"Ципи Ливни: легитимность Израиля находится под угрозой"

копировать

Портал israel7.ru опубликовал материал, подготовленный Йоссефом Йаком под заголовком "Ципи Ливни: легитимность Израиля находится под угрозой"

Выступая перед собравшимися на конференции в Институте исследований национальной безопасности (INSS), министр юстиции, лидер партии "Ха-Тнуа", депутат Кнессета Ципи Ливни подчеркнула необходимость борьбы Израиля за свою дипломатическую легитимность, что особо актуально перед лицом усиливающейся глобальной оппозиции.

Речь Ливни, так и называющаяся - "Борьба за легитимность", напрямую касается волн нападок на легитимность Израиля, и прямых ущемлений прав еврейского государства, вплоть на само право на существование, чего никогда раньше, по словам министра юстиции, не бывало. Действительно, только в минувший четверг на встрече с госсекретарем США Джоном Керри, лидер ПА Махмуд Аббас официально выдвинул свои "красные линии", которые, в частности, включают в себя "отказ признать Израиль как еврейское государство". "Общая глобальная тенденция делегитимации Израиля, - отметила Ливни, - сопровождается растущим глобальным же антисемитизмом. Последние опросы общественного мнения выявили, что в Европе антисемитизм растет просто со скоростью какой-то эпидемии".

Тем не менее, Ливни отметила, что не всякую критику Израиля следует рассматривать антисемитизм и проявление делегитимации. По ее словам, "Израиль должен оставаться открытым для критики, и воспринимать ее спокойно и с достоинством". Отметим, что в ходе конференции INSS прошла дискуссия с профессором Аланом Дершовицем и директором Института исследований национальной безопасности, генерал-майором (в отставке) Амосом Ядлиным. Также перед собравшимися выступил судья Верховного суда, бывший юридический советник правительства Израиля Эльяким Рубинштейн. (israel7.ru)>br> Глава исполкома ХАМАС Халед Машаль позвонил главе Палестинской автономии Махмуду Аббасу, чтобы поблагодарить его за высланную во время снегопада в Газу помощь. Политические противники говорили больше десяти минут, сообщает INN, ссылающийся на палестинское информагентство wafa. (izrus.co.il)



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1747721.html#ixzz2o1JCG4Vs