Слушайте, а че вертолеты летают?
Живу на Севере, время 12 ночи, а бесконечное жужжание вертолетов... чет прям не по себе как-то...:-( одна я обратила внимание?
на Юго-Западе вчера вечером летали. И утром сегодня. Причем, утренний я видела, он военный был.... Не по себе, ага.
И меня взбаламутили, собаки :-( В Орехово. Юг. Гудели,гудели, гудели... Было ощущение, как в кино показывают, когда толпа самолётов летит :-(
Ага, день назад тож удивлялись все, ночь на дворе, а вертолет раз восемь пролетел, Водный-Войковская
Вертолет над домом летал, войска же мимо дома не проходили.. А вообще уже ничего не удивляет в этой власти
всеобщая мобилизация хуле
вы правда не понимате, что такое военные подразделения на стреме в ожидании народных волнений?

Вы хотели сказать "под дурочку"?
По сабжу: в москве 100% усиление, такое же было когда проводилось евровидение. Просто сейчас шуму больше, тогда солдатня внутренних войск мвд принималась как должное, а сейчас, о, танки в городе, пошли, ребзя посмотрим;-)
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F1036116%2F
Евровидение, ога
глаза разуйте

и? ну что? Ну, ментовские части 3747 и 5126 там стоят. И что?? Охрана общественного порядка и безопасности. Дальше-то что?? Они каждый футбол, каждый теракт и каждые выборы так стоят. Две дивизии. Что нового-то? не пытайтесь увидеть то, чего нет.
http://eva.ru/topic/77/2833097.htm?messageId=71543859
я не сильно серые ники отличаю, но это Ваше, кмк. Вы спросили, получили ответ, и спрашиваете чего эт я идиотничаю. А я окромя правды ничего и не написала..
Чтобы лучше видеть что и где происходит и своевременно направлять полицию. Погодите, не удивлюсь, если скоро снайперы на крышах сидеть будут.

"Докладываю про ветролеты. Хотела ссылку дать, но муж сказал, что про военные ветролеты там не скажут все равно. Мониторинг теплотрасс они делали." - мне одной не понятно, на что ссылка? где не скажут? при чем тут мониторинг теплотрасс? военные вертолеты колымят на МОЭК что ли?

Я поняла этот пост таким образом, что официально- теплотрассы поверяют. А что на самом деле...фик его знает.:-) Почему ссыль не дали не знаю. Видимо, все равно инфа недостоверная. А про то, что вертолеты военные, так это я впервые слышу...у меня ничего не жужжит. Правда, окна хорошо герметизированы.
Вот че за привычка трындеть о том чего не знаете. Потому и пишите анонимно, что подозреваете, что хрень несете. у государственных организаций R-44 нету (Слава Богу!) А ми-8 может использоваться и используется гражанскими авиакомпаниями. И является самым распространенным и чуть не единственным транспортным вертолетом в стране. С него все и делают. Да и оборудование в R не впихнешь. Ночью это делается потому что солнце не мешает, более холодно и помех меньше.
Я такой топ с неделю-две назад заводила. Ещё до выборов и прочего. У нас летали. Где-то была инфа, что это патрулирование пробок было. Тогда.
Бля, овощи! Так и революция свершится, а они через месяц будут спрашивать - че произошло? http://www.facebook.com/events/198328520252594/?ref=nf

Революция в ФБ? Ну а в чем-то вы правы:) Революция 17 года так и происходила в Москве. Забавно было в мемуарах прадеда моего мужа читать его впечатления о революции. Что-то типа того, что по улицам бегали молодые люди и хулиганили. Как-то к нам постучался юнкер, совсем молодой и какой-то побитый, попросил воды и умыться. А на вопрос что же такое происходит в городе ответил - революция...
Так что ничего-то особо не меняется...
Вместо обычных вертолётов в сторону Тушино, вчерась днём летел рыженький самолёт, небольшой, но подозрительный.

А что у мну есть? ток ножи, баллончик освежителя, ножницы и скотч, красный перец и соль. Для дальней борьбы ничего нема. Только наблюдать и прятаться.

А вы тут интеллектуальную элиту общества хотели увидеть?
Тут сисьГи, масеГи, майонезиГ, кофтачГи и истина в последней инстанции "мой муж сказал". Им если вертолет на голову сядет, они решат, что последнюю коллекцию монклер привезли, а перекрытый центр они заметят только когда ре на развивалки повезут.

"Вчера и позавчера люди присылали многочисленные видео и сообщения о большом количестве вертолетов над Москвой. Беглый анализ показывает, что было два типа вертолетов (и поездок). Одни действительно зависали над местами возможного скопления людей (это могло быть изучение, планирование, ознакомление и т.д.), другие совершали челночные рейсы между юго-востоком Московской области (предположительно аэропорт Домодедово) и зданием ФСБ по улице Большая Лубянка, 20", - пишет он.
"Судя по быстроте разгрузки (загрузки?) они использовались для перевозки личного состава. Большая часть этих полетов осуществлялась по ночам. В комплексе зданий по улице Большая Лубянка, 20 находится так называемая Служба быстрого реагирования для борьбы с экстремизмом и терроризмом ФСБ. Кого в таких количествах возили из Домодедово в антитеррористическую службу, мы сможем узнать в субботу", - предполагает он, имея в виду запланированный на 10 декабря очередной митинг оппозиции"
http://www.newsru.com/russia/08dec2011/foxy.html

Точно! у меня вообще сюрр просто был. Заработалась за компом допоздна, напоследок перед сном заскочила на Еву, и че то глазом зацепилась за тему про вертолеты. Прочитала так, по-диагонали,про себя отметив, что у нас как то все тихо... и тут как загудит! Вот точно 1час 30 ночи было. Сильные ощущения конечно были!
Сегодня утром еще над МКАДом в районе Бутова тоже вертолет покружил.
ЛЮДИ, ВЫ ЧТО!? Выборы в парламент надысь прошли, опозиция не довольна, результаты подтасованы, людей пачками в КПЗ закрывают, текущая власть военных стягивает к Москве (поэтому и вертолеты летают). В субботу опять большой митинг на площади Революции. В фейсбуке люди пишутся на митинг. С завтрашнего дня все кто считает результаты выборов подтасованными надевают на одежду белую ленточку.
Почитайте, как наши голоса считали http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Ну и чего? Да всем до лампочки эти выборы. Первый раз что ли? Прям сейчас танки пригонят тысячу маргиналов разогнать. Несколько идиотов в интернете истерику начали, а вы поддерживаете.

Несколько десятков тысяч! Митинги планируются в Москве, Новосибирске, Ебурге, Барнауле))))
Вы кроме первого канала что нить смотрите? Вы знаете, что во вторник был митинг на Маяковке, на котором пачками людей в автозаки сазали и развозили по КПЗ. НИ ОДИН правительственный канал этого не показал!
Если у вас нет гражданской сознательности, что ж, жаль. У многих она есть. ВСЕМ кто ходил голосовать выборы НЕ ДО ЛАМПОЧКИ, а ходило больше полстраны.