Конец толерантности на Урале.
Власти попытались утопить очередное русское восстание в маленьком уральском городке, пока в информационной блокаде. Но без крови не обошлось: говорят, семеро местных уже с неделю находятся в челябинской больнице с тяжёлыми травмами после того, как приезжие с криками «Кавказ -- сила!» битами избили всех, кто попался им под руку в одном из местных кафе. Мы получаем информацию непосредственно из В.Уфалея. Наши товарищи по борьбе сообщают, что приезжие давно всех «достали» и драки с ними стали обычным делом. Обстановку накаляет и то, что приезжим (в основном, азербайджанцам по национальности) всегда удаётся «отмазаться», а власти всегда идут у них на поводу. Вот и сейчас из-за событий в кафе задержан русский, а «джигиты» ходят по городу и улыбаются. Вернее, ходили...
После недели вялого противостояния, события в городе начали развиваться в нетолерантном русле. На 35 000 местного населения приходится 5 000 приезжих. Требование восставших одно -- выселить приезжих. Вчера, 15 октября порядка 300 местных парней собрались и составили первый разговор с местным градоначальником под присмотром завезённого из Челябинска ОМОНа. Мэру дали неделю на то, чтобы «гостей» земли уральской отправить восвояси. Вчера же примерно 400 «гостей» не стали медлить и поменяли суровый уральский климат на целебный кавказский. Ещё 200 семей как поговаривают, сидят на чемоданах. Кроме этого, властям пришлось уволить начальника местного «паспортного стола» и возбудить в отношении неё уголовное дело.
Я сам не раз бывал в Верхнем Уфалее и других окрестных уральских городах. Там такая же ситуация с кавказцами. Информация о том, что кавказцы сваливают а их бизнес разгромлен расходится быстро. И я могу представить главную соседних городов - А мы что хуже?
http://vadimb.livejournal.com/1813062.html

хуже. Среди москвичей много, кому колбаска больше нравится. Они сами молчать будут, и других отговаривать.

Никакого дипломатического протеста, конечно, не будет. А азеры, таджики и прочие очень любят выступать с такими протестами. Что, вообще, делают в России люди из "независимого" Азербайджана. Дикость: ворваться на праздник в кафе и избивать там людей палками. Такое только в России может быть. За это только в России не придется отвечать. Аж троих посадили!

В городе Верхнем Уфалее уже как неделю идет война
Братья Славяне сделайте пожалуйста перепост !!! сегодня 09:40 Всем привет! Хочу обратиться за поддержкой, верю в мощь всемогущего геста и его обитателей!
Небольшая предыстория: в моем родном городе Верхнем Уфалее (для тех кто не знает - на самой границе Челяб. и Свердловской областей) уже как неделю идет война. Настоящая война между коренными жителями города и заполонившими город кавказцами (айзербаджанцами и проч).
Все началось с того, что в прошлую субботу в банальной пьяной разборке одни отморозки ввалили люлей другим... Но - пострадавшими оказались трое хачей. На следующий вечер в ЦЕНТРЕ города, в к одному из из баров подъехало 15 машин, две из них блокировали черный выход. Из остальных вышло 18-20 черномазых, вооруженных битами, дубинками и цепями (перед баром есть видеокамера, так вот за пять минут до приезда всей этой шушеры уличные три уличных фонаря перед баром чудесным образом отключились). Вся эта толпа ворвалась в бар и БЕЗ РАЗБОРА ПОЛОЖИЛА ВСЕХ ВКЛЮЧАЯ ОФИЦИАНТОК ПОВАРОВ, ГАРДЕРОБЩИЦ. ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ БАРА - ДЕВУШЕК, ЖЕНЩИН, НЕ ГОВОРЯ О МУЖСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ. Устроив это побоище они спокойно сели по машинам и уехали с гордо поднятой головой! Шестеро человек с травмами обратились в больницу. Одному из причастных к драке накануне раскололи черепушку + перелом лицевой кости + ножом на спине вырезали крест!!!
Это ПИ...Ц!!! За время всего это безобразия местная милиция НЕ СМОГЛА ПОДЪЕХАТЬ на место проишествия (для справки - расстояние от бара до милиции 900 метров).
В городе тут же началось - ночью сожгли киоск и машину, принадлежавший хачикам. Наутро телефоны в мэрии разрывались от звонков негодующих горожан, молодежь тут же собрали человек 100 и начали поиски беспредельщиков.
Мэр, конечно, обосрался не по-детски. Как же - город на грани резни, межнациональная рознь, нарушение прав нац. меньшинств и все такое ! Хотя на деле просто вскрылась назревавшая не один год гнойная рана, так сказать рано или поздно это должно было случиться.
Тут же из Челябинска прибыло 4 машины ОМОНа, две следственные бригады. Всю неделю город находится в осадном положении - омоновцы перевернули все цеха по переработке мрамора (это золотая жила, на которой сидят чурки - без регистрации, налогов и прочей "ерунды" , которую почему-то должны платить русские мраморщики), останавливали все без разбора машины, которые попадали в подозрение. Черных без церемоний отвозили для выяснения в миграционную службу.
Из города за неделю съехали четыре семью чурок (не считая десяток семей, которые уехали на время пересидеть лихое время). Горожане как могут выражают свой протест - начиная от таксистов, которые отказываются садить черных, заканчивая владельцами (сдающими площади в аренду) мраморных цехов, уволившими всех работников, причастных к инциденту. На карьере трем хачам запретили продавать камень (исходное сырье), т.е. они тоже остались без работы.
Ну а вчера в городе был введен комендантский час - детям после 10 - 00 запретили выыходить на улицу 9и взрослым настоятельно не рекомендовалось тоже). По садикам и школам в пятницу дали указание отдавать детей только родителям и обязательно предупреждать о предстоящем комендантском часе. На каждом перекрестке в городе дежурит наряд милиции...
Вечером перед мэрией прошел стихийный митинг горожан с требованием выселить всех черномазых.
Так вот соратнеги, кто-нибудь слышал из СМИ о происходящем у нас в области ? Все замалчивается, никаких утечек, никакой межнациональной розни.
Прошу, кто может - помогите информации вырваться наружу, потому что все идет к тому, что дела замнуться, два-три русских сядут, а черные под шумок выкупят своих бойцов из милиции и отправят в на солнечную родину.(с) http://forum.dpni.org/showthread.php?t=47382

и, как обычно, тишина в СМИ. Пока до резни не дойдет... а там снова кинутся защищать "обиженных" чуреков.
Вот реально провоцирует власть людей, до беды доводит

Странно, что тишина. Может, там и нет ничего, все преувеличено?
Иностранные СМИ давно бы уже пронюхали и написали – они всегда рады российскому негативу.

Город небольшой, может, поэтому? Там, небось, и СМИ-то нормальных нет, "Местные вести" какие-нибудь - и все..а желтопрессным и так новостей хватает.
Несколько лет назад в подмосковном Хотькове тоже был скандал и восстание, а СМИ написали по факту. Когда чурок уже повыгнали.
А вот иностранным СМИ раздувать именно такой негатив смысла никакого.
http://www.nr2.ru/moskow/408221.html
http://echo.msk.ru/news/940888-echo.html
http://www.dostup1.ru/society/society_45156.html
http://www.newsru.com/russia/16oct2012/ufaley.html
http://berttser.livejournal.com/116143.html
berttser October 14th, 1:34
http://www.km.ru/v-rossii/2012/10/16/vnutripoliticheskaya-situatsiya-v-rossii/694972-v-rossii-idet-neobyavlennaya-voi

Ой,да не смешите)) Вот если бы в Чечне было такое,т.е русские набили харю зверью, то тут бы завизжали все мировые СМИ. А так, подумаешь,русских бьют, быстрей бы сдохли,с чебуреками легче договориться и проще убить.

Кофликт на расовой почве в России это всегда лакомый кусок для западных СМИ, наважно кто кому морду бьет. Про Кондопогу сразу писали - и немецкие, и британские, и французские СМИ.

А про другие подобные ситуации уже нет. Кондопога просто была первым большим взрывом,потому и интересна им. А сейчас это повсеместные взрывы,скоро рванет.

непонятна ваша логика...Все наши проколы, взрывы и конфликты интересны им - вот посмотрите, что в России творится почти каждый день. Если какой взрыв в метро или взятие заложников - иностранные СМИ первые самые всегда.
Да и наши СМИ молчат на этот раз.
Рванет, ага как же....Каждый сидит и ждет, чтобы без него чурок выгнали.

Скажите вашу версию по изгону чурок. Каким образом тетки с форума, в частности могут поучаствовать в этом деле?

не будет никакого изгона
Точнее, будет, но наоборот
точнее, не изгон, а неизбежная ассимиляция белых черными
вопрос пары сотен лет
на юсайского презика посмотрите:-D
Весна, не драматизируйте :( Аж плохо становится при мысли за кого наши дочери замуж пойдут...

Россияне заграницы спасут и сохранят русский генотип, раз вы уже расслабились и собрались получить удовольствие от неизбежного износилования.
не смешите
европейцев ждет та же участь
это глобальная тенденция
да и ваша хитровыебнутая резервация недолго протянет
да, я российсикй генотип, но оставим меня в покое. Слава Б-гу много русских выехало и живет по всему миру.
а чо там по всему миру происходит-то?
в некоторых СЕЛЬСКИХ школах Скандинавии мигрантов на порядок больше, чем викингов (включая белых мигрантов)
в Париже лучше в этом отношении, чем в Москве?
в Берлине, чем в Питере?
про ЮСАю промолчу... политкорректно
типичный американец - Ленни Кравитц
мама нигга, папа аид:-7
Они плодятся нереально, а кушать что? Их правителям ничего не остается как направить эту массу в Джихад.
Все нормально. Китай в противовес, как раз по нулям.
Ленни Кравиц - красавец. Папа русский аид!, вернее украинский.
Вот ни разу не жаль завсегдатаев питейных заведений.
Если бы разгромили спортивный зал - ага, я бы прослезилась.

Ничего там нет. Какое там "сидят на чемоданах"...Размечтались...
***В ряде областных и федеральных СМИ прошла информация о криминальных разборках с участием жителей Азербайджана в Верхнем Уфалее. Ясность в ситуацию внес Глава Верхнеуфалейского городского округа Павел Казаков на пресс-конференции для журналистов областных и местных СМИ.***
http://ufaleyadmin.ru/post-glava-verxneufaleiskogo-gorodskogo-okruga-pavel-kazakov-sobral-press-konferenciyu-dlya-zhurnalistov-na-kotoroi-rasskazal-o-kriminogennoi-obstanovke-v-gorode?category=1&do=main&number=3&template=pressreliz

Ну да... в принципе, этническая составляющая здесь ни разу не значима...
с тем же успехом это могли быть титульные оба-два - одни с, допустим, Заречья... а другие пусть - с Чугунки))... нижне-уфалейские с верхне-п...здюйскими

ну чоу... вялый проход
не хватает лонсдейлов и отрепетированных слава-россии ебать-кавказ-ебать
кароче, надо отрабатывать строевую
и поработать над амуницией

А сколько ж жителей в этом Уфалее? По кол-ву вышедших на улицу можно подумать, что там полгорода одна группировка, полгорода другая. И чего они делят, какие такие сферы влияния у них? Или там залежи нефти нашли? И если это конфликт на бытовой почве или бандитские разборки, то почему на их местном форуме пишут, что на местном сторительном рынке закрыты торговые точки, принадлежащие азербайджанцам? От кого ж торговцы попрятались? Дукмаю все-таки вопрос в том, что некоторые гости загостились, а те, что остались на ПМЖ все-таки должны бы научиться жить на новой родине по ее обычаям и законам.