Путин освободил Суркова от должности вице-премьера
"Сурков был освобожден от должности по собственному желанию ..."
С чего у него такое желание возникло?
http://news.mail.ru/politics/13020274/?frommail=1

это просто Сурков Акунина послушал - всякому порядочному человеку нельзя иметь дело с бандой воров и подонков

знать постигло озарение в Пасху, и вуаля день Сурка. Теперь дорога в Лондона на место БАБа, иль в болото Штирлицем.

Без вины, заметьте. Потому что вину может определить только суд, нам это пару недель назад в очередной раз популярно объяснили.

"Кто не знает, куда плывет, тому нет попутного ветра" Сенека. У нас примерно такая ситуация. Путин дал порядка 300 обещаний. Выполнить их...Сказать что сложно-ничего не сказать. Путин будет устраивать выволочки правительству, правительство ниче не будет делать. Там сделать-то крайне сложно. Да в правительстве далеко не Черчилли с Ришелье. Сурков это понимает и саскочил. Ну зачем ему это предприятие с сомнительными перспективами?
Гудков бегает в Америку,Сурков - в Лондон.Вот интересно,если у них возникает ссора с женой - они сразу к мамке бегут жаловаться?

ота Шварценеггер,например.Сказал,что про Гудкова он сказать ничего не может,потому как в российских внутриполитических делах мало что смыслит.Точно также как возможно Гудков мало что смыслил бы,если бы Шварценеггер стал ему рассказывать будни тамошнего Белого Дома.Может чо и переврала.Не обессудь.

да это понятно, кто только будет на этом месте - то ж было правительство...то исть Медведева администрация...а че Медведев говорит???
Что говорит Медведев никого уже давно не интересует. Он сам теперь из последних сил держится (только на одном обещании Путина). Вчера на закрытой части совещания Путина с правительством был прекрасный "фейсом об тейбл".
А заявление об уходе Сурков еще в конце апреля написал. После разговора с Путиным. А Маркин ему просто пинка вдогонку дал.
Отставка напрямую связана со Сколково из денег которого финансировалась наша оппозиция и с т.н. СЕМЕЙНОЙ командой, которые продвигали Медведева, а когда он скис, втолкнули на поляну Навального. Следующий Чубайс (ну не прям щаз:))
Через месяц на Болотной.
Навальный (громко, призывно): "Кто мы"?
Публика, хором: "Мы - сурковская пропаганда!"
Виктор Топоров
"Склоняюсь к мысли, впервые сформулированной Игорем Карауловым, что Суркова бросили на оппозицию. То есть, наоборот, перебросили в оппозицию. Ну, как в советское время бросали крупных, но проштрафившихся чиновников на сельское хозяйство."
А это просто навеяло митингом 6 мая
Игорь Караулов
" Конечно, следствие только начало работу, но вот то, что видно невооруженным глазом.
Навальный когда-то кричал с трибуны: "Мы здесь власть". Сегодня на Болотной площади они, как организаторы митинга, на один день стали властью. И что они делают? Привлекают к монтажу оборудования человека, не имеющего специальной подготовки. То есть, проявляют то же раздолбайство, какое нам "большая" власть демонстрировала при каждом удобном случае: и во время лесных пожаров, и на Саяно-Шушенской ГЭС, и в Крымске. Один день власти на паре гектаров = один труп. Ну, и разбирайтесь теперь, кто из них шило, а кто мыло."

Кремлю больше не нужно полагаться на идеологов и пропагандистов. Путину нужны мясники и больше не нужны имиджмейкеры
http://www.inopressa.ru/article/09May2013/inotheme/sur2.html
