Закон о платном образовании
Узаконено платное образование http://newsland.ru/News/Detail/id/701003/
Вот интересно, а почему об этом молчат?

Я не понимаю, как люди с зарплатой 10-15 тысяч будут оплачивать образование ребенка???/ Они вообще в своем уме ( имею ввиду правительство)

Ну я так и поняла, что царизм нам светит в ближ время. Благородные и богатые вельможи будут обучать своих отпрысков всему чему только можно, а крестьяне нищие к сохе обратно, на поле - пахать и собирать урожай для них.(( Может всем 1 сентября не вести детей в школу - может такой бойкот что нибудь изменит. Но ведь что то нужно делать?!!!!!

конечно нужно что-то делать, только что? систему образования конечно нужно менять, но не делать платной,пусть и какую-то часть. зато вон пенсионеры в метро рожать всех призывают:(((

Вы считаете что 2 урока русского и 2 английского в неделю достаточно , чтобы научить ребенка тому, чтобы он поступил в ПТУ?? Я так не уверена в этом совершенно.
Если бы кто нибудь мог вообще объяснить логику этих действий со стороны правительства. Неужели они не понимают, что добрые 70 процентов людей не потянут это??? Медведь подписал себе смертный приговор. Скоро точно революция начнется((

в комментах к статье цитата в тему :
"Власть настолько быстро копает себе могилу, так быстро мелькают лопаты, что у нас нет возможности подойти и копнуть хотя бы разок для приличия самим."

Все так думали, а закон, я так понимаю, уже принят. Только базовый комплект предметов чуть расширили, но его все равно не хватит для дальнейшего обучения.

не валить, а протестовать. Почему мы должны уезжать из страны, за которую так боролись наши деды и прадеды?

Валить, а куда? И быть на положении наших таджиков там? Это выход? Не у всех есть возможности свалить куда-либо и обеспечить себе существование более достойное чем здесь. Как-то когда наши родители давали нам образование, они не рассчитывали на то, что будет необходимость сваливать, да и повода об этом думать тоже не было.

Господи, ну для чего людям голова то??? Зачем вы учились? Что бы сплетни из пустого в порожнее переливать?
Вот тут есть все: http://window.edu.ru/window/
http://ozpp.ru/zknd/obra/obra_3729.html
http://www.topzakon.ru/
Конкретно тут основной учебный план: http://window.edu.ru/window/library/pdf2txt?p_id=16987

А по конкретнее? раз Вы с головой?
Я прочитала одну статью, пошла в яндекс и там черным по белому сказано
"1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным. За принятие закона единогласно проголосовала партия «Единая Россия»...."
Вот ссылка с яндекса,http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD+%D0%BE+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC+%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8&lr=213
где написано иначе? Или проведите мастер-класс,как читать законы в свою пользу?

Вы газеты от законов отличить умеете??? на заборах тоже пишут, но является ли оное законом?

Издание отмечает, что принятие закона не потребует изменений в Конституции РФ, поскольку в законах о бесплатном образовании и здравоохранении не регламентируется ОБЪЕМ предоставляемых услуг.
Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года устанавливается переходный период. В это время все бюджетные учреждения будут существовать в ПРЕЖНЕМ РЕЖИМЕ
http://www.russianews.ru/news/31601

в ПРЕЖНЕМ режиме они уже перестают существовать, увы:( младший сын учится в гимназии. нам на собрании сказали, что больше деления на группы (по некоторым предметам) не будет, потому как теперь платить учителям будут с каждого человека, от этого качество образования точно ухудшается. плюс еще сказали, что будет сокращаться число обязательных предметов, каких - пока не ясно, в гимназии сами преподаватели в шоке:( в общем, мне очень грустно, что мой младший не успел доучиться в нормальной школе:( а старший да, успел, в этом году выпускается
А здесь написано, что закон об образовании еще не принят, но "Министр образования и науки Андрей Фурсенко рассчитывает, что законопроект будет принят уже весной 2012 года."
http://window.edu.ru/window/news?p_news_id=47271

А вот этот проэкт. http://www.rian.ru/infografika/20110218/335574495.html
Ничего ужасного и сильно сокращенного там нет. ПОменяли как всегда названия и дали большпе выбора, сделали необязательным, большенству не нужную тематику. Как право или финансы. И физика и химия и биология все на месте в БАЗОВОМ уровне.

Хочется так же добавить Есть ЕГЭ, его никто не отменяет. А значит, каждый подошедший к сдаче его обязан бесплатно получить необходимый минимум. Другое дело хотел ли ученик и был ли способен.

ЕГЭ сдают после 11 класса, вы уверены, что все до этого ЕГЭ доползут. Плюс не во всех вузах уже с этого года принимают результаты ЕГЭ.
И потом, где написано, что ЕГЭ -это минимум? и что к нему должны бесплатно готовить? Как раз все идет,как раз к обратному.

оставьте свои домыслы для себя и клюшек:) http://www1.ege.edu.ru/main ЕГЭ-это госстандарт, "3. Государственная (итоговая) аттестация выпускников представляет собой форму государственного контроля (оценки) освоения выпускниками основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования (далее - государственная (итоговая) аттестация). " да, не обязательно его все сдадут, оно и не нужно им. То, что некоторые ВУЗ к дополнению требуют еще сделать и их экзамен, совершенно правильно. Зачем учить тех, кто кое как осилил стандартный БАЗИСНЫЙ экзамен на 3 ? Почему что бы стать обычным бухгалтером, надо тратить гос.деньги на обширнейшее образование, если можно учить профессии, вместо 5 лет всего 2 года? Или идти в Педагогический на факультет физкультуры и учится 5 лет? Зачем?? И так сейчас ВУЗовское образование обесценено в ноль.
Вот например, основная масса куриц, вопящих по поводу образования в этом топе, сама несмотря на Вузовское образование, была не в состоянии догадаться найти не газетные выдержки, а законы, тем более прочесть их и интерпретировать:) Выброшенные государством деньги...на их всестороннее образование

Эти,как вы выражаетесь "курицы" боятся за своих детей, и если бы все было ясно, то не создавались бы топы! И врядли кто-то мечтает стать сразу учителем физкультуры, чтобы заранее обучатся на него 2 года, а не получать образование все 5 лет!
Столько лет давали всеобщее образование и никто не жаловался, пока несколько выскочек, для которых все вокруг "курицы", не решили, что для всех образование не нужно, а они в свое время получили его не таким качественным!
От данного закона зависит судьба миллионов детей, родители которых не в состоянии будут дать им полное образование.

Боится тот кто ничего не знает и знать не хочет, а хочет боятся и вопеть без толку!
А не мечтал идти в физкультурники, надо было учится достойно и поступать куда хочешь, а не разбазаривать деньги государственные. От того что такая курица просиживала свою задницу 5 лет после чего пошла в лучшем случае в перекладывать бамашки, ни она умнее не стала ни государству пользы нет. Посмотрите на себя, сколько недовольства, потов стучаний копытами в грудь, как бы в борьбе за дело верное, а пользы никакой, одна истерика, даже законы не осилили. И по законам не хотите спорить, потому что читать лень и анализировать тяжело. Лучше по каркать на тему "все гады" и какие были раньше золотые времена. Вот, вы видимый продукт тех времен.

Отлично, давайте вместе делать выводы: Вы ,прекрасно образованная" и я" зря потратившая государственные деньги", и что Вы так за гос бюджет радеете не понятно, видимо,выгодно.
Вот объясните мне, если школы переходят на самофинансирование/самоокупаемость, откуда им деньги брать?
Да, базовый список предметов, еще не одобрен, но Вы точно уверены, что дети будут ходить в школу на тех же условиях, что и раньше? Я нет.
Вот интересно, что же такого хорошего Вы увидели в данном законе?

квочте с другими клушами, тем более, что вы опять водолейко и гаданием занимаетесь, мне с вами не интересно, не тот уровень:)

Действительно, не интересно, с высоты собственной исключительности воды полить и пооскорблять, а по существу полный "0" без палочки. Вы же так ничего и не сказали-)))))) удачи!

Перед вами что ли? Зачем мне перед курами умом блистать, я априори умнее. Мне потребовалось 10 минут, что бы найти законы, и в них все ответы:) А вы уже полгода мусолите сопли из газет и пугаетесь:))) И каждый раз припрется новая клуша под "оригинальным" именем "в шоке" и опять пошли сопли по кругу, прям как ротавирус в детском саду:))

Блин, я выше и чуть ниже кучу ссылок дала на законы, прочтите их уже, а не демагогией занимайтесь.

Интересно в какие вузы все тут собрались поступать? Российских через 10 будет очень немного, оставят парочку как когда-то в Российской империи.

Нет, надо развести еще штук по 5 на район, что бы инфляция круче была. Например открыть факультеты "гадание на кофейной гуще и предсказания будущего"

Надо Единоросов этих млядских посадить на уровень средней зарплаты по России. Посмотрим как они тогда будут своих отпрысков "платно" учить, сволочи(((

Неужели Вы думаете, что верхушка не позаботилась о своих детях, внуках, правнуках и т.д - там до конца света всем будущим родственникам хватит. Здраво рассуждает, только Зюганов и ее образование моложежи беспокоит. Хоть все и ругают КПРФ - некоторые вопросы у них все же правильные. С этим он обратился к Медведеву. Мож что-то выйдет.

Девы - я не нашла никаких изменений в законе - если что и будет,то только не в этом годуууууууууу!

У нас в школе вводят эту фигню, вчера была на собрании. Короче, система такая... гос-во будет выделять школе деньги на каждого ученика в год, из этих денег и будет зп учителям и прочее. Часы все остаются согласно программе, никаких платных часов не будет. если только кому надо специально дополнительно позаниматься, то наверное нужно будет платить.. Пока вроде так. Толком особо никто не представляет, как это будет в реале. Проект пилотный, по ходу посмотрим. Я думаю они сами бояться перегнуть палку, поэтому действуют осторожно.
Закрывают Дворец творчества на Воробьевых горах
http://eva.ru/topic/139/2666743.htm?messageId=6678909

народ мутят -все законы в силу вступают после 12 года - так перевыборы будт, мож кто другой придет мутить другие законы
Сегодня пообщалсь с человеком работающим в школе на начальственном уровне.
Буквально на днях было селекторное совещание где сказано было, что до перевыборов президента ничего изменяться в системе образования не будет. Никаких оплат помесячно, никакой платной продленки. А что будет после - неизвестно.
Сказали срочно собрать родителей- которым было сказано про платные группы ППД и сообщить о том, что оплачивать ничего будет не нужно. Вот так.

Зато после выборов будем платно учиться,платно лечиться и бесплатно работать!:)))А недовольные ещё и питаться бесплатно будут-в тюрьмах!:)))Жильё отнимут за неуплату и отдадут кавказской диаспоре!:)))
Вон детей уже отнимают за то из нормальных семьях. Типа пришли с проверкой - неубрано, у детей вши ( могли и в школе цепануть) - берут и увозят в детдом. Это вообще нормально?? Куда мы катимся((((

нас уже предупредили о платной продленке, мы уже год платим за так называемые доп занятия (русский и математика), причем эти платные занятия проводят с нарушениями. их проводят 5-м уроком на основе базового курса, учат те же учителя, что и в основное время.
у нас есть платный класс первый, экспериментальный.
В прошлом году, когда набирали первочков, все кричали, нафиг нам платный класс. Так к учебному году туда записалось 30 человек, а должно было быть всего 15.
наши деньги уходят не пойми на что, обещали учебную литературу - нет ее. директор собирает деньги якобы на ремонт школы - всю зиму в актовом зале было 5 градусов, дети замерзали и болели.
зато у директора квартира шикарная и дачку заграницей нашей родины собирается покупать;-)
я за платное образование, но чтобы было всё прозрачно.

Ну ладно...
Объясните, зачем ВО продавцам, гордо именуемым себя менеджерами по продаже всякойхни? Зачем ВО девочке и мальчику, пристроившим свою жо бухгалтером без всяких прспектив (пришедшим, типа, бумажки перекладывать и данные забивать в прогу)? ГДЕ сейчас все эти экономисты, юристы и т.п., которые миллионами получают дипломы при существующем бесплатном образовании?

затем, нужно с чего то начинать, а потом продвигаться по служ. лестнице. Или по вашему, есть вышка, значит президент компании?:)

Если по моему, то "вышка" нужна, когда уже четко знаешь, ДЛЯ ЧЕГО она тебе нужна. А не так как сейчас - учатся в МИСИ, а работают продавцами.

Если ваши дети не получат ВО, на эти должности возьмут других, с ВО. Спрос рождает предложение - руководителям нравятся работники с ВО, поэтому все стремятся его получить. Это как знак качества.
Котируются практически все вузы с советской историей. Не котируются коммерческие. Всегда смотрят не только на диплом, но и что за ВУЗ и форму обучения предпочитают дневную.
Мне, как руководителю, больше нравятся люди, знающие, чего хотят от жизни. Я с удовольствием беру на работу выпускников техникумов и ПТУ (благо, вид деятельности позволяет). Многие через пару лет без проблем поступают в ВУЗы. Но они точно знают, что их далнейшая работа без диплома не состоится. В феврале этого года наша компания открыла 2 филиала в регионах, руководителями этих филиалов стали как раз ребята из моего отдела.
А некоторые, окончившие МЭСИ "для галочки", так и сидят типа бухгалтерами и экономистами и тупо забивают циферки в программу. Сами понимаете, для этого совсем не обязательно было 5 лет протирать штаны в институтах.

Вы редкий руководитель на сегодня. Как раз для провинции сейчас очень характерно - например бухгалтером не устроишься без профильной вышки, даже если есть техническое ВО. Люди идут за 2 экономическим ВО. Оно им не надо, но на работу без него не берут. И по первому техническому ВО они работали бы с удовольствием, но негде. Безработица выше в регионах, в Москве проще без вышки устоится.