ОЕК «Два цвета для шедевра»
Уважаемые друзья! Приглашаем всех желающих принять участие в Общееварушном конкурсе «Два цвета для шедевра»
Эпиграф:
Цвет Белый только лишь дает,
А Черный поглощает.
Цвет Белый соловьем поет,
А Черный цвет внимает.
Цвет Белый есть святой пейзаж,
Что черный взгляд сражает.
А чуть коснется Белый цвет,
Так Черный замирает.
И белый дарит поцелуй,
А Черный получает.
И если Белый цвет уйдет,
То Черный цвет - рыдает...(с)
ПРАВИЛА:
1. На конкурс принимаются фотографии композиций из предметов двух цветов*. Предметов на фото должно быть минимум два.
2. Фон является частью композиции, но не является одним из обязательных предметов. Третьим цветом композиции может быть только белый, серый или черный однотонный фон.
3. Допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции.
4. Люди и представители фауны запрещены как полностью, так и частично.
5. Допускается изменение резкости и цветокоррекция (НЕ приводящая к значительному изменению оттенков и исходных цветов на фото), а также малозначительное ретуширование (без добавления/затирания элементов фото). Решение о значительности ГО остается за РК.
6.Размер конкурсной фотографии по бОльшей стороне должен быть не менее 500 пкс
* Допускаются незначительные вкрапления других цветов. Окончательное решение по незначительности принимает РК конкурса.
Примеры:
http://img-2007-01.photosight.ru/20/1878717.jpg
http://club.foto.ru/gallery/11/photos/1263366/?&page=22&top100=1&sort=date&next_photo_id=1263467&prev_photo_id=1263334
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2005/06/27/429432.jpg
http://i021.radikal.ru/0802/f8/633fc64b9320.jpg
ИДЕНТИФИКАЦИЯ:
В данном конкурсе вы можете выбрать ОДИН из предложенных типов идентификации:
Идентификация № 1:
В конкурсной папке под названием "Два цвета для шедевра"(ИД1) необходимо разместить следующие фотографии:
1. Конкурсную фотографию.
2. Фотографию ХА с композицией.
3. Фотографию ХА в другом месте и одежде.
Обратите внимание на то, что идентификация должна быть сделана строго ДО выставления фотографии на конкурс!
Идентификация № 2:
В паспорте создать папку с названием "Два цвета для шедевра"(ИД2), где разместить следующие фотографии:
1. Конкурсную фотографию;
2. Фотографию ХА, отличную от присланной на почту РК.
На почту РК (plainair2009@gmail.com) необходимо прислать оригиналы*: конкурсной фотографии и личной фотографии ХА, снятой тем же фотоаппаратом и отличную от размещенной в паспорте. В ТЕМЕ письма НЕОБХОДИМО указать Ваш НИК, а в ТЕЛЕ письма - ССЫЛКУ на страницу идентификации к данному конкурсу.
Таким образом, последовательность ваших действий такова:
1. Создаете в паспорте конкурсную папку со всеми необходимыми фотографиями.
2. Выставляете фото на конкурс.
3. Высылаете требуемые оригиналы на почту РК.
* - Под оригиналом понимается файл, полученный непосредственно с фотоустройства, неизмененный никакими графическими редакторами, не перевернутый и не переименованный.
РК:
ღAssaღ http://eva.ru/passport/187852.htm
Dva_angela http://eva.ru/passport/68759.htm
Elena72 http://eva.ru/passport/125749.htm
Сплюшк@ http://eva.ru/passport/163495.htm
Яшмолочка http://eva.ru/passport/72595.htm
Солнце_2 http://eva.ru/passport/185273.htm
Девочки, у меня сразу вопрос, так как сталкивалась с этим в букетном конкурсе - у меня фон белый, но когда я снимаю натюр со светокистью, то он становится и серым и черным и белым, то есть тени получаются - как быть, можно или даже пробовать не стоит?
А предметы какого цвета будут? Мне кажется, что если подсветка будет в тон с предметами, то супер :-)
Мария, хотелось бы посмотреть конкретную работу. С одной стороны, не хотелось бы чтобы фон был уж слишком неоднотонным. С другой стороны, понятно, что при съемке на белом фоне могут быть какие-нибудь тени от предметов и т.п.
Работы еще нет - этоя страхуюсь :)))
Например вот здесь - был чисто белый фон - http://kemclub.ru/best/3544553.jpg
а бывают тени еще гуще :(
Мария, пообсуждали мы ваш фон. Думаем, что фон можно рассматривать как серый и для конкурса он подходит. Если посмотреть оттенки серого http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82 , то там есть "перепады" от светло-серого (серебристого) к почти черному (антрацитовому). Правда желательно не выссветлять его уж очень сильно в сторону белого цвета. Я понимаю, что этот натюрморт из-за многоцветия не попадает под правила, но зная ваш стиль хочется отдельно сказать про белую ткань, которая весит вертикально напротив чашечки с сахаром. Если одним из цветов композиции будет белый, то эта ткань подойдет. В противном случае, фон будет не соответствовать правилам.
Спасибо большое :)
Ой, я ткани крайне редко вешаю, в качестве фона, так что не беспокойтесь :) Вообше подускала нечто из архивов, так натюр в строго два цвета... сложно - люблю разные цвета в работе.
У вас на четвёртом примере фон красный. Наверно, его лучше убрать, потому что он правилам не соответствует. Что бы недоразумений не было.
там два цвета, коричневый и красный. А Как я поняла,так можно, если цвет фона такой-же как и цвет одного из предмета.
имхо, с конкретно с таким наборов предметом фото не подойдет по правилам. этот вопрос обсуждался во время подготовки к конкурсу http://eva.ru/topic/199/2050266.htm?messageId=51616590 . Большинство сошлось на мнении, что вода не является предметом. Если бы у вас стеклянный предмет был цветным, тогда да. А так нужен еще хотя бы один предмет второго цвета.
Опять начинается...В правилах ничего не написано о том,что жидкость-не предмет!Почему учасники обязаны монитроить ваш дискуссионный топ?мы руководствуемся правилами конкурса,а не тем,к чему вы пришли во врмея дискуссии.внесите тогда изменения,что жидкость в стекле нельзя.если стекло не цветное!!!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
жидкость, априори не предмет и никогда таковым не считалась в конкурсах, особенно в случае натюрмортов/композиций с требуемым минимом предметов:)
и жидкость в стекле МОЖНО, если стекло не цветное и даже если оно цветное, имхо)))), это следует из правил, просто должны быть еще и другие предметы
А что, собственно говоря, "опять начинается"? В ОЕК, конкурсах РФК и ОР вода/дым/огонь никогда не считались за предмет. Чем часто и пользуются участники даже в макро конкурсах, когда запрещены любые дополнительные предметы кроме основного. В этом конкурсе ничего нового в этом плане не предусмотрено. Ссылка на топ с обсуждениями правил дана для большей аргументированности и чтобы было видно, что этот вопрос обсуждался применительно и к этому конкурсу.
У вас всегда есть возможность задать любой вопрос, уточнить какой-нибудь момент, спросить о подходящести фото.
Где конкретно я написала, что нельзя нецветное стекло с цветной водой? Выше я написала "Если бы у вас стеклянный предмет был цветным, тогда да". Имеется ввиду, есть у вас красная ваза и вы хотите ее использовать, то используйте на здоровье, красный у вас будет одним из цветов композиции.
У вас есть какая-то задумка композиции и вы не знаете, подходит ли она? Так вы опишите примерненько и мы ответим.
бумага цветная, стекло с цветной жидкостью. получается - фон белый, два цвета НА ЭТО вы написали,нельзя!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Выложите свое фото в паспорт, и мы развеем все ваши сомнения, объясним что подходит, а что не подходит по условию конкурса. Это будет более понятно для Вас.
П. 2 правил "Фон является частью композиции, но не является одним из обязательных предметов." Поэтому будет всего один цветной предмет. А по правилам цветных предметов должно быть два.
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕДМЕТ - ЭТО
а, м. 1. Всякое материальное ЯВЛЕНИЕ, ВЕЩЬ. П. неопределенной формы. П. первой необходимости. П. домашнего обихода. Предметы народного потребления. 2. чего. Тот (то), на кого (что) направлена мысль, какое-н. действие, объект (во 2 знач.). П. спора. П. насмешек. П. обожания, любви. П. сочинения. 3. Наука или раздел науки, круг каких-н. знаний как особая учебная дисциплина. Учебный п. Успевать по всем предметам.
Вода к этому определению не подходит, а значит считать ее предметом нельзя.
вот скажите - возникла у меня идея фотографии. попробую объснить - фон белый, присутствуют - бумага цветная, стекло с цветной жидкостью. получается - фон белый, два цвета-вы написали нельзя,хотя 2 цветных пердмета будет.разве не так?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я уже написала вам выше: по п. 2 правил фон за предмет не считается; цветная вода в прозрачной емкости за предмет не считается. Остается только цветная бумага. Это один предмет.
К тому же я не знаю, какого цвета будет бумага, второй предмет и жидкость. Может тут белый фон вообще будет как третий цвет в композиции (что разрешено правилами).
Где конкретно я написала, что нельзя нецветное стекло с цветной водой?сами себе противоречите!!!!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
можно я втиснусь:)
имеется ввиду, что по правилам нельзя ТОЛЬКО нецветное стекло с цветной водой, т.к. вы можете использовать нецветное прозрачное стекло только в том случае если !!!В НЕМ!!! будет находится хотя бы один предмет композиции
жидкость не предмет, т.е. если в нецветном стекле у вас будет ТОЛЬКО жидкость - не подойдет, поставьте туда же еще цветок и все будет ок
с цветными стеклянными предметами проще:), вы можете использовать например бутыки зеленые и красные и получится композиция и уже будет не важно добавили вы в бутылки воду или нет
пс. девочки РК, сорри что вмешиваюсь
а если я поставлю в цветную воду цветок.то это будет уже не 2 цвета-стебель,лепестки, эх,совсем запутали
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
если у вас основными цветами будут, например, красный и зеленый, то красная роза с зеленым стеблем будет ок!
а даже если основные цвета красный и синий(н-р), то у красной розы стебель зеленый РК может принять, как незначительное вкрапление третьего цвета(если этого третьего цвета не будет-таки много), имхо, но это уже конкретные впоросы, которые потом спросите у РК, главное с жидкостями и стеклом разобраться:))))
по правилам разрешены незначительные вкрапления других цветов. поэтому стебельки и немного листиков могут подойти, но надо смотреть конкретное фото.
Вы путаете слова "нельзя" и "не считается за предмет". Прозрачное стекло с цветной водой под цвет композиции можно, но за предмет не считается. Нужны еще 2 предмета двух цветов.
Что вы имеете ввиду под словами "ваш дискуссионный топ"? Он такой же наш, как и ваш. Правила для ОЕК конурсов пишутся всеми еварушниками и если вы хотите полной ясности, то принимайте участие в обсуждениях. Все топы открыты для ВСЕХ.
Всем, привет! :) Девочки, сразу спрошу, чтоб дальше над композицией кумекать! вот такой бокал будет считаться самостоятельным предметом? вроде цвет в нем присутствует...
http://static.eva.ru/eva/200000-210000/200527/photoalbum/1260360929587.JPG
пока просто не поняла, плесну ли туда что-нибудь ;)
имхо, за отдельный предмет зеленого цвета такой бокал считать нельзя: зеленого цвета незначительно. Вы можете использовать его в своей композиции, положив в него какие-нибудь цветные предметы.
Спасибо! :) других мнений мне подождать или это коллегиальное решение?
а если в нем будет жидкость зеленого или красного цвета, то тогда как? еще в композиции будет прозрачная ваза с цветком соответствующих цветов, ну и еще какое-нибудь украшательство разбросаю (разумеется, тоже двухцветное) так пойдет? :)
вполне)ИМХО,в этом бокале однозначно зеленый цвет будет смотреться лучше.Только не забывай про " вы можете использовать нецветное прозрачное стекло только в том случае если !!!В НЕМ!!! будет находится хотя бы один предмет композиции
жидкость не предмет, т.е. если в нецветном стекле у вас будет ТОЛЬКО жидкость - не подойдет, поставьте туда же еще цветок и все будет ок"
Т.е в свою жидкость в данном сосуде добавь что-нибудь:)
но зеленого цвета очень мало :( если бы все стекло было зеленоватого оттенка, тогда бокал скорее всего подошел бы.
привет всем подскажите так пойдет?
http://eva.ru/albumpage/154694/702528.htm
Что-то я запуталась - белый, серый или черный могут быть вторым цветом в композиции или только третьим (фоном)?
Девочки из этого что-нибудь подходит?http://eva.ru/albumpage/154632/702546.htm
Мария, очень красивые натюрморты и фото. Но имхо для этого конкурса ни один не подходит :( Конкретно по фото:
фото №1 у вас присутствует 3 цвета: белый, красный и коричневый.
фото №2 и №4 значительно вкрапление третьего, зеленого цвета
фото №3 цвета предметов - красный и коричневый. значит фон должен быть красным/коричневым/красно-коричневым или однотонно белым/серым/черным
Спасибо Ирина, а я думала почему так долго не отвечаете? :)
Согласна по фото 2,3 и 4. Сначало не поняла толком правила, и белые предметы отнесла к белому фону :) По 1 фото, по-моему там незначительное вкрапление коричневого, а основные цвета это белый и красный. Просто что-же тогда понимать под незначительным вкраплением-маленькую точку? В данном случае коричневая ветка не отвлекает на себя внимния, не является смысловым центром композиции, а лишь является небольшим дополнением к яркой, красной розе :)
ПС: Может пересмотрите решение? :)
ИМХО,на фото 1 у Вас не во вкраплениях дело,а в фоне.Он не белый,не серый,и даже не оттенки белого,а это противоречит правилам конкурса,хотя фотография изумиельна))
Долго не отвечали, т.к. обсуждали все фото между собой, чтобы выслушать аргументы друг друга и т.п.
По фото 1: Если основными цветами будут белый и красный, то и фон может быть белым/бело-красным/красным или однотонно серым или черным. А на фото верх фона не соответствует ни одному из этих вариантов :(
Мне очень жаль, что такие фото не подходят, но мы должны придерживаться единых правил для всех.
Я все поняла, никаких претензий к вам нет :) Просто я подумала , что веточка не проходит по правилам, а на счет фона-это не проблема, у меня есть и в белом варианте :)
Вам надо всего немножко поправить свои работы и тогда все пройдет по условиям конкурса, работы очень красивые, желаю успехов....
а это считается значительная цветокорккция или нет
http://eva.ru/albumpage/154694/702655.htm
Сразу говорю, Ваша работа не подходит. У Вас нарушение п.3 Правил "3. Допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции."
Бокалы не гладкие, в них не находятся предметы (жидкость - не предмет). И, как следствие, у вас предмет только одного цвета - красная лента, белого предмета нет. А цветокоррекция, ИМХО, допустимая.
Мой натюрморт подойдет? http://eva.ru/albumpage/32854/702693.htm
Спасибо!
Да,у Вас явно не оттенки цветов,а сами цвета как оранжевый,коричневый,желтый и зеленый,ИМХО.Хотя работа,бесспорно,отличная!Попробуйте,пожалуйста,чуть доработать композицию (избавиться от лишних двух цветов)
Красиво, но много цветов получается. Нужно немного доработать композицию, убрав лишние цвета и тогда все будет хорошо и КРАСИВОООООО.
Скажите, пожалуйста, здесь один цвет или два?
http://kemclub.ru/best/3521951.jpg
Маша, :-) а сколько нужно? :-) Шутка. Я вижу один - белый. На моем мониторе, не знаю, как у других, один цвет.
Спасибо! Я все про свои тени уточняю.. вот получатся у меня на белом такие тени, буду Вам ссылку на эти ответы давать :))))
Девочки, в таком варианте посмотрите http://eva.ru/albumpage/154632/702546.htm
Я бы приняла,красота!!!:)1-ю вообще без вопросов,про 2-ю,если считать коричневый и зеленый цвета на фотографии в "незначительном" количестве,то естественно тоже.Но вопрос о "незначительности" будем решать сообща)
А живое двухцветное существо можно, если эти 2 цвета составляющие композиции?
И про оттенки: например один из составляющих цветов- синий, но в композиции возможно использовать несколько тонов этого цвета или абсолютно одинаковый синий?
1.Про существо-нет,нельзя,иначе это будет идти вразрез с правилами п.3 (...представители фауны не допускаются)
2.Разный тон определенного цвета допустим
Посмотрите пожалуйста,подходит?http://eva.ru/albumpage/40932/703006.htm
По-моему, цвет один серебряный и фон. Если добавить предмет другого цвета еще, было бы в самый раз :)
На фото 1 - различия не видно :) все в серебре :)) на фото 2 - да, заметно :)) просто не бросается в глаза разница , поэтому и показалось, что цвет один:)
Ой не знаю)Куда ж дальше?Такая красота!!!Я лично вижу два цвета-перламутровый и серебро,очень красиво!
у меня на мониторе на фото всего один цвет - серебрянный с небольшим вкраплением голубоватого на стаканчике. будет достаточно положить всего один предмет другого цвета и фото подойдет под правила. а так, очень-очень красиво, прямо по-зимнему :)
Здравствуйте! подскажите. подходят ли мои фото под правила этого конкурса! если оба подходят, то какое фото лучше? или не стоит такие любительские фото выставлять? заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте,фотографии очень хорошие (мне сразу лично захотелось и кокоса и свадьбы еще раз):)НО!Под правила конкурса они к сожалению ну совсем не подходят.
1.С кокосом-нарушение п.1 Правил (на фото должно быть 2 предмета)
2.С кольцами-фон не однотонный белый,серый,черный!Дождитесь подходящих конкурсов и удачи Вам в начинаниях:)
Почему же, есть работы, которые почти подходят, их просто чуть-чуть надо изменить, благо время еще уйма. Мы советуем как лучше сделать, чтобы все соответствовала требованиям конкурса. Мы не хотим вас закритиковать, нет. Главное чтобы все ваши усилия не прошли даром. И у вас обязательно все получится.
Конкретно РК не может смягчить условия, т.к. это общееварушный конкурс, его правила разрабатывались открыто и все заинтересованные могли высказать свои пожелания. Да, конкурс немножко сложноват, требует подготовки и тщательного подбора композиции. Но от этого ИМХО от становится интереснее :)
Вечер добрый всем! Что нибудь подходит из этого? И какую лучше выставить? Спасибо! :)
http://eva.ru/albumpage/200527/701883.htm
Даша, по правде говоря, мнения РК разделились. 1-ая работа подходит по мнению большинства участников РК. В отношении других есть разногласия :( Если вы все-таки решите, что хотите выставить не фото №1, то лучше еще раз внизу топа попросите высказаться каждого участника РК в отношении конкретного фото.
Вот такой "полуфабрикат". Долька лайма по цвету подходит? http://eva.ru/albumpage/72816/703126.htm
посмотрите пожалуйста мое фото подходит ? http://eva.ru/albumpage/127893/703176.htm
Это то же фото, только я подкорректировала его в редакторе. Или что имелось ввиду под "доработать композицию"? Т.е. переснять что ли? На всякий случай выложила еще и фото, что я раньше показывала
А что изменится, если переснять? Цвета предметов такие же и останутся. У меня есть вариант фото без зеленого цвета, есть ли смысл выставлять или опять не подойдет? Я честно говоря этот конкурс не таким строгим представляла:) Во время обсуждения правил успела отснять натюрморт и была просто уверена, что фото подойдет.. Тем более, что по правилам допускаются незначительные вкрапления других цветов
Не обижайтесь, но я вижу 4ре разных цвета... а если два из них убрать и сфотографировать,ведь тоже красиво получится..
Cтрого ИМХО: вариант без зеленого я бы приняла. Да, фото будет спорным, то я бы поддержала.
И, если позволите, мое мнение и предложение (опять же ИМХО): у вас на фото очень красивые, но на нем схожие оттенки желтого, оранжевого, коричневого и т.п. А мне кажется, что конкурс задумывался как композиции из более контрастных цветов в их красивой комбинации. Это видно даже по примерам автора. Может вам переснять фото, оставив только коробки и добавив больше зеленого? Или еще что-то придумать с такими красивыми коробочками?
Я поддержу Ваше фото без зеленого цвета,потому как ИМХО все используемые Вами цвета-цвтеа одной цветовой гаммы и на фотографии лично я вижу массу оттенков с переходом от одного цвета к другому.Для меня основные цвета фотографии-коричневый и оранжевый,есть оттенки желтого,но они органично вписываются в общую картину и не акцентируют взгляд на себе.
посмотрите, пож-та, что не так :)
http://eva.ru/albumpage/76842/703194.htm
У Вас фон получается из двух частей: серой и белой, с резкой границей. Фон должен быть однотонным. Может опустить бумагу под предметы? По-моему в таком виде работа не подойдет. Ждите, пожалуйста, других мнений.
хм .. мне и самой не очень нравится, но не пойму, что исправить/добавить/поменять :(
про фон поняла :) спасибо
а если 2 предмета разных цветов + фон, но цвет фона еще в предмете повторяется (т.е. в предметах цвета 3) так можно?
Да,можно,но надо все смотреть.в каждом конкретном случае РК рассматривает работу на удовлетворение правилам конкурса
Покажите, пожалуйста, хотя бы рабочий вариант, и мы посмотрим. По описанию мне почему-то кажется, что нет (как я себе представила эту картинку), но нужно смотреть конкретное фото.
посмотрите пожалуйста и помогите выбрать
http://eva.ru/albumpage/177885/703307.htm
Простите,но ИМХО,у Вас не два цвета.Я нашла белый,серебряный,серый.Еще вкрапления черного,желтого (но существует пункт об их незначительности,что решается всей РК в каждом конкретном случае)
А вы всех будете на корню обрубать? (ВЫ имею ввиду не вас лично, а РК). Простите, не выдержала. Если не придираться, то четко видно 2 цвета: серый и белый, по крайней мере, я так вижу и сомнений не возникает. Наблюдаю уже третий день за конкурсом, т.к. хотела участвовать, но теперь точно решила, не буду. А вам просто совет - не забывайте, что вы в первую очередь ОЕК, который имеет девиз: "Лояльно относись к участникам конкуров".
ЗЫ Автору конкурса совет: убавьте насыщенность фото, сделайте ее почти ЧБ, ведь ГО разрешена, и будет вам счастье:)
А фото вот это лучше: http://static.eva.ru/eva/170000-180000/177885/photoalbum/1260589223060.JPG - только откадрируйте вертикально, убрав дату.
Я согласна!поэтому у нас среди участников РК идут постоянные диспуты,дабы не оставить такую интересную идею вообще без конкурсных работ!!!
имхо, ваши фото не подходят :( у игрушечного котенка значительны вкрапления разных цветов, что не соответствует правилам.
хорошо, я поняла. посмотрите еще эти?
http://eva.ru/albumpage/177885/703307.htm
На фото с зайцем получается 3 цвета предметов белый, оранжевый и черный и белый фон. Не подходит.
На фото с мишкой: коричневый, оранжевый, красный и зеленый цвета и серый фон. Не подходит. Идея интересная. Если Вы нальете прозрачной воды и поместите туда однотонный предмет, цвета, отличного от мишки,например, мандарин, то фото подойдет.
ТАк ведь по правилам:
"Третьим цветом композиции может быть только белый, серый или черный однотонный фон. "
Вот и получается, два основных цвета и третий фон ?
Правильно, 2 разных цвета и третий фон (белый, серый, черный).
Либо 2 разных цвета и фоном один из выбранных цветов.
Вы задали вопрос по содержанию правил или Вас что-то смутило в моем ответе предыдущему автору?
Посмотрите, пожалуйста, подходят ли фотографии? Какая лучше?
П.с.: в бокале не молоко, а вата.
http://eva.ru/albumpage/69041/673984.htm
имхо, подходят все фото. нравится 1, а потом 3 (только ее бы сделать поярче и немножко посветлее и будет вообще супер :) )
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, подойдет ли что-нибудь из этого? http://eva.ru/albumpage/233305/703396.htm
здраствуйте, посмотрите мое фото подходит?
http://eva.ru/albumpage/255812/703445.htm
К сожалению,нет.По правилам конурса на фото должно быть несколько предметов 2 цветов,я увидела лишь плавающие декоративные цветочки в стакане с водой.Попробуйте доработать фото,время еще есть.Удачи!
уважаемые РК, скажите, пожалуйста. а просто стеклянные предметы принмаете? у меня есть прозрачные шарики, их можно использовать?
Читаем правила :-) "3. Допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции."
Прозрачные шарики попадают под эту категорию, но в них ничего положить нельзя ((( Если б шарики были одного из цветов композиции, то пожалуйста, а так получается, что нет.
Здраствуйте, посмотрите подходит мое фото?
http://eva.ru/albumpage/148256/703067.htm
Не соглашусь с вами, мы это обсуждали в конкурсном топе:
http://eva.ru/topic/199/2050266.htm?messageId=51637516
Помогите выбрать из двухцветных моих)
http://eva.ru/albumpage/103951/703586.htm
я не РК, но если примут, то №1!!! обалденно красиво и эффектно!!! и с розой очень очень понравилась! :)
пы.сы. откуда у вас столько барби :)))))
это я к подруге пришла и ее доча мне вывалила кучу барби и все голые,не удержалась чтоб не сфотать)))))))))
строго ИМХО:
фото №1 не подходит, т.к. на нем предметы только зеленого цвета. Цвет стоящей на заднем плане бутылка трудно идентифицировать, но судя по бликам она тоже зеленого цвета.
фото №2: волосы кукол и белого, и красного, и коричневого цвета
фото №3 подходит. но в случае его выставления хотелось бы взглянуть на оригинал фото
фото №4: цвета предметов белый, желтый, зеленый
фото №5: с натягом, но приняла бы.
А почему 5 с натягом?,я ее выставлять не буду,но там четко белый и коричневый.Про кукол согласна,про зеленый с натягом согласна,стакан и вода не считаются? ,про 4 белый лист забыла,ок,а вот 3 тогда выставлю,ее и хотела собстно,оригинал для чего нужен?ГО думаете?Это контровый свет,но могу выслать если кому понадобится.
имхо, на фото №5 слишком сильный контраст коричневой вазы и фона. Фон можно посчитать и за оттенок желтого (есть там по шкале несколько оттенков, похожих на ваш фон). Но я бы приняла.
Про фото №3 хотелось бы убедиться, что не производилась существенная цветовая коррекция розы.
По фото №1: прозрачный бокал и вода за предмет не считаются :(
и мне помогите определиться, пожалуйста!
http://eva.ru/albumpage/200527/701883.htm
Спасибо!!! :oops сама между ними разрываюсь!!! но выше мне все советовали №4, а мне не нра, что по центру композиция :(
Скажите, такое фото подойдет?
http://eva.ru/albumpage/154292/703613.htm
Маша, я спрашиваю про большой. Я же не спросила про кувшин с прозрачной жидкостью, а спросила про кувшин с красной жидкостью. Тот (меньший) меня не интересует, в нем ветка, и это очевидно.
п. 3. правил "Допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции.". Жидкость предметом не является :(
Графин прозрачный, это не цветной предмет. Жидкость тоже не предмет. Поэтому прозрачный предмет с жидкостью решено не считать за цветной предмет (без цветных предметов в нем). И когда обсуждали этот пункт имелись ввиду основные цветные предметы http://eva.ru/topic/199/2050266.htm?messageId=51613850
+1, согласна с Ирой.
Что касается всего остального, согласна, тема не из легких, но мы вместе с Вами ее выбирали, продумывали правила, давайте их тогда и соблюдать.
Фотография чудесная, бесспорно! Но я верю, что Вы сможете снять или чуть-чуть подправить Вашу композицию и подвести ее подправила конкурса, у Вас это получится, я знаю! ;)
У фото 2 сейчас наполовину снимка синий фон, частично желтый (справа), частично чисто черный (снизу), если Вы вводите третий цвет (черный) как фон, он должен быть однотонным, но точно не сине-желто-черным ((( Фото очень эффектное, но мое ИМХО в таком виде не годится.
а по моим настройкам монитора на фото №2 весь фон черный, поэтому имхо с этим фото все ок. но фото под №1 мне нравится больше :)
Вот странно, я даже пересмотрела еще раз фото на другом компьютере (у меня их два) и тоже сине-желтого фона не вижу.
Так это ж наоборот здорово:) Значит фон черный (как и есть) и фото можно выставлять:)
Подожду, что скажут уважаемые РК.
Выставляйте, мой монитор не показатель, я только описала то, что вижу))))) если у других такого нет, то это очень хорошо ))))
Дорогие девочки - РК! Очень Вас прошу - не зверствуйте так, простите, но другого слова подобрать очень трудно. Надеюсь, что Вы реально понимаете, что тема конкурса очень сложная, а Вы своими жуткими придирками иногда совершенно беспочвенными - добиваетесь того, что мало того - участников будет крайне мало, так еще работы будут все синтетические - веревочки, бантики и искуственные цветы. Надеюсь, что Вы понимаете так же - что конкурсы придумываются для нашего удовольствия, а Вы просто на корню убиваете желание участвовать в этом конкурсе. Я не говорю про себя лично - у меня оно и так почти пропало (желание), а про потенциальных других участиц. Это не наезд, а огромная ПРОСЬБА!
Мария, в чем зверство применительно к вашему фото? В нем явное нарушение п. 3. Правила составлялись всеми, обсуждались всеми заинтересованными и этот пункт вошел в правила в том виде, в котором он сейчас есть. Согласитесь, ну не можем мы кому-то разрешить стеклянный предмет без предмета, а кому-то "завернуть такое фото".
Готова написать свое личное мнение по другим случаям, которые подпадают под определение "зверства".
Я не говорила, что свое фото, но если сок - это не предмет... то есть графин с соком - не предмет, то я пусть буду белым медведем, да.. под каждым фото только и слышно - вот здесь у вас синевы много, а здесь - фон желтит... бредятина полная. Уж простите.
Пункт 3 правил данного конкурса: Допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции.
Ваш графин - дополнительный стеклянный предмет, то в нём нет цветного предмета. О том что жидкость - не предмет, в данном конкурсе уж точно, написано тут уже 100 раз. Не понимаю, что вы возмущаетесь. Правила специально прописали очень чётко в данном случае, на редкость чётко, в отличие от многих других конкурсов, так давайте же их соблюдать. Киньте в него одну красную ягодку и всё будет ОК.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дело в том, что по правилам.
3. Допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции.
А т.к. жидкость, сок или компот не считается предметом, то вам в графин надо положить или поставить какой-нибудь предмет (например: трубочку-соломку, листочек, ягодки или цветок- это вам надо решить) тогда работа будет соответствовать правилам. Вы поймите, мы не зверствуем, просто стараемся участников направлять в нужное русло, чтобы все работы соответствовали ранее оговоренным условиям конкурса. Очень жаль, что наши пожелания и замечания принимаются в штыки.
Маша накидай в большой кувшин красных ягод, тогда работа подойдет по правилам :) Понимаю, что глупость, но может прокатит:)
ПС: Правила менять на ходу никто не будет, ты же понимаешь, что твою просьбу не удовлетворят :(
Да не собираюсь я ничего никуда кидать, я вообще не про себя писала - почему думаешь пока практически никто не выставился? А сообщений в топе ого-го сколько :(... Объясните мне тогда - если у меня все равно в кадре два цвета - почему кувшин без предметов - лишний? Он тогда вообще - какого цвета? Ладко бы пустой был.... я не понимаю этих правил... такие бредовые, что просто кошмар.
У меня 3 работы забраковали, я сначало не поняла почему, потом правда разобралась :) Просто правила жесть, отсюда и столько непоняток. Насколько я поняла из правил, либо кувшин должен быть с предметом, либо его вообще не должно быть! Получается вот так, конечно немного странновато :)
Так я выше и писала, что правила бестолковые совершенно, но девочки ведь видят это и могли бы не цепляться так сильно, например с этими вкраплениями...
Ладно, никого не хотела обижать, но когда тема сложная, правила отвратные + ко всему - РК придирается - получается полное... (нехорошое слово)
странновато-не то слово :) но РК тут, по-моему, ни при чем... правила составлялись на общем обсуждении. Лично я его просматривала регулярно (т.к. давно "болела" за эту тему), но которое со временем просто перестала понимать, т.к. уж слишком много было условностей и ограничений :(
А от РК лично мне хотелось бы не так дотошно следовать правилам, что касается оттенков и переливов одного и того же цвета ;)
а что касается остальных пунктов правил (к примеру кувшин+цветная жидкость = НЕ предмет) тут незачОт всем нам! надо активней участвовать в обсуждении правил, чтобы по ходу конкурса не возникало ощущения бреда... :)
Последняя попытка поучаствовать в конкурсе: http://eva.ru/albumpage/32854/702693.htm
А я в своей композиции вижу сплошной оранжевый, а желтый - это лишь незначительные вкрапления:) Но похоже мое мнение кардинально отличаются от мнения РК..
Ну конечно придирки, нам же больше заняться нечем :(
Хотя я только начинала участвовать в конкурсах, но хорошо помню конкурс "Цветные сны". Помню сколько там было споров про наличие многих оттенков одного цвета, и что перепады значительны и т.п. Не хотелось бы повторять эту историю :(
Просто в Вашей композиции много предметов и потому сложно попасть в нужную гамму.. и освещение.. Оно меняет в некоторых местах цвет самих предметов.
Ну а мне нравится Ваша композиция и так и так:)
посмотрите, пожалуйста, подойдет ли теперь? особенно интересует №1 (с красной птичкой)
http://eva.ru/albumpage/76842/703194.htm
спасибо
девочки:)хочу показать что я "натворила" :)
http://eva.ru/albumpage/187852/703659.htm
мне такое очень нравится :)))), но, имхо, еварушники могут не оценить
у меня было нечто похожее, хотя, может просто фото неудачное было http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo.xhtml?contestEntryId=213684
Девочки, а такое фото подойдет - как рыжий и серый?
http://farm4.static.flickr.com/3301/3219275110_efb12a7be2_o.jpg
или такой
рыжий и голубой
http://farm4.static.flickr.com/3514/3208730437_3faab0c677_o.jpg
Маша! На черном фоне просто класссс!!!! Очень нравится! :) оооочень надеюсь, что примут!
Вторая тоже очень хороша!
Обалдеть! Первая.........на черном фоне, нет слов...... Супер! Я бы приняла. Какой же ты Мастер! :-) Только рамочку убрать беленькую. А, еще момент, у меня он выглядит не серый с рыжим на черном фоне, а нежный типа кофе с молоком (в общем коричневая гамма) + рыжий. Все-таки мы все видим разные картинки :-)
Голубое нет. Там фон не однотонный, т.к. он идет третьим белым цветом, то д.б. однотонным.
я свое фото переделала.. удалите, пожалуйста, с конкурса старое фото, чтобы я новое смогла поставить
Вам сначала нужно пройти ИД, т.е. выслать свое личное фото еще раз, только другое, отметиться под той ссылкой, что Вам кто-то написал выше, фото проверят и тогда уже мы перенесем Вас в топик ЧС, где Вы сможете попросить об удалении.
Если что-то не понятно, спрашивайте здесь :-)
И покажите нам новую работу перед выставлением.
новое фото отправила, под ссылкой отметилась
вот моя конкурсная работа
http://eva.ru/albumpage/152598/703135.htm
Ваша ИД принята, фото занесено в ЧС. Напишите, пожалуйста, под этим сообщением
http://eva.ru/topic/75/2090936.htm?messageId=52439044
просьбу об удалении фото.
Имхо, новый вариант фото подходит. После удаления прежнего фото вы сможете его выставить на конкурс.
Посмотрите у меня,пожалуйста. ПОдходят фотографии? Если да, то какую советуете выставить на конкурс?
http://eva.ru/albumpage/124323/703696.htm
ИМХО, в небольшим натягом подходят 2 и 3. Верхнее не подходит, т.к. там всего один красный цвет. Из подходящих нравится среднее.
Работ на конкурсе мало,потому как конкурс сложный,да еще 2 дня есть)Думаю,найдутся еще желающие поучаствовать.С ИД все нормально
Посмотрите подходит так? Спасибо заранее
http://eva.ru/albumpage/20567/703750.htm
cтрого ИМХО: сам набор предметов подходит, но фон у меня на мониторе отдает голубоватым. Подредактируйте немножко фон и все будет ок :)
Ну тогда скорее всего настройки баланса белого подвели :)
Подкорректировала фото http://eva.ru/albumpage/72595/683049.htm, выложила в 2-х вариантах (не сжатом, просто подкорректированном) и в сжатом для web. Мне кажется сжатое почетче на превью смотрится. И размер можно до 500 пкс сократить, тоже получше будет. Если такой вариант устраивает - забирайте :)
Посмотрите http://eva.ru/jsf/photoalbum/photo-list.xhtml?photoalbumId=703742&firstResult=0&conversationId=213320 а то я совсем еще новичок....
правильная ссылка http://eva.ru/albumpage/171812/703742.htm
имхо, фото совсем не подходит для этого конкурса :( на нем и белый, и желтый, и коричневый, и зеленый цвета.
строго ИМХО: фото на черном фоне я бы приняла :) На светлом фоне зажженная свеча дает третий желтый цвет, который привлекает внимание.
ИМХО,фотографии подойдут.На первой есть еще и желтый цвет (от свечи).О степени его значительности решение примем сообща.1-я фотография интереснее
Уважаемые РК! Загрузила на конкурс исправленное фото, а фон выглядит голубовато все равно:( Если не подходит, удалите, поищу другой кадр, хотя этот самый удачный был:(
Посмотрите, пож-та и мою композицию.....
http://eva.ru/albumpage/210761/694036.htm
Подходит?
Помогите выбрать, какая лучше подходит? На белом фоне или золотом? http://eva.ru/albumpage/222795/703820.htm
имхо, в большом формате на золотистом фоне попривлекательнее. но я бьюсь, что на превью все сольется в один желтый цвет :(
Скажите пожалуйста а вот такое подойдёт? Со вспышкой и без.
http://eva.ru/albumpage/74210/703826.htm
Спасибо.
Пожалуйста,пожалуйста,удалите мою фотографию на конкурс!!!
Ошибочно закачала!
http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo.xhtml?contestEntryId=219378
Нужно фото смотреть, скорее всего будет как один. Покажите, пожалуйста, как это выглядит на Вашем фото.
Очень сложно ответить по такому словесному описанию :( Покажите, пожалуйста, хотя бы черновой вариант фото или непосредственно предметы.
Посмотрите моё, пожалуйста......на скорую руку ))))
http://eva.ru/albumpage/76022/703862.htm Подходит?
Скажите пожалуйста а вот такое подойдёт? Со вспышкой и без.
http://eva.ru/albumpage/74210/703826.htm
Спасибо.
Спасибо большое, извените. Я просто подумала, что моё сообщение не заметили. Мне кажется на синем фоне лучше, добавила фото(но синий нельзя фон я так поняла)
На синем фоне фото точно не подойдет, т.к. в соответствии с правилами если фон не совпадает с цветами композиции, то он может быть только белым/серым/черным.
Скажите, пожалуйста: фото 1 и 2 на черном фоне это разные фото (в смысле файлы)? или фото 1 - это изменненное в граф.редкторе фото 2? Вы фото №1 сильно корректировали в граф.редакторе?
Фото 1 и фото 2 это не измененные файлы (это 2 разных файла изначально), загружены с фотоаппарата на компьютер. По фото посмотрите пожалуйста, видно что это разные файлы - бусы немного по разному лежат.Фото 1 - снимок без вспышки, фото 2 - со вспышкой. В графическом редакторе не корректировала.
Спасибо за такой подробный ответ :-)
Про фото на синем фоне Вам уже ответили, оно не подходит из-за цвета фона.
Из номеров 1 и 2 больше нравится 1, оно выглядит эффектнее. Подходят оба ИМХО.
Гляньте в паспорт! http://eva.ru/jsf/photoalbum/photo-form.xhtml?photoalbumId=703742&photoId=4041435 ПЛИЗ!!!!
http://static.eva.ru/eva/180000-190000/181645/photoalbum/1260726640790.jpg Если нравится, возьмите .Но лучше с оригинала делать - он побольше.Попробуйте в Paint cделать - это у всех в компе есть,в стандартных программах.в пуске.
Скажите, для выставления все подходит?
http://eva.ru/albumpage/72816/703912.htm
Вечер добрый:) Вот сделала нечто,подойдет? http://eva.ru/albumpage/181645/668756.htm
попробуйте сделать вариант, если интересно - там где раскрытая книга, чтоб вся книга вошла в кадр, не были концы обрезаны.:)
Мне очень жаль, но я вижу везде 3 и более цвета. работа №5 Свечи-серый цвет, книга-коричневый, буквы на книге золотистые, трубка по каталогу цветов Ral подходит к желтому тону.
№4 коричневый, серый, золотистый.
№1 те же цвета, что и в №5+белый
№2 корич, белый, серый.
Девочки, подскажите, пож-та, а такая подходит? http://eva.ru/albumpage/197015/703759.htm
Ну и мне помогите, пожалуйста, определиться какое фото лучше
http://eva.ru/albumpage/72595/703146.htm
Спасибо всем, кто поможет :)
![Яшмолочка](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне понравилась работа №3 и 1_1, по 4-ой задумка хорошая, но я вижу 3 цвета (черный, белый и серый) и чуть-чуть золотого.
Добрый вечер посмотрите пожалуйста подходит или нет http://eva.ru/albumpage/155981/703972.htm
посмотрите и у меня, плиз. такую примите? http://eva.ru/albumpage/145113/703980.htm
ИМХО,очень красивое композиционно фото но"....Третьим цветом композиции может быть только белый, серый или черный однотонный фон."
не могу в таком размере до конца вытащить фото:)
попробуйте как-то так:)
http://eva.ru/albumpage/102541/704065.htm
да, спасибо, попробую. но это уже будет совсем не то :( прям, невезуха какая-то, то удаляют, то не подходит :( хнык...
трудно в 2 цвета попасть)))
я тоже попробовала 2 раза снять, и два раза вижу 3-4 цвета, хотя композиция из двух) и бросила эту затею)
Подправила ББ на вашей фото, посмотрите, может такую примут: http://static.eva.ru/eva/30000-40000/32854/photoalbum/1260733365123.jpg
Скажите, такое фото подходит под правила? http://eva.ru/albumpage/215804/704007.htm
ну я так и предполагала :) но бордового там нет, так получилась коричневая свечка... просто разные оттенки коричневого.
Посмотрите, пожалуйста,еще разок.Больше мучить не буду:) Нет так нет,знач не судьба:) http://eva.ru/albumpage/181645/668756.htm
у меня почему-то в конкурсной папке не видно фото №4. Может попробуете его загрузить еще разок. Нам ведь все фото обсудить надо :)
Под каким номером? Дело в том,что серый фон - это белая бумага:( Короче пролетела я ,як фанера:) Спасибо
Посмотрите, пожалуйста, такое фото подойдет?
http://eva.ru/albumpage/154789/704090.htm
Заранее большое спасибо!
Может Вам лучше поменять Вашу ИД1? Фото на черном фоне смотрится лучше. ИМХО, конечно. Отпишитесь здесь, будете ли менять ИД.
Девочки, посмотрите пожалуйста так подходит? Если да , то какой вариант лучше? http://eva.ru/albumpage/73448/704118.htm
Однозначно синий фон!http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo.xhtml?contestEntryId=219479
Что-то я вас не пойму, то прям валите из-за кремового оттенка на белом фоне, а то берете и пропускаете работу, явно нарушающую правила...?
![!!!!!!!!!!!!!!!!!!!](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так предметы композиции тоже синего цвета. 2. Фон является частью композиции, но не является одним из обязательных предметов. Третьим цветом композиции может быть только белый, серый или черный однотонный фон.
В данном случае фон часть композиции и имеет право быть синим:)
По правилам 2. Фон является частью композиции, но не является одним из обязательных предметов. Третьим цветом композиции может быть только белый, серый или черный однотонный фон.
А в данном случае синий и белый основные цвета композиции.
Третьим цветом композиции МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО БЕЛЫЙ, СЕРЫЙ ИЛИ ЧЕРНЫЙ ФООООООООООООООН!!!Может я тупая? Вы мне объясните при чем тут СИНИЙ ФОН??????
ПС:Без наезда, я просто никак не пойму :)
![Я все равно не понимаю!](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Т.е если у меня композиция из желтого и голубого цвета, то у меня может быть или желтый или голубой или серый или белый или черный фон?
![непонимающая](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
если композиция желтого и голубого цветов, то фон может быть:
- желтым
- голубым
- желто-голубым
- однотонно белым
- однотонно серым
- однотонно черным
выбирайте, что нравится :)
Просто КЛАСС!!! А вы в правилах изначально почему это не обозначили? Вас не удивляет, что все делают композиции с белыми, черными и серыми фонами? Вы сейчас реально додумали и написали совершенно новые варианты трактовки ваших очень строгих правил...:( А ведь сегодня последний день приема, пипец в общем!!!!
![:(](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы правила хорошо читали?
"На конкурс принимаются фотографии композиций из предметов двух цветов*. Предметов на фото должно быть минимум два.
Фон является частью композиции, но не является одним из обязательных предметов."
эта фраза говорит о том, что и фон должен быть под цвет композиции.
Но в качестве компромисса и по предложению автора конкурса ввели еще пункт "Третьим цветом композиции может быть только белый, серый или черный однотонный фон. "
О такой трактовке речь шла в обсуждении правил (уж потрудитесь поискать сообщения на эту тему).
О таких возможных вариантах комбинаций я писала в своих ответах еще в первый день конкурса http://eva.ru/topic/75/2087681.htm?messageId=52365991
Следите за топом, задавайте вопросы и все будет понятно.
Вот именно, что третьим цветом. А если предметы будут белыми и синими, то и фон может быть синим, белым или сине-белым. Тут принцип двухцветия соблюдается на 100%.
Варианты следующие:
1.Либо вы делает фон, который совпадает по цвету с цветом композиции. То есть если у меня предметы синего и красного цвета, например, я могу сделать фон синий или красный. В таком случае, он-часть композиции.
2. Не хочу фон в цвет композиции, тогда у меня на выбор только белый, серый и черный фон.
Надеюсь, понятно написала:)
Вы девочки, по-моему переусердствовали в обсуждениях, такие ньюансы по цвету фону выплывают! Я когда правила читала, у меня даже в мыслях не было то, что вы мне сейчас вещаете! Вывод:
1. Или неграмотно прописаны правила
2. Или вы сейчас мудрите и придумываете в процессе
В любом случае полная лажа получается :(
![:(](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я вообще то такой же участник как и вы:) Никто в процессе ничего не придумывает, не наговаривайте:)
2. Фон является частью композиции, но не является одним из обязательных предметов. Третьим цветом композиции может быть только белый, серый или черный однотонный фон.
Правила для этого конкурса достаточно сложно было формулировать, поэтому и есть этот топ, чтоб задавать вопросы. И этот вопрос еще в первые дни поднимали уже
http://eva.ru/topic/75/2087681.htm?messageId=52339737
Если бы вы следили за топом, то заметили бы
Мы в процессе ничего не выдумываем. Вопрос о двухцветном фоне под цвет предметов я поднимала в обсуждении правил аж 18 ноября
http://eva.ru/topic/199/2050266.htm?messageId=51637600
Ниже по ветке предложение было поддержано.
Вот еще сообщения о двухцветном фоне http://eva.ru/topic/199/2050266.htm?messageId=51764596
Извините, но если у вас даже в мыслях что-то не было, то это не значит, что этого не может быть.
Писать грамотно правила приходите в форум КиО, будем рады.
А зачем мне заходить в форум КиО, там и так полно добровольцев :) В предыдущих конкурсах, мне достаточно было ознакомится с правилам, а не изучать целый топ, чтобы понять какие требования к работам. В данном конкурсе правила, касательно фона, написаны некорректно, увы :(
![:(](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так затем и заходить в КиО, чтобы помочь тем добровольцам, которые написали такие некорректные правила (себя тоже имею ввиду) ;)
В довершение всего выше сказанного, от себя добавлю...
если Вам "Непонимающий аноним" так тяжело воспринимать правила "на словах" смотрите приведённые ниже примеры:
http://i021.radikal.ru/0802/f8/633fc64b9320.jpg
На этом примере очевидно, что фон красный, как и ягоды! Не так ли ;) ?!!!
Как правило, в таких конкурсах, они(примеры) всегда присутствуют! :)
Девочки посмотрите, такое подходит?http://eva.ru/albumpage/154632/702546.htm
Меня в работе смущает ветка, с ней получается три цвета белый, красный и коричневый. Может ее убрать и заменить чем нибудь в тон композиции? Тогда бы все было нормально. ИМХО.
если этот вопрос http://eva.ru/topic/75/2087681.htm?messageId=52464427
то ответила уже :)
у меня посмотрите пожалуйста:)
можно ли полностью цвет поменять в фш?
т.е. композиция из 2х цветов, но превратив этот цвет в другой - мне нравится больше.
красный - исходный вариант.
http://eva.ru/albumpage/102541/704273.htm
Допускается изменение резкости и цветокоррекция (НЕ приводящая к значительному изменению оттенков и исходных цветов на фото)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я согласна, что после изменения в ФШ работа стала интереснее.Но это противоречит правилам конкурса п.5. Допускается изменение резкости и цветокоррекция (НЕ приводящая к значительному изменению оттенков и исходных цветов на фото), а также малозначительное ретуширование (без добавления/затирания элементов фото). Задумка композиции очень оригинальная. ИМХО. :)
подскажите пож-та, вот такое фото подойдет http://eva.ru/albumpage/232858/704322.htm ?
Здравствуйте, посмотрите, подходит ли такое фото для этого конкурса:
http://eva.ru/albumpage/233434/704324.htm
И мои посмотрите пож-та. Подходят? Какая больше нравится?
http://eva.ru/albumpage/48782/704335.htm
Посмотрите, пожалуйста, все ли подходит. http://eva.ru/albumpage/137641/704341.htm
Спасибо.
ооо, спасибо, посмотрите ИД правильна http://eva.ru/albumpage/147414/704160.htm?
последняя попытка:) гляньте плиз)
http://eva.ru/albumpage/102541/704273.htm
Здравствуйте, девочки. Посмотрите, пожалуйста, подойдет такое? http://eva.ru/albumpage/233305/703396.htm
Буду благодарна, если поможете сделать выбор:)
Спасибо; а что-нибудь из этих фото подойдет, посмотрите , пожалуйста
http://eva.ru/albumpage/233434/704324.htm
Ну ладно,уговорили:) Русские не сдаются(с) :) Вот по быстрому еще наваяла http://eva.ru/albumpage/181645/668756.htm
я бы приняла 1 и 3. только на 1-ой завалчик хорошо бы подправить. серое фото - это то, которое на сером фоне (которое мы вчера одобрили).
девочки, я еще пофоткала. посмотрите, плиз! http://eva.ru/albumpage/145113/703980.htm
Варианты все хорошие, но везде одна проблема с фоном, нужно чуть-чуть подправить ИМХО. Как на варианте ласунка.
не, ну вы издеваетесь, не иначе :D как раз на варианте ЛАСУНКА фон бело-серый, а на моих новых работах он более белый. как мне еще исправлять их, я не знаю! какой-то конкурс сложный :(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Даже и в мыслях такого не было ((((((( Дело не в том, что из-за освещения фон серый светлее-темнее меняется, мы же принимаем такие работы. У Вас бъет голубой цвет очень сильно в освещенных местах.(((
мне очень понравились Ваши фотки!! Но фон какой то серый получается:( на варианте Маверика мне фон больше всех понравился, я лично приняла бы...подождите , что другие евочки скажут
Девочки, посмотрите и мои фото, не посчитаете ли вы их серийными с этим? http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo.xhtml?contestEntryId=191590
http://eva.ru/albumpage/67458/704431.htm
Встречный вопрос: а почему Вы считаете, что мы посчитаем эти фото серийными? Они сделаны примерно в одно время? Корсеты же разные.
Имхо, вариант 1 подойдет. По варианту 2 хотелось бы понять, что за второй предмет (трудно понять).
Вариант с газетой, сахаром не подойдет, т.к. правила не допускают присутствия пустых прозрачных предметов без находящихся в цветных предметов :(
ОК :) Спасибо! Да, они сделаны в один день. Спрослиа, т.к. не хочу проблем и т.д. С корсетами подойдут? Я тогда позже еще выложу одну фоту, тоже вдруг засчитаете за серийные.
Другую решила даже не уменшать, думаю не подойдет. А на второй и первой там корсет и кружева. Возьмете?
Может быть и отдельно :) Ну решите, пожалуйста, мне больша нравится та, что всех вас смущает :)))) Наверно ее хочу выложить.
мы обсуждаем сейчас ваше фото, но ИМХО 2-ое фото очень спорное (это не только мое мнение). Лучше не рисковать.
Прием уже скоро закончится? Да? Я наверно выложу фото, а если вы решите - удаляйтею. Та ну совсем черная, хотя и на той и на этой несколько предметов. Вообщем решайте :) В любом случае - не растроюсь :)
Осталось 12 минут. Хорошо, выставляйте какая больше нравится. В конце концов всегда найдется конкурс, в который можно было бы выложить фото :)
ОЙ, спасибо! В последний момент передумала все. Вы уж извините меня, девочки! Помучала я вас. Хотя та мне больше нравится все-равно.
Привет! Мои посмотрите http://eva.ru/albumpage/146866/704387.htm Примите такое? И что лучше?
Имхо, я бы приняла фото №2. На фото №1 очень бросается в глаза синяя ленточка. Не забудьте, что есть требования к размеру фото: не меньше 500 пкс по бОльшей стороне.
Вопрос на засыпку! :) Красный и малиновый - это два разных цвета?
http://eva.ru/albumpage/38066/704449.htm
Цвета ИМХО разные + черная надпись=3 цвета
Фон: с одной стороны белый, сверху серый.
ИМХО фото в таком виде не подойдет. Ждите, пожалуйста, других мнений.
Спасибо за ответ. Про черное поняла.
Уже давно снимала что-то конкретно под конкурсы, поэтому вопросы есть, если можно,конечно :)
Касательно этого пункта вопрос.
Третьим цветом композиции может быть только белый, серый или черный однотонный фон.
Это тень, я специально общий фон сняла, полотенце однотонное - белое. Тень не допускается? И любые трансформации абсолютно однотонного фона светом тоже не допускаются?
Спасибо заранее :)
Тень допускается и трансформации из-за света неизбежны.))) Просто у Вас на переднем плане фактура "лохматенькая" и белая. а сверху выглядит гладким и серым и получается будто фон из двух частей и разного материала.((
Ну ведь есть фото, где ясно, что фон один...
Или должно быть на фотографии самой очевидно, что цвет один... Тогда как допускается тень?
Не понимаю :(((((
а на моем мониторе цвета выглядят практически одинаково :( поэтому у вас нет предметов другого цвета. к тому же фон получился уж двухцветным :(
Хи-хи :) Надпись не подойдет под второй цвет? :)
А про двухцветность - фон должен быть изначально однотонным или после съемки тоже ровным абсолютно???
Это же тень, есть серийная фотка с фоном.
Ладно, не буду выставлять, облегчу вам работу :)
Попробуйте немного подправить уровни и тени/пересветы в граф.редакторе. Возможно тогда фон и будем смотреться примерно в одном тоне.
Здравствуйте! посмотрите, пжл, подходит? очень хочется успеть :) http://eva.ru/albumpage/250496/704457.htm
Девочки,такое фото подойдет? http://eva.ru/albumpage/136863/704423.htm
имхо, к сожалению нет. по правилам прозрачные предметы разрешены только если в них находятся цветные предметы (а вода - не предмет) :(
А сок тоже не предмет? По правилам вообще не понятно про это. ИМХО, но нужно было прописать про это в правилах
Я что-то не пойму, в начале топа была фраза, что цветная жидкость допустима, но только за предмет она не считается. Так у меня в работе по мимо жидкости, есть еще другие 2х цветные предметы, которые подходят под правила конкурса.
а вот и ваши слова на эту тему http://eva.ru/topic/75/2087681.htm?messageId=52348119
Вот здесь все очень толково расписано http://eva.ru/topic/75/2087681.htm?messageId=52349190
Спасибо автору поста.
Угу, спасибо автору поста. Теперь понятно, нужно было все таки в правилах расписывать более детально и меньше запретов, конкурс мог получится намного красивей.
В п. 3. правил четко написано "Допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции."
правильная ссылка http://eva.ru/albumpage/173432/704462.htm
я бы приняла фото, где нет рук в перчатках. ИМХО, это косвенное присутствие людей на фото, что запрещено правилами.
Ссылка http://eva.ru/albumpage/173432/704462.htm
Те фото, на которых руки, не подойдут. Остальные ИМХО подходят.
Нижняя нравится больше )))
И я пришла спросить http://eva.ru/albumpage/35748/704394.htm
подходит?
я тоже сначала пыталась снять такие же блестячие игрушки....и так и эдак хотелось чтоб кристалики играли, и 3 света ставила, чтоб под углом кристалики играли, и днем пыталась... и никак не получилось - чтоб фото передало то, что видит глаз:(
я тоже несколько вариантов побывала, у нас сегодня очень облачно, поэтому получилось не все так как хотелось, я и с отражателем носилась и с фольгой:)
Девочки,милые добавила старые и новые умоляю,какая из них на сером фоне и вообще какая[-0< http://eva.ru/albumpage/181645/668756.htm
Так бывает очень часто, многие пишут, что самому фото не нравилось, а оно раз и на хорошем месте )))
Image-Rotate Canvas- Arbitrary далее ручками вбиваете число, на сколько градусов повернуть фото. Ставите СW (по часовой стрелке) или CCW (против часовой стрелки). Начните с 1 градуса и дальше смотрите по ходу дела, как выравниется. Можно вбить и 0,5 градуса; 1,6 и т.п.
Только лучше сначала взять вашу квадратную фотку, повернуть ее и потом уже кропнуть до вертикального размера. При кропе рамку не крутите.
Если ФШ русуфицирован, то
Изображение → Повернуть холст → Произвольно
Трудно сказать :( Хотелось бы посмотреть конкретное фото, чтобы понять, насколько сильно виден человек, весь целиком или отдельные части тела и т.п.
Вот так: http://eva.ru/albumpage/10338/679186.htm
Если так нельзя, то можно вот так? http://eva.ru/albumpage/10338/679186/4045248.htm
строго имхо, я бы 2-ую в необрезанном виде приняла. там фотограф ближе к дверному проему, практически сливается с ним.
ой, девочки, обрезала я, конечно, но голубое все равно осталось. не умею я в фотошопе :( посмотрите, что получилось. http://eva.ru/albumpage/145113/704498.htm
строго имхо: по моим настройкам монитора теперь все ок :) ну может на №1 есть малюсенькие края с голубым, но это только если приглядываться.
Девочки, добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста, подойдет ли такое фото? http://eva.ru/albumpage/120433/704550.htm
Спасибо:)
Я вижу в вашей работе три цвета: коричневый, желтый и оранжевый, ваша работа не подходит. ИМХО
Подождите еще мнений.
а я в других конкурсных работах вижу 3 цвета :), желтый и оранжевый, по-моему, очень близкие цвета, как например зеленый и салатовый
девочки, это опять я :) я вас достану сегодня окончательно, живыми не уйдете!:))) посмотрите еще раз, плиз! что посоветуете? http://eva.ru/albumpage/145113/704498.htm
хотелось бы хотя бы уползти живыми :) мне больше нравится 22. на фото №3 у меня отчетливо виден голубоватый правый верхний угол.
добрый вечер,девушки. что то пойдет отсюда ,с шедеврами что то совсем плохо:(http://eva.ru/albumpage/134232/702945.htm
имхо, 1, 2 и 4 подходят без проблем. на 3-м фото у меня на фоне появляются места с явно выраженным розоватым оттенком, что можно исправить в граф.редакторе с помощью экспозиции и насыщенности красного.
Больше нравится фото №2 :)
А можно и я опять с вопросом о подходящести? :)
http://eva.ru/albumpage/38066/704537.htm
а такое подходит?
Адрес страницы фотоальбома: http://eva.ru/albumpage/205406/704610.htm
Но фон же может быть серым. Извините, что приходится тыкать пальцем, но на вашей же конкурсной фотографии, рисунки на белом фоне почти оранжевые, а оранжевого цвета в композиции нет. Зачем такое строгое отношение к другим, и снисходительное к себе. А что думают другие члены РК?
Выставила фото на свой риск, не могу больше ждать мнения остальных. Если решите, что не подходит удалите.
Отвечу по своему фото, чтобы потом не было придирок. Рисунки не оранжевые, а бледно-красные. А в оригинале фона вообще темно-красные (могу прислать вам на почту файл с заготовкой), ставшие бледно-красными из-за подсветки. И по шкале красного оттенки бледно-красного и красного относятся к одному цвету. А вот серый к коричнево-зеленому никак к одному цвету не принадлежит.
имхо, подходит только фото №1 и то с натягом из-за большого вкрапления белого на фоне. остальные фото - просто фото цветов.
Девочки, если еще кто остался живой, посмотрите плиз :)
Порылась в архивах, вот что нашла, если не пойдет, то значит не судьба :)))
http://eva.ru/albumpage/104259/704630.htm
6 и 5 работы не подходят нарушение п.3. Допускаются дополнительные стеклянные предметы без рисунка и гравировки, если в них находятся цветные предметы композиции. А у Вас только жидкость.
4 и 3 вижу 3цвета
Приняла бы только 2-ую. ИМХО.
Почему 5 и 6 нет? Там же бокалы цветного стекла, а это предмет. Или я уже слепну к вечеру и они бесцветные? (((
Потому что второй предмет в композиции бесцветный, а "прозрачный и бесцветный предмет".... и дальше по тексту 3 пункта правил ... может находиться на фото, если в нем лежит цветной предмет