Марш за/против подлецов
Я же всегда говорил, что Удальцов провокатор:
Удальцов зачем-то порвал и сжег портрет Путина. Это и покажут по государственному ТВ. Глупость иногда хуже провокации. http://twitter.com/IlyaYashin/status/290411817644204032
Ржака. ЕР уже статью шьет, аналогичную Пусям,
http://top.rbc.ru/society/13/01/2013/840076.shtml
А если в газету с портретом Путина селедку завернуть, то срок за этио какой нынче положен?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В Думу будем избираться? :)
Марш против подлецов опять не о том, что нужно. Зачем отдавать детей иностранцам, когда нужно ЗДЕСЬ решать проблемы этих детей?
http://twitter.com/udaltsova_/status/290416969860149250
А ЗДЕСЬ проблемы сирот уже решили: http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EwRpQzwZa7CU%3D+fCH%2BZeQQFSw%3D
В нашей стране оказывается была только одна проблема с сиротами, их хоронить было негде!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы не решите одномоментно проблемы 130 тысяч детей. А семья им нужна уже сейчас.
У нас до сих пор было адекватное законодательство - дети могли попадать на ИУ, но только в ситуации, когда никто из россиян не захотел их забрать. То есть, иностранцы в наши ДД по закону допускаются лишь когда мы сами откровенно не справляемся с проблемой устройства сироты в семью. В этой ситуации вы предлагаете наказать детей за нашу собственную несостоятельность вместо того, чтоб прибегнуть к помощи тех, кто готов ее оказать, чтоб мы могли выполнить свою прямую обязанность - дать ребенку семью
Лично мне все равно, разрешено или нет иностранное усыновление. Ну, вот законодатели так считают, флаг им в руки. Вот что меня волнует, это то, что мало того, что наши граждане не хотят сами усыновлять детей, но и считают, что иностранное усыновление - это лучшее, что может случиться с ребенком.
Они не обязаны хотеть усыновлять детей, тем более, что у многих нет такой возможности. Но имеют полное право хотеть, чтоб у этих детей было все хорошо. Всяко более похвальное желание, чем отношение к детям как к бездушному "стратегическому запасу".
Между прочим, на марше было очень много людей, кто либо усыновил детей, либо занимается деятельностью, направленной на семейное устройство.
Проблема в том, что основная масса россиян не то что усыновлять, они своих родить не могут себе позволить.
Как вы заебали? Когда последний раз вы были в России?
Вы вообще выезжаете куда-нибудь из своей жопы мира?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Среднестатистическая американская усыновительница: 40-44 года, замужем, доход примерно в полтора раза выше уровня бедности. И что тут невозможного для россиян?
раз там не отвечаете, спрошу здесь: Джаз, а ваша семья материально потянет ребенка с ДЦП или дауна? Ну так, чтоб не потонуть вместе с ним, создать не только ему нормальные условия, но и нормальную жизнь вести всем остальным членам? и ваша мед. страховка обеспечит ему всё необходимое мед. обслуживание?
Это участникам марша, они волнуются. Мы уже как-то воспитывали чужого ребенка. Пока не собираемся еще раз.
Да потому что они выходят на улицы под дудку кучки политических провокаторов, фантазеров и клоунов, которые за год с лишним не смогли разработать никакой политической программы, вменяемых лозунгов и стратегии борьбы. Создается такое ощущение, что весь этот "протест" умело срежиссирован самой Единой Россией.
Хи. Вот как раз в данном конкретном случае у клоунов и появилась программа "самая минимум": частично решить проблему этих самых сирот.
А это вопрос к коммунистам и прочим, почему их избранники голосуют так. Ведь даже если признать, что на выборах были фальсификации и их исправить, общий состав Думы бы изменился мало.
И это разные статьи бюджета. Так что по-любому эти деньги сиротам не достанутся.
Почти ППКС. Почти, потому что я не так радикально настроена. Я даже согласна, чтоб их было больше..ну пусть хоть 100. Но не столько, сколько сейчас! Дума и ее аппарат раздуты, ажно лопаются, денег жрутЬ немеряно, толку там от половины депутатов вообще 0. Я уж не говорю о том, что в тех депутатах сидит еще леший знает кто: и тетЬки какие-то непонятные клушеобразные, и старички сонные - на заседаниях засыпают, и девицы типа "простигосподи" (как ее там, забыла..ну которая в сериале снималась, чья-то дочка). Выкинуть всю эту гадость из Думы.
По рукам!) 100 для начала хватит!)
не знаете где посмотреть их обеспечение?
квартирка+зарплата+премии+авто+отпуск..+ ПЕНСИЯЯЯЯЯААААААА?
вобщем умножаем на 300 и.. за год то миллиарды экономии?
Возможно :) Но давеча обсуждали тут КС оппозиции, решил я заглянуть, что они успели сделать. А, оказывается, ничего. Даже программу действий не приняли. У них даже сайта своего нет :) Вот и думай, кто тут идиот. Я-то просто от скуки, пока с ребенком сижу, тут зажигаю. А они-то ведь люди серьезные. Представляют весь российский народ. Ну, или хотя бы 82 тысячи этого российского народа :)
Идиоты это те, которые не могли придумать НЕидиотский ответ на "закон Магнитского" и поэтому придумали идиотский.
тема сиротства мне тоже не чужая. Но вы уходите постоянно: можете взять в семью чужого инвалида, чтоб не утонуть? это все - таки разные вещи.
а вас удивляет наличие обыкновенной зависти к этим детям? Вон в соседнем топе : http://eva.ru/topic/131/3056895.htm?messageId=78793066
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну тогда я не понимаю вашего: "нужно ЗДЕСЬ решать проблемы этих детей".
Вы же прекрасно знаете, что решение этих проблем ляжет исключительно на плечи граждан. Я слишком хорошо знакома с "ролью личности в истории" в нашей стране. Вы можете стать одним из них, поддержав делом свой тезис.
каким делом? Он словоблуд и колбасолюб. Это всё на что он способен. В данное время он удобно устроен в жизни, и неизвестно, как будет устроен, если придут к власти другие. Поэтому всеми руками и ногами здесь на форуме он будет поддерживать по всем вопросам нынешних правителей, даже если сиротам от этого будет хуже.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот что меня волнует, это то, что мало того, что наши граждане не хотят сами усыновлять детей, но и считают, что иностранное усыновление - это лучшее, что может случиться с ребенком.
Это разве не ваши слова? Че зря волноваться-то? Звездуйте в опеку и собирайте документы, тогда поводов волноваться будет меньше.
и поэтому раз вы платите налоги, пусть дети сидят по своим кроваткам в детских домах? я все верно понимаю?
Лучшее, что может случиться с ребенком - это попасть в семью. Если государство в лице своих граждан не справляется с этой обязанностью (а это именно что прописанная в законе обязанность), они просто обязаны привлечь помощь извне.
и сколько же лет ребенку то? Воспитывали - уж очень прошедшее время. Как будто это было 100 лет назад.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну тогда не мешайте тем, кто хочет. И не удивляйтесь, что многим усыновившим не нравится идиЁтский закон. Они просто "примерили" его на себя: хочет нормальный человек сделать доброе дело, а ему говорят "пошел вон, ты из Америки, где приняли какой-то закон Магнитского против коррупционеров, а за это мы не дадим тебе усыновить ребенка". Бредятина-закон (наш).
Тогда не надо тусоваться в подобных этому топиках и обзывать идиотами тех кто вышел на митинг. Ваша злоба и зависть к бедным детям, которые уезжают в Штаты просто зашкаливает за границы разумного.
Да где ж у меня злоба и ненависть к бедным детям? Самое большее, что у меня к ним есть - это равнодушие.
Я уже говорила в другом топике, я поеду в Китай усыновлять. Мне ваши российские заморочки не нужны, я ими в свое время уже достаточно нахлебалась.
Вы, когда захотите уточнить, в каком именно месте я стебусь, уж потратьте время - откройте мне глаза.
1. Вы сравнивали уровень бедности в Штатах и в России? Если нет, то полезно сравнить и удивиться.
2. Жилищные условия вы сравнивали?
3. Доступность современной медицины сравнивали?
Лукавите. Линия бедности для семьи с двумя детьми в Штатах это 56 тысяч рублей дохода в месяц (я пересчитала по курсу 30 рублей за доллар). Абсолютно все мои знакомые кто остался в России, которые не считаются там даже близко нищими недотягивают до этого уровня.
??? Не поняла..Вы хотите сказать, что у нас 56 тыс.рублей на семью с ДВУМЯ детьми это жуть как много? Вы ВООБЩЕ оторваны от реальности. В провинции это более-менее ничего, а в Москве таки да, бедность, во всем себя ограничивать будешь. Хотя и в провинции особо-то не разгуляешься..
Я не совсем это имела ввиду. В США это ОФИЦИАЛЬНО признаный уровень бедности, т.е. семьи живущие ниже этого уровня могут пользоваться там какими-то социальными благами и т.д. Каков уровень бедности (официальный уровень) в России? И так же, если сравнить в процентном отношении сколько американских семей живет на этом уровне и сколько россиских (именно на 56 тысяч в месяц)?
У нас тут не очень-то и просто.
1) Есть официальные "нормы" по бедности.
Конкретно в Москве, в прошлом году было так: семья считается малоимущей, и ей полагаются разные льготы, в т.ч. бесплатное питание детям в школе, субсидии какие-то и пр., если доход менее 7 тыс. руб. на человека. Т.е., получается, что на семью с 2-мя детьми около 28 тыс. = бедность. Пособие, которое платят по безработице на бирже, тоже примерно такое - 6 тыс. с чем то.
То есть предполагается, что один человек на 7 тыс. в месяц проживет.
2) На самом деле на эти официальные "нормативы" прожить почти невозможно, т.е. это будет не жизнь, а ВЫЖИВАНИЕ. Т.е. ПО ФАКТУ это не бедность, а просто НИЩЕТА. Только прокормиться + купить САМОЕ необходимое, типа туалетной бумаги, мыла и т.д. Если заболеешь - на лекарства скидок каких-то беднякам и безработным нет, т.е., допустим, надо тебе дорогой антибиотик, так покупай в аптеке.
Но у нас Москва и провинция - 2 большие разницы. В Москве нереально задраны цены.
В провинции отчасти несколько легче. Например, у меня свекры живут в М.О. в маленьком городке. Там ПОЧТИ У ВСЕХ дачи. И летом народ активнейше выращивает свои продукты. Если постараешься - всю зиму можно прожить на заготовках и своих овощах. Собственно, у меня свекры так и делают..с нашей посильной помощью, разумеется.
Продукты в сетевых магазинах столько же, сколько и в Москве. Но это в сетевых. А там народ продает еще и продукты из своего хозяйства. Вот сравните: в магазине литр молока - где-то от 32 до 45 рублей (ну примерно), а молоко фермеры, от своей коровы, "живое" могут продавать и по 20 руб. за литр. Свекровина подруга вообще ездила к какой-то бабульке в деревню, и та ей банку 3-литровую отдавала то ли за 30, то ли за 35 (!) руб. Проезд у пенсионеров бесплатный на автобусе, поэтому выгодно.
Т.е. з/п там гораздо меньше, но народ выкручивается..
Так я об этом и говорю, что на официальный американский уровень бедности можно жить, а не выживать. А вот на российский официальный никак.
Ну регион региону рознь( МО не показатель, это средняя полоса, поэтому да, у людей есть дачи и там все растет, НО есть и отдаленые северные регионы, где у людей тоже нет никаких дач, и ничего они не выращивают, потому что там ничего не вырастет, продукты покупают в супермаркете по МОСКОВСКИМ ценам, а то и выше (потому что их еще нужно туда завести) Я как-то гостила у подруги в прошлом году зимой, офигела от их цен, а зарплатки ужас какие маленькие по сравнению с московскими( Люди всю зарплату тратят на продукты и коммуналку, кстати, там коммуналка намного выше московской тоже( больше ни на что не остается, люди много пьют, может с горя, от жизни такой собачей?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Лидер «Другой России» и писатель Эдуард Лимонов резко раскритиковал противников «антимагнитского» закона, собравшихся сегодня на шествие в центре Москвы. Оппозиционер открестился от «креативного класса» в дубленках и разоблачил их, обвинив в предательстве российского народа и работе на Запад.
По мнению Лимонова, эта чистой воды проаамериканская акция направлена исключительно на предательство интересов русского народа.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Эдуард Лимонов:
"Марш против подлецов" — откровенно проамериканская акция, это любому идиоту понятно. Основная идея акции сводится к тому, что Россия — подлая, а Соединенные Штаты прекрасны, и поэтому мы должны отдавать им наших детей. В интернете всерьез обсуждается возможность выйти на акцию с американским флагом. Возможно, многие люди этого не понимают, организаторы акции ввели их в заблуждение сентиментальной стороной дела. Мол, страдают бедные несчастные детишки, и все немедленно возбудились.
Либеральная оппозиция использует это как очередной способ досадить власти. Я сам — убежденный противник власти, конкретный противник Путина с 2000-го года. Перед первыми президентскими выборами с Путиным мы выходили с плакатами: "Путин, уходи, мы тебя не звали!" Но я считаю, что мухи должны быть отдельно, а котлеты — отдельно. Одно дело — продажа российских детей за рубеж. У нас катастрофически тает население, мы не можем отдавать наших детей иностранцам, даже маленьких инвалидов. А борьба с Путиным — это совсем другое дело, не надо это смешивать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да уж. Не отдадим, пусть умрут на Родине(при этом умрут голодные, в своем дерме,без любви и ласки)
Пусть хоть в дом ребенка сходит или в детский дом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"РОДИТЬСЯ В РОССИИ — Это большое несчастье. Это наказание, сродни уголовному. Это заключение - вплоть до пожизненного. В этом смысле мне непонятно, как можно гордиться тем, что ты здесь рожден, или быть от этого счастливым. Это можно принять, с этим можно примириться, но гордость или счастье по этому поводу кажутся мне, по меньшей мере, странными. Точно так же может гордиться местом своего рождения тот, кто появился на свет в тюрьме или колонии от родителей-заключенных. Мысль эта в последнее время не дает мне покоя. Но, удивительным образом, если принять это как данность (то, что в России рождаются те, кто к ней приговорен), всё встаёт на свои места!" (с)
интересная статья, полный текст: http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/rf.html
Ну, вот для таких либерастов закон и является "людоедским", ведь он лишает детей самого дорогого - американского паспорта.
Вот вы интересное сравнение привели. Всегда считала что надо стремиться к лучшему, а вы так сразу "а Петров вобще на 2-ки учиться и ничего"
Дама написала, что Россия самое ужасное место на земле. Или вы согласны с ней, что люди живут исключительно в Северной Америке и Западной Европе, в ее координатах нет других стран, есть только запад и в противовес самое ужасное место на земле-Россия. Я просто желаю ей мыслить более глобально и вам заодно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А что вы хотите чтобы автор написала что да по сравнению с западом и северной Америкой Россия в дерьме но ребята вы не волнуйтесь в Либерии еще хуже. Мой дядя кстати был в плену в Либерии в 90-х там конечно пипец полнейший (сори за сленг) но как ни крути Россия позиционирует себя как цивилизованная страна поэтому и сравнение надо проводить не с племенами южноафриканских республик
Какое сравнение и зачем? Что она написала вы читали, что это пипец какое несчастье родиться в России, что самые убогие именно в этой части мира. Ниче что на Земле более 7 млрд. проживает, а в Северной Америке+Западной Европе-700 млн., что составляет 10%.
Что делать остальным 90%, которым по словам этой пиздострадалицы не повезло? Я предлагаю таким как она убиться, чтобы не мучиться в заточении, авось в следующий раз повезет и попадешь в десяточку.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Она пишет всего лишь о том что родиться в России это тюрьма. НО .... Мне наверное сложно быть объективной поскольку месяц назад уехала из России и для меня при хорошей карьере и неплохом доставке это была пусть не тюрьма но страна безысходности. Сказать что Россия ужасна... Не Могу сказать но те процессы которые идут не в России -стране а в государстве мне не нравятся.
Как за месяц вы можете делать какие-либо оценки? Через год или пару вы поймете, что государствоустройство мало чем отличается и проблемы во многом похожи, именно политические и экономические, я не говорю о социуме.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я могу сказать, я уже даже не год и не два, а много больше.....в Россию никак не тянет, государства и НАРОД все-таки разные.
Хочу добавить. Политическая и экономическая политика тоже не однозначна. В России народ в отношении политики инертен. Нас так воспитали, из нас выбивали даже элементарные стремления бороться даже в мелочах. Даже на бытовом уровне. Проблемы с учителем а школе ... Молчишь потому что ничего не изменишь и еще хуже сделаешь. Врачу слово боишься сказать а вдруг не так полечит. Чиновнику а рот заглядываем а вдруг еще хуже будет. И запомните самое важное для нас это именно социальная политика.
"Я предлагаю таким как она убиться"
Зачем? Как сказал Вишневский-поэт "Еще не повод для печали когда не там тебя зачали". Народ из России как валил валом, так и продолжает валить.
Забавные строки. Нас учили любить родину как мать даже если эта мать -алкоголичка и она тебя шпыняет и бьет в пьяном угаре. Многие мои друзья хотят уехать, многие хотели бы но понимают что такой уровень жизни могут иметь только в Москве, многие да понимают что пипец но ехать некуда поэтому продолжают любить свою мать. Лично я люблю свою семью а местопроживания всего лишь место где моей семье будет комфортно.
Меня не учили, либо я не впитала. Да, когда была пионеркой, то помню как мы возмущались когда у нас семья учительницы по английскому (ее сын учился тремя классами старше в нашей школе) уезжали заграницу. Но потом как-то стало приходить осознание того что меня сильно дурят.
Значит и вас учили. Мы все учили стихи о родине, лично я воспитана на подвигах героев ВОВ и я чту эти подвиги. Но любовь к Волге и березкам это не тоже самое что априори любовь и принятие происходящего.
Вот что это за бред он несет, а? Уму непостижимо.
"У нас катастрофически тает население, мы не можем отдавать наших детей иностранцам, даже маленьких инвалидов."
Ну не отдадим маленьких инвалидов. Дальше? Что делаем с маленькими инвалидами, когда они подрастут? Работу им ищем? Где? Здоровые-то работают на износ, не то, что инвалиды, просто люди с плохим здоровьем имеют проблемы с трудоустройством и работой.
Реабилитируем их, плюс всякие-разные приспособления, чтобы им комфортнее было жить в обществе? Ну и где оно все? Не говоря уже: где средства на это все?
Раньше ж было и по сто и по двести тысяч. В одном фонтане тысяч десять поместилось:) А сегодня не собрали...
Я не была на прошлых маршах. Хотя и хотела. Не получалось. Сегодня пришла первый раз.
Понимаю откуда такие съемки, что народу мало..
Но мы шли, все снимали на камеры и телефоны (у мнея обычный тел, не снимешь(( ) , и говорили друг другу.. как нас много, а ведь по телеку покажут что мало! Так и получилось!
Даже по логике.. Полиции заявлено 4 тыс... А оппозици 9. Что маршрующих было всего в 2 раза больше??? )))
Не расстраивайтесь, это просто пропаганда, работа у них такая - черное называть белым и наоборот, что прикажут, то и покажут то зомбоящику.
В анонсе Вестей вообще сказали: В Москве прошел марш в поддержку продажи детей. Я аж чаем подавилась. Уроды, - че тут еще добавить.
Ага. можно подумать оппозиция торговала детьми 12 лет! Плюс..получается продажу то прекрыли тока для Америки?...
Еще один умник щас по 1 каналу вещал, "оппозиция только щас вспомнила про детей, прошлые годы дети ее не интересовали".. вообще слов нет!
Я не смотрела новостей на федеральных каналах уже не помню сколько лет, сейчас смотрю Вести и просто ушам своим не верю и глазам, пипец, чо рассказывают, что ни сюжет, то песТня:)))
Не больше и не меньше чем у любого гражданина.
А вот глобально решать вопрос, полномочия и ресуры имеют власть имущие. Разве нет?
Это демагогия.
У политика либо есть программа, либо ее нет. Как глобально решать вопрос? Какие предложения есть/были у "болота"?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
при этом, показывают западные демонстрации (по-моему против геев), и говорят что там бастуют ... сотни тысяч!
угу, а сегодня в Вестях ( шоб им всей редакцией икалось) сюжет об иностранцах, получивших российский паспорт, человек 5 показали, типа модный тренд иметь россиский паспорт. Типа около 3 млн за 10 лет захотели получить наше гражданство и около 70 тыс за этот период отказались от него. Разумеется в комментариях не сказали сколько из этих трех миллионов выходцы из стран СНГ. А народ у нас доверчивый - решит что три миллиона с загнивающего запада к нам прибежали:)
Инакомы́слие — суждение в области морали или общественной жизни, отличающееся от принятого в обществе или коллективе; а также открытое отстаивание данного суждения. Люди, выражающие подобного рода мнения, называются инакомыслящими.
Это из Википедии. Так что иди в жопу - ни один из пунктов, определяющих содержание данного понятия, не соблюдаешь. И так все "прямолинейные" себя ведут.
Стоит по вашему 100 удачных усыновлений в американские семьи жизни одного ребенка попавшего к садисту?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а вы спросите у 100 детей в ДД (ДДИ), которых никто никогда из наших не усыновит.
а что, среди россиян садистов нет? не только среди усыновителей, а среди обычных родителей?
>> а что, среди россиян садистов нет? не только среди усыновителей, а среди обычных родителей?
это что повод закрывать глаза на зверства американских садистов?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
>> Сколько лет назад умер Дима Яковлев?
Для вас это повод закрывать глаза на садистов и педофилов?
Типа если сразу не запретили - то пусть идет как шло?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я цинично за здравый смысл - пусть погибнет 1, но спасутся сотни. Нет никакого морально права запрещать усыновлять детей, не создав внутри страны такие условия, когда сирот будет мало и за ними будут очереди. вот когда у нас будут очереди из своих усыновителей, тогда и можно запрещать экспорт детей, а пока это не так.
А по вашему пусть они тут сгниют?
"пусть погибнет один... пусть насилуют, убивают пока у нас не все в шоколаде..."
Мдя.. я конечно знал, что большинство белогондонщиков моральные уроды... ну что бы до такой степени...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Такого закона нет.
Есть запрет на усыновление только в США. Так как в этой стране регулярно нарушаются права сирот и максимально затруднен контроль за усыновителями и судьбами детей соответственно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я к оппозиции никакого отношения не имею:) А вы что предлагаете конкретно? Пусть тут сгниют? пусть их тут в дд сотнями насилуют, ошпаривают кипятком, отправляют в психушку за плохое поведение, и пичкают транквилизаторами до тех пор пока растениями не сделаются? А подрастут - в тюрьму, на панель, на иглу - других вариантов просто нет. Единицы только социализируются. Это я про здоровых сирот, про инвалидов совсем другая песня.
"пусть их сотнями насилуют, ошпаривают кипятком, отправляют в психушку за плохое поведение, и пичкают транквилизаторами до тех пор пока растениями не сделаются? А подрастут - в тюрьму, на панель, на иглу - других вариантов просто нет"
Вы правильно описываете судьбу сирот в США... Так дела и обстоят.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
То есть в России все садисты и счастливых детей по определению быть не может?
Вы настолько тупы, что это даже уже не смешно...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нет, сначала написали вы про Россию, а я только заменил в ВАШИХ словах Россию на США
но ваш слабый зазомбированный мозг не способен понять не смысла не иронии
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На, тупой бот, читай, специально для таких тупых, не поленилась и нашла свой рассказ девятилетней давности:
Ну и самая ужасная часть моего отчета это БОЛЬНИЦА.
Описать увиденное словами просто невозможно. Если бы эти кукушки увидели что становится с их детьми, наверное, отказниц было бы меньше. Может быть я излишне впечатлительна – я такое видела впервые в своей жизни.
Алеша.
Первым я увидела годовалого Алешу, с жутким дерматитом на лице, в основном вокруг глаз, он сидел в кроватке энергично сосал два пальца, полностью засунув их в рот, и раскачивался с тааааакой амплитудой. Картина настолько противоестественна, что я остановилась, как вкопанная у меня не было сил даже что-то сказать, я просто испугалась, я не знала, что такое бывает и вообще возможно. Я не верила своим глазам. Сердце у меня заколотилось так сильно, что мне пришлось сразу же выйти из палаты, чтобы не разреветься во весь голос. Пришлось взять себя в руки. Алешка настолько худой, что голодающие дети Африки, которых иногда можно увидеть по телевизору кажутся просто здоровяками. Не удивительно, на обед ему полагается 200граммовая бутылочка с жидкой кашей, как и четырехмесячным. Пока девчонки и муж Иры IDS возились с остальными, Алешка стал плакать – просить есть. Мед.сестра сказала что «шелудивого» еще не кормили. Наташа его покормила, кажется он съел все очень быстро, конечно ему мало этой еды, Наташа попросила добавки, но персонал отказал. Алешка очень запущен, стоять кажется не может, только сидит, иногда ложится и тихо тихо хнычет. Все малыши в этой палате, как только видят что кто-то подошел к другому малышу – начинают тихо хныкать, громко видимо они плакать не умеют к сожалению Алешкины глаза полны такой тоски, печали и усталости от жизни.Наверное усталости в них больше всего.
Одновременно с Алешей я увидела и Сережку ему тоже около годика, так же раскачивается и так же с таким несчастным лицом сосет сразу 2 пальца. В печальных глазах время от времени проскальзывает интерес к происходящему вокруг, но он старается сидеть тихо «не высовываться» и особо не привлекать к себе внимания. Я сначала хотела взять его на руки, но побоялась, что когда посажу его в кроватку он разревется. Теперь жалею об этом. Присела перед ним и стала разговаривать, сначала смотрел настороженно, потом с интересом и полным недоумением, (даже вынул пальцы изо рта от непонимания что же это происходит? потом схватил меня за палец. Совершенно очевидно – с детьми НИКТО и НИКОГДА не разговаривает.
В общем, годовалые малыши очень сильно запущены. Четырехмесячные Кирюшка и Виталик еще не дошли до такого состояния как Алеша и Сережа, исключительно из-за возраста. Они еще улыбаются, когда над ними наклоняется кто-то, они еще радуются вниманию.
Виталик. Огромные синие глаза и длинные черные волосы. Как только увидит кого-то сразу начинает улыбаться во весь рот и такоооооой довольный! Над левым ушком запекшаяся кровь и волосенки над ухом подстрижены (видимо прихватили кожу ножницами когда стригли). Если его никто не усыновит, совершенно очевидно к году он станет таким же безучастным ко всему как Сережа с Алешей.
Что касается Кирюшки, то у этого веселого парня уверена - все будет хорошо.
Про Дашу разговор отдельный. Представьте себе двух-трехмесячную малышку, которая даже головку толком держать не может и весит как пушинка, те же кости обтянутые кожей. Только этой малышке не 3 месяца, а около года! Помимо волчьей пасти, видимо серьезные проблемы с ЦНС и глазки полностью не открывает. В общем, если не принимать срочных мер – девочка просто умрет от истощения.
PS. Даша умерла от истощения примерно через полгода и от того, что ей не была оказана медицинская помощь, просто тупо никто не прооперировал ей вольчью пасть.
На, тупая пиндоская подстилка, специально для таких тупых, не поленился и нашел этот фильм
http://varjag-2007.livejournal.com/4123767.html
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В вашем мире "гуманизм" - это американец насилующий или режущий на органы русского сироту?
Вас кто то обманул - у этого слова иной смысл.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Разумеется:) А то ж! Нахрена там мыслящие? Их дело тупо в барабаны бить и бабки на комментах зарабатывать:)
Куда ни кинься везде сегодня эти боты, самое главное по существу ничего не пишут, не полемизируют, а только тупые комменты постят
Закон Яковлева-позорнывй закон. Наша месть США-месть лохов и трусов. Отомстить надо было, но по другому. Надо было пригрозить США передачей ядерных технологий Ирану, продажей им же С-300 и блокированием Афганского транзита. А закон Яковлева-это конечно стыдоба...
Нет...Не пошел. Там бы я не смог бы не закурить. А бросил 6-го. Курил 20 лет и последнее время 2-3 пачки. Думаю, что эта попытка точно будет последняя и если получится и если нет. Поэтому вообще из дому не выхожу, чтоб даже стрельнуть не у кого было :-(
Глупее было бы только принять закон о всеобщей стерилизации граждан России. Чтобы уж точно проклятым янки детей не досталось.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Слушать всю эту ахинею про "ответ американцам" было просто невыносимо. База НАТО открыта в Ульяновске. Никто даже не пикнул на эту тему.
Формальный ответный визовый запрет не ввели НИ ОДНОМУ американчегу.
НИ ОДНОМУ. Страшно: так ведь и в Аспен не пустят на лыжках кататься.
Сироты-инвалиды, от которых отказались российские усыновители, - вот достойный противник для путинских патриотов в их смелой и отважной войне с конгрессом США".
Из ЖЖ Навального
Фильм снят за долго до принятия "закона Димы Яковлева"
http://varjag-2007.livejournal.com/4123767.html
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну и где много-много лет были эти сучьи дети, которые должны были отслеживать судьбу усыновленных из России? Какого, простите, х.я они жрали бюджетные деньги и ни х..а не делали? За эти годы, что поднимали вонь относительно случаев недопустимых в отношении любых детей действий что предпринимал "борец" за права детей, не к ночи будь упомянут, Астахов? Пиз.ел о том, как много он работает?
Что за эти годы было сделано в плане поворота усыновления на российское? Как были улучшены условия содержания детей (особенно инвалидов) в дд?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это фильм для российской публики, которая в большинстве своем не знает жизни в другой стране. Все то же самое, причем в ГОРАЗДО большей степени было, есть и БУДЕТ еще долго в России.
На некоторые "мелочи" российские слушатели вообще не обратят внимания. Например по "психологии привязывания" сказано, что НИ ОДИН учитель не имел в этой области специального образования. И многие РОДИТЕЛИ, следующие этой системе осуждены и отбывают сроки.
В общем, проблему усыновления НАДО контроллировать, но НЕ ЗАПРЕЩАТЬ.
Дальше смотрю фильм - как действительно продавали заведомо больных детей, которые умирали на руках приемных родителей по дороге в Америку.....и удивительным образом все опять вывернуто что виноваты в этом....(как вы думаете кто?)
Еще дальше смотрю видео - про гомосексуальную пару усыновившую ребенка. И эти оболтусы-репортеры полезли их искать, пришли к ним в дом и были сильно недовольны что хозяева вызвали полицию, которая им внятно объяснила что в Штатах так себя не ведут и не ведут съемку когда люди не хотят что бы их снимали.
Называть это терапией нельзя, потому что это делали люди, которые не имели к психологии никакого отношения. Кстати, съемки там в фильме года эдак 70-го. С тех пор много воды утекло.
Одной моей знакомой очень сложный ребенок попался. Пока был мелким вроде справлялись, а в 5-6 лет наступил "туши свет". Психолог посоветовал именно эту терапию или метод, как вам будет угодно. Причем психолог много работает с приемными детьми. Это из недавнего. А лет 5 назад очень часто встречала рекомендации использовать этот метод крепких объятий на усыновительских форумах.
Я не совсем знакома с методиками, могу рассуждать только о том что видела на видео, так вот, я изучала возрасную и детскую психологию и о таком методе даже вскользь не упоминалось.
там мельком показали "прейскурант" - за иммиграционную визу на ребенка - 375 долларов. Это должно быть в 90-х годах, потому что в 2007 я платила 695 за иммиграц. визу для дочки.
Updated - малыш, который умер в отеле - 1999 год.это полная история:
http://www.bewareofbbas.org/
Посмотрела репортаж про митинг. Просто возмутили слова:
"В большинстве развитых государств планеты, будь то Канада или Австралия, будь то Швеция или Норвегия, будь то Швейцария или Великобритания, запрещены вообще зарубежные усыновления как принцип", - заявил первый заместитель глава комитета по международным делам ГД РФ Вячеслав Никонов."
Так СНАЧАЛА надо создать детям-сиротам такие условия как в этих странах, создать систему усыновления, достич такого же уровня жизни, а потом запрещать ИУ.
И тетка до этого выступала, которая была "за" запрещение, типа Интерпол не знает где половина детей находится. Вообще чушь какая-то, бред полный, расчитанный на безграмотных старушек :-(
Слушайте. Я со своим ребенком могу сделать что угодно. И НИКТО никогда не узнает!
Мы все таки инвалидность имеем. У психиатра лечились. Во всех органах где можно на учете состоим.
Никто и никогда нам не позвонит и не спросит, живы мы, или уже умерли.
Очень неоднозначное отношение к этому маршу.
С одной стороны радует, что наш народ стал менее аморфным. И находятся люди, которых идея может оторвать от дивана.
А вот сама идея... То, что закон "Димы Яковлева" позор, тут я согласна. Но, мне ближе позиция рере1977 - сыканули ответить по-крупному.
А сам марш напомнил мне акции протеста пенсионеров, когда у них отменили льготы. Тогда народ повалил не с требованиями достойной старости, а сражаться за подачки в виде льгот.
Так и этот марш... Нет бы потребовать улучшения жизни сирот в России. Напомнить, почему Россияне не особо рвутся усыновлять. Потребовать устранить эти "недоразумения". Нет... Мы протестуем против отмены тех самых "подачек".
Дай бог, со временем научимся за деревьями видеть лес.
потому что нет у оппозиции внятного лидера.
Люди пришли реально "от себя". В нашей стороне даже "Позор" кричали как то вяловато. А из за вертолета и не слышно было практически ничего.
Много чего можно было бы предъявить власти. Навести порядок нужно практически во всех сверах. Не только в сиротской. Нет ничего, где бы Пу приуспел за 12 лет. Тока в масштабах воровства.
В этом конкретном протесте дело не в лидере.
Сколько я не читаю высказывания на тему данного закона, все возмущаются факту запрета.
Но, практически никто (я вообще не встретила, но допускаю, что такие люди есть) не возмущается первопричине. О жутких условиях сирот, и малом проценте усыновления россиянами говорится, как о незыблемом факте. И никаких возмущений... И тем более мыслей, что именно это и надо начинать исправлять.
Знаете почему? потому что никто не верит, то человек который только своих обогащает, вдруг сделает чтото для своей страны (например для сирот)
Дело именно в лидере. (или тех кто за ним стоит)
Вы разве не видите, что никто и никогда за 12 лет слова ему поперек не сказал???
Да? :) А тогда какова цель предыдущих маршей? Ну, если всё настолько плохо, никто не верит в изменения и прочее.
Я вас люблю. :) Но, сейчас ваши аргументы неубедительны. :)
Не верит! Об этом говорили все кто шел рядом со мной. О том, что не покажут правду по ТВ (что и случилось). О том, что их будут называть изменниками и американскими шпионами (так и есть!). О том, что думе и Путину плевать на марши, и они будут продолжать грабить и вредить.
Цель? Я не знаю. У меня например не было цели. Я пошла совершенно одна. И не жалею.
Поэтому я и говорю об неоднозначности.
Идея протеста - плоховатенькая (мягко скажем).
Но факт самого протеста - супер! :) И все равно, что данный протест был не для того, о чем протестовали.
Это был некий тренинг совместного выхода. Просто, как факта коллективного протеста против чего-то. И вот это здОрово. :)
Ага. А начать надо с жилищной проблемы. Будет у людей куда поселить этих сирот - будут усыновлять. И чтоб ипотека не была с такими драконовскими процентами..а то некоторые приличные люди впахивают-впахивают на жилье нормальное, а когда его купят, уже все надорвались, и они, может, и готовы бы усыновить, решив свою жилищнуую проблему, только здоровье уже тю-тю.
А те идиЁты, которые запретили ИУ, теперь говорят: а давайте снизим нормы по площади. Это что? Чтобы ютящимся в однокомнатной квартире можно было усыновлять? Да еще детей с проблемами? Тем, кто на это решится, будет не жизнь, а ад.
Нет чтобы сделать программы с доступным жильем..
Ну... Если на то пошло, то начать надо с подушной системы финансирования детских домов.
Для справки: нормы по площади не существует. В принципе. Ни в одном законодательном акте, относящемуся к формам устройства детей-сирот в семью. И те, кто о ней говорит (в т.ч. и в правительстве) дремуче не в курсе сути вопроса.
Большая Медведица C.B. написал(а): >> О жутких условиях сирот, и малом проценте усыновления россиянами говорится, как о незыблемом факте.
Вот Дума и должна была об этом подумать. Но они решили просто "насрать американцам под дверь". Против этого мы и вышли.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Где? Это не митинг был, а шествие. А в толпе о многом говорили, и об этом в том числе.
А вы продолжайте смотреть 1 канал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А зачем грубить? :)
Шествие... Я не знаю, о чем тихенько-тихенько говорили в толпе.
Какие-то плакаты были? Были. Что писали?
Само шествие было за отмену закона и разрешение вывоза сирот в США, или об улучшении жизни этих же сирот в России?
Я именно об этом.
А вы о чем?
Разные плакаты были. И о роспуске Думы в том числе. С этой Думой не будет никакого улучшения жизни сирот в России.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я -нет.
А те, кто хочет и может это сделать, должны иметь такую возможность. Независимо от страны проживания.
Это потому, что ЗНАЮ, что ничего не будет сделано, а, если вякнУ, меня заткнут и обзовут бандерлогом.
Насколько у меня всегда была четкая жизненная позиции, после выборов в Думу, я не пошла выбирать Президента, а после цепочки арестов, поняла, что все -бесполезно. Простых пока не трогают, а тех, кто поактивнее сажают на раз -два. Только со статусом Сердюкова никак не разберутся, а это дело о миллионах, украденных у страны, это предательство. За такое - пожизненное заключение давать надо. Но кто его будет давать? Такие же?
Пишу только за себя, но, думаю, таких много, кто уже ни на что не надеется.
Вот и вы о "бесполезно"...
Тогда к чему этот протест? Эти люди вышли... зачем?
Я не о законе сейчас. И не о дискуссии вокруг него.
Я именно о надежде. :)
Я думаю, люди вышли из уважения к себе. Я бы тоже пошла, но мы за границей были. Я бы пошла не потому, что надеюсь - я реалистично смотрю на жизнь и понимаю, что надеяться не на что - но промолчать значит присоединиться. А я к ним не готова присоединяться.
"требование достойной старости" - это абстракционизм, результат которого неизвестен. А вот отмена льгот (у многих наличие этих льгот экономило неслабую РЕАЛЬНУЮ сумму) - это то, что от достойной старости отодвигает только так.
Человек если и идет бороться - то только за конкретное благо, хоть для себя, хоть для окружающих.
OllaKo C.S. написал(а): >> "требование достойной старости" - это абстракционизм, результат которого неизвестен.
********************
Ничего, что это я коротенечко мысль сформулировала? :) Как там... "Неясно, кто именно этот медведь." (к/ф Карнавальная ночь)
Или вы мне предлагаете сейчас разлиться мыслью и сформулировать основные тезисы, которые могли тогда выдвинуть пенсионеры?
При нищенской пенсии, конкретным благом может быть и бесплатная миска супа раз в месяц. Предлагаете за нее бороться?
Предлагаете пенсионерам пойти магистрали перекрывать ради ваших "разлитых мыслей"? :)
Если вы не знаете ЧЕГО лишили тогда пенсионеров, заменив имевшиеся льготы как раз-таки унизительной миской пустого супа - то не стоит об этом и рассуждать.
+1
требовать "улучшение жизни сирот" - это как "за мир во всем мире". И пока эти жизни будут улучшать КОНКРЕТНЫЕ ДЕТИ не смогут обрести родителей
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А проводить два действа в параллель невозможно? Протестовать против закона, и требовать улучшения жизни сирот. Или две мысли одновременно думать не умеем?
Дадим американцам, кого возьмут... А остальные... Уж бог с ними. Так?
Единственно, к чему мои посты - это к последовательности мысли и действий. Если вас настолько взволновала судьба государственного сироты, то учитывайте, что одним усыновлением в США эту проблему не решить.
вы еще ни одного действа не провели, одно бла-бла-бла. Вот и вышли бы с требованием "улучшения жизни", а сидеть на форуме и критиковать - много ума не надо. Проблему сирот должна решать власть, для этого у нее есть полномочия и собранные налоги, а народ вышел против конкретного закона. А "улучшать жизнь сирот" - она (власть) может кучу фактов привести что она улучшает их жизнь, только до полного решения этой проблемы очень далеко, а некоторые дети не обретят родителей УЖЕ СЕЙЧАС.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
:) Вы очень предсказуемы.
Как раз балаболить в шествиях - это не мое.
Я больше делами.
Но вам этого не понять... К сожалению.
да куда уж мне, содержащей штат в 25 человек и только что подписавшей платежку на уплату 90 тыс.р. НДС, до ваших ДЕЛ... у меня так, делишки...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я с вас пример беру. :)
У вас же глаз-алмаз. Сразу все про мои бла-бла-бла разглядели. Вот я ровняюсь...
*восхищенья не снесла, и пошла штат собирать, платежки подписывать*
чтобы сравнивать - нужны конкретные величины в конкретных измерителях. У вас их нет, потому что вы не знаете суммы, в которых выражались те льготы. А я знаю, потому что у меня мама была инвалидом. И отнимали у них не подачки, а бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте, бесплатные лекарства, стоящие нехилые сумму, бесплатное санаторно-курортное лечение и много чего еще. А взамен предлагали именно что подачку в сумме 450 рублей.
Вот вас зациклило-то...
Еще раз - для "понятливых". Я не касалась РАЗМЕРА льгот. :) Я вообще сравнивала не сами льготы.
Хотя, все пустое... Вы явно на своей волне.
Показать позицию- тоже имеет определенный смысл.
Если молчишь, значит все устраивает. А тут есть некоторая надежда, что наглость ГД немножко, чуть-чуть уменьшится. Злить народ -опасно. Сегодня мирные демонстрации, но не дай Бог, что с ценами на нефть и.... А люди выступают не только против этого закона, а против кучи законов "взбесившегося принтера" и безумных предложений, которые пока еще не реализовали.(накопилось!). А закон, названный именем погибшего ребенка...потряс своей циничностью.
Вы просто как и я не верите, что митингующих могут услышать...я поняла. Но может, мы все-таки ошибаемся?
А работать над собой и делать добрые дела- это, естественно, необходимо. Только масштаб не тот...особенно в таких делах как помощь сиротам, инвалидам и др. соц. незащищенным гражданам.
Сейчас прям приятельница звонила- приехала из горнолыжного курорта Франции. Потрясло отношения к инвалидам, из запомнившегося- человек на инвалидной коляске со спец. приспособлением, спускающийся со склона.
Да я и сама на отдыхе видела "их" инвалидов.
Я бы сказала, что не столько масштаб не тот... Сколько вектор усилий направлен вообще не туда.
В смысле, что вся эта протестная шумиха к детям-сиротам не имеет абсолютно никакого отношения.
В какой-то мере- да, протест против "взбесившегося принтера" в общем-то...Но ТАКОЙ цинизм просто добил...
Если бы они этот закон приняли параллельно, такого резонанса не было.
А, почему им не ходить? Детей нет, забот тоже, вот и ходят потусоваться... Как бы попиз9ить супротив власти... У нас же демократия, аж 12-ть лет с гаком. Тогда ведь тоже ходили, даже общество кольца - животворящего создавали, и тоже нечто /белое/ защищали... Ну и до… защищались аж до дня нынешнего. А тут, опять про демократию вспомнили, и теперь новое сообщество будет - "болотных" страдальцев!))
МВД: все задержанные на «Марше подлецов» отпущены из столичных ОВД
...«Все граждане, задержанные в ходе мероприятия за нарушения общественного порядка, отпущены из отделов полиции. С одним из них проведена профилактическая беседа, а на остальных составлены административные материалы по статье 20.2 КоАП Российской Федерации. Они обязаны явкой в суд», — сказал собеседник агентства.
По данным полиции, в шествии, участники которого требовали отменить «закон Димы Яковлева», приняли участие не более 9,5 тысяч человек...(с)
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/01/13/n_2705033.shtml
Иными словами, все эти люди , пришелшие на митинг, хотят сказать: "Разрешите продавать русских сирот в Америку, потому что мы сами не собираемся и не собирались никогда и не соберемся усыновлять "? :) КРУТО, ничего не скажешь. Америке должно быть приятно, что в России за нее целые толпы грудью. Лишь бы САМИМ ничего не делать:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Они ходили показать, пусть неумело, свое отношение к Государственной Дуре.
Жизнью детей не спекулируют в политических вопросах, это аморально, это за ГРАНЬЮ. Сначала взвешивают все за и против, начинают работу по улучшению жизни сирот у нас, а затем(либо параллельно, пусть так!)принимают такие законы. А то летом подписали соглашение(то есть все устраивало), осенью передумали...Поступок гнусный.
А вы продолжаете прививать вину тем, кто не хочет(не может) усыновлять, но против отношения к детям как к разменной монете. Вы работаете на то, чтобы люди ниже и ниже опускали голову и молчали.
Не надо чушь писать. Во-первых, не все могут усыновить. По разным причинам. Например, у кого-то муж против. Или вся семья (мама, папа, т.е. как бы потенциально бабушка и дедушка, сестра/брат родные), и если, допустим, женщина усыновит, то любимые люди ее жизнь превратят в кошмар, а скрыть по некоторым причинам невозможно. У кого-то здоровье слабое (знаю такую женщину, она просто ангел во плоти, интеллигентная, действительно интеллигентная, душевная и добрая, верующая..но она может по полгода в больнице лежать, а потом выйти и через месяц - опять в больницу).
Во-вторых, это призвание, если хотите, подвиг - чужого ребенка усыновить, да еще с проблемной наследственностью.
И поэтому государство СОВЕРШЕННО НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ, какого цвета паспорт у человека, который решился.
Только надо процесс контролировать и отсеивать возможный неадекват.
И не надо призывать каждого "а ты иди и усынови". Ничего бредовее придумать нельзя!! Вот именно если будет усыновлять каждый второй, потому что ему "партия сказала", то и будет множество случаев диких. Нельзя людям переоценивать свои возможности. А призывать людей лезть в то, что они, возможно, не потянут..я даже не знаю, как назвать такую гадость.
Думаю, что очень многие представляют, что усыновить очень просто. Мол, жаль тебе сирот, сочувствуешь, или верующий, или бездетный и хочешь ребенка просто, так раз плюнуть - поди да усынови. А фигушки. Это все очень-очень сложно. Моя мама меня родила в 42 года. Она очень любила детей, работала с детьми всю жизнь (учитель), у нее был с ними прекрасный контакт (ПОЧТИ ВСЕ ученики -ее и даже "чужие", т.е. из классов, которые она не вела, - ее помнили и общались. Родить она долго не могла. Хотела усыновить. Но не смогла. По чисто психологическим причинам. Одно дело - рожденный тобой ребенок, а другое - не свой, не своя плоть и кровь..
Да, именно так. "У нас нет возможности усыновить этих детей, но мы не хотим и имеем права препятствовать тому, чтоб эти дети жили в человеческих условиях у тех, кто это сделать может".
Да, я никогда не соберусь усыновлять инвалида. Да и вообще, скорее всего, не соберусь усыновлять. А детям нужны семьи.
Вообще-то для продажи нужны две стороны - покупатель и ПРОДАВЕЦ. Почему бы продавцу не отдать бесплатно, ежели вы ТАК против продажи? Вы думаете покупатели будут против и будут все равно совать деньги?
Интервью Лаховой во время митинга: http://echo.msk.ru/programs/beseda/988988-echo/
резюме:
Виноваты:
суды, т.к. они принимают решение об оставлении , либо нет ребенка в семье.
российские агенства по усыновлению - подбирают здоровых детей для продажи в Америку."Но они же фактически занимаются чем? Тем, что подбирают хороших детей, которых увозят и фактически продают."
Президент - молодец , дал встряску.
На марш пошли те, кто не хочет решать проблем, а среди них Кабанов ( убийца), Другой (педофил)и со всеми пришедшими на митинг ей все ясно. "Вот, два человека, которые были против этого закона и которые активно выступали. Этот Алексей Кабанов, по нему целый день уже, по-моему, информация идёт. Второй – это блогер, известный друг. Оказывается, он педофил, скрывается и так далее.
Поэтому, вы знаете, для меня это всё понятно.Политическая акция – чего там в ней принимать участие? Они не слышат и они собираются не ради решения проблемы сирот, защиты прав детей. Они ради того чтобы поддержать американский бизнес. Вот и всё. И по-прежнему направлять детей в Америку. "
А что она д. была сказать? Она же инициатор отместки с использованием детей...Ей сыграло на руку убийство, совершенное Кабановым, дало повод оправдать себя.
да ей все дало повод для оправдания себя:) Просто на этот случай можно было бы более связную речь, согласующуюся со здравым смыслом придумать. У неё же целый штат помощников.
Понятия не имею, про него вчера в первый раз прочла в Происшествиях. Вроде, как блоггеры с женой....
Признаться, не ожидала: https://twitter.com/IRodnina/status/290479891969880064
"Конечно я очень расстроена...расстроена,что мою фотографию несла не яркая личность"опы",а как говорят в Москве: тетка из очереди:(((" конец цитаты
Ну подайте в суд, а то пусть американцы усыновляют, пусть кто-то судится, а вы просто на форуме повозмущаетесь, как же плохо на Руси живется.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какую же вы пишете глупость...Мне не нравится, когда лоснящаяся морда говорит о целом народе- русском народе, что он тупой, а из его слов следует именно это. Говорить такое на голубом глазу- настоящая тупость.
Пусть американцы не усыновляют(я выступаю не за это), пусть лоснящиеся морды что-то сделают для наших сирот, за этим их и выбирали.
Правительство и Русь- это не одно и то же, и ваш квасной патриотизм отвратителен. Вот так.
Я же вам говорю, идите в суд и подайте заявление на лоснящуюся морду, если вы считаете себя оскорбленной. Сделайте хоть что-то полезное. Конечно проще в инете свое фе выказать или на митинг сходить, а что-нибудь конкретное сделать слабо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
забавная вы:) Роднина наказала себя сейчас гораздо больше, нежели это мог бы сделать какой - то ( а тем более наш) суд. Она показала свое истинное отношение к гражданам страны, "избраннком" и парламентарием которой является и чьи интересы должна защищать. Ни одна судебная компенсация теперь её не отмоет. Смысла в суде уже никакого нет. :)
Роднина уже отдала своей стране все, что могла. Эта страна теперь ей отдаёт местом в Думе. Я че-т не помню: перед спортсменами когда-нибудь ставили вопрос о наличии у них благородства, чести, достоинства? Вроде как только умственные способности и недостаток общего образования обсуждали кому не лень.
Поэтому каков спрос-то?
"поэтом можешь ты не быть....." (с) а тем более в Думе, решая судьбы человеческие. Разве нет? За это и зарплату платят. Дума же не Пантеон, куда возносят молитвы и благодарности "отдавая долги", а место для выработки законов, по которым будут жить миллионы и не одно поколение. ("Принимать благодарности" можно и в федерации спорта и в иных расплодившихся структурах.)
Посему интеллект и советь там должны быть в чести. По идее ;)
Когда люди так бросово, как ВВ, Аршавин, Фурсенко, Роднина и иже с ними, относятся к народным массам, оказавшим им доверие, примерно становится понятно, что там честь имеет некоторые неооттенки, которые еще в словари не внесли.
Классическое и понятное значение имеет то, что, например, лежит сверху, в Википедии:
Честь — комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств индивида, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство.
А Хабенский то красавчик!
http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.210120.html
А значком он кур насмешить хотел? (справедливости ради - люблю этого артиста, как и некоторых других, но до политических игр).
другая сторона этой проблемы: http://arbatovagidepar.livejournal.com/826879.html согласна и поддерживаю!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Все, что она написала.
Особенно вот это (говорю сразу, ничего личного, например, к Вам):
"Почему оппозиция именно сегодня возбудилась на закон, против их продажи? Потому, что надо чем-то топить протестную печку."
"Совершенно безразличны были митинговой тусовке сироты 20 лет."
"Ведь те, кто орёт, никогда всерьёз не заходил на сиротское поле, и не знают, чем кондовые детдома отличаются от опекунских семей, семейных детдомов, деревень СОС, и прочих форматов, поскольку воспитание сирот дело многоукладное."
"Ведь если признать, что сироты живут рядом, надо или признать, что они такие же граждане, как ты, с теми же правами, как у тебя, имеющие основания жить в тех же условиях, что и твои дети. И, имея совесть, ты обязан этого добиваться, а не клеить на них марку и высылать наложенным платежом. Напомню, за последние двадцать лет из России продано несколько сотен тысяч сирот. Инвалидов среди них были единицы, в основном ехали здоровые дети с липовыми диагнозами для упрощения продаж. Сегодня на их место приехали трудовые мигранты, и тридцать процентов новых детей-отказников – дети мигрантов. "
"И для тех, чья страна Россия, сироты – это часть будущего, а будущее, как известно больно прошлым, но лечится в настоящем. А тем, кто живёт «напополам», насасываясь там, и тявкая здесь, хочется посоветовать придумать другую колотушку для разборок с режимом и не трогать сирот своими немытыми руками. Не с чем идти на митинг? Дефицит креатива? Так напишите на плакатах «Требуем переформатирования обычных детдомов на семейные!», «Требуем условий для усыновления и лечением сирот в России!», в конце концов «Требуем открытия списка Магнитского со счетами и обоснованием сумм!»
"Совершенно безразличны были митинговой тусовке сироты 20 лет."
А правительству, которое собсвтенно и торговало детьми, они значит были интересны??????????????????????
вы забываете, что интерес к сиротству, это ОТВЕТ на закон Магнитского. Сам Путин так сказал
ВЫ понимаете что, не было бы закона Магнитского, торговля бы продолжалась!
Да она и будет продолжатся с остальными странами!
Вы читали, что она написала? Там и про власть тоже. Просто менее явно.
Ведь, на митинги выходит именно оппозиция. Поэтому СЕЙЧАС разговор конкретно про нее.
Но, никто же не говорит, что сироты в таком запустении именно из-за оппозиции. *пожимаю плечами*
А причем тут это?
От того, что кто-то будет наказан НИЧЕГО не изменится.
Поэтому об этом и разговора нет.
Ну вы даете! За сирот никто не наказан, за воровство из бюджета никто! Вот за танцы в РПЦ ДА!
Клево жить в СССР!
И правда, зачем наказывать?
Требуем условий для усыновления и лечением сирот в России!
Каких сирот???? Домашних детей лечить не на что!
Как-то вы не туда... С попыткой объять необъятное.
Оппозиция вышла на митинг? Вышла.
Причем с крайне сомнительными лозунгами.
Поэтому В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ лидерам оппозиции (и примкнувшим к ним) указывают, что есть еще масса моментов, на которые они ПОЧЕМУ-ТО не обращали, и все еще не обращают внимание.
Тогда говорите прямо.
А то кругами ходим.
Только не надо больше, "а вот оппозция"...
Ну не повезло вам с оппозицией! Зато с президентом и думой повезло! Сами ж выбрали!
Бешеный принтер мы видел только последний год. А где-то до 2000 года она вообще более-менее сносные законы принимала.
Насколько мне известно, этот метод существовал века с 18. Но то, что мы видели на последних выборах - это не карусель, это массовые вбросы.
Которые были и раньше. Просто в эти выборы ПВЖ заигралась. Головокружение от успехов, как оно есть.
Или вы хотите сказать, что 146% (или сколько там) получились от неопытности? :)
Раньше масштаб подтасовок был другим.
Если раньше стояла задача так: "давайте посмотрим, где можно хорошо вбросить и не запалиться и сделаем это". москву и Питер почти не трогали. Потому что все это на виду.
Такой тихой сапой процентов до 10 можно накрутить.
На последних выборах заранее была выстроена четкая вертикаль, аффилированная с ЕР. Вся деятельность УИКов контролировалась исполнительной властью и ЕР, что в принципе на тот момент было одно и то же. Был спущен план, его надо было выполнить любой ценой. Для тех, кто не выполнил - были предусмотрены санкции.
Как думаешь? А еслибы хотя бы половина людей сказала НЕТ.
Блин. какие мы такое и правительство. Так нам и поделом.
Все очень просто. Если бы половина людей сказала нет - заниматься выборами поставили бы другую половину.
я где-то так сказала? Я уже говорила, что моя позиция совпадает с позицией Чуплан Хамматовой - надо детей лечить и восстанавливать, если для этого нужно дружить в ластью - она дружит.
На всякий случай, вышли представители тех 35%, не проголосовавших так, как другие (заявлено) 65%. Хомячки, по версии Верховного, простые тётки и дядьки, по версии бывшей чемпионки, тупые валенки, как указано в тегах у Арбатовой. На всякий случай, представители трети страны. Хуя себе вы их полощете и обсираете. Если 65 больше, зачем на 35 так обзываться? Боязно, что ль?
От чего открещиваться? От смердящих хамов и хамок, которые на всех просторах СМИ ходят с клеймом "мы из 65" и легко узнаваемы по активному неприятию иного мнения, а также по необъяснимой агрессивности? Это прям клеймо. Откуда столько нервенности?
Госпожа Арбатова видимо, наивно не в курсе, что закон о запрете продажи людей существует давным-давно. То, что мы имели - это нарушение закона. но ловить преступников, доказывать факт преступления - это же так муторно, а главное, всегда есть соблазн спустить дело на тормозах за хорошую мзду. решение поражает своей гениальностью: уничтожить "товар", чтоб преступникам нечем было совершать преступление. То, что за "товаром" - живые, беззащитные дети - госпожу Арбатову, как и Лахову, видимо, волнует мало. То, что эти дети сгниют в детдоме - как сказал кто-то здесь "все умирают".
тебе кусок обломился, что не получилось толкнуть девчонку на сторону ? разЪвыебывалась тут
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне бы гораздо больше перепало, если бы я ее к себе забрала. За таких как она нехило платят в приемной семье. Заберешь?
Эх. жаль телек не смотрю. Инджой: http://www.youtube.com/watch?v=RiOIH7sMqM4&feature=youtu.be
Молотов, простите, Никонов - пупсик:)
По мне так гораздо хуже чем при СССР. Тогда люди зарубеж не ездили, родственников там не имели, посему верили всякой херне которую им Партия подбрасывала. Сейчас сложнее, сейчас уже лажа становится ну совсем идиотской, появилась изворотливость.
Дык проще Америку обвинить (это я о конкретном интервью с этой женщиной), чем ответ держать, почему Россия не следила за дальнейшей судьбой переданных на усыновление детей...
Дык об этом и речь, а пипл хавает :-( Вон даже Арбатову занесло хрен знает куда, я думала она тетка умная.
Отсюда подробнее - вы живете в США и знаете обстановку? Вы вообще в Штатах хоть как турист были? Вы свободно читаете и понимаете по-английски что бы черпать инфу не только из российских СМИ?
Заслуга России в холодной войне еще бОльшая чем Штатов - оспорьте. Россия в мире ведет себя не лучшим образом, это просто вам не все рассказывают.
Я вообще-то задавала ВОПРОСЫ, а не выставляла отказы. Я знаю что Пепе так и не совладел с английским, поэтому и спрашивала. Кстати, а у вас как с английским?
И еще, у меня есть огромное преимущество перед вами, потому что я живу не в России и могу на все это смотреть:
а) отстраненно
б) с опытом проживания в загранице
в) более критично
г) с меньшими эмоциями, посему как меня все это не коснется
Помилосердствуйте сударыня... Вот этот пунктик, даже меня ввел в некоторое покраснение оболочек - (г)...
Что ж вы такая кисейная барышня, краснеете невпопад, а все туда же, с серьезными людьми разговаривать.
Отстранённо - не значит объективно.
С опытом проживания в загранице - так у вашей заграницы разве в 20 веке были такие людские потери, как у России (иже с ней 14 республик)? Какой тут материал для сравнения?
Более критично - уж более критичных, чем мы сами, найти трудно. Вы - лучшее тому доказательство. Коренные жители вашей новой Родины вряд ли парятся над жизнью в далёкой России - они живут своим миром. Вы - продолжаете критиковать. Но успокоения ради добавлю: критиковать - это и анализировать (в шир.смысле) и ругать (в узк.смысле), соответственно, анализировать у вас получается лучше, с вытекающим пунктом г) с меньшими эмоциями.
:-D Ключевая фраза - "меня все это не коснется". :-D
Какое нафиг у Вас "отстраненно"-то? :-D Вы с ТОЙ стороны смотрите, ТОЛЬКО с той.
Чего до Пепе с английским докопались? Вот я знаю английский, и с иностранцами работала и работаю, и скажу примерно то же, что Пепе. Не надо изображать США белопушистой страной. Люди - да, там полно хороших людей. А правительство делает политику, и это совершенно не имеет отношения к хорошим людям. И таки если правительству США придет в голову Россию сожрать - установить контроль, выкачивать ресурсы, а "папуасы" то есть мы, пусть в этой неразберихе болтаются, как хотят, все хорошие люди там будут аплодировать.
Чего, в Ираке НАРОДУ лучше стало, когда США туда влезли? Не-а. Жили там себе люди, при диктаторе, не при диктаторе, но страна держалась. Влезли "добрые США" - все, капут.
В Ливии НАРОДУ лучше стало, когда "цивилизованные" страны ее сожрали? Не думаю.
И при этом я против запрета на усыновление в США. Парадокс, да? Не-а. Если мы с какой-то проблемой не можем справиться, то надо признать - да, не можем справиться, и не принимать идиЁтских законов (а таки придуманное Думой - закон идиЁтский). Пусть кто хочет - тот усыновляет.
А вот на митинг за свержение злого диктатора ВВП я не пойду. Потому что если вместо злого диктатора будет добренький президент типа Ельцина, президент "банановой республики", нам будет хуже.
" Не надо изображать США белопушистой страной"
Никто не изображает. Но я скажу, что и не надо делать Штаты во всем виноватыми, в вопросе о детях (а я не собираюсь в этом топе расширяться больше чем эта конкретная проблема) - 90% вины лежит на России, увы и ах.
Это вам так кажется что в холодной войне виноваты США. А пожив на этой стороне земного шарика начинаешь реально понимать почему они боялись СССР и сейчас с опаской относятся к России. Я объяснять не буду, потому как все равно не поймете. Не поймете не потому что глупый, а потому что нет видения СССР и России со стороны, а есть только изнутри.
Зато есть видение США со стороны. Я вижу прекрасно, что США пытается с нами говорить как со своими вассалами. При том, что США в мире скорее дестабилизирующая сила...
Старая Кошелка V.I.P. написал(а): >> начинаешь реально понимать почему они боялись СССР и сейчас с опаской относятся к России.
Почему же? Разве это мы бомбили Югославию?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я знаю обстановку.
1) Выход из ПРО в одностороннем порядке
2) Расширение НАТО на восток непосредственно к нашим границам
3) Военные действия против Югославии (надо учитывать особое отношение русских к сербам)
4) Размещение систем ПРО у наших границ.
5) Информационная война против нас во время ввода войск в Грузию.
6) Игнорирование вообще СБ ООН и приминение силы против субъектов международного права в обход СБ ООН.
7) Физическое уничтожение наших торговых и экономических партнеров.
Можно продолжать на самом деле, но и этого вполне достаточно...
В 2009 году началась так называемая "перезагрузка" и... ПРО в Европе никто не отменял, оппозиция и беспорядки спонсируются, права человека "нарушаются", акт веника меняют на магнитского... Вещи надо называть своими именами, "перезагрузка" - это ритуал нажимания игрушечной кнопки, ибо в отношениях стран вообще ничего не изменилось.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
“Американские имперские амбиции, хищные нефтяные компании, еврейские лобби, апокалипсические евангелисты- все эти обвинения превращают США в объект страха и ненависти в мире”. Питер Александр Бейнарт, один из ведущих американских политологов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Здесь нет того, кто за оккупацию, и очень мало тех, кто за свержение. Но все за альтернативу. Депутаты говорят, что большинство у нас тупые....но это не так. Среднестатистический россиянин точно не тупее спортсменов статистов и тетки ЕР, которая из Плейбоя- это как минимум.
Альтернатива есть, её не может не быть. Просто Президенту нужно набраться смелости и признаться, что выборы были нечестными. Если бы в Думе были оппозиционеры, то депутаты так бы не распоясались, и была бы не Дура, а Дума. А там, глядишь, и нормальный человек на президентское место нашелся. Сейчас таких, увы, мы НЕ ВИДИМ, вы поняли. Не ВИДИМ, это не значит, что их нет.
Мы даже помним, что даже если эти три партии выступят единым фронтом - их все равно будет вдвое меньше, чем представителей партии власти.
212 против 238 - это не в два раза разница :) Вот в предыдущей Думе было 315 против 135, там была разница такая, что ЕР можно было спокойно править Конституцию. Таким образом, на самом деле прошедшие парламентские выборы для оппозиции оказались очень удачными. Ну, разумеется, для парламентской оппозиции, а не для "несистемной", у которой даже нет политической платформы и общее количество избирателей составляет 82 тысячи человек :) Сравните хотя бы с Жириновским, у которого 7.7 миллионов избирателей за душой.
И тем не менее - их меньше 50 %, что не дает им возможности хоть как-то противостоять бредовости партии власти, если таковая возникнет.
Впрочем, с некоторых пор оппозиция предпочитает с властями "дружить"
3 какие-какие партии?
ЛДПР, которая была сделана кремлем для торговли голосами и СР, которая была сделана им же чтобы отожрать голоса у КПРФ? И куда чудом затесалось несколько порядочных людей?
Вообще-то вроде как именно справедливороссы голосовали против закона, разве нет? Пусть и не в полном составе.
Глава СР не вызывает доверия. Митрофанов вообще жесть.
А вот Гудковы мне нра) НА Марше кстати старшего видела. У него интервью брали. Тока нигде не показали..
Против закона проголосовало всего 7 человек. В том числе, 2 коммуниста и 1 едросовец. Но таки да - среди справедливороссов число не голосовавших, воздержавшихся или голосовавших против достаточно большое.
Но тем не менее, СР создавалась кремлём, и это факт.
Все обломалось в доме Смешанских.
Так тут терки о выборах, или законе "Димы Яковлева"?
Ну конечно. Президенту надо. Уморили. :)
Пока народ выходит на улицы с требованием отдать своих детей иностранцам, другого Президента и другой Думы у нас никогда не будет.
Но, это очень сложная мысль для сторонников иностранного усыновления.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
1) Не своих, а сирот. Т.е. детей БЕЗ родителей.
2) Отдавать НЕ ТОЛЬКО иностранцам и НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО иностранцам, а тому, кто захочет усыновить. И НЕ ВАЖНО, КАКОЕ У НЕГО ГРАЖДАНСТВО, наш или иностранец. Если наши не усыновляют, а приехал иностранец, готовый усыновить, не надо ему фигу казать "и сам не ам, и другим не дам".
3) При этом ВСЕХ усыновителей, и наших и ненаших, тщательно проверять на предмет адекватности. Проверять КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ, а не ляпать идиЁтизмы: если в США нашлось несколько садистов, педофилов или просто растяп безответственных, то там нет вообще нормальных людей.
4) С той стороны не отслеживают судьбу усыновленных ими детей? Так ПРИОСТАНОВИТЬ усыновления, пока они там не исправятся, а не запрещать вообще!
5) Дума инициировала поразительный идиЁтизм. И получила вполне заслуженное прозвище.
6) Это было ПРЯМЫМ СЛЕДСТВИЕМ МУХЛЕЖНЫХ ВЫБОРОВ. Про выборы..ну тут Обычная все сказала, ни убавить, ни прибавить.
В общем так. Лично я на митинг за то, чтобы России стать колонией США, не пойду никогда и ни за что. Но я за митинг против идиЁтизма ГосДуРы в одном конкретном вопросе.
И тут еще такой момент. С одной стороны, нехорошо выступать против законно избранной власти. А с другой - у нас на выборах таки был ЖУТКИЙ МУХЛЕЖ. А если бы сейчас в Думе сидела та оппозиция, которую люди выбирали, то не было бы идиЁтских законов, и никто бы ее ГосДуРой не обозвал бы.
Если вы читали топ, то о недовольстве политикой государства в общем.
И не передергивайте, тут о том, что депутаты ни фига не делают, в т.ч. и для сирот, но закон принимают необдуманно и спонтанно, чтобы показать Америке, где раки зимуют. Это возмущает. Как возмутило бы принятие решения отказать в лечении больным раком. Мы можем не усыновлять, мы можем не болеть не быть инвалидами, но осудить поступок имеем право.
А Путин- должОн, не сомневайтесь, на то он и Президент, чтобы его страна процветала. А пока, что.... от принтера одни перлы.
Свои дети в семьях растут. Эти дети - ничьи. Не хотите сами брать за них ответственность - не хрен мешать тем, кто хочет.
еще о таких хороших американских родителях - http://www.istpravda.ru/digest/1696/ - нет контроля никакого - это жесть какая то.. Уровень бытового морального этического тупизма зашкаливает просто...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вам дать сегодняшнюю ссылку, где 4 детей сгорели, когда их пьяные родители спасались? А ведь обвините в непатриотизме. Уроды есть везде, поэтому и важен контроль и адекватный подход. Нужно наших сажать, что взятки брали и детей как больных оформляли. Они сидят?
Вы статью внимательно читали? или по диагонали? Острый вы наш.
В случаях с гипертермией, считает он, родителей очерняют по той же причине. «Мы все уязвимы, но никто не хочет, чтобы ему об этом напоминали. Мы хотим верить в понятный, контролируемый, неугрожающий мир, где всё будет 'окей' постольку поскольку ты играешь по правилам. Поэтому когда нечто подобное случается с другими, нам необходимо отделить их от себя. Мы не хотим иметь с ними ничего общего, и тот факт, что мы можем быть в чём-то на них похожи, приводит нас в ужас. Поэтому мы делаем из них монстров.»
цирк продолжается. Я теперь понимаю почему защитники "закона подлецов" пишут анонимно. им, оказывается стыдно:):)
Вот и известный всем депутат Сидякин в просак попал: "по информации "Ъ", депутат Госдумы от "Единой России" Александр Сидякин, который считается соратником заместителя главы управления президента по внутренней политике Радия Хабирова и прославился рядом жестких законодательных инициатив, отстранен от должности координатора "Общероссийского народного фронта.....О его возможном уходе из "Фронта" стало известно после принятия Госдумой "антимагнитского закона" — когда пришло время голосовать за закон, который ввел запрет на усыновление в США российских детей, господин Сидякин фактически самоустранился, сообщив в Twitter: "Выйду из зала, пусть нажимают", в то время как голосование, по информации "Ъ", пристально контролировала администрация президента (см. "Ъ" от 22 декабря 2012 года). Кроме того, на новогодние каникулы он отправился в США и не скрывал этого. По словам одного из собеседников "Ъ", близких к федеральному координационному совету ОНФ, причиной "отставки" Александра Сидякина стала именно его активность в социальных сетях, во время общения в которых он расходился с линией партии
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2104947"
В твите он сисьняется,а голосует "за"http://vote.duma.gov.ru/?convocation=AAAAAAA6&from=11.12.2012&to=21.12.2012&number=186614-6&deputy=99109163&sort=date_desc
Точно - продолжается!
Ссылку не дам, так как её нет и быть не может. Инфа получена с того берега океана благодаря скайпу, и из надёжного источника (кстати первоисточника).
В семье правительственного чиновника США (возможно и конгрессмена) большая беда. У родившегося два (а может один) года тому назад ребёнка (может мальчика, а может и нет) врождённый порог сердца (вызван хромосомной мутацией генов). Было проведено две операции, благодаря которым ребёнок получил некую отсрочку пребывания в этом мире. Альтернативой на более долгий срок жизни могло послужить только донорское сердце. Конгрессмен (чиновник) убитый горем, но продолжающий служить своему народу… Обратился в некое агентство, которое обещало помочь папиному горю. И, о чудо! Почти помогло… Но, вот незадача, какие-то /ублюдки/, ввели запрет на вывоз детей из России. Все параметры будущего донора совпадали просто идеально и группа крови, и резус-фактор и возраст и ещё много чего из генного. Документы были уже оформлены. Врачи обещали сохранить жизнь донору пересадив ему американское сердце отпрыска чиновника (или сенатора). И спрашивается, какого органа вмешались эти «лаптёжники» от политики? При чём тут Дима Яковлев, которого какой-то ротозей забыл в автомобиле, теперь из-за этого рохли поставлена под угрозу последняя возможность сохранить жизнь его наследнику (наследнице). Немедленно включить все механизмы давления на русских. Активизировать всех наших друзей в этой ужасной стране. Нужно сделать всё, чтобы ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ!
Саид, вам даже донорский мозг не поможет, увы. Вот интересно: пепе везде видится сексуальный обьюз, а вам расчлененка. Может уже к дохтуру пора?
...В Израиле раскрыли ячейку международной сети, занимавшейся нелегальной торговлей человеческими органами. Десять подозреваемых были задержаны. Среди них - медицинские работники и новые репатрианты из бывшего СССР. Преступники не предупреждали доноров о возможных последствиях для здоровья и не оказывали им постоперационный уход...(с)
http://www.panorama.am/ru/society/2012/05/28/kosovo-azer/
вы ради своих продажных амбиций готовы торговать детьми?
да плевать вам на самих детей, вы тут педалируете тему какпрекрасножитьвсшаевропе и какхуевовсёунас.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
что за патетизм? Детьми сейчас торгует ваше правительство, используя как карту и рычаги в политической дипломатии. Не стыдно за это? Закон то называется "АнтиМагнитский".
вы больны отсутствием разума. Но это нормальная реакция варвара, который не разумеет вышестоящих в развитии и опускает все на уровень своего понимания.
Тэээкксс...И тут задам кокретные вопросы. Вы здесь таки оговорились, что там МНОГО параметров, в т.ч. "много чего из генного". Это очень сложные и дорогостоящие анализы.
ЗначиЦа, вопросики:
1. Как именно подбирали "будущего донора"? Всем-всем идущим на усыновление детям делали все-все анализы, в т.ч. на "много чего генного", здесь в РФ? Это ж жуть сколько стоит.
2. "Некое агентство", получается, чиновнику эти все параметры поднесло на блюдечке? Т.е. оно все эти анализы уже сделало, так, и у них был готовый подходящий "материал"? Т.е. опять же все анализы были сделаны УЖЕ заранее?
3. Последний вопрос, на самую засыпку: а откуда ж этому чертову "некоему агентству" было знать раньше, что а) в Штатах появится такая нужда в донорском сердце, б) эти нуждающиеся не найдут сердце в банке органов в Штатах же, в) нуждающиеся будут богатые люди и г) нуждающиеся согласятся на пересадку сердца (бывают же люди с разными взглядами, если этот чиновник Свидетель Иеговы, то им вера не разрешит..).
Ответьте, пожалуйста. Если ответите - поверю.
Вы не волнуйтесь, у меня достаточно устойчивая психика. Знаю много чего нехорошего (что происходит действительно), но при этом спокойно сплю.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы. Если чего-то надо уточнить, спросите свой "первоисточник".
Вам же лучше ответить на этот вопрос. Может, кроме меня, еще сто человек поверят, и не будут выступать против этого закона. Вы сделаете доброе дело.
В общем, давайте конкретику.
Вы, при всей Вашей образованности, про метод доктора Скального слыхали? Уж, даже я тёмный... и то - об этом догадывался!
Вы уж определитесь, то Вы мне про "образованность" пишете, то пишете, что я ничего не знаю ну вот вообще.
Нет, не слышала про метод. Погуглила. Вы этот его "дистанционный" метод имеете в виду? Так там речь идет про НОГТИ и ВОЛОСЫ, а не про анализы крови, тканей или генетические.
И это..в США вроде как не признаются наши мед.дипломы. Соответственно, кто-то там будет без проверки брать анализы из лабораторий РФ? Тем более, для богатых людей.
Я повторяю, если Вы дадите убедительный ответ на вопросы, я в Ваши страсти-ужасти поверю. Мне ничего не останется, как поверить.
..........Ъ .......ЪЪ
Выше - это непереводимые эмоции... (а, всё остальное ниже):
Если есть таков метод для любой органической плоти у нас, так от чего бы ему не быть (в спиз(()енном и улучшенно-модернизированном виде) для всего остального в Североамериканских штатах? Ё!Ъ!
Чудо-юдо, для волос с ногтями есть один метод, а для крови и прочего - другой, СОВЕРШЕННО другие методы.
И если тот доктор изобрел эдакое нечто из ряда вон выходящее, он бы уже был всемирной знаменитостью, и сидел бы с Нобелевской премией..где-нибудь в своем замке в Швейцарии.
Это Вы к чему? Тот самый доктор, упаси Боже, использует свой метод для этих самых целей и очень сказочно обогатился что ли? "Откуда дровишки"?
Это не попадает в сеть, так как является слишком дорогой тайной. Молекулу крови можно перевести в код, который спокойно передаётся куда угодно через интернет! Тоже самое можно сделать с любой жидкостью и плотью... Такой прибор уже есть!
:-D Вы про ДНК-анализ что ли? :-D :-D Это уж не знаю сколько лет, как НЕ тайна.
А помимо ДНК-анализа еще берут другие анализы.
ДНК-анализ делать всем детям, которых потенциально усыновят, - авось выберем кандидата в доноры - затратно и хлопотно. Вам Артемис уже выше написала, проще подобрать там же в Америке на месте и устроить катастрофу какую-нибудь. К тому же, там совершенно в порядке вещей после смерти забирать органы для пересадки. Если они не жалеют СТОЛЬКО денег, им проще это делать там же у себя.
:-D Ой, R Rina, спасибо, посмеялась от души, читая еще один ваш с Саидом диалог. Так грамотно, по делу, с юморком, на счет три разделать, доказав не просто несостоятельность его аргументации, но полнейший ее абсурд и идиотизм. Эти разговоры очень полезны сомневающимся, если таковые имеются.
И честь и хвала вашему терпению. Я б не выдержала, честно :-D
Что есть молекула крови? Молекула воды что ли, коей в крови подавляющее количество содержится?
http://www.medicinform.net/human/fisiology4_2.htm
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мэм - грешен, но химию, физику, биологию и математику - я не знал в школе даже на "2"... правда в аттестате всё же выставили тройки за остроумие при ответах у доски и на экзаменах!))
ЗЫ:(то был последний в этой сессии ответ анонимам, бо неприятно общаться с серыми мымрами)...
:)
В этом акСепте к Кошелке меньше всего вопрососв.
Она свалила сама, и честно желает того же остальным.
Вот российские дамы, рОстящие детей тут, вызывают большее недоумение.
Скорее у неё комплекс вины перед исторической Родиной, который она изливает (по Штирлицу) на своих далёких собеседниц и собеседников!))
Непоследовательностью. :)
Если уж живете здесь, то надо заботиться о том, чтобы здесь и было хорошо.
А не тем, чтобы продолжать весьма сомнительное мероприятие... Участникам которого - а именно, усыновленным детям - повезет очень выборочно.
И на благополучии места жительства ваших детей не отразится вообще никак.
У меня нет возможностей заботиться о том, чтобы детям было хорошо. Я не могу усыновить 100 тысяч детей, я даже одного не могу.
И таки я бы отсюда охотно слиняла с детьми. но нет возможности
Я где-то призывала вас всех усыновить?
Я и выше говорила, и сейчас повторю... Что в данном конкрентом шествии, и при обсуждении данного запрета (у которого есть плюсы, как не крути) можно было развернуть полемику в сторону улучшения жизни сирот в России.
И мне удивительно почему этого не произошло. А те, которые на это намЯкивают... Например, Арбатова... Вызывают массу негодования и раздражения.
Я вам фактически предложила сформулировать конкретные митинговые требования. Если вас это ставит в тупик - то что делать тем, кто выходит на улицы?
Расширим задачу. Усыновление, опека, приемная семья - какое требование сформулировать, чтобы найти достаточное количество желающих?
Меня не ставит в тупик предложение сформулировать требования. :) Я не вижу смысла. Митинг на эту тему уже прошел.
И требования, которые можно было выдвинуть, сформулировала Арбатова по ссылке выше. Вам мало?
Желающих найдется достаточное количество при определенной гос. поддержке. Население нашей страны еще не на столько вымерло, чтобы не суметь "охватить" имеющихся сирот. Например, для семейного детского дома нужно всего несколько взрослых.
И еще раз. Я не хочу говорить тут о формах устройства. Чтобы объяснить все досконально надо будет сказать слишком много. А мне просто лень метать такое количество информации. Яндекс и Гугл открыты для всех желающих.
Мне интересен именно факт протеста. Все шествия/митинги до этого так или иначе были направлены на нормализацию ситуации внутри страны. А тут... Видимо народ дошел до такой грани, когда ЛЮБОЕ (даже более-менее здравое) решение власти вызывает протест.
Это что-ли?
«Требуем переформатирования обычных детдомов на семейные!», «Требуем условий для усыновления и лечением сирот в России!»
Даже не смешно.
Вы в курсе, сколько займет переоборудование всех детдомов в семейные? А результат непредсказуем при нынешней практике распила бабла....
И потом, детям нужна семья, а не детский дом, даже если он семейный.
Что касается "требуем условий.." - это вообще ни о чём.
Правильно ли я вас поняла, что раз сложно и долго, то не стоит и начинать? :)
Невовремя приняли этот закон. :) Уверена, что прими его сразу после смерти очередного ребенка, возмущенных было бы минимум. И голосили бы они менее громко.
Понимаете... У иностранного усыновления есть как положительная сторона, так и отрицательная. И от этого факта никуда не деться.
Вы упираете на положительную, сознательно незамечая негативные случаи. Вы говорите "Зато дети будут в семье!". И выносите "за скобки" тех детей, которых подвергали насилию, убили, потеряли вообще...
Сторонники закона наоборот - напирают на негатив. Говоря о невозможности контроля в чужой стране, липовых усыновителях, подкупе нашей опеки... Что таким образом они спасают тех, кого убъют, замучают и пр. И они тоже правы. :)
Поэтому, сколько-нибудь разумному человеку было ясно с самого начала - можно как угодно орать о неправильности данного закона. Но на каждый аргумент одной из сторон, вторая сторона выкатит свой контраргумент. И обе стороны будут правы.
Поэтому люди, которые понимают, что дело сделано и возврата не будет, и недоумевают - а чеб не начать разбираться у себя? Случай уникальный, чтобы кардинально реформировать систему ДД.
И вот тут начинается... :)
Начинать стОит. Но только ПОСЛЕ того, как все дети будут устроены в семьи, можно принимать подобные законы.
"Вы упираете на положительную, сознательно незамечая негативные случаи. Вы говорите "Зато дети будут в семье!". И выносите "за скобки" тех детей, которых подвергали насилию, убили, потеряли вообще..."
Видите ли, по закону больших чисел при наличии большого количества случаев устройства детей любого вида, негативные случаи будут так или иначе.
Вопрос в том, где их будет меньше.
Россию нельзя назвать страной, где строго блюдут права ребенка. В том числе - и ребенка усыновленного. США может быть, в этом смысле, тоже далеки от идеала.
Но если мы говорим в детдомовском ребенке в России - то здесь вообще о какой-то защите прав говорить не приходится, к сожалению. Петрановская, например, пишет, что около 60% детдомовцев подвергаются сексуальному насилию либо сексуальному использованию.
Если бы вопрос стоял о том, что у нас в детдомах плохонько, семьи нет, но детей не убивают и не насилуют в принципе, тогда я бы первая такой закон поддержала.
Но ведь на самом деле вопрос стоит по-другому: либо мы отдаем детей в США и в некоторых случаях кто-то из них подвергнется насилию, и в единичных случаях кто-то погибнет. Либо мы их оставим в России в детдомах, где 60% подвергнутся сексуальному насилию, 80% - физическому и сколько-то тоже погибнут.
Спасибо, я читала Петрановскую. И не на словах знаю, что такое ДД у нас.
Еще раз - дело сделано. Усыновление в США (заметьте, только в ОДНУ страну мира) запретили. Во все остальные - велкам! Так что размеры бедствия явно преувеличены. :)
Поэтому, чтоб не перестать митинговать о том, что уже не изменить? А заняться разбором наших "авгиевых конюшен".
Но нет... Истерика только возрастает.
Усыновление запретили по факту во ВСЕ страны. Т.к. закон запрещает усыновление через агентства, а усыновление не через агентства было запрещено еще раньше и открывать его никто не собирается.
Ой, блин... :) :chr2 :ups1 *схватившийся за голову смайлик*
Речь об американских агенствах. "Поправка по усыновлению" предусматривает запрет на усыновление российских детей ТОЛЬКО в США.
О других странах речь исключительно в контексте составления списков запрета на въезд.
"Еще раз - дело сделано. Усыновление в США (заметьте, только в ОДНУ страну мира) запретили. Во все остальные - велкам! Так что размеры бедствия явно преувеличены."
Народ возмущен не столько запретом сколько подоплекой этого запрета. Неужели вы тоже свято верите что этот запрет это именно из-за убитых детей? Ну не кривите душой, все реально понимают что дети тут только предлог.
"Поэтому, чтоб не перестать митинговать о том, что уже не изменить?"
Безвозвратна только смерть. Все остальное, соворенное руками и "мозгами" человека можно, а иногла и НУЖНО менять.
"А заняться разбором наших "авгиевых конюшен"."
Эти конюшни должны были начать разбирать задолго до этого закона, причем не только в области усыновления. И начинать должно было Правительство.
Вот вы мне щаз из Канады будете объяснять, чем возмущен народ в России относительно запрета США. :mda
И что нам тут надо делать, как менять... :mda :)
И еще - вы очень неправы насчет того, что отката не будет. Сейчас уже, например, Песков начал заикаться о том, что вступление закона в силу отложат на 1 год. Это даст возможность тем усыновителям, которые сейчас проходят процедуру, завершить ее. А там глядишь - и постановят отложить до решения вопроса устройства детей.
Ерунда. Это они чтобы снизить градус напряженности у нас.
Перед... Так сказать, международной общественностью они настолько лицо не потеряют.
Допускаю, что позволят завершить процедуру тем, у кого документы уже в российской опеке. Но, не больше.
" Так сказать, международной общественностью они настолько лицо не потеряют"
Они это лицо потеряли уже давно. То что творят российские политики уже выглядит смешно во всем мире и вы зря полагаете что у России вообще сохранилось хоть какое-то лицо на мировой арене. Извините, но это лицо некоего малообразованного, жадного, невоспитанного реднека :-(
Вот еще хорошо сказано.
http://www.rosbalt.ru/politrally/2013/01/15/1081666.html
В связи с недавними смертями новобранцев, от пневмонии, в Российской Армии, а так же с плохими условиями содержания призывников, как-то хреновой кормёжкой и не менее ху...й одеждой от Юдашкина (самую новую и прогрессивную от Шойгу внедрят только через 10-ть лет). Ещё в связи с таким страшным явлением, как дедовщина и дагестанцы рвущиеся в армию - призываю! Призываю протестное движение - выйти с новыми предложениями связанными с роспуском Генштаба и передачи всех полномочий по управлению, содержанию и воспитанию личного состава вооружённых сил России (техники и ракет тоже) - напрямую Госдепу США и Генеральному штабу того же государства! Матери - спасайте Ваших деток, так как в Америке армия хорошая и в ней ещё деньги платят, а потом в институт без ЕГЭ отправляют!
А, россиянкам и понаехам из-за ближних бугров - готовящимся стать матерями бросившими своих детей, разве не ужасно читать о невыносимых условиях в ДД? И, по этой причине - отправляться на аборты, которые они в душе не приемлют…(( Чтобы потом влиться в протестные массы за права деток-сирот на сладкий «край» в США?
Саид, а не кажется ли вам, что всё это дело с пневмонией и хиленькой формой - заговор черных трансплантологов!!!! Это все они диверсию подготовили для изобилия материала и демпингу американо - израильский коллег! Даёшь российские органы - самые дешёвые органы в мире!!!
Ай, молодца! Добавьте в этот коктейль ещё масонов, верхушку транснациональной олигархии (хотя это почти одно и тоже с масонами), а так же шибко креативных блоггеров с Болотной, и получите почти идеальный составчик недоброжелателей России!
В связи с тем, что в русских семьях участились случаи издевательского и наплевательского отношения к детям, а так же среди русских женщин существуют особи, способные выбрасывать своих новорожденных детей на помойку, призываю Госдуру издать закон о запрете рожать детей лицам русской национальности.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А у понарожавших - детей отобрать и отправить в ДД, оставив за родителями право прийти на Болотную с требованием сделать жизнь детей в ДД более лучшей!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)