Бойкот макаронам Макфа
Знакомьтесь: Михаил Юревич, губернатор Челябинской области. Еще назначенный.
Он любит покупать машины за 13 млн. рублей с кожаным рулем с подогревом и выписывать себе самую дорогую в России охрану за 1,5 сотни миллионов бюджетных рублей. Еще Михаил Юревич любит летать на вертолете за 300 млн. рублей. Тоже бюджетных.
Через папу пенсионера 1941 г.р. губернатор Юревич владеет самой крупной макаронной фабрикой «МАКФА». Как сообщает продуктовый портал foodmarkets.ru, если из пачек макарон «МАКФА» сделать «поясок», то им можно обернуть планету по экватору. Каждая пятая пачка макарон в России — макароны «МАКФА».
У губернатора Юревича есть удивительный папа — Валерий Юревич. Единственный российский пенсионер — бывший каменщик строительно-монтажного управления треста №42 — претендующий на высшие позиции в списке Forbes.
Открываем список аффилированных лиц ОАО «МАКФА» и выясняем, что Валерий Юревич — генеральный директор этой организации и счастливый обладатель 71,42% акций. 19,29% — в собственности пенсионерки Натальи Юревич, мамы губернатора.
Талантливые пенсионеры управляют целой империей, куда входят:
● ЗАО «Фабрика «Раменский кондитер» (Московская область — круассаны, которые едят москвичи, также принадлежат Юревичу);
● ОАО «Свердловский хлебомакаронный комбинат» (Екатеринбург);
● ОАО «Мишкинский комбинат хлебопродуктов» (Курганская область).
И ещё множество компаний, которые на данный момент поглощены ОАО «МАКФА», таких как ОАО «Курганский комбинат хлебопродуктов» и ОАО «Мукомол».
С макаронным холдингом аффилированно ООО «Арктика-сервис», складской комплекс и хладокомбинат (25% — Валерий Юревич, 25% — «МАКФА»).
http://www.echo.msk.ru/blog/dgudkov/1186362-echo/

говно эти макароны. Никогда их не покупаю и без антирекламы. Шебекинские гораздо лучше

неурожай в этом году,есливынезнали
а шебекино - в воде расплывается и течёт через дуршлаг(это тоже цитата).или вам трухляк(цитата)больше по душе?

Шебекино лучше, проверено:-) Макфа мягче, на итальянские вообще не похожи, шебекино - если не варите их полчаса, практически один в один как всякие паста Зара и т.д.

Девушки, не ссорьтесь. И те и другие макароны нормальные и дешевые.
А картошку я тоже люблю, но макароны чистить не надо.
Макаронные изделия лучше всего итальянского производства.
Вarilla вполне доступны по цене. И на порядок лучше МаРфы;-)
"итальянского производства"
Все-таки, Настя, вы очень наивная девушка.
6 Мая 2013
Национальный союз зернопроизводителей (НСЗ) России и итальянская компания Barilla займутся совместным производством пшеницы твердых сортов, сообщается на официальном сайте зернового сообщества.
Стороны намереваются выйти на полное замещение импортной продукции, сотрудничество в интересах российских компаний, чтобы они смогли удовлетворить потребительские запросы.
Во владениях компании Barilla имеется несколько заводов в разных регионах России, предприятия выпускают макароны и кондитерские изделия.
В итоге переговоров стороны решили вместе разработать дорожную карту для реализации пшеничного проекта по обеспечению итальянской компании, конечно, по развитию производства твердосортной пшеницы. Под выращивание дурума уже рассматривается несколько площадок из Оренбургской и Саратовской областей, а также из Алтайского края. Предполагается, что проект будет основываться на современных разработках мировой агронауки с использованием опыта россиян, накопленного с советских времен.
http://agronews.by/news/zernovyje-i-zernobobovyje-kultury/2858.html
Я тоже за то, чтобы в нашей стране осваивались передовые зарубежные технологии.
Но тут дело в том, что на макаронных фабриках работают российские труженицы, а их отношение к работе несколько другое, чем за границей. Кроме того, изначальные зарубежные линии со временем изнашиваются и их начинают укомплектовывать отечественными запчастями. Да и сырье из-за границы ввозить невыгодно, ищут отечественные аналоги. У местных итальянских сортов пшеницы вкус совсем другой. Это все равно, что начать выращивать бразильский кофе в Сибири.
В результате в первое время продукт похож по вкусу на фирменный, но с течением времени становится все больше и больше традиционным российским.
Конечно, это дело хозяйское. Каждый ест, что ему нравится.
Я только не понял, зачем бойкот Макфе устраивать. У меня, кстати, сейчас лежит нераскрытая пачка. Да еще автор какие-то данные привела про зажравшегося макаронного олигарха и его престарелых родителей.
К чему вообще эта дура топик в Политике про макароны организовала?
В России? Уверены? Я из школьного курса помню, что твердые сорта пшеницы выращивались в Казахстане и шли на экспорт.

а давайте устроим бойкот собянинской плитке. Задолбали, весной укладывали асфальт а по осени этот асфальт убирают и укладывают плитку, даже в тех местах, где в принципе народ не ходит( У нас весь парк в новых тропинках от собянина.
Совести нет, ну подождите плановую замену асфальта, но нет, надо быстрей и лучше вчера.

Нормальные макароны макфа.
А бойкот надо не макаронам объявлять, а зажратым чиновникам, которые тратят миллиарды бюджетных рублей попусту
Я и так никогда не покупаю макароны производства рф. Потому что даже в тяжелые времена экономии можно купить хотя бы пасту зара или мальтальяти.
Авто - это особая история, всё что делается якобы тут -, автомобилисты наперечёт знают.
А вот от Макфы шарахаться - глупо.

МАКАРОНЫ "ПАСТА ЗАРА" СПАГЕТТИ №1
Штрих-код:
4607081500410
Производитель:
ЗАО "ТД "Пищевик" (г. Москва)
Адрес:
RU 125009 Москва Б.Дмитровка,5/6,стр.5, офис 213
http://www.goodsmatrix.ru/goods-producer/4607081500410.html
Блажен, кто верует ...
Ггг, ну конечно, зачем я буду смотреть, что написано на упаковке? Мне ж на еве всю правду расскажут :)
http://www.makaroni.ru/brands/pasta-zara/
Вообще-то я хочу знать, что и откуда я ем. Но если Феньке так хочется, то пусть она закроет глаза, жрет эти макароны российского производства и представляет себе, что это итальянская вкуснятина.
Откуда вы едите, я не знаю. Но куда, могу сказать точно. В голову. И правильно. Должна же она приносить хоть какую-то пользу. Орешек все равно давно ссохся.
Дон, посмотрите на упаковку, поднесите сканер штрих-кодов и увидите, "что и откуда".
Для немножко_дебила Дона Кихота specially :))
http://www.goodsmatrix.ru/goods-producer/8001810903620.html
http://www.goodsmatrix.ru/goods-producer/8004350831118.html
http://www.goodsmatrix.ru/goods-producer/8004350030573.html
http://www.goodsmatrix.ru/goods-producer/h/8004350130303.html
Хватит? Или ещё поискать, вас носом потыкать?
Я макфу лавно не покупаю. Потому что они врут, что делают группу А, а на самом деле макароны слипаются у них. Если наши покупаю - беру щебекинские.Но мне не очень понятно, какие в том, что вы написали, основания для бойкота.
Странно, такие богатые, а для корпоративов снимают такую задрипанную базу отдыха: http://turist74.info/ural/baza/baza-uralskaya-kuznitsa-oz-bolshoe-miassovoe
Мы часто отдыхаем летом на соседней, слышали их гульбу и салюты.
Припомним единой россии их Манифест-2002 https://www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo#t=40
((( Этот ролик министерство юстиции России признало... экстремистским ! http://minjust.ru/ru/extremist-materials?search=&page=10
плд номером 2066
