Увеличение квот на мигрантов в 2 раза
В 2013 году власти Москвы вдвое увеличат квоту для мигрантов
МОСКВА, 10 декабря. В Москве в новом году решено в два раза увеличить квоту на мигрантов. Отметим, что в августе была утверждена квота на 101 тысячу 500 человек.
Как пишут "Известия", по словам представителя департамента труда Андрея Кубышкина, власти согласны рассмотреть заявки от работодателей еще на 99 тысяч мигрантов.
В квоту, утвержденную в августе, попали в основном приезжие из Таджикистана, Узбекистана, Молдавии, Украины и Киргизии, которые приезжают работать в качестве уборщиков.
Кроме того, издание отмечает, что власти надеются, что вступивший в силу 1 декабря федеральный закон об обязательном экзамене по русскому языку для гастарбайтеров, улучшить качество миграции.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/12/10/1069271.html
Собсно вопрос, что вы обо всем этом думаете?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А чего думать - изуродуют Москву, превратят в мусорку -обидно, грустно и ничего уже не сделаешь. Сотней тысяч больше, сотней меньше, а город уже захвачен.
Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации
http://www.superjob.ru/info/announcement.html?id=111332
Если вас всё устраивает, то смысла естессно нет:) я-то жопой конечно же, у меня ничо больше и нету..
Меня нет, не устраивает, но и от моего голоса мало что поменяется. Впечатление, что вы забыли чем последние выборы закончились. Болотные и все другие мероприятия, разогнали всех ссаной метлой, быстренько под шумок закон издали, типа больше трех недовольных - несанкционированный митинг, и привет.
Потому и разогнали, что каждый сидит в норке и думает, что от голоса ничего не изменится:) Это ваш выбор:)
Ну гнали бы меня так же как и всех недовольных, ничего бы не поменялось. Выборами и митингами ничего не решится и не изменится. По моему только силовым методом это гнездо можно распотрошить
Помню, но где результат этой эйфории, а выходило приличное количество народу, и где народ? там же где и был, власти? тоже остались там же.
Выходило около 100 тысяч. А надо, чтобы вышел миллион в Москве. Ну и примерно по 1/10 населения в других городах.
Ну конечно - пока вы не голосуете и по домам сидите - ничего и не поменяется.
Тем не менее, технические возможности фальсификаций ограничены.
Болотные не разгоняли, и если бы вышло не 100 тысяч, а миллион - у нас бы сейчас была другая власть.
Поэтому не надо оправдывать свою лень и аморфность тем, что якобы ничего бы не изменилось.
Лена, вы для меня существо из параллельного мира, в связи с вашим мировоззрением и отношением к некоторым вопросам, как эльф, примерно.
Ах!как романтично, можно я буду феей? Я на другой конец Москвы ехала, чтобы проголосовать.При этом иллюзий не питала
Я голосовала за депутатов, а оказалось...я уже в МСиП писала. Зачем утруждать себя, если нарисуют цифру, какая ДОЛЖНА быть?
По поводу Болотной мне лично было слабо, у меня ребенок.
Мне наверное тоже слабо, у меня двое, но я это время в другой стране была, приезжаю, еду домой по садовому, а там мама дорогая, на протяжении всего садового кольца народ с простынями, машут и машут... чего махали спрашивается? Вон даже египтяне пикеты какие то у дворца правительства, митингуют чуть ли не год уже, а воз и ныне там, но люди хоть что то делают. Значит не так у нас все плохо.
Тань, система не позволяет рисовать голоса неограниченно.
10% можно пририсовать практически безнаказанно и незаметно. Но 20% - уже с огромными скандалами. я имею в виду в целом, а не на отдельном участке.
На болотную я хожу, хотя у меня тоже дети. страшного там ничего нет.
И это тоже. И страх, я помню массовые события 90-х. Кстати, в первый раз пошло много людей не за кем-то, а против...но да- приличных лидеров не оказалось.(((
А не надо лидеров, чтобы высказать свое Фи власти. После выборов в думу народ просто повалил на улицу, не задумываясь, какие знамена над ним вывесят
Согласна, вот тогда я и не рискнула- я знаю, чем могут такие митинги закончиться...
Насчет последующих- у меня один приятель пошел, немного послушал и развернулся...не впечатлили его выступления"товарищей", а что там тогда делать- тусоваться?
"Товарищи",жаждущие возглавить народ - это пена.Ни с одним из них мне вставать под знамена не хочется.
А на митинге - побыть, да. Если угодно, такой флэш-моб :покажи свое отношение к власти.
Поэтому когда "консерваторы" говорят мне:"ваши оппозиционные лидеры - козлы" я с ними соглашаюсь:"козлы, но не наши"
НЕ ограничены. Скажем так, и имеющихся инструментов достаточно. Например, из моей семьи голосовал в этот раз только 1 человек. Под занавес. Они могли спросить - придет ли кто из прописанных - ответ нет - еще 3 бумаги.
Не забывайте ещё про тех, кому 18, и тех, кому за 80. Они точно не придут - забирай голоса. Мало? В совокупности с заказанными результатами от отдельных категорий сфер нашей жизни - то, что надо.
Лучше скажите, как перечисленные и непроголосовавшие категории заставить прийти, а других вопреки командиру проголосовать, как душа изволит?
Только сильно глубоко не копайте: категории 18 с небольшим и 80 с небольшим голосуют уж больно субъективно.
Вы за себя решайте, а не за тех, кому 80 и 18.
Во проголосовал из вашей семьи 1 человек, спросили у него - ему надо ответить: "А с какой целью интересуетесь?"
а в комиссии имеют право сидеть по 1 наблюдателю от каждой партии и еще независимые. никто никому не мешает пойти наблюдателем.
Ну, во-первЫх, Артемис, те, кто за 80, уже мало думают о голосовании вообще, а урну попросить - на фига им надо, чтоб кто-то домой таскался? 18-летние часть голосует, как комбат скажет, а остальные от армии бегают - на участок не пойдут, однако;)
Вы не знаете, где это берут и что с этим делать?
"Очень хочется, чтобы как можно больше людей свою позицию здесь обозначили" - ответ. Что не так?
Ок. Те, кому 18, проголосуют, как батяня сказал. Сколь у нас там в армии нынче?
80+ пока оставим. Хотя мне интересно, они за КПРФ голосовали или нет?
задумавшаяся, потому что стульчик под ней качнулся.
Самый лучший вариант прошедших выборов - со вторым туром
Конкретно персоналий не назову. Но это была бы власть, которая боится, что ее не переизберут. А то и низложат насильственным путем.
Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 278]
Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
На пояс Богородицы пришло почти 700 тысяч. У власти был большой кредит доверия. И хороший опыт работы с толпой.
У нас в стране кроме карманной парламентской оппозиции и болотных клоунов никакой альтернативы партии власти нет. Единственные политики, реально могущие собрать голоса - это Медведев, который уже был президентом, и Зюганов, которому никогда им не стать. Чем они лучше Путина? Объединенного оппозиционного кандидата нет, и не видно политической силы, способной его выдвинуть.
Лично мне, если честно, экспериментов 80-х и 90-х вполне хватает. Хочу спокойного застоя, а не перестройки.
Не будет у нас спокойного застоя - сплошные перестройки идут.
В школу страшно ребенка водить - постоянно собрания, на которых нам озвучивают очередную инициативу уродов.
Экс-коммунист Ельцин уже был у власти. Он развалил Союз, довел страну до дефолта, вдрызг пьяный обоссал колесо самолета во время зарубежного официального визита и много других полезных вещей сделал.
Что натворит Зюганов, даже представить страшно ...
Перлы политиков: Геннадий Зюганов
Алкоголизм - это не оскорбление. Это болезнь, которая очень плохо лечится.
Американцы теперь повсюду. Они в Кремле уже давно сидят.
В импичменте главное - геноцид.
Если будете, девушки, в комсомоле, то будете всегда хорошо выглядеть.
Когда ухаживал за своей женой, ездил в соседнюю деревню за 10 километров. И местные парни решили меня побить. Но я был крепким и быстрым.
Кроме Пиночета, у нас в стране всегда были Матросовы и Космодемьянские.
Ленин - один из немногих людей, оставивших отпечатки своих пальцев на истории мира.
Любой, кого изнасиловали и вынудили голосовать за Кириенко, в душе плюется, и завтра это выплеснется в каких-то рамках.
Мертворожденное СНГ продолжает умирать.
Мы вообще считаем, что бюджет можно нарастить как минимум в полтора раза и сделать это безболезненно.
Мы предлагали медицинскую комиссию о непрерывности власти.
Мы резко укрепились, очистились от тех, кто все время шатался. (о компартии)
Мы с Россией должны жить в мире.
Мы сумеем мирно выдавить из России эту продажную клику.
На Прохоровском поле 1200 танков схватились в рукопашную.
На улицы выйдут 150 миллионов рубле.. э-э-э-э, людей!
Называют кандидатуру. Он приходит, отвечает на вопросы. Все видят: трезвый, грамотный, имеет стаж работы.
Наш народ миролюбив и незлобив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
Он работал в службах, из подвалов которых, из окон которых видна не только наша страна, но и весь мир. (о Путине)
Она же все-таки женщина! Стучит ракетами, бомбами… Это противоестественно. (о Мадлен Олбрайт)
Парламент остался единственной возможной преградой для стабилизации ситуации в стране.
По оценкам врачей, у нас пятнадцать процентов населения с тяжелыми психическими травмами, а каждый второй из них считает, что он может быть президентом.
По сути дела МВФ провоцирует у нас в стране массовые беспорядки, потому что ничего другого это правительство ему предложить не может.
Посмотрите внимательно на господина Ельцина. На лице его никогда не ночевала демократия!
Россия обязана выполнять роль баланса. Я уверен, что она выздоровеет, и человечество от этого вздохнёт с облегчением...
Сегодня осталось две цитадели, которые порочат всю нашу историю, - это Кремль и, к сожалению, Останкино.
Страна Россия по рождению - левая.
Считаю, что тот, кто не умеет играть в волейбол, бильярд и карты, обкрадывает свою старость.
У меня хобби - это вам не понравится.
У страны нет сегодня президента. Есть главарь.
Я свою молодую жизнь начинал со службы в Германии... Кстати, там и вступил в КПСС. Так что если есть претензии, то к немцам.
Я есть реальность российской жизни.
"Когда ухаживал за своей женой, ездил в соседнюю деревню за 10 километров. И местные парни решили меня побить. Но я был крепким и быстрым."
Убедили, за такого мужика опять проголосую:) (кто бы мне раньше сказал, что буду голосить за "коммуняк" - плюнула бы в рожу, а вот поди ж ты.В нашей стране ни от чего зарекаться нельзя)
Я вот не понимаю, у нас раньше была тетка- дворничиха, жила на первом этаже 4 подъездного дома, все и всех знала, улицы убирала, все ок. Известно же на каких условиях работают мигранты, оклад 15 тыр, 10 получает свекруха начальника жека, или как он там называется, 5 несчастный таджик. Так вот может быть сначала "борьба с коррупцией" в ЖКХ в том числе, а потом уже увеличение квот? Ужас в том, что они тут детей рожают, и обосновываются навсегда. Ну хотя бы должен быть какой то временной период, на который они приезжают... хотя и это вряд ли спасет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Неее..граждане, вы натурально не понимаете. 5 тыс. всего, говорите, получает "несчастный таджик"? Да фигвам. 5 тыс., говорите, получает, но при этом привез свою бабайку, и расплодились? Ну скажите мне, как он, несчастный такой, да на 5 тыс. со своей бабайкой еще сЕмью здесь завел? Ну КААААК? Это невозможно, ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, прожить на 5 тыс., хоть таджику, хоть нетаджику, это НЕРЕАЛЬНО.
Граждане..поймите: несчастный таджик здесь дворником работает для прикрышки. Поэтому их тут дофигища, ну просто ДОФИГИЩА, по 20 штук на квадратный метр. Их же никто не считает. Они друг друга подменяют, поочередно; один работает, а другой занимается всем, чем угодно. В т.ч. торгует на рынке, таксует, возит сюда наркоту (да-да). Поэтому обосновываются. Очень удобно.
Не знаю, сколько реально, 5 или 10, но то, как им платят тоже знаю, что не получают они всех положенных денег, и живут калганами, да. Самое смешное, когда у подруги внизу дома первые три нежилые этажа отдали под "хостел", куда только они не писали и не жаловались, отовсюду два ответа "не лезте лучше, вы же машинку во дворе паркуете" или "там законно проживают граждане россии". Угу, видала я этих "граждан". Рассказали приятельнице с ВГТРК, обещали снять сюжет.
Я вот что заметила: например, у соседнего дома- таки меняются дворники, как перчатки, т.е. не меняются, а чередуются: то один, то другой, то девица была какая-то.
У нашего дома дворник более-менее постоянный, но тоже иногда он и пропадал куда-то, а осенью вместе с ним ходили дворничали еще какая-то тетка и парень лет 16 на вид, семья, наверное. А иногда его нет, вообще нет, т.е. не убирает никто. В то же время в конце зимы (лед разбивать) и весной (клумбы копать) пригоняют просто ЖУТКОЕ количество этих таджиков. И они там бестолку совершенно, 3 работают, остальные просто стоят.. Вот откуда эти толпени? Их больше, ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем надо тех "дворников"..
Я всегда говорила: нет несчастных таджиков. У них все всегда хорошо.
Короче, с вами могу и не читая соглашаться.
Спасибо за "доверие" :-). Я, в отличие от Вас, эту всю кухню изнутри не знаю. Но у меня просто по жизни всегда подход практический. Когда говорят: "ах, несчастный трудолюбивый таджик, его все обижаютЬ, а он на 5 тыс. живет, а еще семье отсылает/таджичку привез и расплодился", у меня сразу калькулятор в голове включается: это столько-то, это столько-то, самый минимум..нее, ну никак не получается, бабушка-божий одуванчик, пьет-ест аки птичка, и то на 5 тыс. прожить еле-еле может, а тут мужик, да работающий физически..нее, не сходится. :-)
http://news.rambler.ru/16744193/ - мигранты не накопили денег на экзамен по русскому языку.
;) Я нынче тоже не очень в курсе, какая там кухня. Но, думаю, сейчас, при Сугробе Семёновиче (это из видеороликов "СтопХам") там вообще засада полная. Хозяина нет нигде, хозяин один - денег хочу. Те, кто должен оказывать давление, влияние и назидать, а также наказывать, тоже в объятиях этого хозяина.
Нужно сделать государственной важности преступлением приём на работу мигрантов по всей вертикали и горизонтали, включить снова закон о тунеядстве, службы занятости должны не информировать, а агитировать.
Короче, если работодатель и вертикаль не заинтересованы в наполнении государства деньгами - чуркистанцы тоже не будут в этом заинтересованы. Они заинтересованы наполнять свою страну. Если им здесь гражданства не дадут - они потом уедут туда, где сейчас делают экономику. Таджикистан приняли в ВТО. Туда берут нищих?
Бабушка и таджик, опять же, имеют разные статусы. Бабушке, не побоюсь этого слова, хуже. Наша бабушка, вероятно, имеет кучу хроники. Наш таджик гораздо моложе и этой хроники не имеет, иначе здесь бы не работал.
Бабушка платит коммуналку в размере большей части пенсии, таджик даже после коммуналки на руках имеет 15 тыщ.
Ну и так далее.
И, честно говоря, работодатели ФИРМАМИ кидают работников, вышвыривая их на улицу без содержания, а тут горстка таджей, которые САМИ ВВЕЛИ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ растраты работодателя-строителя, нервничают, что им не по 40 тыщ заплатили. П...ц.
А че он ужасный, подвал этот? Он сырой, там крысы? Гасты сами не селятся - им туда разрешают поселиться.
То есть даже тем. кто легально работает, не положена мед. помощь? Ну кроме случаев на грани смерти...
Ну и как они собираются увеличивать кол-во мигрантов с таким подходом...
Нууу..Вы меня поражаете..откуда она ему должна быть "положена"-то? Он - НЕ гражданин РФ. Стало быть, ОМС, которое мы получаем, ему в пролете. Остается что? Покупать страховку. По идее, работодатель, т.е. хренов коррумпированный ЖЭК или хренова управляющая компания, должен для него на страховку раскошелиться. Неужели ж он сам будет его, полис страховой, покупать?
Далее смотрите. Ему самому покупать полис невыгодно. Ни с какой точки зрения. Во-1-х, на какие шиши? Во-2-х, а он знает: будет он работать, или его завтра попросят на родину любимую?
Хренову работодателю тоже невыгодно покупать ему полис. Потому что он не знает, будет данный бабай у него год работать, или данный бабай смоется через пару месяцев.
Ну, Вы понимаете.. какими словами мне хочется выразиться насчет всего этого.
Бабай может и не смыться, но в основном те, кто смывается, работодателю об этом не сообщает. Каково? Еще и с собой потащит дрель или лопату. Нынче лопаты в цене - участок кому почистить или еще там что.
За яйца надо их: въехал - отпечатки снял - далее по тексту. Сбежал - пиздец тебе. Нет открепительного от прежнего работодателя и штампа ФМС - на работу не возьмем. Не работал до этого? А на что жил, если у тебя миграционке уже полгода?
"идя тем самым вразрез с желанием президента Владимира Путина, "ведь, в надежде восстановить былое величие в регионе, российский лидер обещал предоставить жителям бывших республик Советского Союза небывалую свободу передвижений"."
http://www.inopressa.ru/article/07Dec2012/faz/rus_1.html
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
...1 июля 2009 года «Оз» совершил налет на район Центральной автостанции Тель-Авива, в месте пересечения улиц Левински и Членова. Одесский педагог Хаим Левинский, основавший первую в Тель-Авиве учительскую семинарию, и один из первопроходцев Палестины, полтавский земский врач Ефим Членов не знали, конечно, что в начале XXI века будет происходить на улицах, названных их именами! Сегодня здесь почти не пахнет Израилем, тут обитают выходцы из десятков стран Африки, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Восточной Европы: суданцы и ганцы, кенийцы и конголезцы, китайцы и вьетнамцы, филиппинцы и тайцы, мексиканцы и перуанцы, румыны и молдаване...(с)
http://russian-bazaar.com/ru/content/15298.htm