ОЕК:"Дорогие мои "старики"..."
Дорогие Еважители! Приглашаем всех желающих принять участие в Общееварушном конкурсе "Дорогие мои "старики"..."
ЭПИГРАФ:
Мои родные, молодые старики,
Их сединой покрытые виски,
Морщинки - след от пережитых бед,
И гордость от одержанных побед.
Нет ничего прекрасней и дороже,
Чем с ними быть: надолго, навсегда...
Остановить мгновение мы не можем,
Запечатлеть в душе и помнить – да!
/РомашКа/
ПРАВИЛА:
1. На конкурс принимаются черно-белые и цвета сепии погрудные портреты родителей, бабушек, дедушек ХА.
2. Не принимаются фото сделанные в молодом возрасте.
3. На портрете допускается не больше двух лиц, каждый из которых должен быть связан с ХА родственными узами.
4. Присутствие фауны допустимо, если она не отвлекает внимание от лиц на портрете.
5. Присутствие других людей, кроме родителей, бабушек, дедушек ХА, не допускается как полностью, так и частично.
6. В конкурсе действуют Общие правила конкурсов http://www.eva.ru/articles/contests.htm
ИДЕНТИФИКАЦИЯ:
В своем фотоальбоме необходимо создать конкурсную папку с названием "Дорогие мои "старики"...", в которой разместить:
1. Конкурсную фотографию.
2. Фото ХА с родным человеком, изображенном на конкурсном фото или цепочка фотографий доказывающих родство.
Если на конкурсном фото два родных человека ХА, то нужно предоставить отдельную ИД на каждого.
3. Фото ХА в другом месте.
РК конкурса:
JANE http://eva.ru/passport/123245.htm
bombina() http://eva.ru/passport/154632.htm
sovun^ya http://eva.ru/passport/233669.htm
Kuny@ http://eva.ru/passport/129600.htm
Lellenka http://eva.ru/passport/108639.htm
http://eva.ru/albumpage/138319/695391.htm Посмотрите ИД, пожалуйста. Можно одной фоткой сразу доказать родство в данном случае?
Фото для ИД должно быть отличным от того, что Вы на конкурс выставляете.
(ред.) прошу прощения, не внимательно посмотрела, разные фото :-)
Еще вопрос. Нашла фото, которое больше нравится. Посмотрите, плз, http://eva.ru/albumpage/138319/695391.htm Там просто на заднем плане люди... Если можно такое, то я его сделаю черно-белым и сделаю конкурсным.???
Уважаемые члены РК, посмотрите, пожалуйста, все ли подходит? http://eva.ru/albumpage/46541/695455.htm
Здравствуйте. Посмотрите, плиз, подойдет http://eva.ru/albumpage/63363/695464.htm
Я ее чуть уменьшила, вроде, получше стала http://eva.ru/albumpage/63363/695464.htm Другие есть, но мне с медалями хочется. Все-таки воевал человек. Если б я снимала, а то маман :)
А вы попробуйте резкости добавьте и немного контрастности и можно сделать меньший размер для выставления на конкурс, как для превью :)
ПС: Я про фото с медалями :)
Ой,а разве резкость можно добавлять?А то я тож колдую над фотками,а они старые и качество оставляет желать..
Здравствуйте. А подскажите, с какого возраста стариками считаются? Моей бабушке 62 года, но выглядит она молодо.
Девочки, посмотрите подходит фото http://eva.ru/albumpage/157303/695198.htm
И проверьте ИД, пожалуйста, на фото мой папа с внуком, на другой я с сыном. К сожалению, я мало фотографируюсь с родственниками.
http://eva.ru/albumpage/138319/695536.htm Помогите выбрать фото на конкурс. Мне обе нравятся. Определиться не могу. Как на Ваши взгляды??? (пока в цветном варианте)
разрешен перевод в сепию или чб, в остальном незначительная обработка, другие фильтры, например, не разрешены
Посмотрите, а мои "старички" подходят http://eva.ru/albumpage/152495/695624.htm
Выставила фото на конкурс.
Посмотрите, пожалуйста, подходит ли и достаточная ли ИД в папке http://eva.ru/albumpage/59367/695468.htm ?
Так люди там не в фокусе вовсе получились. Я бы даже сказала, что и назвать их там людьми сложно. Вы уверены, что фото 100% нарушает правила?
Если еще раз скажете "да", попрошу об удалении.
В сепии они вообще получились просто пятнами и уж точно не людьми.
Проверьте, можно выставляться?
http://eva.ru/albumpage/35751/695732.htm
Посмотрите какая лучше? И ид.
http://eva.ru/albumpage/99219/695723.htm
Тогда надо три фотографии для ИД: конкурсная (где оба родителя?), фотография, где вы вместе и ваша в другом месте/одежде
уважаемые РК, посмотрите плз., подходит ли моя "старушечка" http://static.eva.ru/eva/60000-70000/68813/photoalbum-thumb/1259251348420.JPG ?
Девочки, а мои подходят? http://eva.ru/albumpage/65424/695809.htm
Какую лучше? Спасибо! :-)
Спасибо! :-) А ИД гляньте, достаточно? http://eva.ru/albumpage/65424/695809.htm Еще раз спасибо :-)
А вот такая подойдет? http://eva.ru/albumpage/203249/695829.htm (На фото мама и бабушка)
Я бы принила, только портрет одной женщины, лицо которой целиком в кадре, а остальную часть кадрировала бы.
Скажите,пожалуйста, так пойдёт?
http://eva.ru/albumpage/2224/695839.htm
ПыСы.Жаль, что нельзя менять местами фото и сделать в нужном порядке:-(
Посмотрите мою ИД, подойдет такая цепочка? http://eva.ru/albumpage/211675/695915.htm
Посмотрите, моих "старичков", подходят? http://eva.ru/albumpage/148899/695932.htm
Девочки, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, мои фотки, какая больше нравится? http://eva.ru/albumpage/135803/695908.htm
Кадрировать нужно чтоб сделать погрудный портрет, ИМХО, еще раз глянула фотографии и мне 1-ое все-таки больше нравится :)
Посмотрите, плиз. Такая ИД пойдет?
http://eva.ru/albumpage/69041/696009.htm
А эта подойдет для ИД? http://eva.ru/albumpage/182238/696007.htm. Или нужно фото современное?
Посмотрите такая пойдет http://eva.ru/albumpage/182238/696007.htm? Кстати, у меня главная фотка, тоже практически свежая.
Подскажите, по 3 пункту идентификации, что означает фраза фото ХА в другом месте??? Это значит на другой стр фотоальбома, или на др сайте? Достаточно ли личного фото впаспорте?
Фото ХА в другом месте и другой одежде подразумевает ваше фото в этом же альбоме, но отличное от тех, на которых вы с бабушкой и дедушкой. Но на мой взгляд у вас достаточная ИД и больше никаких фото вам не надо добавлять в альбом.
Девочки, посмотрите, в каком цвете лучше? Такой портрет нормальный? С обрезкой хуже смотрится.
http://eva.ru/albumpage/69041/673984.htm
Девочки, посмотрите плжста мою ид.... все в порядке? такая фотка подходит?http://eva.ru/albumpage/164086/687652.htm
Уважаемые РК! Непонятен пункт про возраст. Я свою маму не считаю старушкой :), но она уже четырежды бабушка, если ей 55, она подойдет под этот конкурс?

Девочки! Гляньте мои фото, пожалуйста.
http://eva.ru/albumpage/67458/696161.htm
Девочки, посмотрите пожалуйста, подходит фото?http://eva.ru/albumpage/129613/696242.htm
Посмотрите пож-та, какая наиболее подходящая фотография http://eva.ru/albumpage/229031/696253.htm
Девочки, откадрировала и добавила еще фотки, теперь помогите, пожалуйста, с выбором http://eva.ru/albumpage/135803/695908.htm
Девочки, посмотрите, годится ли фото? http://eva.ru/albumpage/149341/696414.htm
Здравствуйте, девочки. Посмотрите, пожалуйста, и моих "стариков" http://eva.ru/albumpage/233305/696605.htm
Что подходит и что лучше?
со 2 не стала бы рисковать. Вдруг у кого-то котик внимание привлечет. Соперников много.
И ИД не забывайте.
Здравствуйте!Посмотрите, пожалуйста, у меня все в порядке с конкурсным фото и ИД?
http://eva.ru/albumpage/96444/696624.htm
Спасибо:)
Удалите, пожалуйста, фото, которое я выставила,там на заднем плане рссмотрели ребенка ( я, к сожалению, не увидела)... хочу повесить другую фотку
Доброй ночи, посмотрите пож. подходят ли фото, и какая красивше? http://eva.ru/albumpage/68570/696668.htm
добрый день! помогите, пожалуйста, с выбором! http://eva.ru/albumpage/100723/696759.htm
Ещё фото добавила, посмотрите пож. ещё раз http://eva.ru/albumpage/68570/696668.htm что лучше?
Девчата, а можно еще вашего внимания? Разрешите вы мне выставить фото №2? http://eva.ru/albumpage/233305/696605.htm
Прикинула на превью, смотрится лучше, чем остальные два.
Засомневалась sovun^ya (РК "Дорогие мои "старики") ** , что кот привлечет внимание. Но он, по-моему совсем не главный.
Посмотрите пожалуйста всё ли в порядке http://eva.ru/albumpage/139438/696997.htm ?
Помогите пожалуйста с выбором http://eva.ru/albumpage/180001/697024.htm ?
Девочки, а такие фото подходят? http://eva.ru/albumpage/209358/697060.htm
посмотрите все ли нормально http://eva.ru/albumpage/147414/697149.htm ?
Посмотрите, пожалуйста, какое фото подойдет. Хотя мамке моей вред ли это понравится http://eva.ru/albumpage/6255/697293.htm
Помогите, пожалуйста, выбрать. И с ИД все в порядке?
http://eva.ru/albumpage/234425/697347.htm
Добрый день. ПОсмотрите, пожалуйста, все ли у меня в порядке. Спасибо)
http://eva.ru/albumpage/96166/697474.htm
Скажите пожалуйста, а разве виньетирование разрешено? Я видела, что даже вроде в тех конкурсах где допустима любая ГО, виньетку запрещали. Я честное слово сама в этом конкурсе не участвую, но очень люблю виньетку, хочу знать на будущее. :) Так можно или нет?

Затемнение по краям фото. Это может быть и из-за объектива, тогда на оригинале должны быть эти черные края тоже, но в портретной фотографии применяют виньетирование в декоративных целях в графических редакотрах, для выделения модели. Например в ФШ есть очень хороший плагин для перевода в ЧБ, так там есть очень красивые варианты с виньеткой.
Вы Никуса спросите, я его еще в "старом городе" спрашивала, хотела так свое фото обработать, он сказал, что низзя, потому как это добавления элементов. Но, повторюсь, вероятность того, что у Малуинки это действительно деффект оптики есть, хотя обычно виньетирование появляется при широком угле, а портеты шириком не снимают ;)

Подскажите,моё подходит http://eva.ru/albumpage/142335/697432.htm ???
Если бы фото не подошло, то окончательное решение РК по этому вопросу Вы бы узнали только из ЧС и попросить об удалении могли бы тоже только в ЧС :-)
Вы отвечаете вопросом на вопрос...и с чего вы взяли,что я нервничаю,сижу тут смеюсь....настроение всё лучше и лучше,вы меня веселите))):) такие РФК с юмором тоже нужны :)В любом случае Вам тоже спасибо за ответ :)
Добрый вечер.Долго думала и решила таки участвовать.Но проблема в том,что фотограф в семье я и фоток со мной и родитетлями почти нет.Все что на данный момент нарыла вот это.Тут я с братом,брат с отцом и я отдельно в другом месте.Если такя ИД подойдет,то помогите выбраь фотку пожалуйста.Родителей уенет и друго ИД не будет:(
: http://eva.ru/albumpage/181645/668756.htm
Девочки, добрый вечер! Я выставила фото и написала к нему в комментарии стихи, а при загрузке они не отобразились :( Так обидно. Вы не могли бы меня удалить,я заново попробую.
Спасибо.
Думаю, можно сделать исключение, только и Вы нас уж не подведите и выставьте ту же работу :-). Сейчас удалю.
попробуйте сначала в блокнот скопировать, а потом уже из блокнота на еву, возможно поможет, фото удаляю
Может в паспорт с фото закачать комментарии, а потом при выставлении скопировать оттуда. К своему стыду, я не знаю о каком блокноте вы говорите :(
можно и так попробовать... а блокнот обычно находится тут: пуск-все программы-стандартные-блокнот ( у меня так, у Вас может немного отличаться, но не сильно)
Подойдёт ли такая фотография http://eva.ru/albumpage/51046/697709.htm
Посмотрите, пожалуйста, ИД достаточная? http://eva.ru/albumpage/107251/695994.htm