США готовы разделиться на отдельные независимые государства.
Принято считать, что Соединенные Штаты Америки - самая мощная, богатая и благополучная страна в мире. Но мало кто знает, что вопрос распада этой страны возник далеко не вчера.
С требованиями предоставить независимость выступили жители 20 штатов. Техас, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Северная и Южная Каролина, Алабама, Джорджия, Флорида и Индиана. Выхода из состава единого американского государства требуют граждане Мичигана и Теннеси, Луизианы и Кентукки, Арканзаса, и Колорадо. Не хотят жить в счастливой и благополучной Америке жители Северной Дакоты, Орегона, Миссисипи, Миссури и Монтаны.
http://fishki.net/1249846-ssha-gotovy-razdelitsja-na-otdelnye-nezavisimye-gosudarstva.html
Как считаете, правда или ложь?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Стариков вообще говорит, что США - это сумма 50-ти государств.
А слухи давно такие ходят, вроде Техас рвется из штатов больше всех.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Почему же техасцы хотят стать независимым государством? Оказывается, все просто. В Америке 50 штатов. 48 из них, то есть абсолютное большинство, имеют дефицит бюджета. У нефтяного Техаса экономических проблем нет. Мало того, он платит самые высокие налоги. Получается, Техас кормит почти всю Америку! Именно поэтому техасцы хотят отделиться от США. Ведь тогда им не нужно будет перечислять средства в федеральный бюджет. Как только Техас станет независимым, у него появятся все шансы жить богаче и свободнее.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)