"еврохохлы"

копировать

Украинский депутат Виктор Балога счел оскорбительными слова российского комика Михаила Задорова о «еврохохлах».

В своем Facebook Балога призывает министра иностранных дел Леонида Кожару немедленно оторваться от предрождественских дел и вызвать для объяснений российского посла на Украине Михаила Зурабова.

Виктор Балога, депутат Верховной рады Украины: «Господин Кожара, если вы проглотите „еврохохлов“ в исполнении российского комика, обещаю, больше никогда не подам вам руки. В таком случае вас, как министра, не будет существовать. Имейте уважение, если не к стране, в которой живете, то хотя бы к себе и к должности, которую занимаете».

Российский юморист Михаил Задорнов высмеял сторонников евроинтеграции, митингующих в центре Киева, в эфире одной из радиостанций несколько дней назад. Среди прочего он назвал их «еврохохлами» и намекнул, что палаточный городок на Майдане содержат олигархи.


Выступая в эфире "Радио Неформат", Михаил Задорнов резко высказался про Евромайдан и Украину.

- "Еврохохлы" эти, "еврокличко" нас обвиняют в том, что Россия делает из нее колонию. Ребята, какая может быть колония из страны, которая ничего не производит?, - удивился сатирик.

В пример он привел то, что пользуется украинской пенкой для бритья, которой "бриться вообще нельзя". Да и украинские конфеты, по его мнению, тоже есть невозможно.

- Конечно им (украинцам) надо помогать, чтобы они поднялись на ноги, встали, - пожурил Задорнов, заканчивая словесный шквал критики.

Досталось за Европу и лидеру УДАРа Виталию Кличко. Европейские взгляды политика, который "вырос в советской семье", - это всего лишь заблуждение, уверен Задорнов.

- Как вам нравиться этот человек, который воспитан советской семьей, которого воспитала советская школа бокса, который платит налоги в Германии и теперь хочет прилепить Украину к Европе? Он хочет подсунуть, подложить Украину под Европу! А такой классный богатырь был когда-то, - возмутился сатирик и добавил. - Я уверен, что он (Кличко) заблуждается. А его же обожали, когда он был украинским боксером. А сейчас все больше людей отворачиваются (от него).

Тут же, как бы между прочим, вспомнил Задорнов и про события на Майдане Незалежности.

- А кстати, Майдан разбежался? Или хватает еще у олигархов денег его содержать?, - небрежно кинул он.

На что ведущий ответил: "Как разбежался, разошелся с достоинством, что вы такое говорите, Михаил Николаевич".

А вот то, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили попал в "черный список" для въезда в Украину, Задорнов прокомментировал как личную победу России.

- Я думаю, это очередная наша победа. Дай Бог, чтобы побед таких было больше, - сказал он.

http://kp.ua/daily/030114/431851/

копировать

делать им нечего, на каждого комика реагировать? :crazy

копировать

Вот это видео с Задорновым, хохлушки сейчас на стенку полезут
http://www.youtube.com/watch?v=WhXm71TAarA

копировать

Задорнов не больший хам по отношению к украинцам, чем абсолютное большинство участников укр. тем на Еве, пишущих из зоны .ру, включительно со всякими Сакральными Реками_. Так шо мы привыкшие. Еще не хватало всяким писакам ноту протеста забацывать. Много чести.

копировать

Да ладно обижаться, Задорнов и впрямь великий сатирик. Кстати, хочу напомнить, что в смутные времена правления Ельцина именно он обращался с новогодним поздравлением к народу.

копировать

Да ладно вам, великий сатирик... Великим сатириком был Салтыков-Щедрин. А в завываниях "Они тупыыыые" нет ничего великого, кроме попытки самоутвердиться (как писателя, так и его благодарных слушателей) за счет других.

копировать

Наверное, вы еще юная девушка, правда? :)
Вот статья про Задорнова в Википедии, почитайте ее для общего развития
http://ru.wikipedia.org/wiki/Задорнов,_Михаил_Николаевич

копировать

Ага, очень юная. Девятый вагон - это да, это был шедевр. До сих пор смешно. Потому что над собой смеялись. Я еще на его концерте где-то в начале 90-х была, то ли уже после распада СССР, то ли как раз перед. Угар перестройки, короче. Никаких антиукраинских заявочек перед укр. аудиторией он себе не позволял, потому как могли гнилыми помидорами забросать. И тоже вроде было смешно. Но как-то очень уже давно юмор у него скатился до уровня Регины Дубовицкой с Аншлагом и Петросяна, сценки превратились в шутки, спизженные из интернета, а смех и самоирония - в примитивное "Они туппыыые", что не особенно продвинутой публике, оставшейся в развитии на уровне подростков, дает возможность думать о себе как о невьебенно умной и ржать аки кони над другими - американцами, украинцами, или тем кого назначат объектом для острот в текущий политический момент. Для самодостаточных же людей, не нуждающихся в тупом унижении других для самоутверждения, все это выглядит настолько примитивно, что... В общем, может и был, но весь вышел. Впрочем, не сомневаюсь, что ему на мое мнение о нем так же наплевать, как и мне на его мнение об Украине.

копировать

Ну и стоило это угрозы украинского депутата?

копировать

Балога не читает Еву и др. рос. форумы. Он не знает, что спорить с потоками дерьма бессмысленно. Дерьмо можно только игнорировать, отойдя в сторонку и оставив испражняющихся в покое. дискутировать можно с редкими адекватами.

копировать

А, по-моему, это самопиар. Этого засранца Балогу знать никто не знал, а теперь он вякнул и его фамилия появляется в новостях рядом с выдающимся сатириком Задорновым.

копировать

ну вы то его не знали, конечно, но в Украине его знают хорошо. Перед вами что ли попиариться хотел?

копировать

А чем знаменит на Украине этот Балога?

копировать

Политик, но не из первой десятки, конечно. Был главой през. администрации у Ющенко, все с Тимошенко ссорился. Сейчас просто народный депутат.

копировать

Да, нашел, про него статья есть в Вике.
"Главной причиной своей отставки с должности Главы Секретариата Президента Украины Виктор Балога назвал свое категоричное несогласие с решением Виктора Ющенко вторично баллотироваться на должность президента. Балога объяснил свое желание оставить должность также и тем, что потерял смысл работать в условиях, когда инициативы команды Секретариата Президента Украины вязнут в апатии Президента Украины."

И еще он там кучу дел натворил. Скандальная личность, чем-то похож на нашего Жириновского.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

копировать

на жирика совсем не похож. Он все по тихому творит, без эпатажа.

копировать

Не, не. Ничего общего с сыном юриста. Аппаратные подковерные игры - это да. А клоуном в парламенте у нас Ляшко работает. Это - прямой аналог вашего Жириновского.

копировать

Смешно это все. Ну как может депутат всерьез жаловаться на артиста?

копировать

Ну как, как. На вас дерьмо вылили, будете делать скидки на умственную неполноценность вылившего или возмутитесь и потребуете от опекуна призвать у.о. к порядку?

Хотя, лучше было бы конечно действительно чего-нибудь съязвить по поводу Задорнова, чем к МИДу обращаться. Зря это Балога.

копировать

Для Задорнова это будет только лишний пиар. Он еще и юмореску про этого Балогу придумает.

копировать

ну чтобы повеселить дом престарелых у него пороху хватит)))

копировать

это вы в яблочко. на днях пыталась посмотреть его концерт - ни разу не улыбнулась даже, пришлось переключить. раньше мне его монологи очень нравились. сейчас увидела самоуверенного нарцисса, который даже не удосуживается проверять свои лингвистические открытия. записал имя Дарья к древнерусским именам, типа оно от слова "дар" происходит и долго что-то втирал на эту тему.

копировать

*Человек не беден, если он еще способен смеяться.* А.Хичкок

копировать

А, про Шустера, дядя Миша - в самую ягодичную точку попал!)))

копировать

мда)))) Украинцы так и не научились прятать свои подростковые комплексы))) :-D

копировать

Так всю ж жизнь на окраине живут: то у Польши, то у России, теперь к евросоюзу решили притулиться и всё равно опять они крайние.

копировать

Да насрать, пусть еврохохлы, главное что не еврожлобы и не евомаразматики как Задорнов)))

копировать

От вас зависит...Как покажете-так и есть...

копировать

пока показал себя Задорнов, плоскенькой и жлобской шуточкой про еврохохлов, нам до него не дотянуться)))
жаль, а раньше действительно блестяще шутил, видать деменция, эх пережил себя человек, не вовремя умер))))

копировать

Ну так раньше и украинцы другие были. Ассоциации с ЕС не хотели...Деменция нации?

копировать

а покажите нам образец блестящего, неплоского украинского юмора

копировать

с удовольствием)))
http://kinosat.net/news/novogodnij_vechernij_kvartal_2014/2014-01-01-3240

копировать

и все тут пасутся-бабло рубят...давайте юмор по-украински...я понимаю...

копировать

ну я только квн-ы смотрю, нате вам наш кубок, там западенские команды по украински
http://1tv.com.ua/ru/video/program/kvn/2012/10/26/5534

копировать

ваш Зеленский явно вдохновляется нашим КВНом))):-7

копировать

так он вообще-то из квн-на вышел))) победитель 90-х годов

копировать

.

копировать

.

копировать

слушайте, не надоело вам еще?! каждый день новый топ.. скоро будем обсуждать, что на Украине громче пукают или еще что-то в таком роде..

копировать

По правде говоря, обсуждаем пердеж Задорнова... А он вроде как в России, не?

копировать

Убейте меня тыща человек. Люди добрые, я жеж наблюдала "западнецев" на этой неделе. Мама дороХая...
Пусть они в европы. не к нам только. у нас самих люмпенов и маргиналов - выше крыши. Пусть европЫ с ними мучаются. вот честно. "Людк, а Людк. Тьху, дЯревня..."

копировать

вот + миллион
съездила на Рождество в Киев.
Это ж обплеваться можно с этого Майдана - сплошные алкащи подзаборные :(
Их на работу никуда не берут, а кушать хочется, вот они на Майдане за тарелку супа и тусуются. Такого количества попрошаек, как там я давно уже нигде не видела...

копировать

А в каком месте Задорнов сказал неправду? :)
Не в бровь, а в глаз. А то, что кому-то правда глаз колет - это его личные половые проблемы.

копировать

Да правду он сказал. Вернуть Украину в границы периода "до СССР". Забрать Крым, Харьков и проч., что им никогда не принадлежало. Оставить Львов с его "развитым" агро.сектором. И пусть подписывают соглашение об ассоциации с ЕС. на фига они нам нужны. Пусть ленивых западенцев Европа кормит.

копировать

я из Киева, я согласна))) только Киев, к ленивым западенцам, мы тоже лениться будем)))

копировать

Угумс))) и жить на то, что "наленивили"...

копировать

))) уже живу

копировать

:party1

копировать

И дальше пейте с Киевом уже без ДонБасса.

копировать

да-да. именно так. ТОлько боюсь еврикам не нужны они без донбасса.(((

копировать

вы не бойтесь, берите Донбасс, Януковича, а мы уже сами разберемся)))

копировать

Нее. Януковича вы сами себе выбирали. вот и разбирайтесь со своим ...овном.)))
А нам того - Крым, ХарьИв, Донбасс. А вам - Львов и Киев.
И того, давай, доЗвидания.

копировать

януковича донбасс и луганск выбирал

копировать

По причинам антагонизма с западенщиной, двуязычия, сближения с Россией-всего того, что он в общем толком не выполнил...

копировать

Я сам там родился. На Луганщине. Там иные настроения. К сожалению РФ там много потеряла, но от ЕС как черт от ладана.

копировать

уговорите их забрать януковича, раз он им так дорог))) и айда от "бандеровцев" отделяться)))

копировать

Попытаюсь...Янукович им не дорог, им бендеровцы противны...

копировать

вот загадка для меня - у них никогда не было бандеровцев и вот почему-то мифические бандеровцы им противней, чем реальный янукович))) - загадочная восточная душа)))

копировать

Ну почему ж...Я лично знаю двух человек-дед одного из них воевал именно против бендеровцев, кто-то там кто-то там кто-то второго был уничтожен на территории БССР украинскими карателями. Так что и соприкасались некоторые. Потом-Янукович эксплуатировал определенные настроения-не он ценен как таковой...

копировать

так таковых, кто воевал с бандеровцами на зап украине и в центре не меньше)))

копировать

Видимо на востоке лучше помнят. Можепт еще помнят-с кем в окопах сидели, одну корку хлеба делили и под одной шинелью спали-может это помнят и передали детям и внукам...

копировать

вот это и странно. этим бандеровцам уже сто лет, ну с которыми воевали, а их до сих пор боятся))) видно хорошо воевали)))- Слава Героям!

копировать

да некоторым просто кажется, что они до сих пор во Львове в окопах сидят и москалей ждут :) сколько лет тут живу - ни одного не видела.

копировать

Ну сто не сто...Что такое 100 лет по сравнению с Днепровской купелью? Вы же в брата не плюнете потому, что брат он вам уже 1000 лет.Дело далеко не только в страхе. Кстати-Ющенко не 100 лет, но он нашел в загашничках Шухевича и сделал его героем...

копировать

ну и что? как это отразилось на жизни рядового луганчанина? - ему герой Шухевич батон с колбасой отобрал? или тарифы на воду поднял?)))
мне не нравится что Котовский до сих пор не снят с названия улицы, рядом с которой я живу, но как-то качественно жить мне это не мешает)))

копировать

Ну что вы...Конечно нет-не только это. Нескольким рядовым луганчанам помешает введение визового режима, как и мне. Меня очень устраивает возможность находиться на территории Украины в течении 90 дней.Вот это уже жить в определенном смысле помешает...

копировать

))) зато с европой безвизовый будет, центр и запад языки смогли выучить, в европу едут)))
и судьба нескольких луганчан, меня мало волнует по сравнению с этой перспективой

копировать

А вот это полный бред. Уж сказали-пересказали, что ничего подобного не будет. В обозримом будущем...Удивительно, что майданщики этого не понимают...

копировать

блин, опять пластинка о том же. на Майдане очень много людей из Западной Украины. Для нас не проблема ни разу получить польскую мультивизу и кататься туда-сюда по Европам. никто свой зад ради отмены виз морозить не собирается. суть в другом!

копировать

Ну а для меня как и для моих друзей по ту сторону границы не проблема никаких виз не получать и даже заграна не иметь и кататься. Они не хотят в Польшу кататься, они хотят в Москву кататься...А я хочу в Луганск кататься...

копировать

всё, блин, накатались в Москву((( У меня вот муж уехал границу пересечь - и пездес! Вернуться теперь сможет тока через 3 месяца(( Новый бляццкий закон, шобэ Украина себя европами почувствовала(((

копировать

если те алкаши, которых я видела на Майдане в эту свою поездку в Киев, есть типичные представители Западной Украины.... То я вам сильно сочувствую :)

копировать

приезжайте к нам во Львов - посмотрите. Процент алкоголиков и наркоманов на Западной Украине один из самых низких по Украине (статистика).

копировать

ой, да кто там был, на майдане,- вы верите? наоборот, такого количеств молодых красивых, здоровых людей, я в жизни не видела. на майдане весь цвет нации сейчас)))

копировать

Их не боятся. Они преступники, пособники фашистов, их преступление не имеет срока давности. Чествовать тех, кто живых младенцев сбрасывал с бабий яр, тоже преступление. Героями такие быть не могут. И вы бы помолчали.

копировать

Эти лучше? Внимательно смотрим на цвет флагов

копировать

Фашисты есть везде. Нормальные люди их презирают. Но только западная Украина и Прибалтика делают из них героев.
Посмотрите как на этого придурка на фотографии смотрит парень слева. Сразу все понятно становится.

копировать

Сталин, поди, людей не меньше угробил, причем своих. И все в эффективных менеджерах ходит...

Это я к тому, что мир не черно-белый. И с другой стороны героями считают не меньших убийц. Где ваши вопли по этому поводу?

копировать

А вы тему не переводите и не мешайте краски. Отвечайте за своих "героев".
Лично я от имени своих предков всю жизнь в День Победы хожу на могилы красноармейцев и возлагаю цветы. Как спасителям моего народа.

копировать

Должная оценка бендеровцам, как и подобным им была дана на Нюренбергском процессе.Кто Сталина щас считает героем?

копировать

перестаньте пороть чушь или покажите документ где осудили бандеровцев. Нюрнберг вообще ни одной партии не осудил, а только преступников поименно. Бандеры там не было? - тогда молчите в тряпочку.

копировать

Какая прелесть. В Нюрнберге осудили фашизм. На скамью подсудимых попали несколько человек. Остались за ее пределами сотни тысяч эсэсовцев, надзирателей, мучителей, ученых, ставивших бесчеловечные эксперименты, пособников и прочей фашистской мрази. Нет никаких сведений о том, что бандеровцы убили хоть одного фашиста, зато предостаточно еще живых свидетелей того, что их представители участвовали в уничтожении женщин и детей: русских, еврейских, польских, украинских. Сволочи ваши герои. И место им на свалке истории. Шли бы вы с русского форума с вашими "героями"! Общайтесь с себе подобными. Не оскорбляйте потомков людей, победивших фашизм.

копировать

Нащадки Шухевича-заправского палача из батальона Нахтигаль раскрутили брехливую историю о спасении Шухевичем еврейской девочки по фамилии если не ошибаюсь Райхенберг...Тотчас же были разоблачены Яд ва Шем-ом...

копировать

... Нет никаких сведений о том, что бандеровцы убили хоть одного фашиста...

Вы ОЧЕНЬ плохо осведомлены. Из ряда вон плохо. На уровне советского учебника. Почитали бы, что-нибудь... Впрочем, нет, лучше не надо. В преклонном возрасте получение сведений, могущих разрушить удобную картинку мира, может пагубно сказаться на психическом здоровье. Поэтому мозг отказывается воспринимать нежелательную информацию, отрицая все и вопя "Это все ложь!!!!". Оставайтесь до конца в вашем уютном черно-белом мире...

копировать

Когда вас кормить перестанут - ибо будет уже нефиг, быстро работать научитесь. :)

копировать

вот почитайте про тех, кто в Украине больше всего гос. субсидиями кормится. хоть понятие будете иметь о чем говорите:
http://www.aif.ua/money/economy/990145

копировать

Где промышленность, там и субсидии. Что тут странного?

копировать

странного ничего. странно то, что о регионе, который потребляет больше, чем отдает, говорят как о "кормильце" всея Украины. А если к этому набору прибавить еще самый высокий уровень преступности, наркомании и алкоголизма, то картина замечательная получается.

копировать

Я думаю-технически возможно. Улетает Янукович, вы объявляете его низложенным, он возвращается в Донецк...

копировать

ТАк давайте уже скорее. Столько на вас бабла угрохали. Вот честно. Львов и Киев в ассоциацию. Скорее. Вот именно на тех условиях, что приписаны в первом варианте.

копировать

если вы считаете что дело за мной, то я согласна)))

копировать

Дай Бог, чтобы так и получилось. А лет через пять поговорим.

копировать

вот просто интересно: что это за психология такая? Русские тут на форуме поливают грязью Украину как только могут, но в тоже время кричат во всю глотку, что ни в какие Европы своих братьев-украинцев отпускать не собираются. типа мир-дружба-жвачка форевер. Просто парадокс русской души.
П.С. если что, я - наблюдатель нейтральный, третья сторона так сказать. просто читаю давно и что-то картинка никак не складывается. У украинцев, которые тут пишут, позиция достаточно четкая и понятная, не хотим в Россию. А русские для меня опять остаются загадкой :)

копировать

Anonymous написал(а): >> А русские для меня опять остаются загадкой :)

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.

копировать

так это про Россию, а не про сегодняшних россиян, тем более про еварушных..

копировать

С времен Тютчева ничего не изменилось.

копировать

вот это и пугает... время идет, а российский народ перед царем-батюшкой челом бить изволить.

копировать

Ну не бить же нам челом перед президентом негром.

копировать

одна фраза, а как о многом говорит.
1) вы - расист
2) а вам обязательно перед кем-то челом бить? по-другому что ли жить никак не получается?

копировать

а у кого получается? пример приведите, пожалуйста

копировать

А вы еврохохлушка и антипутинка.

копировать

какие у вас фразы емкие. так много о вас говорят :)

копировать

несравнимо, имхо.. конкретных людей побуждают на конкретные реплики более примитивные понятия

копировать

А вы из какой страны? Нейтральный наблюдатель?

копировать

в этом вопросе да, абсолютно нейтральный. Из Армении.

копировать

Странно. Вы же в Высший Евразийский союз в этом году вступаете.

копировать

и что? Это должно помочь мне перестать наблюдать, думать и делать выводы? Я не первый день читаю этот раздел и вижу, что пишут. Вижу четкую позицию многих украинцев и какую-то невнятную истерику россиян. Вот мне лично все равно, куда пойдет Украина - хоть направо, хоть налево. это им решать. Любое их решение воспринимаю адекватно. А ведь тоже могу начать в истерике биться, что украинцы нас, армян, не уважают, как и русских, не хотят с нами объединяться. но вот чего-то не возникает таких мыслей.

копировать

Истерику как раз хохлушки тут закатывали, а мы к их событиям относимся философски. Ежу понятно, что никакая оппозиция там к власти не придет.

копировать

лень искать примеры. философии не наблюдаю в принципе, а вот грязи вылито немало. Так чего вы все таки хотите, не пойму? Жить в мире с братьями-украинцами? Чего тогда их постоянно с дерьмом мешаете? Это поможет укрепить дружеские отношения? А если хотите избавиться от хохлов-кровососов, которые на шее у РФ сидят, так пусть идут себе в Европу -чего вопить тогда? Это из серии - стой там - иди сюда.

копировать

Мы не хотим, чтобы власть на Украине поменялась. Тогда оранжевые сразу объявят дефолт и 15 миллиардов долларов нашего займа поминай как звали.

копировать

так что ж ты волновался до того как кредит дали?))) не надо было волноваться))) теперь объявим, куда денемся

копировать

А уже поздно. Теперь будете возвращать, как миленькие, иначе газ отключим.

копировать

))) отключайте, ваш газ, донбассу и нужен. у нас своего газа хватает на население)))

копировать

копировать

ой яке ж ты дурне))) лучше бы посмотрел сколько своего газа украина добывает, не глупые картинки))) и кто без кого проживет - на востоке газа нет, газ на западе)))

копировать

:))))))))

копировать

Из трубопровода добывают...

копировать

я ж кажу дурне. не нужно зап украине ни кубического сантиметра рос газа, - своя добыча 20 млрд кубов в год)))

копировать

Это который сланцевый?
И хтот тут дурне? Поговорим лет через пять, что будет с экологией на вашей западенщине.

копировать

нет не сланцевый. обычный газ, такой же как у вс в Тюмени

копировать

а куй ли еще наш подворовываете?

копировать

Не-а, не сланцевый. Обычный.

http://podrobnosti.ua/economy/2013/09/17/930628.html

http://forbes.ua/news/1361006-ukraina-uvelichila-dobychu-gaza

Добыча природного газа в Украине в августе 2013 года по сравнению с августом 2012 года увеличилась на 2,4% - до 1,7 миллиарда кубических метров. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Всего за восемь месяцев 2013 года было добыто 13,6 миллиарда кубических метров природного газа.

копировать

а добывают его во львовской области

копировать

в том числе. И в Ивано-Франковской. В зап. Украине добывают около 20% газа от всей укр. добычи.

копировать

Может быть. Просто перед НГ я смотрела бравУрный репортаж о добыче сланцевого газа. Тоже где-то там, на Западе Украины. Типа, панацея и гарантированная энергетическая независимость.
Если че, то по Украинскому ТВ.

копировать

Думаю, у русских нет внятной позиции по Украине, просто потому что ее нет (позиции этой). Украинцы сейчас внутри этой каши, а русские смотрят со стороны, и... в общем-то забавляются. Они не видят ничего критичного в любом развитии ситуации. Да, хотелось бы, чтобы братья были с нами, а не бегали к соседям на поклон. Но реально мы уже свыше двадцати лет живем без Украины, уже целое поколение родилось и выросло без "вечных" братских уз. И убедить молодых россиянок, что им нужна Украина, можно только гипотетически, т.е. никак по сути. Вот вы и видите невнятную позицию русских. Потому что они просто тут развлекаются, в отличие от "украинских сестер", которым все "по-настоящему".
И еще. Нет никаких противоречий в том, чтобы воспринимать украинцев, как братский народ, и в то же время ругаться с ними, потому что никто так не ругается и не мирится, как близкие родственники.

копировать

лично я тоже развлекаюсь)))

копировать

Вот девушка из Армении почему-то не заметила, что вам весело.

копировать

мне как-то в голову не приходит поливать своих родственников грязью ради развлечения. спасибо, что пояснили. не могу сказать, что разделяю такое отношение, но ситуацию для меня немного прояснило.

копировать

Вообще-то, армения, к вашим близким генетическим родственникам относятся турки. Рассказать, какие у вас с ними отношения?

копировать

отношения у нас понятные. мы друг друга не любим и точка. и никто не кричит, чтоб Армения от Турции не отдалялась или наоборот. каждый живет своей жизнью, что логично. так что не вижу тут основы для сравнения.

копировать

даже скобочки обильно ставлю, чтобы подчеркнуть это)))

копировать

да я не только про стиль общения. просто позиция украинцев мне ясна, вы четко формулируете чего хотите. и даже при нежелании сближения с Россией у вас получается не выпускать агрессию в их сторону. а вот позицию россиян никак не могу уловить - чего хотят?

копировать

армения написал(а): >> а вот позицию россиян никак не могу уловить - чего хотят?

Ты мне прямо скажи, че те надо, че надо ...

копировать

Да у них просто агрессия на свое бессилие. и кредит дали, а не хотим мы, маданутые, к ним))) и Киеву лучше с бандеровцами чем с бандитами. И Задорнов выставил себя дураком - пенкой украинской не бреется, но рекламирует))) даже поищу мужу эту пенку)))
А вообще абсолютно не переживаю.
Святой вечер, и раз вы из Армении, то и вас с Рождеством!

копировать

Уважаемая Украина, русским плевать и на кредиты, и на ваше отношение. По большому счету. Русские влезли в ваши проблемы только потому, что это ваши проблемы. Пока мы обсуждаем "майданутых", мы не обсуждаем собственные проблемы. И только поэтому в украинских темах так много русских. Тут весело.

копировать

Киев-мать городов русских (с)

сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским (с)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85

копировать

все правильно, только русских - от слова "Русь" (и реч Ѡлегъ се буди мт҃и градомъ рускими), а не от слова "Россия". Не думаю, что Киев - мать чеченцев, якутов, татар и других этносов, населяющих РФ.

копировать

Вы невнимательная читательница, имхо));-) Основная истерия как раз с(!)) Малороссии. Девы заводятся буквально с полоборота. Для этого даже спорить не надо)))Просто создается впечатление, что они все происходящее здесь воспринимают слишком близко к сердцу, из-за чего столько эмоций в эфире.
П.С. Меня лично забавляет их примитивное желание обзывать нас кацапами да москалями (очевидно полагая, что мы также оскорбляемся как они от русского добродушного словечка *хохол*))

копировать

Истерика начинается, когда о бендеровцах речь заходит..А так, да пусть топают. Только в Крыму желающих не наблюдается, они туда и не заглядывают, те желающие, от греха...

копировать

всё просто. В реале две Украины. И одна с нами, и их-то нам и жалко. А другая чужаки. Вот их хоть в ЕС, хоть к бесу на кулички, их не жалко.

копировать

да кто кричит во всю глотку? В своем уме? Это правительству выгодно, а простым людям вы нах облакотились. Наши 15 млрд к вам утекут!

копировать

Украина нам не нужна, нужна Малороссия :)

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=LbO98HMe7uA

копировать

А у нас уже нельзя высказать свою точку зрения? Человек высказал свое мнение, что так все "потенциальные " европейцы взъерепенились?

копировать

это еврохохлы взъерепенились:)

копировать

Михаил Добкин, губернатор Харьковской области, человек ненавидящий Евромайдан и западенцев гораздо сильнее, чем местные обитатели, посоветовал Задорнову не лезть не в свое дело...

"У Задорнова кризис жанра. Глупое выступление. Мы у себя сами разберемся. P.S. Надо ему пену для бритья выслать.Может он из-за этого злой?"

http://twitter.com/mdobkin

(как давать ссылки на конкретный твиттер пост?)

У мну глаза на лбу от изумления.

копировать

копировать

Лучше пусть украинцы вспомнят о Фемен-как сами бесконечно вмешиваются в дела соседей и не только соседей...

копировать

Блин, да кому ваша Россия впала, -противно вас читать, я живу на юге Украины и тоже против воссоединения с Россией и в Евросоюз меня не тянет, хочется жить просто в независимом государстве.И чего газом своим кичитесь,типо даром нам даете...Кароч оставьте нас в покое...А то понаедут в ту Маскву,те, у кого мозгов не хватило на родине нормально зарабатывать и умничают...

копировать

вы сами у нас кредиты просите.
совсем не удалась жизнь, коли дальше юга Украины нигде себя не реализовали?

копировать

а все должны в столицу ехать? что за бред. в нормальном государстве человек может жить и работать не только в столице, это только Москва ваша резиновая, вот о ней и заботились бы, чтоб не лопнула.

копировать

вот и скажите своим - нехер к нам перецца в Россию и в Москву в частности

копировать

что же в нашу резиновую Москву едут ваши соотечественники в огромном количестве?

копировать

ага, еще и пенсию особо ушлые пытаются получить здесь

копировать

А нас и на юге неплохо кормят,-Чурки не достают, террористы бомбы не закладывают, климатические условия афигительные, фрукты, солнышко....море.Лепота....Где родился,-там и сгодился.А если наши от вас уедут, кто работать будет,вы ж токмо водку жрать и на гармошке играть умеете.

копировать

какая незамутненность про водку и гармошку:) А еще у нас медведи по улицам расхаживают и никто не работает акромя хохлов, ага:))) ЗЫ Будем очень рады, если ваш хохлонаебистый контингент свалит с нашей территории!!!!

копировать

Безусловно, свалит. Только будет тут же замещен таджикским, причем на место 1 украинца приедет 10 таджиков. Маскавабааад....

копировать

ой ли, свалит :)))??? А по мне пусть произойдет замена хохлов таджиками - у них хоть строительство дач и газонов лучше получается и берут за свой труд меньше, чем криворукие хохлы,ничего не умеющие, только бы им попонтовацца и цены за свой брак ломят огого. Так что не боись, без хохлов гораздо лучше:). Валите-валите из нашего Масквабааада :)

копировать

а мне в этой теме недавно рассказывали, что русские просто обсуждают события на Украине, а не обсирают хохлов, что я типа плохо читаю... м-да. чего ж вы злые такие, господа россияне?

копировать

а злые, потому что из нас все соки дружественные народы сосут, а еще хаят почем зря. Вот навскидку: "вы ж токмо водку жрать и на гармошке играть умеете" - http://eva.ru/topic/131/3211865.htm?messageId=83733993.

копировать

сосут соки у вас не те, кто вас ругает, а совсем наоборот

копировать

да все сосут, со всех сторон :((((

копировать

Боже, вы не представляете как вы, хохлы, нас достали!Мало того, что здесь в России калымите, налоги не отчисляете, так еще 15 млрд мы вам помощь должны??? С какого куя???? отвалились бы скорее к ебеней маме, ворье поганое, только и можете газ тырить , да проституцией заниматься!

копировать

Вы так говорите, вроде нм эти миллиарды перепадают. Да купил ваш Путин нашего Януковича за 15 миллиардов. от вас оторвал и ему на бедность дал. мы сами этих денег не просили и не получали, так что все претензии к ваему Пукину

копировать

мне лично фиолетово кто и кого купил. Я знаю одно, что российские деньги утекают к хохлам, я знаю одно, что хохлы достали своей наглотой, живя у меня на Родине,отнимая рабочие места у русских, и я точно знаю - что хохлы воруют наш газ! Большая просьба - не приезжайте к нам, достали!!! Велком в Европу!!!!

копировать

так мы хотим того же самого. можете забрать у януковича ваш кредит))) и я лично, приехала к вам 1 раз, на экскурсию. а тех кто едет чаще, разрешаю депортировать)))

копировать

пиши есчо, фантазерка-утопистка. Разрешает она :))))

копировать

Мы у вас 15 млрд не просили :-) Ваш как вы его называете презик сам в зубах притащил и долго вилял хвостом чтоб мы взяли :-)

копировать

чего??? Не просили? Да вы только кляньчить и можете. То цена на газ для вас слишком велика, то шантажируете кредитами. Молчали бы уж лучше!

копировать

Украина выпрашивала подаяние у ЕС и России. В конце концов Россия заплатила больше, но, скорее всего, этот долг спишут, как и Кубе.

копировать

вот сами же и говорите, что просила подаяние

копировать

Русские люди всегда были жалостливы к малоимущим оборванцам из Малороссии.

копировать

Когда уже до вас наконец то дойдет, что бабки свои вы дали отнюдь не оборванцу, а вору-миллиардеру. И миллиарды ваши он себе в карман положит. А ездить по заграницам, от имени страны выпрашивать денег для себя лично, нет, он не стыдится. Стране, вот стыдно, за такое чмо. А ему - нет. За 15 млрд и не так раскорячишься.

копировать

Я вас правильно понимаю, что в нынешнем преддефолтном состоянии Украины виноват исключительно Янык со своим ближнем окружением?)):-D:-D:-D

копировать

у него абсолютная власть вообще-то. он же конституцию под себя переписал

копировать

Ну, имея последние три года под собой пост Президента с увеличенными кавманным Конституционным судом полномочиями, купленное большинство в парламенте, Премьер-министра, половину кабинета министров, особенно эконом. блока - личных друзей старшего сына (кстати говорят, что особая заслуга в развале экономики принадлежит именно им), Нац. банк, налоговую, суды, прокуратуру, Тендерный комитет, всех губернаторов и других назначаемых должностей на местах, и т.п., мысль о том, что виноват кто-то другой, можно впарить только своим твердолобым избирателям.

копировать

а ничего, что по странному стечению обстоятельств, золотоволютный запас страны почти на нуле, кризис и все такое, а сын Януковича за последний год увеличил свое состояние в энное кол-во раз. Молодец какой, правда? Умные наверное. А может через годик ваши 15 млрд помогут ему еще умнее стать, а?

копировать

А кто выбрал вашего хапугу президента? Может, Россия, США, Евросоюз или евреи?
Сами же хохлы и выбрали, так что нечего теперь от него открещиваться.

Кстати, выбор у вас был небогатый. Тимошенко сейчас натворила бы такого, что сегодняшняя жизнь вам бы медом показалась.

копировать

что значит нечего открещиваться? никто не открещивается, президент не падишах, можно и переизбрать. конституции это не противоречит)))

копировать

А у вас некого выбирать взамен Януковича. Оранжевые лидеры еврохохлов уже начали между собой грызться, кто из них будет главный, и делить шкуру неубитого медведя.

копировать

Ну что за логика? Если его кто-то там выбрал, так ему можно нарушать конституцию и все мыслимые законы, включительно со статьей о гос. измене, воровать в немыслимых масштабах, страну продавать направо и налево? Выстраивать систему тотальной коррупции и круговой поруки, особенно в системе силовиков, тем самым обеспечивать себе безнаканность? На него и его шестерок перестали законы страны распространяться?

Что у вас за лизоблюдское благоговение перед власть имущими? Это, наверное, чисто россйиская фишка, да? тяжелое наследие империализма, батюшка-царь неприкасаем и непогрешим при любых обстоятельствах?

копировать

Что значит "кто-то там выбрал"? Вы, хохлы, сами же себе его и выбрали. Есть законные процедуры отстранения президента от власти, вот и пользуйтесь ими, а не загаживайте города своими бомжатными майданами.

копировать

Вот, хохлы и выбрали. 30% населения Украины, твердолобый электорат партии регионов, которые спят и видят колбасу по 2 рубля и водку по столько же, которым регулярно срут на голову, но которые регулярно выбирают сволочей по принципу он-наша сволочь. А украинцы за такое чмо не голосовали.

А законных процедур отстранения не существует, по причине 1) отсутствия в стране закона об импичменте президента, и 2) по причине карманности парламента и всех силовых структур.

А насчет майданов - не ваше собачье дело. уж вас то точно спрашивать не будем.

копировать

Anonymous написал(а): >> А насчет майданов - не ваше собачье дело. уж вас то точно спрашивать не будем.

Ага, как миллиарды баксов выклянчивать у России, так все хохлы становятся белыми и пушистыми.
А вот когда долги отдавать надо, то сразу же "не ваше собачье дело".

Идите работать, блин! Если Янукович вздумает тянуть с оплатой, то российский спецназ сам разгонит все эти майданы. И уж цацкаться с этим сбродом мы точно не будем.

копировать

Блять, десятый раз повторяем, до тупых не доходит. Украинцы ничего не клянчат. Клянчит чмо, которое по недоразумению у нас в президентах, и от которого хотим избавиться, чтобы оно страну не позорило, и от нашего имени по заграницам не шастало и бабла для своего сынули не выпрашивало. Ферштейн? Кстате, вы еще ему осбо ничего не дали, а уже взад требуете.

копировать

Особо тупой еще раз просит пояснить: а кого считать законной властью Украины?
Еврохохлы, бандеровцы и бомжи с майдана не в счет.

копировать

Aaaa, "законная влаасть", пиетет в голосе, верноподданое выражение морды лица, как у Михалкова под союз нерушимый, присел и три раза ку сделал. Тьфу.

копировать

Ну тогда пускай поезда под откосы, партизанка хохляцкая хренова.

копировать

Не-а, бессмысленный и беспощадный - это у вас.

копировать

Вступать в ЕС, а потом размещать войска НАТО на своей территории Россия вам не позволит. Если понадобится, то оккупируем всю страну.

А в президенты выбирайте хоть черта лысого, лишь бы долги выплачивал.

копировать

Господи, какая каша. Какой набор примитивных штампов и пропагандистских страшилок, ужас. Вступать в ЕС (речь шла о торговле) никто не собирался, причем здесь НАТО к ЕС ваще неясно, какие еще войска? Про гей-парады еще вспомните, прям как наш маразмо-премьер... Слабо, слабо... Недорабатываете.

Вы то особенно уж оккупируете, клавотоптатель... Мы пахали, я и трактор.

копировать

Не читали соседний топик с сообщением, что истребители НАТО заступили на боевое дежурство в Прибалтике?
Для нищей коррумпированной Украины могло быть только два варианта: или там будут войска США или войска России.

Своего у вас ничего нет и быть не может, вы уже давно просрали и развалили страну.

копировать

Так Латвия член НАТО, нет? Причем здесь ЕС?

Господи, до чего надоели эти ваши глобальные стратегические заморочки, эти супердержавные комплексы, эта ваша паранойя, ааа, кругом враги...

копировать

Как только Прибалтика отделилась от Советского Союза, то тут же вступила в НАТО. В результате Россия получила амерский плацдарм на своих границах. Нельзя было прибалтов отпускать.

И с Украиной было бы то же самое.

копировать

Так и есть, увы...И оооочень странно, что до сих пор есть люди, которые это не понимают. Ну в наше-то время, с массой информации в инете, уже просто неприлично быть такими политическими неграмотными (это я вашему оппоненту типа говорю ).

копировать

А нам плевать на близость НАТОвских армий к границам России. Это ваши страхи и ваши заморочки...

копировать

Ото ж и пагано, что вам плевать на то, что потом стонать будете от "евродоброты". Пол-Украине Россия работу даёт, а вы всё плюётесь. Не утоните в собственных слюнях.;-)

копировать

+ 100000000000000000 Крепко рыцаря держит! :-) Кругом одни враги! Да еще и все места рабочие позанимали! Ни те в дворники пойти , ни в проститутки!

копировать

Черный рыцарь _ написал(а): >> >> Если Янукович вздумает тянуть с оплатой, то российский спецназ сам разгонит все эти майданы. И уж цацкаться с этим сбродом мы точно не будем.

Ага:-D Помечтайте :-D

копировать

В Крыму просят Путина ввести в Украину российские войска
http://www.dni.ru/polit/2013/12/2/265140.html

Раз сами просите, то введем.

копировать

Эти просят? С факелами и зиг-хайлями?



копировать



Я же говорю, хохляцкий бардак.

копировать

Масковский порядок...

копировать

А причем тут мигранты? Вы бы еще фото хохляцких проституток в Москве выложили.

копировать

Ну дык порядок, все под линеечку, чисто, босиком... В противовес нашему бардаку...

копировать

С мигрантами везде проблемы. В цивилизованном Израиле сотни тысяч негров гражданства требуют.

Это не имеет никакого отношения к бардаку на Украине.

копировать

Вот и занимайтесь своими проблемами с мигрантами. Бабки на Сочи пилите, с птичками летайте, еще чем-там. А мы уж со своим бардаком как-нибудь сами. А вот наше главное чмо, если опять припрется денюх просить, убедительно просим слать нах.

копировать

Во Львовской области Украины неизвестные разрушили мемориал на месте захоронения советских воинов
http://www.1tv.ru/news/world/249832

Ваши комментарии?

копировать

варварство и безобразие. и что?

копировать

Эти же люди активно участвуют на ваших майданах. Задавить надо всю эту сволоту.

копировать

откуда вы знаете они участвуют или нет? я на майдане часто, но не знаю))

копировать

Наивная вы. Американцы тратят сотни миллионов долларов на подпитку майдана.
Зайдите в архив форума Политика и почитайте внимательно все последние темы про Украину. Тогда узнаете, кто участвует на майдане, кроме наивных обманутых идеалисток.

копировать

молодцы американцы

копировать

А че им не быть молодцами, нагло распоряжаясь в чужой стране исключительно в собственных политических интересах.

копировать

нас устраивают их интересы

копировать

Ну-ну:)
На самом деле о истиных целях вы даже и догадываетесь:)
Украина там занимает место ничтожной разменной пешки.

копировать

вы не догадываетесь, что люди на майдане уже борятся за жизнь и свободу, а не за европу. и если им помогут хоть американцы, хоть инопланетяне - большое спасибо

копировать

За свободу срать на главной площади столицы и сушить там на веревочках исподнее.

копировать

вы подглядываете за теми кто срет?))) - нет куч на майдане, стоят биотуалеты, хоть сами обосритесь)))

копировать

Оччень кулютурные евроинтегранты, спасибо им п пол, что пока еще не срут просто так.
Вообще, какого хрена привезли биотуалеты, чтобы майдауны срали на майдане. Убрать бы их, может, это безумное кодло и рассосется, наконец.

копировать

Падсталом. Весь арсенал агитпроповских страшилок вывалили.... Давайте, еще про американские валенки и наколотые апельсины сбацайте.


Аааа, злобные американцы прям на майдане ставят ракеты за сотни миллионы долларов, еврейское лобби платит Свободе и те вкупе с гей-парадом валят памятники во Львовской области, чтобы Янукович, законнейший президент не мог отдать нам наш стаб. фонд, а не то мы введем войска, уже вот крымские фашисты просют, и будем воевать с американскими ракетами и заберем стаб. фонд взад. И все не отходя от клавиатуры:) Дааа. мельчает ева, мельчает...

копировать

Главред журнала «Национальная оборона», директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко рассказал "КП" о западном финансировании евромайдана

- Приехавшая в Киев заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд привезла диппочтой 15 миллионов долларов налом - для подогрева евромайдана. Есть источник, называть его не буду. Это не является какой-либо сенсацией - такая «нормальная» практика поддержки сил, которые проводят выгодный для Вашингтона курс. И не одни США занимаются такой работой - Польша, Германия, Литва и ряд других стран, реализующих геополитический проект по отрыву Украины от России, - сообщил «КП» Игорь Коротченко.

- Большие суммы? И кто конкретно их берет?

- В совокупности десятки миллионов евро. Любая революция требует денег, особенно «цветная». Не все участники финансово заинтересованы, часть выходит искренне. Мы не можем говорить о том, кому вручили эти деньги, - они прибыли в Киев, теперь американское посольство работает с ними индивидуально. Решает, кого подкормить. А восставших действительно надо кормить, обогревать - палатки ведь будут стоять долго, так что денежки прибыли очень вовремя.

- Ну а бандеровцы-то идейные?

- «Пятая колонна» мотивирована и идейно, и денег хочется. Оптимальное сочетание. Мы видим сейчас сеанс коллективного психоза. Люди выходят на улицы с верой в чудо, что завтра проснутся в богатой стране.

- Платить будут только протестующим?

- Вспомните, что было в Ираке, когда командиры целого ряда дивизий, преданных Саддаму, были подкуплены. То же самое и в Афганистане - лояльность покупали кейсами. Полагаю, что подкуп может быть произведен и среди украинских силовиков, чтобы сделать их пассивными в отстаивании конституционного строя.

- Депутаты-регионалы заявляют, что в штабах оппозиции засилье иностранцев, многие из них (в частности, американцы сербского происхождения) занимались еще «революцией роз» в Тбилиси.

- Да, в Киев завезены отряды политологов, политтехнологов, которые владеют технологиями воздействия на толпу, технологиями управляемого хаоса. Они дают консультации в оппозиционных штабах. Понятно, что это оплачивается не из украинского бюджета.

- У официального Киева есть шанс выстоять под таким напором?

- Еще классики говорили: промедление смерти подобно. Власти не должны занимать пассивную, созерцательную позицию. Украинские правоохранительные структуры должны выполнять свои конституционные обязанности, пока же складывается такое ощущение, что МВД в значительной мере утратило контроль над происходящим.

Чем закончится революция на Майдане

Ситуация в Киеве развивается столь стремительно, что ребром встает вопрос: «Что будет с Украиной (да и Россией) если Майдан победит?».

Наверняка аналитические отделы европейских, американских и российских спецслужб сейчас сидят над докладами для своего руководства. Которые по-гроссмейстерски сидят за новой увлекательной геополитической шахматной партией. А в ней, похоже, уже не может быть ничьей.

http://www.kp.ru/daily/26169.5/3056366/

А вообще-то понятно, что платят как за участие на майдане, так и на антимайдане. Украинская девушка в каком-то топе сказала, что особо ушлые ухитряются получать деньги на обоих майданах.

И я ей верю.

копировать

Спакуха, двумя постами выше были сотни миллионов, теперь уже десятки. Процитируйте ишшо какого-нить геополитического аналитика и не менеее уважаемого издания, чем КП, например, из Спид-инфо, там еще какие-то цифры будут из пальца высосаны. Главное, что ни у кого информации нет, но глобальные выводы с умным видом, почему бы и не сделать.



Они все госдепом проплаченные.... ААААА, как страшно жыть...

копировать

Нет проблем.

Власти США привезли на Украину $15 млн наличных «для подогрева евромайдана»
http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=16828

Госдеп США дал 15 миллионов долларов «налом» на Евромайдан
http://mger2020.ru/curious/2013/12/12/62714

Из госдепа в Киев привезли $15 миллионов налом
http://antiliber.blogspot.ru/2013/12/15.html

А вы что, хотите, чтобы лично Барак Обама в этом признался?

копировать

Т.е., кроме тов. И.Коротченко, который про свои 15 млн от американцев тулит, где только напечатают, другого источника информации у вас нет. А у тов. Коротченко свои наджные источники в госдепе? И что это вы его так популяризируете? Ааа, вы и есть тов. Коротченко? :)

четаржу.

копировать

"Чтобы жениться, прокуратор, требуются деньги, чтобы произвести на свет человека, нужны они же, но чтобы зарезать человека при помощи женщины, нужны очень большие деньги, и ни у каких бродяг их нету." (С)

копировать

У власти нашей денег не меньше, чем 15 млн долларов, и админресурс имеется, а сколько не пытаются шото похожее изобразить, выходит один пук - стадо, загнанное в стойло, вход-выход под расписку, расчет по прибытии домой. Потому что деньги это хорошо и нужно, но в первую очередь нужна идея, овладевшая массами. А с этим на антимайданах плоховато.

На евромайдане идея есть, общая. Формулируется коротко так: "Эта власть охуела вконец и всех достала. Поэтому ее - нахуй." Ни Европа и ассоциация, ни 15 млн от Нуланд, которые видел только тов. Коротченко, ни Россия, ни наша оппозиция, ни прочая геополитика здесь вообще НИ ПРИЧЕМ. Какие при этом ведутся закулисные игры и терки, это все к Майдану никакого отношения не имеет. На конечный итог - да, вся эта закулиса повлияет. На Майдан - не-а, нифига.

копировать

Так я не про идею. А про то, что эта идея подпитывается заморскими деньгами и у дяди Сэма есть свои интересы на Украине.
Спорить будем?

копировать

Боже упаси. Естественно у всех всюду есть свои интересы. Естественно, результатами майдана, если они будут, кто-то воспользуется, кто-то проиграет. И что? Народ здесь причем?

Деньги вторичны, идея первична. Массовая идея за деньги не делается. Мозги промыть можно, заплатить можно, но нельзя за пару дней заставить выйти на улицу сотни тысяч народу, нельзя поддерживать это неделями. Можно дать для движения деньги, если вам выгодно это движение, можно получить на этом дивиденды, но создать такое движение за деньги не получится. НАша власть этого многократно подтверждала.

копировать

Anonymous написал(а): >> Массовая идея за деньги не делается.

Сколько вам лет?

копировать

Много, мой друг, много. Я просто последние 20 лет наблюдаю успешные и безуспешные попытки организовать разного рода протесты и движения в моей стране. А их, попыток этих, на разных концах полит. спектра, было очень много. Можно провести проплаченный митинг, можно серию митингов, можно организовать партию, забастовку, можно долго и нудно промывать народу мозги по телеку, можно втирать про ЕС и Россию, про мировую закулису, про что угодно. И даже, возможно, многие в это поверят. Стихийный и самоподдерживаемый неделями многотысячный протест можно спровоцировать, можно к нему примазаться, можно на нем куда-то въехать, можно давать на него деньги, но его нельзя организовать на пустом месте.

копировать

Подруга моя! Раз ты уж такая умудренная жизнью, то должна понимать, что баррикадами ничего не решишь.
Украинцам надо собраться и всем миром с холодными головами решить, как жить дальше. А бездельников с майданов отправьте работать.

копировать

Во-первых, я с вами на брудершафт не пила. Во-вторых, с ворьем, убийцами и кидалами, каковыми наша высшая власть является по сути и по образу мыслей, не договариваются. У них система ценностей уголовная. Сначала договориться, а потом сделать по своему, "кинуть лоха" - это для них вообще в порядке вещей и даже престижно. Они понимают только силу и угрозы, все. Разговаривать БЕССМЫСЛЕННО.

копировать

Дорогая подруга! При первой же встрече мы выпьем с тобой на брудершафт украинской горилки с перчиком и вопрос "на ты" будет решен.

По теме: ваш майдан занятие бестолковое и ничего вы этим не добьетесь. Я так уверенно говорю, потому что сам стоял на баррикадах у нашего Белого дома в 90-е годы. Ничего хорошего из этого не вышло.

Вами манипулируют силы, которые хотят придти к власти.

копировать

Майдан, как и демократия, орудие несовершенное, но ничего лучшего нет. С шулерами нельзя садиться играть в карты. Можно только перевернуть стол, поймать за руку, вытащить вторую колоду из их карманов, и т.д. Но как только ты садишься с ними за стол - ты проиграл.

копировать

Баррикадами ничего не решишь. Я пытаюсь втолковать вам именно эту мысль.

копировать

А я пытаюсь вам втолковать, что баррикады - это единственный способ заставить себя слушать. Иначе тебя либо тупо игнорируют либо грабят.

копировать

Вы серьезно полагаете, что этот цыганский табор может что-то изменить? Да чхать хотела власть на это сборище.

Почитайте Ульянова-Ленина, какие объекты надо захватывать в первую очередь. Разумеется, я говорю о законных путях, а не о перевороте.

копировать

Так захватывать или законные пути? Вы уж определитесь. Пока что все было относительно законно, и никто рэволюций и массовых беспорядков не устраивает. Вот ведь задачка, как сделать по своему, не преступив закона, без крови, хаоса и гос. переворотов?

копировать

А я уже ответил ниже. Вам нужен лидер. А все остальное решится само собой.

копировать

Вдогонку.

Поддерживать майдан стоит немалые деньги. Без финансовых влияний амеров этот коровник сразу же бы рухнул.

Так откуда деньги, Зин?

копировать

Таких дур не бывает... Вы на самом деле настолько слепы?

копировать

Почитайте на досуге труды г-на Бжезинского. Уверенна, после этого вам полегчает))))

копировать

При всем уважении все с точностью до наоборот. Когда-нибудь всем будет очевидно, что это именно США сыграли на стороне России и отдали ей Украину в аренду. Потому что несмотря на раздувшееся самомнение наиболее активных наших соотечественников, настоящую угрозу могуществу США представляет Евросоюз с населением в 500 млн и всеми возможными видами оружия, в том числе атомного, а вовсе не ослабленная, полуколониальная Россия. И именно Америка заинтересована в том, чтобы Украина осталась на орбите России, а не вошла в Европу, тем самым усилив последнюю. И вообще, скорей всего, хоть нам и дуют в уши прямо противоположное, равно как и простым американцам, Россия и США давно играют в одной команде против усиления Европы с одной стороны и Китая с другой. Ну, т.е. не играют в одной команде, а Америка использует Россию в качестве своего цепного пса на евразийском пространстве. И вооружается Россия с полного разрешения владельцев мира, и Путина рекламируют по той же причине, что, на самом деле, он работает в команде американцев. А Россия пока жует с этого дела пряники. Вряд ли надолго.
Ну, и украинцам пожелание: оставьте мечту о вступлении в Европу, пока не рухнет доллар. Америка вас туда не пустит руками России. Всякие клоуны типа Маккейна используются для отвода глаз.

копировать

У меня уже давно такие мыслишки.;-). Посмотрим..

копировать

Украина перестала покупать газ в Европе

С начала января страна прекратила его импорт из государств-членов ЕС.

В последние несколько лет Украина активно приобретала западное топливо. Объяснялось это слишком высокими ценами на российский газ. Пытаясь добиться их снижения, Киев частично перешел на импорт из Европы. Однако теперь топливо здесь не закупают – причем именно по желанию Украины. На это указывают данные операторов газотранспортных систем ее главных поставщиков в ЕС - Венгрии и Польши.

http://www.echo.msk.ru/news/1234134-echo.html

копировать

Дык нафига. Если гаспром такой щэдрый, шо цену для Украины на треть снизил, то можно у него газу накупить, и той же Эвропе толкнуть. А разницу Януковичу и ко в карман. Гы. Замечательного спонсора наш през себе нашел.

копировать

На данном этапе Украина намерена импортировать природный газ лишь из Российской Федерации и не осуществлять импорт в реверсном режиме из Европы, поскольку цена российского газа ниже.
Об этом заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, сообщает УНИАН.

"Пока что мы выходим по закупке газа, исходя из соображений, где цена лучше. Пока российский газ (будем закупать), потому что он дешевле на сегодняшний день", - сказал Ставицкий.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/9/7009202/

копировать

Задорнов не намерен извиняться перед Украиной за «еврохохлов»

Известный российский сатирик Михаил Задорнов не намерен приносить извинения украинцам, которых он назвал «еврохохлами», даже если ему запретят въезд в Украину.

«Никаких извинений Михаил Николаевич приносить не будет, даже если ему запретят въезд в Украину», — заявили в пресс-службе артиста.

Как сообщила пресс-секретарь сатирика, Юлия Елисеева, Задорнов в данный момент путешествует в Антарктиде, а евромайдан ему не интересен. Она также добавила, что термин «еврохохлы» Задорнов нашел в Сети.

«Михаил Николаевич высмеивал беспринципность и подлость многих из тех, кто пришел на Майдан, высмеивал желание „вступить в Европу“ — ради самих же украинцев, потому что знает (Об украинцах. — Ред.), больше и искренне переживает за выбор украинцев и события, происходящие в Киеве», — растолковали реплики сатирика в его пресс-службе.

Примечательно, что Задорнов отпускает подобного рода «шутки» в отношении Украины не впервые.

«Еще в девяностые Задорнов шутил, что Украина „вляпалась в Кучму“… И для него подобные высказывания характерны, поскольку его жанр — политическая сатира. Хочу отметить, что в адрес российских властей Задорнов шутит еще жестче», — сказала пресс-секретарь.

В то же время Елисеева заявила, что представителей московского бизнеса Задорнов за их приверженность Западу вообще называет «евромоскалями».

Также она добавила, что с десяток лет назад к сатирику после выступления в столице Украины угрожали запретом на въезд в страну. В свою очередь Задорнов отметил, что «страшнее было бы, если бы вы запретили мне выезд».

Как ранее сообщалось, Задорнов назвал участников уличного протеста на Майдане Независимости «еврохохлами». Также он высмеял лидера партии УДАР Виталия Кличко.

http://fakty.ua/174588-zadornov-ne-nameren-izvinyatsya-pered-ukrainoj-za-evrohohlov

копировать

Молодец, мужик! :-) Мне вот забавно, что с большой сцены 95-й Квартал и не то отжигает, и ничего, власть хавает.Люблю их нежно!;-)

копировать

А выпустят ли теперь из колонии Юлию Тимошенко, раз уж цена поставок российского газа была снижена?

копировать

мне вот странно. рядом висят темы, которые, по моему мнению, должны быть более важными для россиян - про корупцию на Олимпиаде, про убийства на Ставрополье. Но там пусто, тишина просто... зато хохлов уму-разуму учить желающих хоть отбавляй. откуда такой пофигизм к своему и жгучий интерес к чужому?

копировать

Вы из Украины?

копировать

Может, мои впечатление за давностью лет смешались, может, что-то я неправильно понимала, но... Я русская, из Питера, в начале 90-х в 11-летнем возрасте попала во Львов. И именно там узнала, что такое национализм. До этого была уверена, что все люди братья, а уж украинцы - братья навек. И вот во Львове я внезапно поняла, что это совсем не так. Я впервые столкнулась с неприязнью, которая была ко мне обращена, потому что я русская. И самое большое впечатление от поездки - это бесконечные митинги на площади Адама Мицкевича - за независимость, под желто-голубыми флагами. Целыми днями шли эти митинги! Я жила в гостинице как раз над этой площадью, и целыми днями наблюдала "восстание западенцев". Хотя вот лично я им ничего плохого не хотела и не делала. И вообще у меня бабушка украинка, правда, из Запорожских казаков, не с Запада. Т.е. никакой предубежденности против львивовчан у меня изначально не было. Но в результате появилась. Причем на всю жизнь.
Сейчас я знаю многих украинцев, как с Запада, так и с Востока. Замечала обратное: Восточные сильно не любят Западных, до раздражения и агрессии. Причем этой нелюбви они всегда готовы подогнать развернутую теоретическую базу. Западные производят впечатление людей не слишком политизированых, мало обремененных идеалами и высокими целями, живущих по принципу "моя хата с краю", и вообще, откровенно говоря, не очень ...умных.

копировать

За что западным сильно любить русских, если когда пришли русские, они эшелонами в лагеря поехали? национальное движение в зап Украине было всегда, и до Ссср, пришла советская власть и всех националистов стала уничтожать. Вот они и пошли в леса - умирать так хоть нескольких комуняк с собой прихватить. В этом и корни взаимной неприязни.

копировать

А поляков за что они не любят?;-) И это будет вечно продолжаться - такая неприязнь ко всем? Или кого-то любят?
Уже пора выстрявать из прошлого.

копировать

Под поляками долго были, вот и не любят. Неприязни уже нет, просто не нравится людям, когда им их национально-освободительную борьбу, вменяют как преступление. Каждая нация, если что-то из себя представляет, хочет независимости. а западенцы неплохие, умные, трудолюбивые и самодостаточные люди, им хозяева не нужны - это доказывает вся их история

копировать

По поводу трудолюбивых большие сомнения, уж простите. Это тоже - из личных наблюдений. Или не свезло с объектами наблюдения.;-)) Им бы рамки сознания "расширить", уж очень зациклились на былинных обидах. :-) Выглядят по жизни обиженными "кузенами с хутора".;-)Психология малых народов налицо - под всеми были, на всех злятся.

копировать

Эти обиженные языки выучили, причем не один и в европе америке работают, иногда не только поломойками, а и инженерами, дизайнерами, программистами. на западной не дома а дворцы. не знаю что вы видели, но это факт. какая-то волынская или черновицкая деревня не уступает лучшим европейским столичным пригородам. а ваши малые народы - сидят пьют и не брыкаются, сдают свою территорию язык и культуру империи, а западенцы как раз не ассимилировались

копировать

конечно - они тупо удрали в канады-америки))Где даже от галицкого произношения не могут отделаться, каки уж тут языки повыучивали. ;-) ( как очевидец опять же пишу)

копировать

ой, не смешите меня товарищ очевидец. Я лично училась на магистра в Оксфорде. Много там студентов из Украины, больше всего с западной и Киева, потому что люди более открыты для мира, стремятся к чему-то, что-то хотят увидеть. Не в обиду вам, но произношение у них в сто раз лучше, чему у многих россиян. Это не упрек, а просто закономерность, так как русский язык намного мягче, чем украинский, и русским намного тяжелее перестроить мягкое произношение согласных, чтобы соответствовать требованиям английского языка. И еще один момент, тоже важный с точки зрения мультилингвизма. Я,например, с детства живу в многоязыковой среде, с малых лет говорю на русском и украинском, также немного на польском. То есть переключатся с одного языкового кода на другой, в том числе и на английский, мне намного легче чем монолингву. так что перед тем как выдавать свои суждения за истину, извольте подучить теорию.

копировать

ой ли дизайнерами:))) А по факту - все сиделками трудяцца, жопу старичью европейскому за штуку евро в месяц подмывают :)

копировать

да что вы говорите, мой брат миллионер в канаде, программист

копировать

"И вы говорите";-))

копировать

обосритесь от неверия)))), но в канаде, целые города-предприятия на которых работают украинские програмисты, мой братец в Сент-Джоне

копировать

Та шо вы говорите! :-))) Сами обосритесь! )) А то у нас не было своего бизнеса, и тернопольские бабоньки не драили посуду и не убирались ;-)) На москаликов работали;-).Кстати, несколько из них - замечательнейшие люди!!! Но не программисты. Молодёжь пробивается, постарше - только тяжёлые работы, где не нужно знание языка.

копировать

То, что у вас были тернопольские бабки, отнюдь не означает, что в другом месте нет львовских программистов.

копировать

Или тернопольских, или хмельницких. А то ваш оппонент скоро договорится до того, что в Тернополе вообще ни одного программиста нет, одни уборщики:)

копировать

моему братцу 46 лет. если ума нет, то во всем мире на тяжелых работах, ну или если возраст не позволяет. украинские бабушки уже молодцы, что не ноют, а внуков вывозят массово в нормальный мир

копировать

Про вывозят согласна. :-) И внуков вывозят, и львовских зятьёв-программистов содержат;-) (ага, пока те в поисках работы), и мужей-неудачников кормят, пока те пишут труд всей жизни.:-) Героические женщины, что тут скажешь! И уважаю их, и жалко в то же время.

копировать

Львовские зятья программисты содержат тещ, тестей, жен, детей и двоюродных дядек. В айти-секторе у нас зарабатывают на порядок больше, чем в среднем по стране. В том числе, и на первом этапе, а это третий-четвертый курс вуза.

копировать

Сейчас на Украине, сложилась похожая ситуация, что и с бандеровцами, когда ссср пришел. Люди вышли на майдан, и не уходят не потому что работать не хотят, а потому что если они уйдут их пересажают или перебьют, после этого. Им отступать нельзя, действительно Свобода или смерть. Янукович мстительный, он активистов просто перестреляет потихоньку, середнячков - пересажает, обычным поддерживающим, таким как я, просто жизни не даст, имущество отберет. Именно поэтому не расходятся, а не из-за каких-то мифических американцев
например это
http://glavcom.ua/news/177458.html

копировать

Ой, да! Перебьют, загрузят на баржи и мильонами в Черном море топтить будут, прямо баржа за баржой, мильён за мильёном. И имущество, имущество прям на улице отбирать будут, а потом будут живьем руки-ноги отъедать.

копировать

самое печальное что именно так, уже много жертв и притеснений бизнеса

копировать

Очередное звиряче побыття пьяного в дупель Луценка?:)

копировать

Вам сложно это понять, но у нас сейчас гораздо хуже, чем в лихие девяностые, еще и потому что бандиты и власть - это теперь одно и то же.

копировать

вы знаете, я уже убедилась, что объяснять на это форуме позицию простых украинцев россиянам просто бессмысленно. я лично уже раз 50 повторила, что майдан стоит не против России, а за свои права на своей земле, а уважаемые форумчане все ту же песню поют. Может и правда трудно поверить в то, что в стране полный беспредел и бандитизм на каждом уровне, что не дают нормально жить и работать, что преследуют всех активных и адекватных людей руками тех, кто боиться получить по голове от выше стоящих. но так оно есть, и мы сейчас в этом котле живем. очень надеюсь, что все же ситуация разрешится мирно. я про проплаченность митингов вообще смешно читать. Я работаю в университете, огромное количество умных и достойных людей едут поддержать майдан, стараются помочь. в общем, сил нам с вами и выдержки! просто не будет, но надежда не умирает..

копировать

Вы неправы. Никто с вами не спорит, что на Украине "полный беспредел и бандитизм на каждом уровне", это вам на месте виднее.

Но я точно знаю, что майданами и прочими массовыми беспорядками вы ничего не добьетесь. Нужны законные меры.

копировать

Вот, согласна! И согласна с тем, кто пишет о "последствиях". Запросто. Баржи-не баржи, а с работ погонят только так.((( Про бизнес вообще молчу.
Только неужели майдановцы не понимали возможности последствий при такой ситуации? Думать же надо. То ли стоять, глотку драть (без толку, увы, тоже ежу понятно было), то ли философски взирать на всё, сохраняя рабочее место, нервы и благополучие семьи? Плохо, когда амбиции превышают здравый смысл. И не надо про "патриотизм" и т.д. Народ "раскрутили" на бунт, он и повёлся.. И что в итоге???? :-(
Я тоже не знаю, что делать украинцам. Если бы не было "раскрутки", думаю, жили бы и терпели потихоньку дальше. Военного переворота власти не допустят. Стоянием "до последней капли крови" ничего не добились, только власть разозлили. (( Тупик....

копировать

Я думаю, что это вопрос времени. Период "первобытного капитализма" мы в России уже пережили и вспоминаем его разве что в кошмарных снах.

Это как ветрянка, которой надо переболеть и появится иммунитет. Хочется надеяться, что скоро на Украине все будет нормально. Вот только не надо им кровопролитий, как было у нас с Чечней.

копировать

Так мы тоже уже пережили. Теперь вот по новой. Повторный передел собственности, ну и государственную допиливают. Вор на воре и вором погоняет. Все не нажрутся.

копировать

Честных политиков вообще не бывает. Они дают красивые обещания, только когда рвутся во власть.
А потом пристраиваются к корыту и про все обещания забывают.

Это во всем мире так, не только в Украине.

копировать

Ой, мамочки, так надо же знать меру... Причем здесь обещания

Дефицит украинского бюджета в 6% ВВП, или $11 миллиардов, образовался в результате вымывания огромных сумм из государственного бюджета теми, кого обычно называют «Семья Януковича». Об этом заявил Американский экономист Андерс Ослунд, пишет Главком.

«Отказ Международного валютного фонда (МВФ) и Европейского Союза в помощи украинскому правительству обоснован тем, что они знают об этой коррупции», - пишет Ослунд в своей статье.

По его словам, миллиарды государственных долларов, которые исчезали ежегодно, эквивалентны количеству, достаточному для покрытия дефицита в $30 миллиардов на момент старта президентского срока Януковича.

«Независимые СМИ Украины сообщали, как деньги были разворованы и кто ими воспользовался, но важны точные детали, и я воздержусь от называния имен», - сказал он и перечислил коррумпированные организации, которые были выявлены средствами массовой информации:

1. Миллиарды долларов вытягиваются ежегодно из Государственной налоговой администрации и Государственной таможенной службы. Часть выглядит как разворовывание, часть, - в виде взяток, переданных «наверх», и еще часть - в виде комиссии (отката) от возмещения экспортерам налога на добавленную стоимость. Резонная оценка размеров разворовываний в этой сфере - от $3 миллиардов до $5 миллиардов на год.

2. Закрытые конкурсные торги больших инфраструктурных проектов, в частности, связанных с чемпионатом Евро-2012 по футболу. Правительство переплачивало за эти проекты, выплатив вдвое больше, чем стоило бы. То есть половина денег должна быть возмещена теми, кто был допущен к этим преференциям. Этот источник должен генерировать не менее $2 миллиардов долларов в год.

3. Государственная нефтегазовая компания «Нафтогаз» покупает 18 миллиардов кубометров природного газа отечественного производства в год по смехотворно низкой цене - $53 за 1000 кубометров. Декларируемая цель - продажа дешевого газа потребителю, но только в ограниченном объеме. Однако «на сторону» идет, возможно, половина этого объема газа, что позволяет кому-то делать безумные состояния на перепродаже газа промышленным потребителям по цене, привязанной к цене российского газа: $410 за 1000 кубометров. Потенциал для выгоды здесь огромен: цена $350 за 1000 кубометров, умноженная на 9 миллиардов кубометров - ежегодно приносит $3,15 миллиардов. Это, по-видимому, главная причина, почему Янукович так категорически выступает против роста цен на газ.

«Одни только эти три источника разворовывания и коррупции генерируют в течение последних трех лет, вероятно, от $8 до $10 миллиардов в год в интересах «Семьи Януковича». Вместо того, чтобы позволить Януковичу попытаться заключить наилучшее для него соглашение с МВФ, Европой, Россией и Китаем, целью чего является укрепление этих схем разворовывания, соответствующие правоохранительные органы должны провести аудит украинских государственных финансов в трех выше отмеченных сферах, начиная с выборов Януковича в феврале 2010 года», - считает американский экономист.

копировать

200 миллиардов:-( а не 11
Пинзеник вчера вещал

копировать

подскажите пожалуйста, какие законные меры можно применить к власти которая не соблюдает закон?
второе: майдан законен, он прописан в нашей конституции, в 5 законе. а массовые беспорядки провоцирует только наша "власть". именно поэтому власть законно не может разогнать майдан

копировать

Все дело в экономике. Я сразу же вспомнил крылатую фразу Холтоффа из 17 мгновений весны "тогда бы никто не болтал, если бы у каждого был домик в горах,
много хлеба с маслом и никаких бомбежек..."

копировать

Да-да, мы уже поняли, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А без общих мест, поконкретнее. Хоть один конкретный шаг предложить можете для создавшейся ситуации, или так все и будете философствовать на общие темы?

копировать

Реальные советы можете предложить?

копировать

Могу. Не шастать по майданам.

Внести свои конкретные предложения по оздоровлению нации. Обсудить их в СМИ.

Это первый шажок, а потом будет легче.

копировать

Детский сад. Шо есть оздоровление нации и куда сие вносить? В СМИ мы прекрасно все обсуждаем уже лет 10, а (Васька слушает да ест) власть продолжает разворовывать страну, и ничем, другим, кроме выпрашивания кредитов по всему миру и перекладывания их в свои личные карманы, не занимается. Любые слова игнорирует. Ну еще потрындим в СМИ. За это время они еще 15 млрд ваших денег себе в карман положат. Дальше что?

копировать

Нужен лидер. Разве я неправ?

копировать

при чем здесь это, любой лидер, даже самый экономически гениальный, чтобы сбросить януковича, соберет майдан

копировать

Майдан существует на американские деньги. А я говорю про другое, про национальную идею.
Таких личностей на политическом горизонте Украины пока нет.

копировать

Национальная идея сейчас - нахуй эту власть. Вся идея.

копировать

Махновщина. Прекратите жевать сопли и выберите себе нормального лидера.

копировать

Лидеров не выбирают, ими становятся. ПОэтому сие есть не план, а благое пожелание.

Вобщем одно бла,бла,бла от вас, а не советы. Разговоры в пользу бедных, из серии, сделайте, так, чтобы жить как в Швейцарии, и будет вам щастье. К сожалению, нифига конкретного вы посоветовать не можете.

копировать

А вы что хотели, чтобы я манну небесную на хохлов ниспослал? Что думаю, то и говорю.

копировать

Так ведь банальности думаете

копировать

А какие еще варианты?

копировать

Давайте я попробую сформулировать идеальный образ вашего президента.

Он должен провозгласить идею патриотизма нации. Он должен будет поддерживать дружеские отношения и с Россией и с Европой.

Он должен быть хорошим семьянином. По возрасту примерно лет 40.

Есть у вас такой?

копировать

))) почему по возрасту лет 40? и почему он мне должен быть семьянином, - жене должен, а мне без разницы))) украина особо не парится этим

копировать

Ну вам же не нужен старый пердун? А то, к примеру, у нас сенатором от Москвы назначили 88-летнего экс-секретаря ЦК КПСС Владимира Долгих. Это вообще анекдот.

И слишком молодой тоже не нужен, надо иметь жизненный опыт. 40 лет идеальный возраст для политика.

Про семейное положение тоже понятно, надо быть примером для своих избирателей.

копировать

под ваше описание 2 подходят - яценюк и тягнибок

копировать

+ Порошенко

копировать

))) этот постарше, но и его в кучу запишем

копировать

Еще хотел добавить, что он не обязательно должен быть знаменитым. Путина вообще никто не знал, пока покойный Березовский его не вытащил на свет божий и предложил Ельцину. Худо-бедно, но ВВП рулит трудноуправляемой Россией.

Вот такая "темная лошадка" вполне может пройти на ваших выборах, если она устроит оба конфликтующих лагеря.

копировать

Вдогонку.

И вам нужен лидер, который хоть что-то смыслит в экономике. Восстановление экономики для вас сейчас самое важное.

И за таким человеком все украинцы сразу же потянутся, если ему поверят.

копировать

Ну, предположим, будет лидер, и что? Куда все потянутся, если выборы сфальсифицируют, и это если эти выборы вообще будут? Вы думаете, что эти свиньи сами от кормушки отвалят?

копировать

Мне кажется, что дело в том, что у вас вообще нет харизматичного лидера оппозиции. Я прав?

копировать

неправы, у нас их даже много))) и за любого из них проголосуют люди, как альтернатива януковичу. но проблема в том, что он сфальсифицирует любой выбор - все рычаги у него

копировать

Оппозиция всегда грызется между собой, ее в принципе нельзя к власти допускать.
А кого из них вы бы хотели видеть президентом? (только, чур, называйте одну кандидатуру)

копировать

Тягнибока, но проголосую за любого, кто по опросам будет лидировать

копировать

Так дело не пойдет. Нужен безусловный лидер, а иначе этот бардак будет продолжаться бесконечно.

копировать

Порошенко, самый взвешеный, спокойный и достоный кандидат

копировать

я думаю уже никто никуда не отвалит :-( как и сказано было когда-то Чечетовым, жлобом мерзким- что мы тут надолго, и не рассчитывайте в ближайшие десятилетия от нас избавиться

копировать

А захват и грабеж административных зданий законен? А блокирование для проезда главных улиц города в пределах нескольких кварталов законно? А вооруженное нападение на представителей власти законно?
Власть закон не соблюдает, если бы соблюдала закон, не было бы этого бешеного бомжатника в центре Киева.

копировать

Ага, там сейчас окажется, что на миллиарды награбили...

Куртка кожаная... три штуки, все.. что нажито непосильным трудом. (с)

Успокойтесь, все украдено еще до вас.. (с)

В КМДА занят только первый этаж, в основном зал заседаний Киеврады, которая, к слову, и так нелегитимна уже полгода. А с Домом профсоюзов вообще договор аренды заключен, и уплочено по счетам и за свет и тепло, и ущерб возмещен, так шо не надо ляля.

О каком вооруженном нападении вы, уважаемая, вещаете?

копировать

А за компьютеры, принтеры, микроволновки тоже ущерб уже возмещен? А за награды и документы? Или цэ всэ налэжыть эвробомжам на майдане?
Вооруженное нападение, к вашему сведению, это не только танки и пулеметы, в категорию вооруженного нападения также входят и другие транспортные средства, файеры, бутылки с зажигательной смесью, газовые баллночики, железные прутья и булыжники в том числе. В цивилизованных странах во многих случаях, которые происходили на Украине, полиция ОБЯЗАНА открывать огонь на поражение.

копировать

Скока Дом профсоюзов счет выставил, стока и заплатили... Речь шла о сотнях тысяч гривен, Кубив платежки показывал. А шо, ваше там тоже лежало, три серебряных портсигара?

копировать

Я о разграбленной и засранной горадминистраци.
А что украли в доме профсоюзов в Октябрьском дворце, не знаю, еще пока не обнародовали.

копировать

вы там были, или по себе судите?

копировать

Это вы судите по сообщениям чеССного 5-го канала. У меня знакомая работает в Горадминистрации. Им пришлось срочно упаковывать недограбленое, вывозить и искать другой офис, потому что еще и вонища там невыносимая.

копировать

врет ваша знакомая)))

копировать

Вы врете.
И я в последние лет десять часто сталкиваюсь с этим феноменом - "сцы в глаза" называется. Майданутым все будет божья роса, что укладывается в их тунельное мышление.

копировать

ой. я Вам умоляю....бред сивой кобылы

копировать

я там была, могу фото показать - ничего страшного, стены в листиках, говна нет)))

копировать

в цивилизованной стране такая власть давно бы удочки смотала, когда недоверие выразили этой власти половина населения Украины.
Сволочье

копировать

Какая половина, вы о чем?:) Куча бешеных наци из западных окраин это половина?:)

копировать

знаю, о чем говорю, я живу в Киеве, и когда на Вече вышли 1 млн. 600 тыс. человек примерно- и сколько людей поддерживало майдан в других города. Прекрасно вижу, кто там стоит, есть разные: в будние дни- таки да, много приезжих, не только с западной Уркаины, по выходным выходят киевляне, есть крымчане, донецике, лугаснкие, криворожские ребята. Не надо ля-ля.

копировать

Вы заблуждаетесь:) Во-первых, майдан и Крещатик вмещает около 300 тыс. человек, если стоять друг у друга на головах:) почитайте, познавательно и иллюстративно: http://matveychev-oleg.livejournal.com/850993.html
В других городах тоже такие же миллионы?:)
Даже если поверить вашей байке, 1600+1600 = 3200. А население-то 45 миллионов. Где же ваша половина? Два крымчанина, полтора луганца и четыре криворожца?:)
Во-вторых, я живу в Киеве около майдана и вижу, как киевляне плюются и мечтают, когда же это все прекратится. И даже у тех, кто сначала был сочувствующим, уже трезвеют мозги.

копировать

Суд запретил акции протеста в центре Киева до 8 марта (Украина)

Окружной административный суд Киева запретил проведение акций протеста в центре столицы Украины до 8 марта 2014 года. Соответствующее решение суда по иску Киевской горгосадминистрации обнародовано сегодня, 15 января, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

КГГА попросила суд установить ограничения на мирные собрания (пикетирование, пешие шествия, демонстрации, митинги, собрания и т.д.) на Европейской и Михайловской площадях, в парке Шевченко, на Майдане Независимости и всех прилегающих к ним улицах. Как отмечалось в иске, Киевская администрация считает, что проведение запланированных мирных собраний "создает угрозу национальной безопасности, общественному порядку и правам и свободам граждан".

http://regnum.ru/news/fd-abroad/1754860.html

Мне понравилось, что акции запрещены именно до 8 Марта.
Хохлушки! Крепитесь и пока ни на какие майданы не шастайте. А уж в Международный женский день вы точно разгуляетесь ...

копировать

а Вас, кацапура, не касается- ходим на майдан или не хоДим, разберитесь у себя в стране

копировать

Тады пиzдуйте на свой украинский ресурс и там тельники на груди рвите. А то тодЮтЬ онЕ.