В США готовятся к глобальному обледенению
Жители штатов Среднего Запада, а также региона Новая Англия на северо-востоке США готовятся к самым суровым за последние два десятилетия морозам. Из-за холодного фронта с арктическими ветрами ночью столбики термометров в некоторых районах могут опуститься до минус 50 градусов Цельсия.
Самые низкие температуры ожидаются в штатах Северная Дакота, Висконсин, Айова и Миннесота. Губернатор Миннесоты Марк Дэйтон принял решение о закрытии школ в понедельник. Из-за холодов учащиеся в этом штате пропустят занятия впервые за последние 17 лет. Согласно прогнозу, предстоящей ночью столбики термометров здесь могут опуститься до минус 45.
http://www.mk.ru/social/article/2014/01/05/967219-v-ssha-gotovyatsya-k-globalnomu-obledeneniyu.html
Это характерно... Что "Ледниковый период" начнётся со Штатов... У них нет опыта длительных отопительных сезонов и посему вся техника накроется к концу первого же месяца обледенения... Они будут жечь свои ипотечные дома, чтобы согрется, а потом начнут массово мигрировать в наши тёплые края. Особливо станут проситься в Сочи на ПМЖ, бо там отстроен настоящий земной Рай!
может быть как-нибудь Флоридой и Техасом обойдёмся? Мексикой, которая под боком? или доктор сказал в Сочи, значит в Сочи? :)
Про Техас забудьте... Как только всё крепко заледенеет, или даже на промежуточном уровне, он тут же отделится. Возможно уйдёт обратно в Мексику, но может объявить и полнейшую независимость. Туда тоже побегут замерзающие, но в Техасе нет такой развитой инфраструктуры как в Сочи. У нас там ещё вчера было +18-20, а что творилось у Вас?
Как какой? Конечно же - НАШЕЙ! В Сочи регулярно пропадает, не пойми куда - интернет. Регулярно отключается электричество. Огромные пробки, даже при недавно открытом дублёре основной прибрежной дороги. Милиции (полиции) столько, что хватило бы убрать лопатами весь снег в Сибири. И тем не менее, при всех организационных напастях, город продолжает стремительно строится и бурно развиваться. А, что происходит в Америсе при подобных бедствиях, приправленных начавшимся обледенением? Правильно - паника и не управляемый хаос!!! Что до Техаса, так это зона "особого" сепаратизма! ИМХО
ну да, к бардаку и бедствиям непривыкшие американцы поначалу запаникуют.. а потом всё по Дарвину опять пойдёт, не волнуйся, и у них будет всё как у людей! :)
Именно "Дарвинизм" и добьёт сию республику эмигрантов. Посторенная по принципу равных возможностей в мире свободной конкуренции, система себя изжила... Обезьяны, перейдя от палки-копалки к полётам на Марс, утратили связь с природой. А именно, природа, оплодотворённая Божьим промыслом всегда являлась надеждой и спасительницей России. Она всегда приходила на помощь нашей стране, а в США напротив, природа выступает неистовым разрушителем и карающим мечом Божьего гнева! Граждане, которые генетически воспитаны в американской традиции, не в состоянии развернуть Божий промысел вспять! Как у людей - уже не будет! ИМХО
про обезьян и изжитую систему я ничего не поняла, извини.. но пойду обниму какого-нибудь прохожего американца и вместе всплакнём на всякий случай..
У тебя так? Ну может приспособишься как-то, штаны там купи побольше размером, куртку подлинее, прикроешь.
Хм, месяц училась в Миннесоте 20 с хвостиком лет назад. Школы закрыли при -2 по Цельсию (ноябрь). Легкий снежок лег. Смешно было.
Какие -50 в Миннесоте?? Что ж тогда с Канадой будет?
Привираете что-то про Миннесоту )))
Сегодня школы в Миннесоте закрылись впервые за 17 лет ( по сообщению губернатора штата) И сегодня там ночью действительно до минус 50

Ну там хитрые расклады бывают. Я вот живу не на побережье, а км так в тысяче или больше от него, и больших рек-озер рядом нет. Но есть горя рядом. И несколько раз за зиму у нас бывают теплые ветры с гор, которые приносят сильные оттепели. Помнится однажды было +18 (восемнадцать!) Цельсия (!) в январе - как раз после православного Рождества. Впрочем, через неделю было уже -30. И те же ветры могут принести и снег в мае. Кстати, мой родной город тоже расположен далеко от моря или даже большой реки или озера - но климат у нас влажный, как морской - тоже чудеса воздушных масс из-за гор.
Правда, посмотрела, откуда Вы...все же севернее. Например мой родной город Львов находится на той же широте, что американско-канадская граница в нашей провинции, мой теперешний город - на пару сот км севернее. Зато славный город Форт Мак-Мюррей, который в 800 км на север от нас - на широте...Москвы и Красноярска. То есть все Штаты находятся КУДА южнее абсолютного большинства российских городов. А в Москве, говорят, сейчс тепло...
В Нью-Йорке из-за снега и мороза объявили чрезвычайное положение. В результате обильных снегопадов, накрывших северо-восток США, погибли по меньшей мере 16 человек. Занесенными сугробами оказались целый ряд американских мегаполисов, включая Нью-Йорк. Многие горожане остались без электричества. Осложнилась транспортная обстановка: автомобили стоят в пробках, в аэропортах отменены тысячи вылетов.
Спасательные службы прочесывают улицы в поисках бездомных, чтобы те не замерзли насмерть от холода.
в нью йорке - мороз и солнце - день чудесный!!!!!
http://samsebeskazal.livejournal.com/288097.html

Уже 16 человек погибли в результате небывалых холодов, пришедших на север США.
Рекордные холода принес из Канады снежный шторм "Геркулес". Циркулируя от Атлантического побережья к Среднему западу, "полярный вихрь" завалил снегом уже более 20 штатов.
Уже в ближайшие сутки рекордные холода до минус 50 ждут в Миннесоте, Северной Дакоте, Висконсине, Айове и Индиане. По некоторым данным, местами ожидаются морозы до минус 60 градусов.
В американских аэропортах отменены более 3 тысяч авиарейсов, закрыта самая крупная на Восточном побережье США воздушная гавань — аэропорт имени Джона Кеннеди в штате Нью-Йорк. Там введен режим чрезвычайной ситуации, как и в соседнем штате Нью-Джерси.
http://www.0-50.ru/news/line/2014-01-06/id_38409.html
прохладно, да.. но ничего, нашлись добрые люди… подогрели, обобрали.. то есть подобрали, обогрели…(с) :))
В России мы от сорокоградусных морозов спасаемся чистым спиртом. И белые медведи нам очень помогают, ночью рядом с ними тепло.
Говорю ж- в качестве гуманитарной помощи. Зачем же ресурсами разбрасываться. И так с концом света кинули, с глобальным потеплением (похолоданием) тоже непонятки. Самим еще на лучинушки, глядишь, пригодится. А их там вон как засыпало. Неуж снега для нас зимой пожалеют?
Кабы в Пиндосии поменьше иудейского засилья наблюдалось, то може и не пожалели... бы... Но, увы, и ах... там правит бал еврейский капитал!
Ниии... на это не куплюсь! Сладкая сказочка про Пиндосию, аки землю обетованну, что нас кормили с незапамятных времён различны "голоса", - превратилась в замшелу агитку слепленну госдепом для неокрепших мозгофф кисейных барышень... Кои из опасения остаться вечно пожилыми девами на исторической родине, ринулись в объятия тамошних, малоразборчивых потомков - эмигрантского истеблишмента... ИМХО
По данным Национальной метеорологической службы, "из-за холодного фронта с арктическими ветрами ночью столбики термометров в некоторых районах могут опуститься до минус 50 градусов" Цельсия. Самые низкие температуры ожидаются в штатах Северная Дакота, Висконсин, Айова и Миннесота.
Фото: Небывалый холод в США
http://rus.delfi.ee/daily/abroad/foto-nebyvalyj-holod-v-ssha-sinoptiki-obeschayut-do-50-gradusov-moroza.d?id=67555878#dgslv-16476:4062370
Чего-то в евской загранице - тишь
Евские наверное на лыжах поехали кататься - школы- то закрыли ))))
За окном снег на солнце искрится - красотища ))) Саит с рождеством тебя

Снег искрится, каток прекрасный, погодка супер -12 , солнечно, дороги почищены:) Господи, Храни Америку!

Потоки холодного воздуха из арктических районов поддерживают рекордно низкие температуры на территории Канады и США. После снежных бурь толщина снежного покрова в Канаде и на северо-востоке США достигла 60 см. Аномальные морозы уже привели к гибели 16 человек.
Годовалый младенец в штате Миссури погиб при столкновении автомобиля со снегоуборочной машиной. Рабочего в Филадельфии накрыла 30-метровая глыба дорожной соли, предназначенной для обработки дорог. Четверо мужчин в штате Иллинойс умерли от сердечных приступов, разгребая лопатами снег, передает телерадиокорпорация ВВС.
Местные власти призывают жителей не покидать дома. По прогнозам метеорологов, в северных и центральных штатах США при штормовых ветрах температура будет ощущаться как минус 51 градус по Цельсию.
США, Чикаго, 7 января 2014 года
http://www.newsru.com/world/07jan2014/usacold.html
Число жертв аномального холода в США увеличилось до 21 человека. Ущерб от сильных морозов, которые установились в начале января на большей части территории США, оценивается в примерно 5 миллиардов долларов.
Власти американских городов для более эффективной борьбы с образовавшейся на дорогах ледяной коркой решили добавлять к соли свекольный сок, сырный рассол и патоку.
Держись, Почемуля! До весны осталось недолго.