зп в москве в магазине одежды/обуви/аксессуаров
Добрый день, как Вы думаете, в Москве зп продавцу-консультанту в нелюкс сегменте 22-24 т.р. +% с продаж в общем от 40 т.р. это мало или нормально? реально найти людей? график гибкий, много вариантов
это не я уверена. это процент от оборота средний по факту. бренды приличные, но меня тоже смущает низкий фикс.
Очень трудно. У продавцов оклад обычно 30-35, с процентами 50-60. У нас несколько магазинов, продавцов найти очень тяжело. Хотя мы и больничный оплачиваем и отпуск 28 дней и продавцы работают в смене по 2 человека. И все равно у меня за год папка с документами уволившихся уже см 30 толщиной.

Считают мало денег. Кто говорил куда ушёл, знаю что одна ушла в Пандору и перетащила туда ещё двоих, там зарплаты с премией под 90.

Когда прохожу мимо Пандоры или Санлайт всё время думаю, кому они на фиг нужны.. Надо же сколько людей ювелирку покупает, я то вообще равнодушна..

Как покупатель скажу - по 2 - это хуже, чем по одному.
Они начинают драться за покупателя из-за процента, в итоге обе выглядят как потрепанные мегеры и буквально висят на тебе. Мне (как покупателю) неприятно, я сразу ухожу из магазина. Вообщем если нанимать двоих, то процент должен идти обеим в смену, только так что-то возможно.
Rendez-vous кстати совершенно ужасен в этом отношении, невозможно там стало покупать обувь, хотя выбор ок.

+1 Rendez-vous невозможно спокойно зайти, и недавно в прямом смысле слова сбежала из Фэшн Хаус. Я туда и так редко заходила, бывало, кофточку покупала в офис со скидками, теперь ни ногой. Прилипнет продавец и ходит над ухом зудит. Я понимаю, их заставляют, но я тут при чем? Не такой хороший магазин, чтобы там это терпеть.

Мне в фешн хаус попала тоже такая продавец, но она подобрала мне такие хорошие вещи и со скидками. Очень довольна была. Это было на Семёновской
А зашла в Лефортово город, вообще никто не подходит. Я спрашиваю, они типа сами смотрите.

А я лучше подбираю себе вещи, когда никто не зудит над ухом и не отвлекает.
Я прекрасно знаю, какие фасоны мне идут, какие - нет. В отличие от этих навязчивых людей.

У нас никто ни за кем не ходит, торговые точки - острова. Проценты делили пополам на каждую.

Если реально 40 - то реально.
но сомнительно : с конца мая по август и с декабря по март - будут сидеть на 22 максиум- кто работал в торговле об этом в курсе и никогда не пойдут на таких условиях …
зачем омерики открывать - посмотрите оклады условия в сетях такого сегмента - от этого и отталкивайтесь . типа карри
Мало. Я вот только уволилась из магазина (посуда) с условиями 18 тыс. оклад +%
выдержала полгода, текучка жуткая... реально получаешь на руки 19-23 тыс., остальное с задержками (серая) в два месяца. Нам вот только полностью выплатили февраль!!
если проценты сразу - то еще ничего. Если задержки - никто не пойдет

Маленькая твёрдая часть зарплаты. Лучше увеличьте её до 35 тысяч и процент сами посчитаете какой от продаж, чтобы к 40 т. р. выходило.

Кто те люди которые на 25 не могут найти ????
А здесь продавцов ищут. Не стыковочка какая то ........

Вы с первого раза не понимаете? :)
Они НЕ ИЩУТ работу, а только говорят об этом.
Мой БМ тоже не может найти работу, никак не может, просто потому что не ищет ее.

Не в этом дело. У меня садовский ребенок - 3 года, частые больничные, домой уходить с работы надо в 17.
Так вот работа продавцом мне вообще не подошла бы - там работать надо в выходные и будни вечером. Мне (и другим ищущим) ВООБЩЕ не подходит график продавца, а няню на 25 хрен найдешь опять же. Да, и няней я по ТОЙ ЖЕ причине не могла бы работать.

Вы знаете, не хочу вас обидеть. Но здесь была удивлена, что на нашем рынке у продавца «на курице» няня с ребёнком сидит. Продавца вижу ежедневно. Рынок работает с 9 до 21.

Так у нее может и доход заметно побольше 30 в месяц выходит :). Если это ее маленький бизнес, то точно так и есть.
Я сама работаю, тк, к счастью, образование и навыки позволяют иметь частичную занятость и работать в любое удобное время. Но вот эти советы про пойти продавцом за 30 - для меня (и многих мам) были бы вообще бессмысленны. Экономического толка 0.

Она русская? Я тоже знаю такую, в овощах сидит, у неё трое, там как в ауле, они «няни» друг у друга в свой выходной

Эта девочка русская. Те которые из аулов они сидят на овощах и фруктах. Но тоже там деньги приличные у продавцов.

(Лаасковым недобрым голосом): А вы продавцом работали?
Я работала в магазине, не продавцом, так продавцы считались как бы низшей кастой среди всего персонала. Недостачи на них списывали, премии не платили почти никогда по надуманным предлогам, я сама лично видела список требований, за которые снимались баллы, там были и
откровенно бредовые, и все это отражалось на их зарплате. То есть, это были люди, которых не пнул только ленивый. При этом они мало того, что целый день на ногах, и неважно что там у тебя, головокружение, несварение, или критические дни, так еще и неадекватных покупателей с каждым днем все прибывает. Сколько раз было, что обращались к ним по-скотски, типа "пошла и принесла", орали, было, что и оскорбляли, лезли драться и тп. И все это за 25, ну 35 максимум, тыщ??? Вот у меня вопрос такой-люди, вы реально готовы были бы такое терпеть за эти деньги??? Какая нестыковочка, как раз все предельно ясно.

Если мне есть нечего, то мне пофиг, каким голосом со мной разговаривают, пойду. Да, в выходные буду искать что-то более адекватное.

22 мало очень, но это реальная за которую сейчас легко найти с улицы. Все кто работал продавцами знают, что летом процент низкий во многих продажах, под НГ искать надо продавцов. То есть такую за по рынку много кто предлагает, но работают в основном либо приезжие, либо возрастные, которым деваться некуда. Нормальных продавцов не найти на такие условия. Но! Многие сети устраивает текучка! Вот и берут всех подряд и через месяц два все меняются. Если вас так устраивает, то норм. Если хотите более спокойно вести бизнес и не думать, а есть ли кому сегодня открыть точку, то нужно оклад 30 давать и процент, можно меньше даже. По факту возможно вы выплатите даже меньше за, но человек уверен будет что минимальную 30 он точно получит. А 22 это просто ну очень мало.

И что вы такая жадная,что 22 тыр оклад? Это же Москва. Может вы оплачиваете проезд до работы и обратно,а также потраченное время на дорогу? Конечно,нет. Тогда ищите пенсионеров из ближайших домов и график делите пополам,т е -6 часовой день. Нерационально. Мы в Питереиндивидуальные предприиматели платили 1000 в день и процент,график неделя через неделю,продавцы зарабатывали очень неплохо и это было несколько лет назад в обычном торговом комплексе аквариумного типа.

надо просто искать. моя дальняя родственница,коренная москвичка,работает в ТЦ продавцом за 25 тыс. Мало,но ее страивает,что рядом с домом, ей уже близко к 50,всего боится.
мне 48, поработала вот также - нафиг ((
не смотря, что рядом с домом, но гемороя за 12-ти часовой рабочий день слишком много. Часть административных вопросов приходилось решать. Отчеты в 1 С, инкассация, уйти пообедать - только на 15 мин. Музыка в ТЦ играет - к вечеру голова не соображает. Еще клиенты могу в 21.50, перед закрытием... И если бы зарплата стабильно 25 была, а то после нового года она упала до 19 тыс. Февраль-март мы 23 получили, и все.

Я заметила, что сейчас модно стало в магазах музыку фоном пускать достаточно громко и противную. А ещё запах парфюма, тоже противный, резкий и сильный.
Я за 10-15 минут одуреваю. А как бедные продавцы там выживают, только удивляюсь! :scared2

ППКС! Это точно! На прошлых выходных ездили в мегу Белая дача, гардероб перед отпуском нужно всей семье обновить, так одурели от их дебильной музыки! Везде одинаково навязчивая громко врубленная музыка. Имхо, покупателей такой подход отпугивает, а не привлекает. Музыка должна быть не агрессивной, а ненавязчивой, расслабляющей, негромкой. Чтобы человеку было приятно, комфортно и хотелось задержаться в таком месте, и хотелось прийти снова.

Этот вариант показывает большие пробелы в Вашем понимании своей и наймитской психологии.
"+% с продаж"
Этим процентом Вы, ни много ни мало, берете продавца в акционеры вашей компании. И думаете, что этим замотивируете их работать лучше, и автоматически можете дрючить их меньше. Но этот план не работает. Потому что в голове наймита нет ни капли психологии акционера и он, собственно говоря, потому и наймит.
У Вас таким макаром не получится ни съэкономить на рекламе, ни увеличить продажи, ни прекратить дисциплинировать персонал. Назначьте им хорошую фиксу и дрючьте. Параллельно вкладываясь в рекламу точки.
Или не тратьте ресурсы и закрывайтесь.