Очередное издевательство над москвичами
Ведомости»: представителем Собянина в СФ станет Владимир Долгих
Новым представителем московского мэра в Совете Федерации станет старейшина Госдумы, экс-секретарь ЦК КПСС и кандидат в члены политбюро ЦК КПСС в середине 1980-х гг., председатель московского Совета ветеранов 88-летний Владимир Долгих. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в столичной мэрии и другой источник, близкий к администрации президента.
http://www.kommersant.ru/news/2277025/rubric/2
Кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС (1982—1988), секретарь ЦК КПСС (1972—1988), член ЦК КПСС (1971—1989); родился в 1924 г. в г. Иланском; в 1941 г. добровольно вступил в ряды Красной Армии, участвовал в Великой Отечественной войне; в 1949 г. окончил Иркутский горно-металлургический институт, кандидат технических наук; работал в Красноярске начальником смены, цеха, главным инженером на заводе цветных металлов; 1958—1969 — главный инженер, директор Норильского горно-металлургического комбината им. А. П. Завенягина; 1969—1972 — первый секретарь Красноярского крайкома КПСС; депутат Верховного Совета СССР 7—11-го созывов; награжден орденами и медалями СССР, дважды Герой Социалистического Труда (1965, 1984); с 1988 г. — на пенсии.

Первый секретарь крайкома КПСС Владимир Долгих встречает Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева в аэропорту „Красноярск“ (сентябрь 1972 года)
наш старикан даже оптимистично планирует переизбираться на новый срок..
а что, городской совет прям такой пыльный сундук с полумумией во главе?
"Глава столичного совета ветеранов Владимир Долгих заявил, что ему ничего не известно о том, что он может быть выдвинут от Москвы в Совет Федерации."
http://www.polit.ru/news/2013/09/12/dolgikh/
Склероз ...
"Сегодня, на 28-м году перестройки, не приходя в сознание, в Москве приступил к работе Первый Секретарь ЦК КПСС Долгих".

Ну и что? Моей бабушке 86 - в здравом уме, спортом занимается каждый день, зрение, правда, уже не 100%. С правнуками занимается - она учитель русского языка.
Запросто могла бы :), почему-то мне кажется, что с кучей правнуков возиться тяжелее, чем заседать в Совете Федерации :)
С правнуками легче- сужу по своим долгожителям. У меня их несколько. В здравом уме, но деятельность мозга уже не та.
Нашла видео, не знаю точно, когда снято, на 88 он не выглядит: http://parallonchannels.ru/watch/vladimir-dolgih-o-staline-gorbatchyove-i-modernizacii-768
Дело даже не возрасте, а в складе мышления. Бывший Секретарь ЦК КПСС уже никогда не изменит свои взгляды, он будет консерватором и тормозом в развитии общества.
Оставили бы его во главе Совета Ветеранов, там он был на своем месте.
Склад мышления в т.ч. Время идет, мир меняется, а люди с возрастом становятся всё более и более консервативны, согласна с вами.
У него давно старческий маразм.
Нет проблем в стране- у шашлычных меняет названия. Живет ,наверно, неплохо, раз такой херней занимается.
Антисоветская Шашлычная
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A8%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Это ОЧЕНЬ преклонный возраст.
Моей бабушке-92, тоже в здравом уме, но управлять...я уж не говорю о масштабах.
Это БЕЗУМИЕ.
Я думаю, есть люди такого преклонного возраста, каждый из которых даст фору молодым. Это как со школой: кому-то в 7 лет в 1 класс еще рано, а кому-то уже поздно..
Был (к сожалению уже "был" :-() такой известный лингвист, специалист по немецкому языку М.Я.Цвиллинг. Так вот он еще в 85 лет и преподавал язык, и синхронистом подрабатывал (естественно, на 5 с плюсом, один недостаток - тембр голоса, конечно, в возрасте уже не тот). Выглядел прекрасно; если б не знала возраст, подумала б, ему лет 70..
Многокашиела C.S. написал(а): >> Я думаю, есть люди такого преклонного возраста, каждый из которых даст фору молодым.
Даст фору некоторым молодым - да, но нельзя же всю молодежь ставить ниже стариков, пусть даже и очень достойных.