Компетентные источники сообщают о возможном обрушении здания 4-го реактора АЭС Фукусима-1
Север Японии ждет эвакуация: здание 4-го реактора АЭС «Фукусима дай-ити» находится на грани обрушения:
http://foodcontrol.ru/news/2106
Я в этом ничего не понимаю, но если есть такая опасность, нельзя разве его саркофагом накрыть? Интересно бы спецов послушать, но японцы к себе крайне неохотно пускают чужих специалистов и инфу дозируют.
Да там вроде и не затухало, потихоньку заразят всю планету. Главное сколько визга было вокруг Чернобыля, а тут прям никого не колышит в Европах смотрю, все спасают свои бумажки.
что опять? а вы не следите? про утечки и т.д там же землетрясения каждый день и Фукусима не единственная остановлена уже
http://fukushima-news.ru/
Скажите это тысячам катайцев и тысячам заключенных над которыми проводились опыты во время войны, они в 100 раз хуже фашистов,они просто не люди, а монстры, такой бесчеловечности не позволял себе во время войны никто.
http://rumbur.ru/history/494-drugaya-yaponiya

Можно. Яппам досталось за их "заслуги". Бог шельму метит. Почему конкретно мне они чего-то должны что-то сделать, чтобы я их ненавидела? Один просмотрт фильма про отряд 731 даёт вполне достаточно оснований для ненависти этих самураев. Жалко было амеров, когда ушлёпки расфигачили небоскрёбов-близнецов. Яппов не жалко ничуть.
у меня корыстный вопрос, из-за этой фукусимы не купила себе японскую вязалку, а сыну боюсь покупать японский дом планетарий:((( вот психоз прямо...а вы не боитесь?
Купите себе дозиметр. И проверяйте свои боязни путем объективного замера излучения. Может быть грибы и клюкву перестанете на рынках покупать.
на одной капусте с картошкой и макаронами долго не протянешь, хотя бы детям - но рыба нужна.

У вас пост годами, что ли длится? Месяцок вполне можно протянуть. А детей нафиг голодом морить? Вырастут - пусть сами решают, поститься им или нет.

А чего бояться? С рыбой какой-нибудь гадости хапнуть можно было и до Фукусимы, вон сколько в море химического оружия затоплено и прочих прелестей. Головы в супе не варить, а выбрасывать, при потрошении смотреть на состояние рыбьей печени - если розовая и нормально выглядит, то рыба годная, если печень темная какая-нибудь и губчатая - лучше выкинуть.
А во-вторых, многая рыба выращивается в садках, можно такую покупать. От Фукусимы садки далеко. :)
Дозиметр купите. Я в какой-то момент не выдержала, и все-таки купила :).
Можно речную конечно есть, но мне морской окунь нравится.