В Госдуме подготовили закон о женском призыве
В Госдуме подготовили закон о женском призыве
Депутаты Госдумы предлагают разрешить военную службу всем женщинам в возрасте от 18 до 27 лет. Соответствующие поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» уже подготовлены и направлены в Минобороны.
Читать здесь: http://eva.ru/eva-life/read-11600.htm
а скоро мы вообще все за мужиков будем делать .. и так уже работаем больше и на все возможных работах, на пенсию будем выходить позже, в армии служить - защищать мужиков тоже будут женщины.. Вот когда само оплодотворяться научимся на этом все и закончится...
Или в нашей стране мы так хорошо все выглядим или не заездили нас еще по всем программам или нас действительно в два раза больше мужиков в стране, что нас во все щели пихают и используют прикрываясь равенством полов??? и то, что якобы пока по желанию, в любой момент может стать по призыву..
вы читать умеете? Разрешить!, а не ОБЯЗАТЬ. Не вижу в этом ничего плохого, некоторым женщинам это нравится

Не волнуйтесь Вы так, Вы ещё по возрасту не подходите.. ;)
И потом, там всё же только желающих будут призывать. А их и сейчас достаточно много.
Да одних только тех сумм, которые Сердюков с его мадамами скоммуниздили, не на одну контрактную армию хватило бы. Можно было бы, причем , не только в форму от Юдашкина нарядить, в портянки от Кардена всех завернуть:)
Т.е. с "мужским" призывом у нас всё ОК?
На самом деле, как человек, послуживший в нашей армии, могу сказать, что не готово там ещё ничего для женщин. И, скорее всего, на них ляжет многое - от банального толкового наведения порядка, а не закрашивания пыли по углам, до нормальной, толковой готовки в столовой. Т.к. везде - только воспоминания и мечты о том, как должно быть и как бывает в других странах :-(

luboznatka V.I.P. написал(а): >> Пилотный проект, что ли?
угу, пЕлотки теперь в армии служить будут :)))))

А разве служба сейчас запрещена в РФ для женщин?
"Разрешить" - не делать обязательной, как я понимаю.
Хотя, если мы все бъемся за равноправие, то оно (равноправие) и должно быть во всем
Нуачё, сделают квоты - и родители бесхозных девок туда их запрут. А там, глядишь, и другие подтянутся... Мда...
Как мне нравится, как в Хорватии этот вопрос поставлен. И девочки, и мальчики служат.
Сначала бесплатное обучение (меж прочим высшее образование), потом - обязательное трудоустройство. Всем неоьбходимым обеспечивают. От тебя только требуется после окончания обучения отслужить положенные годы.
Но в России это, понятно, невозможно. В Хорватии армия - полтора человека, плюс, один вертолёт:) Совсем другие масштабы. совсем другие армейские цели.
Не понимаю, кому захочется за 2 тыс. в месяц эту лямку тянуть, как на зоне. Не выйти никуда, ни позвонить домой, жрать бурду аутсорсингувую, мыться холодной водой... Бред, может БОМЖихи какие-нибудь, пойдут?
ну я думаю,что они об армии,как о труде не думают. Я спрашивала,зачем им это нужно,ничего вразумительного никто не ответил: просто хочется, я смогу, прикольно ну и т.д. так что желающие есть,но объяснить свои желания они не могут.
Какой кошмар, молодая женщина в 18 лет не может сформулировать, что она хочет, даже приблизительно! Полагаю , что их "просто хочется и прикольно" развеется уже в военкомате.
а та,которая в 18 лет может сформулировать,что она хочет, уже имеет конкретные планы на жизнь и четко представляет,как она их может реализовать. Вот только это никак не связано с армией.
Есть, и по контракту много женщин работает, работа со своими плюсами и минусами. Только причем здесь "призыв"? Это не профессия, срочникам не платят, 2000 руб. зарплатой считать не стоит. В остальном призывная армия - как тюрьма, работаешь на износ в плохих условиях. Ребята в армии до дембеля считают каждый день, каждый час.
А напротив сонно бабка
Ковыряет пальцем нос.
Ей, видать, и енто сладко,
Нахлебалась в жизни слез.
Паренек с подбитым глазом,
Девка с кожей молодой.
С ней нахал, сулящий разом
Счастье, свет и мордобой.
Эх, железная дорога.
Эх, стальная магистраль.
Электрические боги
Обещали пастораль.
Эх, квадратные колеса.
Ох, кудрявые столбы!
Кровоточащие десна
Обеззубленной души.
Ох, сижу, небриты очи,
То ли дрема, то ли смерть.
Ехать дальше нету мочи,
Нету силушки терпеть.
Рядом страж закона хваткий,
Три здоровых кулака,
На заслуженной фуражке
Режет в карты дурака.
Здесь народ все буквы знает,
Хоть и немытые умы.
Скоро, слышь, подорожают
Твердокаменные лбы.
Эх, родимые ухабы.
За окном весь мир в пыли.
Там оранжевые бабы
Забивают костыли.
Эх, железная дорога,
Расписные поезда.
У родимого порога
Отказали тормоза.
Эх, дорожные дебаты,
Размышленья-кирпичи,
Привокзальные Сократы,
Вечно трезвые бичи.