В школе на какую должность?

копировать

Девочки, в следующем году дочка идёт в первый класс, а черех год должны недалеко от нас сдать новую школу, куда и планируем перевести дочку. У меня два высших образования: экономическое и юридическое.
Возможно ли в школу устроиться на работу?
Хочу сходить заранее в департамент образования и спросить или на очередь встать...
Посоветуйте, пож-та.

копировать

Можно (по знакомству если) завхозом, например, или секретарем директора.

копировать

Да...круто с двумя то образованиями...А замом по безопасности или методистом???

копировать

А что не директором?

копировать

Директором не возьмут, а секретарём сама не пойду. У вас какие-то крайности.

копировать

Оба ваших образования в школе не стоят ни гроша

копировать

А при чем тут образования, если они не профильные?? (педагогические или еще что, полезное именно в школе)
Вот у меня тоже два, техническое и экономическое (банк. дело), ну и чем это поможет в школе? Ну если еще техническое брать, то могла бы работать преподавателем информатики, такая специальность; но педагогической же составляющей нет.
Так что - или секретарь, или завхоз, опять же уборщица, если без нужного образования ;); ну или как ниже советуют, юрист, если школы будут объединяться и вообще такая нужда возникнет. В нашей школе, например, юриста нет за ненадобностью.

копировать

Бухгалтером.

копировать

А почему, собственно, вообще возникла мысль идти работать в ту же школу, где ребенок?
Ладно бы это еще была платная школа, там бывают заметные скидки на обучение для детей сотрудников, а если обычная, то зачем?

копировать

Вычитала инженер по охране труда, лаборант, инженер компьютерного класса...где почитать требования? Есть какой-то закон? Спасибо.

копировать

Есть, конечно, как минимум везде профильное образование и стаж работы не менее трех лет по специальности.
http://atlas.rosminzdrav.ru/?action=result&code=22659&show=profession

копировать

Спасибо.

копировать

Юристом. Сходите к директору и переговорите. Сейчас, как правило, школы объединяются в комплексы, а юрист в комплексе- это очень неплохо.

копировать

1. Работать вполне возможно будете не в том здании, где учится ребенок.
2. Оплата обедов, гпд, доп занятий на общих основаниях, без льгот.
3. Сходить на праздник к ребенку на час? Пожалуйста! Но взяв целый день за свой счет и если позволит директор.
4.К детям сотрудников обычно особо предвзятое и требовательное отношение: вы же не станете вякать против начальства.
Еще хотите в школу?