Тут один престарелый, брызжущий слюной писатель
строчит неимоверное количество текстов про то, как буржуазные вожди украли у него революцию и слили протест. Писателя, как Вы догадались, зовут Э. Лимонов, буржуазные вожди это в основном я, Рыжков и Пархоменко. Читая Лимонова, отчетливо понимаю, как фальсифицировалась и фальсифицируется история.
Если кто-то истерично с пеной у рта врет и ложь повторяется тысячи раз разными людьми, она становится историей. Лимонов на это и надеется. Вот и вопит, переходя на фальцет. Но тщетно. Ничего у него не выйдет. Ибо события, о которых идет речь произошли всего год назад, в декабре 2011 и у нас хорошая память. А главное, я сам в них участвовал, и знаю как все было в деталях.
Итак, по порядку. 5-6 декабря 2011 года в ходе акций на Чистых прудах и Триумфальной свинтили более 1000 человек. Более сотни посадили, включая Навального и Яшина.
Мы готовились к акции 10-го. Заявителями были Сергей и Анастасия Удальцовы и Надежда Митюшкина.
Уже 7-го стало ясно, что на Площади Революции, куда была подана заявка изначально, придут десятки тысяч людей. Число желающих идти с каждым часом росло. Это все было видно онлайн в Фейсбуке и других ресурсах. 7 декабря было решено, что наши заявители и представители Оргкомитета акции должны вести переговоры с мэрией с главной задачей обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ людей.
Не скрою, никто не ожидал, что людей будет много и готовы будут прийти те, кто ни разу ни на какие митинги не ходил. Обеспечение их безопасности был мой и наш общий долг. Мы понимали, что когда акция малочисленная и в ней принимают участие пассионарные активисты, это одно. Эти люди знают про риски и сознательно!!! на них идут. А вот когда приходят десятки тысяч, в том числе далеких от политики людей, это СОВСЕМ ДРУГОЕ.
8 декабря начались переговоры в мэрии наших заявителей и Оргкомитета (Рыжкова и Пархоменко). Я 8-го улетел в Нижний на поминки друга и был со всеми на телефонной связи. Предложение мзрии сводилось к переносу митинга на Болотную. Главный аргумент мэрии - Площадь Революции не может вместить 50 тысяч человек, будет давка. Безопасность не гарантирована. Новой Ходынки мы не хотели и на этот вариант согласились.
Многие активисты продолжали настаивать на Площадь Революции, мэрия была против категорически. Поздно вечером Пархоменко и Рыжков продолжили переговоры. Задача была обеспечить безопасность людей, желающих собраться на Площади Революции. Детали той встречи в полном объеме я узнал недавно. Например, что к Горбенко во время переговоров приходил А.Громов. Но это совершенно не меняет сути дела-было решено, что желающие могут собраться на Площади Революции и им будет обеспечен безопасный проход через Лубянку, Старую Площадь, Васильевский спуск на Болотную. 9 декабря переговоры были продолжены и усилиями Митюшкиной и Удальцовой договорились, что это будет марш. Единственный, кстати, марш, через центр Москвы рядом с Кремлем.
10 декабря я пришел на Площадь Революции, где собралось до 10000 человек. Был там Г. Гудков, Э. Лимонов, Е. Чирикова, Л. Пономарев и много других людей. До зубов вооруженных ОМОНовцев было несколько тысяч. Охраняли Думу, ЦИК и оцепили Площадь Революции. Вокруг меня собрались люди. Я им сказал: "Друзья, у Вас есть выбор - желающие пойти на Болотную, могут это сделать с нами, кто не хочет, может остаться". Точка. Итог - 98% пошли с нами на Болотную, 200 человек остались с Лимоновым!
Это был исторический выбор народа (не мой и не Лимонова) между мирным протестом и кровавой революцией. И этот выбор был народом сделан - МИРНЫЙ ПРОТЕСТ. Оставшийся один Лимонов пискляво голосил потом, что Немцов украл у него революцию и так и не смог признать, что не я украл, а народ не захотел крови, провокаций и посадок. Сейчас Лимонов врет, что никакой крови он не хотел, но вот посмотрите, что этот деятель писал у себя в жж вечером 10-го декабря: "Если бы не буржуазные вожди, уведшие десятки тысяч негодующих граждан из центра города, граждане в этот вечер негодовали бы в здании Государственной Думы или в здании ЦИКа". Когда здания охраняются ОМОНвскими головорезами, скажите мне, как бескровно можно их занять???
Молчит Лимонов, сказать негодяю нечего. А я скажу: послушали бы этого старого провокатора, умылись бы кровью, а те кто остался жив, сели. И надолго. Как случилось это у Луки 19 декабря 2010 года после так называемых выборов президента. Я горжусь, что сделал все, чтобы никто не пострадал и протест остался мирным. Путин не стоит крови наших товарищей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это все разборки белоленточной тусовки. Что они говорят друг про друга надо делить на 4. Я думаю, НЕ белоленточникам глубоко фиолетово-кто там кого и куда увел. Да и белоленточникам подавляющему большинству наверное тоже, хотя не поручусь.
Кстати Лимонов живописует гораздо прикольнее. Красочнее. А тут-сухой протокольный язык. И читать, как Лимонов поносит вождей белоленточников гораздо приятнее.
так Лимонов сам себе писатель, а этому приходится читать то, что служба пиара насочиняет :-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот сравните. Заскорузлые потуги Немцова и речь Лимонова
http://newsland.com/news/detail/id/1017157/
Смущают. Я ж не вступаю в НБП. И убеждения его мне чужды. А только Немцов-телок по сравнению с ним и лучше бы ему и вообще не лезть в полемику с Лимоновым. Тот его просто уделает как ребенка.
А я его не слушаю. Я его читаю, да и то оказионно, а не запоем. Он капслоком даже не пишет. А слушать я люблю Проханова и Доренко.
Мне тоже очень нравятся Проханов, Доренко и Лимонов (второй, разумеется, не столь неизбывно, как первый и третий, но тем не менее...)
Они талантливые пассионарные люди.
Не говно унылое - лживое, корыстолюбивое, подляное - как Немцов и прочие ушлепки-белог...ндонники;-)
А Шендерович как вам?
Моему мужу тоже нравится ваша троица, но и Шендеровича любит слушать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
не в обиду вашему мужу, но Шендерович вызывает омерзение как на ментальном, так и на физиологическом уровне
для меня образ Шендеровича теперь неразделим с матрасом :-) хотя и понятно, что талантливо подставили мужика :-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А артистов разговорного жанра, коими являются белоленточники и чего уж греха таить-Лимонов,как еще оценивать? Кто лучше говорит, к тому я лучше и отношусь. Конечно же Лимонов гораздо лучше, чем какой-нить карбонарий, который тупо орет как мартовский кот "Путин должен уйти"
Да???Хм.А вы в каком возрасте ее читали?
Перечитать что-ли попробовать...
Миллер, да, литература. А "Эдичка" - опус обиженного мальчика
Я таланта не нашла. Пыталась читать и "дневник неудачника" - нагромождение фраз, причем неприятных, все вокруг одного - "плоть, щелки, мясо, онанизм". Это все хорошо, но чуть-чуть, а так..просто безвкусица. Там ниже письнули про Миллера - это действительно литература. Лимонов - никаких глобальных мыслей, зацепки за сюжет. Эдичка такой же.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Очень талантливые были например Стругацкие.идея+язык+фабула. И литературный век их довольно долог.
А у Лимонова, пусть по-вашему, талант - кончился с окончанием возраста "мальчика"
Причем, ему хватило ума - респект ему за это - почувствовать окончание "талантливого возраста"
Я в это слово вложила все свое отношение к "творчеству" этого писателя. А вы буквы правите.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Себе уже подрихтовали? Лимоновым?
И теперь ваша нехватка мозга компенсировалась количеством дерьма в голове, но все равно его не заменило. Так что зря гордитесь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)