РФК "Пейзаж с акцентом"
Уважаемые Еварушницы и Еварушники! Редакция ФотоКонкурсов(http://www.eva.ru/passport/191455.htm) приглашает всех принять участие в новом фотоконкурсе: "Пейзаж с акцентом"
ЭПИГРАФ
Пусть этот цветочек на вид очень мал,
Мой взгляд на него лишь сначала попал.
Глаза подняла к горизонту - вдали:
Солнце, простор, океан, корабли.
Не макро снимаю сегодня, сейчас,
Ловлю в объектив я цветок и пейзаж.
И даже с акцентом на этом цветке,
Могу я увидеть что там, вдалеке...
/Танютка, Пал-на/
ПРАВИЛА:
1. На конкурс принимаются фотографии пейзажей*, на которых акцент сделан на объекте, расположенном на переднем плане. Объект съемки должен быть в фокусе и пейзаж за ним должен быть узнаваем.
2. Объект съемки должен быть ПРИРОДНЫМ** и находится в естественном состоянии.
3. Люди и представители фауны на фото допускаются, если не привлекают внимание.
4. В конкурсе действуют Общие правила фотоконкурсов: http://www.eva.ru/articles/info/asist/contests.htm
5. Выставляя работу на конкурс, автор соглашается с любым использованием его конкурсной фотографии администрацией проекта Ева.Ру
*Пейзаж-общий вид местности.
**Природный объект - то, что не создано человеком (цветы, камни, деревья т.д.)
ПРИМЕРЫ:
ИДЕНТИФИКАЦИЯ:
В данном конкурсе вы можете выбрать ОДИН из предложенных типов идентификации:
Идентификация № 1.
В паспорте создать папку с названием "Пейзаж с акцентом" (ИД1), где разместить следующие фотографии:
1. Конкурсную фотографию.
2. Фотографию ХА на фоне узнаваемого пейзажа.
3. Фотографию ХА в другом месте и одежде.
Обратите внимание на то, что идентификация должна быть сделана строго ДО выставления фотографии на конкурс!
Идентификация № 2:
В паспорте создать папку с названием "Пейзаж с акцентом" (ИД2), где разместить следующие фотографии:
1. Конкурсную фотографию;
2. Фотографию ХА, отличную от присланной на почту РФК.
На почту РФК (eva.rfk@gmail.com) необходимо прислать оригиналы*: конкурсной фотографии и личной фотографии ХА, снятой тем же фотоаппаратом.
В ТЕМЕ письма НЕОБХОДИМО указать Ваш НИК, а в ТЕЛЕ письма - ССЫЛКУ на страницу идентификации к данному конкурсу.
Таким образом, последовательность ваших действий такова:
1. Создаете в паспорте конкурсную папку со всеми необходимыми фотографиями.
2. Выставляете фото на конкурс.
3. Высылаете требуемые оригиналы на почту РФК.
* - Под оригиналом понимается файл, полученный непосредственно с фотоустройства, неизмененный никакими графическими редакторами, не перевернутый и не переименованный
Добрый вечер! :) такое пойдет?
http://eva.ru/albumpage/200527/884345.htm
и, если подойдет, то посоветуйте, какую лучше выставить :)спасибо
Девочки, подойдет ли фото и ИД? http://eva.ru/albumpage/127535/884346.htm
Добрый вечер. А подойдет, если пейзаж за окном? Вот так http://eva.ru/R5GwR
Имхо, верхнее фото не подойдет, потому что пейзаж плохо различим, остальные подходят. Мне очень понравилось фото 2 :)
Аааай, ну вот нельзя ничего делать ночью! Одно мнение получила - и бегом выставляться :sad1 :dash1 Я вернула в паспорт вторую фотку, как Вы считаете, она подходит? http://eva.ru/R5GwR
Да не волнуйтесь Вы так :).Это всего лишь мое личное мнение,может остальные члены РФК решат в Вашу пользу.:)А верхнее не подойдет, там пейзаж плохо различим,размазан.
Ну, я на самом деле не волнуюсь ТАК :-) Это всего лишь смайлики ;-) Если решат, что герань не подходит, еще есть время сфотать.
Девочки, у меня тоже посмотрите пожалуйста, что подходит. Спасибо http://eva.ru/R5Gxo
Какой замечательный конкурс! Как я люблю такие фотографии! Без помощи точно не смогу выбрать лучшую :( Помогите, пожалуйста! http://eva.ru/R5GAf
красота, выбрать не реально :). на мой взгляд не подходят шестая - пейзаж плохо различим и десятая -птица внимание привлекает.
Ух сколько красоты, как выбирать то? :) Имхо, только фото 6 спорное, потому что пейзаж на заднем плане плохо узнаваем, остальные фото подойдут. Больше всего понравились: 1, 3, 7, 11, 12, надеюсь помогла с выбором :)
Спасибо :-)..."но я сижу болею, сама себя жалею" :-( выбраться куда-нибудь не получится... Тем болеее побродив по ссылкам девочек, спрашивающих совета, какое фото высталять -поняла что мне еще учится и учится, чтобы тАкого уровня достичь...
Добрый день!!! мне как-то не ясно что должно быть в фокусе только растительный объект, дык гдеж его взять, ничо зелёного щас нет, акромя подснежнегов :think............
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такое фото http://eva.ru/albumpage/76786/884422.htm - подойдет?
из объектов, присутствующих на конкрурсной фотографии, на фотографии из ид только море, насколько я понимаю? :)
почему, там те самые деревья на заднем плане, только конкурсное фото сделано рядом с деревьями, а мое фото в ИД - дальше
просто я не узнаю наклоненное дерево с конкурсной. но в принципе понятно, что сделано в одном месте и одно время. я не возражаю против такой идентификации. но на всякий случай подождите еще мнений, пожалуйста
ну у меня как всегда, все не через то место:( Посмотрите, вот такая ИД подойдет?
Адрес страницы фотоальбома: http://eva.ru/R5GYC
ИД не особо,надо сказать...Но я например и на фото не особо вижу тему конкурса - если у вас коряги являются акцентом,то пейзаж то не очень пейзажный. Но подождите еще мнений, пожалуйста.
ну я получила мнение и удалила:) а что? обычно мнения РФК редко расходятся с первым высказанным, не припоминаю такого:))). А чего бояться, если я ответ получила и выводы сделала?:))) Или вы в комплексе меня боитесь:)))))))))? не знаю, правда, почему:))))?
Просто Вы всегда очеь странно реагируете - все удаляете. Вы получили мнение одного из шести членов РФК и оно совершенно необязательно,а чаще наоборот,совпадает с мнением остальных.
ну да:) правильно, я же мнения спрашивала, я его получила, чтобы дальше не позориться удаляю:) Тем более я ожидала претензий по ИД, но не по пейзажу, поэтому вопрос и снялся:)
Да может это я позорюсь своим неправильным мнением??? Может у Вас шедевр, а я не разглядела, дайте остальным шанс :)
Изначально идея была такая Адрес фото: http://eva.ru/Rmxh смотрите быстро:) щас ссылку уберу:)
зануды какие в РФК пошли:)))
Адрес страницы фотоальбома: http://eva.ru/R5H5Y
нет другой ИД у меня. поэтому такая она длииииииииииннннннннааааааааааяяяяяяяяя и нууууууууууудннннннааааааааяяяяяяяяяя, и спросила предварительно, подходит или нет - потому как нет оригиналов:( дуро я была:( забыла, что на еве конкурсы есть:(
Девочки, мои фото подойдут? Помогите плиз выбрать http://eva.ru/R5H9b
Посмотрите пожалуйста, какая подходит:
http://eva.ru/albumpage/314461/884540.htm
3 спорная в плане пейзажа.Все остальные подходят под тему,НО: подпись и рамки запрещены общими правилами, это недопустимая ГО.
Неужели и 5-ая подходит? Еще добавила одну. Без подписей не выкладываю, на конкурс понятно, уже проходила.
Ну я насчет 5 сомневаюсь, но все же цветы вроде бы растут, а значит подходят. Подождите , пожалуйста, других мнений.:)
посмотрите, пож-та, нашла еще одну фотографию http://eva.ru/R5Hkj - верхнее фото. вопрос: подойдет ли второе фото в качестве ИД? оно немного с другого ракурса снято, но видно подъемник и домики слева...
Верхнее фото замечательное, имхо, но вот на счет подходящести ИД1 я немного сомневаюсь, вроде похоже, а вроде и не очень. Поэтому возможно, если выставите это фото, то мы можем попросить сделать все таки ИД2 и прислать оригиналы.
А скажите, пжалста, вот эти подходят по теме конкурса?
Адрес фото: http://eva.ru/R2Nfh 1
Адрес фото: http://eva.ru/R2Nfp 2
Адрес фото: http://eva.ru/Rmxc 3
Девочки,добрый день!
Посмотрите,пожалуйста,подойдет такое фото?
http://eva.ru/R5IzZ
Добрый вечер! Подойдет ли такая фотография? http://eva.ru/albumpage/129600/884570.htm
Здравствуйте! посмотрите, пожалуйста, что подходит и что посоветуете выбрать
http://eva.ru/R5IlS
спасибо :)
Добрый вечер! Уважаемые РФК, такое фото подходит http://static.eva.ru/eva/60000-70000/68813/photoalbum/1269856559589416.jpg ?
Спасибо!
Добрый вечер!Девочки, скажите, а можно при идентификации в паспорте в папке "пейзаж с акцентом" выставить фото не ХА,а фото моей дочери на этом фоне.Моего фото на этом фоне как-то не нашлось.вот эта фото http://eva.ru/R5Ivn и вот вторая фото http://eva.ru/R5IQi
и фотография подходит, имхо, и фото ребенка можно испльзовать для ид1, только нужно добавить в папку еще фотографию совместную Вас и ребенка
добрый вечер, посмотрите, все ли в порядке с фото и ИД http://eva.ru/R5IUe
Девочки, я тут откопала в архиве еще "несколько" фоток :) Посмотрите еще раз пожалуйста http://eva.ru/R5Gxo
для меня самая красивая - девятая :). не подойдет четвертая, имхо - пейзаж совсем не идентифицируется. по этой же причине под вопросом пятая
Посмотрите пожалуйста, что из этого можно выставить http://eva.ru/Rvth ?
Я думаю 4,5 и 6 подходят под правила.На 3 пейзаж маловат, но возможн подойдет. На остальных акцент на пейзаже.Все имхо.
Доброе утро!!!
Такое пойдет http://s001.radikal.ru/i195/1104/d1/74fac049d3f2.jpg ?
день добрый!
такое фото подойдет? http://eva.ru/albumpage/119107/885069.htm
На конкурс выставлена фотография с ромашкой, сделана с фотоаппарата Люмикс, с Люмикса также была сделана моя фотография, которую я в первый раз отправила на почту, фото с моим изображением не было обработано в фш (я так понимаю, вы именно обработку имеете ввиду, когда говорите про не оригинал). То, что у меня в папке на сайте с моим изображением - фото, сделанное с Никона, обработанное в фотошопе, и конкурсное фото - с Люмикса без обработки. Как вы и просили - выслала во второй раз свое фото, сделанное с Никона, обработанное. Не пойму, что нужно исправить и еще раз выслать? То же самое свое фото с Никона, но без обработки? Или фото, сделанное с Люмикса? Никак не разберусь...
На конкурс выставлена фотография сфотографированная фотоаппаратом Panasonic. Пришлите пожалуйста оригинал личного фото, сфотографированного этим же фотоаппаратом.
Посмотрите, пожалуйста, что подходит :)? и что лучше? http://eva.ru/R5Khy
Имхо, фото 4 и 5 не подходят, фауна не должна привлекать внимание, фото 3 спорно, потому что объект не сильно на переднем плане. Самое оригинальное мне кажется фото 2 :)
имхо, три нижние не подойдут, совсем почти не видно пейзажа, из оставшихся лучшие две верхние, не могу выбрать :)
Девочки, я перепутала!!! сотрите, что я написала не в своих вопросах, плиз. Смех какой!)))))))))))) В упор не видела!!! Что это было не поняла)))))))
Девочки, я перепутала!!! сотрите, что я написала не в своих вопросах, плиз. Смех какой!)))))))))))) В упор не видела!!! Что это было не поняла)))))))
Девочки, я перепутала!!! сотрите, что я написала не в своих вопросах, плиз. Смех какой!)))))))))))) В упор не видела!!! Что это было не поняла)))))))
Девочки, а подскажите, подходит ли моя фота? http://eva.ru/R5KAt Спасибо!
спасибо большое за ответ! Но что-то я боюсь, что я фото перевернула раньше еще((( что делать теперь((( ?
Доброе утро :) девочки, посмотрите плиз, из этого что-нибудь подойдет?
http://eva.ru/R5JT2
Спасибо ))
Девочки, посмотрите пожалуйста ещё раз после зачистки, что из этого можно по правилам http://eva.ru/Rvth
Имхо, фото 3 и 4 не подходят, объекты не на переднем плане, остальные подойдут. Больше всего понравилось фото 5 :)
Скажите. пожалуйста, можно ли считать, что я на фоне объекта, если то же самое озеро и те же лебеди на фоне? Плизик!
http://eva.ru/R5KAt
Последний раз вас дергаю, извините. А это фото? http://eva.ru/R5KAt Спаисбо!
Доброго всем времени суток! Подойдет ли что-то из этого http://eva.ru/R5Lsw ? Если да, то какая получше будет.
Добрый вечер!!!
Посмотрите плз такое фото подойдёт, остальные все засветились, пачимута :think спасибо :)...........
. http://eva.ru/R5LI9
Никого, только некоторые фото чудом уцелели, к нему могу прислать свою в другом месте, в это же время и с этой же камеры, естественно :)
обещать ничего не могу, сначала выложите в паспорт все, что есть, посмотрим, насколько отличается от выставленной фотографии, и если что, тогда уже оригиналы отправите
Сделала, посмотрите пожалуйста:
http://eva.ru/albumpage/314461/885916.htm
Посмортите пожалуйста мою ИД, спасибо :)...........
.http://eva.ru/R5LYa
Посмотрите пожалуйста, подходят ли такие пейзажи http://eva.ru/albumpage/139438/885672.htm и если да, то какой выбрать:-)
Нельзя. И технически невозможно выставить от одного аккаунта 2 и более фото, и участие клонов (других аккаунтов одного пользователя) в данном конкурсе не допускается.
Подсмотрите, пожалуйста, подойдут ли фотографии и ИД:
http://eva.ru/R5KFY
Мне тоже, но к нему примете такую ид, как в паспорте?
У меня какой-то злобный вирус оставил следы во многих исходниках, поэтому оригиналы прислать не смогу.
Поняла, спасибо.
Буду признательна за другие мнения редакции относительно 1 фото? Все-таки хотелось бы выставить именно ее.
P.S. Могу обрезать снимок по-другому, чтобы задний план было видно лучше (только это уже вечером после 8-ми, к сожалению)
я не буду против верхнего фото, но только если обрежете, чтобы было больше пейзажа, потому что так совсем его маловато и трудно понять, что там :(
Посмотрите пожалуйста подойдет для ИД вместо конкурсного для которого нет оригинала (уже писала выше)
http://eva.ru/albumpage/314461/885916.htm
Я не поняла, Вы хотите объект в качестве ИД предоставить? Если вы проходите ИД1, то на фоне объекта должны быть Вы или кто то из ваших родных.близких.А такое ИД не подойдет имхо.
Я выше у же объясняла всю ситуацию. Оригинал сохранился только этой фотографии, но не конкурсной, свои я предоставлю по ИД2. В продолжении сообщений уже не отвечаете, поэтому пишу заново :(
Вы можете прислать его на почту РФК и если это серийный оригинал,то ИД можно так пройти.Но если это фото не серийное, то увы:(
добрый вечер! посмотрите, пожалуйста, мои фото - что подойдет? и что больше нравится? http://eva.ru/R5MTx
Имхо, на фото 1 и 6 акцент не на природном объекте, на фото 8 нет пейзажа, на фото 9 пейзаж не различим, эти фото не подойдут, остальные подходят. Нравятся фото 4 и 7 :)
Вопрос к РФК
Пункт правил: 2. Объект съемки должен быть ПРИРОДНЫМ** и находится в естественном состоянии.
А что, разве цветы в корзине это то, что не создано человеком и находится в естественном состоянии? Как раз эти цветы выращены человеком и корзина, объект, сделанный человеческими руками. По-моему мнению, цветы в корзинах на этот конкурс не подходят
http://eva.ru/R5MR4 и http://eva.ru/R5MU5

Во время конкурса обсуждение конкурсных работ запрещено правилами. А вы уже пропустили эти фотографии, если подняться по топику выше. А анонимно или не анонимно, какая разница? Станет вам легче, если вы узнаете кто это? Тем более, что можно насоздавать кучу клонов и с них писать:-)

Во время голосования Вам никто не мешает писать на почту РФК, это так, на будущее учтите :)
Кто где пропустил фотографии не понятно, выводы нелогичные и необоснованные.
К слову сказать, В начале топа поднимала тему, очень хотела выставить эту фотографию, но сильно сомневалась, поэтому спросила мнения и все в один голос сказали, что подходит, и вот что теперь разбираться, у меня множество было других вариантов, давайте теперь меня банить!
Автор фото с корзинкой