идти просить повышения з.п. ...

копировать

не люблю я вот этих походов к начальству за повышением з.п. потихоньку повышают и ладно. в связи с кризисом пересчитали + 50%. и тут я узнаю случайно, что в отделе, где я считаюсь ведущим специалистом, все новинки, все сложности на мне - у меня самая низкая з.п. что у непрофильных спецов, которых думали брать или нет - больше... они делают больше - нет. большими глазами смотрят что я делаю. но з.п. сходили попросили и им повысили. я сижу и думаю - таких дур не бывает...
даже не было слов и сил сходить к начальству спросить - может эти ребята пусть и тянут мои проекты и мне расскажут потом как и что тут было сделано и почему, какие трудности были и как они их преодолели.
в пн обязательно пойду к начальству. не хочется подставлять, конечно, никого - у нас типа з.п. - коммерческая тайна даже внутри коллектива. но это перебор я считаю.
мысли от сорваться уйти,до уйти на полставки и искать или подработку или другую работу... не так уж легко это сейчас, но в таких условиях работать не смогу.
советы, тапки принимаются...

копировать

Что за поток сознания???? Для ведущего специалиста вы слишком многобуквенны. И нихуа не разберешь. Разделите текст на абзацы, имейте уважение к читающим.

копировать

Если Ваша компания идёт на повышение зп сотрудникам сейчас - это здорово! Конечно, идите и просите. Искать новую работу сейчас бесполезно, если хочется поменять на достойную. Сейчас на рынке полный треш предлагают:(

копировать

Маша получает больше - самый фиговый аргумент. Запомните: никогда ни при каких обстоятельствах нельзя обсуждать с начальством чужие зарплаты.

копировать

Скорее всего тех спецов, о которых вы пишите, брали позже вас?! Есть такая тенденция во многих организациях - поднимать (приближать к рыночным) з/п только вновь прибывающим, а уже работающим по мере их желания/рвения/возможностей. Но, действительно, просить повышения, ссылаясь на тайные знания чужой зп, не стоит! Лучше ссылаться на большой фронт работы, выполненные с успехом проекты... Как-то так.. Но сейчас на рынке вакансий не то что штиль, хуже гораздо, так что не рвитесь идти выяснять, потерпите до конца лета хотя бы.

копировать

+100 не стоит сейчас заводить такие разговоры. Они всегда чреваты уходом с работы. Только летом ничего не изменится. Запастись терпением придется как минимум на годик, а то и два.