Собянин, плитка, жена
Москвичи, как вам новые плиточные тротуары? И новая "Батурина"?
http://top.rbc.ru/society/10/05/2011/589292.shtml
http://www.globalmsk.ru/news/id/3803/print/1

Ну что, по опыту Киева могу сказать - готовимся ломать ноги или снимаем все каблуки выше 3 см. Не думаю, что качество плитки будет выше, так что пару лет она продержится.
Это реальный ППЦ, граждане.:( У нас в окрестностях расхреначили почти все тротуары - ни пройти, ни проехать Ходить по этой гребаной плитке совершенно невозможно даже без каблуков, чтобы не спотыкаться.
мне кажется что нас сепецом дразнят-дразнят и никак не поймут где предел человеческого терпения?

Вот точно. Плитку-то будут класть неправильно, она со временем вся потрескается, кто на каблуках будет, ноги себе переломает. У нас есть в двух местах "пятачки" с плиткой. Так она так потрескалась, что ходить там, не спотыкаясь, невозможно. И уже много лет так, перекладывать ее никто не собирается.
В Астрахани к юбилею в центре тоже выложили тротуары плиткой. И что? Красиво-да, а зимой все ходят по дороге, так как по плитке скользко. Да и летом на каблуках ходить нельзя, скользит нога. Но кому-то нужно было это сделать!

Мы уже через это прошли.
Ну что, товарищи, ничем вас, к сожалению, не успокою. Ходить по таким тротуарам - полный звездец! Особенно осень ужасна, когда снега нет, но мокрые тротуары покрываются тонким слоем льда - это нечто! А у нас еще город = сплошные сопки! Так что или зубами цепляться, или на пятой точке съезжать!
А потом, когда все это покроется толстым слоем льда, его начинают скалывать, естественно, откалывают и верхний слой плитки. И уже на следующий сезон - вуаля, плитка вся выщербленная и требует замены! Это ж Клондайк!
У нас в Мытищах в нашем районе все тротуары несколько лет назад выложили плиткой. Поначалу было непривычно ходить, особенно на каблуках. Потом привыкли. Все нормально. Наледь и т.п. зависит от работы коммунальщиков. В прошедшую зиму у нас постоянно посыпали все песком и долбили лед. Скользко нигде не было. По весне снег сошел незаметно, гололеда вообще не было.

Я за 5 лет привыкнуть не могу в Мытищах проживая. Плитку обхожу стороной , она у нас вокруг дома, зимой полная ..опа, так как дворники все же снег счищают с тратуара, сыпят конечно песочком и солью, но ветер и морозец делаю своё сколькое дело (((

Над инвалидами вообще издевка, мало им трудностей в жизни.
Инвалиды выступили против инициативы московских властей по замене асфальта в центре города на тротуарную плитку. Замена асфальта плиткой серьезно затруднит им передвижение по городу, считают люди с ограниченными возможностями.
Общественные организации инвалидов сообщили GZT.RU 5 апреля о своих претензиях к плану замены асфальта на тротуарах в пределах Садового кольца плиткой.
Напомним, что в конце марта в СМИ прошла информация о том, что мэр Москвы Сергей Собянин принял решение заменить асфальт на тротуарах плиткой в пределах Садового кольца.
«Инвалиды будут решительно против плитки»
По мнению экспертов, передвигаясь по тротуарной плитке, инвалиды рискуют получить травмы
По мнению экспертов, передвигаясь по тротуарной плитке, инвалиды рискуют получить травмы
Источник: (c) AP Photo/ JENS MEYER
Тротуарная плитка, по мнению зампредседателя московского городского отделения Всероссийского общества инвалидов Надежды Лобановой, не согласуется с желанием московских властей сделать город более удобным для инвалидов.
«Ну, а как она (Москва) может быть доступной для инвалидов, если уже есть пример, когда в санаториях вместо асфальта клали плитку, а через некоторое время она под колесами плыть начинала?!»— возмущается эксперт.
Акция инвалидов-колясочников
Источник: GZT.RU
Надежда Лобанова, которой уже не раз приходилось сталкиваться со всевозможными минусами плиточного покрытия, уверена, что московским инвалидам-колясочникам придется очень тяжело. По словам эксперта, когда плитка намокает, то становится скользкой, кроме того, это постоянная тряска, которая является серьезным испытанием для позвоночника инвалида.
«А потом, вы представляете какие у нас сезоны весна и осень, а после зимы что будет твориться? Инвалиды будут решительно против плитки»,— заявила она. Возражения возникнут, по мнению эксперта, не только у колясочников. Не легче придется и тем, что перемещается с помощью костылей или трости.
Садовое кольцо целиком покроют плиткой.
25 марта мэрия Москвы сообщила, что все тротуары в пределах Садового кольца будут покрыты тротуарной плиткой. Всего на плитку заменят 4 млн кв. м асфальта, что составляет почти четверть площади тротуаров— сейчас асфальтом покрыто около 17,5 млн кв. м пешеходных дорожек.
Впрочем, не все эксперты столь однозначны в суждениях. Президент некоммерческой организации благотворительный фонд «Социальная адаптация инвалидов и молодежи» Татьяна Мелякова считает, что все зависит от того, какой именно плиткой вымостят улицы, поскольку в определенных случаях зазор между плитами может быть незначительным. «В Турции и Греции, например, все улицы так вымощены, но по ним можно ехать совершенно нормально», — рассказывает эксперт.
Тем не менее, Татьяна Мелякова возмущена самим фактом, что городские власти, так много говорящие о своей заботе об инвалидах, решили менять асфальт на плитку, совершенно не подумав о возможных проблемах. «Ведь они же это делают просто, чтобы показать, как у нас прекрасно в городе»,— возмущается Мелякова, называя происходящее «лукавством».
Год равных возможностей насмарку
Еще в феврале 2008 года Юрий Лужков объявил, что 2009 год будет назван Годом равных возможностей. Для того чтобы благоустроить город для инвалидов, была создана специальная комиссия, в которую входили представители различных организаций людей с ограниченными возможностями.
Москва в ближайшее время должна закупить порядка 2 тыс. удобных для инвалидов автобусов
Москва в ближайшее время должна закупить порядка 2 тыс. удобных для инвалидов автобусов
Источник: (c) AP Photo/ BILL ROSS
Одной из главных задач, которые решались в рамках Года равных возможностей, было обеспечение инвалидам возможности без проблем перемещаться по городу. Так, например, в марте месяце 2009 года в центре столицы началась установка пандусов для инвалидов. Адаптировались к нуждам инвалидов и жилые постройки.
Все тротуары Садового кольца станут неудобными для инвалидов
Все тротуары Садового кольца станут неудобными для инвалидов
Источник: Сергей Пономарев/GZT.RU
В 2010 году мэр Москвы Сергей Собянин, предлагая адаптировать метрополитен для инвалидов, отметил, что в столице проведены далеко не все мероприятия для обеспечения людям с ограниченными возможностями комфортной жизни в городе. От этой идеи, правда, пришлось отказаться, но для облегчения жизни инвалидов продолжают проводиться различные мероприятия. При этом, как прогнозируют инвалидные организации, Садовое кольцо после смены покрытия может превратиться для них в один из кругов транспортного ада.
Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/society/-invalidy-vystupili-protiv-sobyaninskogo-resheniya-/355387.html?from=copiedlink
А Собянин недавно рассказывал какая у него жена НЕ бизнесмен. Он бы и рад, чтоб она денег зарабатывала, а у нее никак не получается. Бедные...

Так вот почему повсеместно ломают тротуары и создают такие проблемы что пешеходам, что автомобилистам :-( Плитка эта, подозреваю, будет весьма малоприятной для хождения на каблуках и скользкой зимой :-(
Надо ж Собянину свою жену чем-то занять, если бы где-нибудь на Западах гос. чиновник подряд какой -нибудь проводил через фирму жены, его сразу бы под белы рученьки. Позорище какое-то ...
ёмаё, а низя деньги кинуть на ремонт подъездов ВНУТРИ, поэтажно, хотя бы? Или Останкинский пруд, у которого плитка, которой 200 лет в обед уже 20 лет как дыбом встала и все тиной заросло - и это в 2 шагах от телецентра, куда ВСЕ ездят красоваться??

Мало того, что плитка - эта нафиг простям смертным не уперлась, так еще и раздолбали все вокруг. ((
Хоть бы постепенно делали, так нет - сначала все разломать-раздолбить-создать неудобства ВСЕМ, а потом уже что-то делать.
Вчера увидела, что на Косыгина содрали асфальт - там что ТОЖЕ плитка будет?!???