В Нигерии боевики расстреляли детей

копировать

"Жестокое и бесчеловечное преступление совершено в субботу утром на северо-востоке Нигерии. Боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам" ворвались в школу в городе Мамудо и хладнокровно расстреляли 29 школьников и их учителя. Трагедия усугубляется тем, что данной школе-интернате учились дети, которые по тем или иным причинам остались без одного или обоих родителей.

Как передает Ассошиейтед пресс, боевики использовали не только огнестрельное оружие, но и кидали в школьников коктейли Молотова: несколько детей сгорели заживо. Западные СМИ сообщают о нескольких выживших, которые в тяжелом состоянии с ожогами и огнестрельными ранениями доставлены в местные больницы. Боевикам группировки, которая выступает за введение шариата на всей территории Нигерии, которая состоит преимущественно из мусульман по вероисповеданию, удалось скрыться с места преступления.

Нападение совершено несмотря на то, что еще в конце мая президент Нигерии Гудлак Джонатан ввел чрезвычайное положение на северо-востоке страны, как раз в тех регионах, где совершает свои теракты "Боко Хаарам". Пока что боевиков удалось выкурить лишь из города Майдугури и лагерей у границ с Чадом и Нигером.

Оплакивая своих двух мальчиков, фермер Малам Абдуллахи поклялся, что он заберет трех оставшихся сыновей из соседней школы. Он пожаловался журналистам, что в школе в Мамудо не было никакой защиты для учеников, несмотря на контингент в несколько тысяч военнослужащих, находящийся в штате согласно распоряжению президента страны.

Группировка "Боко харам" известна тем, что выступает против западных ценностей и образа жизни, особо упирая на искоренение нынешней системы образования в Нигерии, которая строится на западных стандартах. Десятки школ за последние три года уже были сожжены, а десятки студентов и школьников убиты исламистами в результате терактов на северо-востоке Нигерии. Всего с 2010 года боевиками убито около 1600 человек."

http://www.rg.ru/2013/07/06/nigeriya-site.html

копировать

спасибо Сноудену и его режиссеру.

копировать

ты Нигерию с Никарагуа не перепутала?

копировать

у меня летний интернет - какой интерент,такие и факты.

копировать

1.у тебя не факты,а домыслы
2.не интерент,а интернет
3.карту посмотри

копировать

4.если я стану смотреть карту,то увижу её послезавтра
5.не могу понять,почему Сноуден не попросил убежища в Гренландии.По крайней мере там нежарко и,думаю,нет боевиков среди эскимосов.

копировать

если не жарко, - ещё не значит,что не будет гореть коктейль Молотова.

копировать

зато эскимосы не мусульмане

копировать

что-то имеешь против мусульман?

копировать

хорошо.зато эскимосы - не исламисты

копировать

что-то имеешь против исламистов?

копировать

хорошо.зато эскимосы - не джихадисты.

копировать

что-то имеешь против джихаддистов?

копировать

а ты сама-то ваще в курсе какого эскимосы вероисповедания?

копировать

Ну обычная террористская классика. Воевать с детьми, женщинами и прочим мирным население, чапще всего - своим же. А против тскать вооруженного молодца - сами как овца, ага.