Работа в электронном архиве?
Я про ЭЛАР) Кто сейчас работает? Расскажите, что за "доступ к проверке" - имея который можно снизить % ошибок? И стоит ли браться за эту работу, если работать смогу только 2-3 часа в день?

вы там работаете? сколько часов вдень тратите на некопейки? и сколько для вас - копейки?))

я тоже пробовала к ним. И даже задания начала делать, но потом почитала кучу отзывов в интернете. времени тратится много, а денег выходит несоизмеримо мало...

Нет, мне хватило отзывов и самих тестовых заданий, что бы понять, что я не готова в это влезать:)

Вы как в анекдоте: "Не путайте туризм с эмиграцией") По факту - работа гораздо сложнее, чем эти тесты с почти однозначным вводом.

расшифровывать старые архивы бумажные. очень плохое качество материала, сложные почерки, зрение падает сразу практически.

эта работа подойдет для тех, кто сидит дома и в офис работать по какой-то причине точно не пойдет. То есть выбор или ничего не делать дома, или чуток заработать. Стабильного заработка нет, бывает работы очень много, бывает, что заканчивается большой проект и работы мало, в определенные часы, или вообще может не быть. Новичкам подключают полегче формы, потом более сложные, потом можно стать верификатором - проверять, что вводят другие. Я там работаю давно, а вот среди новичков текучка большая, т.к. первые месяцы пока все изучишь и вникнешь времени будет затрачиваться много, а денег мало.
При занятости около 3 часов в день получается 10-15, есть те, кто имеют 30-50 и больше, есть те, кто до 5 тыс. еле дотягивает. Можно взять отпуск, если долго не работать, то отправят в резерв.
Если я дома в выходные, то тоже работаю, я могу и 5 часов в какой-то день поработать, если время есть, могу и час, если занята
При занятости около 3 часов в день получается 3 тысячи в месяц, не вводите людей в заблуждение.

ну видимо зависит еще от того, как работать - как качественно и как быстро. Можно сидеть в носу ковырять эти 3 часа и еле-еле что-то делать одним левым пальцем. И допускать кучу элементарных ошибок. А можно строчить так что клавиатура дымится. Тут надо не на часы смотреть, а на выработку.

врете, я тоже не поверю как и аноним выше. если сидеть по 8 часов и на хорошо оплачиваемом проекте (коих там мизер), то еще можно.

Для неверующих. Оплата идет за каждые две недели. Т.е. это данные за 14 дней, 55 часов - в среднем 4 часа в день, учитывая выходные. После вычета налога - 11 тыс. http://joxi.ru/DrlljGoH4KbgJr
Ваш пример очень вдохновляет. Я вот ниже писала, работала в 2015 г., но тогда было немного по-другому, сейчас мне кажется даже более дружелюбно стало, сначала дают что попроще, постепенно увеличивают сложность. Тогда свалились сразу сложные проекты со сложными инструкциями, было тяжело.

В 2015 году выбор был огромный и круглосуточный. Зря Вы жалуетесь. А сейчас новые правила "игры" с ограничениями(

Вот где главные герои-то и обнаруживаются)) завидую по-хорошему) А то новые оперы не верят "есть ли жизнь на Марсе" - за 300%)

Я пробовала работать
Интересно, но глаза в кучу, если даже часов 5 просидеть. Я больше не сидела
В итоге, может, тысячи 3-4 заработала. Но я не постоянно работала, и не было парой работы никакой или очень сложная для расшифровки
Кому дома скучно и глаза не жалко, то можно для подработки
Ну, может, тысяч 5-7 выйдет в месяц, если новичок и сидеть постоянно
Я там новичок, за первый месяц заработала около 7 тыс, сидела печатала каждый вечер под сериалы.
Инструкции муторные, это да. И мне не нравится мой руководитель группы, хотела бы поменять на более адекватного человека или не общаться уж по возможности.

Руководитель меняется очень просто) Пишете, что хотите уйти в другую группу к тому-то. Если "тот-то" согласен - Вас переводят без проблем) Например, ко мне)))
И ваш РГ в курсе, что есть такая возможность. Да и в Регламенте оператора или в каком другом нормативном документе это прописано.

Я работала в Эларе, будучи в декрете. Начала просто для развлечения, когда Ева уже осточертела, а привычка к компьютеру осталась. Нашла Элар здесь, на Еве. Прочитала, что зарабатывают в среднем тыщ пять, сразу подумала, что я, значит, 10 заработаю. Так и вышло, даже побольше. Работала 5-6 часов - в основном, когда ребенок спал.
Вот, нарыла декларацию за 2012 год с моим эларовским заработком.
И без успешной работы оформляют всех. Там все по Трудовому законодательству. С первого дня. Но Вы будете - надомным оператором, оформленным по ГПД. Среди них Очень (выделяю) большой отсев в первые месяцы работы( И легких денег там нет - от слова "совсем".
ЗП сдельная, зависит от нескольких факторов. Поэтому и большой разброс в ЗП при одинаковом количестве часов работы в день.Чтобы превратить этот доход в основной заработок, надо очень постараться. Это возможно, но не в первые полгода - год точно( На НН сколько написана ЗП для начинающего оператора (если не указана для Москвы, то можно глянуть для разных регионов) - так и будет на старте. Максимум по верхней границе, а минимум может быть еще и меньше, чем "минимум" в объявлении.
Учтите, что новичок затрачивает гораздо больше времени на разбор инструкций, почерка и делает много простейших ошибок при вводе, которые не оплачиваются. У некоторых до половины выполненной работы уходит в "ошибки". И здесь не почасовая оплата труда, а сдельная. Один это сделает за час, а Вы затратите 3-4 часа. А оплата будет примерно одинакова, если Вы не наделаете еще и кучу ошибок.
А "мини-плюшки" и шишки,в основном, получают в офисе. Есть и чисто офисные вакансии (на том же НН), но ЗП небольшие.

Спасибо большое за разъяснения. Но таки стать успешным при упорстве и трудолюбии возможно ? :-) . Я ухожу с основной работы с НГ, буду работать полдня но без оформления, поэтому с удовольствием бы подрабатывала, особенно если оформляют .

"Возможно все". Те. кто продержался, несмотря на все трудности, хотя бы месяца 2, потом втягиваются. Если в Вашей голове будут укладываться все эти воинские ранжирования, сокращения частей и "премудрость" инструкций, то дело пойдет понемногу. Но не всегда гарантирована полная загруженность надомного оператора каждый день . И останется ли к Новому году что из проектов - не известно.
Учтите: времени отнимет очень много (а Вы еще полдня будете заняты), и при этом ЗП - не самая высокая. Если не будет карьерного роста( Но он возможен.

Сами можете посмотреть: зарегистрируйтесь у них на сайте и пройдите тест. Вот и инструкцию почитаете, и текст посмотрите.
Один писарь написал все в одну графу. другой - через 2 графы, третий - прочерки поставил, четвертый - слово сократил, пятый - с ошибкой написал. Карандаш стерся, чернила размылись, бумага протерлась и порвалась.... И невозможно все возникающие при этом нюансы предусмотреть инструкцией.

На отзовике.ру почитайте лучше о работе в Эваларе. Там есть свежие отзывы, от 2017 года, от новичков. Весьма занятные отзывы ;)

Я работаю в Эларе с 2011 года. Заработок? Нет. Скорее это хобби. Чтобы заработать там хоть какие-то деньги, надо сидеть часов по 10 - глаза не выдержат. Хоть я уже опытный оператор и проверкой занимаюсь. В руководители не иду, т.к. у меня времени нет еще и с подчиненными разбираться. У меня есть основная работа, на которой я гораздо больше зарабатываю. А Элар - это в свободное время, для души. Мне просто это нравится. Для регионов - это очень хорошая работа, я считаю. Для Москвы - совсем нет. Бывали проекты, что за 2 часа в день - тысяч 30 в месяц выходило. Но это редкость. А инструкции на каждый проект по 50 листов в среднем, очень много ньюансов, некоторые из них даже там не прописаны.

Ну вот много пишут, что после первого проекта больше заданий не присылают месяцами. Это так?
Я заинтересовалась этим, появилось много свободного времени, хотела бы заняться чем-то интересным, а если еще за это будут платить, то вообще супер.
Пока только читаю отзывы. И все так по разному пишут...Кто-то пишет, что достаточно каждый день по 4-5 часов работать, чтоб получить свои 5-6 тысяч (так понимаю именно такую сумму обещают при устройстве), а кто-то - что нужно сидеть чуть не по 10 часов без выходных и вот только тогда можно рассчитывать, что хоть что-то получишь...
И еще такой момент смутил: пишут, что ооочень много идет в "брак", ошибок много находят и такая работа вообще не оплачивается.
Можете немного внести ясность? Ну вот как есть напишите пожалуйста, а то какое-то не понятное впечатление складывается, то ли реально там что-то подзаработать, то ли для новичка это совсем за гранью...

Я работала там в 2015 году полгода. Подняла свои записи - в среднем зарабатывала 7 тыщ, работала часа по 4 наверное, но без выходных. Рекорд был тыщ 12 в месяц. Насчет ошибок все верно - если в записи допустил хоть одну ошибку - вся запись не засчитывается, иногда это очень жестоко, т.к. почерки и качество записей может быть жутко плохое, конечно пытались выбирать хорошие, ловили более выгодную работу, но зачастую это было просто невозможно - качество одно другого хуже. В общем, мой вывод - если очень-очень нужны хоть какие-то деньги и нет возможности заработать никаким другим способом - тогда да. 4-7-10 тыщ больше чем ничего. Иначе овчинка выделки не стоит абсолютно.

Можно по оформлению еще уточнить? Прочитала, что они после уцдачного тестирования приглашают в офис на оформление, и оформление все официальное, с отчислением налогов и стаж идет в пенсионном... Они что, прямо в трудовую запись делают? Мне бы этого не хотелось ... Или просто заключают договор без записи в трудовую? Вообще можно без трудовой книжки обойтись?

это договор ГПХ, т.е. никакой трудовой, но налог отчисляется по договору. Т.е. никакого стажа или там декрета, но возврат налога возможен.

Это зависит от наличия проектов в работе. Иногда долго нет работы, иногда бывает завал, когда несколько проектов и можно выбирать. Но такого давно не было. В среднем да, 4-5 часов достаточно, иногда и меньше, если вы работаете на более сложных и высокооплачиваемых формах. Но вряд ли это будет у новичков. Брак не оплачивается. Но в инструкции конечно оговорено, как вводить, если образ плохочитаемый. Свои ошибки можно просматривать и если не согласен - подавать апелляции на основании инструкции, тогда ошибки снимут.

Судя по тому, что сейчас их вакансии висят везде и по всем городам, работы конкретно сейчас завал. На сайте у них в новостях тоже просят операторов работать хотя бы дополнительно по полчаса в день. Значит пока работы много. Но понятно что периодически будут провалы.

А подскажите пожалуйста. Я там недавно работаю, сначала как новенькому подключили несложные формы, я на них быстро и с удовольствием работала и заработала. А потом несложные отключили и дали доступ только к таким муторным, где вообще ничего не понятно даже по инструкции, рк группы молчит не отвечает, в общем не помогает никак, обращаться бесполезно. В общем, при всем желании вдумчиво сидеть и разбираться все равно процент ошибок около 15. Это все формы такие там сложные, или это все равно я что-то упускаю, или можно как-то более подходящий проект выбрать?
