Меню

Тимур ищет родителей

Поможем вместе

17.12.09 00:00
AD
Поможем вместе

Этого малыша зовут Тимур.
Ему всего несколько недель от роду. Но он уже перенес операцию на сердце.

На наш сайт, на имя Юлии Высоцкой, пришло письмо от доктора Тимофея Игоревича Невважай, который оперировал мальчика.


"У новорожденного был порок сердца, и мы сделали ему операцию (транспозиция магистральных сосудов),- говорит доктор. - Это так называемый "критический" порок сердца. Без операции ребенок нежизнеспособен и погибает в первые дни или недели жизни. Операция прошла успешно. Теперь ребенка можно считать здоровым, т.к. при операции восстанавливается нормальная анатомия сердца".

Так случилось, что доктор купил в магазине пакет стирального порошка с портретом Юлии Высоцкой и невольно поучаствовал в акции: "Покупая порошок, вы помогаете детям с пороком сердца" (часть средств от покупки порошка отчисляются кардио-больным детям).

Доктор Т.И. Невважай является заведующим отделением детской кардиохирургии Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии (г. Пенза). В письме, адресованном Юлии Высоцкой, он написал, что мама мальчика не стала ложиться в больницу, чтобы ухаживать за своим сыном и потом пришла в больницу только один раз для того, чтобы написать отказ от ребенка:
"Было положено много усилий, чтобы ребенок выжил, а теперь совершенно нормальный здоровый мальчик никому не нужен. Единственное, что я могу для него сделать, так это попробовать найти хороших родителей. Если Вы можете чем-нибудь помочь, вся наша команда будет Вам очень признательна".

Мы рассказали эту историю Юлии Высоцкой. И было принято решение опубликовать историю маленького Тимура на сайте. Наши ожидания просты: чем больше людей узнают об этом, тем быстрее найдутся родители для малыша.

Юлия Высоцкая:
"Я уверена, что дети не должны оставаться без родителей. Ребенок не виноват в том, что ему не повезло родиться у безответственных людей. Кто-то мечтает о ребенке, кто-то собирает массу документов, чтобы усыновить малыша, иностранцы приезжают из-за границы и ждут годами, когда уладятся формальности и они смогут забрать домой СВОЕГО приемного ребенка. А кто-то просто так отказывается от своего чада…
Думаю, что среди тех, кто увидит это сообщение, найдутся люди, которые давно, как чуда, ждут этого мгновения - возможности взять на руки своего сына!
Если вы хотите и можете усыновить ребенка - сделайте это!"


Шрам от операции у Тимура обязательно заживет. Но хуже всего заживают шрамы в душе. Тимур пока совсем маленький и, возможно, он никогда не узнает, как жестоко обошлась с ним его родная мама. Возможно…
Потому что мы с Вами поможем найти ему НАСТОЯЩИХ родителей - тех, которые будут его любить только за то, что он живет.

Просто расскажите о Тимуре всем, кого Вы знаете. И, может быть, среди Ваших знакомых найдется кто-то, кто уже давно ждет встречи со своим сыном - Тимуром.

Контакты:

8 495 225 35 25 - офис Продюсерского центра Андрея Кончаловского
Email: lukyanchuk@konchalovsky.ru - Мария Лукьянчук - директор по маркетингу Продюсерского А. Кончаловского
rita@konchalovsky.ru - Рита Некрасова - PR-директор Продюсерского центра А. Кончаловского

От редакции Евы.Ру: Родители для Тимура нашлись, сейчас идет оформление документов. Спасибо всем за поддержку и участие в судьбе малыша.

Редакция Евы.Ру

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325