Гаити и США
http://www.news.km.ru/amerikanczy_reshili_spasti_gaiti
Зачем американцы отправляют туда столько солдат?
"Очевидно, в США считают, что авианосцы и морские пехотинцы – это первое, что необходимо страдающим от голода, жажды и травм жертвам землетрясения. Посмотрел на пехотинца – и жажда прошла. Глянул на авианосец – есть перехотелось. Заслышал над головой вертолет – выздоровел."

Тут иногда хронику показывают, вы ее смотрите или просто хотите бла-бла про США? Местные жители на кадрах хроники не очень то измождены, но, правда, они не очень рвутся откапывать развалиты, скорее грабят гуманитарную помощь и продают награбленное... Судя по кадрам этой хроники (других источников у меня нет) хочу сказать, что надо либо оттуда всех вывести (спасателей) и пусть гаитяне ипутся как хотят, либо, вводить хоть какие-то войска которые защитят спасателей от благодарных местных жителей.
Вы там были, вы выдели что там происходит, у вас есть какие-то свои источники информации? Или вас просто Америка напрягает самим фактом своего существования?
Съездите хоть в Доминикану отдохнуть, послушайте, что они про своих соседей говорят...
А американцы во всем виноваты! Я помню, как только появился СПИД , так наши газеты (советские, я имею ввиду) писали, что вирус имеет уж слишком искусственное строение и это есть американские проделки.
А вообще-то надо следить за событиями и немного анализировать. Там без войск - не обойтись!

А какая еще страна там могла бы поддерживать хоть какой-нибудь порядок? Ведь войска ООН - не справляются. А военное присутствие там необходимо, ведь начался беспредел. Там обязательно должна находиться регулярная армия.

Вы навнрное плохо новости читаете. Там работа ведется сообща разными странами, и если есть войска, то таково было общее решение, а не решение только одной страны.
Работы там очень много и хорошо что мир не бросил гаитян в беде и всячески им помогают.
П.С. на статью в заглавном посте глянула... подобное даже читать не буду...
про этот вирус уже рассекречены данные, так оно и есть, ноги растут из США и они этого уже не отрицают

Это военные медики и спасатели восновном и те кто бует защищать их. А Россия кого то отправила вообще или только других критиковать умеете, да еще и анонимно?
Вы правы. Судя по количеству постов на этом форуме политикой если и интересуются, то только идиоты вроде меня).

хорошая статья http://www.gazeta.ru/comments/2010/01/18_a_3312839.shtml так что насаждение демократии в этой стране обоюдовыгодно как америкосам -приобретение военных баз , так и голодающим гаитянам . Мы в свое время взращивали социализм на Кубе и по сей день строим в Индии различные объектыт - так местное население молилось на русских