УСН 15%-нужен ли Контур?
Муж зарегистрировал ООО 3 недели назад.Девочки, знаю что по ОСНО - НДС принимают только электронно и поэтому сразу надо ставить или Контур или Такском. А по УСН 15% нужно ставить сразу Контур или можно так сдавать (на бумаге)? И какую отчетность сейчас по УСН сдают ежеквартально? ежемесячно?
ЗЫ Просьба тапками не кидать. В декрете 2 года - отстала от всего(( а сейчас каждая копейка на счету-непонятно еще пойдет бизнес или нет-так надо подключать электронного оператора связи?

ежемесячно ничего. ежеквартально - пенсионный, фсс. ежегодно - НДФЛ, баланс, декларация, среднесписочная. ндс вообще нет в основной массе. можно сдавать и на бумаге, если численность маленькая (по фондам, говорят, сократят до 25 человек). у нас стоит сбис (в районе 7 тысяч на год при упрощенке).

Мы платим 5600 в год на УСН за контур. Денег не жалко, так как несмотря даже на то, что отчетов немного (ежеквартально только фонды, и раз в год налоговая и ср/сп-численность), но в очередях стоять в этих фондах совсем не радует. Особенно если отчет не принимают с 1-го раза.

вот я что-то тоже удивлена Вашей цене??? Огласите, пожалуйста, что входит в тариф? Вы напрямую в Контуре (или его оф прест) подключались?
Тариф называется "Малый бизнес", входит ПФР, ФСС, ИФНС, про статистику не знаю. Так как малые предприятия сдают отчет в статистику если их включают в выборку, насколько я знаю. Подключались в своем городе, через официального представителя. Счет присылают с Екатеринбургскими реквизитами, то есть оплата идет напрямую.
А почему удивлены цене? А какая она должна быть? Просто мы на эту тему не заморачивались, обратились к первому попавшемуся представителю (фирме), нашли просто по рекламе. Уже не первый год пользуемся контуром.

Удивил, потому что у меня "глобус Москвы" сработал, сорри. В Москве такой тариф 11500. Посмотрела и действительно, во многих регионах его цена 5600.
Ну сейчас многие выбирают более дешевых спецоператоров. Хотя я остаюсь верной Контуру, все-таки считаю, что он самый удобный (субъективное мнение, для меня удобнее). Но не самый дешевый, конечно.
Ну и просто для сведения на всякий случай: в ПФ надо еще договор заключить, чтобы можно было по электронке сдавать (подписывают от 1 до 3 неделю, в зависимости от ПФ). Все остальное - быстро и просто)))