РФК: "Швейный мир"
Редакция ФотоКонкурсов ( http://www.eva.ru/passport/191455.htm ) приглашает всех принять участие в фотоконкурсе макро "Швейный мир".
ПРАВИЛА
1. На конкурс принимаются макро-фотографии композиций, состоящих минимум из трех разноплановых предметов, имеющих прямое отношение к рукоделию (шитью, вязанию, вышиванию, кружевоплетению и т.п). Композиция должна быть составлена собственноручно.
2. Больший линейный размер отдельных предметов не должен приблизительно превышать размер обычной катушки ниток.
3. Как минимум один предмет должен быть в фокусе хотя бы частично.
4. Присутствие на фото людей и других представителей не допускается как полностью так и частично.
5. В конкурсе действуют Общие правила фотоконкурсов http://www.eva.ru/articles/contests.htm
6. Выставляя работу на конкурс, автор соглашается с любым использованием его конкурсной фотографии администрацией проекта Ева.Ру
* Напоминаем, что макросъёмка - это съёмка маленьких предметов с близкого расстояния.
В спорных случаях РФК вправе запросить дополнительную идентификацию. Решающее слово о том, подходит ли фото под макро, РФК оставляет за собой.
ИДЕНТИФИКАЦИЯ:
В данном конкурсе вы можете выбрать ОДИН из предложенных типов идентификации:
Идентификация № 1.
В конкурсной папке под названием "Швейный мир"; (ИД1); необходимо разместить следующие фотографии:
1. Конкурсную фотографию.
2. Фотографию ХА с узнаваемой композицией.
3. Фотографию ХА в другом месте и одежде.
Обратите внимание на то, что идентификация должна быть сделана строго ДО выставления фотографии на конкурс!
Идентификация № 2:
В паспорте создать папку с названием "Швейный мир"; (ИД2), где разместить следующие фотографии:
1. Конкурсную фотографию;
2. Фотографию ХА отличную от присланной на почту РФК.
На почту РФК (eva.rfk@gmail.com) необходимо прислать оригиналы*: конкурсной фотографии и личной фотографии ХА, снятой тем же фотоаппаратом. В ТЕМЕ письма НЕОБХОДИМО указать Ваш НИК, а в ТЕЛЕ письма - ССЫЛКУ на страницу идентификации к данному конкурсу.
Таким образом, последовательность ваших действий такова:
1. Создаете в паспорте конкурсную папку со всеми необходимыми фотографиями.
2. Выставляете фото на конкурс.
3. Высылаете требуемые оригиналы на почту РФК.
* - Под оригиналом понимается файл, полученный непосредственно с фотоустройства, неизмененный никакими графическими редакторами.
Т.е. если предмет больше катушки ниток, но снять его под определённым углом, чтобы была видна лишь часть, то можно?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если я вас правильно поняла, то , да, можно. ИМХО. Если та часть предмета, что снимаете будет приблизительно с катушку ниток. Вверху говорилось про спицы, если их снимать, как сказали выше, размер намного меньше катушки ниток.
Если будет снято с той строны, где размер меньше катушки, то я бы приняла. А если часть большого предмета только в кадре, то нет.
А немного распущенную с катушки нитку можно? Какой длины она может быть, чтобы не нарушить п. 2 правил?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ИМХО, если если Вы ее кучкой положите, то размер кучки и будем смотреть :) Или размер хвостика, если по прямой. Надеюсь, понятно :)
Вот спасибо, надеюсь пойму: комментарии к фотографиям даются только в случает подачи голосА? А как же сам хозяин фото оставляет комментарий к своей работе (видела пару работ)? Ведь голос за себя нельзя давать...Или хозяин фото просто пишет коммент и нажимает ентр без голоса?
ой, я Вас правильно поняла-можно проголосовать за свое фото? и это не будет налагаться типо "штрафом"? а в анонимных конкурсах тоже можно проголосовать за себя?
В любом конкурсе Вы можете проголосовать за свое фото :)
В анонимных только не пишите комментарии типа "мое фото самое лучшее" :)
ИМХО, булавки и иголки - разноплановые. Если тесьма кусочком, кучкой или завитушкой не больше размера катушки, то пойдет.
Здравствуйте!
Я на некоторое время выпадала из реальности. Скажите, плз, что теперь у нас с обработкой фото? Все как прежде? Или можно что-то большее себе позволить?
Добрый день :) Зависит от конкурсов, в правилах обычно пишут теперь, значительная или , как обычно. В этом обычная ГО по общим правилам конкурсов.
Это будет уже доп. предмет. Запрета на них нет, но они не должны отвлекать внимание от "основных" предметов композиции. ИМХО. Подождите ещё мнений, пожалуйста.
Подскажите пожалуйста, такая композиция подойдет http://eva.ru/albumpage/93911/699438.htm ?
К сожалению, нет 3-х разноплановых предметов в композиции. ИМХо не подходит :-( Подождите ещё мнений :)
Если с клубок ниток и предназначена для шитья, вязания и т.п. , то да, считается. ИМХО.
Ой, пересмотрела ещё раз фото, это же у вас бисер на булавки нанизан, а не булавки такие ? если бисер + булавки, подождите ещё мнений по ленте.
Подскажите, пожалуйста, допускается какая-нибудь небольшая подушечка, в которую будут воткнуты иголки и т.п.? И какого размера она может быть?
посмотрите пжт, такое фото не подойдет?
http://eva.ru/albumpage/215734/699605.htm
Да, можно, но остальные предметы должны быть узнаваемы. ИМХО. Без фотографии тяжело судить о подходящести :))
посмотрите вот эту. http://eva.ru/albumpage/169232/699604.htm У меня там 2 тесьмы, пуговица и игла, но иглу плохо видно. Переделать? или сойдет?
Здравствуйте! Скажите а такая фотка подойдет? http://eva.ru/albumpage/67945/699692.htm
Спасибо
На мой взгляд у вас клубок ниток большого размера, поэтому фото не подойдет :(
Подождите еще мнений других РФК.
У вас фон забивет композицию. Поэтому считать фоном его не могу :( Клубок и разное вязание слишком самостоятельны, чтобы быть фоном. Если будете пееснимать, то спицы развернике наболдашниками к себе. Иначе не подходят под пункт 2.
Если ч/б предметы, то можно, если переделать в фотошопе , то нет, нельзя. ИМХО. Композиция должна состоять, как минимум из 3-х разноплановых предметов для рукоделия.
а такое фото можно? http://static.eva.ru/eva/240000-250000/249648/photoalbum/1259962052392.jpg
или такое? http://static.eva.ru/eva/240000-250000/249648/photoalbum/1259962093629.jpg
Скажите, в требовании написано: 3 разноплановых предмета - подойдет ли композиция из иглы с нитью и катушки?
Добрый вечер:) Подойдет ли что нить мое?Они разные,хоть и похожи,но глаз уже замылился у меня и не могу определить,что лучше..Спасибо:) http://eva.ru/albumpage/181645/697712.htm
Если нажать адрес фото, то видно маленькое фото.
Можете еще раз фотки, которые не видно, удалить и попробовать загрузить заново.
мне третья больше нравится :)
Юль, ты попробуй не просто перезагружать, а переназвать сначала файл, а потом еще раз загрузить. например, чтобы в названии были латинские буквы+цифры, или только буквы. ну, короче, что там еве больше понравится :)
Выберите пожалуйста какую выставлять ? http://eva.ru/albumpage/196423/700078.htm
Простите за назойливость,а ещё не заглянете,я порезала на кусочки золотую нить ,может что-то понравится ? Из новых - 3 и 4 ---http://eva.ru/albumpage/196423/700078.htm
Подскажите, пожалуйста, какая больше подойдет для конкурса?
http://eva.ru/albumpage/154789/700120.htm
Заранее большое спасибо!
Помогите, пожалуйста, выбрать http://eva.ru/albumpage/104152/700189.htm
Спасибо. ИД проверьте еще, пожалуйста http://eva.ru/albumpage/104152/700189.htm
Девочки, посоветуйте, что выставить
http://eva.ru/albumpage/209694/699895.htm
третью, третью :) а вообще, надо посмотреть 2 и 3 на превьюшке. мне больше 3 нравится! красивые получились фотографии :)
Добрый вечер :) Посмотрите, пожалуйста,
http://eva.ru/albumpage/134551/700299.htm Подходят фото? Что из двух посоветуете? :)
Запрета на дополнительные предметы нет. Но флора не должна быть главная и отвлекать внимание от основных предметов композиции.
Добрый вечер:) Помогите пожалуйста еще раз,вродевсе видны.Еще новых сделала,жду советов.Спасибо:) http://eva.ru/albumpage/181645/697712.htm
пожалуйста, посмотрите и мои фотографии :) предупреждаю, их много и они почти одинаковые :) не могу выбрать, впрочем как обычно :( http://eva.ru/albumpage/145113/700520.htm
Утро доброе!
посмотрите пожалуйста ссылочку: http://eva.ru/albumpage/194904/695268.htm - подходит фотография? Спасибо!
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, подходят ли мои фото и какое лучше выбрать
http://eva.ru/albumpage/72595/700674.htm
Спасибо :)
Посмотрите, пожалуйста, что лучше подходит? http://eva.ru/albumpage/142541/700725.htm
Здравствуйте, девочки! Посмотрите, пожалуйста, подойдет моя композиция? http://eva.ru/albumpage/233305/700814.htm
посмотрите, пожалуйста, подойдет? и какая лучше?http://eva.ru/albumpage/250496/700899.htm
ну ничего, надеюсь, Дед Мороз фотоаппарат хороший подарит, а то телефоном снимаю :) Спасибо за мнения :)
Я хоть и выставилась,но у меня сомнения- мне № 4 что-то больше нравится, а вам ? Помогите советом ! А удалять в этом конкурсе можно ? http://eva.ru/albumpage/196423/700078.htm
ой помогите мне, пожалуйста!!! они практически одинаковые, но выбрать не могу тем не менее :(
http://eva.ru/albumpage/200527/700892.htm
прошу прощения-мало того, что одинаковые, так их еще и много :) я в них запуталась...
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором http://eva.ru/albumpage/135803/701072.htm
здравствуй. а что подойдёт из этого? http://eva.ru/albumpage/176990/701280.htm
Девочки, добрый день! Посмотрите, пожалуйста, подходит ли фото и все ли в порядке с ИД? http://eva.ru/albumpage/120433/700021.htm
Спасибо.
Посмотрите пожалуйста такое подойдет?
http://eva.ru/albumpage/35748/701282.htm
Это не совсем макро, имхо. Если откадрировать, чтобы поменьше катушек было, то может подойти.
Подождите еще мнение других :)
может вас ножницы смыщают, они очень маленькие http://eva.ru/albumpage/35748/701282.htm
Нее, ножницы не смущают :)
Смущает то, что много катушек разложено. Получается просто фото катушек, а не макро... Непонятно объясняю, да? :)
пожалуйста, посмотрите еще мои фотки. как вы думаете, с бисером - это макро? если да, то какую лучше выставить? простите за назойливость :) http://eva.ru/albumpage/145113/700520.htm
Девочки, а если на фото с композицией не хватает одной пуговицы, это не очень страшно? http://eva.ru/albumpage/135803/701072.htm
уважаемые РФК, мне гложат сомнения - может, я поспешила выставиться. мне кажтеся, не макро :( может, надо было почикать фотку? как вы думаете?
Помогите пожалуйста выбрать :) и подходят ли фотографии вообще ? http://eva.ru/albumpage/70988/701541.htm
я еще одну добавила посмотрите плиз , теперь какая лучше ? мне темная нравится :) http://eva.ru/albumpage/70988/701541.htm