Митинг, мать его!!!!
Муж пришел с работы и сказал, что они завтра от работы добровольно-принудительно идут на митинг на Поклонку в поддержку Путина :'( А на выходные были такие замечательные планы:( А он будет на морозе тусить там:( Вот зачем людей от работы принудительно загонять, а потом еще это по телеку показывать, как народ якобы добровольно туда пошел! Да ни один нормальный человек в такой мороз не пойдет на митинг попу морозить!

Топайте с ним, потусуетесь там, а потом свои планы реализуете. Для сугреву флягу с коньяком и термос с чаем возьмите. Чем не романтика, с любимым на морозе?

У меня муж тоже сегодня добровольно-принудительно идет на митинг на Поклонку от работы! Согласна с вами на все 100%!!!
СЦУКИ одним словом! Очень забавно будет сегодня новости смотреть, что толпа народу по собственной воли поперлась на митинг в поддержку путина!

Щикааарно, а я думала, это все закончилось лет 15-20 назад, ан нет.
А что, таджики с плакатами "мы за Путина" его уже не устраивают? :)
:)) А на работе он у вас часто остаётся допоздна? Или подменяет заболевшего коллегу? Или с друзьями на рыбалку едет без удочек и без рыбы возвращается. Доверчивая вы, любая лапша вам сгодится.

принудительно я бы не пошла из принципа, даже если не принудительно хотела бы. интересно ему самомму не противгно, что народ в его поддержку загоняют из-под палки. я б на его месте загоняльщикам бошки бы пооткручивала. надо ж так унизить из лучших побуждений.
Ну вот потому что некоторые молча утираются мы все и пожинаем. А на митинги в мороз по своей воле ходят. Только не на Поклонку и по принципиальным соображениям.
В расстройстве написал(а): Да ни один нормальный человек в такой мороз не пойдет на митинг попу морозить!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А на Болотной другая погода нынче ?
зы: стиль изложения поменяйте, очень узнаваем он в топах ваших, как под копирку. смИшно !
там можно было пивко взять, по поклонке погулять, но тоже ненормально -БЕСИТ!!!! а так -20 за окном, а он там тусить должен!!!! непонятно ради чего!!!! СЦУКИ!

а за это могут уволить с работы?
может тогда навиг не нужно на такой работе работать? может найти что поприличнее?
почему я то?
взрослые люди, сами не в состоянии обеспечить себя нормальной работой в нормальных компаниях?
или у вас так плохо с работой там?
а у вас хорошо? Сейчас сложно с работой, после кризиса. Особенно, если как автор пишет, узкая специальность
у на не только хорошо, у нас сложно представить что человека могут уволить за то что он не пойдет на митинг. Более того, сложно представить что его попросят идти на такой митинг :)
Канада полностью под США, которая имеет ее во все дыры, у вас просто такие митинги бояться даже организовать, сидят и молчат в тряпочку. Демократия, блин.

чего хаха то? да против чего угодно. Проблем то нет.
А вы готовьте пионэрские галстучки, пришло время.
бугага, путин-юнге пришли ))) да идите бостуйте хоть против папы римского ,вам еще туалеты поставят шоб не засирали парки вокруг)
по сравнению... да, в шоколаде. Не все, но такого не наблюдается.
ПС я бы не пошла на такой митинг, если бы жила в москве. Ушла бы с работы на другую, в сити банк какой-нибудь, вряд ли там настолько неадекватное начальство.
это вы смешны, Даша. У вас такие урывочные знание про жизнь за пределами вашей квартиры и семейной жизни, что вас порой странно читать.
А если профессия не банкир? Вот в нефтянке тоже много народу идут, им тоже с хороших зарплат по увольняться и ради принципа в шараш-монтаж уйти? Понимаете, в хороших компаниях сильна связь с Москвой или правительством или госзаказы или бюджетники, что ВСЕМ по увольняться?

как с чего? я в общем то жила в москве, и помню какие были митинги :), до 2000-го, правда :).
На работе тогда никого не гоняли на митинги, и еще некоторые время такого возврата назад не было.
может в другом месте работали. не всех подряд гоняют, далеко не все организации в этом участвуют

вы не поняли, до 2000 года, не важно в каком месте работали, такого не было.
ПС вам сколько лет? вы тогда может вообще еще только в школу ходили?? тогда понятно. Вы наверно думаете что так всегда было.
В Канаде конечно заскоков хватает, но такого идиотизма нет. Здесь я свободный человек и ни меня, ни моего мужа ни кто силком на митинги и голоСовалки не принуждает ходить.
А у нас нормальная и стабильная жизнь, которая не зависит от смены придурков у власти. Но если кто-либо захочет устроить митинг - то в добрый путь. Здесь просто это проходит без мордобоев и об этом не пишут во всем мире.
В чем? Вы не зависите от США, у вас возможны митинги против правительства? Знаете, я много читаю, особенно о политике, поэтому зря вы так. Хотя по-большому счету, мне всё равно;)
"Состояние отношений с США не только в решающей мере определяет экономическое благополучие Канады и степень свободы в проведении ею самостоятельной внешней политики, от поведения США во многом зависит само существование Канады как государства.
Опасность единству Канады представляют прямые последствия экономической интеграции с США. Действующие в направлении с севера на юг Канадо-Американские интеграционные связи разрывают действующие с запада на восток связи внутреннего рынка Канады, которые были экономическим хребтом государства с момента его создания."
Что канада сырьевой придаток сша? Я, если честно, буду только всеми руками ЗА, если она покажет фак США! но сможет ли...
ПРЕЛЕСьт СО ЗА ДУРОЧКА) Даша США опредлеяет благополухцие всего мира и Раши в том числе иначе кризиса бы у вас небыло ) и если че Канада была единственной страной в мире у которой дахзе в год кризиса банки показали прибыль ,рынок наш не упал ,недвижимость ,работа все идет вверх ,иди уже релаьно детьми займись ,политиканша надомница)
та цыц ты, пусть пишет)) почитаешь таких Даш и так хорошо на душе становится)) Как в том анекдоте - Где я, а где Даша гыыыы
Вот когда вы поживете в этой стране и будете знать не по принципу "одна баба сказала (написала)", а из нутри, тогда вы можете заявлять о том, что здесь разрешено, а что запрещено.
я писала выше, что много близких друзей там, это во-первых, а во-вторых, интересуюсь политикой, особенно в плане последних событий;) Жаль слышать от Вас такие высказывание, среди свит и бони Вы выглядели для меня разумным человеком...
Даша, у меня складывается впечатление, что твои канадские друзья просто неудачники... А вообще, приглашаю тебя к нам в гости, в Канаду, приезжай, покажу тебе Ванкувер и окрестности, посмотришь на Канаду изнутри, думаю, что у тебя изменится мнение относительно этой страны. Надумаешь приехать, свисти, вышлю приглашение и буду рада принять тебя у себя в доме! Велком ту Канада!:-) (Даш, если не узнала, то мой старый ник Sanflower я из "мамы 3+":-))
У нас в Канаде стабильная жизнь. Здесь нет нужды митинговать против власти. Уже выше писала, что если кто-то не доволен, то митингуют и ни кто не запрещает. То что у вас здесь много знакомых это не значит, что вы знаете какая здесь жизнь и какие здесь проблемы. Я ни когда не молилась на Канаду и трезво оцениваю ситуацию. Но здесь нет такого бардака как, в Россиии или в Украине.
Я знаю, что говорю поскольку сужу о жизни не по расказам знакомых, а знаю ситуацию изнутри.
Даша, вы чего?? Как раз у нас митинги любые можно устраивать. Свобода слова, плюрализм мнений, как говорится ;) Мало того, даже устраивают постоянно. Вон у Парламента всё время то одни собираются, то другие.
А против существующей власти не проводят митинги потому, что у нас выборы честные. Не подтасовывают. Поэтому и митинговать незачем. Кого САМИ выбрали, то и у власти сидит. Люди это понимают. Не нравится - в следующий раз выберут другую партию (как и происходит).
Тут Даш, ты не права! Никто нам не запрещает митинги устраивать, просто нам нет в этом необходимости. Если надо, то и митингуем. Мы, например, в прошлом году устраивали митинг-протест, чтобы дорога не проходила близко к школе, где учатся наши дети (родители учеников митинговали).
а мне не надо искать, я могу примерно 20 разных поводов назвать.
Это у вас существование, у меня жизнь.
Что развиваться то? В Москве все так же будет свет в домах:))))) энергетика никуда не денется:))))

уж лучше существовать в Канаде, чем жить в России и ходить в -20 на митинги в поддержку Путина под страхом увольнения.

не говорите:) все бы так "существовали", бЕЗ долгов, в отличии от США с трилионными;) про канаду ваще промолчу
сильно ошибаетесь, очень даже имею, идите в свой форум и хайте россию там! канада в полной ж..., причем давно
Знаете, Даша, я буду писать там где хочу и что хочу. Вы пожалуйста хамите и командуйте на своей кухне.
Нет, главное, чтобы люди хорошо жили, чтобы законы для всех работали.
Не нужно пропаганды- здесь не дураки. Столько вреда России правители принесли- не одна америка не сделает

Даш, ты можешь за свой город говорить конкретно, что всё у вас хорошо, но не за всю Россию. У нас есть возможность сравнивать, мы до сих пор приезжаем в гости к родственникам в Россию и видим "вашу" жизнь изнутри. Я, например, в Сибирь к родителям езжу и вижу, что ничего не улучшается, а "воз и ныне там", как говорится. И безработная молодёжь не знает куда прибиться, и пьянство, и бюрократия, и беспредел, и нищие пенсионеры... Да ладно, не буду продолжать...
Из платной вызвать, если у человека сменная работа, то он без больничного и в районной поликлинике есть деж.врач
Могут потом косо смотреть и вставлять палки в колеса, все ведь все понимают, официально не прицепятся именно к этому, но, при случае найдут другой повод.
тогда да. сочувствую. НО если бы все работники у вас объединились и послали руководство в жопу - ничего б это руководство не сделало.
Ха!!!И еще раз ХА!Пивко низзя,покрепче низзя и термос тоже низзя!Отмечаться надо до митинга(за 20 мин явиться)и по окончании.Так что мысль уйти сразу после начала заглохла.И еще у нас твердая гражданская позиция.. и так прогнуться..Но голосовать будем ПРОТИВ этих отморозков.

Мировые события и политика > Пипец. Снова о митинге за ЕдРо(((( (3484 просмотров)
Показать все (464), Адрес темы: http://eva.ru/topic/131/2870125.htm
Думаю будет не очень хорошо.Мой пошел за теплыми ботинками...Так как ездит в машине и надобности не было

А ХЗ, но с начальством лучше отношения не портить, с ними еще работать. Думаю официально ничего не будет, а вот неофициально не знаю. Там хитро придумали, с утра в обязательном порядке на учения по ГОЧС надо явиться, а потом коллективно отвезут на митинг

если вас имеют, расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие. Можно потом на каток сходить. Возьмите пузырек, огурчик, термос с чаем. спросите у родителей, как раньше на демонстрации ходили.
думаю после пары часов на улице, муж вряд ли выйдет из дома. У них там будет автобус с чаем и прочем, но на улицу он точно после этого не пойдет, да и полдня потеряно:(

и что это даст? геморой на работе? ради чего? Вот вы бы не пошли, если бы дорожили работой? принцип дороже хлеба насущного?

Да, я бы не пошла, на работе я - специалист, и устраивалась работать по специальности. Ходить на митинги - с моей работой никак не связано, а если связано, я бы сильно задумалась о том, что это за работа. И пусть попробуют уволить за неявку на митинг.
Там выше пишут - никто не хочет, но все боятся и идут. Оттого, видимо, и живем в таком д...

А почему все подобные заявления, про принудительный путинский митинг - всегда анонимно?! Не верю! Из моих многочисленных знакомых ни одного не принудили ни на один митинг!

Даша, врете! http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-post-message.jsp?topicId=2872964&messageId=72816949
Вот отсюда: http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2872964&m=70

не переделывайте мои слова, я сказала ,что моих знакомых на митинг не зовут, разве, что оппзиция шлет пачками спам на почту - агитируют на свой митинг
Если вы работаете в коммерческой структуре, то не удивительно. Если бюджетник или крупная корпорация нефтянка/энергетика, то странно что не слышали о таком

Оппа! По профессии прошлись :-D Извините, вашу не знаю. Как мне казалось по еве, у вас ее и нет толком. В любом случае, унижаться до подобных глупостей не буду. Но вы все же читайте внимательнее его сообщение.

я прочитала, спасибо. он говорит, что никогда нигде, в том числе и сейчас, разве не понятно? да, такого серого учителя я бы не хотела своим детям. профессий у меня 3, кстати, чтобы знали;)
Я без этого знания проживу, мне ни к чему ;) Мне все равно, как уже писала в том же топике, чьих детей учить. Вы, конечно, вправе себе выбирать разноцветных учителей :)
Рере не говорил, про "в том числе и сейчас". Это ваша выдумка. Прелестная, очень вами желанная, но тем не менее, выдумка.

Из энергетики тока Росатом не дрючат, Кириенко велел никого не трогать, остальных всех впрягли, все управляющие компании, муниципалитеты, комунальщики получили разнорядки.
Я не анонимно. Мой френд работает в Федеральном агентстве водных ресурсов, они своих повезли на автобусах, кто не поедет, премию по итогам года (которую еще не начисляли), не получит. Сейчас уже в "Гамбринусе" на Тверской-Ямской, типа, банкет там у них для узкого круга лиц с товарищами из Минприроды. Для рядовых сотрудников был чаек в автобусах:)
вам повезло с местом работы. я например до декрета работала в администрации славного подмосковного наукограда. и на все митинги партии власти нас загоняли. нас, всех медицинских, педагогических сотрудников, сотрудников предприятий выполняющих работы по муниципальным контрактам. всех, на кого можно надавить административным ресурсом.
Даша ,иди уже сиську всем раздай ,не волнуйся будет твой Пупкин президнетом ,и мужа не попрут с работы ,спи спокойно)
Да, Даша, а может вы Света из Иваново. Риторика уж больно похожа, типа: "Мы стали одеваться более лучше!В сельском хозяйстве очень хорошо!"
http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw

Ну и народу нас. Овцы. Куда гонят, туда и идут.
Ваш муж что-ли такой херовый специалист, что пр принуждению ходит на митинги, чтобы не потерять работу?
Ну,вообще-то существует у нас должностные обязанности, которые прописаны д.б. на каждую должность на предприятии. Сомневаюсь, что там есть обязанность - ходить на митинг в выходной свой день. Так что, вправе отказаться.
На многих предприятиях должностные инструкции если и есть, то написаны очень расплывчато :) Я вот, например, 15 лет работаю, а ни разу должностной инструкции в глаза не видел :)
А вдруг выяснится, что приходить на работу к часу дня и уходить после обеда на два часа в бассейн не входит в мои рабочие обязанности? Нет, лучше я так и останусь в неведении :)
Ну, видите, Вам бросили как собаке кость мелкие поблажки, Вы и сидите не вякаете. Что тут можно сказать? Грустно, что у нас люди такие.
Понимаете, начальство не само придумали, мой муж в подчинении главного энергетика, так вот главному энергетику в приказном порядке сказали, что от его блока должно быть столько то. Послать нахер распоряжения начальника, а потом с ним пытаться дела решать? как вы себе это представляете? уволить не уволят, но отношение будет соответствующее.

Вы знаете, к некоторым людям с такими предложениями в принципе не подходят. К маме моей, например, она учителем работает. Знают, что не пойдет.
Понимаете, не все так просто. У них официально в этот день учения по ГО ЧС, явка обязательна. После лекции должны были поехать на подстанцию, а им сказали, что они поедут на митинг. Просто так на митинг никто бы не поперся, а вот на учения обязаны, вот и все!

МОего мужа тоже направили на Поклонку. В приказном порядке собрали начальников всех управлений и четко объяснили им, чтобы пришли ВСЕ. Все, кто не хочет в ближайшее время работу искать... На митинг идут начальники управлений, отделов, рядовые сотрудники. Явку от нашей компани проверяет отдел соб. без-ти.. ....
Тоже планы были на выходные......

Надо же, целую компанию овец собрали.
А если начальник прикажет ему хуй отсосать - ваш муж тоже согласится?
Сегодня, кстати, митинги не только в защиту ВВП проводятся, но и митинги оппозиции--- Вы, идейная моя, почему там, с оппозицией, не тусите? Что? Холода боитесь?
И язык попридержите, материтесь, как бендюжница последняя..

А как Вам кажется, где пролегает граница самоуважения?
Вот на митинг пойдет. А на что еще был бы готов? На подделку документов пошел бы? А на донос? А на физическое насилие?
Типа, почему бы на партсобрании не осудить, или письмо с осуждением не подписать? Или почему не пойти работать надзирателем за политзаключенными, если другой работы нет, а надо семью кормить? Или почему бы не повыбивать признание у врагов партии, ведь платят хорошо, и детей кормить нужно?

+1. Вот так у нас людей и сажали в тридцатые годы. У меня два прадеда были расстреляны таким вот быдлом в 38 году, а потом посмертно реабилитированы в 53.
С удовольствием сходила бы на минтинг. Движуха, куча людей.Весело. В детстве часто с бабушкой ходила на демонстрации и тогда это всем нравилось :-)

Прямая трансляция митинга РУССКИХ ФАШИСТОВ.
Россияне, посмотрите на ваших соседей - Украину и Грузию. КТО выиграл в результате цветных революций? Олигархи или биомасса?
http://beta.news.rambler.ru/12685321/

у нас тоже отправили добровольно-принудительно на митинг всех мужчин-руководителей департаментов и дирекций. Прямо сказано не было, но ходят слухи, что за неявку последуют санкции, вплоть до лишения премий. У нас система зп - больше половины дохода - это квартальные, годовые и иные премии. Интересно, что сказали бы жены моих коллег дома, если бы они пришли и сказали:"Маша, я принципиальный, поэтому в следующие месяцы мы едим в два раза меньше".

Вот и жене гаишника все равно. И жене чиновника-взяточника тоже. Так что утирайтесь и не пиздите тут на еве о беспределе.

Это ваши на путинги ходят по принудиловке, жопы лизать. А мы ходим на митинги выразить гражданскую позицию.
Канадские девы, мы как будто с вами в разных Канадах живем, либо вы сознательноделаете вид, что ничего не видите и не слышите. Да все то же самое творится в Канаде, даже похлеще - я даже уверена, что все то же самое творится в других странах. Ну, вот вам "свежачок" совсем недавний с нашим министром иммиграции, помните? Он тоже решил устроить ПР фото-сессию перед журналистами якобы он общается с только что получившими гражданство иммигрантами. "Иммигранты" позировали с министром, говорили правильные,благодарственные речи в адрес министра и "новой родины".... а потом журналисты раскопали, что половина этих "иммигрантов" были сотрудниками министерства иммиграции, которых добровольно-принудительно заставили играть в этом спектакле... Ничего не напоминает?
А скандал вокруг gun registry bill забыли? Там тоже "простой народ вышел на демонстрацию в защиту своих прав носить оружие"... правда, потом вскрылось, что "простой народ" совсем даже не простой, а от имени "простого народа" митинговали члены партии лоббирующей за свободное ношение оружия... Дофига таких примеров, подставы были, естьи будут ВЕЗДЕ.
не, есть хрень всякая но другая. Типа заставляют донировать.
Это другое. Тут речь о том что власть пытается повернуть время вспять, и как бы не торопится, ждет что народ созреет, и вот народ созрел, по крайней мере некоторые. Чем больше таких как автор мужа - тем легче будет манипулировать.
Это не подстава. Это в открытую сказали идти - и люди идут. И все в стране знают что люди пришедшие на митинг в поддержку путина пришли не добровольно, их "пригласили". Так что никакой подставы. Неужели разницу не видишь?
Нет, я никакой разницы не вижу абсолютно: у нас в Канаде приказывают(министры, профсоюзы и пр.) подчиненным и членам - иди и митингуй ( ври, толкай речи, пр-ся) - и они идут, митингуют, врут, толкают речи.
И мы все в стране знаем (по крайней мере те из нас, кто радио слушает), что люди пришли на митинг не добровольно, а под нажимим профсоюзов.
В примере автора руководство предприятия сказало сотрудникам - идите на митинг в поддержку Путина, и сотрудники пошли. В чем разница? Я ее не вижу.
в том, что есть желание обосрать Россию и подчеркнуть исключительность заграницы! Пол-топа свелось к этому! Во всех странах такая политика, но там же КАНАДА! там все по другому!

Смешно:) А в Москве есть кочегары? Не слушала о таком:)
А у Вас какие то личные проблемы, что гадость требуется написать, неудовлетворенность в жизни?

ехали со знакомых сегодня с соревнований, у них такая же засада на работе была. он начальству прямо сказал, что у меня 3-е детей, и завтра я болею. и хотите могу болеть не один день, а месяц. или добровольно его не отправляют на митинг, или больничный!
и он отлично провел день, никаких путингов, лыжи, костер, друзья.

В нашем городе на 4 февраля было заявлено 3 митинга:
1. шествие + митинг "за честные выборы" (состоялись)
2. митинг сторонников ЛДПР (состоялся)
3. митинг в поддержку Путина (не состоялся)
Митинг в поддержку Путина не состоялся, в последний момент заявку на его проведение отозвали, потому что не удалось согнать народ! :-)
Владивосток, я по-прежнему горжусь тобой!
У нас на Зеленоградском новостном сайте
http://www.netall.ru/gnn/130/573/605538.html
https://www.youtube.com/watch?v=sfEBcjlxZqU

Такое впечатление что в разных г. Москва живем. Созванивалась с друзьями и знакомыми, никого вобще на митинг не звали. Много в энергетике работают, двое в Управделами Президента, и пара челов в медицине. Никого. Единственная история, которая слышала- в Подмосковье свекр работает на скорой помощи. После выборов начмед сказала прислать смс, что проголосовали, он нафиг послал ее, сказал, что никому ничего посылать не будет.
Поражает, сколько сомневающихся в том, что людей насильно согнали на митинг за Путина. Мой муж занимается персоналом в крупной компании. Так вот он отпахал все выходные, потому что сначала привозили на митинг больше 1000 рабочих с заводов, потом им мозги промывали. А 25 фев говорит привезут уже 5тыс. И это только от одной организации. Бесит все. Честно я вообще далека от политики. Но сейчас уже сильное желание голосовать против всех.
