В ходе ликвидации «террориста №1» США использовали секретное оружие
ВАШИНГТОН, 6 мая. В ходе ликвидации лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена США применили секретное оружие. Как пишет РБК, ссылаясь на издание The Daily Telegraph, американцы использовали вертолеты-невидимки неизвестной ранее конструкции, чтобы на финальной стадии их не смогли засечь пакистанские радары. При этом вертолет, приземлившийся возле дома бен Ладена, был взорван военными.
Однако уцелела его хвостовая часть, которой по окончании операции завладели спецслужбы Пакистана, добавляет газета. Теперь американские силовики опасаются, что Пакистан откажется отвечать на запрос Вашингтона относительно возвращения обломков вертолета.
В свою очередь, соседи бен Ладена утверждают, что не слышали приближения бесшумных вертолетов до тех пор, пока те не возникли непосредственно над домом террориста. Согласно некоторым данным, в ходе спецоперации американский спецназ мог использовать модифицированную версию модели Sikorsky Black Hawk. Другие эксперты полагают, что взорванный вертолет формой напоминал Boeing / Sikorsky RAH-66 Comanche.
Вероятно, при создании вертолета использовался материал, который в настоящее время применяется при постройке бомбардировщика Northrop B-2 Spirit (известного как «Стэлс»). Отмечается, что сейчас американцы опасаются, что секретные технологии из-за пакистанских «посредников» могут попасть в руки китайских военных.
Добавим, как ранее сообщал портал C-news, ВВС США хотят получить крошечные беспилотные аппараты, которые смогут подкрадываться к противнику и помечать его специальным порошком или слизью. Это позволит американским войскам незаметно следить за определенными людьми и техникой и в случае необходимости немедленно уничтожить их высокоточным оружием. Стало известно, что американские военные опубликовали запрос на разработку миниатюрных беспилотных аппаратов, которые могли бы тайно наносить гипотетическую «пыль» на людей и отслеживать их на расстоянии. В запросе указано, что эта технология будет полезна во множестве случаев: от идентификации своих солдат и гражданских лиц, до отслеживания диких животных. Но, вероятно, главной целью является слежка за террористами и вскрытие подпольных террористических сетей.
Эффективное отслеживание врагов имеет в Пентагоне высокий приоритет. Так, ВМС США подписали $450-млн контракт с компанией Blackbird Technologies на производство крошечных маяков, для отслеживания местоположения террористов. В 2010 году Министерство обороны США выделило $210 млн на поиск новых передовых методов установки маркеров для сопровождения и обнаружения местоположения объектов.
В настоящее время американские спецслужбы активно используют маяки для отслеживания боевиков «Аль-Каиды». В основном это радиомаяки и импульсные инфракрасные метки. По заявлениям командиров талибов, американцы раздают местным агентам мобильные телефоны со специальным оборудованием, помогающим наводить на боевиков ракеты Hellfire. Неясно, что именно имеется ввиду, возможно речь идет о компактных замаскированных инфракрасных лазерах, которыми незаметно пользуются американские агенты-наводчики. Эффективность такой работы, по заявлениям американских военных, очень высока.

Каждый день подкидывают новые "подробности"... Причем, одна нелепее другой. Неужели американцы настолько тупоголовые?..

Подождите, скоро выяснится, что для уничтожения БЛ, США использовало такие новые разработки как шапка-невидимка, которая поступила в массовое производство месяц назад, а до этого изготавливалась штучно в подвалах Белого дома, ковёр самолёт и ступа Бабы Яги. Да и ваще БЛ съел Змей Горыныч.
Тупее некуда. Осаму прибили, ни одного теракта не допустили.
То ли дело многомудрая Москва-ата!
То метро, то Госдума, то жилой дом. Вот где умище-то!

Anonymous написал(а): >> ни одного теракта не допустили.
Шо, и ВТЦ не разрушен? Стоит где стоял?
И не путайте Штаты - живут на острове и Россию - открыты границы и с Азией и часть террористов вообще наши же как бы граждане. Тут уместнее сравнивать с тем что делала ИРА в Англии.
Какое ж оно секретное. Оружие под названием "средства массовой дебилизации" уже десятки лет успешно применяется по всему шарику. С его помощью Усаму "породили", с его же помощью совершили "жуткие злодейства" (где там огроменный Боинг, упавший на "Пятиугольник"?), с его же помощью "убили" и "похоронили". Прям смерть кощеева в яйце, да не в том.
