Внимание всех родителей!
ВНИМАНИЕ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ! Идёт сбор персональных данных на всех детей РФ!
Документ, который дают на подпись называется: СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО.
К персональным данным относятся:
данные свидетельства о рождении;
данные медицинской карты;
адрес проживания подопечного;
прочие сведения.
"Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу третьим лицам – Департаменту образования, медицинским учреждениям, военкомату, отделениям милиции и т. д.), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с персональными данными. Я подтверждаю, что, давая такое Согласие, я действую по собственной воле и в интересах своего подопечного."
Наши дети называются ни школьники, ни сыновья и дочери, а подопечными. Подписываясь под этим, Вы соглашаетесь, что права у Вас всего лишь опекуна!
В связи с принятием Мосгордумы закона "О трансплантации органов несовершеннолетних" стоит задуматься о том, что медицинскими данными наших детей может воспользоваться любой человек, кто будет иметь доступ к информации: чиновники, криминальные структуры, вплоть до передачи данных заграницу, Интернет.
А Вас просят заполнить согласие по собственной воле, по собственной воле предать детей. Потом Вы уже ничего не сможете доказать и изменить, Вы дали согласие на все эти действия.
РОДИТЕЛИ, не бойтесь, Закон и Конституция на нашей стороне! Эта "бумажка" незаконна и антиконституционна. Пишите ОТКАЗ! Сделайте по два экземпляра и отдайте на подпись директору школ, детских садов и т.д., а второй экземпляр с подписью оставляйте себе.
ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ И ПИШИТЕ ВСЕМ ЗНАКОМЫМ РОДИТЕЛЯМ, РАЗМЕЩАЙТЕ НА САЙТАХ, В Т.Ч. МАТЕРИНСТВА, НА ФОРУМАХ.

"Я, конечно, дико извиняюсь"(C),но или ВниманиЕ всеМ родителяМ, или ВниманиЮ всеХ родителеЙ.
Если уж постите хуйню,делайте это хотя-бы без ошибок.:dash1

Лучше бы от соц. сетей родители детей оградили - вот где персональные сведения ДОБРОВОЛЬНО вываливают и взрослые и дети

Кто и зачем собирает сведения на наших детейМногие родители уже столкнулись с настойчивым требованием школьной или детсадовской администраций подписать «согласие на сбор персональных данных о подопечном» и его семье. Несмотря на декабрьское послание президента, его обнадеживающее выступление на родительском съезде 9 февраля, решение Архиерейского Собора в защиту семьи, исполнительная власть не собирается ослаблять ювенальные тиски, десятилетиями создаваемые под давлением международных фондов.
Множество антисемейных законопроектов в Государственной Думе, временно приостановленных всплеском родительского сопротивления, – лишь видимая часть ювенального айсберга. Отступать торговцы детьми явно не собираются.
Еще 31 мая 2011 года Госдума ратифицировала решения Гаагской «Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей» (от 25 октября 1980 года), уничтожающей кровное биологическое родительство в угоду нетрадиционным «семьям». Плохо переведенная, не адаптированная к русским традициям и языку Конвенция стала основным элементом стратегии уничтожения семьи ювенальными технологиями, скелетом ювенальной юстиции. Она используется односторонне – только исключительно против российских родителей. А Министерство образования вместо того, чтобы защищать наших детей, активно собирает на них досье для западных заказчиков.
В Конвенции предусматриваются следующие формы отчуждения родительских прав:
1) по закону (может быть принят закон, запрещающий родительство, например, из-за бедности);
2) по суду (уже содержится в законодательстве РФ);
3) по административному решению (планируется принятие десяти антисемейных законов);
4) на основании согласия, влекущего юридические последствия (речь идет именно о том согласии, которое родителей заставляют подписывать в школах и детских садах).
В Конвенции существует такое понятие как «право доступа», позволяющее другим лицам, учреждениям, организациям вследствие любого, даже незначительного происшествия, вмешиваться в дела семьи. Согласно статье 13 Конвенции, эти лица в упрощенном порядке смогут присваивать себе часть родительских прав в виде «права доступа», включающего возможность изъятия ребенка из семьи в случае потенциальной возможности причинения ему психологического вреда, невыносимых условий: бедности или болезни родителей. Вспоминается случай, произошедший с одним квалифицированным юристом-чиновником. Ему и его жене месяц не отдавали новорожденного малыша из роддома из-за того, что у отца в медицинской карте отсутствовал штамп о своевременном прохождении флюорографии.
Статья 6 Конвенции предусматривает создание неподотчетного национальному правительству «Центрального детского органа» по сбору персональных данных на всех детей страны, по контролю за перемещениями детей и передачу всех этих сведений за границу. Таким образом, подразумевается создание наднациональной системы тотального контроля за семьей и детьми по всему миру со штаб-квартирой в Нидерландах.
Статья 7 Конвенции обязывает все органы власти и учреждения сотрудничать с «Центральными детскими органами» (ЦДО), как с российскими, так и с зарубежными, и передавать на Запад всю требуемую информацию.
Пункт а) этой статьи разрешает зарубежным ЦДО заниматься розыском на нашей территории любого ребенка. Пример тому – история похищения и вывоза ребенка Риммы Салонен финскими спецслужбами с территории нашей страны – это может стать типичным для России.
Согласно постановлению правительства РФ № 1097 от 22 декабря 2011 года, ЦДО в РФ – это Министерство образования и науки.
В итоге школа и вся система образования становится тотальным колпаком, ювенальным хомутом для всех детей и родителей, с неограниченными правами и полномочиями. Причиной и началом процедуры изъятия и перемещения ребенка может послужить любой документ: фото из интернета, из детского альбома, сайта школы или детского сада, паспорта здоровья, ксерокопии медкарты, электронного дневника, на основании ничем не подкрепленного заявления заказчика под присягой...
В московских школах, а с этого года и в детских садах, родителей заставляют подписывать «Заявление-согласие субъекта на обработку персональных данных подопечного», тем самым лукаво принуждая «добровольно» согласиться с отказом от своих «кровных прав». Не подпишешь согласия – не зачислят ребенка в школу, дом детского творчества, оставят без еды, без оценок, опозорят перед всем классом, не допустят к сдаче ГИА и ЕГЭ и т. п. Форм крайнего психологического прессинга немало.
По гражданскому кодексу, согласие – это сугубо добровольный двусторонний договор, который никто не может вас принудить подписывать! Тем более, сам руководитель московского образования на встрече с депутатами Мосгордумы в ноябре 2012 года сказал, что они собирают эти данные для третьих лиц!
Вышеупомянутое согласие (фактически добровольный договор) действует в течение неопределенного срока, пожизненно. Зачем? Ребенок уходит из сада, из школы. А система продолжает собирать, накапливать, обрабатывать полученные данные.
Во многих школах широко распространены несертифицированные анкеты и тесты с провокационными вопросами. В соответствии с московским законом «Об опеке, попечительстве, патронаже», вся информация о детях, попавшая в опеку, становится засекреченной. И никто не имеет права уведомлять семьи о том, что «ювенальные пауки» уже отлавливают факты для ускоренного изъятия ребенка. Чтобы зацепить семью на крючок, собирают любую доступную информацию из любых источников: из интернета, от соседей, педагогов, из анонимных звонков. Более того, Гаагская Конвенция в ст. 10 обязывает органы использовать любые средства обмана родителей и детей для добровольного перемещения ребенка, «чтобы минимизировать психологические травмы», и при этом они не несут ни законодательной, ни моральной ответственности за свои действия.
В Москве уже зафиксированы десятки случаев, когда родители, приходя с десятиминутным опозданием в садик забрать ребенка, встречались с ювенальными карателями, вызванными «бдительными» воспитателями. Потом мамы и папы месяцами вынуждены были оправдываться перед опекой. В договоре, без подписания которого вашего ребенка не зачислят в детский сад, указывается, что вы просите учреждение «обращаться за поддержкой в территориальные службы социальной помощи населению, другие социальные институты в случае ненадлежащего соблюдения родителями прав ребенка».
В Финляндии, карательный опыт которой планируется распространить на всю Россию, главам муниципалитетов ежемесячно приходит автоматическая сводка об успеваемости в школах. Отстающие дети изымаются из родных семей для передачи в другие, которые якобы смогут предоставить им больше возможностей для образования...
Пока законопроект о карательном «Соцпатронате» отложен, информация о вас и ваших семьях может передаваться из школ и детских садов только на основе навязанных родителям «Заявлений-согласий субъекта на обработку персональных данных подопечного». Бездумно подписывая это согласие, родители сами натягивают на шею своей семьи петлю. Больше от них ничего зависеть не будет. Все решат органы, на основе неизвестных, изменяемых подзаконными актами критериев. Узнав о ваших имущественных обязательствах (например, просроченных кредитах) и проверив ваше финансовое положение по реквизитам личного счета, они вынесут решение об изъятии ребенка по причине недостатка средств для его образования.
Что делать родительскому сообществу в таких условиях?
1) Отзывать подписанные согласия, не подписывать новых, держаться за старую традиционную бумажную форму всех документов и визуальные процедуры, как наиболее безопасные для семьи и ребенка. Если сведения о вас попадут в интернет, а закон не предусматривает никакой серьезной защиты и ответственности операторов за потерю, похищение ваших данных, ими смогут воспользоваться миллиарды людей в своих целях.
2) Настаивать на уничтожении электронных реестров, по примеру высокоразвитых стран, неспособных защитить данные своих граждан от киберпреступности.
3) Добиваться уничтожения всех реестров, созданных при зачислении детей в школы, сады и дома детского творчества.
4) Приступить к комплексному анализу законодательства на наличие угрожающих суверенитету семьи ювенальных норм, скрыто навязанных международными фондами и организациями со времени разрушения СССР.

такая дешевая разводка, да еще неграмотная. "Подопечные" - потому что не все дети живут с родителями. Вы хоть в курсе сколько в стране неблагополучных семей, где родители спились, а дети живут у родственников? Конечно, они для них "подопечные" с юридической точки зрения.
А сколько беспризорных детей шляется по стране и по вокзалам? Надо же какой-то учет организовать!
Ах какой пафос - "предать детей"...

Не вижу проблемы. В Германии ,перед ежегодным осмотром у педиатра мы получаем письмо-напоминание и формуляр,который врач ОБЯЗАН заполнить после осмотра и отослать в югендамт,и так с каждым(!) ребенком. Ну и что? Что такого секретного в данных СоР? Данные медкарты,вероятно нужны для статистики, про адрес вообще глупость.

Здесь процесс абсолютно другой, полный контроль над детьми. только недалекий человек это не понимает.

В СССР было все куда больше под контролем, каждый гражданин с его подноготной - личной и профессиональной жизнью. В этом были и плюсы, и минусы.
Вы хотя бы логически обосновали свою точку зрения, как вы "предаете" детей, если информация о них станет известна государственным органам. А так она что ли неизвестна, да???

в заглавном сообщении речь о контроле в РФ. Так что такого власти РФ о ваших детях еще не знают, что ваша подпись какую-то там роль играет?

А уже есть такая мысль у властей, выдавать каждому электронные паспорта, дающие право на пользование Интернетом.
С одной стороны, это будет удобно, например, для проведения финансовых операций.
С другой стороны, это будет тотальный контроль над пользователями и преследование инакомыслящих.
было бы неплохо (с одной стороны), потому что столько сумасшедших и неадекватных в сети.
Но с другой стороны - это действительно примет уродливые формы и перейдет в преследование инакомыслящих.

сумасшедшие в реале имеют контакт не с таким кол-вом людей, как сетевые сумасшедшие, или даже часто попадают в в психушку - особенно если бы они стали такую панику массово разводить в массовых местах.

Не все сумасшедшие освидетельствованы. На самом деле, полно шизофреников, людей с МДП, которые вращаются в любых кругах совершенно свободно и никому не мешают:)
Меня больше настораживает не количество сумасшедших в сети, а колоссальное число тех, кто мнит себя нормальными, но с жаром поддерживает бред этих сумасшедших. Вот где беда, которой никакие электронные паспорта не помогут:(
да, и это тоже. КАкие-то сумасшедшие напишут популистический бред, и находится немало неделеких, которые поддерживают этот бред.

Все дело в том, что представители полярных политических взглядов считают сумасшедшими друг друга. Пойди разбери, кто из них реально чокнутый.
А вот реальное мошенничество в сети, когда на комп Артемис недавно заслали вирус и вымогали деньги.
Или моя знакомая говорит, что многие мамы запретили пользоваться детям сетью Вконтакте, потому что там навалом педофилов.
Вот это реальные факты и с этим не поспоришь.
Дон, Вы как истинный советский "выкормыш" все норовите свести к политике и нравственности;):) На самом деле, дезинформация возможна и в других областях человеческой деятельности: науке, медицине, искусстве и тп. Там полно таких же сумасшедших, как везде:) и их адептов из числа "нормальных" еще больше:)
Насчет нравственности я уже говорил, ее в нашем мире не хватает катастрофически. Особенно на Западе, где все поклоняются "золотому тельцу" и других ценностей нет.
У нас тоже золотому тельцу поклонялись еще с советских времен. Вспоминаю 70--80-е годы - молодежь была готова за импортную тряпку, духи или магнитофон душу и Родину продать. Некоторые за пачку жвачек или пластиковых пакетов с надписью "Марлборо" с иностранцами спали.

у нашего ребенка на компе заблокированы все социальные сети
с телефона выход в интернет только по детской программе (МТС предоставляет такую услугу)
Настя, вы абсолютно правильно поступаете, детей надо ограждать от грязи, пока они сами не начнут разбираться в окружающем мире.
А у его друзей в классе? На переменке посмотреть то, что "мама не разрешает", это элементарно)

+1, еще в моем глубоко брежневском детстве в начальной школе в конце 70-х одна девочка из нашего класса приносила в школу порнофото (у старшего 20-летнего брата стащила) и показывала нам тайком за школой. Причем не игральные карты с безобидными голыми сиськами, а реальное ПОРНО - акт с возбужденными гениталиями крупным планом, также и оральный секс. Мы рассматривали с отвращением, но одновремнно и с большим любопытством. Мы тогда в свои 8-9 лет посчитали этих людей на фото психически больными. Но годам к 11-12 поняли, что "все такими будем".
И у всех в классе хватило ума не рассказать учительнице и родителям.
Я к чему: от контакта с одноклассниками ребенка не оградить.

Да, всё именно так. Мы с вами из одного "брежневского" детства. Нам одноклассница в 8 лет всё со всеми картинками и с подробностями изложила - у родителей стащила журналы. Я маме только в 11 лет призналась, что это было, и то под нажимом.

я в 10 лет вообще ничего не поняла на этих фото;-)
какая-то слизь, волосы, непонятные мне изображения...
мои подруги тоже "нидахнали" - девочки из приличных семей...
короче, Света Пикалева, которая это принесла, была скорее в меньшинстве
общее мнение было "Пикалиха совсем уже"...
нам и в квартиру к Пикалихе ходить не разрешали... у них там реально хлев был и вечно пьяный БАТЯ
нам принесла генеральская дочка из очень приличной семьи))) Там и гувернантка была, и шофер - по советским-то временам крутяк :).

и это под контролем учителя
по крайней мере, в младших классах
Кстати, в некоторых престижных гимназиях гэджеты запрещены в младших классах.
Телефоны самых простых моделей только разрешены.
Это неосуществимо. Интернетом смогут пользоваться только владельцы паспортов. А дети и иностранцы - нет. Интернет - свободное пространство.
Почему неосуществимо? Речь идет о российских пользователях, каждый из нас имеет договор с провайдером, в котором указаны паспортные данные. Если пользователя лишат права пользоваться сетью, до провайдеров обяжут расторгнуть договор.
Детей можно пускать в сеть с ограничениями, на несколько часов и с фильтром по сайтам. Это было бы правильно, нечего им сутками за компом торчать или лазить по порнушке.
А у иностранцев свои провайдеры, так что вы тут не причем.
А как же интернет-кафе, интернет на рабочем месте, интернет в отелях, дипмиссиях и тп? И о детях Вы как-то не слишком уважительно. Дети ведь считаются до 18 лет, им проекты для школы нужно делать, со сверстниками общаться, просто читать, образовываться нужно. Сегодняшние школьники без интернета, как без рук...
я не представляю, как я лишу детей интернета. У них половина учебы завязана на Интернете. Но в них я уверена - они хоть пока несовершеннолетние (15 и 17 лет), но достаточно сообразительны, в социальные сети общаются с родней или бывшими одноклассниками, которых давно не видели.
А как быть со взрослыми. Одна знакомая 45 лет еще лелеет мечту о принце, боится остаться на старости одна. Знакомится в инете с мужиками. С первой встречи идет трахаться с ними. От одного недавно еле вырвалась - не выпускал ее 2 дня из кватиры, трахал ее с садистсткими извращениями и побоями, до крови и синяков. Заявлять на него она постеснялась. ТО есть и у взрослых часто ума нет.

И добавлю насчет детей, чтобы у вас не осталось сомнений.
У моего сына своя фирма по созданию сайтов, а дочка владеет интернет-магазином по продаже индийского нижнего женского белья.
Так что обвинять меня в ущемлении прав детей не надо :)
офф..................................................... точно нижнее женское, а не постельное?))
просто ни разу не встречала первое, но давно знаю о высоком качестве и спросе на второе))
Вроде бы нижнее, но точно сказать не могу, я в женских тряпках никогда не разбирался и не имею никакого желания :)
Я вообще в их бизнес не вникаю, моей задачей было вырастить детей, дать им образование и научить всему, что я знаю, а теперь пусть уж сами живут самостоятельно.
Я уж сам не рад, что про это ляпнул, теперь ко всем моим многочисленным грехам модеры еще и рекламу пришьют.
На кой черт оно вам вообще сдалось? Ходите в чем есть и будьте счастливы.
+1, и я не поняла при чем тут дети и почему торговлю индийским нижним бельем надо приводить в пример, как небывалое жизненное достижение.

Вы не поняли. Я привел пример, что мои дети работают в области IT-технологий. Моя дочка сама создала дизайн сайта и получилось очень красиво, она творческий человечек, а не обычная торговка.
Я говорю о том, что детей надо обучать компьютерной грамотности, но пресекать их любопытство лезть в пока еще запретное.
Разве кто-то будет с этим спорить?
Дон К _ написал(а): >> Вы не поняли. Я привел пример, что мои дети работают в области IT-технологий. Моя дочка сама создала дизайн сайта и получилось очень красиво, она творческий человечек, а не обычная торговка.
Я говорю о том, что детей надо обучать компьютерной грамотности, но пресекать их любопытство лезть в пока еще запретное.
Разве кто-то будет с этим спорить?
а чего трусами и лифчиками приторговывает, раз такая творческая? Кушать хочет?

О, вспомнил недавнюю скандальную рекламу с "красными лепестками" на Еве, тогда куча участников форума жаловались в ПВЖ, что ее невозможно закрыть.
Получается, что Волошин полный гад и засранец, раз зарабатывает себе на хлеб таким низменным способом?
Любой приличный сайт зарабатывает на рекламных площадях. Например, гугл, яндекс, мейл и так далее по списку.
Вы вообще в какой идеалистической утопии живете?
Мой знакомый поэт зарабатывает продажей антикварных книг. У него свой интернет-магазин.
Он давно этим занимается. Когда-то на Арбате стоял))
Два диплома: санитарно-гигиенический факультет 2-го (кажется) меда и Литературного института им.Горького.
То ись Вы совершенно искренне полагаете,что устроив ребенка в школу и живя по месту жительства или месту пребывания - об Вас,пардон,таки никто ничего не знаит и не догадывается?
я вот тоже перечитала 2 раза и не поняла - а что там такого тайного, что властям и разным органам УЖЕ не известно о ребенке?
В СССР действительно органам куда больше было известно о каждом.

вы согласны, что у каждого ребенка есть законный представитель\опекун? Это может быть родитель, или иное лицо, если родитель погиб\лишен родительских прав.
Как назвать человека, который находится под вашей опекой? Это же может быть не только родной ребенок, но и племянник, на которого вы опекунство оформили и иные случаи. Как-как? Да, подопечный.
Чтобы вам не писать каждый раз кто вы и что дает вам основания называться представителем ребенка-примите как данность,что ребенок-ваш подопечный. Или же перепишите полностью все основания для того, чтобы государство считало вас законным представителем ребенка
