Собянин сволочь!
"Куда приезжать? На рынок? Разбираться с националистами, махать дубинкой? Это задача профессионалов, которые хорошо выполнили свою работу".
Какие националисты??????? было 3000 мирных жителей Бирюлево!!!!!!
Беспорядки начались поздно вечером на самой базе!Это было примерно в 20-00. С 16-00 до 20-00 люди ждали властей!!! и этот собака не приехал, приняв мирных жителей за националистов. Слов нет!!!!!!
Ублюдок он одним словом и за этого ублюдка кто-то голосовал
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/10/2013/882369.shtml

Я мне понра. ЧистА по стилю. "она утонула"(с):-D
а если серьезно... Когда был СХОД ЖИТЕЛЕЙ - Собяша был на расстоянии полутора часов вертолетом от Москвы.
Когда он - теоретически - мог бы прилететь, общаться бы ему пришлось с футбольными фанами, подорвавшимися из Вкотнтактика и - увы - уже основательно "принявшими на грудь" остатками "схода".
Трезвые к тому времени уже разошлись((
так и пусть пишет в интервью-я бы прилетел, но был далеко, когда люди собрались
Ато перевернул ситуацию так, что на шествии были только националисты, поэтому не пришел...идиот ..слов нет
Информацию о том, что его просто не было, он не обязан доводить до сведения москвичей. Для этого есть его пресс-служба.
В принципе, об этом было во всех СМИ)) Что Собяша был на Валдае в воскресенье.
Ну что вы, это было бы как записка от мамы в школу про то, что "живот болел":), типа, оправдывается. А так он озвучил твердую позицию тех, кто повыше- никаких переговоров с экстремистами, пусть ими ОМОН занимается, не царское это дело, и вообще ничего такого не произошло. Выразил, так сказать, официальную позицию. Если бы было по другому, нашел бы способ, если не прилететь, так хоть по телекоммуникациям обратиться, чай не 19 век на дворе, средства связи не ограничиваются верховым со свитком:) Дождался распоряжения свержу и в соответствии с ним озвучил реакцию.
обращение по телекоммуникациям было бы чревато "нагнетанием обстановки"...
Когда таким образом обращались? На моей памяти два раза: при захвате заложников на Дубровке и в Беслане...
А получилось то, что получилось. Либо у мэра нет позиции по поводу инцидента, либо ему происходящее до балды, либо он ждал указявки. Я склоняюсь к последнему, но и первый, и второй пункт не меняет ситуацию в лучшую сторону. Не было отмашки, не было реакции, как самого мэра, так и его пресслужбы. Согласитесь, странно, на менее значимые события, происходящие на вверенной территории, мэр реагирует куда оперативней, а тут машины жгут, ТЦ громят, а он- молчок, как будто ничего из ряда вон не происходит.
Вот именно.Он последователь своего президента.Зря что ли президент Собянина в мэры главного города выбрал?!
У президента по курску была как раз позиция:" идите к ебе.ей фене со своей помощью, у нас там военные секреты". Глубина была сравнительно небольшая, технологии спасения разработаны (не нами) еще до второй мировой.
"она утонула" - улыбка- "хрен вы там что-то узнаете"
Был ещё второй день, когда Смолеевский один за всех отдувался.
С какой-то стороны оно может и к лучшему, потому что Собянин со своим хамством и барством только обозлил бы людей. А Смолеевский - спокойный такой, очень вдумчивый и рассудительный дядечка. И отлично общается с людьми (ничего не скажу про конкретный случай общения, но я его видела на встречах с населением, очень приятное впечатление производит).
Но с другой стороны, у него особо и полномочий нет, чтобы решать такие проблемы. Всё, что он мог пообещать без вранья - это добиваться закрытия базы через суд.
А на такие мероприятия никакая шишка не поедет. Она лучше приказ отдаст другим, потом зато будет с кого спросить. Сам с себя спрашивать же не будешь.
Он попросил не "валить в кучу" убийство Егора Щербакова, возмущение жителей Бирюлево работой овощной базы и погромы. По мнению С.Собянина, это "разные истории". Мэр считает, что произошедшие в Бирюлево беспорядки - синергия всех факторов.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/10/2013/882369.shtml
Нормально? Придурок какой-то

Сегодня Гаджиева в розыск объявили- он же Исаев , совладелец активов ЗАО Новые Черемушки, чья база эта овощная. Собянин продумывал, как не замараться с этой базой, но сдать хоть кого, оставив контрольный пакет акций ))))

А на выборах то как красиво было
Главное -Москва, главное -москвичи.
А сейчас- в кусты. на связи он был, видите ли

А в новостях говорят, Собянин же и говорит, что в результате схода москвичей-бирюлевцев было принято решение проверять квартиры, в поисках тех квартир, где живут незарегистрированные граждане. Таковых уже найдено че-та в десятках тысяч, я не упомнила.
А че, грамотно. Типа, будете еще сходиться, проверим, кому и как вы сдаете квартирки, господа москвичи. Я оценила. :)
нормальные москвичи не сдают чуркам. Это либо алкаши лмбо шибко толерантные. И тех и тех не жалко

Почему чуркам? Проверялись квартиры, в которых жили люди, которые там, в этой квартире, не зарегистрированы. Я в Москве жила 12 лет, арендовала жилье. Регистрация мне не нужна была, она у меня была. Но суть в том, что ни один из хозяев не настоял/не предложил зарегистрировать меня по месту (временному) жительства. Как того требует закон. Я не чурка. Но дела это не меняет. Мильон москвичей сдают жилплощадь, нарушая законы.
Ну я живу в одном месте, а зарегистрирована в другом. В Москве. Масса народа так делают. Вышел замуж/женился - переехал. Ребенка зарегистрировал где удобно. Другое дело, что если сдаешь, надо заполнить налоговую декларацию. В течение года от момента сдачи.
Есть законы России. По ним, действительно, достаточно иметь где-то в России регистрацию, а жить еще где-то в России. И это нормально. Как во всем мире.
Но есть Москва. И там важно иметь регистрацию (!!!) по месту жительства.
Этот субъект российской федерации такие законы установил... Что я могу сделать?
Значит, если Вы пойдете на сход, будьте готовы ответить за свои нарушения. ;)
да ничего подобного;-)
мой муж уже 14 лет живет в Москве с питерской пропиской
и кредит брал, и загран делал, и полис ОМС есть от работы (помимо ДМС)
участковый в курсе
коммуналка, правда, оплачивается без учета
это нехорошо
было бы проще оформить - мы бы не нарушали
с другой стороны, в Питере ведь платится коммуналка за него))
пусть Питеру больше в бюджет достанется;-)
В Европе необходимо регистрироваться по месту жительства обязательно. Например, ребенок идет в ближайшую школу по прописке родителей. Да и любой вопрос решается везде по прописке.

А в США никакой приписки. Приезжает турист , выходит из самолета и пошел на все 4 стороны.
В школу чтобы приняли ребенка- нужно просто показать, что ты живешь в этом районе. Принес квитанции за электричество на твое имя -ребенок в школе. Или заявление в простой письменной форме от подруги, проживающей в этом районе, что ты у нее живешь с ребенком , тоже прокатит.

Все правильно, квитанция за электричество, говорит о том, что у вас контракт с электро конторой. А он делается только, когда вы снимаете квартиру по контракту или квартира ваша - это и есть регистрация, то есть вы проживаете по этому адресу и письма приходят на ваше имя. Например, чтобы открыть счет в банке, вряд ли прокатит заявление от вашей подруги, скорее всего потребуют контракт на квартиру, где вы проживаете.

Какая ты глупая. Если молодой человек просадит все деньги в казино, то банк отнимет в счет долга квартиру у подруги.
А ты?
Контракт на квартиру подтверждает, что ты проживаешь по данному адресу.
Про заявление от подруги - это не ко мне.

Да ладно. Я что-то такого в Париже не заметила. Мой друг жил там два года. Регистрировал на себя телефон стационарный. Это да. Но это все. Он в Сорбоне учился.
На Кипре тоже родственники живут. Построили дом и живут. Какая прописка? Муж мой бывший там иногда произрастает. Нигде не прописывают его, конечно.
А как выглядит прописка по-европейски? Штамп? Корочка? Бумажка? Правда, никогда не слышала.
LaChuchela * написал(а): >> Значит, если Вы пойдете на сход, будьте готовы ответить за свои нарушения. ;)
Угу.На сходе же делать нечего полицейским, будут проверять - А куда это поехала Санушка, на улицу А, по прописке или на улицу Б?
Сами-то себе как представляете, что пишете?
А что я пишу? Пишу, что Собяня так сказал. И хмуро так посмотрел. Только что кулаком не погрозил. Про технологии проверок мне ничего не ведомо.
Хотя мое мнение - москвичи сошлись, москвичей и проверят. Кто из них Санушка - дело десятое.
LaChuchela * написал(а):
Хотя мое мнение - москвичи сошлись, москвичей и проверят.
+++У москвичей проверят регистрацию. Как по вашему мнению будут проверять, где на самом деле живет человек?А сколько времени на каждого потратят? А Собянин - трепло
По-моему, поручат участковым пройтись по квартирам и переписать, кто нарушает. А там уже адресно разбираться. Вам это представляется невозможным?
Да.У нас пробовала участковая пройтись - на улице неделю назад до ее похода было разбойное нападение под окнами нашего дома. Ее половина на порог не пустила. А особо ретивые устроили скандал на тему "как смеешь ты нарушать наш покой". Мне ее жалко было
Какие ужасы Вы пишете!!!
И Вам все еще непонятно, почему в Москве овощебазы процветают?
Москвичи сами хотят, чтобы закон нарушался. Только ими. А не чурками. Извините, у каждой медали - две стороны. Сходись на сходы - не сходись... :(
Простите?А какой закон нарушают москвичи, не желающие впускать милиционера? Статью приведите пожалуйста
Я где-то писала, что мне непонятно, почему процветают в Москве овощебазы? Процветают- не овощебазы только, а криминал вокруг них, вы это имели ввиду?- в том числе и с попустительства и даже кровной заинтересованности милиционеров. Хотите сказать, что я вам открыла на это глаза? Нет. Случай с пробитой головой млиционера, когда его коллеги смотрели, как его уродует преступник, вспоминать будем? А теперь - вопрос в студию:почему россияне не доверяют своей милиции
Во-первых, умные хозяева заключают договор безвозмездной аренды.
Во-вторых, чтобы проникнуть в квартиру без санкции суда, нужны о-очень веские основания.
Во-первых, ваши "умные" хозяева нарушают закон. Не будете спорить?
Во-вторых, я вас умоляю, когда в Москве взрывались дома, вообще легко входили в квартиры без всяких санкций. Например, предварительно оповещая жильцов о том, что дом заминирован. Называлось это эвакуацией. Я жила тогда на ул. Веерной. Номер дома уже не вспомню. Все жильцы стояли на улице и ждали, что будет... А их переписывали. Кто есть, кого нет. Вы же понимаете, что я не галлюцинации свои пересказываю. Воспоминания, ага.
справедливого налогообложения
это с каких это пор он стал справедливым? За своё же сало? Ладно чурекам не сдавать, у нас только двое на чурках повёрнутых на всю страну, та вообще типа свою же квартиру сдавать с оговоркой? Может мне ещё налоги с подарков платить? Вот когда человек работает, тогда понятно. А так это нетрудовые доходы. Вчера сдаю, сегодня не сдаю

Ну это вы сейчас с налоговым кодексом спорите, не со мной. Давайте слово справедливое заменим на законное. Так пойдет?
А словосочетание "нетрудовые доходы" ой куда бы вас завело лет тридцать назад... :)
Факт остается фактом. Либо не нарушает никто, либо нарушают все. Видно же, что не готовы москвичи не нарушать законы. Вы же об этом прямо и пишете. И не при царе Горохе, а прямо сейчас.
А москвичи у нас уже святые стали? В Питере Прям квартиры не сдают. Везде квартиры сдают и налоги платят самые единицы, а москвичи оказывается крайние.... ага

Не знаю. В этом топе речь про Собянина и москвичей. В Москве же проблема назрела. Количество переросло в качество. Обычный закон диалектики.
Во-первых, поскольку наша власть нелегитимна, законы ей принимаемые исполнять не обязательно.
Во-вторых, я написала, что для проникновения в квартиру нужен серьезный повод. Подозрение на взрывчатку - это очень серьезный повод. А "У вас, вероятно, проживает человек без регистрации " - нет.
Ну да, как выборы не подтасовывать - так они нам не должны. А как налоги платить - так мы им должны. Бред.
А между прочим, налоговое ужесточение для сдающих квартиры произошло именно после выборов 12 года. Если раньше можно было регистрировать ИП по 6% схеме и сдавать квартиру с минимальными налогами, сейчас какие-то безумные налоги сделали, и все, кто раньше сдавал по упрощёнке сейчас сдают по безвозмездной аренде.
Ну вот, договорились. Москвичи не обязаны соблюдать законы. Ну и чего тогда ждать от гостей столицы? Они тупо поддерживают ваши столичные традиции. :)
Согласна с Вами. Я уже давно поняла, что порядок в Москве, а скорее всего и в стране, большинству не нужен. Всегда ищут какое-нибудь оправдание и исключение, чтобы самим не соблюдать. Но когда другие не соблюдают, такое искреннее удивление :)
Если власть будет соблюдать законы в отношении москвичей, то мы будем соблюдать те законы, которые эта власть придумает. А пока хренов в панамку.
А сдают квартиру кагалу приезжих не москвичи, а отбросы общества. Но большинство из мигрантов не по квартирам, а по подсобкам, подвалам и общагам живёт
Интересно, а подвалы, в которых живут незарегистрированные таджики в одежде дэзов, тоже проверять будут?

я тоже вспомнила- здесь была девушка из химок, где в доме в подвале эти гнездились. Надеюсь, что жильцы смогли сейчас воспользоваться ситуацией.

Вашего? да, наверно для вас он уважаемый! Это москвичи напраслину на него наводят, оленеводов не любят.

При Собянине люди стали получать новые квартиры и лучше одеваться. Он толерантен к приезжим и это ему большой-пребольшой плюсик :)
Света, ты определись уже кого ты любишь- Путю или Собю... Хотя наверно обоих.... они ведь такие разные...

А кого ты поддерживаешь? Могу спорить, что ты нацистка и поддерживаешь тех ублюдков, которые сейчас по всей России начали устраивать погромы.
Я даже твой образ представляю. У тебя короткая стрижка, ты любишь материться, занималась лесбиянством и мечтаешь громить еврейские лавочки.
хрен с два. Короткие стрижки не перевариваю с детства, к лесбиянкам не имею никакого отношения. Счастлива в браке с мужчиной. Евреев уважаю и как нацию и просто как людей. Громить любие лавочки не пошла бы даже во времена своей бурной юности. хоть озолоти. Так что не спорь- штаны проспоришь.
