вопрос украинцам
А при чем тут украинки или нет? Ответ очевиден для всех - просто не встревать, жить как жили раньше.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Бля, нувычо такие наивные-то??? А то Америке запростотак сдалась нищая Украина, ага-ага ))))))))) Им так и хочется кого-то просто к груди приложить, дай, думают, украинцев подкормим ))))))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а при чем тут "если бы"?? а если бы завтра марсиане Землю захватили? Не надо бреда, Россия вполне могла остаться в стороне без МАЛЕЙШЕГО ущерба для себя
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну всем хорошо испокойно не получилось бы никак,если Пу давно задумал Крым забрать,как минимум.А вот ,чтобы без такого хождения по краю взрыва,война,крови,так нужно было не Яныка за уши в президенты тянуть,а кого посмекалистее.
Я исключительно про Яныка.Да украинцы вабрали,потому что он был от Партии Регионов.Был бы от этой партии Вася Пупкин выбрали бы его.Т.е. тот электорат.А вот чтобы от Партии Регионов был не Вася ,а именно Янык,причем уже до этого он проиграл избирательную кампании,а его все равно в роли лидера партии оставили-это не Яныка рещение и не электората партии,а ВВП.Думаю,у ВВП уже тогда был план расшатать положение в У и для этого нужен был именно туповатый Янык.
Я не считаю Тимощенко ни бесноватой ни наркоманкой.Про нечистоплотность Ющенко смешно говорить,после данных о личном состоянии ВВП,Кравчука,Кучмы,Яныка,семьи Ельцына,не будемте наивными.
Кроме того я очень определенно выразила свое мнение о ситуации на украинском политолимпе.
Но поясню еще раз,в Украине у власти не было государственников никогда и их всех таких с их недостатками выбирали,да ,украинцы.Даже при том,что многие из президентов пришли власти только из-за построения предвыборной компании на их дружбе с Россией и "только бы бандеры к власти не пришли,а то они вам,русскоязычным покажут...".А Россия взирала.И вот случилась Оранжевая революция и к власти пришел непророссийский Юшенко,тоже украинцы сами выбрали.И дело запахло тем,что под боком может быть и НАТО и ЕС.И умный ВВП сделал выводы и решил не пускать дело на самотек.И за уши тянул Яныка во власть с одной целью,чтобы Янык пошел по сценарию,написаному ВВП.И Янык пошел и ВВП получил то,что хотел.
Она таки наркоманка, ваше мнение роли не играет. Ющенко таки агент влияния, причем тут деньги, детка? Януковича выбрали украинцы, мы же не говорим вам спасибо за своего классного президента, а вы все ноете-незалежные-так будьте ими.
А ваше мнение в этом вопросе о Тимошенко,конечно,играет роль.
Вижу ваши посты имеют одну цель,языком потрепать а-ля базар-это не ко мне.
О как! Вы серьезный аналитик? Что вы здесь забыли тогда, кроме предложений о продаже квартир на Украине?
Отучайтесь указывать другим форумчанам где им и что им,а то странно смотритесь на форуме ,не понимая его назначения.Попривязывайтесь к таким же как вы,пустомелям- истерикам.
Уже писала где-то. Первый слой-интересы великих держав и военных блоков. Второй слой- интересы групп олигархов. Где тут Украина? Правильно-на ладони. Чьими руками это делать? Конечно, националистов. Сколько лет их взращивать? Лет 10. А потом даем картинку-возмущенные народные массы,патриотические лозунги, за ними штурмовики-бендеровцы, временное правительство и т.д. В этой ситуации-Украина-просто плацдарм, Ющенко, Юлька и Янукович-пешки. А люди, народ-никто и звать его никак, он свою роль сыграл. Вот как то так.
Все правильно,по первым пунктам,только так во всех странах,интересы великих держав и олигархов,а прежде всего олигархов великих держав.
И эта общая база все же наложена в каждой стране на особенности страны.
Так вот все были пешками как все политики в этом мире.А Янык был более того,он был "болваном" Путина,гораздо более привязанным к интересам Путина или России,чем принято.И Путин ввел такого "болвана" именно для того,чтобы предотвратить непоправимые для России изменения ,которые уже чуть не прозошли у соседки.И Путин свою миссию выполнил.
А люди восстали против Яныка,возможно из кто-то подогрел и-или организовал именно в тот момент времени,потому что очень большие недовольства им были уже давно,но Майдан начался тогда,когда начался.Но опять таки Янык спецом сделал все,Чтобы люди восстали,а потом это превратили в дурдом,как и было запланировано.
"А люди восстали против Яныка,возможно из кто-то подогрел и-или организовал именно в тот момент времени"
*напряженно размышляю* и кто бы это мог быть? С 5 млрд зеленых в кармане на эти цели... и с печеньками на подносе? Не знаете, а?
![s](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я знаю некоторых участников этого Майдана,так вот их никто не подогревал.Знаю с прошлого Майдана тех,кто бесплатно майданщикам теплые носки,шарфы собственные раздавали.А что есть там чьи-то финансы на организацию я допускаю,но не только эти финансы сыграли роль.Я думаю,они помогли оформиться народному протесту.
Вместо того, чтобы обвинять Россию, лучше проанализируйте, какие ваши олигархи подвинули старых и пришли во власть. Ради этих новых делали революцию и проливали кровь своих граждан? Пока никто из украинок на этот вопрос не ответил. Я на ответе не настаиваю, но подумать советую.
Как в детективах,чтобы понять кто инициатор произошедшего,ишите того,кто больше остальных выиграл.А кто выиграл?
Это политики старые вроде пришли во власть,так эта власть шатка,политике в У очень меняются.Олигархи как были так те же и остались,только уже с новыми политиками дружат,как всю жизнь друзьями были.Они ничего не выиграли и не проиграли.
Запад потенциально может и выиграл Украину,хоть уменьшенную,но более согласную на продвижение того,что нужно Западу.Электорат же Яныка отпал частично вместе в Крымом.
А вот Россия выиграла беспрецидентно и....необратимо ,крупно,неожиданоо для всего мира,важно для себя.Получила стратегический объект.
Так что подумайте вы.
За 20 с лишним лет самостийности можно было уже выбрать нормального пацана, в не валить все на злодея Пу
Смотрите мое сообшение выше.Я не все валю на Пу,только Яныка и все вытекающее.А в том,что Украина дошла до жизни такой,это отдельное спасибо трем ее президентам,которых не Пу привел во власть,а украинцы.Я бы им каждому по хорошей оплеухе дала,зато ,что страна их стараниями беспомощная,что получила пощечину,что неизвестно что с простыми людьми будет.Особенно Ющенко,ему такой карт-бланш народ дал,а он...Я считаю его самым порядочным из трех презиков,но имел ли он право переживать больше о своем имидже и принципах,чем о стране и простых гражданах этой страны?Не ставь он во главу угла либеральность перед носом зверя (Яныка и что повлекло его президентство),а ставь во главу угла безопасность Украины,была бы Укрина сейчас на пороге война причем с пустыми руками и только с патриотизмом?!
Вы настолько наивны, что не понимаете-на том этапе развития Украина НЕ МОГЛА быть самостоятельной, вы может, в коммунизм верите?
Если вам правда интересно,что я считаю,то я напишу.А если вы будете продолжать искать повод погавкаться,то я ухожу из беседы.
Вот как раз дискуссия на предыдущие 50 топов.)) А если серьезно, то, по моему даже до запорожских девушек с форума должно было дойти, что Украина в силу слабости, жадности и предательства правящей элиты последних 10 лет попала под раздачу-с одной стороны это братский народ России, с другой стороны этим она и интересна Западу.
задолбали хохлы и поляки вечно мерящиеся своими непомерными ценами на газ))
А скидку вам в январе дали, и существенную, это плюс к тому, что у вас долг был невероятный.
Не дали, а обещали дать, при определённых условиях, которые были выгодны России. Но т.к. янык сбежал и политика нынешнего правительства Украины не признаётся РФ, то и скидка отменяется.
А с текущим долгом расплатились уже
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
скидка была дана, и было условие расчитаться по долгу за 2013г до 25янв, что не было сделано. Не нужно всё валить на Яныка, он исчез позднее.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да ладно,
Документ позволяет с января 2014 года поставлять газ на Украину по цене 268,5 доллара за тысячу кубометров вместо его прежней стоимости, составлявшей более 400 долларов за тысячу кубометров
http://www.dw.de/%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%B3%D0%B0%D0%B7-27-%D0%BC%D0%BB%D1%80%D0%B4-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/a-17383942
Газпром» при составлении бюджета на 2014 год заложил среднюю цену экспорта газа в дальнее зарубежье на уровне $372 за 1 тыс. кубометров, что на 4% ниже, чем в 2013 году,
http://www.kommersant.ru/Doc/2380961
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А реально на Украине торжество закона, правопорядка и демократии? Я вас поздравляю-у вас богатая фантазия.
Да не просто соседу терять нечего, у соседа еще и пасть разинута так, что моментально прожирает все бюджеты, кредиты и требует все новых подачек, причем все вокруг виноваты, что мало дают, а он ведь на всю голову контуженный, может и в падучей биться начать.
бедность Украины, коррупция, произвол и нарастающее отчаяние людей не были тайной ни для кого задолго до майдана :( вы хотите сказать, что великому стратегу Путину почему-то не приходило в голову, что пасть не плохо бы прикрыть сначала своему ставленнику и не доводить ситуацию до точки кипения? а так, жадность фраера сгубила, его то под крыло взяли, а остальным - фигушки под майданским соусом :(
А, то есть Путин виноват еще и в том, что не приголубил все бедное-несчастное население Украины? ню-ню... вот ведь гад такой! А реально легче от того, что нашли виноватого во всех ваших бедах?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
беда не моя, мои родственники как раз все в Крыму, и у половины из них тоже сегодня был праздник.. Путина я виню только в шапито с Януковичем, никаких невозможностей типа содержать всю Украину я от него не ожидала, украинцы сами тоже тянули резину и поддались провокациям во время майдана.. все хороши..
Никакой самостоятельности даже в мыслях. Путин должен был то и это. И это о самостоятельной стране! А насчет фигушек-что-то не заметила финансовых проблем ни у проянуковских олигархов, ни у олигархов промыйдановских. А то все орут о самостийности, а должен им всем Путин.
этта... а вам не кажется, что точка зрения "янык ставленник путена" как-то... сильно принижает украинский народ?(((
Это-то понятно...даже нормально...Янукович не обладая ни особой хитростью ни интеллектом попытался кинуть всех, но "на лоха"-примитивно нае.... И то, что хорошо получалось у того же Кучмы у него-нет...Его попросили "ответить за базар" все участники...
Какой смысл был в раскачивании "лодки"?Вот такой,что сегодня Крым вошел в состав России.
Или почему я считаю эти метания Яныка между торговыми союзами раскачиванием "лодки"?Потому что он обещаниями соединения с ЕС торговым договором,а потом резким изменением курсы на 180 градусов накалил,как и должно было быть,обстановку в разы больше,чем если бы и не менял резко курсы.
Ну это ж "развести лоха"-не более того...Я не вижу никакого в этом смысла-так нам делать...Противостояние могло кончиться как угодно, а могло вовсе не начаться...Янукович поразмыслив решил, что неплохо бы Путина кинуть-выцыганить все, че можно, потом еще и ЕС подоить...И нарвался на в кои то веки железную волю Москвы....Ему популярно объяснили-что ждет Украину...Вот и все...
Противостояние не могло не начаться,Янык шаг за шагом делал во власти только две веши:
1.Богател
2.Разжигал противостояние.
Смысл,что без противостояния,без неразберихи,не получилось бы так гладко Крым отхватить.
Янык никогда и не мог помышлять вступить в ЕС,не только из-за отношений с Москвой,а и из -за того,Что ему в этом случае,пришлось бы Юлю выпускать.Вот тут он готов был на сделку с чертом,это личное.Все же остально у Яныке не личное,а чисто миссия.Так что я лично уверена,с вступлением в торговый союз с ЕС была игра на публику,с целью "поманить конфетой и бросить",чтобы обозлить больше.
Вот ,по-моему,где Янык начал финтировать ушами перед Москвой с целью поторговаться иначе отступит от давно прочерченной генлинии,это когда Майдан перестал(по милости же Яныка) быть мирным и когда все недоумевали почему или не уходит или не разгоняет.Вот тут думаю Янык не разгонял силой из-за тогго,что хотел у ВВП еще больше ковриг себе лично урвать.И наторговал,чеуж.
А я думаю, что нет...Янукович вполне самостоятельная фигура, в затруднительные моменты обращающаяся к Кремлю...То, что вы говорите не согласуется с тем даже, что Путин требовал соблюдения договоренностей от 21-го февраля-тогда это ему зачем?
Если я Вам напишу, что Косовского сценария бы не было, Вы ведь не поверите? Знаете, в этой ситуации лучше не дискутировать. Автор темы спросила, я - ответила.
И слава Богу, что не было. Превентивные меры помогли. Жертв нет. Жители Крыма счастливы, украинцам чуток обидно..но жизнь на этом не заканчивается, правда ведь?:-)
А кому вы нужны-то? мы защищаем тех русских, которые в Крыму попросили у нас помощи.
А вы не примазывайтесь! вас пусть Яйценюх защищает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вы тут причем? Вы специалист, или мимо пробегали? Еще два месяца назад я бы не поверила, что Украина таким бодрым шагом будет возвращаться в средневековье, но я и не претендую на предсказания.
:-) Мимо пробегаю? Я здесь живу. А вот Вы тут при чем? Вы специалист? Сейчас вся Россия лучше украинцев разбирается не только в политической ситуации на Украине, а еще и в том, что для нас лучше. Не так ли?
да нам плевать на вас, на украинцев. В Крыму русские и Крым русский. А вы живите как хотите, Европа вас очень "ждет".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Аааа, а то я уже и взгрустнула тут.
На нашем местном мамском форуме мало кто хочет в Россию. И если события майдана обсуждались в двух отдельных темах (50/50), разнесли, чтобы не переругались :-) То сейчас темы пророссийской нет. Иногда-иногда кто новый залетный заскочит.
хоть я и не с той стороны, но ответ очевиден: построить такую Россию в которую хотелось бы больше, чем в Евросоюз
украинцы, почему вы считаете Крым своим? Он же не ваш.
Во-первых, это не завоевание по итогам войны.
во-вторых, "подарили" по глупости, никто не думал, что СССР распадется.
В третьих, кроме того, дарение незаконное, 13 из 27 человек проголосовали на "подарок", даже половины не было, кворума не было.
Люди живут большинство русских, так как земля русская.
А тут еще и почти 100% населения за Россию.
Вы точно также убежали из СССР,и даже наплевав на референдум, а Крым хотите решить права выбора, почему?
Так отчего вы возмущаетесь?
Так отчего все эти ваши разговоры, что "оттяпали"?
Крым воссоединился с Родиной.
Вы выглядите как человек, который шел, нашел чужую вещь, а кто-то мимо проходящий взял и сказал, да забирай себе! Вы и забрали. А тут раз и настоящий хозяин, а отдавать-то не хочется...
Вы этого не видите, что ли? Не видите?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Давайте с вашей т.з. посмотрим: я так смотрю, что отбирать "подарки" у России считается нормой
"ы точно также убежали из СССР,и даже наплевав на референдум" - ну значит странам снг есть чего остерегаться
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну кто вопил? Ну давайте факты уж. А что значит "не интересовался"? Националисты и юго-восток обещали "навестить", но почему-то только Крым испугался инфо агрессии
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вам постоянных разговоров про "дотационный, убыточный регион", и "Крым будет или украинский, или безлюдный" не достаточно?
Тогда я не знаю, какие вам еще нужны факты.
Эти разговоры говорят лишь о том что система жизнеобеспечения полуострова очень зависит от материка. А дотации?
Знаете какая область самая дотационная на Украине? Донецкая, Луганская.
Реально, самые бедные области Украины - это области ЗУ
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Разговоры про безлюдный Крым вас не смутили...
И правда, чей-то крымчане рванули из Украины роняя тапки.
Что касается дотаций... Воспринимайте уход Крыма, как сплошную пользу бюджету Украины. Вы представляете сколько денег экономится в финансово сложный период? :) Заживете!
Разговоров про безлюдный Крым и что это значит я лично не слышала, поэтому "прошла мимо"
Ваш сарказм неуместен
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
отбирать подарки нехорошо, конечно
но можно...
смарите...
вот была у мужика любимая телка... он ее холил, кормил, сношал... исключительно нежно:-7... подаоил ей даже старинную фамильную драгоценность с брульянтом крупным
а потом - бяда-пичалька... баба стала напиваться и супротивничать... а под конец цинично изменила своему лаверу с его старым и жирным компаньоном по бизнесу(((
мужик тогда ее бросил...
но бабушкин бруль забрал взад!
разве не - по-чилавечьи - понятная история?
Все так,но вы же видете,значит эти договора ничего не значат,а значит сила.Смысл роптать,мол подарили,потом два раза согласие с подарком подтвердили?Нужно принять факт и извлечь урок.
Всегда так было...Был правда период, когда прикидывались, что не так, а на самом деле было все равно так...Как только США могли себе позволить подтираться резолюциями-так сразу и начинали...Лучше уж известный враг, чем видимость черт-те чего...
чего остерегаться?
Вы убежали, теперь крым от вас убежал, так что Россия за побеги, а не за то, чтоб силой вернуть. Крымчан-то никто не принуждал, так что нечего странам снг остерегаться. а вот Украине надо. Вдруг Донбасс тоже убежать решит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я же не в РОссии:-)
РОссия в изоляции,да. Она против США,Канады,Европы,Украины,Грузии,Латвии,Литвы,Эстонии, Польши,Румынии-одни враги кругом,:-) если чуть ослабит хватку-вырвутся из под контроля Кавказ,Белоруссия, ослабеет-разорвут на части те,кого рвала она. Вот такая позиция. Справедливая вполне. Держитесь,россияне:-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нет, не ослабим. На примере Украины очень хорошо видно. После распада СССР мы прожили одинаковый промежуток времени. Но какие разные результаты!
Вы только поднялись с колен-и поставили себе же подножку:-)
У вас кругом враги-вы всех ненавидите. Вы не умеете и не хотите дружить. "Ожать"-ваш девиз. Теперь все дружно будут "отжимать" вас:-) Все взаимно и взаимозависимо;-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а когда нас любили-то? Да, дружить за печеньки не хотим. "Отжать" нас вынудили. Когда дело касается нашей безопасности, то срали мы на всех. Это нормальная реакция нормального человека.
Проблема в том, что вы не знаете,что такое нормальные отношения:-) У вас вокруг враги,которые помнят ваше зло.
Мир понял ваш месседж и тперь учится с вами по-волчьи выть:-) Вас "отжимают", но вы нет бы остановиться, прёте прямо в пекло. Что ж,каждый имеет право выбора...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
не смешите меня словами про любофф)))) И мы пока никакого "отжима" не заметили. А ваши мечты пусть останутся вашими мечтами)
да кому сдались, нафиг?:-)
вас начали жать и будут жать до полного издыхания:-)
Ещё раз говорю,в Европе словами не бросаются,это вам не ваша Азижопа:-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Европа пиzдит, как дышит. :)
Зубы гейропа уже пообломала. Теперь сидит и думает, как бы лишнего не сказать, чтобы ответные санкции не получить. :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
если вам действительно интересно, почитайте, там не очень много текста
http://fyodorrrrr.livejournal.com/1907617.html
![другой Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
не интересно, честно. Уже столько тут ссылок было с пугалками. Но я больше верю ВВП. Раз ввязался в эту историю, то всё просчитал получше любых писак
Кстати,никакой разницы,кроме того,что Путин явно ступил продвинув на пост президента Януковича
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Полная казна у Януковича и его детей,племянников и всей семьи-все,как один, мильярдеры! О,как!
Надо у Путина,это же его протеже, спросить привёз ли он в Россию,ту казну?:-)
С пенсионного фонда Украины он все деньги вывезти не забыл,это точно...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Они тоже,с подачи Пу стали презинтами Украины и сдрыснули с пенсионном фондом?
У вас вроде про казну был вопрос?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну,Розария,кроме промежутка времени есть еще показатели ,от которых многое зависит.В России такие ресурсы природные и именно эти ресурсы именно в наше время пользуются большим спросом на мировых рынках.И при этом более 60 процентов населения России живут за чертой бедности,причем российской.
Но что есть в России,то есть,Россия пристала к своему берегу в лице ВВП и ей,России,уже легче в этом плане.
Россия огромна, и области совершенно разные по ресурсам. Но никто не скажет, что Россия не меняется. И нищета в основном от скудоумия (поверьте, я бывала в глубинках)
Конечно разные,но страна-то общая.Может и от скудоумия нищета,но все же небогато живет население ,отъехав от Москвы.Кроме того,выйдя из одной страны ,Россия и Украина вышли с различными багажами государственного опыта,у России он вековой был на тот момент,в Украине же он был нулевым.Плюс разные характеры.Но все же это не вина украинцев,это их и беда и потенциал,но путь тяжелее,чем у России.
вот только вчера попалось объявление для работе в Ашане. Т.е. образование вообще не надо. Вахтовый метод - 45 дней работаешь, 30 отдыхаешь. Общежитие и хавчик по смешной цене тоже прилагаются. Т.е. не хотят зарабатывать те, кто не хочет работать.
Про тяжёлую долю Украины особо не знаю, но нападки сейчас были на Россию, отвечаю только за нас
Ну а что тут знать,вы же разумный человек.Страна без армии,без денег вообще,Янык последнее увез,города могут в горячие точки превратиться на Востоке Украины.И это при том,что уж в чем,а в трудолюбии среднестатистическому украинцу не откажешь.Люди не от хорошей жизни Майданы устраивали все предыдущие,а ради перемен к лучшему.И каков результат.
А нападки.Во-первых,не судите по отдельным людям обо всех.Во-вторых,сейчас какова ситуация,вы же понимаете,как уязвлена гордость и самолюбие граждан Украины.Это пощечина.Даже,если соглашаться,что Крым был российский и что весь Крым единогласно ушел в Россию,но это все равно пощечина.
Если бы вы не соплежуили, то никого бы вам не поставили. Прям болванчики все поголовно, аха, сначильничали над вами. Нам вот хер Янека подсунешь
Лишь бы вы теперь не просоплежуили, когда начнут взрываться счета и уходить с молотка загнраничная недвига, при том,что рубль обесценивается:-)
путин,он такой,не отступится:-) Хотели Сталина-получите,распишитесь:-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
наиивная:-)
вам неочем, меньше знаешь-крепче спишь:-)
А Мизулина как в лице поменялась,чуть удар беднягу не хватил:-)
А Матвиенко как голосила-это ж надо,всем родным и близким запрет, да ещё и арест на все добро и счета и недвижимость:-) Вы понимаете, что такое "арест на счета и недвижимость?" В Европе;-) Тю-тю и уйдёт с молотка:-)
А это только первая порция санкций....Самая лёгкая:-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну и? Какие санкции-то? И никто в лице не менялся, а ответить на этот выперд надо было по долгу службы.
Так чиновникам так и надо и не только за Крым,а за воровство.А простым россиянам-то что от ареста чиновничьих счетов и недвижимостей?
Кстати,Путин давно запретил чиновникам за границей недвижимость покупать,значит
1.возможно уже тогда просчитал будушую ситуацию
2.послушали бы они своего президента,не голосили бы
Мы за такие санкции согласны Обамке на памятник сброситься всем миром. Вот только списочек маловат и на пол-года всего заявлен, а жаль )))
![s](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Он будет расширяться и ЭТО ТОЛЬКО на полгода,вам же забыли это по первому добавить,правда?:-)
не дойдёт-будет второй пакет санкций, а там и до эмбарго дойдёт;-)
вы не заметили, как вам сегодня тооонко и между прочим намекнули по ТВ, что будет сокращён экспорт импортных авто на Россию?;-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вы правда наивно думаете, что российский рынок так важен Европе,когда есть Китай,Латинская Америка, та же Европа Канада и Америка,где покупательская способность несравнимо выше?:-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мы про россию сейчас говорим, ты потерялась
россия любит покупать импортное
Итак, внешнеторговый оборот за январь-июнь 2013 года составил 404620,17 млн. долларов. При этом импорт составил 150676,8 млн. долларов, а экспорт 253943,4 млн. долларов.
За аналогичный период 2012 года соответствующие показатели были равны:
Внешнеторговый оборот = 406826,4 млн. долларов, Импорт был равен 145721 млн. долларов, экспорт составил 261105,3 млн. долларов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Курица,это ты потерялась,Китай-ваш ввечный друг:-)Это тоже всё импортное:-)
Поэтому он тихо и с улыбкой оставил вас наедине с теми,кого вы противоставили сбе на голосовании ООН:-)
Теперь будет у вас импортное,китайское:-) А,нет,щё сирийское и костюмы ОТ КНДР:-)
Поздравляю!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ога, мы дружим с китаем, китай нас поддерживает во внешней политике, покупает наше сырье и продает отличные товары, мы гордимся такими друзьями
все производство на земле сосредоточено в китае, выкинь глобус украины
Американцы жалуются, что, несмотря на то, что тема Украины уже несколько недель не сходит с экранов их телевизоров, до сих пор 63% американских школьников не могут найти Украину на карте!
"Ничего, скоро никто не сможет" - заметил мистер Путин.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я согласна,что с точки зрения международных норм Россия допустила немыслимую наглость.С точки же зрения крымчан и российских интересов,это может и не наглость.
Но если объективно посмотреть,насколько для такой страны как Россия могут быть существенны экономсанкции?В России свои ресурсы,свой безграничный потребительский рынок.
Мля, ну как вас зомбируют,ужас:-)
Что вы прёте всё в одну корзину? Если Югославию бомбили, то и вам можно кого-то бомбить без санкций? кусок страны отрывать?
И почему вы не вмешались, когда бомбили,когда на майдане беркут били, а все после голосите?
Сначала удобный момент выжидаете, а потом на други спираете "а они тоже бомбили":-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
если ваше,то зачем подписывались,что притензий не имеете про разоружении и распаде СССР?Я понимаю,что сделано,то сделано,но хотя бы называйте вещи своими именами.
Бомбящие Югославию и Косово не являлись на тот момент гарантами безопасности этих стран.А Россия являлась гарантом территориальной целостности Украины.У Югославии и Косово и другие столпы мира не ходили в гарантах и не были обязаны реагировать на бомбежки.У Украины же США и Англия,по-моему,в гарантах целостности записана,так что Россия и в их сторону вызов бросила и в сторону всего мира,оттяпав у того,кому сама же гарантировала не оттяпывание.
А что, Россия бомбит Украину??))
Сколько можно!!! Нет войны там никакой, Крым с радостью убегает из украины, всегда мечтал вернуться! По своей воле!!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тю, эмбарго! Вы, я вижу,не вкурсе вчерашнего анекдота про эмбарго. Как штаты его сняли с Ирана, чтоб он нефть начал продавать и цены на нефть сбивать, а Иран его ввел 27 странам ЕС за враждебное к нему отношение! О как.
![s](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Россия не в изоляции и никогда в ней не будет. Россия на пути в великое будущее и мир начинает с этим считаться :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ага, последней фразе лет 100, не меньше, а воз все там же.
Вы либо моложе 25 лет, либо у вас уже клиника :)
![Anonymous1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
да ещё со времен Ивана Грозного она на пути в великое будущее,все никак не набредёт на верный путь:-) Только-только,кажется,... и опять себе по лбу граблями, ХРРРРЯЯЯСЬ... и снова в болото,лет на 70...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну вот даже только по этому поводу,мир будет жать Россию как только может.Миру на фиг не нужно российское великое будущее.А если мир не разделяет вашу точку зрения о пути в великое будушее,а чисто из-за недопустимости поступков как с Крымом+в Крыму будет все пучком,то скорее всего жать будут не так сильно,а может и недолго.
Поддержу! Я знаю крымчан достаточно, чтобы утверждать что они (подавляющая их часть, вкл. украинцев тоже) ОЧЕНЬ и ДАВНО хотели стать частью более богатой России. Кроме того, куда более близкой по духу большинству их них, чем Украина.
Это ИХ выбор. Путин только подгадал удачный момент, когда это можно сделать.
Только ох как это сейчас долбанет по российскому бюджету! Там же нет никакого производства. А тех, кого положено поддерживать из бюджета - уйма!
![Anonymous1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
друзья мои, в москве работают тысячи украинцев, в подмосковье их десятки тысяч, по всей россии их гигантское количетсво. Я вам слету перечислю десяток, которые только вокруг меня. И все приезжают на три мес, потом обратно и снова сюда. И все они В ГОЛОС говорят, что таких денег они в жизни дома не заработают. Что вы тут сказки про нищество российское рассказываете? Путин сказал про 3 млн в год украинцев на работе в россии, так я ни секунды не сомневаюсь. Все няни, охранники, домработницы и др моих знакомых, все из украины. Строителей сотни тысяч - наш дом несколько бригад украинскхи строило.
Да офигенно там у вас живут, что люди под старость лет с внуками, бросая семьи, за бугор прутся. Уже откройте свои очи и гляньте правде в глаза.
во франции куча официанток и все из украины, сама лично с ними там общалась. Все от хорошей жизни бегут все не убегут.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не лезть вообще.Соблюдать меморандум.Не присылать людей в военной форме без опознавательных знаков.Не защищать своих этнических русских,которых никто никогда не обижал(они сами кого хочешь обидят)А уж если пришли,не выключать укр каналы телевидения.Не вести пропаганду,не раздавать флаги и листовки.Продолжать арендовать свой флот.И вообще,не вести себя как прошлом веке кое-кто себя вел,особенно,в такое трудное для другой страны время.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В военной форме не наши люди. Убийства русских - это значит никто никого не обижал. Запомним.
Насчет укр.каналов ничего не знаю, но у кого есть тарелки, интернет - это не имеет значения.
Флаги раздавали, потому что люди попросили. Раздавали бесплатно, посмотрите на ютубе, какая была очередь.
Продолжать арендовать флот - а кто бы нам дал? фашисты? да уже Тимошенко орала, что надо наш флот убрать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ага и негров в форме, разгуливающих по Киеву тоже русские прислали! или вы считаете, что это загриммированные русские???
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я вам отвечу как человек родившийся и выросший в Крыму (сейчас живу в Москве с 98 года). Не анонимно, в отличии от вас.
Мы всегда хотели быть в России! Для нас стало шоком, когда вдруг отключили орт и включили, уже сейчас не помню, какой-то украинский канал. Тогда все Симферопольцы пошли на митинг, но нас никто не слышал! Возмущались абсолютно все! этой всеобщей укранизацией, мы жили-себе жили, и вдруг после распада СССР выяснилось, что мы принадлежим Украине! для меня был шок....ну ладно бы, не лезли бы своими языком. Так нет! телевизор было не возможно смотреть, зарубежные фильмы с переводом на украинский это хохма!
Я к чему все это...а к тому, что может быть где-то кто-то и не очень честно поступил, не мне судить. Но я знаю одно, все 20 лет, мы этого ждали!!!! Мы хотели быть в России, и если честно, не важно как это произошло, важно, что это случилось. Сбылась мечта, очень-очень многих, а это наверное о чем то говорит. Не была захвата Крыма, Крым сам с радостью, при первой же возможности перешел в Россию.
Из вашего рассказа вывод 1: вы в шоке от распада СССР и последствий этого, т.к. отключения орт (тогда не так назывался он) и украинизация была по всей стране, что естественно. Те-же самые процессы происходили и в странах бывшего союза, национализация
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вот мне тоже дайте ответ - если вы уверены в себе и результатах референдума, почкму бы не сделать все по человечески - нормально подготовиться, пригласить иностранных наблюдателей, без непонятных военных на улицах. Голосовали же вы, крымчане, за Януковича, никто ваш выбор не оспаривал.И было бы вам счастье.
Врут украинцы, что не надо им присоединения, врутЬ-вчера по делам была в ФМС- там тоооооолпы, списки,переклички.....все хотят резко иметь паспорт РФ.Еле пробралась сквозь толпу, " я ж за справкой!!", на мой искреннее удивление" Это все украинцы и все хотят в РФ?" ответ был "А как Вы думаете- мы тоже хотим хлеб с маслом кушать!"
А вы не в курсе, что после изменения сроков и условий пребывания на тер. России иностранных граждан люди вынуждены сидеть в очередях дабы получить вид на жительство или оформить временную прописку, а это не то-же-самое, чт стать гражданином РФ и получить паспорт РФ.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пишу по опыту, мама так уже почти год живёт в России, каждые 3 мес "отмечалась" и всё, небыло проблем, ничего не требовали
это не сложности, а законное требование государства к иностранным посетителям, которые хотят тут жить
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вы не окуемши, сидеть в России без прописки и ВНЖ, еще и выступать. Живо документы оформлять.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)