Готовимся к реформам
1. Повышение пенсионного возраста
2. Повышение цен на бензин и ЖКХ (с 1 июля)
Что еще будет? Под такие выборы сейчас протащат все что угодно...

4. реформа ОМС. перечень медицинских услуг для населения в рамках ОМС сократится значительно

никто платить не будет, за взятки будут указывать в документах заниженные цифры. ещё один канал коррупционный откроют.

сделают как в греции: бу авто-предмет роскоши. платить не будут владельцы яхт, а владельцы лад-калин опять останутся без штанов
согласна, в этой системе что ни введи, результат один: мелкие сошки будут отдуваться, сидеть за хулиганство, а крупные ни за убийство, ни за изнасилование, ни за педофилию, ни за взятки сотнимиллионные не отвечают. Феодализм у нас неизлечим. он вводит законы о коррупции, а сам в это время принимает, кормит, развлекает в госрезиденциях берлускони с частным визитом, а жену его 30 человек охраняют за госсчет по Италиям, потому как она в термабане решила поплескаться.

Уже нельзя, вернее бесплатно нельзя. Почитайте новый закон Об охране здоровья граждан (закон 2011 года).
Если не ошибаюсь, закон вступил в силу в декабре 2011. Теперь находится в больнице бесплатно с ребенком можно если он не достиг 4 лет или есть медицинские показания дял этого (это решают мед. работники). Раньше можно было до 7 лет. Вы закон почитайте - он в сети выложен.
Раньше до 18, кажется, можно было. Сейчас ссылку найду.
Вот в этом топике очень подробно все обсуждается, со ссылками на законы http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=1319299&m=242

Ну дай-то бог вам и не узнать, зачем. А те, кто хоть раз прошел через это, прекрасно понимает, о чем речь.

а можно объяснить?
я понимаю, что иногда нужны сиделки при больном.А что, раньше прям выделяли койкоместо на матерь ребенка до 18 лет? и кормили? а что еще полагается?
а может лучше все эти деньги на новое оборудование и повышение зарплаты медперсоналу перенаправить?

Между 3 и 18 годами есть некая разница, не находите? Вы выше спросили, в чем необходимость лежать с ребенком старше 3 лет. Причем тут кормление родителей? Какие ЭТИ ДЕНЬГИ? Почитайте топик, на который я давала ссылку, прочистите мозги, потом, если еще вопросы останутся, пишите по делу http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=1319299&m=242

Объясняю. Я работаю в детской больнице и я всегда "за" то, чтобы с ребенком были родители, если у ребенка температура, рвота или другое тяжелое состояние. Конечно, 10-летке в плановой гастроэнтерологии мама особо не нужна. Но любому ребенку, если у него плохое самочувствие, нужны ежеминутные внимание и помощь. Медсестра просто физически (я уж молчу про морально) не может следить за всеми детьми. Если у кого-то судороги на фоне температуры или рвота, она может и не узнать, т.к. будет занята другим ребенком. Мама же по-любому сможет придержать хотя бы, а соседку по палате попросить бежать за врачом. Медсестре, как зарплату ни повышай, все равно не уследить одновременно за 30-40 детьми без мам. Странно, что вы мама, но не понимаете элементарных вещей. И если что со своим ребенком, я готова сидеть в палате с 6 мамами, но при этом быть рядом, нежели отдать в стерильные условия одного.

У меня, например, сын попал в больницу с температурой 40 и неясной симптоматикой. Врачи в приемном покое предполагали все, начиная от гайморита до аппендицита. В больницу привезли на скорой в 20.00, посмотрел педиатр, сделали укол от температуры и забыли о нас. Меня оставили с сыном, ему тогда было 6 лет. За все ночь в палату никто не зашел. Ночью ему стало плохо, начался бред, диикие боли в животе. Я померила температуру, она было 41 градус. Побежала искать медсестер на пост, их не было, еле нашла - они спали в пустой палате. Прибежали, сделали жаропонижающее. Срочно вызвали дежурного педиатра. Да, еще его рвало постоянно, весь в рвоте был, я его умывала и переодевала. С трудом представляю, что было бы с ребенком, если бы он был один. Дотянул бы до утра?
А не лучше ли реформировать в другую сторону?
не чтобы РОДСТВЕННИКИ ЛЕЧИЛИ на территории больницы, а чтобы СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ люди этим занимались?
не надо проходной двор из больниц устраивать

Да, мало. Если мне нужны будут оверуслуги, я за них доплачу.
Но хочу, чтобы никаких чужих мамаш с неизвестными заболеваниями вокруг моего ребенка не было, если он нидайбох попадет в больницу.

+100! Бесят такие далекие от реалий идиотки, которые жизни не знают и все хотят и могут купить.

Этой тете бесполезно писать. Она не хочет понимать. Она не интересуется тем, как обстоит на самом деле, а просто вбрасывает.

Согласна с вами. Я думаю ей просто пока очень повезло не столкнуться с нашей медициной "по-серьезному". Мне, к сожалению, пришлось столкнуться и от воспоминаний до сих пор в дрожь бросает.
Почему же? Я хочу понять. Моя бабушка лежала в больнице, где не хватало персонала. И врачи не только разрешали, но и просили быть при тяжелых пациентах либо родственников, либо сиделок нанимать.
Лежала и в другой больнице. Где сиделками работали монашки. И там просили родственников посещать больных только в приемные часы.
С детьми как-то иначе? Если не хватает персонала, только рады будут, что мать при ребенке, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ в дополнительном постоянном уходе.
Если персонала хватает, а ребенок объективно в таком уходе не нуждается - его мамаше нечего делать в детской больнице. Это ущемляет права других пациентов. Меньше народу - больше кислороду.
Нет?

Понимаете, маленькие дети, даже 5-летки ходят в туалет по-разному. Кто-то чисто, кто-то мимо или ногами на унитаз. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок ежедневно подвергался антисанитарии. Я не говорю уже о том, когда нужна реальная помощь деткам. Вы когда дома с высокой Т лежите и встать не можете, вам же необходимо, чтобы вам принесли попить и лекарство? Детям это необходимее в кубе, а особенно они нуждаются в этот момент в маме. Да что там говорить...

Очень много времени потребуется обучить людей милосердию, добросовестности. Не тот случай. Эти специально обученные все равно будут спать ночью , а не работать.
Ой, слава богу, Вы рядом были, я помню случай недавно совсем, взрослый ребенок!!! Около 16-ти лет, после операции, которая прошла отлично! ночью, после наркоза, захлебнулся рвотными массами. Наркоз стал отходить, ребенок лежал на спине, никого в палате не было и все, потеряли ребенка. Помню, операция была, дорогая, деньги люди собирали, врач один из лучших и сама операция прошла удачно, все расслабились, наверное. Поэтому, любые деньги заплачу, голодать буду в палате, полы мыть на этаже , только бы рядом с ребенком быть.
у маминых знакомых так дочка умерла, давно, еще в 90е. операцию делали на сердце, все прошло замечательно, но что-то случилось уже после операции (я не знаю точно), а никого рядом нет, т.к. весь персонал поперся смотреть богатых, которые тоже плачут. в итоге, когда вернулись, уже было поздно
В итоге оказалось, сильное ОРВИ, которе дало как осложнение опухание лимфатичеких узлов и острый гайморит.
да? странно... я лежала с ребенком старше 7 лет в сентябре 2011 года. Совершенно бесплатно.В больницу нас привезли на скорой помощи. тоже бесплатно. Никто меня конечно не кормил (да я и не просила), но никто и не выгонял. За питание можно доплатить и покормят. Врач сразу, без моей просьбы, выписала круглосуточный пропуск, я могла приходить -уходить в любое время.
Да как вы могли! Деньги, которые на вас потратили, могли пустить на какое благое дело :-7
А анализы вы сдавали? Обследование в туб., кв, и псих.диспансерах проходили? Небось, кучу детей позаражали за то время, что лежали?

а раньше можно было? Я с ребенком лежала в больнице им. Сперанского 4 года назад, так все дети старше 3-х лет лежали одни. Моему было 2,5 -я спала на стуле рядом с детской кроваткой.

По закону можно. Я в Сперанского всего один раз оставляла старшего ребенка в лор-отделении в его почти 4 года. Через 3 дня не узнала :( Во второй раз в возрасте 6 лет там же отказались класть его со мной, договорилась на удаление день-в-день.
Позже с 3-летней дочкой лежала в той же больнице в кардиологии. Условия все же лучше, чем в лор, но не настолько, чтобы оставить ее одну.

А, об этом. Вы же все равно за оверуслуги собираетесь доплачивать. Вот и кладите в отдельную палату с полным штатом сиделок, у которых и спрашивайте справки. А по ОМС родители просто будут пользоваться услугами, предоставляемыми по закону.

Безобразие, что у вас есть возможность пользоваться оверуслугами? А, по-моему, это просто замечательно, не стоит из-за этого менять закон :)

Да принятия закона только о повышении пенсионного возраста выведут людей на улицы побольше Болотной

Введение налога на недвижимость, но не по оценке БТИ, а по рыночной. Прошли же "приватизация, еще одна приватизация, последняя-последняя приватизация" ;) вот с этой целью: чтоб как можно больше теперь недвижимости было в частной собственности. Конечно, дело до особняков богатых людей, которые так и не прошли регистрацию, никому не будет! Будет в количестве бабок-дедок-вообще, простого народа в многоквартирных домах.

Все иномарки попадут под новый налог "на утиль".
На все иномарки могут ввести дополнительный утилизационный сбор. Инициатор нововведения - Минпромторг. Взимать сбор чиновники хотят как с авто, ввезенных из-за рубежа, так и с иномарок, собранных в России. Ставки "налога на утиль" еще не определены, но известно, что они будут дифференцированы в зависимости от возраста и технических характеристик автомобилей. Для подержанных импортированных машин они будут самыми высокими, а для "русских" и "юных" иномарок - самыми низкими.

Реформы в армии как ни крути. Контрактников - кот наплакал да и платить им надо, а срочники служат 1 год (пришли-ушли)

Россиян начнут сажать с 12 лет
Земельные реформы 2012 года, налог на землю
Реформа образования в 2012 году, даже не буду коментировать(
Реформа здравоохранения продолжается( "продукт зачатия" чего стоит(

а вы что, ЗА гомосексуализм? озверели все что ли? На счет абортов - я бы больше проводила профилактику с подростками. И говорить надо не о методах контрацепции, когда ей 13 лет, а о воздержании.

Хм... Гендир со второго месяца попадает под 3 группу, 95% сотрудников к декабрю попадут во вторую группу... Славненько :)

А я вот - безработная (официально). Двое детей у нас. Так за что ж с моего мужа с его 110 т.р. в месяц (делить на 4 и даже больше, поскольку наши родители - бедные пенсионеры) столько брать? Кошмар!..

читаем по ссылке: "На рассмотрении Госдумы находится законопроект депутата от КПРФ, по которому предлагается ввести прогрессивную шкалу ставок налога на доходы физических лиц (НДФЛ) – от 10% до 45% вместо действующей сейчас единой 13%-й ставки налога"

мы все знаем, что дума - карманный, несамостоятельный орган.
коммунист или кто другой внес - не важно. если проект примут - жить станет веселее всем.

Вы разницу между "предложить на рассмотрение" и "принять" сознаете?
Проекту уже отказали два раза. Какие у вас основания утверждать, что его примут третий раз?
Может и примут, но в отдаленной перспективе, когда установится некоторое доверие между властью и народом, когда сомнения в целевом использовании налогов более-менее уйдут в прошлое..
Сейчас провоцировать всплеск теневых зарплат и социальной напряженности никому не надо.
не надо, кудрин против проекта, но при падении цены на нефть, и дыры в бюджете, проект очень даже окажется актуальным.
про доверие народа к путину, при низкой цене на нефть - это вообще утопия :)

При падении цены на нефть ставка НДФЛ бюджет не спасет.
К тому же, может вы не в курсе - средства, полученные от более высокой цены на нефть, у нас не проедаются, а пополняют так называемый стабилизационный фонд.
Так, недавно министр Греф хвастался президенту тем, что объем иностранных инвестиций достиг $13 млрд или $14 млрд. Но прирост иностранных инвестиций означает лишь то, что Центральный банк изымет из экономики эквивалентную денежную массу, и таким образом российский финансовый рынок эти деньги потеряет.
То есть в рамках проводимой денежной политики привязки рубля к доллару и жесткого количественного ограничения денежной массы выходит, что чем больше иностранных инвестиций в Россию приходит, тем больше Центральный банк стерилизует денег, изымает их с внутреннего рынка путем эмиссии своих облигаций. В этом отношении у нас парадоксальная экономика, которая страдает от роста валютных поступлений от экспорта углеводородов, потому что чем больше страна получает выручки от экспорта нефти, тем больше денег изымается из экономики в Стабилизационный фонд, тем хуже финансовые условия наших налогоплательщиков.
С другой стороны, чем больше иностранных инвестиций приходит в страну, тем меньше финансовые ресурсы для российских банков. Фактически это типичная политика зависимого государства, и согласованные условия присоединения к ВТО эту политику фиксируют.(С)
С.Глазьев

а что вам невесело? сходите в киношку на комедь. что будет-то и будет. сейчас весь мир открыт, никто насильно тут не держит. другое дело что там тоже трудности, только другие.

Здесь спрошу. Это о чем? http://news.rambler.ru/13076490/ Перевод времени уже отменили вроде. Какое еще летнее время собрались отменять?
Медведь не в ту сторону стрелки перевел. Всю зиму россия жила по летнему времени, светало только в 10 часов. Вперед поясного времени живем на 2 часа. Если это дебильное летнее время наконец-то отменят, я от радости напьюсь (а я не пью вообще практически никогда)

он коровам сделал приятное, им так комфортнее доиться
вы поняли, граждане, что ваши интересы следующие за коровьими

наоборот, из-за коров как раз обратно собираются переводить. Коровы не хотят доиться так рано, вперед биологического времени, как им Медведь указал :), у них еще молока недостаточно вырабатывается к 6 утра. А из-за этого молоко опаздывает на производство, короче, весь технологический процесс нарушен.

Если отменят, зимой будет в 16 часов темно, было уже такое, помню из школы шла в четвертом часу, а на улице темнело)))

...Неужели нам еще доказывать, что наше правление предназначено от Бога?! Неужели таким богатством мы не докажем, что то зло, которое столько веков мы вынуждены были творить, в конце концов послужило к истинному благу (* Вот оно - смешение понятий добра и зла.) - приведению всего к порядку?! Хотя и через некоторое насилие, но он все же будет установлен. Мы сумеем доказать, что мы благодетели, вернувшие растерзанной земле истинное добро и свободу личности, которой мы дадим пользоваться покоем, миром, достоинством отношений, при условии, конечно, соблюдения установленных нами законов. Мы выясним при этом, что свобода не состоит в распущенности и в праве на разнузданность, как равно достоинство и сила человека не состоят в праве каждому провозглашать разрушительные принципы вроде свободы совести, равенства и им подобным, что свобода личности отнюдь не состоит в праве волновать себя или других, безобразничая ораторством в беспорядочных скопищах, а что истинная свобода состоит в неприкосновенности личности, честно и точно соблюдающей все законы общежития, что человеческое достоинство заключено в сознании своих прав и вместе бесправия, а не в одном только фантазировании на тему своего "я"...(с)
божечки! вы бы ходили ещё на какие-нибудь форумы, аквариумистики, любителей подледной рыбалки.
берегите себя!

Саид - апологет всемирного еврейского заговора? :-O Оппаньки! И бедолагу пу туда же примешал? Близнецы-братья?

Обещания ВВП таблица http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2012/02/16/1329422175_430198_90.jpg

Не, нуаче. Красивая позиция. В 2003 бросил лозунги, в 2007 рапортовал об улучшениях и мерах "вотпрямщас", а в 2012 снова все плохо, и топчемся на месте. Совершенно очевидно, что медведь за 4 года слил все те небольшие достижения, что можно было показать в 2007. Вот ща пу на место сядет и через аж 6 лет покажет...ух, он покажет!

...Может ли здравый логический ум надеяться успешно руководить толпами при помощи разумных увещеваний или уговоров при возможности противоречия хотя бы и бессмысленного, но которое может показаться поверхностно разумеющему народу более приятным? Руководствуясь исключительно мелкими страстями, повериями, обычаями, традициями и сентиментальными теориями, люди в толпе и люди толпы поддаются партийному расколу, мешающему всякому соглашению даже на почве вполне разумного увещевания. Всякое решение толпы зависит от случайного или подстроенного большинства, которое по неведению политических тайн, произносит абсурдное решение, кладущее зародыш анархии в управлении.
Политика не имеет ничего общего с моралью. Правитель, руководящийся моралью, неполитичен, а потому непрочен на своем престоле. Кто хочет править должен прибегать и к хитрости, и к лицемерию. Великие народные качества - откровенность и честность - суть пороки в политике, потому что они свергают с престолов лучше и вернее сильнейшего врага. Эти качества должны быть атрибутами гоевских царств, мы же отнюдь не должны руководиться ими...
...Наш пароль - сила и лицемерие. Только сила побеждает в делах политических, особенно если она скрыта в талантах, необходимых государственным людям. Насилие должно быть принципом, а хитрость и лицемерие - правилом для правительств, которые не желают сложить свою корону к ногам агентов какой-либо новой силы. Это зло есть единственное средство добраться до цели, добра. Поэтому мы не должны останавливаться перед подкупом, обманом и предательством, когда они должны послужить к достижению нашей цели. В политике надо уметь брать чужую собственность без колебаний, если ею мы добьемся покорности и власти.
Наше государство, шествуя путем мирного завоевания, имеет право заменить ужасы войны менее заметными и более целесообразными казнями, которыми надобно поддерживать террор, располагающий к слепому послушанию. Справедливая, но неумолимая строгость есть величайший фактор государственной силы: не только ради выгоды, но и во имя долга, ради победы, нам надо держаться программ насилия и лицемерия. Доктрина расчета настолько же сильна, насколько средства, ею употребляемые. Поэтому не столько самими средствами, сколько доктриной строгости мы восторжествуем и закрепостим все правительства своему сверхправительству. Достаточно, чтобы знали, что мы неумолимы, чтобы прекратить ослушания...
Но и свобода могла бы быть безвредной и просуществовать в государственном обиходе без ущерба для благоденствия народов, если бы она держалась на принципах веры в Бога, на братстве человечества, вне мысли о равенстве, которому противоречат сами законы творения, установившие подвластность. При такой вере народ был бы управляем опекой приходов и шел бы смиренно и кротко под рукой своего духовного пастыря, повинуясь Божьему распределению на земле. Вот почему нам необходимо подорвать веру, вырвать из уст гоев самый принцип Божества и Духа и заменить все арифметическими расчетами и материальными потребностями.
Чтобы умы гоев не успевали думать и замечать, надо их отвлечь на промышленность и торговлю. Таким образом все нации будут искать своей выгоды и в борьбе за нее, не заметят своего общего врага. Но для того чтобы свобода окончательно разложила и разорила гоевские общества, надо промышленность поставить на спекулятивную почву: это послужит к тому, что отнятое промышленностью от земли не удержится в руках и перейдет к спекуляции, то есть в наши кассы.
Нарушение авторских прав: цитирование без кавычек и источника информации. Столь частое нарушение подпадает под статью уголовного кодекса РФ. Саид получает первое предупреждение.

Вторая тайна, потребная для успеха управления, заключается в том, чтобы настолько размножить народные недостатки - привычки, страсти, правила общежития, - чтобы никто в этом хаосе не мог разобраться и люди вследствие этого перестали бы понимать друг друга. Эта мера нам еще послужит к тому, чтобы посеять раздор во всех партиях, разобщить все коллективные силы, которые еще не хотят нам покориться, обескуражить всякую личную инициативу, могущую сколько-нибудь мешать нашему делу. Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор. Нам надо направлять воспитание гоевских обществ так, чтобы перед каждым делом, где нужна инициатива, у них опускались бы в безнадежном бессилии руки. Напряжение, происходящее от свободы действий, расслабляет силы, встречаясь с чужой свободой. От этого происходят тяжелые нравственные толчки, разочарования, неудачи. Всем этим мы так утомим гоев, что вынудим их предложить нам международную власть, по расположению своему могущую без ломки всосать в себя все государственные силы мира и образовать Сверхправительство. (* То, которое у Соловьева названо "союзным советом, всемирной управой") На место современных правителей мы поставим страшилище, которое будет называться Сверхправительственной Администрацией. Руки его будут протянуты во все стороны, как клещи, при такой колоссальной организации, что она не может не покорить все народы.(с)
...Когда мы завершим наш государственный переворот, мы скажем тогда народам: "все шло ужасно плохо, все исстрадались. Конечно вы свободны произнести над нами приговор, но разве он может быть справедливым, если он будет вами утвержден прежде, чем испытаете то, что мы вам дадим"... Тогда они нас вознесут и на руках понесут в единодушном восторге надежд и упований. Голосование, которое мы сделали орудием нашего воцарения, приучив к нему даже самые мелкие единицы из числа членов человечества составлением групповых собраний и соглашений, отслужит свою службу и сыграет на этот раз свою последнюю роль единогласием, в желании ознакомиться с нами поближе, прежде чем осудить.
Для этого привести всех к голосованию, без различия классов и ценза, чтобы установить абсолютизм большинства, которого нельзя добиться от интеллигентных цензовых классов. Таким порядком приучив всех к мысли о самосозначении, мы сломаем значение гоевской семьи и ее воспитательную цену, устраним выделение индивидуальных умов, которым толпа, руководимая нами, не даст ни выдвинуться, ни даже высказаться: она привыкла слушать только нас, платящих ей за послушание и внимание. Этим мы создадим такую слепую мощь, которая не будет в состоянии никуда двинуться, помимо руководства наших агентов, поставленных нами на место ее лидеров. Народ подчинится этому режиму, потому что будет знать, что от этих лидеров будут зависеть заработки, подачки и получение всяких благ...(с)
Продолжаем. Вчера внезапно выписали всех больных полустационара одной из больниц Москвы. Со всеми вытекающими. Соответственно, моя родственница теперь покупает себе лекарства, которые до того ей выдавались бесплатно в рамках ОМС. Это не смертельное заболевание, но лекарства нужны. Стоят они около 14 тыр в месяц. Доход их молодой семьи из 2-х взрослых и маленького ребенка составляет пока 35 тыр. Что было бы с похожей семьей не из Москвы, я не знаю :(
Что такое полустационар? Она там лежала или просто приходила на уколы?
Может там в больнице чего нехорошего нашли? Меня и всех остальных беременных и рожениц так однажды выписали в никуда из роддома после заражения 8 новорожденных стафилококком.

чем объяснили внезапность?
мой папа три дня как лечится в дневном стационаре
предложили лечь на полный стационар, но он привык к жениным котлетам))
у папы глазное заболевание
делают уколы + физиотерапия + массаж воротниковой зоны
медсестрам и врачу подарил небольшие подарки к празднику
взяток не давал

Первое условие фиксации связано с таможенным тарифом. Существует мнение, что предметом гордости российских переговорщиков является их твердая позиция по недопущению снижения импортных тарифов. Но после переходного периода — от 3 до 7 лет — он снизится, может быть, в среднем с 13% до 11%. По проведенным расчетам получается, что вследствие снижения импортных тарифов можно ожидать сокращения производства в машиностроении до 3% процентов, а по остальным отраслям — в пределах 1%.
Но это не все. Гораздо более сложный вопрос — это доступ на рынок услуг. Здесь надо признать, что наши переговорщики сделали очень серьезные уступки, и мы вступаем в ВТО с совершенно незащищенным рынком таких очень важных секторов, как розничная и оптовая торговля, строительство, транспорт, геологоразведочные работы и финансовые услуги.
По финансовым услугам зафиксировано определенное ограничение на дольную часть иностранного капитала, последние уступки были сделаны США. Насколько мне известно, договорились о том, что максимальная доля иностранных банков на российском рынке будет составлять 50%, запрещается создание филиалов иностранных банков, но при этом разрешается создание филиалов страховых компаний. Это была значительная уступка уже с российской стороны, которая в действительности резко сузит возможности российской банковской системы, лишенной, в отличие от иностранцев, доступа к дешевым кредитным ресурсам. Так, если иностранные банки имеют возможность неограниченно занимать деньги у своих центральных банков под 2-3% годовых, то у нас ставка Центробанка предельно высока, и он фактически не подпитывает российскую кредитную систему.
Кроме того, экспансия международной торговой сети сегодня ведет к ликвидации сотен тысяч рабочих мест в сфере розничной торговли. Поэтому для бизнеса полная открытость сферы торговли означает удар по самому большому сегменту малого и среднего предпринимательства, связанного с розничной и оптовой торговлей. Они оказываются неконкурентоспособными по сравнению с транснациональными компаниями, торговыми сетями. Причем торговля оказывается еще и отрезана от отечественных товаропроизводителей, потому что иностранные торговые сети привязаны к иностранным поставщикам товаров, и, соответственно, возникает барьер для допуска российских товаров на собственный рынок.
Отечественная строительная отрасль тоже пострадает — это связано не только с доступом иностранных строительных компаний (сегодня, скажем, китайские компании показывают куда большую эффективность, чем российские), но и с безопасностью. Я не верю, что мы будем защищены с точки зрения правил, стандартов и других требований безопасности строительных объектов.
Еще один вопрос — должны ли мы допускать иностранные компании к геологоразведке или нет — по-прежнему находится под грифом «совершенно секретно». Между тем понятно, что манипуляция геологоразведочной информацией имеет очень большую ценность и напрямую связана с интересами национальной безопасности страны.
В целом, по условиям доступа на рынок услуг российские переговорщики допустили колоссальные уступки, абсолютно неоправданные и грозящие большими потерями.
Наконец, вступая в ВТО, мы будем обязаны соблюдать соглашения по субсидиям и защитным мерам, соглашения по госзакупкам, соглашения по фитосанитарным нормам, по стандартам и многие другие. Между тем эти соглашения предусматривают, прежде всего, отмену всех норм государственного субсидирования, которое влияет на конкурентоспособность продукции.
Предварительный анализ показывает, что среди небольшого количества мер, которые российское правительство сегодня использует для поддержки своих товаропроизводителей, под угрозу попадают такие инструменты, как субсидирование процентных ставок по лизингу сельскохозяйственной техники, значительная часть расходов по целевым государственным программам.
Таким образом, даже те ростки промышленной политики, которые появились в последние годы, будут растоптаны.
Однако в правительстве мало желающих заниматься промышленно-технической политикой, и даже то, что сделано, может оказаться свернуто — и мы останемся без возможности дальнейшего маневра.
К тому же США все-таки навязали России условие взять на себя ряд необязательных требований, которые находятся за рамками ВТО. Первое — Россия согласилась на снижение ставки процента по импорту авиатехники, де-факто признав присоединение к необязательному соглашению по торговле авиатехникой. Это очень серьезная проблема в связи с тем, что отечественное авиастроение сегодня является единственным потенциальным участником мирового рынка.
Но нас всячески пытаются не пустить на этот рынок, чтобы окончательно угробить российскую авиационную промышленность. Огромные усилия предпринимаются сегодня в органах государственной власти с целью не допустить появления российских самолетов на международных рынках. И вхождение в соглашение по авиатехнике означает, что мы будем вынуждены отказаться от субсидий, которые имеют огромную роль для будущего гражданского самолетостроения.
Кроме того, американцы предъявляют особые требования по ряду чувствительных для них товаров, скажем, торговле трансгенными продуктами. Соединенные Штаты настаивают на том, что в рамках ВТО Россия должна согласовывать все нормы регулирования и маркировки, учитывать американские замечания и по самой системе допуска товаров, и по вопросу допуска маркировки, и обязуется регистрировать американские трансгенные продукты. Пока в России органы фитосанитарного контроля не регистрируют их, опасаясь непредсказуемых последствий массового потребления, которые могут оказаться непредсказуемыми, но после вступления в ВТО мы будем вынуждены регистрировать американские.
Эти требования выглядят особенно нагло в свете того, что американцы их не соблюдают. Фактически, согласно нормам американского законодательства, все нормы ВТО, которые противоречат внутренним американским законам, не подлежат исполнению на территории США. Американцы сами не поддерживают многие требования, а нам навязывают дополнительные соглашения ВТО. Таким образом, условия присоединения к ВТО, на которые Россия уже согласилась, весьма обширны, они охватывают практически все инструменты торговой, промышленной, продовольственной политики, политики стандартов, политики государственных расходов, и, вступая в ВТО на этих условиях, мы связываем себе руки.
Наконец, известно, что сегодня главными лоббистами ВТО являются энергетики. После присоединения к ВТО начинается повышение внутренних цен на энергоносители, а это было важным требованием ЕС. Газовики и нефтяники активно лоббируют вступление в ВТО на этих условиях, потому что для них появляется возможность, во-первых, потребовать через ВТО ликвидации экспортных пошлин, что нанесет колоссальный удар по бюджету и позволит им контролировать цены на внутреннем рынке. И второе: они при помощи ВТО будут регулировать повышение внутренних цен на энергоносители, что уже сегодня происходит.
К тому же те, кто лоббирует сегодня скорейшее присоединение России к ВТО, фактически стремятся к разрушению Единого экономического пространства и Таможенного союза. Это опять же выгодно «Газпрому», который хочет получить лишние $2-3 млрд на экспорте газа в Белоруссию и Украину. Но эти действия обернутся негативными последствиями прежде всего для России.
В этом смысле, конечно, вступать в ВТО, не зная, что мы будем делать завтра, весьма опрометчиво. Мы вправе сегодня требовать от правительства разъяснения того, как оно собирается осуществлять стратегию экономического развития страны после присоединения к ВТО на обозначенных выше условиях.
KM.RU:
Что принесет вступление в ВТО простым российским гражданам?
Сергей Глазьев:
Потребительские цены, которые гипотетически должны снижаться, могут на самом деле, вырасти. Еще более реальной угрозой является очень вероятное сокращение рабочих мест и совокупного дохода, которое бумерангом ударит по покупательной способности и, соответственно, по внутреннему рынку.
http://www.samru.ru/society/novosti_samara/14921.html

Оказывается под дымовой завесой Закона о "Запрете пропаганде гомосексуализма" губернатор Полтавченко скрыл отзыв пяти законопроектов, принятых прежним ЗакСом в предвыборный период. Он отозвал сразу после выборов :
1. Закон о дополнительной материальной помощи многодетным малообеспеченным семьям. Им предлагалось доплачивать по 1500 рублей ежегодно на приобретение комплекта детской (подростковой) одежды для посещения школьных занятий и спортивной формы. Закон был принят в третьем чтении 30 ноября.
2. Второй, тоже о многодетных семьях, был принят 16 ноября. В нем предлагалось выплачивать по прожиточному минимуму на каждого ребенка дошкольного возраста, который не посещает детский садик.
3. Третий, и тоже о многодетных семьях, был принят 23 ноября. Им предлагалось компенсировать из бюджета страховые премии ОСАГО по микроавтобусу, который также получается по соцпрограмме многодетными семьями.
4. Четвертый касался бесплатного зубопротезирования. В нем предлагалось расширить перечень получателей этой государственной услуги и бесплатно помогать вставлять зубы еще и ветеранам ВОВ, так как сегодня услугами протезирования в Петербурге могут пользоваться только малообеспеченные семьи (доход на одного члена семьи ниже двукратного прожиточного минимума) и несовершеннолетние.
5. Пятый касался изменения размера ежемесячного пособия на ВИЧ-инфицированного ребенка в семье с 4186,15 руб. до 10 000 руб. Оба последних документа были приняты 30 ноября ЗакСом.
Попиарившись этими законами на выборах, Полтавченко объявил нынче : "Реализация закона повлечет дополнительные расходы бюджета Санкт-Петербурга и может привести к нарушению закрепленного Бюджетным кодексом Российской Федерации принципа сбалансированности бюджета, согласно которому объем предусмотренных бюджетных расходов должен соответствовать суммированному объему доходов бюджета и поступлений из источников финансирования его дефицита".

Ссылочку на закон дайте, пожалуйста.
И вопрос: а как это поможет залатать дыры в бюджете? Я вношу эти деньги на р/с ООО, а не в бюджет, и распоряжается ими ООО, а не бюджет.

Вы их вносите на бумаге. Они пускаются в работу. У Вас нет своей ячейки в банке, где лежат именно Ваши 500 тыс. По пол-лимона со скольки человек? Посчитайте, каков доход.
Закона пока нет, законопроект. Читайте новости.

В какую работу они пускаются? Какой доход? Это МОИ деньги. Я их как внесла, так и разбазарила - на материалы, оборудование, аренду, то да се...
Ссылочку на новости дайте, пожалуйста.

Уста́вный капитал — это сумма средств, первоначально инвестированных собственниками для обеспечения уставной деятельности организации; уставный капитал определяет минимальный размер имущества юридического лица, гарантирующего интересы его кредиторов.
Эти деньги пускаются в оборот банком. Как и пенсионка.
Ссылку не помню, утром читала.

Сальдо по счету 80 "Уставный капитал" должно соответствовать размеру уставного капитала, зафиксированному в учредительных документах организации.
Это деньги, которыми Вы отвечаете за возможные проблемы Вашего ООО.

Это не деньги, это всего лишь сальдо по счету 80. Оно никуда не денется, если сальдо по счету 51 будет нулевым.

Кудрин предлагает увеличить трудовой стаж для пенсии в шесть раз
http://news.mail.ru/politics/8329102/?frommail=1
Как Вам? Ммм?

гад,мы не в Европе,я с нашими врачами и медициной поимела много проблем со здоровьем ребенка,начиная с рождения.В детсаду мой ребенок еще получил эрозивный гастрит.В школе из-за несоблюдения норм труда и отдыха еще кучу проблем со здоровьем,начиная с очков.
Я увольнялась по ст."по уходу за ребенком до 14л."
Сейчас статью убрали.
Мужики не доживают до 50л.Сколько померло известных людей Турчинский,Трахтенберг и др.
Надо с медицины начинать,а не стаж увеличивать и пенсионный возраст.

«Единая Россия» сократила срок внесения поправок в закон об упрощении регистрации политических партий. Как пишет «Коммерсантъ», по решению Совета Госдумы поправки можно представить только до 15 марта. Ранее планировалось, что изменения можно вносить до 28 марта.
С инициативой сокращения сроков внесения правок выступил вице-спикер от «ЕР» Сергей Неверов, отмечает «Независимая газета». «Единая Россия» имеет большинство, как в Госдуме, так и в Совете Госдумы, в связи с чем единоросы смогли принять решение без учета мнения оппозиции.
Думская оппозиция не ожидала подобного развития событий, отмечает «Коммерсантъ». По словам первого вице-спикера от КПРФ Ивана Мельникова на вопрос «в чем причина, ответили — улица торопит».
Глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев связал поспешность с тем, что «Единая Россия» не хочет серьезно изменять президентский законопроект. «Мы убеждены, что у 'улицы' есть запрос на обновление политической жизни в стране, а не на поспешное принятие важных законов», — заявил, в свою очередь, Иван Мельников.
«Думаю, преследуются цели принять закон, не очень-то работая над поправками, которые та же 'улица' предлагает», — сказал «Коммерсанту» лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.
Госдума уже приняла закон об упрощении регистрации политических партий в первом чтении на заседании 28 февраля. Для его доработки создали рабочую группу во главе с первым замглавы администрации президента Вячеславом Володиным. В нее вошли как представители думских партий, так и внесистемная оппозиция.
На заседании этой рабочей группы 12 марта сопредседатель Партии народной свободы Владимир Рыжков предложил запретить Минюсту отказывать в регистрации партий, если организация предоставила все необходимые документы.
Как пишет газета «Ведомости» 13 марта, поправки Рыжкова взяты в разработку. В то же время Кремль отказывается разрешить избирательные блоки, за возвращение которых выступает внесистемная оппозиция.
В соответствии с законопроектом об упрощении регистрации партий, их минимальная численность сокращается с нынешних 40 тысяч до 500 человек. В то же время закон по-прежнему позволяет Минюсту отказать в регистрации партии на основании несоответствия устава федеральному законодательству.
В Госдуму законопроект внес лично президент Дмитрий Медведев. По данным «Ведомостей», он вступит в силу до 10 апреля, то есть до инаугурации Владимира Путина, победившего на президентских выборах.
Помимо закона об упрощении регистрации партии, Медведев является инициатором законов об отмене сбора подписей для партий на всех выборах, кроме президентских, а также о сокращении числа подписей, необходимых для участия в выборах президента. Кроме того, в Госдуме принятия дожидается закон о прямых выборах губернаторов.

Памятка патриота России.
1. Настоящий патриот любит Путина больше, чем Россию! Путин без России лучше, чем Россия без Путина. Путин первичен!
2. Путин подымает Россию, с колен, хотя это еще у него не совсем получилось, он уже заставил Россию опереться руками.
3. Патриот России должен знать три достижения Путина или хотя бы два, но главное не забыть про рожь и овощи!
4. Патриот знает, что Конституция РФ должна по возможности выполняться, если не противоречит решениям Путина. Те, кто выступают за исполнение Конституции РФ, враги Путина, а значит враги России.
5. Для настоящего патриота России победа на выборах Путина важнее, чем честные выборы.
6. Победа на выборах Путина важнее, чем арифметика и статистика, тем более, что патриоты статистику еще не учили.
7. Никакие фальсификации на выборах не могут существовать, пока они не доказаны в суде. При этом все кто по глупости считает, что на выборах были фальсификации должен идти в суд, а суд в России действует в интересах Путина.
8. Патриоты России бесплатно на митинги не ходят. Бесплатно на митинги ходят только враги России, потому, что им платит Госдеп США. Если враг России живет от зарплаты до зарплаты, значит Госдеп СШа просто не нашел способа заплатить.
9. Не граждане России, которые за деньги пришли на митинг - тоже патриоты России, потому, что Россия многонациональная страна!
10. Патриот России должен агитировать других платить налоги потому, что без налогов будет не откуда взять денег, что бы ходить на митинги в защиту Путина. От Госдепа США ведь денег не дождешься!
11. Благосостояние патриотов зависит от того, как платят налоги на содержание патриотов России. Благосостояние врагов России зависит от Госдепа США. По этому враги России обязаны вначале заплатить все налоги в России, а потом клянчить деньги у иностранных посольств!
12. Либералы - страшные люди, они хотят продать Россию Западу. Для борьбы с либералами Путин построил два новых газо- и нефтепровода в Китай и Европу!
13. Либералы - страшные люди, они хотят крови и гражданской войны в России. Патриоты против крови и гражданской войны, по этому каждый патриот должен убить столько либералов, на сколько у него хватит патронов.
14. Либералы - страшные люди, они виноваты в низкой цене на нефть и в бедах России в 90-х годах. При Путине в России зарплаты и пенсии выросли не из-за высокой цены на нефть, потому что цены на нефть выросли благодаря Путину!
15. Патриоты России должны в Фейсбуке и Твиттере выступать за запрет Фейсбука и Твиттера в России.
16. Главная радость для патриота с флагом в руках и барабаном на шее возглавить колонну идущих туда куда пошлют!
17. Повышение цен на услуги ЖКХ, электроэнергию, бензин, продукты питания воспринимаются настоящим патриотом с радостью, потому что от этого богатеет Путин, а, значит, и Россия.
18. Деньги от экспорта природных ресурсов оседают на Западе, потому что злобный Запад не отдает их Путину. Но настанет день, и Путин вернет свои деньги себе, т.е. России.

Объявлены новые цены на техосмотр в Москве
http://top.rbc.ru/society/14/03/2012/641748.shtml
