Минобороны Украины: Командующий ЧФ России поставил ультиматум о сдаче
Командующий Черноморским флотом России Александр Витко поставил ультиматум украинским военнослужащим, потребовав сдаться до 5.00 вторника, сообщили в Минобороны Украины.
«Если до 5 часов утра завтрашнего дня они не сдадутся, начнется настоящий штурм подразделений и частей ВС Украины по всему Крыму», - рассказали в ведомстве.
Такой ультиматум командующего ЧФ России доводят к сведению российские военнослужащие личному составу украинских воинских частей, пишут «Новости Крыма» со ссылкой на «Интерфакс».
В понедельник МИД России сообщил, что Черноморский флот не вмешивается в события на Украине.
Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть информация о подготовке новых провокаций против Черноморского флота России на территории Украины.
На прошлой неделе назначенный и.о. президента Украины Александр Турчинов потребовал, чтобы российские военнослужащие в Крыму оставались строго на территориях, предусмотренных двусторонними соглашениями.
В связи с этим замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил, что российский Черноморский флот не несет никакой угрозы ситуации на Украине и занимается боевой подготовкой в рамках российско-украинских соглашений.
По его словам, Черноморский флот базируется на территории Украины в строгом соответствии с действующими российско-украинскими соглашениями, а места дислокации, численность личного состава и количество вооружений российских воинских подразделений строго соответствуют соглашению между РФ и Украиной.
СНН сначала тоже об этом сказали, теперь появилась в Breaking news вот такое:
Moscow denies report in Russian state media claiming it issued ultimatum to Ukrainian forces to clear out of Crimea.
Сплошная деза в этой теме:))) Не знаешь уже чему верить.
Ещё бы опровергли укр. СМИ:
http://www.unian.net/politics/892419-chf-rf-vyidvinul-ultimatum-ukrainskim-moryakam.html
Это - предсмертные судороги кролика(с):) Им же нужно лицо как-то сохранить. Хотя я, если честно, с большим трудом представляю перспективу их существования. Сейчас из Европы полетят очередные парламентеры туда. Меркель им подсиропила, всех "замазали";) Им беднягам ведь придется этой братии руку жать...как настоящим:)