Youtube внесен в реестр запрещенных ресурсов
Видеохостинг был внесен в «черный список» в среду по требованию Роспотребнадзора, сообщается на сайте Единого реестра доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено. На данный момент сайт YouTube доступен для просмотра, передает «Интерфакс».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 13 ноября Роскомнадзор исключил из черного списка сайтов Rutracker.org и электронную библиотеку «Либрусек», которые, по словам замглавы Роскомнадзора, были внесены в реестр из-за запрещенного контента. Максим Ксензов пояснил, что «Либрусек» и RuTracker должны направить в Роскомнадзор официальное уведомление об удалении с их ресурсов запрещенной информации.
«Мы не можем снять запрет с RuTracker и «Либрусека» лишь по сообщениям в прессе о том, что они удалили запрещенный контент - но как только эту информацию проверят, они могут быть удалены из реестра (запрещенных сайтов)», - сказал пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Панин.
Между тем стало известно, что многие операторы связи, предоставляющие доступ в интернет российским пользователям, нарушают сроки блокировки ресурсов, внесенных в единый реестр сайтов с запрещенной информацией.
Опровержение: http://vz.ru/news/2012/11/21/608230.html
"По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Владимира Пикова, «в реестр был внесен не большой сервер YouTube, а какая-то из его страниц с запрещенным материалом. В адрес администрации ресурса направлено соответствующее уведомление с просьбой убрать нежелательную информацию».
При этом он пояснил, что доступ к сайту YouTube может быть ограничен лишь в том случае, если администрация сайта не отреагирует на предупреждение, нежелательные материалы не будут убраны и останутся в открытом доступе."
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дара, я уже комментировал топы про блокировку сайтов и еще раз даю ссылку на форум Билайна, где занимаются не пустым женским трепом, а обсуждают вопросы профессионально.
Блокировка серверов хостингов по решениям судов - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=299928&st=0
Это единственный форум в России, где свободно обсуждается тема блокировки, на него много ссылок в сети.
Точнее говоря, это был свободный форум, цензура власти добралась и до него. Я схлопотал там бан на трое суток и дальнейшую премодерацию моих постов.
В этом смысле руководящие евовские девушки гораздо гуманнее, уж банят так банят, а до премодерирования постов пользователей они не опускаются.
Да это неважно. А важно то, что ты подняла очень актуальную тему.
Власть предержащие пытаются подмять под себя все информационное пространство. С телевидением у них это получилось, сейчас все каналы напоминают программу Время времен Брежнева. С радиостанциями тоже почти получилось, пожалуй, только Эхо Москвы осталось независимой.
А вот с инетом у них напряг. Да и как тут не расстроиться, по результатам виртуальных выборов в сети единороссы не прошли бы пятипроцентный барьер в думу, Путин получил считанные единицы голосов, а Медведев вообще получил НОЛЬ голосов.
Дров наломать много могут. Но порно к примеру надо сносить хотя бы с рекламных баннеров. Я тут песенку своему семилетке ищу, зашла по поиску, он стоит рядом. Я не смотрю на боковую рекламу, вся в тексте. Он такой рядом шопотом: мама, я чего они голые? Я зырк на баннеры, а там титьки голые и попы трясутся, - резко закрыла сайт. Дите мне такое: фу, зачем они так делают...Конечно через лет несколько он по другому думать будет, но на данном этапе мне пришлось пуститься в непростые объяснения.:)
Ну гайки в России всегда умели закручивать. Значит сервера в России начнут терять бизнесс. godaddy.com - за 5$ купи себе хост и стройся отдельно.
Ты опять не понимаешь. Представь, что со всех каналов обывателей зомбируют, что Израиль плохой и евреев надо жечь на кострах. Или наоборот, что арабы это исламские свиньи и жечь надо их.
После этого достаточно вручить зомби автоматы и направить на цель, они с гордостью умрут за родину.
В мировом опыте таких примеров предостаточно.
ЭТО ОЧЕНЬ ТРЕВОЖНЫЙ СИГНАЛ
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8&oq=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8&gs_l=youtube.3..0l6j0i5l4.7230.8674.0.8913.9.8.0.1.1.0.162.739.6j2.8.0...0.0...1ac.1.kEpVhLFBRUs
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8+%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D1%82+%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2&oq=%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8+%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D1%82+%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2&gs_l=youtube.3...17801.31015.0.31211.33.33.0.0.0.0.186.2900.25j8.33.0...0.0...1ac.1.5GqMEzqwCyI
http://www.youtube.com/watch?v=xLozizy4yCo&playnext=1&list=PLFA4956C6B8FDB34C&feature=results_video
Ништяк.
Все работает.
Не у всех детей России больное воображение как у тебя. Наркотики и евреи.....
И кстати лучще всего родителям купить программу и разрешать ходить детям только на страницы ими подтвержденными. У нас есть првайдеры кошерные, там вообще ничего лищнего не пролезет.
у нас тоже есть))
папа Пашеньке поставил на его комп все фильтры, какие только смог)) А он информационщик)) Может даже сам че-нить наваял для сыночки))
а в телефоне мы ему заблокировали выход в инет
к остальным компам и гэджетам только под нашим присмотром имеет доступ