Сирийские белоленточники клали на всех!
Около 20 миротворцев были захвачены ранее в среду в зоне разъединения между Сирией и Израилем неизвестными, которые разместили на сайте YouTube видеоролик с обращением. Агентство Reuters сообщило, что мужчина, фигурирующий на видео, назвался членом бригады «Мученики Ярмука». Он заявил, что заложники будут освобождены, только если правительственные войска оставят деревню Джамла.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/03/06/n_2786181.shtml

Если бы белоленточники захватили пиндосов, то реакция была бы совсем иной. А так как в заложниках всего лишь филиппинцы, то никто особо и не чешется.
Группа из 21 филиппинского наблюдателя ООН была захвачена 30 вооруженными боевиками на сирийско-израильской границе в районе Голанских высот.
Правительство Филиппин подтвердило гражданство ооновцев и потребовало их немедленного освобождения. Ранее в интернете была размещена видеозапись, на которой люди, называющие себя сирийскими повстанцами, позируют рядом с автомашинами, на которых написано UN (ООН).
Как заявляют в ООН, наблюдатели вели мониторинг соблюдения соглашения о прекращении огня между Сирией и Израилем.
Сообщается также, что сотрудники миссии ООН отправились на место происшествия, чтобы разобраться в ситуации.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/03/130306_syria_un_observers_captured.shtml
