Суд над бывшими охранниками концлагерей
Что вы думаете об этом? Жили себе, пользовались всеми благами отличной медицины, получали высокие пенсии, спокойно дожили до глубокой старости.
http://www.inosmi.ru/world/20130407/207785792.html
Тоже вчера документальный фильм посмотрели?
Я вот тоже вчера недоумевала - получили большие сроки (20 лет, 25, пожизненно), а в течение 10 лет практически все были освобождены. Особенно порадовал один осужденный пожизненно, который через пару месяцев освободился, потому что его наказание признали исполненным. И многие дожили до преклонных лет...
Нет, просто интервью с сотрудником центра Симона Визенталя.
Удивительно, что кающаяся Германия продолжала содержать этих своих граждан, несмотря на то, что все данные по ним были так прозрачны.
Ничего удивительного. Германия еще при Аденауэре заключила сделку с американцами, что они не будут преследовать после войны нацистов. В его правительстве было их полно, в центральных немецких газетах их полно до сих пор.
Если бы нацистов кто-то хотел наказать понастоящему, центр Симона Визенталя не существовал бы на добровольных началах. Недавно выяснилось, что о местонахождении Эйхмана американцы всегда знали, но не выдали его.
Я таких не знаю, но знаю, что они по-прежнему отмечают свои юбилейные даты.
"Охрана вспоминает добрые, старые дни в ГУЛАГе
На столе - коньяк и водка, были танцы, были песни. В ГУЛАГе гуляли.
Бывшие и действующие охранники Усольского исправительно-трудового лагеря, что на севере Урала, решили отметить 75-ю годовщину своего учреждения торжественными речами, застольем и воздушными шариками."
http://www.inosmi.ru/russia/20130207/205589202.html
Опять дурость. Охрана решила отметит 75_ю годовщину,, сколько лет охране представляете. Вот тупости и глупому высеру поражаюсь. Все делают для маргинального большинства-жрите.
