Геи помешали коммунистам провести первомайское шествие

копировать

МОСКВА, 1 мая. Во время первомайского шествия КПРФ в центре Москвы произошел конфликт, вызванный участием в нем представителей гей-движений.

Как передает «Интерфакс», во время акции к одной из колонн демонстрантов присоединились несколько человек, которые развернули «радужные» флаги гей-сообщества. К ним подошел мужчина, представившийся членом оргкомитета акции, и попросил свернуть флаги.

После этого движение колонны остановилось. Урегулировать конфликт, который мог перерасти в небольшую драку, подошли сотрудники ОМОНа.

Они попросили представителей гей-движения свернуть свои флаги, чтобы не создавать конфликтных ситуаций.

Как сообщили организаторы, в шествии коммунистов приняли участие четыре тысячи человек.

Ранее сообщалось, что активисты левых движений и КПРФ собрались на Калужской площади в Москве. Свои плакаты и флаги развернули активисты оппозиционного движения «Левый фронт», «Ротфронт» и различных анархистских движений.

По словам замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Сергея Гуляева, в ходе праздничных мероприятий каких-либо происшествий не отмечено. «Митинги и шествия, начавшиеся утром и завершившиеся к настоящему моменту, обошлись без происшествий», — сообщил он, добавив, что в охране общественного порядка на первомайских мероприятиях задействованы около 7 тысяч сотрудников.

В настоящее время в Москве завершилось шествие представителей профсоюзов и «Единой России», состоялось мероприятие «Справедливой России», представители КПРФ, ЛДПР и внесистемной оппозиции запланировали свои мероприятия на вторую половину дня.

копировать

Вспомнила анекдот: "Ну и как там наши?" - "Не знаю, как ваши, но наши с полчаса точно продержатся"