После офиса-куда?
Надоело работать в офисе, каждый день компьютер, каждый день документы, каждый день с 9-18.
Какое направление можно проработать, чтобы переобучиться не на офисного работника? Накопленного опыта и знаний, заточенных под офис и документы потерять не жалко -они веде пригодятся, а жизнь одна, хочется рискнуть и попробовать совсем другую сферу..
Интересны такие сферы как:
- медицина (переучиться на медсестру - косметолог, массажист, физиопроцедуры в санаториях),
- фармацевт - работа в аптеке,
- логопед - учится долго, интересует работа со взрослыми, с детьми у меня терпения не хватит,
-даже иногда, проскакивают мысли, куда-нибудь на кино-теле-радио направление.. не знаю кем..
В общем хочется душе перемен и кардинальных.. Мне 37мь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кризис среднего возраста.
1. В чем будет ваше преимущество относительно молодых выпускников, как вы это видите?
2. тот же вопрос
3. логопед со взрослыми - это инсульты в основном, вы правда думаете, что это легко и не требует терпения?
4. смешно
Резюме - спорим, дальше темы на форумы никуда не продвинетесь?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
дельные советы хочу послушать или примеры.. может и не продвинусь, но \то тоже терапия.. Хотя хочется продвинуться дальше бла-бла..
а преимуществ, много - опыт работы с людьми, устойчивая психика, понимание что ты делаешь и зачем, осознанная работа - то, чего молодым не хватает, их пока максимализм носит из стороны в сторону... Да и я не старая, чтоб уж прям такую пропасть образовывать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну, то есть перед разумными и желающими работать и делать карьеру 20-летними, необремененными ничем, преимуществ нет.
Хотели бы -делали. А так - блаблабла... одно представление о работе логопеда чего стоит... Про телевидение вообще молчу..
У вас осталось буквально несколько дней до мечты :) Прием документов в колледжи заканчивается со дня на день...
Вы же уже задавались таким же вопросом несколько месяцев назад?
Я вам про фармацевта писала и говорила, что реально. Что есть организация, которая берет людей без опыта, обучает...
Только это вовсе не просто лекарства продавать. Это постоянно люди,люди, люди... С вопросами, претензиями, высокомерием.. ну и с благодарностями тоже..
Выучить основные самые ходовые препараты можно месяца за 3-4 (учитывая возраст), если еще параллельно читать и изучать. Например, хотя бы вот это http://nikafarm.ru Все остальное уже по ходу работы учить. Если повезет работать в смене с сильным и подкованным специалистом, то где-то через год-полтора вы сольетесь с основной массой сотрудников.
ЗП от 35-55/60 на руки за 15 рабочих смен по 12 часов. График 2/2
У нас до 80-ти тыс. девочки получают, кто пашет и подрабатывает в других аптеках. Но это на самм деле, конечно, из-за каких-то серьезных денежных проблем происходит.
Работа на ногах, но, конечно, "веселее", чем в офисе :)))) Однозначно :))))) Каждый день что-то происходит :))))
А подскажите пожалуйста, какие аптеки набирают сотрудников и обучают без мед.образования? Хочу работать в аптеке!
это правдивые отзывы об этой организации?http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4454029/
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня нет личного опыта работы в этой организации. Знаю со слов сотрудницы, которая сейчас у нас работает.
ЗП зимой до 80 тыс на руки. Серая. Работают за всех - за уборщицу, разборщицу товара и т.д. За все за это платят, отсюда и высокие зп. Условия труда тяжелые, т.к. зачастую нет туалета, очень тесное помещение.
Но это реальный шанс для тех, кто не имеет образования, но желает научиться.
понимаю вас. Часто думаю, что я была бы классным косметологом - просто обожаю эту тему.
Интересно, сколько по времени учитсья?
Фармацевт - тоска смертная и работа за прилавком.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пару-тройку месяцев назад вы уже создавали эту тему. До сих пор не решились? Понимаю, что страшно. Но раз топчетесь ан месте, идите на личные консультации к психологу, пусть он помогает вам рыться в своей голове.
вам хочется делать что-то полезное, вполне понятное желание. я так же как вы в 40+ бросила все и пошла учиться в магистратуру на факультет специальная педагогика. было очень интересно. а сейчас у меня свой детский центр. он был бы и без доп образования, но со знаниями легче
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Что вам дало это образование? Только опыт может дать понимание бизнеса. А вы открыли без опыта работы в педагогике?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у меня был опыт в бизнесе. а все остальное пришло. плюс специалисты, плюс мое новое образование
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)