Можно ли просто гулять по Москве?

копировать

Сразу скажу, что полностью поддерживаю протестующих. Но это мое мнение и я его никому не навязываю. Вопрос: почему власть так боится людей, просто гуляющих по СВОЕМУ городу, правда, с белой символикой? Это что, криминал? А георгиевская ленточка не криминал?

копировать

хер вам, а не гуляния. володенька силушку кажет. всем сидеть по норам, не высовыватьсяблять! пара-тройка человек на этом форуме этому рады! сча подтянутся, побеседуйте с ними)

копировать

А Володенька не боится, что запад скажет свое большое фи? Правда, мне очень жаль, что запад сейчас так зависит от нас энергетически, в противном случае Путин, я думаю, действовал куда как осмотрительнее. Вот и саммит большой восьмерки кое-что показал..

копировать

По данным ГУ МВД по Москве, в праздничных гуляниях в честь Дня победы приняли участие почти 55 тысяч человек.

копировать

Главное- не кучковаться, насколько, я поняла?
С песнями в соседнем топе- жесть, я даже не верю....

копировать

не, ну да же если Вы одна идетё к примеру, по Чистым Прудам,, а у вас в дизайнерская задумка майки включает светлые элементы (типа ленты), можете рассчитывать на уютную ночевку в любом пустующем ОВД столицы. Вчера они были переполнены, сегодня, возможно, будут места в партере.

копировать

А включить мозг?

копировать

тебе,мальчик, давно пора это сделать. где включалка-то, не забыл?

копировать

А как можно расценить песню "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой" под стенами кремля?
Ясно же, что провокация и призыв к свержению власти.

копировать

а ничё что День победы сегодня? С праздником Вам, аноним. не надо срать на святое.

копировать

Я думаю, что это сарказм...Все ж знают, что это главная песня времен Великой Отечественной Войны.

копировать

разумеется, это главная песня. Только голос сегодня у многих дрожит, не от ностальгических переживаний, а от злости и бессилия.

копировать

власть боится людей, потому что люди правы. потому что перейдён рубикон. с нашей стороны - черта терпения и прощения, с их стороны... ну, охуели они реально. не нажрутся никак. и знают, что это очень плохо кончится. Это знаете, как нассавший в постель кот. Знает, что пожурят, а всё равно ссыт. Натура такая. Но это до первого удара по морде. Дальше некоторые начинают соображать, что оборзели. А некоторые, особо окуевшие, так и продолжают. Продолжают, но боятся.

копировать

Эхо москвы слушаете? ТАм в программе "полный альбац" представитель единой россии сказала, что власть не относится к этому серьезно. Ну походят, помитингуют и опять по кухням разбредутся. Правда, сама она так не думает, что радует.

копировать

Да что вы в невинность играете? Как девочки-одуванчики. Потусили со всяким говном в едином митинге и делаете вид, что вы просто рядом были, но вы же другие, белые и пушистые. Увы и ах, от вас теперь несёт теми типчиками, для которых памятник - место для агитации, вконтактик - место для координации беспорядков, кто приходит к судье с топором, кидает в фонтан дворника, убирающего их же мусор и устраивает в полночь массовую гулянку в скверике с криками ура и хоровыми лозунгами. Такие дела, теперь к любому любителю белых бантиков будут присматриваться - нет ли у него коктейля молотова за пазухой, ножика в кармане, диагноза от психиатра в карте. Учитывайте это. Не сказать, чтоб это был ваш осознанный выбор, вас попросту подставили те сладкопевцы, за кем вы шли.

Вот вам, кстати, на память картинка, для понимания насколько ничего не меняется в мире. Чехословакия, 1968. Это не мамы, это нянечки. Чужие дети - лучшее мясо, и не жалко и эффектно. Сейчас нянечек мало, но не своих же детишек тащить овальным чирикам, крутятся как могут.


копировать

А Вас устраивает, что сейчас происходит в стране, как она живет? Что Ваши дети будут учиться за деньги, лечиться тоже, что в какой-нибудь подворотне их кто-то "нечаянно" ограбит, изнасилует и пр., а полиция в это время будет гонять просто гуляющитх горожан?

копировать

Вы дура? Георгиевская лента-символ победы в ВОВ. Свои сраные белые ленты сравнили с символом.

копировать

А Вы, я смотрю, слишком умная и даже образованная. Кстати, Вы носите георгиевскую ленту? Какое отношение именно Вы имеете к победе?

копировать

Замечательно сказано!
"Но разве нам, народу России, оставили другой выход, иной способ защитить свои права и возможность быть услышанным? И мы очень хорошо знаем, кто лишил нас этого права."

копировать

Вот здесь очень интересно про прогулки по Москве: http://eva.ru/topic/131/2939291.htm
И здесь тоже: http://eva.ru/topic/131/2939334.htm?messageId=74917547

копировать

Я гуляла вчера по Москве. Без всякой символики - просто гуляла. Петровка, Садовое, Тверская, Пушкинская... На одном из переходов, ожидая светофора, встретилась взглядом с омоновцем. 70 секунд мы смотрели друг другу в глаза. Должна признаться, я была настроена враждебно и взгляд мой не выражал дружелюбие. Он улыбнулся и кивнул. Я не успела улыбнуться - зажегся зеленый для пешеходов, муж меня потащил через улицу.
Всё будет хорошо, девочки.

копировать

т.е. Вы 70 секунд пялились на мужчину в омоновской форме, в присутствии мужа? я бы тоже на всякий случай улыбнулась, малоличё:)))

копировать

Да, пялилась. А что, уже в парандже пора ходить? Я не знала...

копировать

А вы омоновцу смотрели в лицо или в пах?

копировать

В середину лба, через оптический прицел

копировать

А вы всегда думаете пиздой?

копировать

Кто-то только посредством неё и общается

копировать

Вам видней.

копировать

"Ну что, бородатенький, шепелявим? (с)"