Навальный про Крым и Украину
http://navalny.livejournal.com/914090.html
Развёрнутая позиция по Украине и Крыму
соТут мне передали, что в комментах ко всем постам оставляют "а что же Навальный по Крыму не выскажется? Боится, значит? Хочет на двух стульях усидеть!".
На двух стульях я, конечно, усидеть хочу (кто же не хочет), но подробную позицию тоже готов изложить.
Это главная ответственность политика - иметь позицию по важным вопросам. Если вы помните, моя избирательная кампания была построена на том, что я встречался с избирателями и отвечал на любые вопросы.
Сейчас, безусловно, на любой встрече с избирателями вопрос Украины и Крыма был бы поднят одним из первых.
Так как я сижу под домашним арестом, и кремлежулики, через своих карманных судей, запретили мне пользоваться интернетом, то отвечаю в новом для себя формате: сам придумываю вопросы и сам же на них отвечаю на бумажке. А "коллективный Навальный" запишет это в жж. Ваши комменты мне потом тоже распечатают на бумажке.
- Как вы относитесь к тому, что произошло на Украине? Что вообще там произошло?
Hosted by imgur.com
На Украине произошло народное восстание против коррумпированной и воровской власти. Ядром этого восстания были Киев и западные области страны, но его поддержала (молчаливо) и большая часть юго-востока, иначе бы сейчас Янукович не проводил странных пресс-конференций в Ростове-на-Дону.
На эту тему есть политическое заявление партии, которую я возглавляю.
У народа есть право на восстание в условиях, когда другие политические методы борьбы исчерпаны.
Не буду долго рассусоливать. Два примера о том, что такое "власть Януковича":
а) сын Януковича, бывший стоматологом, стремительно превратился в долларового миллиардера. Что может ещё лучше иллюстрировать чудовищную коррупцию?
б) Премьер-министр Азаров, из-за которого во многом и начался «Майдан", долго втирал всем про ужасный Запад, иностранное влияние и "гей-ропу", а сам после отставки, быстро свалил жить в Австрию, где у его семьи поместье и банковские счета. Что может лучше иллюстрировать чудовищное лицемерие?
Хоть ты из Донецка, хоть ты из Львова - нормальный человек понимает, что такую власть надо менять.
Вор Янукович решил, что тех, кто им недоволен, надо бить по голове. А потом решил, что в них надо стрелять. Вот и оказался в Ростове.
Мне ужасно интересно было бы узнать, о чем он думает сейчас. Ведь если б после первого силового разгона и избиения студентов он не начал бы бычить, а выступил с обращением к нации и снял с должности пару ментов, то был бы сейчас президентом. Переизбрали бы его потом, да. Но он мог спокойно жить, оставаясь одним из самых влиятельных политиков и лидером самой влиятельной партии.
Это урок для всех, кто строит власть по принципу "я хочу всё".
- Почему Путин так беснуется от происходящего на Украине?
Два слова: золотой батон.
Hosted by imgur.com
Фотографии людей, гуляющих с экскурсиями по резиденции Януковича (а у Путина их, напомню, 20), и фотографирующих зоопарк и золотые батоны с золотыми унитазами, ранят нашего главжулика в самое сердце.
Ведь Янукович бы заплакал как маленькая девочка, если бы увидел, насколько больше украл Путин и его друзья. Там батоны бриллиантовые.
Мысль о том, что по Ново-Огарёво или Завидово или Шуйской Чупе или дворцу в Геленджике будут ходить простые люди и фоткать его, путинских, лошадок и золотые батоны, а из речек станут вылавливать документы о его финансах, вводит его в ярость.
Давайте честно скажем себе: мы все понимаем, что Путин собрался быть пожизненным президентом России с правами и образом жизни государя-амператора.
Восстание против такого же вора-амператора в соседней стране - угроза, вызов и ужасный пример.
Поэтому Путин просто лично мстит всему украинскому народу и всей стране Украине. Это не безумная месть, он считает, что это весьма рационально - пойти на всё, но показать, что подобные революции заканчиваются плохо.
Типа, "будет развал страны".
Вот он и устраивает развал страны. Нанося при этом колосальный вред России в стратегической перспективе, но это его не интересует - не сто лет ведь живём.
- Возможна ли война с Украиной, и как ты относишься к введению войск на территорию Украины?
(Верховный главнокомандующий)
Можете назвать меня славянским шовинистом, но я считаю, что важнейшим стратегическим преимуществом России в этом мире бушующем являются не нефть, не газ и не ядерные бомбы, а дружественные (и даже братские, чего уж там) отношения русских с украинцами и белорусами.
Вот я сидел 7 суток в спецприемнике, там был (среди прочих) в камере белорус, приехавший на заработки, азербайджанец и узбек. Все хорошие ребята, и все мы дружно ели картошку с килькой, но в ситуации с белорусом или хохлом каждый из нас мгновенно ощущает единство и общие культурные коды. Не знаю, как это назвать точнее.
Никто не образует никаких землячеств и не выступает против других национальностей, просто сразу понятно: они такие же, как я.
Понимаю, что это довольно неполиткорректная мысль, но хотел бы её сформулировать.
Вот нам постоянно втюхивают какую-то ересь про евразийство, и что мы всех должны завозить сюда из Средней Азии. А вы пообщайтесь с любым узбеком младше 40 лет. Для него что русские, что американцы, что новозеладцы. Русского языка они все не знают. Книжки мы читали разные, фильмы мы смотрели разные, пословицы у нас разные, ценности и ориентиры у нас разные.
Я не хочу сказать, что есть противоречие, и жители Средней Азии нам враги, но всё-таки с Украиной и Белорусией мы как братья в разных квартирах, а не просто соседи.
Понятно, что есть ньюансы, разные территории и тд.
Но творимый сейчас Путиным союз с условным названием «Россия и Средняя Азия против Украины» для меня абсурден. Это извращение какое-то.
Приезжая в Киев вы чувствуете себя в чужом городе? Нет. И я нет. Вот в этом и смысл.
Ещё раз напомню: посмотрите на карту: Украина огромна и население её огромно. 48 миллионов человек. Один из крупнейших народов Европы и 1/3 от населения России. Крупнейшая страна Европы (после РФ).
Дружественные и братские отношения с этой страной и её населением - есть важнейшее геополитическое преимущество России и всех народов, населяющих Россию. Это преимущество прямо сейчас, на наших глазах, уничтожает Путин в страхе за свой золотой батон (см. выше).
Это преступление. Завершая ответ на этот вопрос, могу только ещё раз процитировать картинку, которая гуляет по всей сети: если русским и украинцам скажут стрелять друг в друга, то они должны встать спиной к спине на границе и стрелять в тех, кто отдает такие приказы.
- а что ты скажешь по поводу нарушения прав русских на Украине и в Крыму?
О, вот важная часть. И этот пост я во многом сел писать, чтобы ответить на этот вопрос.
Ведь именно за мою позицию о необходимости защиты прав русских там, где они меньшинство, кремлёвские агитаторы, типа Соловьёва, визжащие сейчас о необходимости ввода войск, совсем недавно называли меня исключительно "нацик".
Так вот, вся эта "Единая Россия" с путиными, советами федерациями и рядом подпевающих "деятелей культуры" - лицемерные животные и враги русского народа. Где они были, когда русских сотнями тысяч изгоняли из Узбекистана и Таджикистана? Где они были, когда русских резали в Чечне? Почему они молчат, когда сейчас безнаказанные чеченские бандиты, называющиеся «представители общины», насилуют людей и получают условные сроки?
История последних лет знает сотни случаев реального нарушения прав русских, да ещё и сопряженных с насилием. На это воровская банда молчала, и начала петь свою песню только сейчас, когда путинскому золотому батону грозит гипотетическая опасность.
Давайте языком цифр, так скажем.
Hosted by imgur.com
Ссылка на источники данных. (К сожалению, перепись на Украине была отложена, и совсем актуальных данных нет, но и эти показательны).
Посмотрите на эту таблицу: в ней данные о количестве русских по переписи 89 года и на дату последнего правдоподобного исследования.
Посмотрите и скажите, в каком регионе больше нарушали права русских.
В Крыму? Или, может быть, в Чечне, где половина существующего всего названа именем человека, призывавшего "убивать как можно больше русских", а всем убийцам, воевавшим против наших солдат, дали "героев России"?
Сидя под домашним арестом, я, понятное дело, стал больше смотреть зомбоящик. Ну это же совершенно чудовищная ложь. Прям реально геббельсовская пропаганда.
Я считаю, что всех этих уродов, врущих про "160 тысяч беженцев с Украины" (где они? их должно быть со спутника видно, это город целый), «боевиков, напавших на Воронежскую область» (где они? их, наверное, уже милиция поймала, покажите) и т.п., надо судить.
Извините за пафос, но это настоящие "разжигатели войны". У нас и статья такая есть в УК.
Глупо отрицать то, что в Крыму есть огромное количество людей, желающих присоединения к России и/или расширения своей автономии, но заявления о том, что в Крым нужно ввести войска «для защиты русских" - это бред и лицемерие со стороны тех, кто все эти годы последовательно предавал и продавал русских оптом и в розницу везде (от Туркмении, предавая их интересы ради газовых контрактов, до Чечни).
У меня опрос для вас, интересен результат:
Опрос #1960301 Где больше нарушают права русских?
Открыт: Всем, подробные результаты видны: Всем, участников: 1982
Где больше нарушают права русских?
Показать ответы
Украина
150 (2.9%)
Крым
48 (0.9%)
Узбекистан
548 (10.7%)
Таджикистан
682 (13.4%)
Чечня
1607 (31.5%)
Ингушетия
1028 (20.1%)
Дагестан
1041 (20.4%)
- а как ты считаешь, справедливо ли то, что Крым принадлежит Украине?
Ну, конечно, нет. То, что Крым случайно "достался" Украине - это неправильно, несправедливо и обидно любому нормальному жителю РФ. Крым был передан незаконным волюнтаристским решением самодура Хрущева. Ответственность за это лежит на КПСС и всех этих дурацких политбюро, о чем хорошо бы помнить коммунистам, которые вдруг такими воинственными стали.
Необходимость ещё и платить «аренду» за базу Черноморского флота вообще бесит.
Крым прекрасен, красив. Мы там с женой провели первый совместный отдых.
- означает ли это, что ты поддерживаешь действия по включению Крыма в состав России?
Нет, я такие действия не поддерживаю. Могу объяснить почему:
1. Я считаю, что международные договоренности и слово России должны чего-то стоить. Как мне видится, главная штука, почему РФ гарантировала территориальную целостность Украины (увы, с Крымом) - это соглашение (Будапештский меморандум 94 года) по которому Украина отказалась от своего ядерного арсенала (тогда третьего в мире, после России и США).
Равноценно ли соглашение: признание Крыма украинским в обмен на третий по величине ядерный арсенал и отказ от статуса ядерной державы? Не знаю. Но чего-то это да стоит, соглашение это подписал тот, на кого Путин работал аж с 1996 года - Ельцин. И что-то раньше Путин претензий к этому соглашению не высказывал. Золотые батоны всё поменяли.
2. Причину номер два пусть озвучит за меня один парень, который произнес это в 2005 году, когда ещё был просто коррумпированным политиком, но не собирался становиться амператором:
http://youtu.be/P86iJEKDKgk
Изменение границ государств в Европе с использованием войск и силы - неприемлемо. Это не приведёт ни к чему хорошему. Мы же осуждаем США и союзников за всё эту чушь с Косово, которую они устроили. Правильно осуждаем.
Давайте быть последовательными. Для нас самих вопрос территориальной целостности - болезненный.
В интересах России - всегда заминать эту тему и всегда выступать против, как это делает Китай.
3. Референдум.
Так референдумы не проводятся. За такой срок, с такой агитацией
Hosted by imgur.com
и ещё и с запретом для наблюдателей.
Великолепно также выглядит агитация БЮДЖЕТ КРЫМА ВЫРАСТЕТ ВДВОЕ, А ЗАРПЛАТЫ – В 4 РАЗА, ЕСЛИ РЕГИОН ПРИСОЕДИНИТСЯ К РОССИИ. Так мы любую страну к себе присоединим. Давайте пообещаем поднять зарплату в четыре раза и США проголосует за вхождение к нам на правах субъекта.
У меня мало сомнений, что на честном референдуме всё равно победит «хотим в Россию". Ну, так и проведите честный референдум, а не вот эту хрень.
Но это не так важно. Важно то, что Россия ВООБЩЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНА ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОДОБНЫЕ РЕФЕРЕНДУМЫ.
Экономика ослабнет, не сможем больше снабжать Кадырова вагонами денег. Это рано или поздно произойдёт. Никто не сомневается, что он сразу запустит референдум о независимости. Русских там больше нет (см. таблицу выше), исход референдума понятен.
Признаем? Разрешим?
Референдум о независимости Калининградской области. Разрешим? Признаем?
Референдум в Дагестане? В Туве?
Даже не дети наши, а ещё мы увидим, как в некоторых областях на Дальнем Востоке китайцев будет больше, чем русских.
Разрешим им референдум провести.
Обращаю, ваше внимание, что за попытку такого референдума в России грозит срок. Недавно приняли закон, по которому если вы во вконташе напишете "хочу организовать такой референдум", против вас возбудят уголовное дело.
Зачем тогда мы сами поощряем такие референдумы? Чтобы через десять лет другие страны, со ссылкой на наше же решение признали независимость Чечни?
В самой России Путин и "Единая Россия" устроили законодательство так, что референдум провести нельзя. То есть, русским в России референдумы запрещены. И всем запрещены. За 15 лет не было ни одного ферерального, субъектового или местного референдума (кроме пары, которая сама власть проводила, об объединении субъектов).
А здесь кремлешушера прям такая сделалась открытая к волеизъялению граждан.
Это большая стратегическая ошибка, которая выйдет нашей стране сильно боком.
Снова опрос:
Опрос #1960302 Согласитесь ли вы на проведение референдума о независимости?
Открыт: Всем, подробные результаты видны: Всем, участников: 1997
Согласитесь ли вы на проведение референдума о независимости в Чечне?
Показать ответы
да
1443 (74.5%)
нет
495 (25.5%)
на Северном Кавказе
Показать ответы
да
1279 (66.5%)
нет
645 (33.5%)
в Калининградской области
Показать ответы
да
910 (47.5%)
нет
1006 (52.5%)
на Дальнем Востоке
Показать ответы
да
773 (40.4%)
нет
1141 (59.6%)
в Крыму
Показать ответы
да
1054 (54.3%)
нет
888 (45.7%)
Последствия "присоединения" Крыма будут крайне невыгодны России в долгосрочной и среднесрочной перспективе.
- форсирование расширения НАТО;
- форсирование развертывания ПРО непосредственно у наших границ;
- снижение роли международных организаций, в частности, Совбеза ООН, а Россия, как государство со слабой экономикой, конечно, заинтересовано в усилении роли ООН;
- большее торможение и снижение ВВП. Понятно, что никакой прям экономической катастрофы не будет, но через год последствия будут ощутимы для всех.
- ну, хорошо, присоединения ты не хочешь. А что делать тогда? Какой выход?
Ничего оригинального:
- расширение автономии Крыма;
- гарантии использования русского языка для всех, кто хочет на нём говорить;
- гарантии не вхождения Украины в НАТО;
- гарантии бессрочного и бесплатного пребывания в Крыму Черноморского флота РФ;
- амнистия для участников той странноватой власти, которая сейчас в Крыму, и гарантии от уголовного преследования.
Все довольны. Все сохранили лицо. Украина сохранила территориальную целостность. Никто не получил дикой головной боли, связанной с изменением границ европейского государства.
- а что реально будет?
Я считаю, что никакого вхождения Крыма в состав РФ не случится. Мы увидим классическую путинскую историю "два шага вперед, шаг назад".
Сейчас понадувают щеки и отъедут - просто признают референдум и независимость.
Так всегда он делает.
Вносят закон о штрафе за митинг в миллион, потом "уступают" - штраф 200 тысяч.
Хотят посадить на семь лет, потом "уступают" и дают невиновным 3 года.
Так всегда и во всем, если вы внимательно будете следить.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что Путин труслив и пугается. Большинство умных людей, мнению которых я склонен доверять, считают, что в гибкости Путина и есть его сила. Он всегда уклоняется от прямого столкновения и конфликта. Типа, хитрый.
Мой прогноз: Крым, к сожалению, станет ещё одной "странной территорией", типа, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья и Карабаха.
Всем раздадут паспорта. На выборах будет ещё миллион избирателей, голосующих 99% за "ЕР" с явкой в 97%. Никаких наблюдателей.
Мы будем вбухивать в Крым кучу денег, но это будет безтолку, как нет толку от вложений в Южную Осетию.
Богатеть будет только "руководство непризнанной республики".
Государство Крым признают только Россия и Тувалу.
У всех будет куча проблем, но некоторые граждане поимеют на этих проблемах много денег.
Вот. Я надеюсь, что прояснил свою позицию по Украине и Крыму.
В завершение, снова извините за пафос, два обращения.
1. К украинцам.
Дорогие мои, вы же видите, что это провокация. Путин хочет, чтоб вы не новое государство строили, а бились в истерике вокруг Крыма.
На хрен вам этот Крым? Пусть сам определяет свою судьбу.
У вас есть шанс построить настоящее европейское государство и не повторить ошибок 2004 года, когда после "оранжевой революции" к власти пришли такие же коррупционеры.
Честная судебная система. Независимая комиссия по борьбе с коррупцией по образцу Сингапура. Реальная парламентская республика, где источник власти - это правительство, имеющее поддержку по всей стране. Задавить мерзких олигархов, скупающих СМИ и политиков.
Настоящий контроль общества за властью.
Вот ваши приоритеты, а не Крым и не борьба с Россией.
Это всё разводка ради сохранения и преумножения золотых батонов на территории РФ.
2. К русским (и вообще гражданам РФ).
Империализм - зло и глупость. Он вредит интересам народа России.
Мы человеческий капитал должны развивать и преумножать. Чтоб люди были здоровыми, образованными и жили долго, а не как сейчас умирали до пенсии.
Мы академию наук разгоняем, зато деньги вкладывает в олимпиаду и странные военные операции.
Но перспективы-то скорее в академии наук, верно?
Главный интерес русских не в захвате земли, а в нормальном управлении той землёй, которая уже есть. Взгляните на карту, её довольно много.
Россия должна стать европейским государством, где есть один закон для всех, где национальные богатства служат народу и распределяются справедливо.
Если мы такое государство построим, то все сами к нам присоединятся, без войны.
Репост 149
PS
Если какие-то мысли в этом вы разделяете, то пропиарьте его, пожалуйста. А то из-под домашнего ареста мне не очень сподручно посты продвигать, а пропаганда достала.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Болотная: кто не прыгает тот хач
http://www.youtube.com/watch?v=ZrmpjjczcV8
Болотная= Майдан
те же заказчики.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
http://nnm.me/blogs/assa89/portret-navalnogo/
Взломал почту Алешеньки известный хакер Хэлл torquemada.bloground.ru/?p=.... Вырисовывается любопытное: семья русского националиста Навального проживает в США. Дочка учится в американской школе, сын ходит в американский детсад, супруга в это время шаро..бится по косметическим салонам и магазинам.
----------------------<cut>----------------------
Борьба с коррупцией, оказывается, неплохо оплачивается. Он и сам не прочь свалить, но тогда бизнес гикнется — кто же ему после этого поверит? leon-spb67.livejournal.com/...
По доходам Навального впечатление следующее. Еще четыре года назад он был нищим, сидел на шее у родителей и «шакалил у посольств», выпрашивая гранты. Приподнялся он на предвыборной компании Белыха — деньги шли через фирму Навального. Потом, будучи советником Белыха в Кирове, занимался лоббированием интересов нужных людей и аферами с лесом. Итогом стало уголовное дело по «Кировлесу» и еще одно уголовное дело, связанное с фондом губернатора, заправлял которым Навальный. Один из партнеров по советнической деятельности сел на 5,5 лет, а Навальный сбежал от греха и, в результате, ему удалось соскочить. В данный момент он работает сливным бачком в корпоративных войнах и зарабатывает политический вес. Т.е. занимается зарабатыванием бабла и собственной раскруткой под предлогом борьбы с коррупцией.
Портрет Навального
Круг контактов очень широк — вся либеральная тусовка, беглые юристы ЮКОСа и «Эрмитажа», разные хитрожопые американцы, российская бизнес-элита, пресса. Все эти люди радостно сливают Навальному компромат на конкурентов (привет тоталитарным доносам!), а Навальный делает на этом гешефт. Конечно, он никакой не адвокат, вернее, адвокат он только на бумаге — его интересы обслуживают настоящие адвокаты. Навальный не только не адвокат, но и не блогер. За него блог ведёт нанятая бригада.
Портрет Навального
И адвоката он получил незаконно. В вотчине Белыха по его протекции. Предъявив фальшивую прописку по несуществующему адресу и фальшивый результат экзамена на адвоката.
Бизнес его очень рискован и Навальный ходит, как говорил «Кирпич» из фильма Snatch, по ох..нно тонкому льду. Если его не грохнут или не сольют компроматом, то Навальному светит политическое будущее — он беспринципен, нагл, жаден до красивой жизни, талантлив и ох...нно честолюбив. leon-spb67.livejournal.com/... Ну а хомячки могут продолжать оплачивать его отели в Лас-Вегасе, Испании, Тайланде и т.д. leon-spb67.livejournal.com/...
Портрет Навального
А тут как борцун Навальный с коррупций боролся: вот некий Кирилл Михайлов (данные о котором, вплоть до ЖЖшечки, места работы и телефона с легкостью находятся в гугле) докладывает непримиримому борцу с коррупцией Навальному, что общественные деньги, выделенные ему в
декабре 2007-го были потрачены на взятки чиновникам в ходе решения собственных жилищных проблем. Сам то он против коррупции, но надо же понимать разницу! Одно дело — борьба с коррупцией как политический инструмент, и совсем другое — когда дело касается собственной шкуры. leon-spb67.livejournal.com/...
И что же наш публичный герой? Что, Навальный срочно написал донос в прокуратуру о преступлении своего подельника? (Напоминаю: дача взятки является уголовным преступлением.) Нет, не написал — гражданин Михайлов до сих пор на свободе и даже вещает на радио. Может быть он привлек к ответу
чиновника, взявшего взятку у подельника Навального? Что-то тоже не заметно. Но заметно другое: Навальному похер на то, что его соратники плодят коррупцию. В этом, по-словам Навального «нет ничего страшного». leon-spb67.livejournal.com/...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
тоже не отношусь к числу поклонников Навального, но совершенно адекватная статья, согласна с ним, особенно в последней части вопросов.
Речь идет о подлинных и заслуженных академиках, которых в Питере арестовывали за то, что они стояли на улице и штрафовали их за это на 10 тыс руб. И 75-летнего блокадника с пенсией в 6,5 тыс руб оштрафовали на 10 тыс руб за плакатик - "нет войне". Шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте и раскрытый зонтик - провокация.))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не хотела идти, теперь точно пойду, пугать тут еще будешь, на бабском сайте сидючи, герой, блин)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пока нужды не было...)) У меня всё в порядке! Но если манданутые не успокоятся, то пойду мочить, иного выхода, за ради спокойствия - просто нет! Так что лучше не попадайся...)))
Если бы мне дали большую порцию постного ягодного сорбета - тогда бы я прочитала. Может быть. Если не меньше 150 граммов)))
Болотная: кто не прыгает тот хач
http://www.youtube.com/watch?v=ZrmpjjczcV8
Болотная= Майдан
те же заказчики.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Через 10 лет поглядим. Для трупа он мыслит очень здраво и что пока непривычно для России, умеет честно признавать ошибки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
некоторые ошибки лучше не совершать в политике, тк они впоследствие всплывут, лет этак через 10 :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Но говорит правильные вещи. И это его красит.
"Главный интерес русских не в захвате земли, а в нормальном управлении той землёй, которая уже есть. Взгляните на карту, её довольно много.
Россия должна стать европейским государством, где есть один закон для всех, где национальные богатства служат народу и распределяются справедливо.
Если мы такое государство построим, то все сами к нам присоединятся, без войны."
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
это общие фразы ни о чем, типа мир-дружба-жвачка, к нынешней ситуации это не имеет отношения, геополитика не его конек, пусть чиновников "разоблачает".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ничего оригинального:
- расширение автономии Крыма;
- гарантии использования русского языка для всех, кто хочет на нём говорить;
- гарантии не вхождения Украины в НАТО;
- гарантии бессрочного и бесплатного пребывания в Крыму Черноморского флота РФ;
- амнистия для участников той странноватой власти, которая сейчас в Крыму, и гарантии от уголовного преследования.
Вполне конкретное предложение, бла-бла у него тоже есть, но вот это вполне определенно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А чем американцам этот текст выгоден? Поясните, если не сложно. Отбросив лозунги, посмотрите на его предложения по стабилизации. Я Навального не люблю, но это заявление совершенно здравомыслящее, на мой взгляд.
Вот что-то мне это сильно напоминает. Кажется, у нас уже национальные богатства служили народу и распределялись справедливо???
И самое интересное, что каждый при этом думает, что справедливо - это когда не у него убудет, а наоборот, он начнет жить лучше. У ваших родственников ничего не экспроприировали, чтобы все было справедливо?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Конечно, справедливо - и бесплатные санатории, и низкая квартплата, мизерная плата за детские сады, бесплатные качественные образование, здравоохранение, развитие науки и культуры - все это служба национальных богатств на благо народа, вот помощь всему развивающемуся миру и странам СЭВ - это, да, лишнее.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мнение у него крайнее (у Путина) по ряду обстоятельств, если он сейчас уступит, о Россию вытрут ноги и США и ЕС.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А если никто не собирался о вас ноги вытирать? И путин действительно вас отвлекает от экономической ситуации в стране и своих миллиардов? Зачем США и ЕС вытирать о вас ноги? Что они с этого выиграют? Ну посчитайте сами, подумайте сами, без Путина и его СМИ.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я без Путина и СМИ имею свое мнение, труба и про, геополитическое положение Украины..и скажите, что это не так.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не поняла, а чем труба и геополитическое положение Украины мешает жить жителям России? Чем это их обижает?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Слуште, ну газ в Европу идет через Украину, если у Запада будет влияние а новые власти Украины то на Россию трубой(газом) давить можно, это все из области предположений, но и их допускать нельзя.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну и пусть себе идет как шел. Зачем властям Украины давить, если этот газ идет в ЕС, членом которой Украина хочет стать? На себя самого давить? И кто станет отказывать от платы за транзит в виде газа или денег? Ну это же глупо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так забирайте его себе, свою "золотую середину", то. В обмен на Крым можем выслать. Бандеролью.
На фоне ваших "политиков" Навальный еще вменяемо смотреться будет.
Очень здравые размышления, Навальный очень грамотно и четко обрисовал ситуацию и, собственно, выразил мнение очень многих россиян, моё, в том числе.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Путина, конечно, нельзя ставить в один ряд с Ельциным, ибо Путин - всего лишь ставленник Ельцина и его прислужник.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А мои родные , родные родных , знакомые , родные знакомых, знакомые родных, знакомые знакомых и родные знакомых все за Навального.
Ха-ха, нас больше
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мои знакомые, друзья, родственники никогда не любили и не поддерживали этого Навального. И лично мне он не симпатичен , как политик.
Но в данном случае, в плане отношения к присоединению Крыма, предложения по стабилизации-все высказывают похожие мнения. Навального они при этом не читали и читать не будут. Парадокс, однако..
А мои все родные и знакомые, знакомые знакомых поддерживают Навального. Путинизм - это не идеология, а образ жизни небогатого человека.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По вашей логике, и я проплаченный шпион, но я то знаю, что это не так) Кто не за Путина - тот экстремист и проплаченный шпион))) Смешно)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А чем вам евреи то не угодили(очередной раз)? Ширли-мырли какое-то, ей богу) Давно убедилась, что от нормального патриотизма до ....не так уж далеко.
Ты читать умеешь, прежде чем пиз..ть? там же написано, что пишет на бумаге, а потом кто-то переносит в сеть
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а цивры, статистику, таблицы и пр., на которые ссылки в тексте - это тоже все в голове и на бумаге?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Болотная: кто не прыгает тот хач
http://www.youtube.com/watch?v=ZrmpjjczcV8
Болотная= Майдан
те же заказчики.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Лебедев заявил, что на "микромайдан" грузины дали 30 тысяч долларов
http://lifenews.ru/news/128867
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Итак, Навальный
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
а теперь... гммм... и как к этому относиться? кого он там на майдане поддерживает? президент России говорите??? звиздец... Навальный - националист?????!!!!
"...Навальный отмечал, что национализм является одним из «ключевых, определяющих пунктов» идеологии движения[57], и сам относит себя к «нормальным русским националистам»[58][59]..."
"...В июне 2008 года на совместной конференции «Новый политический национализм» ДПНИ и движение «Народ» подписали соглашение о сотрудничестве (обмен информацией, координация деятельности, мониторинг проявлений русофобии). Навальный заявил, что «новый политический национализм» — движение демократическое, в чём оно даст «сто очков вперёд записным либералам»[65]. Навальный считает ДПНИ Александра Белова и «Великую Россию» Андрея Савельева умеренными организациями, подчёркивая, что национализм «должен стать стержнем политической системы России»[66].
п.с. ну то, что к должности мэра московского мегаполиса он не готов - это стало еще более явно - опыта ноль... как сказал мой папа:"Пусть он сначала поработает с сельскими поселениями, маленькими городками, городами побольше, а потом, когда опыта наберется, пускай идет и в мэры Москвы. А просто приходить сюда и ставить эксперименты над городом-страной в 20 млн. жителей - это аморально."