На свободе
Удачи и свободы. И нам всем тоже.
http://lenta.ru/video/2013/07/19/navalnyfree/?fb_action_ids=10201679309843939&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%2210201679309843939%22%3A1394536267431608%7D&action_type_map=%7B%2210201679309843939%22%3A%22og.recommends%22%7D&action_ref_map=%5B%5D
Не думаю что эти игры власти - умные. Надо помнить о Засулич. Если власть беззуба - ничего хорошего не будет, никому.
Да, давайте по третьему разу на те же грабли. Особенно молодежи это в кайф, они еще не почувствовали себя дураками, как после 91го.
Уже тысячу раз предложено.
1. Не участвовать в воровстве и коррупции самому.
2. Писать заявления на воров и коррупционеров, включая родственников и друзей.
3. Прекратить общение с теми своими родственниками, друзьями и знакомыми, кто воры и коррупционеры.
Если так сделает 30-40% населения страны - всё будет по-другому. Если нет - то значит народ всё устраивает.
А у нас как: если чиновник ворует - то он сволочь. А если этот чиновник мой сват-брат или одноклассник - то ничего страшного, давайте сначала разберемся с Васильевой и Сердюковым.
Извините влезу, но с ними тоже разобраться надо...многие так и говорят:"Им там можно миллионы, а нам почему нельзя рубль." Да и уровень васильевых- ого-го. Личную ответственность с каждого из нас при этом не снимаю. Согласна- начинать необходимо с себя. Но доносить на родственников и друзей- это за гранью, ИМХО. Ест, мы не про цифры сердюковых и ко.
Ага. Вот точно такая же логика у Васильевой. Её возможные (пока нет приговора суда) нарушения закона по сравнению с залоговыми аукционами - смешные копейки.
Почему вчера сестра Прохорова на "Ложде" гонит на Васильеву? Давайте начнем с приватизации "Норникеля" её братцем?
Я могу понять не доносить на родственников, хорошо. Но у нас не только не доносят, у нас с удовольствием пользуются наворованным.
А на знакомых/друзей именно надо идти и писать. Это и изменит ситуацию А если личного мужества на это не хватает - не надо сидеть и балакать в интернетах что всё плохо.
Я вчера глянул трансляцию как креаклы влюбленными глазами смотрели на Гудкова-старшего. Который еще совсем недавно во всю пользовался своими депутатскими привилегиями и гонял по встречке.
А Кудрин? Уже любимец "протестующих". Кто-то не знает про приватизацию "Росгосстраха"?
"А на знакомых/друзей именно надо идти и писать. Это и изменит ситуацию А если личного мужества на это не хватает - не надо сидеть и балакать в интернетах что всё плохо."
Это вы погорячились, меня в этом разделе очень мало.:)
И тем не менее, почему так тянут с Сердюковым и Васильевой? Дело-то покруче Криволеса будет. ИМХО, очень некрасивый пример для обычных людей.
А почему закрыты дела по приватизации ТНК (Вексельберг и Фридман)? Там доказательств - в разы больше чем по Васильевой.
У вас странная логика. Если Васильеву не посадили, то давайте и Алешу не сажать. С какого перепуга? И почему вы не воспринимаете продолжение этой же логики, если Коха не посадили, то давайте и Васильеву не сажать?
Если я не ошибаюсь, то приватизация ТНК происходила до Путина, а точнее в 1998 г. Тут ведь принято тянуть именно на его рЭжим.
Не ошибаетесь. Можно обсудить "приватизацию" Росгосстраха в 2003, пропихиватель которой, Кудрин, теперь почти "оппозиционер", а бенефициар Хачатуров послал жену на Болотную, участвовать в революции норковых шуб.
Присоединяюсь к вашему вопросу. У меня одинаковые претензии и по вексель -берегу с фридманом, и по сердюкову с женщинами.
Как вы думаете почему эти люди на свободе.
@Если Васильеву не посадили, то давайте и Алешу не сажать. С какого перепуга?@
С того перепуга, что он не виновен в том, в чем его обвиняют. Уж данное дело - не Юкос и не Оборонсервис, два притопа, три прихлопа. Все материалы в открытом доступе, все платежки тоже. Все показания свидетелей были в прямом эфире. Если у кого-то есть хоть пять грамм желания разобраться самому, а не повторять непонятно за кем, что "Навальный - вор", то все сразу становится понятно. Дело в том, что он не воровал лес), Вы таки будете смеяться. То есть совсем ). Материалы я смотрела сама, есличо. И трансляции из зала суда тоже. Как говорит моя мама - "ну он же лес воровал, говорят". "Нет, мама, не воровал". "А где лес?". "У заказчиков, они подтверждают". "А где деньги?" "У поставщика, платежки в деле, все подтверждают". "А за что же его сажают?". "Мама, ура, теперь и ты задала этот вопрос".
Виновен. Лес он не воровал, он создал прокладку "ВЛК". А вот и документы: http://kirovfacts.ru/
Не виновен. За документы спасибо, все правильно. Прокладка - оптовая компания между поставшиком и покупателями, с чего бы это должно наказваться?? Не хочется обижать собеседника примитивными рассуждениями, но это обычная практика оптовых компаний - забирают у поставщика товар и передают его в розницу. Так продают продукты, лекарства, ну и лес тоже. Оптовик накручивает наценку и забирает ее себе. Вы не знали об этом? Выгода для производителя - он работает с одним покупателем (оптовиком), а не со многими, меньше документооборота, стабильнее спрос. Выгода оптовика - та самая наценка, за которую он ищет конечных покупателей, обеспечивает документооборот и логистику.
Ахаха, тогда чего Алёша ваш так изголяется по поводу контрактов детей Якунина с РЖД? Там же точно также - just business.
Алёшина прокладка НИЧЕГО не забирала и НИЧЕГО не делала. На неё просто перевели клиентов Кировлеса с продажей по тем же ценам как и до прокладки. Офицеров просто срезал себе процент из выручки госкомпании и всё.
Да. И при этом клиенты стали платить по безналу и аккуратно, а не кое-как и Опалеву. А Кировлесу пришлось отгружать аккуратнее и в белую. И прокладка за этим следила.
С РЖД деньги утекали в офшоры, которые Акулинино купили.
Ага, Опалеву начал платить Офицеров. Из отжатых у государства денег.
Ситуация с РЖД - такая же как с Кировлесом. Только масштаб разный.
Про РЖД подробно, разумеется, Вы читали: http://navalny.livejournal.com/823244.html
Знаете, я ни разу не против, если Якунин окажется честным малым, расскажет о всех своих бизнесах и выложит документы в открытый доступ. Прямо порадуюсь за него, и крови вообще не жажду.
Но речь-то не об этом, верно?
А о том, что дело именно Навального - а не РЖД - шито белыми, очень белыми нитками.
Сдуреть просто. ГДЕ он их отжимал?? ЧТО и КОГДА он получил? И ОТ КОГО? Вся бухгалтерия ВЛК выложена - разница опт-розница - зарплата и налоги. Ни Навальному, ни Офицерову, ничего не перечислено. Ладно еще, кто не разбирается и повторяет чушь, но Вы-то, как видно, читали. Зачем Вы это делаете, не понимаю? Злость? Зависть? Что??
Потому что 7% - это меньше среднерыночной нормы для подобной схемы работы. А то, как работает компания Якунина и сколько они отжимают - это уже совершенно другая песня.
Создавать фирму, работающую с РЖД - преступление? Вот Алёша считает что да.
Кстати, спроси это у секты Навального, про Ротенберга, например.
Должность мутного шныря, http://eva.ru/topic/131/3145490.htm?messageId=81451533
То, что Вы делаете, называется клевета. Отжатие предполагает перемещение денег отжимающему, не правда ли? Так вот его не было, и Вы врете, уж извините.
Такое впечатление, что "независимый" судья получил несколько взаимопротиворечащих указаний, как судить по закону в данном случае, и какой конкретно закон действует в данный конкретный день.
И поэтому его судилку заклинило в судорогах.
Телефонный разговор между человеком из Администрации Президента (А) и человеком из Прокуратуры Ки…вской области (П):
(А) Алло. Вы чо там? Вообще ох…ли? На х…й ему было давать реально, тем более арестовывать в зале суда?
(П) Добрый день. Мы… мы хотели… как лучше.
(А) Кому бл…ть лучше?
(П) Ну Вы же сами говорили, чтобы не цацкаться.
(А) Му…аки вы! Вы бы еще расстреляли его! Значит так: меня не еб…ёт, как вы это сделаете, но чтобы завтра он был на свободе. Вам ясно?
(П) … Есть. Сделаем.
(А) Уроды. (бросил трубку)
Телефонный разговор между человеком из Прокуратуры Ки…вской области (П) и человеком из Ки…вского областного суда (С).
(П) Алё! Это я. Есть проблема.
(С) Я думал, что мы сегодня решили все проблемы на пять лет вперед.
(П) Появилась внезапная проблема. Его надо освободить.
(С) (продолжительное молчание)
(П) Освободить. Завтра. Звонили с самого верха.
(С) (после продолжительного молчания) Они там что ох…ели? То так, то этак. Мы что здесь - в игрушки играем?
(П) Мы не можем обсуждать команды.
(С) Как вы себе это представляете? Вы же знаете УПК! Там - сроки на подготовку протокола судебного заседания, на ознакомление с ним, на обжалование, на ознакомление с жалобами и протестами. Эти сроки должны выдерживаться!
(П) Засунь УПК вместе с протоколом себе знаешь куда!!? Я же сказал: мы не обсуждаем команды – мы их исполняем.
(С) (после непродолжительного молчания) Хорошо… Везите свой протест прямо сейчас и прямо ко мне, Бли…ову я сам позвоню. Бл…ть! Вляпались.
Телефонный разговор между человеком из Ки…вского областного суда (С) и судьей районного суда Бли…овым (Б)
(С) Ало. Бл…нов?
(Б) дддобрый дееень Вас…лий Ив…нович
(С) Бл…нов, ты что, уже пьян? Так соберись! У нас ЧП. Сверху пришла новая вводная. Там что-то прокурорские не так поняли, и не так тебе задачу поставили. Вобщем нам их надо срочно освободить.
(Б) кккак освоббодить?
(С) Ну это уже - не твоя забота! К нам прокуратура сейчас привезет протест. Так что сегодня ты должен подготовить дело и привезти его ко мне. Крайний срок – завтра в 7 утра!
(Б) (трезвея) Да как я его подготовлю? Там протокол надо печатать, вычитывать, корректировать, уведомления рассылать адвокатам и в изолятор. У меня и секретарь домой ушла.
(С) Забудь об этом. Привези мне дело. К черту твой протокол и всякие формальности. Сказано же – команда пришла с самого верха. А команды мы не обсуждаем. А что мы делаем с командами, Бл…нов?
(Б) Исполняяяяем.
(С) Действуй!

Так вроде кто-то подсуетился и заложил бомбу. Пишут, что вокзал эвакуировали (как раз к приезду?),оркестр видимо тоже. Только служивые рисковали жизнями за встречающих москвичей
вся эта показуха, затеяна ради табуреткина, с анального начинается великая амнистия, для великого ворья .

Вот краткое описание для тех, кто готов задуматься - воровал или нет?
Источник - ФБ
Вот вычитал тут, понравилось. Это для тех кто не в курсе по делу:
Была государственная компания Кировлес, её директором был Опалев (мутный кедр, доведший этот самый кировлес до ручки). Тут избирают Белых и он такой, оппа, завет к себе Навального в советники. Говорит — слушай, там хуйня какая–то в этом Кировлесе мутная, Опалев этот мудак, ничего не делает, дочку свою на ЗП устроил че–то мутит. Долгов у предприятия — до жопы, делать что–то надо.
Навальный идет разбираться. Выясняется что Опалев, мягко говоря, некомпетентный руководитель. Забил склады говном и на все запросы от контрагентов говорит что нужного леса нет. Новый мы заделать не можем — склады забиты. Покупайте говно. Говно никто покупать не хочет. Навальный, в целом возвращается к Белых и говорит — вот этого мудака надо бы уволить, что есть попытаться как–то продать, предприятие всем кругом должно, лес гниет, да и нахуй он такой никому не нужен.
Тут появляется Офицеров. Хочет попробывать себя в лесном деле (организуется ВЛК). У него вроде как какие–то клиенты даже на говно Опалева есть, он в течение какого–то времени выбирает у него что есть на складе на сумму 15 млн. рублей (деньги Кировлесом получены). Сам реализует это говно на сумму 16 миллионов рублей. Миллион там примерно уходит понятно, на налоги, зарплаты и честную прибыль Офицерова (ну а чего ты хочешь, человек бизнес делает).
Фабула обвинения: Навальный организовал хищение леса у государства (Кировлес) путем того, что он вступил в преступный сговор с Опалевым и Офицеровым для продажи государственного леса по невыгодному контракту. Основывается это на показаниях Опалева (чувака которого хотел уволить Навальный), который получил за это условный срок. Сумма якобы ущерба думаешь утерянный государством миллион? Не, нихуя. Все 16. Не спрашивай меня почему. Потому что гладиолус и под особо крупный размер миллион не подпишешь, а 16 — можно.
Вот краткое описание для тех, кто готов задуматься - воровал или нет?
Источник - Livejournal
1. Есть, скажем, в Н-ске крупное государственное лесозаготовительное предприятие. Оно заготавливает лес и продает его желающим. При этом лес принадлежит не ему, а государству.
2. Древесина товар очень востребованный: людям постоянно нужна бумага, спички, опилки на мебеля, шпалы для РЖД, доски для забора и т.д. и т.п. При этом лес растёт не в каждом регионе: таких предприятий, как в примере, десяток на всю страну. В результате, есть постоянные покупатели и всё время приходят новые.
3. Из-за особенностей, указанных в п. 2, мимо руководителя ЛП к государству, как в песне Слепакова: «Протекает денег огромный поток», и захотелось руководителю сделать из потока глоток.
4. Однако глотать руководителю стрёмно: а вдруг вскроется, когда придёт следующая проверка, а они приходят регулярно, ведь предприятие государственное, могут и посадить. Тут нужна или какая-то уж очень хитрая схема, или крыша, которая прикроет от проверок.
5. Неожиданно с руководителем знакомится некий мутный шнырь, который сам по себе пустышка, но при этом является другом местного губернатора и имеет ксиву его советника. Встретились эти два одиночества, и Аркаша сразу въехал в проблемы своего нового кореша и предложил свою помощь в удовлетворении жажды.
6. Схема, предложенная шнырём, проста до примитива и уже многократно использована в схожих аферах. Госпредприятие перестает отгружать товар покупателям напрямую, а начинает отсылать их в специально созданную компанию — прокладку. Продукция в прокладку реализуется по цене ниже, чем готовы платить за неё покупатели, а потом уже перепродается за полную цену. При этом прокладке даются колоссальные преференции в части оплаты товара, которые не приняты в бизнесе — по сути, он не платит денег за, якобы, купленный государственный лес, пока не продаст его другим лицам и не получит от них деньги. В результате она, фактически, своих денег в бизнес не вкладывает — ну она же прокладка.
7. Шнырь начинает решать вопросы по созданию прокладки и лоббировать создание схемы у своего дружка губернатора, без согласия которого схему не запустить — ведь предприятие-то государственное. Чтобы не возбухали СМИ и региональные депутаты, им вешают лапшу на уши, что, якобы, создается торговая площадка или Торговый Дом. Конечно же, это чушь: прокладка не является торговой площадкой, так как ТП сама не занимается скупкой товара — она всего лишь сводит независимых продавцов и покупателей в одном месте, и там они договариваются о сделках. ТД она не будет, так как ТД всё же ведет хозяйственную деятельность. Когда ТД создают, туда заводят активы, переводят людей, которые ранее занимались сбытом в компании — здесь же этого не произошло: сбытчики госкомпании, как работали в ней, так и продолжили работать там же, из имущества у прокладки было только пара компьютеров, принтер и ксерокс, а собственных сотрудников полтора человека. В результате прокладка физически не могла вести заявленной хозяйственной деятельности, для этого не хватало ни людей, ни средств — всю реальную работу по-прежнему делают те же, кто и раньше.
8. Схема заработала, государственный лес начинает формально реализовываться прокладке по цене ниже, чем он от прокладки передаётся конечному покупателю. Почему формально? А потому что, будучи реализованным, он остается на складах госкомпании и денег за него никто не платит, пока в госкомпанию не придёт покупатель и его не перенаправят в прокладку. Далее, когда настоящий покупатель приобретёт этот лес, госкомпания отгружает его по письму из прокладки.
9. Госкомпания начинает недополучать деньги от покупателей, которые оседают в прокладке. Но ничто не длится вечно: госорганы вскрывают схему, так как — я уже сказал — она очень распространена и многие по ней уже сели. Мутный шнырь сваливает из региона, и никакой крыши директор госкомпании не получает. Зато получает он за удовлетворение своей жажды из денежного потока госденег срок.
10. Внимание, вопрос. Должен ли вместе с ушлым директором госкомпании отвечать мутный шнырь, который помогал ему с организацией данной аферы?
Ну понятно. Все оптовые фирмы, забирающие товар от поставщика и передающие в розницу - преступны. Протеку не забудьте об этом сообщить, или СИА, или автодиллерам.
На это вранье уже отвечено, http://eva.ru/topic/131/3145490.htm?messageId=81453088
По поводу 16 миллионов, цитирую:
По поводу обоснованности того, что Навальному вменяют хищение 16 млн.
===
Хозяйственная операции такова (суммы примерные).
1-я сделка: Навальный купил у Кировлеса продукции (лес) на 14 млн. Расплатился. Всё: сделка завершена. Там есть какие-то нюансы — они не имеют значения.
2-я сделка (набор сделок): Навальный продает лес другим фирмам на общую сумму порядка 16 млн.
Как на основании этого можно говорить о хищении 16 млн.? Явная чепуха.
===
Но вот как оно выглядит с т.з. юриспруденции.
— Следствие утверждает и суд подтверждает, что вся операция ИЗНАЧАЛЬНО планировалась как преступление.
— Факт преступления — замысел и его техническая реализация — возник ДО заключения контракта по п.1.
— В этот момент лес ещё принадлежал Кировлесу и его стоимость была 16 млн. (точно — 16 165 826.65 руб.). То есть именно с этой партией товара предполагалось провести преступную операцию.
— Технология хищения предполагает на начальном этапе преступной операции смену собственника всей этой партии товара.
Вот в этот момент и фиксируется размер собственности, с которой проводится преступная операция. Это цена всей партии — 16 млн.
Такой подход имеет свою логику, имеется соответствующие решения высших судебных инстанций, имеется судебная практика.
===
Такой подход в данном случае выглядит нелепо. С точки зрения обычного человека. Он и выглядит и фактически является нелепым. Однако закону не противоречит. Признавая формально хищение в размере 16 млн, тем не менее, суд рассматривает и нюансы. В результате Навальному назначают штраф 500 тыс., а не компенсацию всех «похищенных» 16 миллионов.
===
Считаю, что официальная подача дела — через Средства Массовой Информации — для ШИРОКИХ МАСС — не должна была содержать утверждение про 16 млн. — ибо оно совершенно оправданно воспринимается как бред и ложь. Или нужно было подробно разъяснить.
Да он сегодня так разошелся, что и на водку паленую ему его господа подкинут.
Б, давай дальше строчи свое г-но, может тебе и объедков с барского стола подбросят. Ггыгыгыгыгыгыгы

"Крупным размером в статьях главы 21 УК РФ (преступления против собственности (ст. ст. 158-168)) признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей."
Так что двух достаточно.
Не подскажешь, а госкомпания "Рособоронэкспорт" не по такой ли же схеме работает, не имея ничего, кроме офиса. И ничего, каждый год оборот под 10млрд. долларов, 15% примерно с оборота отчекрыживаются, складов и собственного производства в компании нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%EE%E1%EE%F0%EE%ED%FD%EA%F1%EF%EE%F0%F2
Почему им можно, а ВЛК нельзя?
А почему таможне можно брать пошлину, а Навальному с Офицеровым нельзя?
А почему государству можно эмитировать наличные, а Навальному с Офицеровым нельзя?
А почему государству можно взимать налоги, а Навальному с Офицеровым нельзя?
Потому что "Рособоронэкспорт" принадлежит государству.
А Навальный с Офицеровым - не государство.
Еще есть не столь неудачные вопросы?
А я вот со своей обывательской точки зрения вообще в толк не возьму, как можно растратить не свое, не чужое, но тебе доверенное, а чужое и недоверенное.
Ну вот, к примеру, поговорил я с приятелем о рыбалке, он мне объяснил, что катушка "Шимано Стелла" это офигенно круто, я пошел и купил эту фигню за 30тыс. рублей. А потом сообразил, что нафиг она мне не нужна, потому что у меня и спиннинга нет, да и рыбу я ловить не умею совсем. Не сам сообразил, каюсь, и не сразу, жена помогла, она на эти деньги собиралась в Турцию катануть на недельку, а муж все профукал в одночасье. И тогда находчивая жена моя возьми да и подай на моего приятеля в суд за растрату семейных средств, ибо нефиг впечатлительному человеку в ненадлежащем месте в ненужный час рассказывать о рыбацкой крутизне и японских понтах. Есть шанс у жены выиграть суд в данном случае? :)
Популяризатор государственности ничего не слышал ни о товарном кредите, ни о расчете долговыми обязательствами. Сейчас попрошу его суть факторинговых операций в двух словах разъяснимть, Гугл ему несомненно поможет. :)
Кстати в 94г. АООТ "Тверьуниверсалбанк" успешно начал выпуск векселей, которые в течение 2-х лет успешно заменяли наличные ден.знаки. Схема выдачи вексельных кредитов потом была поддержана и другими банками.
Болезный, право слово.
Суд тоже у нас принадлежит государству, поэтому и судит как ему вздумается, сегодня так, а завтра этак. Все уже это заметили.
"Рособоронэкспорт" существует в статусе ОАО, создано с целью получения коммерческой прибыли, вид и состав акционеров никому не дают никаких преимуществ (гипотетически).
Хорошо что ты проинформировал что ты болезный.Это объясняет твои истерики, за которые ты потом извиняешься. Рособоронэкспорт создан для исключения конкуренции между государственными компаниями на внешнем рынке, что вело к снижению цен и уменьшению прибыли государства.
Да ладно, он забавный в своей напыщенности, не нужно только его принимать всерьез и тогда, потешаясь, можно даже начать получать удовольствие.
Я ему искренне благодарен за то, что он объяснил, что в понимании нынешних прокурорских и судейских главный экономический принцип носит имя монтера Мечникова. :)
Кстати, А ВЛК не была создана для исключения конкуренции между муниципальными лесхозами Кировской области, что вело к снижению цен на бревна и щепу и приводило в итоге к уменьшению прибыли областной казны. А!?
А не надо все самолеты продавать через объединенную Авиационную Корпорацию, которая по сути своей представляет громадный многопрофильный холдинг?
Накуа нужен Рособоронэкспорт (аналог ВЛК)?
В чей карман отжимает деньги РОЭ?
)))Зачем ты выставляешь глупость напоказ? Я тебе уже всё разжевал, читай еще раз, если не понимаешь.
@Этот приговор касается не только Навального. Он задает «золотой стандарт» российского судопроизводства. Это высшая и последняя стадия загнивания российской судебной системы@
@Этот процесс деградации судебной системы прошел три судьбоносных этапа, каждый из которых знаменовался своим символическим резонансным уголовным спектаклем. Вначале было «дело Ходорковского» — предостережение, которое далеко не все (включая автора статьи) поняли сразу. Это была расправа над теми, кто был «страшно далек от народа» и кого надо было запугать в первую очередь. Затем было «дело Магнитского», дело разночинцев, по сути своей — приговор всему русскому среднему классу, сигнал о том, что ему не на что в этой стране надеяться. И, наконец, настал черед «дела Навального», которое стучит уже в каждую дверь. Эволюция на этом завершилась, все возможные этапы развития пройдены. Русское право в очередной раз само пошло по этапу@
http://www.novayagazeta.ru/politics/59186.html