Жириновского отправят на нары
Губернатор Кузбасса подает в суд на В.Жириновского
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подает в суд иск о защите чести и достоинства против лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кузбасса.
Как пояснил пресс-секретарь А.Тулеева Антон Горелкин, поводом стали "очередные громкие высказывания В.Жириновского в СМИ".
Ранее сегодня на пленарном заседании в Госдуме В.Жириновский заявил о "произволе, продолжающемся в Кемеровской области". Он обвинил А.Тулеева в том, что тот снял асфальт на Новокузнецком вокзале, куда прибыл агитпоезд ЛДПР, и отправил состав на запасные пути. Либерал-демократ просит Генпрокуратуру возбудить дело против главы Кузбасса за воспрепятствование партийной агитации.
"Эти заявления - очередное доказательство того, что заплесневелый думский старец давно живет в им самим придуманном мире", - подчеркнул пресс-секретарь А.Тулеева.
"Руководитель ЛДПР настолько увлекся своей клоунадой, что забыл об ответственности. И кузбасский губернатор напомнит заигравшемуся депутату о том, как нужно себя вести известному политику солидного возраста", - продолжил свою мысль А.Горелкин.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/09/2013/878165.shtml
Мне понравилось про "заплесневелого думского старца". Блииин, ведь это же губернатор говорит.
Тулеев предложил расстреливать чиновников-взяточников
Сегодня на сессии Совета народных депутатов Кемеровской области губернатор Кузбасса Аман Тулеев высказался за смертную казнь для чиновников-коррупционеров.
Темы расстрела Тулеев коснулся, говоря об итогах выборов в Кузбассе и Москве. По его мнению, в Кузбассе люди голосуют «за людей, которым доверяют», а москвичи, голосовавшие за Алексея Навального, голосуют не столько за него, сколько «против коррупции».
«Нам нужно искоренять все это», — сказал Тулеев и привел в пример Китай, где, по его словам, за 12 лет за взятки расстреляли 13 тыс. чиновников.
«У нас в стране смертная казнь запрещена, хотя мое мнение — я за ввод ее. Жесткие меры против коррупции мы просто обязаны принимать. Прекратим воровство — даже выдачу «темных» конвертов — сразу на порядок прибыль пойдет», — сказал Тулеев, упомянув, что в Кемеровской области за последние три года за коррупцию снято 13 глав территорий.
http://ngs42.ru/news/1389188/view/
Владимира Вольфовича на нары? главного тролля всея Руси пятикратного кандидата в президенты? мир сошел с ума..
нары по нему давноо плачут. да нет - уже рыдают в голос, как царевна-несмеяна, месяцами и годами слезы льют...
И не говори. Вон у вас Маккейн, вообще лучший кандидат на палату в вашем аналоге Кащенко, и ничего, не изолируют.
Жириновский попросил возбудить дело против Тулеева
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой возбудить уголовное дело против губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который якобы противодействует работе его партии в регионе.
«Наш агитпоезд идет по стране, и, как всегда, единственная провокация на пути следования – Кемеровская область. Наше терпение иссякло», – цитирует Жириновского ИТАР-ТАСС.
Заявление было сделано в пятницу перед началом пленарного заседания нижней палаты парламента.
«Они сняли асфальт на платформе и на ступеньках, которые помогают людям взойти на платформу, поезд в нарушение порядка отогнали на самый дальний путь, в стороне от вокзала», – утверждает Жириновский.
По его словам, «эти провокации длятся уже 20 лет». «Мы обращаемся к генпрокурору с просьбой возбудить уголовное дело в отношении губернатора Кемеровской области Тулеева и обратимся к министру здравоохранения, чтобы назначили психиатрическую экспертизу этого человека, потому что нормальный человек так поступать не имеет права, – подчеркнул он. – Так Махно делал».
«Если губернатор облечен властью, то заниматься таким саботажем он не имеет права. Они избивают наших активистов, принуждают сниматься с выборов, мешают печатать газету, проводить любые акции», – перечислил лидер либерал-демократов.
«То есть правового поля в Кемеровской области нет, есть «тулеевщина», – уверен он. Тулеев, по мнению Жириновского, «должен покинуть свой пост, лучше всего – добровольно».
http://vz.ru/news/2013/9/20/651253.html