американские вакцины вызывающие бесплодие

копировать

Десяткам тысяч девочек в РФ с 2009 года бесплатно ставят американские вакцины вызывающие бесплодие.

Начиная с 2009 года, во всех поликлиниках, школах и частных медицинских центрах женскому населению нашей страны начали предлагать новый способ профилактики рака шейки матки – прививку против вируса папилломы человека (ВПЧ). По разработанной программе вакцинации подлежат только девочки и женщины детородного периода от 12 до 50 лет. Запомним этот факт. Запомним так же и то, что этот вирус поражает мужчин так же часто, как и женщин, но их как ни странно, вакцинировать не торопятся.

Пословица "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" появилась не на пустом месте. Особенно в России. И тут в 2007-2008 Дмитрий Медведев одобряет пилотный проект о вакцинации 15.000 российских девочек от тринадцати лет вакциной Гардасил (США) в Москве, Московской области и ХМАО. Только в ХМАО под это дело закуплено вакцины на 42 миллиона рублей. Идея благая (такие обычно используются в мостовой, при постройке трассы в ад) - спасение от рака шейки матки.

Позже начали появляться интересные независимые исследования:

«Не наблюдалось значимых доказательств терапевтического эффекта вакцины в анализах женщин, получивших все дозы вакцины, в сравнении с анализами женщин, имевших только ВПЧ-инфекцию. Мы не обнаружили доказательств эффективности вакцины. Вакцинация не влияет на уровень элиминации вируса за 12-месячный период. Дальнейшие исследования эффективности BLA (biologics license application) обнаружили, что у определенных людей Гардасил может увеличить риск заболевания на 44,6%, а именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине».

Проще говоря, позитивного эффекта от вакцины обнаружить не удалось, а вот негативный есть - ускорение предраковых изменений в случае, если девушка уже является носителем вируса ВПЧ. Кроме этого трехэтапная постановка прививок подозрительно схожа с прививками, разрабатывавшимися фондом Рокфеллера для провоцирования выкидышей. И это мы еще не учитываем штатные последствия прививки Гардасил:

На 28 сентября 2010 года в Системе регистрации сообщений об осложнениях при вакцинации (Vaccine Advers Events Reporting System, VAERS) зарегистрированы более 18000 случаев осложнений после введения вакцины Гардасила, включая по крайней мере 65 случаев летального исхода.

UPD. А вот данные на 23 ноября 2010. Уже 20432 осложнения и 85 смертей. Т.е. за неполный месяц 2432 осложнения и 20 летальных исходов. И это только по Гардасилу - у Цервавикса своя статистика. Сама возможность излечения препаратами также ставится под сомнение:

Гардасил НЕ ЯВЛЯЕТСЯ прививкой от рака. Это всего лишь вакцина от двух штаммов папилломавируса человека, который может привести к раку шейки матки в некоторых случаях у некоторых женщин. Поскольку существует по крайней мере 15 штаммов папилломавируса, которые могут привести к раку, привитые девушки могут заболеть им вследствие одной из 13 инфекций, не покрывающихся вакциной. Вакцина не дает защиты, если заражение одним из штаммов, содержащихся в ней, произошло до вакцинации.

9 британских девушек страдают от ужасных побочных реакций, которые они получили от вакцины против рака шейки матки Церварикс (Cervarix).

Сайт "Правда о Гардасиле" (США)

VAERS сообщает о 41 случае рака шейки матки после вакцинации Гардасилом!

Множество фактов негативных последствий применения Гардасила. Свидетельства пострадавших.

Интересная получается картина. США, финансирующие в основном революции - вдруг начинают массово помогать странам третьего мира - поставками десятков тысяч доз вакцин Гардасил и Церварикс. Лично я тут усматриваю основной и второстепенный факторы-причины. 1) финансовая выгода - вакцинация препаратами на государственном уровне это миллиарды долларов, и Гардасил с Цервариксом собирают эти миллиарды 2) второстепенный - это сокращение населения путем провоцирования бесплодия у женщин репродуктивного возраста.

Сам живу в Екатеринбурге. И вот легко найденные ссылки по постановке Церварикса в УРФО:

21 июля 2011
Сегодня в поликлиниках Детской городской больницы №11 можно поставить препарат «Церварикс». Вакцина предназначена для профилактики рака шейки матки. Ее ставят девочкам в возрасте 10 лет. Вакцинация препаратом «Церварикс» проводится совершенно бесплатно.

7 июня 2011
Бесплатная вакцина от рака шейки матки поступила в Свердловскую область. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. В рамках гуманитарной помощи – компания ГлаксоСмитКляйн Трейдинг направила на Средний Урал 17 тысяч доз вакцины «Церварикс» для профилактики рака шейки матки. Планируется, что данной вакцины хватит для проведения двукратной иммунизации более 8 тысяч девочек и девушек в возрасте 10-18 лет в 27 муниципальных образованиях в Свердловской области.

20 июня 2011
В ЦГБ поступят бесплатные вакцины от рака шейки матки.

Итак, в Екатеринбург в 2011 году поступило 17.000 доз препарата Церварикс - бесплатно, в качестве подарка от США. Прививки ставятся в крупнейших клиниках Екатеринбурга, как государственных (ЦГБ), так и частных (Новая больница). Это один факт. Второй - по статистике в России абортами заканчивается 60% беременностей. При этом:

16-летняя девушка стала бесплодной из-за вакцины Гардасил. После вакцинации начался преждевременный климакс.

Данные, опубликованные VAERS показывают, что Гардасил на сегодняшний день является самой опасной вакциной. Сделанная во время беременности, она вызвала более 1300 побочных реакций за пять лет своего существования по сравнению со следующей наиболее опасной вакциной, которая зачастую делается беременным женщинам, вакциной против гриппа, которая вызвала 200 неблагоприятных реакций за последние 20 лет. Вакцинация Гардасилом во время беременности также была связана как с частыми выкидышами, так и с высоким уровнем врождённых дефектов.

А теперь самое интересное - в 2011 году прививки от ВПЧ (Гардасил и Церварикс) запрещаются в Индии и Франции (во Франции запрещена реклама).При этом в России начинается государственное бесплатное вакцинирование Гардасилом, в 2011 только в Екатеринбург приезжает 17.000 доз.

Выводы - делайте сами.

Выводы по Церварикс от cogniter

По крайней мере сомнения есть. Тут ( http://goo.gl/a9t1c ) говорится об увеличении риска выкидышей после вакцинации Цервариксом со ссылкой на исследования FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США). А это агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США, один из федеральных исполнительных департаментов - официальный орган.

Обращаю внимание на то, что Церварикс был зарегистрирован в России 11.08.2008, а дополнительные исследования FDA проводились в 2009 году. При этом на сайте FDA можно найти любопытную информацию о том, что производитель данной вакцины обязывался FDA провести дополнительные клинические испытания относительно влияния данной вакцины на протекание беременности и риск бесплодия, которые должны быть завершены лишь 30 апреля 2010 года. ( ссылка - http://goo.gl/SjKj2 )

Из официальной информации по Цервариксу следует, что "количество аномалий (таких как самопроизвольный аборт, преждевременные роды и др.) у вакцинированных беременных женщин "ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ" с женщинами, которые не были вакцинированны."
При этом указывается на недостаточность исследований, позволяющих рекомендовать вакцину во время беременности.
Что касается влияния вакцины на бесплодие, указано "Нет данных". Интерпретировать можно по разному, но замечу, что не указано на то, что данная вакцина не влияет на возникновения бесплодия. Просто указано, что "нет данных" - ни к чему не обязывающая формулировка.

Указанный документ можно получить на сайте Европейского медицинского агенства: http://goo.gl/A9Y1C

В итоге можно с высокой долей уверенности сказать, что например, Церварикс был зарегистрирован в России до получения окончательных результатов клинических исследований, что в свою очередь, вызывает обоснованные сомнения в его безопасности.

UPD. 29 марта 2013
В Казахстане начнется вакцинация против папилломавирусной инфекции человека среди девочек 11-12 лет на добровольной основе с информированного согласия родителей или законных представителей. Вакцинация на первом этапе будет проводиться в 4 регионах страны - Атырауской, Павлодарской областях, в Алматы и Астане.

UPD. 08.11.2012
Власти Бурятии выделят около 2 млн руб на "противораковые" прививки для девочек. Прививки бесплатно будут ставить детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

UPD. 23/12/2011
От вируса папилломы человека будут прививать всех женщин Тюменской области

UPD. В России по состоянию на середину 2011 года было привито более 50 тысяч женщин.

UPD. На Украине введут обязательную массовую вакцинацию женщин.

Резюме поста: В России, Казахстане, Украине - десяткам тысяч девочек с 10 лет и женщин массово ставятся прививки препаратом, имеющим множество опасных побочных эффектов и осложнений, вплоть до летальных исходов. Медицинское действие препарата сомнительно, известны десятки тысяч случаев осложнений и десятки летальных исходов. Среди прочих негативных последствий применения препарата упоминается бесплодие.

Что конкретно не нравится: 1) Вакцина может ускорить развитие рака шейки матки, если женщина уже является носителем ВПЧ (вирус папилломы человека); 2) В США число случаев рака шейки матки сведено к минимуму простым регулярным обследованием (мазками) - зачем тут вакцина; 3) Срок действия вакцины 5 лет, в то время как ВПЧ переходит в рак до 20 лет (этим и объясняется эффективность профилактики и регулярных обследований); 4) США бесплатно передает России десятки тысяч доз препарата (обычно они только за революции платят).

UPD. Ссылка на форум с описанием противостолбнячной прививки от США, вызывающей выкидыш на ранних стадиях беременности. Вообще ссылок очень мало, многие нерабочие - хотя сама вакцинация - явление массовое. Навевает легкие подозрения.

UPD. Ссылка на материал из комментариев. Ребенку в роддоме поставили прививку от гепатита без согласия родителей.

Израиль признал насильную контрацепцию иммигранток

копировать

Ну так чего еще от нашего правительства ожидать? Естественно, они будут продвигать тех производителей, которые им лично и башляют. От Пу и К ничего хорошего еще не было. И уже не будет :(

копировать

Если б не вот этот абзац, Даша:
"Данные, опубликованные VAERS показывают, что Гардасил на сегодняшний день является самой опасной вакциной. Сделанная во время беременности, она вызвала более 1300 побочных реакций за пять лет своего существования по сравнению со следующей наиболее опасной вакциной, которая зачастую делается беременным женщинам, вакциной против гриппа, которая вызвала 200 неблагоприятных реакций за последние 20 лет. Вакцинация Гардасилом во время беременности также была связана как с частыми выкидышами, так и с высоким уровнем врождённых дефектов"

Ну кому ее делают во время беременности?!!!:)))) Это ж бред сивой кобылы, простите. Смысл этой прививки в ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ риска заболевания папиллома-вирусом. Поэтому ее и делают девочкам ДО начала половой жизни. С самого начала эта прививка не давала 100% защиты, так как риск подхватить этот вирус имеется не только половым путем. Но существенно снизило количество вирусоносителей, а следовательно и количество больных.
Прививка делается строго по желанию. И если кому-то кажется, что бесплатность прививки увеличила число ее адептов, то он сильно ошибается. Препарат еще малоизучен и очень немногие решаются на прививку. Я тоже не собираюсь ее делать дочкам.
Плюс появления прививки на рынке в том, что он предоставляет выбор, которого раньше не было. Все недостатки прививки были изначально известны и Вы не можете на этот счет никому открыть здесь Америку. Только дурак, имея в крови вирус, попрется эту прививку делать. Проблема не в несовершенстве прививки, а в говенной диагностике ДО нее и в неандертальском отношении к собственному здоровью у некоторых!

копировать

А чукча не читатель ;)

копировать

:)

копировать

Чукча - великий копипастер :(.

Что, в сущности, большее зло, чем чукча-писатель и чукча-читатель, вместе взятые.

копировать

я не знаю, я залезла в ваерс поглядеть.
По беременностям ничего не сказу, но до октября 2013 года 2013 года было отмечено 3000 серььёзных реакций, в т.ч. - 90 смертей, 450 случаев реанимации, 650 инвалидностей.

копировать

статистику официальную, а не левых сайтов, в студию, и в сравнении например с побочным эфектом на парацетамол!
Впрочем, от вас ждать адекватности в таких вопросах, как и от даши, у вас одна палата должна быть, вот бы и обсуждали весело все сплетни:)

копировать

LOL. Какое слово из фразы "VAERS data contains coincidental events and those truly caused by vaccines" (с) VAERS вам непонятно?

Вам бы в СМИ. Вместе с Дашей. Плетуны :(.

копировать

Дашу надо забанить за засирание информационного пространства :)

копировать

она как говно, не потонет (((

копировать

Армянское радио сочиняет анекдоты, подписываясь модным " британские ученные" ,а ДашаП, принимает все за чистую монету и со всей своей детской непосредственностью, немного отсталого в развитии ребенка, таскает новости на еву и пытается выдавать их за нечто относительно приличное:)
Посему раздел МСиП, благодоря ей и еще нескольким таким же УО, превращен в раздел, посиделки после просмотра телевизора в дурдоме:)

копировать

Зря вы так, думаю, что люди с УО и те умнее местной юродивой даши ))
А форум и впрямь превратился в кухонные разговоры, но что вы от нее хотите, какое окружение, такие и взгляды (через призму кастрюль и сковородок), простим ей ее безмозглость, ладно?

копировать

а надо? Она же от такой "усиленной информированности " дойдет до состояния, что повредит кого нибудь ненароком физически, хорошо если только себя! Я несомненно ЗА интеграцию инвалидов в социум, но только если они лечатся и под дозором врачей!

копировать

*задумалась* а может вы и правы?
не, пусть лучше здесь пар спукает, чем в реальной жизни, пусть гавкает, умные люди просто внимания не обращают

копировать

не волнуйтесь - зато её приняли в соседнем магазине.Но там к сожелению,лекарства не продают от головной боли.

копировать

А знаете,что сделали с 5-тысячной купюрой моего мужа в аптеке прежде чем не принять её в качестве оплаты за лекарство?.. Не знаете...

Сходили с ней в подсобку

копировать

опять по еве лунатишь?

копировать

налунатила

копировать

http://truthaboutgardasil.org/memorial/
это фото и истории тех, кто умер после этой прививки.

копировать

(To illustrate this concept, we offer the following [admittedly far-fetched] scenario: A man who received a flu vaccination and then accidentally hit his hand with a hammer a few hours later might legitimately report that soon after he received the flu vaccine, his hand began to throb painfully. Although such a report would be literally true, it would not establish any causal connection between the flu vaccine and the adverse medical symptom of a throbbing, painful hand.)
Read more at http://www.snopes.com/medical/drugs/gardasil.asp

копировать

Вы думаете, такие дубы что-то по английски прочтут?

копировать

мы прочтем, как и сайт про жертвы. И кстати, в моей стране только анчалась массовая вакцинация этим гавном. Уже было два случая отека квинке,девочки в реанимации..

копировать

Ага, знаем мы таких читателей:)
В моей уже два года идет, и никаких ужасов не случилось:) ПОсмотрите, сколько случаев в год различных отравлений, анафилактических реакций, крапивницы, отеков... случается от микстур, травяных типа от кашля и соплей, включая самоварных чаечков и настоев:) И, представьте себе, мамашки не торопятся не давать и не верещат на форумах об всем этом бесполезным, в отличии от обсуждаемой вакцины, снадобьях и совсем младенцам.
И, отравления, на утро после бурной алкогольной ночи списывают на салат, видимо не свежий, и огурец, но никак не на то, что пить надо меньше:)

копировать

В моей уже четыре, и тоже без драматизма, в отличие от вакцины против свинного грипа - вот там да, были осложнения, которые реально связали с вакцинированием, а отёк Квинке случился у знакомых с дочкой, поевшей рыбу. Наверное, по логике предыдущего анонима, надо рыбу запретить:-7.

копировать

о, я на столько в этом вопросе реалистична, что уверена, они и на русском бы не прочли:)

копировать

Исповедь еретика от медицины
Роберт Мендельсон, 29 ноября 2013

Исповедь еретика от медицины
Нам нужно знать суровую правду о медицине
Медицина давно озабочена лишь тем чтобы число её клиентов не уменьшалось. Именно поэтому мы постоянно чем-то болеем: то гриппом, то ещё какой-то гадостью, выведенной специально для того, чтобы мы непрерывно покупали лекарства...



Исповедь еретика от медицины

Автор – Роберт С. Мендельсон

Роберт С. Мендельсон (1926-1988), крупнейший американский педиатр, родился в Чикаго, штат Иллинойс. Степень доктора медицины получил по окончании Чикагского университета в 1951 году. Известен радикальными взглядами на современную медицину. Особенно критиковал педиатрическую практику, вакцинацию, акушерство, засилье в гинекологии врачей-мужчин. Выступал против коронарного шунтирования, регулярных рентгеновских обследований для выявления рака груди, фторирования воды. Двенадцать лет преподавал на медицинском факультете Северо-Западного университета, затем столько же был ассоциированным профессором педиатрии, общественного здоровья и профилактики в университете Иллинойса. В начале 80-х годов являлся президентом Национальной федерации здоровья.

Был также национальным директором Службы медицинской консультации в «Прожект Хед Старт», но эту должность вынужден был оставить после нападок из-за резкой критики, которой подверг школьное образование. Возглавлял Медицинский лицензионный комитет штата Иллинойс. Активно пропагандируя свои воззрения, выступал на конференциях и собраниях Национальной федерации здоровья, вёл бюллетень новостей и колонку «Народный доктор» в нескольких национальных газетах, участвовал более чем в пятистах ток-шоу на телевидении и радио. В 1986 году Национальная ассоциация здоровой и полезной пищи США удостоила его Мемориальной премии имени Рэйчел Карсон «За заслуги в области защиты свободы потребления и здоровья американцев». Является автором ряда научно-популярных книг, выдержавших несколько изданий в США и других странах.





«Наш организм обладает невероятными возможностями самоисцеления…» Роберт С. Мендельсон

Если Господь сотворил человека по образу и подобию своему, – слова, вынесенные в эпиграф, следует признать справедливыми. Американский врач-педиатр Роберт С. Мендельсон знал, что говорил. В своё время, а именно, в последней трети XX века, вполне успешный доктор из Иллинойса бросил вызов чудовищной Машине, имя которой Современная Медицина. И написал эту книгу. Неискушённому читателю может показаться, что автор сводит какие-то застарелые счёты с этим социальным институтом, призывая к его уничтожению революционным путём. Это в консервативной-то Америке. Ну не безумие ли!

В ход, на первый взгляд, идут любые доказательства, которые только находятся под рукой, а нехватка фактов восполняется тенденциозностью и бьющими через край эмоциями. Но это только на первый взгляд. Чем глубже погружаешься в духовный мир доктора Мендельсона, тем отчётливее понимаешь: нет, его мятеж – вовсе не безумие, и его испепеляющая критика продиктована отнюдь не обидой на человечество, а имеет под собой весьма серьёзные основания. Как и его неоднократные заявления о том, что если упразднить 90% Современной Медицины, здоровье мира от этого только выиграет. Да, кое-где на страницах книги присутствуют гипербола и гротеск, – но это не более чем риторический приём, базирующийся на реальных фактах.

Человек должен рождаться и умирать дома, – утверждает Роберт С. Мендельсон. И против этого трудно возразить. Мать должна вскармливать младенца материнским молоком, а не искусственной смесью, иначе Создатель предусмотрительно наполнил бы её грудь «Симилаком». Разве не убедительна эта ирония? Женщина, искусственно прерывающая беременность – не рискует ли она здоровьем собственным и будущего ребёнка? Ответ, к сожалению, однозначен. Пафос книги доктора Мендельсона – жизнеутверждающий. Счастливые детство и материнство, здоровая семья, спокойная старость – в защиту этих человеческих ценностей, лежащих в русле народных этических традиций, возвышает свой голос американский врач.

А против, как ни странно, выступает Современная Медицина. У этого оппонента своя этика и своя мораль, согласно которым здравоохранение оборачивается всеобщей медикализацией, сама медицина становится религией, а врачи мнят себя жрецами, заботясь, прежде всего, о групповых интересах, а следовательно, и личном благополучии. От пациента требуют лишь одного – слепого, бездумного повиновения... и денег.

Доктор Мендельсон сорвал маску респектабельности с медицины Соединённых Штатов. Но возникает закономерный вопрос: а зачем, собственно, «Исповедь еретика от медицины» предложена русскоязычному читателю? К чему знать ему, как в Америке 70-х люди утрачивали доверие к вакцинации, химиотерапии, радиации, к врачам и больницам? Для чего жителю другого континента забивать голову ненужной, тридцатилетней давности, информацией о совместных махинациях ведущих фармацевтических компаний США и врачей-экспертов?

Не стоит однако спешить со скоропалительными выводами. Пороки Современной Медицины не имеют чётко очерченных государственных границ. Они, увы, транснациональны и носят всеобщий характер. Это более чем убедительно доказано на страницах книги. Чего стоят потрясающие воображение (подтверждённые, кстати, официальной статистикой) примеры: когда в какой-то стране или городе случаются забастовки врачей – смертность среди населения резко падает!

Обратимся к российской действительности. Ещё свежи в памяти кошмарные сообщения отечественных СМИ о массовой гибели новорождённых в одном из уральских роддомов. То тут, то там в больницы целыми группами из-за каких-то таинственных отравлений попадают питомцы детских садов, и врачи затрудняются поставить точный диагноз. В частных клиниках, ориентированных на состоятельную клиентуру, пациентов уверяют, что вылечат любую их болезнь, и виртуозно эти недуги находят. По всем программам ТВ и радиоканалам, в прессе самым беззастенчивым образом, назойливо, изо дня в день, рекламируются «новейшие эффективные» лекарственные средства, а на поверку очередная панацея оказывается блефом... И в то же время потребителя всё чаще предупреждают: фармацевтический рынок заполонён поддельными лекарствами!

Как, скажите на милость, квалифицировать всё это, что, вне сомнения, является лишь видимой частью айсберга? Вот почему переведена на русский язык «Исповедь еретика от медицины» – исполненная высокой нравственности книга, написанная честным врачом. Книга, не отвергающая медицину, но призывающая задуматься о том, как строить взаимоотношения с ней. И ещё – о том, как распорядиться сокровищем, который каждый из нас получил из рук Творца, бесценным даром по имени Жизнь.


Моё отречение от веры

Я не верю в Современную Медицину. Я медицинский еретик. Цель моей книги – сделать вас еретиками. Я не всегда был таким. Когда-то я верил в Современную Медицину. Когда я учился в медицинском институте, не стал глубоко вникать в проводившееся тогда исследование гормона DES (диэтил-стилбестрол), потому что я верил. Кто мог тогда заподозрить, что через двадцать лет мы обнаружим рак влагалища и аномалии развития половых органов у детей, матери которых принимали DES во время беременности? Я должен сознаться, что не проявил подозрительности и по отношению к кислородной терапии недоношенных детей. Хотя насторожиться было от чего – в оборудованных по последнему слову техники отделениях для недоношенных полная или частичная потеря зрения отмечалась почти у 90% новорождённых с низким весом.

В то же время в нескольких милях от нас, в большой, но менее «продвинутой» больнице это заболевание – ретролентарная фиброплазия – встречалось менее чем у 10% недоношенных. Я просил своих учителей объяснить этот феномен. И я верил им, когда они отвечали, что врачи в менее оснащённой больнице просто не могли поставить правильный диагноз.

Через год или два было доказано, что причиной ретролентарной фиброплазии являлась высокая концентрация кислорода, подававшегося в инкубаторы. Материально обеспеченные медицинские центры чаще делали детей слепыми только потому, что у них было лучшее оборудование – самые дорогие и современные пластиковые инкубаторы, в которых весь подаваемый кислород обязательно поступал к ребёнку. Однако в больницах победнее использовались старые модели – ванночки с неплотно прилегавшими металлическими крышками. Они давали такую утечку, что, сколько бы кислорода ни подавалось в инкубатор, этого было недостаточно, чтобы ослепить ребёнка.

Я всё ещё верил в Современную Медицину, когда принимал участие в написании статьи об использовании антибиотика террамицина для лечения респираторных заболеваний у недоношенных. Мы объявили об отсутствии побочных эффектов. И действительно – их не было. Но наш эксперимент не был достаточно продолжительным, поэтому мы не узнали, что не только террамицин, но и другие антибиотики весьма эффективны для лечения этих заболеваний. Как не узнали также, что и террамицин, и другие антибиотики тетрациклинового ряда сделали зубы тысяч детей жёлто-зелёными и оставили отложения в костях.

Я также должен сознаться, что верил в лучевую терапию. Верил в её эффективность при лечении увеличения миндалин, лимфатических узлов и вилочковой железы. И я верил своим учителям, когда они говорили, что радиация, безусловно, опасна, но используемые дозы настолько малы, что не могут причинить никакого вреда.

Много лет спустя мы обнаружили, что эти «абсолютно безвредные малые дозы», полученные пациентами десять-двадцать лет назад, дали богатый урожай в виде многочисленных случаев рака щитовидной железы. Я был поражён, когда некоторые из моих бывших пациентов вернулись ко мне с узлами в щитовидной железе: «Почему вы возвращаетесь ко мне? – думал я, – ко мне, кто был виной произошедшего с вами?».

Теперь я не верю в Современную Медицину. Зато я верю, что, несмотря на все новейшие технологии, несмотря на то, что пациента снаряжают как астронавта, отправляющегося в полёт на Луну, – самую большую опасность на вашем пути к здоровью представляет собой доктор Современной Медицины. Я верю, что лечение методами Современной Медицины редко бывает эффективным, но зачастую опаснее болезни, против которой оно нацелено. Я верю, что эта опасность усугубляется ещё и тем, что вредные процедуры применяются там, где вообще не требуется медицинского вмешательства.

Я верю также, что если более 90% врачей, больниц, лекарств и медицинских приборов исчезнут с лица земли, это тут же положительно скажется на нашем здоровье. Я уверен, что Современная Медицина зашла слишком далеко, применяя в повседневной практике методы, разработанные для экстремальных ситуаций.

Каждый день, каждую минуту Современная Медицина заходит слишком далеко и гордится этим. Например, недавно опубликованная статья «Кливлендская фабрика медицинских чудес», расхваливает «достижения Медицинского центра Кливленда: за последний год проведено 2980 операций на открытом сердце, 1,3 млн. лабораторных исследований, снято 73320 электрокардиограмм, проведено 7770 полных рентгеновских обследований, 210378 других радиологических исследований, 24368 хирургических операций…»

Но была ли доказана хоть какая-нибудь роль этих процедур в поддержании или восстановлении здоровья? Нет. И в статье, напечатанной в журнале Медицинского центра Кливленда, не приводится ни одного похвального примера того, какую пользу принесли людям все эти дорогостоящие причуды. А всё потому, что эта фабрика не производит здоровья. И стоит ли удивляться, что, когда вы приходите к врачу, с вами обращаются не как с человеком, которому требуется помощь, а как с потенциальным потребителем продукции фабрики чудес. Если вы беременны, идите к врачу, и он будет обращаться с вами как с больной.

Беременность – это, оказывается, болезнь, которая нуждается в девятимесячном лечении, и вам будут проданы капельницы, оборудование для обследования плода, горы таблеток, абсолютно бесполезная эпизиотомия и – хит продаж! – кесарево сечение.

Если вы по собственному недомыслию обратитесь к врачу с обычной простудой или гриппом, то доктор, скорее всего, пропишет антибиотики, которые не только не помогут при простуде и гриппе, но заставят вернуться к врачу с ещё более серьёзными проблемами.

Если ваш ребёнок настолько резв, что учителя не могут с ним совладать, врач готов зайти слишком далеко, сделав ребёнка зависимым от лекарств. Если малыш отказывался от груди в течение одного дня и из-за этого набрал меньше веса, чем предписано врачебными инструкциями, врач может поставить крест на грудном вскармливании при помощи лекарств, подавляющих лактацию. И желудок вашего малыша освободится для искусственного вскармливания. А это опасно.

Если вы безрассудны настолько, что проходите ежегодные профосмотры, можете быть уверены: грубость служащих в регистратуре, дым чьей-нибудь сигареты, да и само присутствие врача поднимут ваше давление. И не исключено, до такой отметки, что домой вы уйдёте не с пустыми руками. И – ура! – ещё одна жизнь спасена благодаря гипотензивным лекарствам. И ещё одна интимная жизнь пойдёт псу под хвост, так как импотенция в большинстве случаев вызывается побочным действием лекарств, а не психологическими проблемами.

Если вам «повезло» провести ваши последние дни в больнице, будьте уверены: врач сделает всё возможное, чтобы у вашего смертного ложа стоимостью 500 долларов в сутки, стояло новейшее электронное оборудование и торчал полный штат чужих людей, готовых выслушать ваши последние слова. Но сказать вам будет нечего, так как эти люди наняты для того, чтобы не дать вам видеться с семьёй. Вашим последним звуком станет писк электрокардиографа. Да, ваши родные всё же примут участие в вашей смерти – они оплатят счёт.

Неудивительно, что дети боятся врачей. Они-то знают! Их чувство опасности невозможно обмануть. На самом деле все боятся. И взрослые тоже. Но мы не можем признаться в этом даже себе. И начинаем бояться чего-то другого. Не самого врача, а того, что приводит нас к нему: своего тела и происходящих в нём естественных процессов. Когда мы чего-то боимся, мы этого избегаем. Не обращаем внимания. Обходим стороной. Делаем вид, что этого не существует. Спихиваем ответственность за это на других людей. Так врач получает свою власть. Мы сами отдаёмся ему, когда говорим: «Я не хочу возиться с этим, док. С этим телом и всеми его проблемами. Позаботься ка об этом, док. Делай свою работу». И врач делает свою работу.

Когда врачей обвиняют в том, что они не сообщают пациентам о побочных эффектах лекарств, врачи начинают оправдываться. Дескать, излишняя открытость перед пациентами будет во вред последним – помешает их взаимоотношениям с врачом. Это означает, что отношения между врачом и пациентом строятся не на знании, а на вере. Мы не знаем, что наши врачи – хорошие. Мы говорим, что мы верим в них. Мы им доверяем.

Не думайте, что врачи не видят разницы. И ни на одну минуту не верьте, что они не играют изо всех сил. Потому что цена вопроса – вся их жизнь, все эти девяносто или больше процентов ненужной нам Современной Медицины, которая существует затем, чтобы убивать нас.

Современная Медицина не может выжить без нашей веры, потому что она не искусство и не наука. Современная Медицина – это религия. Согласно одному из определений, религия – это попытка организованного взаимодействия с непонятным и загадочным. Церковь Современной Медицины имеет дело с самыми загадочными вещами: рождением, смертью, с теми загадками, которые задаёт нам наш организм (а мы – ему).

В «Золотой ветви» (В книге известного английского этнографа и религиоведа Джеймса Джорджа Фрезера «Золотая ветвь» рассматриваются обряды, системы табу, тотемизм, аграрные и огненные культы и доказывается магическое происхождение царской власти, взаимосвязь современных религий и первобытных верований. – Прим. переводчика.) религия определяется, как попытка завоевать доверие «высших сил, которые, согласно представлениям о них, управляют природными процессами и человеческой жизнью».

Если бы люди не тратили миллиарды долларов на Церковь Современной Медицины, чтобы завоевать доверие высших сил, которые руководят человеком и направляют его, – на что бы они их тратили? Все религии сходятся в утверждении, что реальность не ограничена тем (или не зависит от того), что мы можем увидеть, услышать, почувствовать, попробовать или понюхать.

Религия Современной Медицины также следует этому постулату. В этом легко убедиться, просто спросив своего врача «почему»? Задайте этот вопрос много раз. Почему вы выписали мне это лекарство? Почему вы считаете, что эта операция будет мне полезна? Почему я должен делать это? Почему вы делаете это со мной? Повторяйте ваше «почему» много раз, и, в конце концов, достигнете Просветления. Ваш врач спрячется за отговоркой, что вам никогда не познать и не понять всех чудес, которые есть в его распоряжении. Он потребует просто верить ему. Вот вы и получили первый урок медицинской ереси.

Урок второй: как только врач захочет сделать с вами что-то, чего вы опасаетесь, и вы спросите «почему?» много раз, и врач, наконец, произнесёт сакраментальное «просто поверьте мне», – разворачивайтесь и бегите так далеко, как только можете.

К сожалению, очень немногие поступают именно так. Большинство покоряется. Люди поддаются своему страху, который ввергает их в благоговейный трепет перед разыгрываемым представлением, перед загадочным духом, скрывающимся за маской врача-колдуна, перед совершаемым таинством врачевания. Но вы не должны позволять этому знахарю так обращаться с собой. Вы можете обрести независимость от Современной Медицины, и это вовсе не значит, что вы будете рисковать своим здоровьем. Просто вы будете подвергаться меньшему риску, потому что нет ничего опаснее, чем являться к врачу, в клинику, в больницу неподготовленным.

Подготовиться – не значит заполнить все страховые документы. Это значит войти и выйти живым и при этом добиться своего. Для чего вам и потребуются соответствующие орудия, навыки и изворотливость. Ваше главное орудие – знание врага. Как только вы поймёте, что Современная Медицина – это религия, вы сможете бороться с ней и защищать себя гораздо эффективнее, чем если бы вы думали, что боретесь с искусством или наукой.

Наивно полагать, что Церковь Современной Медицины действительно считает себя церковью. Назовите мне хоть одно медицинское учреждение, посвящённое религии, но не медицинской науке или искусству врачевания. Однако само существование Современной Медицины зависит от веры в неё. То же мы видим и в других религиях.

Церковь Современной Медицины настолько зависит от веры, что, если мы хоть на один день перестанем в неё верить, вся система придёт в упадок. Чем ещё можно объяснить, что люди позволяют Современной Медицине делать с ними то, что она делает, как не полным запретом на сомнения? Разве позволяли бы люди погружать себя в искусственный сон и разрезать на части в ходе процедуры, о которой они не имеют ни малейшего представления, если бы не верили? Разве люди стали бы глотать тысячи тонн таблеток ежегодно, опять же, не имея никакого понятия о действии этих химических веществ на организм, если бы не верили?

Если бы Современная Медицина объективно оценивала свою деятельность, в моей книге не было бы надобности. Вот почему я собираюсь показать вам, что Современная Медицина – это не та религия, в которую стоит верить.

Некоторые врачи беспокоятся о том, чтобы не напугать своих пациентов. Читая эту книгу, вы в каком-то смысле становитесь моим пациентом. И я думаю, что вы должны быть напуганы. Пугаться, когда вашему здоровью и свободе угрожает опасность, это нормально. А вы уже в опасности. Если вы готовы узнать кое-какие неприятные вещи, которые скрывает от вас ваш врач; готовы выяснить, опасен ли ваш врач; готовы научиться защитить себя от врача, – читайте дальше, потому что данная книга как раз об этом.

Глава I. Опасный диагноз

Я не советую вам являться на профилактический осмотр, если вас ничего не беспокоит. Даже если у вас есть какие-то жалобы, обращение к врачу не всегда полезно. Весь процесс диагностики – с момента вашего появления в кабинете врача, до момента, когда вы выходите от него с рецептом или направлением – не более чем ритуал, который редко приносит пользу. Предполагается, что сам факт вашего появления у служителя медицинского культа и готовность ввериться его желаниям принесут вам пользу; чем тщательнее вы обследуетесь, тем лучше для вас.

Всё это вздор. Вам следует относиться к обследованиям скорее с подозрением, чем с доверием. Вы должны представлять себе их опасность; проще говоря, вам нужно знать, что безобидные, на первый взгляд, процедуры могут угрожать вашему здоровью и благополучию.

Диагностические приборы опасны сами по себе. Например, стетоскоп – это не более чем культовый предмет. Как прибор он приносит больше вреда, чем пользы. Несомненно, что при помощи стетоскопа могут передаваться заразные болезни от пациента к пациенту. Зато почти не существует сколько-нибудь серьёзной болезни, которую нельзя было бы заподозрить или диагностировать без стетоскопа.

При врождённом пороке сердца ребёнок синюшный, и уже поэтому диагноз очевиден. При других сердечных заболеваниях диагноз может быть поставлен после измерения пульса на разных частях тела. Например, при сужении аорты, наблюдается слабый пульс в бедренных артериях в паху. Чтобы обнаружить это, стетоскоп не нужен.

Единственное преимущество стетоскопа над ухом, приложенным к груди пациента, это удобство и психологический комфорт врача. Так как не существует ничего, что можно было бы расслышать при помощи стетоскопа и не расслышать, приложив ухо к груди пациента.

Я видел врачей, которые носят стетоскоп на шее и «слушают» пациента, не вставляя наушники в уши. Одно время я думал, что это ужасно. Но теперь я понял: возможно, врачи – осознанно или инстинктивно – чувствуют, что пациент сам хочет, чтобы его прослушали стетоскопом, потому что это скорее часть священного ритуала, чем разумная или полезная процедура. А ведь процедура эта может быть и вредной, особенно для детей.

Представьте, что мать приводит своего ребёнка на ежегодный профилактический осмотр. У малыша нет ни малейших жалоб. Но врач берётся за стетоскоп и обнаруживает функциональные шумы в сердце – безобидный шумок, возникающий, как минимум, у одной трети всех детей в том или ином возрасте. И вот перед врачом встаёт выбор – сообщить об этом матери или нет. Когда-то врачи были приучены держать подобную информацию при себе. Они могли сделать пометку об этом в карте, но в такой форме, что понять её могли только коллеги. В последнее время врачей учат делиться такой информацией с родителями. Возможно, ради соблюдения права пациента на информацию, а может быть, что более вероятно, – из боязни, что другой врач тоже обнаружит этот шум и объявит о нём первым.

Итак, врач решает сказать об этом матери. И даже если он заверит всю семью, что этот шум в сердце безопасен, – и мать, и ребёнок, возможно, всю жизнь будут подозревать, что что-то действительно не в порядке. Скорее всего, после этого мать пойдёт к детским кардиологам, которые назначат бесконечные ЭКГ, рентген грудной клетки, даже сердечную катетеризацию, чтобы «помочь матери добраться до сути проблемы».

Исследования показали, что родители детей, у которых обнаружили шумы в сердце, делают две ошибки: они ограничивают двигательную активность своих чад, не разрешают им заниматься спортом, и поощряют переедание. Вот худшее, что можно сделать! Собственными руками превратить детей в инвалидов.

Хотя электрокардиограф (ЭКГ) выглядит куда солиднее, чем стетоскоп, это тоже не многим более чем ещё одна дорогостоящая игрушка врача. Исследование двадцатилетней давности показало, что, если одну и ту же кардиограмму расшифровывают разные врачи, расхождение в оценках достигает 20%. На ту же величину разнятся друг от друга расшифровки кардиограмм, сделанные одним и тем же врачом, но в разное время. На результат электрокардиограммы влияют разные факторы, а не только состояние сердца пациента. Здесь и время суток, и то, чем был занят человек перед снятием кардиограммы, и много ещё чего.

Однажды был проведён эксперимент по изучению кардиограмм людей, действительно перенёсших инфаркт миокарда. По данным ЭКГ получилось, что инфаркт перенесла только четверть из них, половина кардиограмм допускала двоякое толкование, на остальных не было никаких следов инфаркта. В результате другого эксперимента было обнаружено, что более половины кардиограмм здоровых людей показывают существенные отклонения от нормы.

И всё равно терапевты и другие медицинские работники всё больше доверяют ЭКГ при диагностике сердечных заболеваний…

копировать

НЕТ ЛОГИКИ, как обычно у еретиков:)
Если медицина(вся?) заботится только о наличии клиентуры, путем увеличения больных, то каким таким образом длительность жизни увеличилась почти на 100%:) Раньше составляла в среднем 40 лет, а сейчас 75:) Даже если брать грубо, то 70% -80% из этой разницы принадлежит достижениям медицины:) А про детскую смертность и говорить нечего:)) Раньше до 5 лет умирала половина детей:)
Так что, если кто то и хочет "облегчить жизнь" на земле, в плане перенаселенности и селекции, так точно не медики:) И можете не ходить к врачам и не употреблять продукцию фармакологии и технологии:) Меньше народу, больше кислороду:) Главное в таком случае будет происходить селекция по умственному признаку, "Даши" может таки вымрут:)

копировать

Что за чушь, откуда данные? Логика проста!!! с внедрением различных технических новшеств, во всех сферах жизни (включая ком, тел, микроволновки и тд) загрязнение природы, тачки и другие "цивилизованные блага", пищу, которая содержит одну химию :-( Считаю, что вы как раз вы одна из первых, кто этот отбор не пройдет, в связи с полным отсутствием "умственного признака" :-(

копировать

Только отчего-то статистика противоречит вашей "простой" логике. Неувязочка-с. Но, разумеется, вы можете нарисовать ещё парочку транспарантов в дополнение к вашему имбецильному про пищу, в которой "одна химия". Например, про то, что статистика - наглая ложь.

Дерзайте, в общем :).

копировать

Статистику вам наверно лично Билл Гейтс предоставляет, даже не сомневаюсь в вашей мутации ;-)



В генетически изменённую сою химический гигант «Монсанто» встроил гены сразу трёх организмов: цветка петунии, бактерии и вируса.

Попадание этих компонентов в организм человека чревато серьёзными последствиями. Не забудем, что соя используется в таких продуктах, как хлеб, шоколад, маргарин, мороженое, колбасные изделия и др....

Недавно независимая исследовательская группа в Германии, работавшая под руководством доктора Зиндерманна, обнаружила в генетически изменённой сое повышенное количество фитоэстрогенов. Эстрогены это гормоны — в организме человека и животных отвечают за функции половой активности, кальциевый обмен, иммунитет, опухолевые изменения и кроветворение. Фитоэстрогены, попадая в организм грудных детей, повышают уровень эстрогенных гормонов в крови в 13.000 —22.000 раз(!) от нормального содержания. Во взрослом организме генетически изменённая соя отрицательно влияет на репродуктивную функцию, на плод в организме матери, на менструальный цикл.

В России производство детского питания постепенно переходят в руки иностранных корпорации, большинство из которых не являются образцами качества и хорошей репутации. В производстве детского питания используются генно-модифицированные соя, кукуруза и др. зерновые.

Европа, да и наиболее развитые страны Азии, вообще отказываются потреблять ГМ-пищу (генетически модифицированную продукцию). Как следствие, «Монсанто» (биотехнологическая фирма) уже свяла с многих рынков свой трансгенный картофель. Канада отказывается от посадок ГМ-сои и рапса.

В некоторых странах бывает и так: «чистые» (не модифицированные) урожаи, идут на экспорт, а на внутренний рынок «сбрасываются» ГМ-продукты.

Многие владельцы магазинов в разных странах Европы объявили, что не будут продавать ГМ-продукгы. Верховный Суд Индии поддержал запрещение испытаний ГМ-культур. Неплохой пример для наших управителей.


Как уже говорилось, современное сельское хозяйство нелепо и нерационально, оно стало самой главной причиной разрушения почв и всей среды нашего обитания.

Почему бы ни вернуться к растениям и продуктам питания, какие они были, например, полвека назад. Зачем в кисломолочные и другие прекрасные сами по себе продукты питания, в пиво, колбасы и пр. добавлять разного рода стабилизаторы для сохранности? Достаточно соблюдать санитарный режим, сроки хранения, иметь холодильники и ... добропорядочность, чтобы наслаждаться традиционной вкусной здоровой и качественной пищей, ведь, как говорили в Древней Греции: мы есть то, что мы едим.

Когда-то в СССР из-за рубежа приезжали целые спортивные команды, чтобы насладиться вкусом московского мороженого.

В принципе никогда искусственная пища не сможет заменить естественные природные продукты питания.

Сегодня, примерно, до 30% детей, поступающих в инфекционные стационары, попадают в больницу вследствие постоянного потребления продуктов питания длительного хранения (йогурты, сникерсы, жвачки, пепси, фанты и пр.). После вывода из тяжелого состояния, как показывают лабораторные исследования, у детей оказывается пораженной поджелудочная железа, что скажется на состоянии их здоровья в будущем.

Ввоз в нашу страну трансгенной сои за последние три года увеличился в 100 раз. В1/3 мясных полуфабрикатов и молочных продуктов отмечеяы трансгенные белки.

А Минздрав РФ уже выдал 100 регистрационных удостоверений на продовольственное сырьё, пищевые продукты и компоненты их производства.

В США маркировки ГМ-продуктов как таковой нет, но свою ГМ-прдукцию они сплавляют, прежде всего, к нам, в страны СНГ.

Африканские страны даже в условиях голода отказались принимать генно-модифицированные продукты.

Преимущественно из-за белково-витаминной недостаточности и искусственных продуктов питания растет число токсикозов беременности и неполноценность соматического статуса новорожденных [1]. В России к 17 годам только 14% детей остаются относительно здоровыми (у московских школьников число здоровых не превышает 2-3%). Становится понятным утверждение христианства, что болезни и смерть — это наказание за наши грехи, за наше отступление, от породившего нас природного естества, — ведь здоровье человека, структурное и функциональное состояние его генетического аппарата зависят и полностью определяются состоянием окружающей, прежде всего, природной среды [16].

Человек считается совершенным, т.е. завершённым» видом. Всякая мутация в генетическом аппарате совершенного вида вредна для данного вида, поэтому он (и человек и любой совершенный вид) не может приспосабливаться ни к малым дозам загрязнителей, ни к изменению окружающей среды, ни, тем более, к замене натуральных продуктов питания искусственными [17].

копировать

Дашка,смотри,что мне девчонки вчера из школы принесли http://www.youtube.com/watch?v=hH1dWzdcUw8

копировать

Миру давно не угрожает перенаселение. В самых богатых странах мира уже начался "обратный отсчет", их население уменьшается. Россия, экономическая развитость которой пока вызывает сомнения, по этому показателю не уступает лидерам. "В течение веков дети выполняли в семье важную функцию - они были работниками и наследниками, - считает демограф Владимир Борисов. - А теперь эту функцию забрало себе общество. Но общество не рожает детей. Потребность во втором ребенке существует только у половины российских семей, в третьем - всего у трех процентов. Спасти нас могут только совместные усилия государства и общества для изменения отношения к рождению детей"
Миру давно не угрожает перенаселение. В самых богатых странах мира уже начался "обратный отсчет", их население уменьшается. Россия, экономическая развитость которой пока вызывает сомнения, по этому показателю не уступает лидерам. О прогнозах, касающихся численности населения как на всей Земле, так и в России, корреспонденту "Известий" Наталье КОНЫГИНОЙ рассказывает демограф, доцент Московского педагогического государственного университета Владимир БОРИСОВ. - Владимир Александрович, как со временем изменялись прогнозы о численности населения Земли? - Сначала цифры все время увеличивались, потому что демографы были напуганы ростом населения и со страху давали завышенные прогнозы. Но новые данные говорят о том, что рождаемость в мире снижается быстрее, чем ожидали ученые. Поэтому теперь ООН каждые два года уменьшает свои прогнозы на 400 миллионов человек. Пока специалисты ООН говорят, что к 2050 году на Земле будет 8,9 миллиарда человек. Но я думаю, что уже в этом году прогноз будет пересмотрен и цифра составит примерно 8,5 миллиарда человек. - С какой скоростью растет население Земли? Через какой промежуток времени появляется новый миллиард? - Я бы не хотел называть эти цифры, чтобы вы не сделали на их основании вывод, что планета скоро будет перенаселена. Миру не угрожает перенаселение, не надо людей этим запугивать. Наоборот, мир вымирает. Я придерживаюсь точки зрения, что мы все вымрем, если не одумаемся и не прекратим войны. Ведь сегодня большая часть мировых богатств тратится на уничтожение, а не на созидание. Перенаселением нас пугает и Римский клуб, у них психоз такой. Но они математики, в демографии ничего не понимают. Специалисты клуба предполагают, что мы вымрем от перенаселенности, потому что людям будет нечего есть. Якобы все съест растущее население развивающихся стран. Получается, что люди размножаются быстрее, чем производят продукты питания. Это глубочайшее заблуждение. Прогнозы клуба строятся на математических моделях, а демографические процессы развиваются под влиянием социальных и культурных факторов. Люди имеют детей потому, что у них есть в этом потребность. А сейчас этой потребности нет. Индустриальная цивилизация оказалась самоубийственной, она не содержит в себе предпосылок для продолжения своего существования. В течение веков дети выполняли в семье важную функцию - они были работниками и наследниками. А теперь эту функцию забрало себе общество. Но общество не рожает детей. - Но мы же не можем отказаться от индустриальной цивилизации... - Не можем. Поэтому надо решить, как убедить потенциальных родителей, что дети им нужны. - Пока население Земли все же увеличивается, пусть не так быстро, как раньше. Когда настанет момент "обратного отсчета"? - В развитых странах он уже наступил. В 25 самых богатых странах население не увеличивается за счет естественного прироста. Проблема низкой рождаемости - это проблема богатых стран. Видимость роста населения во всем мире создают развивающиеся страны. Им до депопуляции пока еще действительно далеко. - Какие прогнозы вы считаете наиболее реальными для России? - Для нашей страны также существует несколько прогнозов, которые сильно отличаются друг от друга. Например, профессор Антонов из МГУ говорит о 80 миллионах россиян к 2050 году. ООН два года назад говорила о 120 миллионах, а теперь снизила эту цифру до 101 миллиона. Представляете, всего за два года! Но прогнозы ООН тоже страдают большими недостатками. Организация Объединенных Наций почему-то исходит из того, что у нас рождаемость еще года два будет снижаться, а потом начнет расти. Но никаких оснований для такого оптимизма нет. Лично я больше склоняюсь к варианту Антонова. Потребность во втором ребенке существует только у половины российских семей, в третьем - всего у трех процентов. Спасти нас могут только совместные усилия государства и общества для изменения отношения к рождению детей. - Может, надо не рождаемость повышать, а снижать смертность? - Один мой молодой коллега сказал, что если надеяться на снижение смертности, то помочь нам может только бессмертие. Мы по продолжительности жизни занимаем 118-е место из 174. А в мире всего 50 экономически развитых стран. Это значит, что 68 развивающихся стран находятся впереди нас. Сейчас средняя продолжительность жизни российского мужчины - 59 лет. А в развитых странах - не ниже 70. Российские женщины в среднем живут чуть меньше 72 лет. Это соответствует продолжительности жизни китайских женщин, которые всегда отставали по этому показателю от своих мужчин. В передовых европейских странах женщины живут около 80 лет, в Японии - около 85. Наше здравоохранение застыло на уровне 30-х годов. Во многом потому, что на него у нас выделяется 2,5 процента ВВП. А среди развитых стран нет ни одной, которая тратила бы на здравоохранение меньше восьми процентов. - Различается ли продолжительность жизни бедных и богатых внутри российского общества? - Таких исследований не проводилось. Но у бедных одни болезни, у богатых - другие. Богатых больше убивают, они больше страдают гипертонией, ожирением, болезнями сердца. У нас богатство обходится очень дорого.

копировать

это ты за две минуты напечатала?

копировать

а короче своими словами?:-)

копировать

Надо быть идиотом, чтобы ставить эту прививку своим детям..У нас постоянно рекламируют, но наплыва желающих нет. В 2005 году сша завезли к нам в Латвию малознакомый препарат для диабетиков. Впоследствии он был запрещён в мире, так как после его приёма статистика смертей диабетиков возросла. Но всё очень быстро замяли. Так что, увы, наши страны- подопытные кролики для запада.

копировать

:(

копировать

безграмотных много,Россия большая и в глубинке очень доверяют врачам((((

копировать

в России очень немногие ставят эту прививку детям

копировать

уже другие поставили эффектиные(в 70-80г.),что куча женщин бесплодны.

копировать

Зато бесплатно! Радоваться должны, что у нас медицина доступна всем!

копировать

да задолбали вы врать, кому ставили эту вакцину в России????

копировать

кому????? Я 78 года, ни мне, ни одной моей знакомой не ставили такую вакцину и даже не предлагали.

копировать

а вы и не знали об этом,у всех разные последствия,читайте инфу на Яндексе

копировать

Ага и мама моя не знала. НЕ порите чушь. С какой такой вакциной на кололи эту? Да и фертильность у меня в норме, с зачатием проблем не имею. Беременнею строго по плану.

копировать

ваша мама не знала,как и многие другие матери,ваша ничем не лучше других.Вы что возмущаетесь,вы оказались в группе бесплодных?Дело сделано,орать не надо,СССР надо было разрушить.

копировать

Гм, еще раз спрошу. С какой такой прививкой мне тайно ввели эту вакцину? Кстати, из моих однокурсников, одноклассников, друзей я знаю только двух бездетных. Одна пережила тяжелейшее воспаление яичников в подростковом возрасте. Причины у второй не знаю.

копировать

http://www.russian.rfi.fr/frantsiya/20110922-skandal-s-mediatorom-zhaku-serve-predyavleno-obvinenie
это как раз про препарат, упомянутый выше.. и это в культурной стране...

копировать

Да, вы абсолютно правы, это этот препарат. К сожалению это коснулось нашей семьи....