Украина - часть 117. Украинский фашизм.
Слушайте русское молчание
http://www.odnako.org/blogs/slushayte-russkoe-molchanie/
Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на «пророссийских сепаратистов» на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.
— Мир! Мир! Мир! Милосердие!
Вот что слышим мы круглыми сутками.
И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:
— Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!
Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?
Молчание.
На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание.
Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.
Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, «смерть ворогам» и «слава Украине», требования выглядят особенно жалко и неуместно — словно пьяные требования «Мурку!» в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова.
Время этой музыки прошло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.
Сейчас в мире загремит русская симфония.
Но пока… пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества — в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.
Тишина идёт.
Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.
Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.
Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.
А если Бог с нами, то кто против?
Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?
Всё больше и больше страха в этих вопросах.
Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.
России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.
Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.
Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.
Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?
Ах, да… Русские иконы.
Так смотрит русский Бог.
Русский Бог. Бог — русский?
Да. Сегодня Бог — русский!
И всё Небесное Воинство сейчас — русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.
Это взгляд России. Это взгляд Бога.
…Страшно русское молчание. Потому что это приговор.
В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.
Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? «Россия — это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость». Так, кажется?
И понимают ответ: просто Россия — это Бог.
А если Россия это Бог, то «Мне отмщение и Аз воздам» — это про неё. Она воздаст.
Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир — душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.
А пока — на мир пришла русская тишина.
Слушайте тишину.

Читала этот бред с утра, Россия монополизировала Бога, все плохие, мы хорошие, нет не так - есть вообще только мы, и больше никого нет. Ничего так заявка на мировое господство.
Тю ... иди на исламский, американский, израильский форум и вякни там про маразм. Хотя ладно, я не такая кровожадная. Не ходи. Просто поверь -- кабзда бы тебе была.

не означает. И мне не нравится пафос статьи. Но, как с крестиком на шее, кто-то считает, что это защита и оберег. А вообще-то это напоминание, о долге и ответственности. Похоже, автор имел ввиду это.
На государственном уровне в этой стране было тысячелетнее христианство. церковь не была отделена.
СССР тоже не забывают гнобить.
Так что остается для этой огромной территории?
А мне кажется, что в этом плане не надо беспокоиться. До США, Израиля и саудитов еще ой как далеко. Да и эти, вроде, не жалуются.

Ну все-таки давайте не впадать в маразм, и относиться ко всему немного проще. Хотя бы без крестовых походов.
И? Она отменила своим существованием религиозно-политическо-военные образования протестантов, иудеев или мусульман? Отцепись от православных.

Как показывает опыт ведущих стран, не надо. А надо активнее быть, активнее. В школы лезть, в армию, в СМИ. Шоб как ЕС, США, Израиле, мусульман было.

Гимн Латвии
Dievs, svētī Latviju,
Mūs’ dārgo tēviju,
Svētī jel Latviju,
Ak, svētī jel to!
Kur latvju meitas zied,
Kur latvju dēli dzied,
Laid mums tur laimē diet,
Mūs’ Latvijā!
Перевод
Боже, благослови Латвию,
Наше дорогое отечество,
Да благослови Латвию,
Ах, благослови её!
Где цветут дочери Латвии,
Где поют сыновья Латвии,
Позволь нам там в счастье танцевать,
В нашей Латвии!
блин ну как с ними можно общатся, когда надо раз 10 прочитать что человек сказать хочет. Сын Кличка.
Анатолий Думитрюк ответил Александру
23:12
Но вы газ не купляйте , он должен быть бесплатный , за то шо вы продаеты газ другим странам , пол эвропе
Александр Басковответил Анатолию
23:14
Я не решаю каким он должен быть.
Анатолий Думитрюк
23:16
Неболо Укране , чем бы путин захичал свою бездарность.
Анатолий Думитрюкответил Александру
23:19
Амы хотим решать , мы хазвайва своей земли , а не семя януковича.
Турчинов и Аваков усидели в своих креслах. Это еще больше убеждает лично меня, что из них потом сделают козлов отпущения и сольют.

скорее всего, вы правы. планируют провокации (((, на кого-то надо повесить вину.
интересно, эти боевые п***цы понимают это или нет ??
ну они как куклы тоже должны ответить за содеянное, ибо их руками делалось, так что ждем развязки. жаль, что кукловоды не пострадают...
Ну так АТО провалилась, выборы туда же, ЮВ уплывает, экономике пиз*дец приходит - кому-то надо будет за все это ответить. Вот они первые кандидаты.

Смогут ли нас проглотить? Источник проблем России и Украины находится на Западе. Советы экономических убийц. МВФ рекомендует России для восстановления экономического роста вернуться к «шоковой терапии» Гайдара. Ну, а США уже готовится к захвату России
http://kprf-kchr.ru/?q=node/5819
Видео очевидца: Ополченцы Славянска отражают нападение украинской армии
http://www.youtube.com/watch?v=Q9IFYtFsVRE
Я не представляю, как больницы справляются. Ведь это нужны специалисты: хирурги, травматологи, нейрохирурги. Плюс оборудование специальное. Про медикаменты уже молчу. Надеюсь, хоть военно-полевых хирургов смогли переправить туда. Силами ЦРБ небольшого города справиться нереально.
Вы так думаете? Что скоро все устаканится и начнется светлая жизнЯ ? Не уверена ни разу. Затянется года до 19го......

нормальные уличные бои. туда не идут новички. все эти ребята прошли службу в армии, где их "кое-чему" научили.... многие даже прошли службу в
афгане и других "горячих точках"....
они четко знают, что делают. а также, насколько это опасно и как себя вети, чтобы максимально повысить свою и командную выживаемость.
война - это мужское дело. нам, женщинам, там не место. женское дело - рожать, растить детей и хранить очаг.
Славянск: украинские военные могут находиться под воздействием наркотиков
Ополченцы в Славянске не исключают, что их противникам выдают некие наркотические препараты. По словам бойцов сил самообороны, украинские военные перевозбуждены. С блокпостов ополченцы несколько раз замечали, как их охватывает необъяснимая агрессия и безудержное веселье.
http://www.vesti.ru/videos?vid=595876&cid=1
Галковский. такое развитие событий -
http://galkovsky.livejournal.com/235162.html
что ж вы везде приплетаете Россию, ни к месту это тут, это фантазии вашей ненормальной "власти", да и только. так же как и Путин, виновный во всех бойнях на Украине. уймитесь уже.
Мне претит, что нам силой навязывают эту власть!!! Это как Крыму воду перекрыть! Зачем??? Это что? заставит людей пожалеть о своем выборе??? Да это только сплотит их в своем решении!!!
В последние годы - да. Но, так ужасно, как сейчас - не было. А для Вас? Я серьезно спрашиваю? (без подвоха). Я совершенно честно Вам ответила.
мне претит ))), но я в рф )), так у вас нет еще новой власти, выборы только назначены, что же ваши там творят?

Наши??) Мы их не выбирали! Янык нас предал! Бог ему судья! ... Задумалась... А про кого Вы??? Наши - это кто? по-Вашему?))
Вы так привыкли общаться с путриотками, что растерялись о ком это я ? :), путриотка бы не сказала, что ей претит власть путина.
http://obozrevatel.com/politics/35104-sredi-donetskih-boevikov-byili-chechentsyi-osvobozhdennyij-zalozhnik.htm

Я действительно не пойму аннексируют нас сейчас или нет, чтобы Вы понимали. Но могу рассказать историю. Есть люди, которые в Донецке напали на предпринимателя, избили, забрали деньги,... Неравнодушные люди помогли их найти. Их поймали на съемной квартире и закрыли. Это была группа из бывших ментов, сбушников, и т.п., которая гастролировала по Украине. Имея базу данных по людям, у которых есть деньги, ... ну Вы понимаете что они делали)... Двое из них - под правым сектором. Так вот этот самый предпредприниматель, думал, что ОПГ этим бандитам обеспечено! Нифига! Этих людей в СМИ представили сепаратистами из Луганского исполкома. Понимайте, как хотите! Ни слова неправды! Хотите верьте, хотите нет.
гастролеры Гиркина? http://ava.md/projects/battle-ua/024834-igr-strelkov-formirovalsya-otryad-s-kotorim-ya-prishel-v-slavyansk-na-territorii-krima.html
ну вот Вовк же сказал, кто его похитил, или ему верить тоже нельзя? http://obozrevatel.com/politics/35104-sredi-donetskih-boevikov-byili-chechentsyi-osvobozhdennyij-zalozhnik.htm

В этом потоке информации, я сделала вывод, что верить можно только тому, что ты лично видела. Допускаю, что Вам трудно себе даже представить, сколько всего на нас вылилось за последние месяцы. Я сейчас никому не верю! И Вам не советую!)
Сейчас, вот прямо сейчас!!!, чтобы Вы понимали, в Донецке и в Мариуполе идут реально-конкретные бои. Сестра у меня в гостях, остается на ночь, потому что боиться ехать с детьми домой.
Да просто решила, что тут не надо про это говорить, а к вам я очень хорошо отношусь и искренне переживаю!!!!!!!!
Я согласна. Сейчас бы эту фразу перекрутили на все лады! Просто действительно здесь защищать свои города выходят местные!!! Поверьте, если бы здесь появились чеченцы, жители Ю-В уже бы об этом знали. Сарафанное радио сейчас работает как никогда!) У нас гражданская война. Просто фитиль зажгли иностранцы. Да и почва была благодатная(. ИМХО.
Спасибо, Викта! Как Вас зовут хоть?) А то мы ежедневно вместе), а друг друга только по никам знаем))). Я - Татьяна!
В Новороссию войдут восемь областей
В Луганской области прошло собрание, в котором приняли участие депутаты "старой гвардии", "новой волны" и бизнесменов. На нем политические деятели приняли решение о проведении референдума на Украине.
Лидер движения "Юго-восток" и бывший кандидат в президенты Украины Олег Царев рассказал о том, как будет происходить федерализация Украины: "Я нахожусь в Луганской области, и вчера мы все вместе собрали депутатов "старой гвардии", "новой волны", а также бизнесменов. Познакомили их с Народным советом и приняли единодушное решение – провести референдум 11 мая. Мы уже подготовили вопрос, на который предстоит ответить жителям Луганска и Донецка: "Поддерживаете ли вы референдум в Луганской области и Донецкой области?" И если люди поддержат, мы получим два образования: Луганская и Донецкая Республика. Надеемся, что западная часть Украины нас поддержит".
По словам лидера Царева, новое государство может быть основано на территории восьми областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской. Лидер "Юго-востока" сообщил, что власти Киева уже делают все, чтобы сорвать эти планы, сообщают LIfeNews.
"Граница нового государства практически совпадает с Новороссийской губернией, которая существовала в царское время. Сейчас Верховная Рада собралась на закрытое заседание, и специально под меня депутаты проголосовали за закон, который позволит без дополнительных голосований направлять на меня запрос о снятии депутатской неприкосновенности, так что жду следующего шага", – отметил политик.
"Народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов уже издал приказ о проведении референдума 11 мая. В бюллетене будет только один вопрос: "Поддерживаете ли Вы акт о государственной самостоятельности Луганской Народной Республики?".
По словам экспертов, создание Новороссии окажет разрушительный эффект на остальную Украину. На этих территориях проживает более трети всего украинского населения, там находится основная часть промышленной базы страны и выходы к Черному морю. И – что более важно – через нее проходит крупный газопровод, связывающий Россию с ЕС.
http://www.dni.ru/polit/2014/5/6/269993.html
Что даст Украине федерализация?
Шесть ответов на вопрос, который ребром поставил перед киевской псевдовластью юго-восток незалежной.
Одно из главных требований, которое выдвигают к киевской власти возмущенные юго-восточные регионы, - введение федерального устройства государства. Принципиальное его отличие от нынешнего унитарного - уровень принятия ключевых решений. В стране с федеральной структурой жители не получают команды из столицы, а сами решают, как им жить.
Что же получат украинцы в случае введения новой структуры государства?
1. Русский язык получит те же права, что и украинский, в тех областях, которые этого захотят. Никто уже не сможет насильственно запретить говорить по-русски, как это случилось после переворота в Киеве.
2. Жители каждого региона смогут самостоятельно определять, чему и как учить детей в школах. Например, станет невозможной политика искажения истории, проводившаяся на Украине в последние годы. Когда школьникам не о подвигах советских солдат во Второй мировой войне рассказывали, а живописали борьбу украинских националистов за независимость незалежной.
3. Изменится система сбора налогов. До сих пор все налоги с мест уходили в Киев и оттуда распределялись в том порядке, в каком считала нужным власть. Одни регионы жили за счет других, при этом существенная часть собранных денег шла на непонятные нужды. При федерализации в столицу отправляется определенная часть, идущая на общегосударственные расходы, но большинство налоговых поступлений остается в регионах. И они живут так, как зарабатывают.
4. Вернутся выборы губернаторов, которых больше не будут присылать из Киева или назначать из олигархов.
5. Торговые и гуманитарные связи перестанут определяться по указке сверху. Каждый регион сам разберется, с кем ему общаться, дружить и торговать. Если жителям Западной Украины нравится Польша, они будут ездить туда. Если жителям Восточной Украины милее Россия, они свободно станут контактировать с россиянами. Но никто уже не сможет вводить насильственные ограничения.
6. Милиция и судебные органы на местах получат более широкие полномочия. Из жизни Украины исчезнут чужаки из спецотрядов, присланные для карательных операций из других регионов или центра.
http://www.kp.ru/daily/26227.5/3110058/

а что, неплохо. по описанию - хорошая инициатива для ЮВ. они всегда жаловались, что губернаторов им назначали и что они кормили запад

Олег Царев: В Новороссию войдут восемь областей
Государство могут создать на основе Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей.
Лидер движения "Юго-восток" и бывший кандидат в президенты Украины Олег Царев рассказал LifeNews о том, как будет происходить федерализация Украины.
- Я нахожусь в Луганской области, и вчера мы все вместе собрали депутатов "старой гвардии", "новой волны", а также бизнесменов. Познакомили их с Народным советом и приняли единодушное решение - провести референдум 11 мая. Мы уже подготовили вопрос, на который предстоит ответить жителям Луганска и Донецка: "Поддерживаете ли вы референдум в Луганской области и Донецкой области?" И если люди поддержат, мы получим два образования: Луганская и Донецкая Республика. Надеемся, что западная часть Украины нас поддержит.
По словам лидера Царева, новое государство может быть основано на территории Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей. Лидер "Юго-востока" сообщил, что власти Киева уже делают все, чтобы сорвать эти планы.
- Граница нового государства практически совпадает с Новороссийской губернией, которая существовала в царское время. Сейчас Верховная рада собралась на закрытое заседание, и специально под меня депутаты проголосовали за закон, который позволит без дополнительных голосований направлять на меня запрос о снятии депутатской неприкосновенности, так что жду следующего шага.
"Народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов уже издал приказ о проведении референдума 11 мая. В бюллетене будет только один вопрос: "Поддерживаете ли Вы акт о государственной самостоятельности Луганской Народной Республики?"
http://lifenews.ru/news/132722
ну это дела будущего, а пока пишут
И если люди поддержат, мы получим два образования: Луганская и Донецкая Республика. Надеемся, что западная часть Украины нас поддержит.
вот про референдум в Луганской области написано, а в Донецкой? говорили же, что и Донецке будут голосовать 11 мая
а это читали? http://mid.donr.su/DOC/20140502.htm
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Министерства Иностранных Дел
Донецкой Народной Республики
Международный аэропорт Донецка с 16.30 по московскому времени (15.30 по местному) начинает принимать и отправлять самолеты, сообщается на сайте аэропорта во вторник.
http://news.mail.ru/politics/18096938/
Заявления американского генерала Карлайла о том, что полеты российских военных самолетов над Тихим океаном связаны с украинскими событиями, прокомментировали в российском Министерстве обороны. По словам представителя ведомства, такие высказывания можно объяснить только плохими знаниями географии.
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/953116/#ixzz30wP5huhw
В Славянске готовятся к следующему нападению. Возобновления карательной операции против мирных жителей активисты ожидают в любой момент. Ситуация в городе все больше напоминает блокаду — в магазины не завозят продукты, не работают школы и детские сады. 3200
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/953216/#ixzz30wPL41LQ
Герман Янушевский: Украины как самостоятельного субъекта не существует с 22 февраля
Снова заговорили о Женеве. Теперь уже под номером ДВА. И это не расхлебавшись с договором от 21 февраля, договором просто "Женева". с таким успехом будем плодить женевы как блинчики на блиннице. Я понимаю, что нам-то это только на руку! Под этот дипломатический шелест мы наполним Юго-Восток не только собственной Юго-Восточной Армией, но и добровольцами из наших регионов. Которые будут уничтожать фашизм не за деньги, а на совесть! Пусть будут хоть пять женев!
О возможности распада Украины говорить так же поздно, как говорить о девственности девушки, когда она уже родила. Украины как самостоятельного субъекта не существует с февраля, а то и раньше. Осталась вместо Украины только ОКРАЙНА. Искусственное формирование изжило себя, как мертворожденное. Запад её должен отойти Польше, ради чего она и готовила боевиков и убивает русских, часть должна отойти Венгрии и Румынии, как бывшим составляющим Австро-Венгрии, Вся Малороссия, Новороссия должны вернуться в состав России, от которой они были отторгнуты произвольно большевиками. И проблем в центре Европы больше никогда не будет. А американцы пусть утрутся от плевков и русских, и условно, украинцев, да и европейцев. Утрутся по пути к себе домой.
http://www.iarex.ru/articles/47595.html
Уже. В данный момент в Киеве осуществляется государственный переворот. http://putnik1.livejournal.com/3103512.html#comments

Никого. Остались все те же. Порошенко отказался сам от кресла. Да и правда, он что дурак что ли потом за это все отвечать? )))

Атаман Козицын созывает нереестровых казаков в поход на Донбасс
На сайте Международного союза общественных объединений "Всевеликое войско Донское" появилось обращение лидера Союза атамана Николая Козицына к единомышленникам в связи с событиями на Украине.
"В связи со сложившейся ситуацией на юго-востоке Украины, где идут тяжелые бои с оккупационными войсками, которые на сегодняшний день представляют не только ребят с майдана, не только ребят с западной Украины, но и наемников с Европы. Обращаюсь и приказываю всем атаманам Всевеликого Войска Донского и обращаюсь к братьям казакам и других войск по формированию Казачьей Национальной Гвардии. Казачья Национальная Гвардия должна, сформирована быть в ближайшее время в станицах, хуторах, округах, и так же в других войсках для отправки добровольцев для участия в погашении и уничтожении живой и технической силы противника, это идет оккупация, оккупация Поляками, Румынами, Венграми это мразь которая идет под знамена украинизации Украины которого государства не было сейчас идет меж народная война идет война между народами Украина нужна им как сырьевой придаток для уничтожения тех Русских, Казаков, Белорусов которые живут на юго-востоке Донбасса. Всем казакам имеющим совесть, всем казакам имеющих кровь братьев по крови встать на защиту своих братьев".
http://doninformburo.ru/sobyitiya/ataman-koziczyin-sozyivaet-kazakov-v-poxod-na-donbass-3053.html
Дмитрий Галковский дает такой прогноз: "Ужас в том, что Украина лежит беспомощной, но её спасать никому не выгодно. Выгодно поддерживать состояние беспомощности. Конечно, сильно не вписываясь, а, повторяю, лениво подбрасывая полешки. Если в Киеве считают, что доблестные войска НАТО будут ставить на кон само существование своих стран из-за сомнительных украинских преференций, это политическая наивность. Такая же наивность ожидать, что РФ двинет танковые армады в Донбасс и вступит в лобовую конфронтацию со всем западным миром. Нет, и та и другая сторона будет ожидать УДОБНОГО МОМЕНТА. Который может возникнуть только через два месяца, а то и ДВА ГОДА шурум-бурума. Если на днях чудесно выздоровевшая Тимошенко плясала на счет дурака Путина, попавшего с Крымом в чудесно же расставленную ею ловушку, то Путин (если это конечно не феноменальный простак, что непохоже) спокойно подождёт ГОДИК, пока Тимошенко не приползёт к нему с натурально вырванным глазом и натурально оторванной ногой:
- Дяденька Путин, поможите христа ради!
- Юленька, что ж с тобой сделали, горе-то какое!
Но пока украинцы гордые.
Гордыми они будут до момента сепарации. Сепарация пока не произошла, гражданская война ещё не началась. Начался ПРОЛОГ гражданской войны. Когда из Харькова едет поезд местных прольвовских фанатиков в Одессу и сжигает там 50 местных же продонбасских активистов. А потом тихо ночью щемиться с вокзала по своим харьковским квартирам. После изгаления в фейсбуках: «полёт колорадского жука с 7 этажа», «гори-гори ясно, чтобы не погасло», «кому шашлык из майских жуков». Часто ПОД СВОИМИ ФАМИЛИЯМИ.
Эти обознаушки-перепрятушки скоро закончатся. Пока «обознатушки», все победители. А будут – все побеждённые.
Есть ли у украинцев какой-то шанс и просвет, позволяющий проскочить станцию ада на пути к подлинной национальной идентичности и подлинно национальному государству? Небольшой шанс есть. (Небольшой уже потому, что независимость это всегда страдание и горе – если чаша сия минет одно поколение, её будут пить дети и внуки.)
Во-первых, западенцы и восточники люди настолько разные, что им трудно найти друг друга. Удивительно, но факт. Разная история, разный темперамент, разные бытовые привычки. Западенцы это народ страшно живодёрский, способный к длительной, изводящей польской подлости. Которую, они, кстати, в 20-30 годы обернули против поляков же. Это бесчисленные бытовые подковырки, бойкоты, побои в подворотнях, дразнилки и тому подобные «подростковые шалости». Характер Бандеры оттачивался на польских учителях, которых свидомые рыцари изводили в украинских гимназиях. То есть полуполяки издевались над поляками за то что они полу-, а не совсем.
Вся эта погромная машинерия при прямом боестолкновении рассыпается в разные стороны со скоростью итальянской.
На востоке Украины живут не полуполяки, а полурусские (или если угодно полусеверорусские). Это народ ленивый, себе на уме, внешне пассивный и добродушный. Внешне. Когда речь идёт о серьёзном конфликте такие люди упираются и стоят насмерть. Буквально".
http://galkovsky.livejournal.com/235162.html
"Когда речь идёт о серьёзном конфликте такие люди упираются и стоят насмерть. Буквально" - это точно про меня!) Заставить меня сделать что-то против моей воли - просто невозможно! Точно такой же у меня отец!)). Очень точная характеристика на самом деле! Хотя задумалась... может это русский дух в нас говорит???)
А это всегда было отличительной чертой русских, и этого никак не понять многим иностранцам.

Мне тоже кажется, что США просчитались с нами. Разведка не смогла объяснить это самое свойство русских! С Грузией, мне кажется, им было проще... С Украиной все не так просто...
я грю,пальнут Юльку для поднятию боевого духа,али зачем она тогда им сдалась?Батькивщину во Львове вон уже подпалили.

На поддержку русских в Славянск отправляются чеченцы и израильтяне
Так называемый и.о. министра МВД киевской хунты Арсен Аваков пытается списать очередной провал так называемой АТО под Славянском и Краматорском на действия огромного количества чеченских боевиков, прорвавшихся к городу. И хотя чеченцы в Славянске Авакову ещё мерещатся — действительность может обернуться для лидера бандеровских террористов ещё большим кошмаром.
Если чеченских ополченцев нет в Славянске сейчас — то это не значит что их нет вообще. Рамзан Кадыров, поставивший ультиматум киевской хунте — уважаемый в Чечне человек, поэтому мы не сомневаемся что чеченские ополченцы, поднаторевшие в уличных боях и в преследованиях ваххабитских террористов, уже выдвигаются к Славянску для защиты русского и украинского населения Донбасса от бандеровских террористов из правого сектора.
У Авакова должно прибавиться головной боли и по другой причине — поскольку из Израиля сообщают, что русскоязычные военные специалисты-добровольцы изыскивают возможности отправится в Славянск и Одессу прямо сейчас. Так называемый батальон «Алия», сформированый в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ и занимающийся охраной израильских поселений на спорных территориях, готов незамедлительно отправить в Славянск двадцать высокопрофессиональных бойцов с опытом службы в советской и израильской армиях, а в течение двух недель довести количество своих бойцов, сражающихся с нацистами, до двухсот.
Командир батальона Роман Ратнер утверждает что это частная инициатива, которая не имеет отношения к государству Израиль. Как относиться к фашистам это личное дело каждого бойца, но в целом членам батальона «Алия» небезразлично то, что происходит на Украине, особенно после трагедии в Одессе.
http://trud-ost.ru/?p=274681
ну, это пока только слова, я не думаю, что Израиль готов сейчас каким либо образом вписываться в эту историю.
не Израиль, как страна, а добровольный отряд бывших военнослужащих стран СНГ... вчера я про это читала где-то..
я никак.. просто читала именно про отряд добровольцев.. а как чеченцы собираются туда добраться? так же и эти, наверное..
оф. командировка и спец груз который не подлежит вскрытию. главное чтоб было организация и правильно оформлены документы
Так называемый и.о. министра МВД киевской хунты Арсен Аваков пытается списать очередной провал так называемой АТО под Славянском и Краматорском на действия огромного количества чеченских боевиков, прорвавшихся к городу.
И хотя чеченцы в Славянске Авакову ещё мерещатся - действительность может обернуться для лидера бандеровских террористов ещё большим кошмаром. Если чеченских ополченцев нет в Славянске сейчас - то это не значит что их нет вообще. Рамзан Кадыров, поставивший ультиматум киевской хунте - уважаемый в Чечне человек, поэтому мы не сомневаемся что чеченские ополченцы, поднаторевшие в уличных боях и в преследованиях ваххабитских террористов, уже выдвигаются к Славянску для защиты русского и украинского населения Донбасса от бандеровских террористов из правого сектора.
У Авакова должно прибавиться головной боли и по другой причине - поскольку из Израиля сообщают, что русскоязычные военные специалисты-добровольцы изыскивают возможности отправится в Славянск и Одессу прямо сейчас. Так называемый батальон «Алия», сформированый в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ и занимающийся охраной израильских поселений на спорных территориях, готов незамедлительно отправить в Славянск двадцать высокопрофессиональных бойцов с опытом службы в советской и израильской армиях, а в течение двух недель довести количество своих бойцов, сражающихся с нацистами, до двухсот.
Командир батальона Роман Ратнер утверждает что это частная инициатива, которая не имеет отношения к государству Израиль. Как относиться к фашистам это личное дело каждого бойца, но в целом членам батальона "Алия" небезразлично то, что происходит на Украине, особенно после трагедии в Одессе. http://jpgazeta.ru/goryachie-novosti/na-podderzhku-russkikh-v-slavyansk-otpravlyayutsya-chechentsy-i-izrailtyane/
06 мая 2014 года, 11:47
Бердянск укрепился спецназовцами, которые свободно прибыли в город через блок-посты На территории причала №2 для маломерных судов, расположенного в Бердянске в микрорайоне Лиски, местные жители наблюдают большую группу людей в униформе черного цвета. Из знаков различия на форме инкогнито - лишь небольшие шевроны цветов национального флага. Выяснять принадлежность "черных человечков" прибыли журналисты, а также представители Бердянского отдела СБУ и горотдела милиции.
Выяснилось, что на территории причала отаборилось одно из спецподразделений МВД Украины. Какое именно и откуда пообещали рассказать, спустя пару дней. Причина передислокации в Бердянск — проведение антитеррористической операции в Донецкой области. Не смотря на обеспечение АТО, сами спецназовцы успокоили: в Бердянске все в норме, причин для беспокойства нет.
Ну, разве что присутствие вооруженных людей каким-то образом скажется на привлекательности курортно-туристических услуг, которыми пробавляюется большинство лисовцев. А еще спецназовцы не приминули пожурить тех, кто занимается в Бердянске вопросами самообороны. Они совершенно без проблем миновали блок-пост на въезде в город.
Никто даже не попытался остановить транспорт с вооруженными людьми и выяснить, куда и с какой целью они направляются.
собрать то я, надеюсь, соберут. а переправить то удастся? граница там, украинские войска потом.. сложно будет по любому.
я целый день об этом думаю,объявить по первому каналу,как больным детям собирали СМСками, так и денежную помощь Славянску и другим,почему бы нет? А то все петиции подписываем и подписываем, а здесь конкретика
Неравнодушные люди из Москвы и Санкт-Петербурга собрали для жителей Славянска гуманитарную помощь. 2 тонны груза доставили в обход основных дорог и блокпостов, которые находятся под контролем украинской армии. Именно она препятствует ввозу в город медикаментов, в которых так нуждается мирное население.
Большая часть гуманитарного груза - это инсулин, адреналин и перевязочные средства и материалы. Также в его составе - фонарики, палатки, еда и одежда.
Идея отправить в Славянск посильную помощь возникла у жителей двух столиц после сообщений о перебоях с продовольствием. Груз собрали буквально за два дня и так же оперативно переправили его по назначению. Колонну сопровождал внештатный корреспондент телеканала «Звезда» Андрей Лунев.
Видео http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201405050553-33bz.htm#
Помимо Правого Сектора есть и другие силы... не менее правые. Во всех смыслах этого слова :ups1
Братушки-сербы на нашей стороне)))
http://www.rusotime.ru/2014/04/serbskie-chetniki-gotovy-prijti-na.html
http://front-fnse.org/novosti/glavnye-novosti/serbskie-bratya-gotovy-prijti-na-podmogu-vostoku-ukrainy.html
вполне может быть, что они уже там. помните 5 сербов в крыму показывали? на самом деле их там было намного больше, просто зачем их светить. думаю, что там, где только намек на сша, там и сербы, память никуда не денется
ПЕРЕПОСТ
Люди пожалуйста не пейте пиво оболонь и львовское 1715. Потому,что скоты с запада его отравили. Чтоб уничтожить жителей юго-востока. Они даже сделали акцию на оболонь. По дешовке продают. Пожалуйста все неравнодушные сделайте максимальный репост.

После Одессы, я ничему не удивлюсь. У меня нет претензий к людям из западной Украины или из Киева. У нас не было проблем на отдыхе. У меня не было проблем с документами в Киеве (для работы). Нас столкнули сейчас лбами. Я, поверьте! прекрасно понимаю, что все-таки мы разные!, но не настолько, чтобы убивать друг-друга! То что сейчас происходит это хорошо подготовленная спланированное мероприятие! Начиная с майдана. А то и раньше(.
увы, они могут продолжать и дальше провокации. пивом или какие-то акции с жертвами на 9 мая. но продолжат наверняка.

Я очень хотела 9 мая повести дочку на парад! Что бы там хунта не говорила, у нас он будет!!! У нас полевая кухня работает, возложение цветов,... Как это ни больно - не поведу в этом году. Сама пойду! Дочку не возьму.
Парад и "полевая кухня" - это разные вещи.
Полевая кухня, концерты и поздравления, скорее всего, будут.

Ну мы как бы провинция :-). У нас обычно шествие от очага сепаратистов)) - площади Ленина(облисполком рядом) к памятнику погибшим в ВОВ в парке ленинского комсомола)). Все-равно страшно. Большое скопление людей - клондайк для терактов (Господи, спаси и сохрани!)
Да все нормально)). Я просто пытаюсь максимально приближенно к реальности описывать ситуацию здесь. Передаю свои чувства и то, что вижу и слышу.
Слушайте Русское молчание...
http://www.odnako.org/blogs/slushayte-russkoe-molchanie/
Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на «пророссийских сепаратистов» на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.
— Мир! Мир! Мир! Милосердие!
Вот что слышим мы круглыми сутками.
И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:
— Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!
Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?
Молчание.
На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание.
Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.
Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, «смерть ворогам» и «слава Украине», требования выглядят особенно жалко и неуместно — словно пьяные требования «Мурку!» в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова.
Время этой музыки прошло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.
Сейчас в мире загремит русская симфония.
Но пока… пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества — в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.
Тишина идёт.
Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.
Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.
Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.
А если Бог с нами, то кто против?
Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?
Всё больше и больше страха в этих вопросах.
Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.
России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.
Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.
Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.
Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?
Ах, да… Русские иконы.
Так смотрит русский Бог.
Русский Бог. Бог — русский?
Да. Сегодня Бог — русский!
И всё Небесное Воинство сейчас — русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.
Это взгляд России. Это взгляд Бога.
…Страшно русское молчание. Потому что это приговор.
В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.
Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? «Россия — это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость». Так, кажется?
И понимают ответ: просто Россия — это Бог.
А если Россия это Бог, то «Мне отмщение и Аз воздам» — это про неё. Она воздаст.
Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир — душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.
А пока — на мир пришла русская тишина.
Слушайте тишину.

На этом видео четко видно, как менты помогали загонять людей в дом профсоюзов, и как там предлагали их сжечь!
https://www.youtube.com/watch?v=qYMrY0r0CoY
если по сути, то это не менты, а бандитское усиление с малыми задачами.
Милиции, защищающей граждан, там нет.
Примерно в 14.00 на Александровском проспекте, недалеко от Соборной площади и Штаба самообороны одесского майдана начали собираться провокаторы (сторонники майдана). На них были георгиевские ленты (немного) в основном они повязали на руки красные повязки.
Футбольные фанаты и сторонники евромайдана собирались в 15.00 на Соборной площади и готовились пойти маршем по Одессе в поддержку единства Украины.
0:45 Видим укрывшегося, во дворе дома за кордоном курсантов, сотника майдана Мыкола, с ним шутит человек в красной повязке в сером бронежилете.
0:57 Появляется замглавы одесской милиции, "свободовец" Дмитрий Фучеджи.
1:08 Cотник Мыкола кому-то звонит по телефону.
2:12 Подходит спецподразделение в краповых беретах.
2:17 Парень в сером бронежилете говорит: "Смотрите по крышам чтоб не уходили".
3:25 Видим машину ОБСЕ, они же америкосы.
7:10 Появляется бело-зелёно-красный флаг (это типа российский флаг?).
8:15 "Они пошли в сторону Соборки"
9:15 Оператор сказал "Под россистов" (или мне это показалось?)
12:28 Милиционер говорит "Идут к ним уже".
21:00 "Всё уже началось".
28:37 Появляется дед с палкой, который потом покажет как войти в Дом Профсоюзов.
СБОРКА ВСЕХ ДОСТУПНЫХ ВИДЕО С ПОДЖОГОМ ЛЮДЕЙ В ЗДАНИИ ПРОФСОЮЗОВ В ОДЕССЕ, МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНЯЙТЕ, сохраняйте, добавляйте.
Зверства фашистов в Одессе. Избиения, пытки, издевательства, убийства.
Люди выпрыгивают из горящего здания, их добиваются и на фоне всего этого фотографируются с комментариями "КОЛОРАДАМ КОНЕЦ"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vv9_z6Cdf3g
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eL4YJdZysxk
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PqOZfpPkAD4
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BfqoWVwmP2Q
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Jg2vCJEvpjk
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kf-GMfynD-o
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3BEpOT6_nOU
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K-y7BsEKuu0
https://www.youtube.com/watch?v=pNpYYJTirOY
Проверка документов, доказательство, что в здании были заперты украинцы
1) http://www.youtube.com/watch?v=pNpYYJTirOY
С 8-05
2) https://www.youtube.com/watch?v=tbrcfdYM05g
С 1-30
КРАСОЧНЫЕ КОММЕНТАРИИ, ГДЕ "КОЛОРАДАМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ"
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rG9ppYoGLJw
Её данные
http://vk.com/mykhailyna.skoryk
http://uk.wikipedia.org/wiki/Скорик_Михайлина_Михайлівна
http://skorykm.livejournal.com/
Доказательство, что радикалы кидают коктейли молотова в здание, поджигая его.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3BEpOT6_nOU

Этот ужасный Подушкин
http://colonelcassad.livejournal.com/1575070.html
Выяснились причины поспешного бегства украинской армии с аэродрома в Краматорске. Причиной стали не ополченцы, не спецназ Кадырова и даже не необходимость штурмовать Славянск. Причина другая - на аэродром пришел ужасный Дмитрий Подушкин, являющийся владельцем аэродрома и выставил украинской армии счет на 26 000 гривен за пользование частной собственностью.
Так как у капиталистов право собственности священно, а денег у украинской армии нет (даже то что собирали с населения и воровали с телефонов - и то разворовали), то военным пришлось по быстрому убираться с частной собственности в лесополосу, где они теперь и сидят. То есть они от Краматорска не уходили, просто хозяин аэродрома прогнал их в лес. А ведь этот аэродром имеет определенное оперативное значение.
УкроСМИ:
Народные депутаты Украины на закрытом заседании поддержали решение о продлении мобилизации. Об этом сегодня на брифинге в Верховной Раде Украины сообщил лидер партии "Свобода"Олег Тягнибок.
"Сегодня было принято очень важное решение о продолжении мобилизации. Те, кто отслужили 45 дней, будут отпущены, а на их место придут новые люди", - сказал Тягнибок.
В степном Крыму может появиться еще одно водохранилище
В степном Крыму может появиться еще одно водохранилище
16:22, 06 мая 2014
В Крыму рассматривают вопрос строительства нового водохранилища. Об этом журналистам сообщил первый заместитель Председателя Совета министров РК Рустам Темиргалиев.
В качестве мест строительства водохранилища рассматриваются Первомайский и Красногвардейский районы. «На уровне экспертного обсуждения находится вопрос строительства нового водохранилища в степном Крыму за счет артезианского водозабора, за счет переброски, в том числе воды из реки Салгир и далее по системам капельного орошения тем регионам, которые особенно нуждаются в орошении», – добавил вице-премьер.
При этом правительство будет стимулировать сельскохозяйственные предприятия, которые смогут уже в следующем году перейти на капельное орошение.
Напомним, в Крыму достаточно питьевой воды.
СПРАВКА. В Крыму 15 из 23 водохранилищ являются водоемами естественного наполнения (общий объем 399 млн. кубометров), 8 водохранилищ получают воду Днепра по Северо-Крымскому каналу.
Источник: http://www.kianews.com.ua/news/v-stepnom-krymu-mozhet-poyavitsya-eshche-odno-vodohranilishche
Перепост
"Беркут" защищал нас, а мы защитим "Беркут". От милиции Донецка: Важно!!!!! Милиция Донецка организовала совместные патрули с ополчением!!! Патрулируется Ворошиловский район. Есть беркут, они с АКС-74. Аваков, ты там можешь рассказывать на"укроп тв" все что угодно. Мы, милиция Донецкой народной республики, клали на тебя и на всех тебе подобных большой х.... !! Мы не с народом Донбасса, мы и есть народ Донбасса!!!! Усвойте это на века, вам нас не победить!!!!
Боже, у этого снова качмарики в голове.
Выстрелами из ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) РОССИЙСКОГО производства. - КАК ОН МОГ ТУДА ПОПАСТЬ?
Какая лицемерная ложь, ублюдок.......
А то, что АК, что у укропской армии, да те же Грады и прочее вооружение тоже российского производства - это он как трактует? ))

Ну, то, что они все российского производства - это факт. Видимо он правильно сформулировать не може свои мысли))
Sunday Times доказала участие иностранцев в Одесском аду... и не только...
http://arbatovagidepar.livejournal.com/1338292.html
Численность военной группировки в Донецкой области насчитывает уже 30 тысяч человек, причем сейчас киевские власти «начинают бросать в бой и солдат срочной службы», говорит координатор обороны Донбасса Василий Киселёв.
По словам координатора обороны, к осажденному Славянску стягивается бронетехника и тяжелые вооружения, в частности, артиллерийские батареи. По последним данным, к городу движутся две колонны техники — одна из города Изюм Харьковской области, а другая — из Доброполья в Донецкой области.
По словам Киселёва, воздушное пространство над Донецкой областью стало опасной зоной для гражданских самолетов: в небе находятся военные самолеты и вертолеты.
http://www.ntv.ru/novosti/953576
В блокадном Славянске дороги залиты кровью.
В Славянске готовятся к следующему нападению. Возобновления карательной операции против мирных жителей активисты ожидают в любой момент. Ситуация в городе все больше напоминает блокаду — в магазины не завозят продукты, не работают школы и детские сады.
После вчерашнего боя люди не могут спокойно пройти по улице. Дороги в буквальном смысле залиты кровью, а у обочин стоят сгоревшие машины.
Житель Славянска: «Украинская армия тут стреляла. Просто фура попала под обстрел. Сказали, что водитель мертв».
Водителя, о котором идет речь, родственники почти сутки искали в больницах. Его хотели объявить пропавшим без вести, как вдруг подтвердились самые страшные опасения. Убитые горем жена и мать с трудом нашли в себе силы приехать к месту трагедии. По их словам, на своем большегрузе Анатолий пытался доставить гуманитарную помощь — вез теплые вещи и продукты. Машину расстреляли из пулемета.
Жители Семёновки и окрестных населенных пунктов уверяют, что военные и боевики прибывшей сюда нацгвардии были вооружены гранатометами, пулеметами. Над головой постоянно кружили вертолеты, а боевые действия происходили прямо среди жилых домов.
http://www.ntv.ru/novosti/953216
И вот еще опровержение http://fraza.ua/news/19.04.14/194032/listovki_protiv_evreev_provokatsija_zajavlenie_sopredsedatelja_samoprovozglashennoj_donetskoj_respubliki.html

И вот еще опровержение http://fraza.ua/news/19.04.14/194032/listovki_protiv_evreev_provokatsija_zajavlenie_sopredsedatelja_samoprovozglashennoj_donetskoj_respubliki.html

Ловите.
Раввин Донецка: забудьте про антисемитскую фальшивку
Раввин донецкой синагоги Пинхас Вишедски просит перестать муссировать тему антисемитской листовки с требованием к евреям "регистрироваться" у "комиссара по делам национальностей". Вишедски уверен, что речь идет о грубой подделке и политической провокации.
http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2014-04-20/24212.html

Украины больше нет потому что всем пофиг
http://mikle1.livejournal.com/4102338.html
Из письма: "Я сегодня долго разговаривал по телефону со своим старым приятелем из Кременчуга. Говорю ему - Почему народ бОльшей частью молчит? Сидит по домам.....Знаете, что он мне ответил? - А всем пофиг...ну стреляют на Юго-Востоке, ну краем уха слышал, что в Одессе что то было, кого то там сожгли, но людей больше волнует, куда бы вечером сходить потусить и где на это денег срубить. Это у вас в России нагнетают, вы там всё хотите кого то спасать, за кого то воевать, а нам пофиг... все равно под кого ложиться...Под штаты, значит под штаты, под Россию, значит под Россию....надоело всё....
Я повесил трубку...даже не попрощались...Мозг взорвался на мелкие части в этот момент.
Этой страны больше нет - подумал я. Жесть".
К сожалению, это было очевидно еще при развале СССР. За независимую и враждебную русским Украину никто не боролся - даже галицаи. Коммунисты им выложили на блюдечке новое бандеровское государство и начали формировать элиту из антирусских сил. Тот же первый президент Кравчук рассказывал сказки, как он в детстве носил хлеб бандеровцам в схроны.
Суть же в том, что выросло новое поколение, которому начхать на это государство. Они за него умирать не собираются. Это не старшее поколение с понятием Родины - у них как раз Родину отняли и поделили. И сегодня именно это поколение тех. кому за 40 и ими воспитанные дети, избежавшие проукраинского воспитания "бабки и бабы в жизни наше всё", отстаивают свою землю и своё право быть хозяевами на ней. Именно поэтому они и победят. Потому что остальным пофиг.
Ну, к сожалению, очень многим действительно все равно, под кого ложиться. И им кажется, что Россия не помогает им лежать и подкладываться под кого хочется Украине(((

об этом пишут уже все. хохлы - такая нация, что им реально все равно под кем лежать и у кого сосать. лишь бы не работать.
В день памяти Георгия Победоносца объявлено о создании республики Новороссия! С нами Бог! Мы победим!
http://www.youtube.com/watch?v=yh9IjhSSGuE
В Славянск прибыла гуманитарная помощь из Москвы и Санкт-Петербурга
В Славянск прибыла гуманитарная помощь из Москвы и Санкт-Петербурга | Русская весна
Неравнодушные люди из Москвы и Санкт-Петербурга собрали для жителей Славянска гуманитарную помощь. 2 тонны груза доставили в обход основных дорог и блокпостов, которые находятся под контролем украинской армии. Именно она препятствует ввозу в город медикаментов, в которых так нуждается мирное население.
Большая часть гуманитарного груза - это инсулин, адреналин и перевязочные средства и материалы. Также в его составе - фонарики, палатки, еда и одежда.
Идея отправить в Славянск посильную помощь возникла у жителей двух столиц после сообщений о перебоях с продовольствием. Груз собрали буквально за два дня и так же оперативно переправили его по назначению. Колонну сопровождал внештатный корреспондент телеканала «Звезда» Андрей Лунев.
А вчера машину с гум.грузом растреляли бандерлоги около Славянска - я выше видео давала. Где это видано, чтобы не давали гуманитарку провезти?
Как же эти то смогли.......
Сергей Лавров: Мы не занимаемся организацией "цветных" революций, тем более с "коричневым" оттенком, как на Украине"
(смотреть с 35-й минуты)
http://www.youtube.com/watch?v=-goowJMygVU
Минобороны РФ обвинило США в "плохом знании географии"
http://www.rg.ru/2014/05/06/minoboroni-otvet-anons.html
В министерстве обороны РФ с недоумением восприняли заявление командующего ВВС США в Тихоокеанском регионе Герберта Карлайла о том, что резкая активизация российских ВВС над Тихим океаном якобы связана с кризисом на Украине.
Напомним, что, по словам Карлайла, российские самолеты долетали до берегов американского штата Калифорния и тихоокеанского острова Гуам, где расположены крупные американские военные базы. Волнение натовского генерала было вызвано, в частности, полетом российского Ту-95 над Гуамом. Ему на перехват даже были направлены американские истребители F-15.
Фото: Игорь Филонов/РГ Как российская РЭБ напугала американский эсминец
В военном ведомстве РФ заметили, что попытка увязать плановые полеты российской авиации в восточной части Тихого океана с событиями на Украине может быть только следствием "плохого знания географии хотя бы потому, что эти районы расположены в разных полушариях Земли". Кроме того, представитель Минобороны отметил, что граница США и России фактически проходит через Берингов пролив, поэтому расценивать полеты российских самолетов над нейтральными водами как "вызов" по меньшей мере странно. "Тем более что интенсивность полетов американской разведывательной авиации вблизи восточных границ России никогда не снижалась со времен окончания холодной войны", - добавил представитель Минобороны, передает РИА Новости.
В министерстве обороны России в ответ на заявления Карлайла посоветовали США обратить внимание на свои действия на Украине, а не искать "российский след" в украинском кризисе.
"Хватит валить с больной головы на здоровую. Если сами влезли по уши в кризис на Украине, то искать виновных за все происходящее там сейчас среди других - бесполезно. Любые проблемы международной безопасности могут быть решены только в диалоге", - заключил представитель российского военного ведомства.
На фейсебуке опубликовано стихотворение украинской девушки. Может, не все там того, а?
СТИХОТВОРЕНИЕ НАПИСАНО УКРАИНСКОЙ ДЕВУШКОЙ!!
Простите нас, родные россияне…
Пока ещё вращается земля-
Мы братьями вам быть не перестанем…
Нас предала не Родина моя,
Не люди, что на площадь выходили,
Пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили…
Купили, чтобы.. выгодно продать!…
Правители приходят и уходят…
Кого-то помнят долго и с добром…
Но комом каждый президент выходит,
Как первый блин, в моём краю родном…
Нас ссорили с экранов и смеялись,
Что разругались братья в пух и прах…
Но верю, мы в душе людьми остались…
И понесём друг друга на руках,
Когда из нас кого-то ранят в спину,
Не будем о гражданстве вспоминать…
Я верю, что не может Украина
На братские народы наплевать…
Простите нас, что вас не пропускаем
На собственных границах, как врагов…
Простите, что каналам доверяем,
Где нас считают всех за дураков,
Показывают войны, истерию
И получают в долларах паёк…
Но нету Украины без России,
Как без ключа не нужен и замок…
Мы все – одна семья…
Пусть разругались,
Но ссоры ведь случаются в семье…
И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне,
За земли, за туманные идеи,
Забыв о том, что детям нужен мир…
Я думать по-другому не умею…
А мы для власти нашей – просто тир…
Хотят, на нас же армию направят…
Хотят, на воздух нам введут налог…
Но разлюбить Россию не заставят…
Пока мы ВМЕСТЕ с нами вместе БОГ!

МОЛНИЯ: бойцы объединенной армии Юго-Востока разоружили украинских военнослужащих и уничтожили радиолокационную станцию ПВО Украины
Сегодня группа из 20 подготовленных лиц, вооруженных автоматическим стрелковым оружием, совершила нападение на радиотехническое подразделение одной из воинских частей в Луганской области.
http://rusvesna.su/news/1399383385
ну вот одесситки ведь отлично готовят коктейли молотова, хотя молоденькие совсем. Научить всему можно. там бывшие афганцы есть.

одно дело по бутылкам разлить готовую смесь покидать их на беззащитных людей и совсем другое просто попасть в человека, не находите?

да неужели???
то есть вы лично вот запросто возьмете и попадете в цель ?
да с дальнего расстояния, да еще под огнем противника?

причем здесь попаду или не попаду? речь о моральном аспекте, как я поняла, может, ошиблась, тогда сорри.
Но при дОлжной тренировке, думаю, за пару недель вполне реально научиться стрелять более или менее метко

Я научилась стрелять после первого же инструктажа. Ну мне техническую сторону разъяснили и научили как целиться. Так что пару недель это много. Ну конечно если речь не идет о подготовке к соревнованиям)))
это за гранью разумного, конечно, это просто озверевшие нелюди и если вы заметили, я их не оправдываю

Ну это вы выше спрашиваете про студентов, которые могут упасть в обморок?
Вот меня и удивляет этот вопрос, потому что, если говорить о том, кто на что способен, то больше напрашивается вопрос о том, КАК можно жечь, душить, избивать и добивать людей и не падать от своих зверств в обморок?
А у вас почему-то только про "стрелять" возник.
ну как вам сказать.... как можно жечь, добивать, душить я не понимаю - это нелюди!
но как просто взять и выстрелить в человека тоже не понимаю.

Почему просто так? Вы сможете выстрелить в человека, если этот человек на вас автомат навёл, и когда уже гибнут рядом люди?
Я, конечно не была в такой обстановке, но думаю, сейчас там все в таком состоянии, что выстрелят не задумываясь.
Когда или ты, или тебя.
Как откуда - были автоматы, за 10 секунд разбирали-собирали. Еще нас на НВП заставляли покупать гимнастерки, галстук, и на урок мы должны были являться в них:-) И такой огромный забор у нас стоял на школьном поле, его тоже надо было перелезть с разбегу:-) И стрелять в тир водили (то есть это даже не тир, наверное, в обычном смысле - там надо было лежать, винтовки с оптическим прицелом)

это наверное какой-то военный городок, в Москве такого в нашей школе не было и в помине
говорю же - картинки атомного взрыва, противогаз и усе )

так местное население- это русские, просто паспорт у них стал украинским, по недоразумению. ))

обычные местные русские студенты. очень хорошо обращающиеся с оружием. чего тут непонятного

воооот! но факт остается фактом
и списать этих "студентов" на студентов будет с каждым днем все сложнее

ну, у них же НВП в школе было, и в ополчении бывшие афганцы есть, солдаты, воевавшие в Чечне. Этому можно научить!

Я умею, нас на ОБЖ еще в школе учили и мама моя вполне себе с ружьем обращается, и мужики в семье все служили или военные, соответственно все умеют и даже очень неплохо.
вы че, прикалываетесь? На военной подготовке девочек перевязывать учат и то по картинкам, а мальчишек с автоматами бегать деревянными. никак не перезарядить даже.

С чего бы это? 752 школа, там даже тир был вполне себе ничего. Стреляли все и рожки набивали, учитель был классный и перевязывать всех учил и мальчиков и девочек, и по половому признаку нас только на трудах делили, а на ОБЖ все вместе стреляли.
У вас другое, а у меня НВП входило в курс ОБЖ, что вас смущает то? И противогазы учились на скорость одевать, и еще много чего.
а противогазы мы тоже одевали, но не всем хватало, самым замешкавшимся доставались респираторы)

не, противогаз был один. и одевали его по очереди на время перед всем классом. распиратор был дома.

Может, сейчас и учат перевязывать, а в мое время очень даже учили стрелять. Месяц (!) каждый день ходили тренировались.

Да, русских у нас в Донбассе очень много. Русских по корням и душе, но по воле судьбы имеющих гражданство, извиняюсь за выражение, Украины. А русский народ на колени еще никто не ставил, никогда. Потому и не выходит пока что план богомерзкой хунты по захвату Юго-Востока.
Держитесь там, видите, тут какая-то инфа вееричная про коридоры воздушные и луганские пограничные. Верим в хорошее!)
Конечно, вы там украинцы по недоразумению истории.. Вы- наши!

наши мужчины в армии не служили, да-с. и что? только "настоящие мужики" в армиях служат, а онижедети институты заканчивают, так получается?

Я имела ввиду, что на всем ЮВ куча отслужившего народа, они и самооборону смогут организовать и отбиться грамотно, чтобы те кто только институты заканчивал сразу не полег.
ну, что вы как маленькая. у ДНР есть теперь боевые самолеты и вертолеты, и ядерное оружие если надо

Arsen Avakov is a liar, a murderer and a nazi collaborator
http://zergulio.livejournal.com/1415005.html
девочку из Краматорска похоронили в свадебном платье.
просто попала в мясорубку (
а беременная в Одессе за что???? озверели люди от безнаказанности

Я вот чего не пойму...почему люди в Славянске, Луганске и т.п. сидят в городе...мамы с детьми. Почему не бегут оттуда после первой стрельбы? Чего ждут? Полной блокады,голода?
И...сколько отрядов ополченцев,что они отражают так хорошо вооруженную армию? На танках, вертолетах, с автоматами?

Мои бабушки тоже не бежали из Москвы в 1941-м.
Одна идеалистка была... молоденькая совсем. Даже в партию вступила, когда немец был в 30 км от города.
А у второй был годовалый Стасик на руках - папаша мой...
Вот так-то...
Куда бежать? Города окружены фашистами. Девочки оттуда писали, стреляют даже в такси. Они заложники...

А что, в Славянске нет интернета, или я пропустила онлайн трансляцию из осажденного города?

ходит там обычный транспорт, который в магазины продукты завозит. с перебоями, но ходит. да и на продуктовых базах должны быть запасы

Мне понравилось вот что у Лаврова: сначала он требовал просто выполнения февральских соглашений и отставки нелегитимного правительства Киева, потом учесть интересы Юго-Востока в составе Украины, а теперь - признать Юго-Восток субъектом геополитики и начать диалог с ним как с субъектом. Мне кажется, это недвусмысленный намек на то, что, чем больше Вы ребята тянете, тем больше повышаются ставки.
Так так и есть! Украина всё больше в трясине увязает. и разваливается на глазах. Никогда теперь восток не будет вместе с западом Украины, после Славянска, Краматорска и Одессы.

вот я говорю,пальнут Юльку или нет? а то вон и офисы жечь уже стали.Или это в знак протеста?

Глава МИД России Сергей Лавров на заседании комитета министров Совета Европы (КМСЕ) в Вене заявил, что Россия не видит смысла в дальнейших переговорах в Женеве по деэскалации кризиса на Украине.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/05/140506_vienna_eu_ukraine.shtml
Совершенно верно, хватит толочь воду в ступе с этими господами. Пора действовать.
+1
и пустая трата времени и сил. уж наверное, Лаврову есть чем заняться, кроме как балаболить с мудозвонами из ЕС и сша
Мамина подруга сегодня приехала из города Сумы на Украине... Ездила к родителям... Говорит, ненавидят все русских. Ее родители тоже с ума посходили, целыми днями смотрят телевизор, плюются, когда видят Путина... все тетки орут - Дайте нам оружие, пойдем убивать кацапов! все реально радуются тому, что в Одессе сгорели "проплаченные российские агенты"! А вы говорите, спасать ЮВ...
Сумы давно стали ЮВ?
Обычный пипл... который (пока!) правосеков видел только по укроТБ, которое и хавает.
Всегда Сумы воспринимала, как и Харьков, пророссийским городом... у меня оттуда вся родня по папе, хоть и живут сейчас в Харькове... Думаю, что стоит подождать еще... пусть пипл все-таки поближе познакомится с демократией... еще не во всех городах Хатынь прошла...
У меня другое восприятие... В самом городе была проездом, а область - вполне себе украинская Украина.
У моей знакомой муж - врач, из Сум, уже много лет живет в Москве. Так у него вообще кукушку сбило - собирался ехать воевать за Украину. Но потом все взвесил, ПОДСЧИТАЛ и раздумал. :)))

Подруга из Сум мне тоже все доказывает, что у них народное восстание и Путин им мешает. А по большому счету им все равно, кто у власти, лишь бы не трогали...

Вот из-за такой предательской позиции "все равно, кто у власти, лишь бы не трогали... " - Украине теперь придется умываться кровью. Сначала все равно, кто марширует, потом, кто поджигает, потом заставят маршировать и поджигать тебя. Не захочешь - сожгут. Теперь при любом президенте, который поставит Америка - будет нищета, кровь и трагедии.До народа не доходит, что некому их больше кормить, все советское кончилось, все прожрали, конец. Европа не накормит. Но самое страшное - не будет кормить и Россия.

У меня родня в Сумской области. И я всегда считала, что это пророссийский регион. Я сильно ошибалась.
мамина подруга сказала, что боялась рот открыть, чтобы не получить отвертку в бок... люди озлобленные и готовы убивать:(
сегодня мужу рассказывала,что прежде чем спросить в магазине про сир,сначала сто раз думала,а потом на лица окружающих смотрела.Не верит,говорит,выдумываю.

я думала раньше что Харьков проросийский, а оказалось я сильно ошибалась. На Украине есть только 2 проросийские обл. по факту Донецкая и Луганская. Поэтому я против принятия в ДНР других обл. они предатели.

вспоминается история с пилотом, которого сбили под Славянском. он, всхлипывая, рассказывал журналюгам, что он приехал как освободитель, пострелять, а его-стельнули. его-то за что ?
так вот.. маман грит, что тот, пленный, которого бросили свои- из Чугуева. т.е. про-российские территории. это какой мусор надо иметь в башке, дабы сесть за штурвал и думать, что ты- герой ?
о, да, знаю Чугуев! Это по дороге из Харькова в Изюм... там летчики стоят... реально русский город! лишний раз убеждаюсь, что еще рано помогать... еще нужно подождать... не до всех дошло, что творится:(
Я в 95-ом на живописной практике в Сумах была, месяц там жили. Кагбэ совсем не пророссийский город. В шоке уже тогда приехала. У меня после этой поездки целый цикл "сумских историй", до сих пор рассказываю, особенно когда подшофэ.
Все. Срочно собираем подписи с требованием переименовать Сумскую улицу и Сумской проезд!

знакомая побыла в украине на родине...приехала не узнать. на 9 мая работать собралась,ей говорят все ты че,такой праздник...для нее в общем он сомнительный.ну короче предложили мы ей билет-вокзал-киев...там говорит денег не заработаешь,работает уборщицей в доме у кого-то,муж у нее военный,русский,патриот до мозга костей-разругались!!!!!!!

Британский журналист: США должны позвонить в Киев и приказать им остановить операцию на востоке страны
http://russian.rt.com/article/30807#ixzz30wnoebg3
Информационная война Москвы и Киева: на чьей стороне Беларусь? - DW СЮЖЕТ
Русская служба Deutsche Welle, Сегодня, 17:16
000064 5221
Какие акценты расставляют белорусские медиа, освещая развитие событий в Украине? Корреспондент DW сравнил позиции, представленные в независимых и государственных СМИ.
В освещении событий в Украине симпатии негосударственных белорусских СМИ явно находятся на стороне нынешней украинской власти. Государственные медиа пытаются сохранять нейтралитет, но их позиция с момента начала конфликта в Украине менялась в зависимости от интересов официального Минска - либо по умолчанию, исходя из формулы "любой протест против власти есть зло", либо в связи с высказываниями президента Лукашенко.
Независимые СМИ – за Киев
Украинские солдаты в Славянске
Независимые белорусские СМИ на стороне киевские властей
Симпатии независимых белорусских медиа, которых в сети несоизмеримо больше, нежели в печатном варианте, - на стороне Киева. Однако некоторые онлайн СМИ ("Наша Нива", "Хартия-97"), как считает политический обозреватель Александр Класковский, "примитивно болели за Майдан" с самого начала протестов в Украине, что, по его мнению, мешало им анализировать хитросплетения нынешней внутриукраинской ситуации.
Отчасти это объясняется отсутствием достоверной информации из первых рук. У белорусских СМИ, поясняет медиааналитик Леонид Миндлин, нет своих корреспондентов в Украине, так как на это нет денег. Отсутствует у них и опыт работы в горячих точках, в каковую сегодня превратился восток Украины, уточняет Миндлин, исключение - несколько фотографов, работающих на мировые агентства.
Тональность государственных СМИ менялась
Баррикады на подъездах к Славянску
Белорусские государственные СМИ пытаются сохранять нейтралитет
Оголтелой антиукраинской пропаганды в том виде, в каком она есть на российских федеральных каналах, в белорусских государственных медиа не было, констатируют эксперты. Но если Минску и удается сохранять нейтралитет, то не потому, что власти допускают плюрализм мнений, а из-за отсутствия четких установок, как комменитровать события в Украине.
"Редакторы государственных изданий ориентировались на высказывания Лукашенко, который неоднократно подчеркивал, что Украина является вторым после России внешнеэкономическим партнером, и ссориться с обеими странами – себе дороже", - замечает Миндлин. А политический обозреватель Валерий Карбалевич констатирует: "Государственные СМИ негативно оценивали сам факт протестов на Майдане, всячески демонизируя ситуацию, явно преувеличивая хаос и разруху в Киеве на тот момент и пытаясь внушить аудитории мысль, что власть это нечто сакральное, а попытки ее свержения – грех".
По мере развития конфликта между Россией и Украиной позиция государственных СМИ, прежде всего белорусского телевидения, становилась все более сдержанной, что, впрочем, также было в русле высказываний Лукашенко. Он неоднократно заявлял, что Беларусь против федерализации Украины, а украинские власти сами виноваты в происходящем в стране, допустив беспорядки и фактически отказавшись защищать Крым, констатирует эксперт.
А что сегодня?
Кадр из новостного выпуска Вестей, который без изменений транслируют на канале РТР-Беларусь
Кадр из новостного выпуска "Вестей", который без изменений транслируют на канале РТР-Беларусь
Нынешняя позиция государственных белорусских СМИ резко контрастирует с настроениями в медийном российском пространстве, в котором находится и Беларусь. Учитывая, что львиную долю трех формально белорусских телеканалов – ОНТ, РТР-Беларусь, НТВ-Беларусь – составляют российские программы, включая новости и политические ток-шоу, вряд ли можно говорить о медийной белорусской независимости и особой позиции, с которой будет считаться Россия, отмечает методолог Владимир Мацкевич.
Тем не менее, нельзя не отметить разницу. Например, первый канал государственного белорусского телевидения "Беларусь-1" в итоговом воскресном новостном выпуске 4 мая событиям в Украине посвятил полторы минуты, ограничившись коротким сообщением со ссылками на разные источники. В то же время итоговый выпуск РТР-Беларусь, идентичный новостному блоку российского канала РТР, практически полностью состоял из сюжетов, связанных с Украиной.
Также показательным выглядит сравнение сюжетов "Беларусь-1" и РТР-Беларусь о сбитых 2 мая вертолетах в Славянске. Белорусское телевидение сообщило об этом со ссылкой на украинское агентство УНИАН и "мировые агентства", уложившись в полторы минуты. В то время как этому эпизоду и событиям в Украине полуторачасовая программа "Вести" на российском телеканале РТР посвятила практически весь выпуск.
В итоге внимательный белорусский зритель, посмотревший оба выпуска, мог заметить, что в первом сюжете РТР речь шла о подбитых сепаратистами из переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) украинских военных вертолетах, а в следующем - о том, что местное народное ополчение, которое сбило эти вертолеты, - группа исключительно местных мирных граждан. Вопрос, откуда у них оказались ПЗРК, повис в воздухе.
Молчание как прием
Комментируя события в Украине, Минск пытается обходить острые углы разными способами. Например, умолчанием. Так, государственное агентство БелТА 27 марта сообщило о принятой Генассамблеей ООН резолюции о том, что проведенный в Крыму референдум не имеет законной силы и не может быть основанием для изменения статуса Крыма и Севастополя. При этом БелТА умолчало о явно существенном для аудитории Беларуси факте – Минск проголосовавл против, фактически поддержав Россию.
О роли самой России в конфликте с Украиной белорусские госСМИ предпочитают не говорить. Как долго Минску удастся сохранять относительный нейтралитет в информационной войне, большой вопрос. Лидер ЛДПР Жириновский уже заявил, что,мол, надо бы Беларуси активнее участвовать на стороне России. Как правило, замечает медиааналитик Леонид Миндлин, Жириновский бросает пробный камень, и через некоторое время то же самое звучит уже из Кремля.
Источник: Русская служба Deutsche Welle

Не волнуйтесь, где нам нужно - Беларусь нас поддержит, там где вы не узнаете. А все мои белорусские друзья в соцсети - осуждают ваш фашизм и ЗА Россию.
Фашизм у нас не пройдет никак, это 100%. Есть вопросы в историческом, политическом, экномическом, идеологическом и др. ракурсах, но они обсуждаемы, я вижу варианты взаимовыгодные. Поддержки беспредела у нас не будет. Языком, флагом, вышиванками не прикроются! Уже пытались.
Читайте сами: http://news.tut.by/politics/397633.html
Специально подобрала такую эмоциональную темку. Читайте комменты. И имейте в виду, что это сайт львовского еврея Зисера, который изначально выступал за Майдан и против России. Лайки накручивают, комменты пророссийские часто не пускают. Я оттуда ушла обиженная на еву. И тем не менее такие результаты. И Зисер со свободолюбивым Львовом давно как подзаткнулся.
Свядомые у нас есть (я, кстати, тоже), но не путать со свидомыми. Как один такой написал в комментах -- не понятно зачем я георгиевскую на машину повешу -- подойди ко мне, когда увидишь -- объясню. Это не россияне, это другой взгляд. Но они не на стороне Майдана. И против русских, а особенно против 9 мая и всего того, что за этой датой стоит никто никогда не встанет.
Мне этот коммент понравился, он больше всего отражает мение среднестатистического беларуса, мое тоже:
"У одних "белорусский язык используют только нацисты". У других "георгиевскую ленточка запретить из-за империалистов". Есть ощущение, что все вокруг с ума посходили."
когда наши их один раз с молочкой поприжали, то озвучивались цифры. Я сама прифигела тогда, но если мы не будем покупать молочку, то там армагедец приключится
россияне белорусов любят, и, вроде, белорусы к нам хорошо относятся. Ничего мы им устраивать не будем. на правительственном уровне могут попугать друг друга, не более
Девочки, я с вами :) Если по уму, то нам вместе идти в будущее и на взаимовыгодных условиях. Отчаянно надеюсь на то, что интересы наших правящих элит совпадут с интересами нашими, наших народов, хотя бы частично. Обидно до слез, что Украина особняком стоит :( Мир такой хрупкий оказывается, что просто страшно.
В Славянске отдали тело студента из Львовской области
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3359081-v-slavianske-otdaly-telo-studenta-yz-lvovskoi-oblasty

так как пробирался ? и, определитесь, он киевский или донецкий. а то ваши неполживые чета натемнили .* а был ли мальчик *
тела - это вам надо, чтобы ужасов много-много было. я как раз недеюсь, что мозгов хватит отпустить.
че причитали - да ничего, приехал домой погостить паренек. отпустили уже или нет, интересно

Одесса Дом профсоюза. 06,05,2014 Odessa House union. 06,05,2014
http://www.youtube.com/watch?v=Odrxo7OkepA
Когда украинцы метали в людей коктейли молотова на Майдане, они искренне не понимали, что делают, и к КАКИМ последствиям приведут массовые беспорядки на фоне многолетнего экономического, политического и культурного кризиса. Точно так же оппоненты майдановцев стали надевать каски и разливать бензин по бутылкам, искренне не понимая, а чего тут такого. Люди же делают. Потом они продолжили разговаривать друг с другом так же, как разговаривали до того, хотя у них в руках уже были самодельные гранаты. Потом кроме гранат и дубинок в процессе обмена мнениями появились винтовки, потом пулемёты и бронетранспортёры. Диалог же продолжался. Самые страшные сцены в Славянске и Краматорске, это когда люди с ножками от табуреток, а то и просто с голыми кулаками или даже с продуктовыми сумками орут на спецназ, сидящий с пулемётами на бронетранспортёрах. У людей нет ощущения, что это противник, который пришёл их убивать. И сами солдаты ещё не понимают что происходит. Но дальше всё пойдет (уже начало), по законом простой статистической вероятности и по законам элементарной физики. Толкнул-упал-выстрелил.
Вообще участники гражданской войны воспринимают отношение к себе остального мира в КРАЙНЕ искажённой форме. Несчастным гражданам кажется, что они являются участниками мировой трагедии масштаба инопланетного вторжения. И весь земной шар должен им помогать и, уж конечно день и ночь плакать о российских, испанских, югославских, американских событиях. Всё это действительно так. Гражданская война это крах, национальная трагедия. Для граждан данной страны. Но даже для ближайших соседей это штука внешняя и «штука» резко ослабляющая соседа и дающая шанс поживиться за его счёт.
ВОТ что такое гражданская война. Государство превращается в полигон, а его граждане в подопытных кроликов. Гражданская война это укус королевской кобры, праздник иностранной дипломатии.
http://galkovsky.livejournal.com/235162.html
"...поразительное легкомыслие западенцев.
Они думают, что на Донбассе и в России живут поляки. Которые, если отбить первую лихую атаку, рассыпаются в разные стороны.
А для русских первое поражение это только предлог для последующего разговора.
Львовяне думают, что 50 трупов в Одессе обсуждается семьями погибших так: "- Да, проучили нас. А надо было оно – лезть? Сидели бы тихо по домам. В общем, правильно же сожгли."
И также люди будут толковать в Славянске и Краматорске.
Это большая ошибка, разговоры идут и будут идти в тональности совсем другой."

"У украинцев никого нет, это мировые сироты, на сИротстве же и построившие всю национальную мифологию.
У восточников огромная масса родственников в России. Иными словами, восточникам есть куда бежать. В России их встретят как, да, бедных, но родственников.
А вот западенцам бежать некуда. Не в Польшу же.
Если будет массовая резня, велик шанс, что Москва вступится.
Польша и Словакия не вступятся даже если во Львове будут делать гирлянды из яйценюков."

"Если в Киеве считают, что доблестные войска НАТО будут ставить на кон само существование своих стран из-за сомнительных украинских преференций, это политическая наивность.
Такая же наивность ожидать, что РФ двинет танковые армады в Донбасс и вступит в лобовую конфронтацию со всем западным миром.
Нет, и та и другая сторона будет ожидать УДОБНОГО МОМЕНТА.
Который может возникнуть только через два месяца, а то и ДВА ГОДА шурум-бурума.
Если на днях Тимошенко плясала на счет дурака Путина, попавшего с Крымом в расставленную ею ловушку, то Путин спокойно подождёт ГОДИК, пока Тимошенко не приползёт к нему с натурально вырванным глазом и натурально оторванной ногой:
- Дяденька Путин, поможите христа ради!
- Юленька, что ж с тобой сделали, горе-то какое!"

вот, кстати, хотела сказать. что вы интересные статьи приводите здесь (не только эту).
Действительно, неужели украинцы не видят, что кроме России в случае чего, никто больше за них и не вступится, и не поможет?
Разоблачить клоуна!
Донецкий шахтер, захваченный в заложники, рассказал что его пытали (ВИДЕО)
http://www.62.ua/article/529593
В столице Латвии появился детский сад, «свободный от евреев»
Именно такая табличка красуется на входе в детское учреждение.
У входа в частный рижский детский сад «Pūcīte», совладельцем которого является депутат Сейма и сопредседатель нацобъединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Имантс Парадниекс, красуется табличка «JUDENFREI» (в переводе с немецкого «свободный от евреев»).
Портал Ves.lv писал, что двумя годами ранее в этом же детсаду мужчины, одетые в форму легионеров Waffen SS, провели так называемый урок патриотического воспитания.
Во время урока малышам показали гранаты, пистолеты, автоматы и пулемёт, которые использовали легионеры Waffen SS во время Второй мировой войны.
Стоит отметить, что в публикации на сайте детского учреждения солдаты добровольческого Латышского легиона Waffen SS были названы «героями», а силы антигитлеровской коалиции — «врагами».
http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=29709
Наверняка хунте понравится эта идея и неонацисты во главе с Фарион будут приколачивать у детских садов и школ таблички "Свободно от кацапов".
У этой старой суки мозги отсохли?
Меркель выразила сожаление по поводу участия Путина в военном параде в Крыму"
http://www.russian.rfi.fr/ukraina/20140506-merkel-vyrazila-sozhalenie-po-povodu-uchastiya-putina-v-voennom-parade-v-krymu

то есть и для вас нормально называть женщину сукой только потому что она не разделяет ВАШИХ взглядов?
похоже, что именно такие и пошли жечь Одессу, тоже ненавидящие "отличающихся", только там ненавидят русских, а вы - немцев. а разницы никакой.

кто здесь?:-О я вообще-то ей под юбку не заглядывала... но допускаю, что яиц там нет... спросите у Обамы, он вам точно скажет, какого она пола...
вот раз не заглядывали, там и не говорите, что не женщина )
а то ишь, языком как метлой метут

Дама, разрешите вам заметить, вы не на том форуме пытаетесь распоряжаться и раздавать запреты и разрешения уважаемым людям.
Учитывая что вы тут персонаж недавний рекомендую вам по первому времени больше читать, а не пытаться умничать. У меня есть канеш мыслли откуда вы тут взялись, но прикинусь шлангом и типа не замечу. иначе придеЦЦа обзываЦЦа, а я седни в настроении хорошем, не охота.
сравнили палец с кое-чем..
вы ща о чем-то глубоко своем.
п.с.
надо у вас спросить разрешение на мнение ? и не надо приписывать фашистов к словам типа "сука " .
помедленнее, я записываю ваши перлы.
у вас уже и Меркель фашистка? а то, что все немцы русских мягко говоря не любят для вас новость?

Упс, неувязочка. Моя подруга (русская) давно замужем за немцем. Муж ее ооочень любит. Четверо детей!

увязочка как раз. четверо детей не показатель этой самой любви-с. и о чем он между своими немцами про нее говорит вы тоже не знаете

Der Spiegel: Меркель раскритиковала планы Путина провести парад в Крыму
http://therussiantimes.com/news/10694.html
"осудила планы президента РФ Владимира Путина провести Парад Победы в Крыму, учитывая напряженную ситуацию на Украине" Каким боком вообще ситуация на Украине к нашему параду Победы? Может, им октоберфест отменить тоже? А то че та как-то нехорошо по отношению к Украине...

Общественные наблюдатели от России приедут на референдум в Донецк. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена Общественной палаты Георгия Федорова, курирующего вопросы общественного контроля над избирательным процессом.
"Мы собираемся поехать небольшой группой, так как большое количество наблюдателей может быть небезопасно. Поэтому решили, что поедет несколько человек: я от Общественной палаты России и еще несколько общественников", - рассказал Федоров. Он добавил, что все наблюдатели от России поедут самостоятельно, аккредитация общественников как международных наблюдателей произойдет на месте.
Ранее сообщалось, что референдум о статусе Донецкой области пройдет, как и планировалось, 11 мая. Жителям региона предстоит ответить на вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о самостоятельности государственной Донецкой республики?". Варианты ответов - да и нет. В тот же день референдум пройдет и в Луганске.
http://www.rg.ru/2014/05/06/referendum-anons.html
Перепост
Вот такое письмо сегодня пришло моей бабушке из Крыма!
Вместе с письмом принесли пенсию 10 640 рублей что в перерасчете на гривны 3425 грн, в Украине она получала только 1500 грн, обещают повышать пенсию до июля пока сумма не составит 15 000 р. Представляю какое бы 9 мая было сейчас в украинском крыму, тем не менее Украинское Гебельс ТВ продолжает рассказывать о толпах беженцев из Крыма! ) Спасибо РФ и Путину за такие изменения в жизнь людей Крыма
https://m.vk.com/wall-58801394_51294
ага, а в Севастополе подруга очень за Россию выступала. была з.п. 7000 грн. получила 3500 где-то. задумалась надо оно ей было. вот как по мне - не гневи Бога. но пусть процветают

бабушки пенсию от государства получают, а подруга з/п от работодателя... пусть на него и обижается... Путин то при чем?
http://putnik1.livejournal.com/3103512.html#comments
-судя по описанию законопроекта, сам Турчинов и является инициатором.
самое подозрительное, что углядел - почти полное отсутствие на голосовании фракций ПР и КПУ. типа, им не доверяют участвовать в закрытом заседании?..
-КПУ
фракцию КПУ выгнали из Рады, потому что она поддерживает сепаратизм. Это Ляшко придумал.
Такой вот цирк в Раде.
Надо все это куда-то записывать, а то потом весь этот нонсенс просто забудется.
-Re: КПУ
создать бы отдельный сайт с полной хроникой событий... вся эта украинская муть станет "прививкой" для двух-трёх поколений, которые 90-х не видели
-Фракцию КПУ вроде офіційно не допустили к закрытому голосуванню. За сепаратизм.
Легитимность - шо пи*здец! )))
-
Жители юго-востока Украины делают все возможное, чтобы не допустить новых жертв. Защищать города от радикалов ополченцы готовы и на земле, и на воде, и в воздухе. Подарки сторонникам федерализации преподнесли местные бизнесмены. Один передал ополченцам свой самолет, второй пожертвовал белоснежную яхту, которая теперь будет патрулировать акваторию Одессы. 5735
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/953197/#ixzz30wx8Q6fO
согласна, если речь о штыковой атаке или закрытии амбразуры. а тихо-незаметно прийти и порезать горло-им в этом смысле равных нет))) Димуська Ярош уже сбегал в униатскую церковь, облегчил душонку?

ну, скажем так, на амбразуру Матросов тоже не бросался, так вышло что его туда откинуло :)

Чеченов можно упрекнуть во многих грехах, но вот в трусости еще никому в здравом уме и ясной памяти в голову не приходило.:)

да? скажите еще, что дезертиров среди них не было? это ли не трусость?
да, сворой на одного они храбры

не, по одиночке они трусливы до ужаса. Только в спину могут нож вонзить. А как их много - так уже да, не трусливы.

вот вы неправы... надо чеченов знать, ты его будешь бить, он будет до последнего вставать и пытаться драться.. это звериные инстинкты-если упадешь-умрешь,поэтому не падай. если упадет противник, он его добьет, хоть в спину, хоть куда...это и у среднеазиатов есть.да и понимают они только язык силы. Кто сильнее, то и прав.

Чеченов не люблю, но против правосеков они очень пригодились бы ))), они тоже полюбляют головы отрезать или кишки пускать))))
Пы.Сы. Это я такая кровожадная стала после Одессы ((
Собакам собачья смерть! ( собак даже оскорблять неудобно)

не пизди, они не воевали против Грузии, если они туда и едут, так ради своих криминальных разборок с местными мафиози.

не надейтесь, чечены не такие уроды, чтобы лезть в эту войну за путина, кадыров жалкий пес путина, но народ его не изменился.

Либо вы врете, либо этот мужик: http://obozrevatel.com/politics/35104-sredi-donetskih-boevikov-byili-chechentsyi-osvobozhdennyij-zalozhnik.htm
Скорее всего, оба 3,14здите.

«Западенцы приихалы, западенцы уихалы». Со Славянском западенцы ковыряются месяц и кричат про х-людей из российского ГРУ. А там обычные работяги и пенсионеры, которые, да, подбили два вертолёта. Вот так. И со всеми бронетранспортёрами и боевой авиацией киевские власти там наковыряли за месяц меньше, чем за один день в Одессе. Потому что когда речь о мучительстве безоружных, грабежах и мародёрстве то тут западенец сицилийский король. И в публичной перепалке он всегда переболтает и переоскорбит донбассца. Но когда дойдет до дела, то у западенцев начнётся забег на длинные дистанции. Этим забегом и была вся военная история галицийцев начиная с первой мировой войны. Погромы, пытки, расстрелы и карательные экспедиции - да, военные действия – нет. То есть «слова и дела» не получится. У одних «слово», у других «дело». Думаю поэтому Украина и продержалась 23 года без серьёзных этнических конфликтов. Люди друг друга не могли найти.
Но это же объясняет и поразительное легкомыслие западенцев. Они думают, что на Донбассе и в России живут поляки. Которые, если отбить первую лихую атаку, рассыпаются в разные стороны. А для русских первое поражение это только предлог для последующего разговора. Львовяне думают, что 50 трупов в Одессе обсуждается семьями погибших так:
- Да, проучили нас. А надо было оно – лезть? Сидели бы тихо по домам. В общем, правильно же сожгли.
И также люди будут толковать в Славянске и Краматорске.
Это большая ошибка, разговоры идут и будут идти в тональности совсем другой. Уголь спичкой не зажечь, но если его зажечь, гореть он будет жарко. Пока из-за несоответствия национальных темпераментов разгорается с трудом и даже сейчас есть некоторый шанс мирно разбежаться. Ну, относительно мирно.
Второй позитивный фактор это русские. У украинцев никого нет, это мировые сироты, на сИротстве же и построившие всю национальную мифологию.
Действительно, русинов в «Лодомерии» прессовали до степени гонимости почти мормонской, но на востоке жили не так. После предательства 1991 года русские обиделись и со временем обида шла дальше. В известной стадии она достигла степени злорадства. Но у восточников огромная масса родственников в России, а последние события сделали подход к украинцам дифференцированным. Люди поняли, что украинцы разные и мера их ответственности за предательство тоже разная.
Иными словами, восточникам есть куда бежать. В России их встретят как, да, бедных, но родственников. А вот западенцам бежать некуда. Не в Польшу же. То есть у Востока есть всё-таки лобби и по мере роста национальных тенденции в РФ оно будет увеличиваться. Может дойти до стадии русских добровольцев и уже дошло до стадии экстренной помощи. Если будет массовая резня, велик шанс, что Москва вступится. Польша и Словакия не вступятся даже если во Львове будут делать гирлянды из яйценюков.
Но, в общем, это не так много, и украинцы «попали». Думаю, хоть сейчас наиболее дальновидной части местной элиты стало ясно, до какой степени был важен слабый и неудачный президент Янукович. Который, в том числе, именно по этим качествам был компромиссной фигурой, позволяющей хоть как-то сохранить национальное единство. Ещё лет на 10. А там бы подросшие выпускники украинских школ как-нибудь друг с другом договорились. Хотя бы на уровне существования Украины в виде дуалистичной Австро-Венгрии.
Сейчас поезд ушёл. Но шанс предотвращения НАСТОЯЩЕЙ гражданской войны ещё сохраняется. Искренне желаю украинцам избежать этого ужаса.
На самом деле для этого нужно не так много. Если открыть графоманский том финно-удмурта моксель-графа Льва Толстого, то там есть небольшая вещица «Смерть Ивана Ильича».
Иван Ильич шёл по ровному месту, упал и заболел. Вызвал врача, врач его осмотрел и стал долго рассказывать про пищевод, печень, кишечник, мочевой пузырь и т.д. И внезапно Иван Ильич понял, что речь идёт не в печени, не о мочевом пузыре, а о ЖИЗНИ И СМЕРТИ. ЕГО жизни и ЕГО смерти.
Если украинцы поймут, что сейчас дело уже не в выборах, не в кредитах, не в членстве ЕС, даже не в жизни и смерти проклятой страны Ёксель-Моксель, а смерть с косой пришла по их душу, то шанс остаться на поверхности ещё есть. Ибо человек смертен, но народ может жить очень долго. Русские пока вот живут. Не смотря ни на что.
http://galkovsky.livejournal.com/235162.html
"Ебина Окраина" в Одессе
http://www.youtube.com/watch?v=GB3N93_HoCk&feature=player_embedded
http://da-dzi.livejournal.com/2014/05/06/
"Вы сделали Украину неединой! Вы сожгли наших мальчиков!"(с)
Одесса за "свидомых"? Одесса за евромайдановских подонков? Одесса за "ебину Окраину"?
Смотрите сами. Смотри и запоминайте. Одесса теперь ненавидит Окраину - и позорный сине-жёлтый петлюровский флаг, и уродский трызуб, и проклятый западенский говор, и продажные киевские СМИ, и киевских нацисточек с ласковыми глазами Анастасии Дмитрук и Ирмы Грезе.
Отличная аналитика по Украине, Одессе. Смотреть всем. https://www.youtube.com/watch?v=7_PmJF0xAik&list=UUFwlsIXRvtTsO_LH-rVy6Sg

Аналитик объясняет почему "бендеровец", а не "бандеровец" .. таки Путин правильно сказал во время своего обращения :-D

Ополченцы: ВС Украины расположили системы "Град" под Славянском
По данным сторонников федерализации, Киев готовится применить залповый огонь против сил самообороны.
http://lifenews.ru/news/132738
По предварительным данным, украинские вооруженные силы расположили артиллерийские установки "Град" на подступах Краматорска и Славянска. Народные ополченцы сообщают, что место выбрано с таким расчетом, чтобы снаряды накрывали Славянск и при этом их самих не было видно.
– В Краматорске обстановка накалена добела, в городе были замечены боевики "Правого сектора", – рассказывает местный житель по имени Валерий. – Установки "Град" расположены на границе Краматорска и Славянска. Если они применят артиллерию, то от города просто ничего не останется. Они сметут его с лица земли. От наших новых властей такого можно ожидать.
По словам ополченца, жители Славянска не собираются оставлять город:
– Никто не уходит из города. Никто не хочет оставлять свои дома. Никто не хочет воевать. У нас нет оружия. Паники
нет, есть напряженность. Нам защитить себя нечем.
"Град" – советская реактивная система залпового огня (РСЗО) калибра 122 мм. Предназначена для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров в районе сосредоточения артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей, решения других задач в различных условиях боевой обстановки
вы о чем???? я про Путина ничего не написала )
я написала, что мне жалко тех людей, уже попавших в мясорубку, но еще жальче будет, если Россия открыто пошлет туда наших парней

вы верите этому говносайту? ну-ну...
по их постоянным заявлениям, уже живых не должно на Украине остаться))

"Градом" собираются бить Славянск украинские военные, вместе с украинскими мирными жителями снести его с лица земли. Теперь понятно?
Вот, в таких ситуациях и берут жители оружие, когда их собираются убивать.

Юлия Тимошенко: "Мы взяли Путина в плен и живым его не отпустим"
Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Иллюстрация: tymoshenko.ua…Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Иллюстрация: tymoshenko.ua
"Украинцы взяли президента России Владимира Путина в плен и живым, политически живым, мы его не выпустим", - заявила 5 мая кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, выступая на съезде председателей сельских, поселковых и городских советов, депутатов местных советов, передает корреспондент ИА REGNUM.
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1798597.html#ixzz30x7ucE8I
ну вот откуда вы все знаете? рядом с ней баловались из одной бутылки, так сказать?
хватит уже ляпать, смешно ей богу )

ой, не могу! специалисты подтверждали.... какие специалисты, вы их где нашли? ГДЕ факты ваших "специалистов"???
опять пустой бабий треп )))

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=6251
http://www.from-ua.com/news/9f93f592ce0d5.html
http://day.zp.ua/news/34110.html
http://news.ukrhome.net/content/13444251/
http://www.cominformua.com/index.php/razdeli/narodnyi-prozhektor/item/871-timoshenko-otkazala-i-nemtsu
ну это сплетни... врачебных фактов-то нет. не то, чтобы вас теперь не верю, дыма без огня как говорится

Журналист: США достаточно позвонить в Киев, чтобы остановить насилие
Британский журналист Нил Кларк, оценивая последние события на Украине, выразил мнение, что за нарастающей волной беспорядков и беспрецедентным уровнем насилия стоит Запад, который, хотя и призывает к миру, отнюдь не стремится к стабилизации ситуации.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140506/1006709038.html#ixzz30xBGdbPb
Коридор сделали,но гражданских не пускаем....
Щодо перебігу антитерористичної операції
http://www.youtube.com/watch?v=SpmkNUXDzzE&noredirect=1
звонила в Краматорск. естественно, люди не имеют "фактов", но говорят, что БТР обстреливал просто дома простых жителей. просто так.. на красногорке.
Что нам предстоит пережить в мае 2014 года
9 мая - День Победы. Только ленивый не говорит о готовящихся провокациях в этот день. Городские власти многих населённых пунктов Украины запрещают в своих городах марши в честь Победы. А также запрещают советскую и российскую символику. Как-будто победила Германия, а не наш народ. Скорее всего, 9 мая провокации всё-таки состоятся. За последние месяцы мастера провокаций и убийств отточили своё мастерство на Майдане, в Одессе и других местах и городах Украины.
11 мая - референдумы в Луганской и Донецкой областях. Киеву нужно любой ценой сорвать проведение этих референдумов, которые фактически уводят Луганск и Донецк из-под власти хунты. Откровенно говоря, пока у руководства ЛНР м ДНР нет сил и средств для проведения таких референдумов. Как они будут проведены, что будет делать хунта для срыва референдумов — мы увидим в ближайшие дни. Ясно, что атака на Славянск, Краматорск и другие населённые пункты ДНР будет продолжена. Если хунта решится на применение последнего довода, то следует ожидать карательных операций в Донецке и Луганске. Возможно, хунта пойдёт на бомбёжки и ракетный обстрел мятежных городов. Но это — крайний случай, если хунту прижмут к стене.
18 мая - этот день станет во многом решающим.Во-первых, крымские татары будут отмечать годовщину депортации. В последние дни Меджлис явно идёт на конфронтацию с руководством Крыма. Целью Джемилёва и Чубарова является дестабилизация обстановки в Крыму. Они этого и не скрывают. Им нужны трупы своих сородичей — чтобы затем обвинить Россию в геноциде. Ради этого они могут пойти на любую провокацию. Меджлис уже предупреждён: он находится под угрозой роспуска. Не следует даже сомневаться: Европа и США увидят трупы крымских татар. Они демонстративно не замечают десятки трупов в Одессе, где был осуществлён геноцид. Запад не замечает карательных акций против Юго-Востока. Но он внимательно наблюдает за крымскими татарами. И ждёт от них сигнала о готовности зажечь Крым.
Также 18 мая в Москве состоится «марш против диктатора»— апофеоз деятельности либералов России. Они и их хозяева во многом рассчитывают на эту акцию. План Запада прост: марш либерастов должен стать началом российского майдана. То есть, восстания против Путина. Это что ещё за ерунда? Надо бы устроить им должную встречу. Начать встречать уже сейчас, в инете, в уютных бложиках либерастов...
25 мая - выборы президента на Украине. Этот фарс может не состояться по многим причинам. Тут всё ясно: зачем, кому и для чего нужны эти «выборы». Фарс выборов станет новым этапом углубления украинского кризиса и распада Украины.
29 мая - в Астане планируется подписание договора о создании Евразийского экономического союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном.
Вот, собственно, почему рвёт и мечет Запад. Вот для чего был организован Майдан: для срыва подписания этого договора. Ведь в случае создания ЕвразЭС Запад теряет мировое лидерство. На планете появляется новый сильный игрок. Который будет собирать вокруг себя оторвавшиеся некогда республики бывшего СССР. А если к этому союзу примкнёт Китай — это будет полным крахом американского Нового Мирового Порядка. Поэтому Вашингтон может пойти на самые крайние меры для предотвращения подписания договора в Астане. Обезумевший Запад может даже развязать Третью мировую войну — лишь бы сорвать подписание договора.
Это только ключевые события мая четырнадцатого, которые во многом изменят ход мировой истории и повлияют на жизнь каждого из нас.
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/offset/320700/

Насчет референдума... размышляем, когда целесообразней на него пойти, чтоб не попасть в западню? В середине дня, когда много народа - очень велика вероятность нападений на избират. участки. Вечером - тоже - ведь захотят уничтожить бюллетни... Рано утром - пока рассматриваем как наиболее безопасный вариант - хоть и есть вероятность изначального взрыва участка, но все же...
Что брать с собой? У меня сосед заявил, что пойдет с противогазом... млин, даже бронежилета нет, нет ничего кроме электрошокера... детей, разумеется, оставим дома...
И детей не оставляйте одних дома, а то мало ли...с кем они останутся?
Извините, что такое пишу, типун мне на язык, но всё таки....

"марш против диктатора"-яйца вроде подешевели? можно выложить их на днях на солнышко, чтобы успели протухнуть и доставить нашим самым умным и честным еще больше удовольствия по той же цене))) помидорами кидаться нерентабельно, вроде)))
Ой, какая я стала противная тетка))) стыдно))) но тоже хочется как-то свою гражданскую позицию озвучить)))чем я хуже татки лазаревой? ах да, она интеллехенция, а я простоой народ)))

Лукашенко и так в евразийский союз не спешит
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/05/04/n_6127929.shtml

«Сегодня мы, еще раз подчеркиваю, ведем диалог, прежде всего с Россией, как устаканить эти вопросы. Они в ближайшее время будут решены, потому что в конце мая мы должны подписать договор об образовании экономического союза, поэтому все вопросы должны быть сняты. В противном случае мы не можем пойти в ущерб себе на неравных условиях в этот экономический союз», — подчеркнул он.
Договаривааются и торгуются, что не так то? :party1

"В противном случае мы не можем пойти в ущерб себе на неравных условиях в этот экономический союз" и чего европе финансировать непонятно во что выльющийся кризис на Украине если вполне себе сговорчивый Лукашенко сам все сделает за вполне умеренную оплату, а деньги ему ох как нужны.

Так США и поддакивающая Европа и туда лезет, не заметили? Вот и Лукашенко с недавних пор все меньше многовекторностью страдать стал.

Провокации (2)
http://el-murid.livejournal.com/2014/05/06/
Как по заказу, после заявления Парубия о провокациях 8-9 мая пропаганда Майдана начала распространять информацию министерства обороны Украины о внезапной пропаже из-под Краматорска 25 тонн взрывчатки. Какой-не сообщается, но то, что сообщает Министерство обороны, может говорить о том, что пропажа "обнаружена" на военном складе. В этом случае речь может идти не о шахтерском аммонале (хотя 25 тонн даже его - это просто огромное количество), а о гораздо более серьезном ВВ.
Нужно так понимать, что "русские террористы" только и ждали того, чтобы Парубий дал им отмашку, после чего приступили к активной фазе.
При этом никого не смущает тот факт, что "террористы" ни разу не жаловались на недостаток взрывчатки, а только на недостаток оружия. Для чего красть совершенно ненужную взрывчатку, но не загружать "Камаз" оружием и боеприпасами. Кроме того, 25 тонн - не баран чихнул. Просто так подъехать и погрузить такое количество через дырку в заборе крайне сложно.
В этой информации все выглядит диким: и источник информации - министерство обороны, а не СБУ, которому по полномочиям положено заниматься терроризмом, и нелепое количество и неясный способ хищения, и главное - смысл уничтожения Краматорска (а 25 тонн для небольшого города может стать катастрофой весьма серьезного масштаба). Непонятно, почему армия, получив такую информацию, не проводит срочную операцию по пресечению готовящегося теракта, а рапортует в Фейсбуке.
Если это не идиотская шутка хунты, то речь может идти о подготовке к очередному преступлению против мирных людей, в котором убийцы людей в Киеве и Одессе хотят обвинить, естественно, Россию. Есть смысл, чтобы Россия на самом что ни на есть официальном уровне предупредила организаторов возможной бойни о личной ответственности за это преступление.
-судя по количеству украденного, 10-12 многоквартирных домов могут взлететь на воздух. Ночью. Со спящими людьми.
-кажется у них явно заказ - сделать всё, чтобы РФ въехала в Украину на танках. Ради этой цели вообще ничего им не жалко.
-Там сейчас нездоровый кипиш с градами. Ополченцы перехватили борт с ракетами, а хунта перемещает сами катюши. Как бы не шарахнули, списав на взрыв взрывчатки.
-Град невозможно списать на взрывчатку, хватит бредовые теории строить.
-Форма военных РФ доставлена в Донецк для организации провокаций...
Это на RT новость...
russian .rt .com/article/30851
rusvesna.su/
========
Ополчение Красного Лимана сообщает, что им на помощь прибыли два батальона чеченцев и добровольцев-казаков.
=========
www.youtube.com/watch?v=NS0l6vndl6U
=============
ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТАНК, времен ВОВ, который стоял на постаменте в районе "Острой могилы" в Луганске.
Танк - отремонтирован и едет в бой (Т-34-85)
www.youtube.com/watch?v=PKtCwUfFx-c#t=18-
Кстати, сегодня вроде как митинг на Болотной площади........Интересно, это все?
http://www.youtube.com/watch?v=XvrT-1kqjdU&feature=share

пока не выложили в ютьюбе, зато 1 мая было в Питере ни одна не заикнулась здесь http://www.youtube.com/watch?v=69vbI0pGAeE

18-46, На помощь ополченцам юго-востока прибыли два батальона чеченцев и добровольцев-казаков. http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/voina-na-yugo-vostok-e-onlain-06-05-2014.html
"При нападении на Южную Осетию на стороне Грузии воевали солдаты регулярных воинских подразделений министерства обороны Украины и не менее 200 членов украинской националистической организации УНА-УНСО, передает РИА Новости. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.
Кроме того, в ходе конфликта российской стороной были захвачены грузинские ракетно-зенитные комплексы "БУК-М" и "ОСА-АКА", имеющие украинскую маркировку. За два месяца до начала боевых действий в Южной Осетии указанные комплексы ПВО проходили техническое обслуживание на украинских оборонных заводах."
Значит ли это, что Украина 080808 напала на Осетию?

Ой, Хвоя, и не говорите... муж сейчас Карамзина читает... даже не скажу, что именно, у него в электронной книге закачано, а я не умею пользоваться... говорит, все было... было... и не раз... такое ощущение, что Европа ходит по старым граблям... теперь еще и Америка к ней в пару присоединилась:(
Читала тему давно, не писала ни разу, просто накипело уже. Муж родом из Украины, живет в России бОльшую часть жизни. Как оказалось Россию и русских ненавидит, смотрит только украинские каналы и Дождь, детей пытается заставить это смотреть. Дома скандалы каждый день. Я не понимаю как можно ТАК отзываться и ненавидеть страну, которая дала тебе ВСЕ, что ты имеешь, людей, которые каждый день выражают сочувствие тебе, как украинцу. Его родня рассказывала, как им хорошо жилось при немцах и какие партизаны были плохие, из-за них всех вешали и т.д. При этом он совершенно не торопится ехать защищать такую любимую им страну. И ведь такой он не один, многие тут пишут\писали о похожих ситуациях. Вы представляете, что будут делать эти люди, если, не дай Бог у нас что-то подобное случится. И он ведь не из западной части Украины. Просто нет слов, чтоб донести весь ужас, который происходит у нас в семье........

У мамы был первый муж из Харькова. Развелась через год - ревнивый, ужас. Закрывал ее 18-летнюю в квартире на ключ. Семья его была не рада принимать русскую. Счас говорит - слава Богу тогда развелась

они все такие... у меня дома тоже майдановец живет - мой отец... не совсем у меня, в доме родителей... намедни разводиться собрался с моей мамой по причине расхождения политических взглядов... притих... нас и здесь неплохо кормят...
А мой наполовину украинец красавец темпераментный :) Роль "Красной Армии" во второй мировой правильно понимает. Даже еще меня западэнкой зовет. Мне нравятся украинские мужчины -- красивые, энергичные, гордые.
Всегда с ужасом читаю про такие внутрисемейные драмы. Дожили!
Юго-Восток. 06.05 - Онлайн!
http://colonelcassad.livejournal.com/1575388.html
20-52
Минутка зомбирования.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rulDWLqyL-Q
20-49
Лучший комментарий к идее фашистов создать свой символ "победы".
20-40
Смерть карателя. 5 мая под Славянском ликвидирован замкомандира сумской "Альфы" .
Минаев (мэр Сум) написал на своей странице в Facebook:«Под Славянском погиб Саша Анищенко, замкомандира Сумской «Альфы» СБУ. Мой хороший знакомый... Из всей «Альфы» знал его и Сергея Красняка. Они меня охраняли в апреле 2006 года, когда кому-то очень не понравилось, что я стал мэром города Сумы. Саня должен был стать командиром сумской «Альфы»... На него уже было представление на назначение...»
20-39
Про двух убитых детей при обстреле.
http://www.youtube.com/watch?v=8Rqxg8xg3FE&feature=player_embedded
20-28
Третий круг "революции"
«Я не хочу больше нести ответственность за провал революции. Но если страна выберет другого президента, а, собственно, у меня сегодня есть один конкурент, я думаю, что нам придётся зайти на третий круг революции. Потому что я там не вижу шанса для каких-либо изменений. Я просто знаю всех этих людей» (с) Тимошенко
http://russian.rt.com/article/30854#ixzz30xBaMhjO - цинк
Это не закончится никогда, пока этих упырей не положать в гробы и не закопают на 3 метра в землю, превдарительно присыпав дустом.
" есть о гэвоюции начало, нет у гэволюции конца ". кароч, пока они живы- никакой мирной жизни гражданам ожидать не приходится.
20-18
Особо циничный Краматорск.
Истеричный Цензор.нет сообщает:
Боевики минируют канализацию в Краматорске - они способны на любое циничное преступление. В Краматорске боевики закладывают ящики с неизвестным содержимым в канализационные отверстия.
В ведомстве полагают, что в канализацию могли заложить 25 тонн украденной вчера взрывчатки "Поступила важная информация: в Краматорске сепаратисты закладывают ящики с неизвестным содержимым в канализационные отверстия. Есть серьезные основания полагать, что это может быть взрывчатое вещество, 25 тонн которого вчера были похищены в районе Краматорска.
Это к вопросу тех товарищей, озаботились ли ополченцы вопросами минирования. Судя по истерике фашистов - проблему решают серьезно.
20-52
Минутка зомбирования.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rulDWLqyL-Q
20-11
В Луганске сняли с постамента Т-34-85, привели в порядок и как оказалась, машина до сих пор могет.
http://www.youtube.com/watch?v=PKtCwUfFx-c&feature=player_embedded
Стрелять он конечно вряд ли будет, но как доп.защита для ополченцев, еще сгодится.
йопть! все-таки наши танки неубиваемые... мой отец всегда говорил, что если заглох, его нужно хорошо пнуть... не работает, еще раз пнуть... потом поговорить с ним - сразу работать начинает...
ты-дымс!!! мой - танкист, Харьковское танковое училище, а потом... не поверите! Академия им. Малиновского!!! Та, что на Красноказарменной? Я рыдаю...)))))))))))))))) Моя мать работала там старшим преподавателем каф. иностранных языков)))
вах ! его оставляли там преподавать, так нет.. захотелось ему.. приключений ))
учился в , примерно 79-82 гг. )))
А мой ПВО-шник был, девочки. Всю жизнь на это положил, изобрел комплекс, который наши трехсотки защищает, докторскую защитил, профессор, полковник.. Нет его уже год...А я все раньше думала, чего он столько работает, столько сил тратит, домой приходит ночью, на полигонах пропадает, кто ж на нас нападет-то?.....

В районе Краматорска и Славянска фашисты разворачивают http://lifenews.ru/news/132738 РСЗО.
20-05
Донецк, только что. Взяли военное училище. Мирно. Там есть ВСЁ! Грузят "шмели" и РПГ.
http://gwinplane.livejournal.com/1110583.html - цинк
Плюс фото захвата воинской части в Донецке.
20-02
В Луганске ополченцы уничтожили радиолокационную станцию и захватили еще оружия.
6 мая 2014 группа из 20 подготовленных лиц, вооруженных автоматическим стрелковым оружием, совершила нападение на радиотехническое подразделение одной из воинских частей в Луганской области
В ГПУ квалифицируют как диверсию вооруженное нападение и уничтожение радиолокационной станции в Луганской области, сообщает пресс-служба ведомства. "Вооруженное нападение и уничтожение радиолокационной станции в Луганской обл. квалифицировано как диверсия", - говорится в сообщении. Отметим, сегодня, 6 мая 2014, в 4 часа утра группа из 20 подготовленных лиц, вооруженных автоматическим стрелковым оружием, совершила нападение на радиотехническое подразделение одной из воинских частей в Луганской обл. "Имея численное преимущество, диверсанты одолели украинских военнослужащих, охранявших объект, завладели несколькими единицами стрелкового оружия, а также путем поджога уничтожили радиолокационную станцию. После совершения диверсионного акта нападавшие скрылись с места происшествия", - отмечается в сообщении.
http://112.ua/obshchestvo/v-gpu-schitayut-diversiey-vooruzhennoe-napadenie-na-radiolokacionnuyu-stanciyu-v-luganskoy-oblasti-58551.html
20-04
Хунта расформировывает "отряды самообороны" и вливает их состав в ряды армии и фашистской "нац.гвардии". Сращивание силового аппарата с фашистскими отрядами успешно продолжается.
http://zn.ua/UKRAINE/sotni-samooborony-maydana-likvidiruyut-v-techenie-desyati-dney-144529_.html
20-03
От Оперативного Дежурного:
рядом со Стародубовкой есть село Захарьевка. Люди сообщают, что там, в частном пансионате "Мохнатый шмель" отправили по домам всю обслугу и уже несколько дней как туда заехали какие-то люди в форме, вроде бы в черной, около 200 человек. Так вот сегодня позвонили и сказали, что им подвезли оружие - вроде бы у них было охотничье, а подвезли огнестрел. А еще сказали, что вчера (?) к ним приезжал О. Ляшко. Люди боятся.
Если психически больной человек станет говорить ерунду на улице - мы ведь не будем с ним спорить, верно?
а в соседнем топе одна дэушка с Украины,( она сама представилась) написала, что гражданская война в России началась в 1914 году :-0

Так вас и географии в укрошколе не учат? Донбасс - это Украина. Пока что. А в России ленточки носят на праздник, а не на войну.

Вчера наткнулась на такой вот ролик некоего режиссера. Почитала про режиссера, он работал в театре, освоил почти все театральные профессии. Но с 2002 года занимается только проектом "Игры богов" (о других проектах с этого времени не упоминается). Наверно, ни на что другое времени не остается, потому что переписывание истории и перепрошивка сознания у масс дело кропотливое и времезатратное.
И если справа посмотреть другие ролики, то все они, в общем, о том, что Россия это не Европа, и вообще у нее свиное рыло. И американцы, европейцы и прочие жутко не любят Россию. И все это не сейчас выложено. Ну и собственно, сам ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=238WqIUVjbQ
А это один из возможных ответов на вопрос. Вы считаете режиссера и авторов других роликов ненормальными. Но этот ролик я выудила из украинского форума, аналогичного вот этому, где мы с вами. И там его тепло вспоминали.
И почему столько роликов антирусских? Кто-то их снимает, просмотров у них по сотне тысяч.
Знают о гвардейской ленте в ВОВ. Знают и о георгиевской в царской армии, которая к ВОВ не имеет отношения

Это не имеет отношения к Великой отечественной??? Вам политический дальтонизм привили или спецом памяти лишили?
Это гвардейская лента. Во время ВОВ георгиевской ленты не было.
https://www.google.com/search?q=%D0%93%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%C2%A0%C2%A0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=1DppU8TgGMWQyASs_IDoCA&ved=0CCcQsAQ&biw=1280&bih=607

дочка притащила много открыток от дедушки. на открытках с 69 года посвешенных 9 мая и 23 февраля есть эта лента.ее не 10 лет назад придумали.
Ну вот как не имеет, если мой дед украинец ,воевавший во 2м украинском фронте , получил медаль за отечество .Фото медалей с лентами вам уже выложили .
Сейчас с отцом разговаривала ,он сказал что хотел вернуться вна украину но передумал т.к. приехав в Киев к двоюродному брату в гости 25 лет назад ,увидел как на спортивном стадионе выступали бандеровцы, а брательник работавший в милиции стоял в оцеплении - охранял по приказу с выше всю эту шобалу.Отцу стало очень больно за своего отца - за что и главное за кого тот воевал и вернулся домой без ноги в свои 18 лет.

21-03
По словам местных жителей, ополченцы Донецкой Народной Республики продолжают брать в плен украинских военнослужащих. Число пленных военных и нацгвардейцев только в одном Славянске к середине дня 6 мая достигло 21 человека. Большинство пленных попали к ополченцам не в бою, а оказались на территории, контролируемой дончанами, в результате бегства из украинской армии. Большинством украинских дезертиров двигает отнюдь не трусость - по словам пленных, из армии они сбежали из-за нежелания стрелять в своих сограждан. По их же словам, стрелять в ополченцев и мирных граждан отваживаются лишь иностранные наёмники да самые майданутые нацгвардейцы.
http://warfiles.ru/show-55254-chislo-plennyh-ukrainskih-voennyh-perevalilo-za-20.html - цинк
В Донецк привезли российскую военную форму для провокаций
Источник РИА в силовом ведомстве сообщил, что амуницию и удостоверения планируют использовать в имитации нападения на украинских пограничников.
http://lifenews.ru/news/132744
По сведениям анонимного собеседника агентства, российская форма и поддельные документы сначала доставили из Хмельницкой области.
– СБУ переправила из Киева в Донецк порядка двадцати человек из личной охраны губернатора Днепропетровской области Коломойского. В Донецке группу встретили представители "Правого сектора". Группа сопровождала груз, который состоит из порядка 200 комплектов военной амуниции российских военнослужащих, а также порядка 70 бланков удостоверений личности офицеров Вооруженных сил России, – рассказал источник РИА.
По словам собеседника, форма и документы нужны для использования в имитации нападения на украинских пограничников:
– Поставлена задача осуществить нападение на украинских пограничников в военной форме российского образца и зафиксировать происходящее на камеру, – отметил он.
ну вот слухи оказались не такими и слухами. если об этом начать трубить, то план хунты сорвется.
на рашатудей нужна эта новость в инглиш версии
Не Киев - Славянск
На Аллее Героев в Севастополе жители закрыли именем СЛАВЯНСК надпись Киев. И, к сожалению, это правда. Именно Славянск сегодня стал символом борьбы русских людей с гидрой фашизма. Не умаляя подвига наших дедов, нынешние события напоминают - наше поколение должно быть достойно подвигов предков.
http://mikle1.livejournal.com/4103905.html
больно от всего этого:(
ОФФ: я сегодня утром в топе бросала ссылку на Волкуху. видела?:) тока с "рабочего" ника
не, мне дали в личку наводку )) я плакал))
пс. в жалобах ?)))
призвала к ответу, написала модерам шо дам все шо захотят ))
можно влезу? Вы много чего пропустили... мне бан влепили, прикиньте - впервые в жизни... пью винчик, праздную:-7
Блин!!! Ну почему, как самое интересное, так без меня?! :)))))))))))))))
Бан за ПВЖ - я такого еще не встречала. :)
я ссылку дала, увидела что только Штрафбат возбудился и на мат перешел. И уехала.
думается мне, что она теперь пишет свою "белую книгу";)
видимо, большую часть я проклацал. пришек к разбору шапок ))) увидела тока обсуждения меня( некоторые ) и что я пишу какому.то анусу в личку. я поразился)) а другие , как оказалоьс, звонят им ночами и молчат, ходят под окнами и машут руками.
дурдом на выезде )))
пс. по мне, так это унизительно- кому-то подобное писать в лички )) гы)))
Главное, что здесь не забанили.:-7 А жалиться пусть другие - не будем показывать пальцем - бегают. :-P
офф на офф. эта это больное существо, которое жалилось,что пишет гадости анонимно, а ее на раз народ вычисляет и лесом шлет? гыы. я тоже ржал)) марфенька там за нее попку драла, или это клон волкуши, я уже запуталась
вроде каждая сама за себя. там лейб-мотивом шло, что только 4 человека могут донести правду, а их постоянно банят
странная логика, отнять и вернуть теперь может кто угодно? кто будет решать кто и чего достоин? каждый, кто может осквернить памятник?
А вам не кажется нелогичным факт, что город - оплот современного фашизма, запретивший празднование победы над фашистами в ВОВ, призывающий к расправе над ветеранами ВОВ, объявивший советскую символику и георгиевскую ленту вне закона... Носит советскую символику - звезду героя борьбы с фашизмом в ВОВ?
Вы этА... Или крест снимите, или трусы оденьте.
кто запретил празднование победы??? где вы этот бред берете? в Киеве отменен только военный парад на Крещатике, все остальные праздничные мероприятия в силе и будет военно-исторический парад возле музей ВОВ и возложение цветов будет и поздравление ветеранов и мы с детьми как всегда пойдем с цветами в парк Славы
у вас теперь новые символы и новый праздник. и лишило вас этого ваше кагбе правительство нынешнее. туда и благодарности несите
чего-то ржу на фотографии, наверно, нервенное )) Новый символ очень удачно вписался )) Теперь только так и буду представлять эти маки, очень уж образно.

да, у них теперь мак - символ победы. Какой-то их художник изобразил и выиграл тендер )) Боюсь предположить, что же предлагали проигравшие ))

каждый из нас останется при своем мнении. Я не приветствую решение Севастополя, но считаю, что Киев от памяти отказался: разрешил провести парад СС Галичина, позволил Львову объявить 8 и 9 мая траурными днями и запретить использовать советскую символику, позволяют переписывать историю, крича о том, что все рассказанное до этого о войне - просто стереотипы.
Выдела я, как у адекватных деда с бабкой, прошедших войну, выросли шизануто-замайдановские внучки. Не общаются вдруг с другом уже третий месяц. Для деда с бабкой уже это трагедия - предлагаете их добить еще и лишением права на подвиг?

У вас приоритеты криво расставлены.
Для деда с бабой фантомное лишение Киева звезды города-героя - меньшее зло из того, что им придется пережить.
Меньшее. Но зачем? На замайдановских девок это лишение Киева звезды Героя не подействует - она им до лампочки, как и для всех укрозомбированных. По старикам, для которых эта звезда свята, такое решение ударит. Это обида. Мало того, что их на родине лишают праздника, так еще и Россия будет в праве отказывать? Зачем? В чем глубинный смысл? ИМХО, излишне эмоциональная и не очень дальновидная политика.
Я уж не говорю о том, что погоны и ордена не каждый встречный-поперечный имел право сорвать.

Это было официальное событие? Че вы в каждую щель пытаетесь Россию запихнуть?
Если кто-то нарисует своему дитЮ на памперсе флаг Украины, вы всерьез начнете обижаться, что Россия насрала на Украину?
Это глупость, которая при умелой подаче в СМИ будет раздута и преподнесена в самом что ни на есть антироссийском ключе. Какие-то вещи надо на два-три шага вперед просчитывать.
Судьба желто-голубых флагов мне безразлична - не мои. Хотя, наверное, тоже пожму плечами и скажу, что недалекого ума был автор данного перфоманса. А вот если увижу такое с российским флагом - сделаю выводы о дальнейшем взаимодействии с данным человеком

Я еще и не начинала возмущаться:)Но и одобрять подобную глупость не считаю нужным.
То, что в СМИ идет "умелая подача" - не повод давать дополнительные карты в руки тех, кто играет против нас.
И потом... не надо забывать, что Минск, допустим, был оккупирован уже в конце июня, что не помешало ему потом стать Городом-Героем. И это не единственный Город-Герой, который прошел вражескую оккупацию.

Относитесь к этому проще.
Те, кто играет против нас, в дополнительных картах не нуждается. Они сами сколько хошь нарисуют на ровном месте.
У меня в последние дни не очень получается просто относиться к чему-либо на эту тему.
А дьявол, как известно, кроется в деталях. Воздать должное подвигу Славянска - да! Переписывать историю, даже "понарошку", это тупиковый путь, ИМХО.

Сейчас подумала, что надо было наоборот - подчеркивать героизм ТОГО Киева, противопоставляя его нынешнему. Не отказывать в ТОМ героизме, не делать вид, что его не было, а использовать, блин, как орудие пропаганды. Воздавать почести, подчеркивая, что это ТОТ Киев, а не нынешний.

Не всегда оценка ситуации "мимо походя", то есть со стороны-это плюс. Люди в стороне такие разумные, не встречали свой избитый беркут, с черными пустыми лицами-это слова моей мамы. "Мы таких лиц не видели в своей жизни", сказала она.
Не баррикадировали подступы к нему. Там даже решетки с окон нашей квартиры. Вот такое состояние было у людей.
И всё по вине Киева. Майдана и уродов, которые гнали всякую дрянь на Россию, флот и город.
И своих ветеранов Киев оскорбил смертельно, начиная с Ющенко
"Люди со стороны" (хотя уровень этого самого "со стороны" обсуждаем, хотя - да, беркутовцев не встречала) при таком накале страстей нужны, чтобы те, кто имеет право на эмоции, не были бы увлечены этими самыми эмоциями слишком далеко и не натворили бы в порыве лишнего.

это может сделать только суд.
или может вы еще у ветеранов боевые награды поотбираете, чьи дети вам не приглянулись?
Вы эта... В зеркало посмотреть не хотите, чтобы увидеть кто у ваших ветеранов боевые награды поотбирал? Они у вас уже из дома выйти боятся, а вы тут пистите, типа праведница.
Не валите с больной головы на здоровую.
Если так волнуетесь за ветеранов, то устройте им праздник на 9 мая. Чтобы они по Киеву гордо прошли в полученных наградах.
По случаю 69-й годовщины победы во Второй мировой войне в Киеве планируется ряд праздничных мероприятий, в т.ч. военно-исторический парад.
http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=483
Вы бы читали ссылки, что мне даете.
В Киеве отменили военный парад 9 мая
Печатать
6 мая 2014 г.
В мэрии сообщили, что ограничатся возложением цветов.
В мэрии сообщили, что ограничатся возложением цветов, чествованием памяти погибших в районах, угощением ветеранов войны солдатской кашей и концертной программой.
Организаторы опасаются, чтобы торжествами не воспользовались пророссийские провокаторы.
"Информация такая, что надо создать картинку для российских каналов, где бьют ветеранов, нападают на них. Это может быть локально, чтобы использовать эти кадры и на весь мир шуметь", - заявил председатель КГГА Владимир Бондренко.
http://www.doroga.ua/Pages/News.aspx?NewInfoID=6824
"Пророссийские провокаторы" на День Победы - это суперский аргумент отменять парад. :chr2
Очень много оснований отнять, миллион оснований. Вам тут говорят, но вы или не понимаете, или делаете вид
Вот мне тоже объясните? Я тоже не понимаю! Киев - город-герой ВОВ, за что отбирать? Да, сейчас его опозорили фашисты, но ветераны-то причем??? Причем нормальные люди, которые остались в Киеве?
Я вроде не была замечена в поддержке майданутых, но тут не понимаю, честно.
+1 и это уже не первый раз, такое впечатление, что они там фанатичны- ради российских печенек не ведают что творят :-(

никого это никак не характеризует... люди остынут... но помнить про то, что натворили твари из Киева, будут через поколения... своими злодеяниями они запятнали память своих предков... Суки... Киев - святой город, деды не виноваты, что в город вошли фашисты... очистим его от скверны опять и все встанет на круги своя... но память останется:(
Они доводят действия официального Киева до логического завершения.
Причем, понарошку.
А парад отменили взаправду. И готовят провокации на ветеранов взаправду. И люди боятся выйти праздновать 9 мая на улицы взаправду.
Но вас это нИ ипeт. Вам важнее то, что там в Севастополе наперфомАнсили.
В Славянске террористы отдали тело замученного ими студента
http://obozrevatel.com/politics/70321-v-slavyanske-terroristyi-otdali-telo-ubitogo-imi-studenta.htm

Объясните мне, почему Россия в Абхазию ввела войска так скоро, а в Украину нет? Если что, я против ввода войск, просто теоретический вопрос.

Ясно, спасибо, я невнимательно следила за Абхазией, тк родила за 4 дня до начала конфликта, о миротворцах и не помню, понятно.

Мне дама из Абхазии рассказывала, вот сегодня у меня была снова), что вырезать уже начали по домам людей, тогда и вмешались. Наемники иностранные понаоставляли всякой техники навороченной. А вот до геноцида была войнушка, военные делились оружием с мирными жителями, чтобы они могли хоть как-то себя защищать.
Давно Пуськи не показывались )))
Pussy Riot встретились с американскими конгрессменами и потребовали новых санкций
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30869#ixzz30xXrWsQW
Афигеть! С кем конгрессмены встречаются?
А полчаса за закрытыми дверьми они там чем занимались, стесняюсь спросить? :)
Ну, если у конгрессменов не встало, то, наверное, бюстики ))))
Надеюсь, не поцарапались об бюстики? )))))
Вот достойный уровень для американских конгрессменов! :)
То Обама в Конгрессе про голый торс Путина... Теперь конгрессмены встретились с пуськами...
Прям даже неловко считать их противниками.
Я сегодня смотрела на Лаврова в Швейцарии... Было полное ощущение, что его сейчас стошнит.
Поэтому, Путина тоже понимаю. :)
Ага, ощущение было, что он думал: "Пляяяя, опять одно и то же говорить в пустоту.... Заипааааали вы меня все..."
мне, как женщине, сведущей в сексе, голый торс Путина кажется вполне даже привлекательным. Вот на голый торс абамки даже глядеть не хочется, и так знаю, что там под одежкой скрывается....

всё от неудовлетворённости. Эти дурилки курей в причинное место пихают, мужики баб задвинули, в мире бардак творится.
Какая все-таки мерзкая работа у правительства США, с такими отбросами общаться, делать вид, что они что-то из себя представляют. Нет, лучше уже просто уборщицей работать и помереть с чистой совестью. Всегда удивлялась людям, которые за большие деньги идут на такое. Блин, жизнь же одна, ну ведь можно прекрасно прожить и не мараться.

Пётр Порошенко: В Одессе 2 мая был устроен теракт http://rusnovosti.ru/news/316877/
интересно, он пояснит, кто организатор:think
Перепост
НЕ УВАЖАЕМЫЕ БАНДЕРЛОГИ ПОЙМИТЕ ОДНО.-.У НАС НАРОД РЕШИЛ ОТОЙТИ К РОССИИ.И ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ..ПЕПЕЛ ОДЕССЫ СТУЧИТ В НАШИ СЕРДЦА....А ВОТ У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР..ИЛИ НАС ОТПУСТИТЬ..ИЛИ УМЫТЬСЯ КРОВЬЮ...И МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ НАС ПОДАВИТЬ...НО ТОЛЬКО ЭТО УЙДЕТ В ГЛУБЬ..И БУДЕТ ТО ЖЕ САМОЕ..ЧТО НА БАНДЕРЩИНЕ ПОСЛЕ ВОЙНЫ...А ТЕПЕРЬ ВОПРОС-КТО ИЗ ВАС ГОТОВ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА ТО..ЧТО БЫ КАКАЯ ТО ЛУГАНСКАЯ И ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЯ..ОСТАЛИСЬ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ??? СОМНЕВАЮСЬ..ЧТО БЫ КАКОЙ ТО ОРЕСТ..ИЛИ БОГДАН С РОВНО ..КОТОРЫЙ НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ БЫЛ..И ВРЯД ЛИ СОБИРАЛСЯ ЗДЕСЬ ПОБЫВАТЬ..ПОЕДЕТ СЮДА ОТДАВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ....А ВОТ У НАС ..ПРОСТО НЕТ ВЫБОРА-СВОБОДА ИЛИ ..ПОЭТОМУ И ДУХОМ НАРОД НАШ СИЛЕН..
Как всегда не доходит смысл слов? перечитайте
Да и ваш высер по поводу Одессу.....там правосеков навезли. А так нормальные люди под фашистами жить не хотят
а у вас что говорят? что ополченцы одержали победу и Одесса вот вот присоединится к России? ))

не думаю... им нужно, конечно, провоцировать Россию... но тонко, так, чтобы Россия была агрессором, а не они... хотя..................
Удивительное рядом:)Значит к нам санкции применять можно, а когда мы это делаем опять виноваты.
www.dw.de/запрет-москвы-на-импорт-свинины-из-ес-борьба-с-ачс-или-торговая-война/a-17612610

22-15
Поступает информация, что в Мариуполе военные начали массивную атаку блокпостов
Силы городской самообороны сообщают, что силовики готовятся к штурму
«Только что стали поступать сообщения о массированной атаке на наши блокпосты, расположенные на западе города. Сведений о пострадавших пока нет. Судя по всему, начался штурм», - рассказал «Интерфаксу» представитель штаба самообороны Михаил Крутько.
На западе Мариуполя нет ни значимых объектов, ни крупных промышленных предприятий. Силовики вступили в бой с ополченцами в этой части города, в настоящее время идет перестрелка.
http://colonelcassad.livejournal.com/1575388.html
22-20
Поступает информация о пострадавших и стрельбе в Мариуполе. Горят баррикады и звучит сирена. Сообщают о перемещении БТРов в городе.
http://www.youtube.com/watch?v=8fGQdG1bnSA&feature=player_embedded
2-25
Видео снятое в 21-12 в Мариуполе. Видимо самое начало штурма.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-F29PmXZZVM
22-30
Кроме горящих баррикад, дороги перекрывают троллейбусом.
http://www.youtube.com/watch?v=QBvmUnITHcY&feature=player_embedded
Для свой знакомой девушки-россиянки, я приготовил данный материал.
Она и ранее, общаясь со мной, поняла, что её ТВ врет. И теперь она обратилась ко мне, чтобы я рассказал ей правду о событиях в Одессе, потому что в России все поголовно хотят смерти украинцам и называют нас фашистами...
Опирался я только на видео без комментариев, за исключением комментариев с места событий.
Добавил несколько действительно качественных описаний.
Судите сами, может и вам кого-то придется осведомлять или переубеждать:
1. Прочитай статью и посмотри, как одеты люди на марше "За Единство Украины", разве они похожи на людей, которые пришли убивать? И наоборот, посмотри на сепаратистов.
http://napaki.livejournal.com/100072.html
2. Сепаратисты очень легко договариваются с ментами, чтобы те их пропустили в сторону ультрасов и мирных жителей Одессы
https://www.youtube.com/watch?v=9o62qX-Qpqw
3. Первый труп, убили жителя Одессы, который шел на марше "За Единство Украины":
Тут же: ментов заставляют защитить мирных граждан. Менты сбегают!
https://www.youtube.com/watch?v=5f5uLGRK0FI
4. Тут видно, как перед домом Профсоюзов сепаратисты стреляют по ультрасам и мирным жителям с крыш огнестрельным оружием
https://www.youtube.com/watch?v=Y3L9Ibp1bto
https://www.youtube.com/watch?v=nghlJaPEnpI
5. Полное видео атаки НА сепаратистов разъяренной толпы
https://www.youtube.com/watch?v=PZOiDRui8a8
Видео с разбором стрельбы сепаратистами.
https://www.youtube.com/watch?v=0rgf5n2HiMw
Крупным планом стрельба в ультрасов и мирных жителей.
https://www.youtube.com/watch?v=HdRJAt4b5Vc
6. Это видео сторонников сепаратистов, тут показывают как была произведена атака на дом Профсоюзов, как сотник самообороны одесского майдана отстреливался от сепаратистов.
Это уже вооруженное столкновение. Обрати внимание, это СОТНИК в синей рубашке и в черном бронике, на нем темные брюки.
Также тут видно, как "фашисты" (по мнению российских СМИ мы фашисты) кинулись спасать выпрыгующих с окон сепаратистов
https://www.youtube.com/watch?v=je1neAJT4Hs
7. Видео подтверждающее, что это сотник самообороны (они все официально имеют оружие)
https://www.youtube.com/watch?v=VgiTb3ed65w
8. Это запись "Дождя" о том, как часть ультрасов объединилась в спасении сепаратистов
https://www.youtube.com/watch?v=9chlJL7NkbM
https://www.youtube.com/watch?v=xy6vbh1W2Ks
https://www.youtube.com/watch?v=zcERmnGY9Os
В России говорят, что ультрасы добивали палками спасшихся из огня. Вот как было на самом деле:
https://www.youtube.com/watch?v=kf-GMfynD-o
9. Атака на дом профсоюзов - общий план, тут видно (на 2:00 минуте), что пожар начался изначально на 3-ем этаже, и начался не из-за внешнего поджога, а внутреннего.
https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw&feature=youtu.be
10.
Мы тоже считаем , что очень странная смерть среди тех, кто был в доме профсоюзов в Одессе :
Почему люди задыхались в закрытых помещениях , где НЕ БЫЛО ОГНЯ СОВСЕМ ?
Почему люди задыхались прямо на месте, НЕ ДОБЕЖАВ К ОКОНАМ?
Почему люди умирали в странных позах (беременная девушка аж выгнулась назад. А НОГИ оторвались от пола!)?
Почему все умерли одинаково - лежа на спине с выпученными животами и поднятыми ладонями?
Почему люди не успевали БИТЬ ОКНА ?
Почему одни умирали, а другие ПРЕДНАМЕРЕННО СТРЕЛЯЛИ ПО СПАСАТЕЛЯМ?
Почему огонь вспыхнул в центре дома, а умерли люди ПО ВСЕМ ЭТАЖАХ И КАБИНЕТАХ ?
ЭТО ТОЧНО КАКОЙ-ТО ГАЗ или вещество! ЭТО КАКОЕ-ТО умышленное преступление!
Обгорели ЛЮДИ УЖЕ ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ И СМЕРТИ, поскольку имеют одинаковые выражения лиц!
http://maidenua.blogspot.com/2014/05/3-2014.html
11. Интервью с одесским ультрасом (очевидец)
https://www.youtube.com/watch?v=OJi-emtjNeA
12. После пожара, страшные кадры последствий (не для слабонервных)
https://www.youtube.com/watch?v=vv9_z6Cdf3g
https://www.youtube.com/watch?v=npaPDQsT564

этот п..ц мозга постите на запорледях.. этож надо так все перевернуть.. окаывается умирающие в дыму преднамеренно стреляли по спасавшим их людям.... вам не стыдно этот бред постить..так хочется обелиться? не получится уже.

ваша цитата: "потому что в России все поголовно хотят смерти украинцам и называют нас фашистами" - все, дальше можно не читать. Убогая клевета.
Я считаю по поводу событий- это действительно было подстроено, это была и провокация, и проплаченные убийства невинных людей какими-то особо изощренными мразями-садистами.
Но самое страшное - это реакция украинских людей, некоторых, не всех. И вот эта ужасающая пропасть - между теми, кто ужаснулся произошедшему и теми, кто считает - так им и надо москалям. Вот эта пропасть сейчас и раскалывает Украину навсегда.
вы знаете, я думаю, что многие на украине просто не хотят в это верить, легче ведь на кого-то свалить и спать спокойно, невыносимо думать о том, что это сделали за деньги свои же граждане, да еще и такие молодые..

ну, чем скорее поверят, тем быстрее придет порядок и даже мир. Ведь это просто кучка, небольшая кучка проплаченных отморозков. Чем дольше они разгуливают на свободе, тем больше крови на их руках. Их надо поймать и судить по закону. Что делать с остальными жаждущими крови москалей - понятия не имею. Самым сложным для украинцев будет понять, кто есть заказчик.
Можно вопрос?
Скажите, пожалуйста, почему НИ У КОГО из сожженных в доме профсоюзов не было НИКАКОГО оружия? Ну хоть у кого-то оно должно было остаться? Или "спасатели" не устояли перед искушением с3,14здить у трупов парочку автоматов?

На Первом канале заявили о возможных провокациях СБУ против российских журналистов
06.05.2014, 21:49 | «Газета.Ru»
Служба безопасности Украины готовит провокацию в отношении российских журналистов, освещающих ситуацию на юго-востоке Украины.
Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказал директор дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов со ссылкой на сотрудников силовых структур Украины.
«СБУ закупила некие препараты, запрещенные на Украине, но при этом разрешенные в России, с тем, чтобы подкинуть их в гостиничные номера в Харькове, в которых проживают российские журналисты», — сообщил он.
По словам Клейменова, провокация готовится, в частности, против сотрудников программы «Вести» телеканала «Россия» и Первого канала.
Во вторник источник агентства РИА «Новости» также рассказал о готовящихся провокациях СБУ в Донецке. По его словам, в город были доставлены форма и поддельные удостоверения офицеров ВС России.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/06/n_6134341.shtml

А ведь совсем недавно в коляске ездила инвалидной, через 2 недели на костыль перешла, на след. день трость, а сейчас бегает аки сайгак. Хоть поделилась бы способом исцеления, намного больше бы заработала, чем на тыренном газе
интересно, грохнут ее амеры, или это их тайный план б, если петюнчику случится кирпич с крыши словить
Вчера Ксения Ларина в эфире Радио "Эхо Москвы" зачитала текст российской артистки театра и кино Оксаны Фандеры:
"«С Дерибасовской налево по Екатерининской вниз, мимо площади, школы Столярского, по Сабанееву мосту мимо дома ученых, направо по Гоголя, мимо моей школы, прямо и направо, через Тещин мост и дворец пионеров, на Приморский бульвар до конца памятника Пушкину и направо вверх к Оперному театру. Обойти его слева, войти в Пале-Рояль, мимо фонтанчика с бронзовой теткой. Спуститься по ступенькам, перейти дорогу и войти во двор. Номер шесть. Я дома. Это моя мантра. Когда мне хреново, я закрываю глаза и гуляю всегда по одному и тому же маршруту. Когда я приезжаю, я начинаю жизнь заново с этого маршрута. Этот Город для меня как для Кощея яйцо. Моя душа в этом городе. Она завернута в свиток, который держит Дюк перед Потемкинской лестницей. Любимая моя, дерзкая и понтовая моя Одесса. Засунь два пальца в рот и исторгни из себя всех дураков, которые со своим самоваром приехали, пришли, прилетели, чтобы тебя нагнуть. И пусть смоет их Черное море и отнесет к другим берегам. Ну хотя бы к Крыму».

Может, не буду утверждать, но она мне всегда пустышкой казалось. Дама с привоза с претензией на богему. Не исключаю, что ошибалась, лично не знакома.

Посмотрите в её глаза, она даже когда улыбается, в них есть мысль. И грусть... Может быть я ошибаюсь, но сложилось именно это мнение.
А еще... вы знаете, что её просто обожал свекор? Янковский???
Лен, я бы такую жену своего сына тоже обожала. Ведь всем известны, так сказать, пристрастия Филиппа. Она осталась с ним.
Был с ней знаком в 80-е... Ничего подобного она тогда не говорила...)) А, вот её покойная ныне сестра - очень даже производила впечатление! Жалко было просто жуть, когда её неумышленно убили (в автокатастрофе)...
Точно не помню, но вроде она уже была известна...)) Наверное после конкурса. Мы тогда здорово выпили...))) Сестра Ира была намного интереснее в общении, а Ксюша завлекала внешностью...
Свой очередной перл выдал еврей-нацист Коломойский. Он предложил 100 миллионов долларов за физическое устранение Путина или тем кто организует его отставку с поста президента. Либеральная общественность оживилась ...
Вчера шестерка нациста Коломойского Б. Филатов озвучил очередное гениальное предложение от своего начальника. Еврей-фашист не устает поражать всех огромными суммами и необычностью своих фантазий. На сей раз пораженный коричневой чумой мозг этого "злобного гения" выдал всему миру следующее предложение: "100 миллионов долларов за физическое устранение В.Путина или организацию его отставки с поста президента". http://novorus.info/news/obshetvo/15874-100-millionov-dollarov-za-golovu-putina.html

Так вот почему климактерическая тетка против парада в Крыму.
В севастопольском параде примут участие семьдесят самолетов ВВС России. Их число символизирует 70-ю годовщину освобождения Крыма от немецко-фашистских войск.
news.rambler.ru/24946402/

Восток. 6 мая. Вечер
http://el-murid.livejournal.com/1778946.html
Полчаса назад атакованы блок-посты ополченцев в Мариуполе. Горят шины.
В Одессе арестован бывший замглавы главка милиции Фучеджи, который инструктировал провокаторов, атаковавших ультрас, и более чем вероятно причастный к поджогу и убийству людей в Доме профсоюзов. Однако это больше похоже на обрубание концов, чем на расследование. Хотя бы потому, что один из главных убийц - Парубий - прекрасно себя чувствует и буквально сегодня инспектировал блок-посты на выезде из Одессы, где встречался еще с одним убийцей людей - небезызвестным сотником Мыколой, в прошлом судимым за мошенничество. Но других кадров среди карателей и не бывает.
В Луганске сняли с постамента и завели танк времен Великой Отечественной. С вооружением у него, скорее всего, никак, но желания проверять у карателей может и не возникнуть:
http://www.youtube.com/watch?v=PKtCwUfFx-c&feature=player_embedded
Памятник-танк поработает на правое дело и может быть спасет не одну жизнь, но... Хорошо, что до этого не дожили наши деды. Разве за такое будущее для своих внуков они воевали?
ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!! "ЛЮДИ!!!......Я не знаю кому писать....как кричать..... я живу в мариуполе.......Только что встретила знакомую женщину...она православная верующая.... ещё в воскресенье их батюшка после службы предупредил - на 9 мая мая у нас готовится кровавая провокация на школьников во время праздничного митинга..... детям будут розданы жовто - блакитни шары..... и дети на митинге будут просто расстреляны..... Виноватой признают Россию...т.к.будут стрелять в детей с украинской символикой..... Люди....дорогие....я боюсь даже верить в это.....но после Одессы от этой нечисти можно ожидать всего.... У нас на побережье есть пансионаты и дома отдыхов..... сейчас там расселены правосеки...это 100- процентная информация.... они готовятся к 9 мая.......всё это организовывают два брата Таруты.... Господи.... я не знаю куда писать и кому обращаться.....но может хоть как то распространить эту информацию.....может хоть до Путина как - то дойдёт..... страшно..... нет слов.... не веришь просто в реальность происходящего...."
http://3rm.info/46582-vnimanie-kievskay … lenie.html
0.
.

да прям! мы политкорректны. никаких оскорблений, никаких разжиганий.... можно просто сразу в морду и потом на саму себя пожаловаться в ПВЖ:) так проще;)
да на тебе ваще клейма ставить негде! я когда читала либретто к ссылкам на твои топы вчерашние, то челюсть поднимала, то глазами жмур-жмур
не знаю, заглядывали ли вы в соседнюю тему Веc/ны
вот ссылка на ЖЖ майдановца
думаю, что прочитать стоит
http://ban4a.livejournal.com/148623.html
Заглядывала. Она уже второй топ пытается что-то объяснить *нехорошим людям*. Все равно не поймут, но размазала она их знатно.

думаю, настя на цилю не особо уповала... там, собссно, адресаты месседжа обозначены капсом... настины спарринг-партнеры по изящному мыслеблудию, только в отличие от нее - духовно купированные...
нет, спасибо. я в др. топы не хожу( и так много времени занимает тока этот ))
м-да..почти прозревшее ..майдаунное....
Ну, что могу сказать, что и среди майданщиков есть нормальные люди и именно они сейчас начинают задумываться
"Есть звери среди людей, есть и люди среди зверей - как кто-то там выразился. Вот я об этом. Об этой самой грани. о пресловутой черте "мы" и "они". Я ее потерял после 2 мая. Я не знаю, где она. Я вижу людей. Вижу и зверей. Звери в моем лагере при этом. Люди - в чужом. И вот что делать дальше? "
Да-да-да! Это тонкий момент! На самом деле большинство людей Украины и России хотят одного и того же, уверена! Просто вот на этои тонком моменте и сыграли гадины какие-то. Идеологам Евразийского Союза урок, очень плохо, что такой страшный урок.
К фашистам это не относится, фашисты отдельно, их для нас нет.

"Так что 2 мая я про..бал. Все эти телефонные звонки... Ну а шо - я с женой, с ребенком, на краю географии..."
Это неважно, не в этом главное.
Вообще-то мне кажется, что это сочинение на заданную тему.
Девочки, здесь кто-то постил выдержку из блога или ЖЖ харьковчанки, где она описывала свои впечатления от увиденного на площади Свободы в Харькове. Может кто случайно сохранил или помнит в каком по счёту топе было - подскажите.
Фраза которая заставила меня сегодня очень долго смеяться. Из одноклассников.
Любовь Чекалова (Богун)ответила Андрею
22:55
я как нормальный человек очень хорошо разбираюсь что такое инструктор и что такое танк,а вы как и ваш пупкин хотите мне доказать что шибко умные? Нет совсем наоборот -потому что весь мир видит ваши войска практически на границе с Украиной,одни вы доказываете чтоэто не так. Так выберайтесь со своей шкарлупы и поедьте на эксерсию награницу луганской области и все увидите своими глазами. А показывать что вы русские умнее украинцев не очень прилично
да какая разница кто на ком. Вот это шедевр: А показывать что вы русские умнее украинцев не очень прилично
майдан не простота, он готовился тщательно и долго, прогадали в одном, Россия ну ни как не реагирует.
<<<поедьте на эксерсию награницу>>> - шедевр! Поезжайте в Киев и все! Поезжайте в Киев и спросите! (с) :-D :-))))
Встретились два кума, один у другого спрашивает:
- Ты на Майдан ездил?
- Да нет, как же я покину шахту, вода скамью затопит, потом не откачаешь. А ты ездил?
- Тоже нет, ты же знаешь, я металлург, печь затухне, тогда хоть новую строй. А Николай, наверное, был?
-Да какое там, разве он своих буренок покинет, ведь он фермер.
- А Иван Петрович?
- Да он же учитель, кто же детишек учить?
- А Василий Васильевич?
- Да он же врач — больных не бросишь.
- Куме, а какая же скотина, уже в течение стольких месяцев, стоит на площади и говорит от имени народа?

Сенаторы после Пусек поговорили с Еуропой?
Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон сообщила сегодня, что Европа готова к введению нового блока санкций против России, если та не изменит своей политики на Украине.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30877#ixzz30xswIOMR
америкосы либо на электрический стул сажают баб. То одна приехала от Обамы и резко поменяла свое мнение, пойдя даже против своих крупных бизнесов. Теперь вторая после Керри сразу готова на санкции. Чем они так запугивают баб?

В одесской трагедии не надо винить Россию или Приднестровье – новый глава ОГА
Корреспондент.net, Сегодня, 21:43
В одесской трагедии не надо винить Россию или Приднестровье, считает новый глава ОГА.
Он также сообщил, что расследование будет проходить максимально прозрачно.
Новый глава Одесской обладминистрации Игорь Палица считает, что виновных в произошедшем в Одессе 2 мая нужно искать не в России, а в Украине, передает Интерфакс-Украина.
"То, что произошло - не надо искать внешнего врага… Не надо обвинять Россию или Приднестровье", - сказал Палица на пресс-конференции в Одессе во вторник, добавив, что виновные есть внутри нашей страны. При этом он уверен, что все виновные будут наказаны, и надеется, что после этого удастся примирить людей.
ПО ТЕМЕ
Одесские милиционеры были соучастниками трагедии в городе – Махницкий
20:00
"Моя задача - показать правду, какой бы страшной она ни была… Мы не должны никогда больше допустить таких вещей", - подчеркнул Палица.
Он также сообщил, что расследование будет проходить максимально прозрачно и под контролем общественности.
Как сообщалось, в ходе массовых беспорядков и пожара в Одессе 2 мая погибли по меньшей мере 46 человек, более 200 получили ранения.
В больницах Одессы остаются 78 пострадавших во время беспорядков

да-да-да, перетерли со своим амер. начальством, что надо быть ближе к людям, типа добрый начальник. Угу, верим.

ну че, все понятно, ща все свалят на старых ментов, быстренько их засудят и наберут в милицию новых, партийно и идеологически выдержанных правосеков
ВРЕМЯ" 06.05.2014 В Одессе количество погибших в Доме профсоюзов до 300 человек !!!
http://www.youtube.com/watch?v=2Gj1flU-Uao
23-21
Передают, что в районе Ордженикидзе слышны выстрелы.
23-06
Представитель ополчения Донецка сообщил, что действия нападавших на блокпосты под Мариуполем были нескоординированы, среди них были достаточно «разношёрстные по камуфляжу» люди и не похоже все это на действия регулярной армии. «Атаковавшие были разношёрстные по камуфляжу даже в одном подразделении, их поведение не похоже на активные действия регулярной армии», - рассказал член ополчения Донецка
22-56
«Правый сектор», возможно, при поддержке силовиков Украины в масках, вооруженных автоматами, атаковал блокпосты в районе поселка Агробаза под Мариуполем», — сообщил Симонов пресс-секретарь самообороны Донбасса.
В результате нападения один человек погиб, трое пострадали, один из них получил серьёзные ранения, «его состояние выясняется».
«Судя по тому, что в сторону Мариуполя стянулось около тысячи бойцов, планируются штурм и зачистка города», — считает Симонов.
22-50
На трассе Мариуполь-Ялта, в районе второго спуска в пос.Мелекино выставлен блок-пост. На нем люди без опознавательных знаков и нет сотрудников милиции.
Видео якобы стрельбы в Мариуполе, но толком ничего не видно.
http://www.youtube.com/watch?v=hQtNWDLFi4Y&feature=player_embedded
сестра говорит, что слышны взрывы. А мама видела ракеты над Исполкомом когда темнеть начинало, шарахнуло вне центра, где не знает.
Может у Обамки , какА порнушка на Меркель есть, компроматная. Вот она под его дудку и заплясала

иди бей в колокол)) может попустит, а то никак не угомонишься, хорошо хоть на войну уже всех поднимаешь

при чем тут нереализованность?
Викта постит сообщения из группы Антимайдан
я ни в одной сети не зарегина, я многого просто не вижу. поэтому читаю тут. Но опять же, меня ж никто не заставит читать то, что я не хочу;)
Как раз сегодня думала насчет этого. Хоть кто-то ответил за то, что творилось в Сербии? Никто.
Есть вероятность, что и хунта будет здравствовать на покое.
седни свисзеландский красный крест божился шо отправили в славянск грузовик с медикаментами внимание! через украинский крест
укрокрест ужо поди отчитался об успешной доставке
Я вот думаю, сейчас кто-то очень будет стараться физически устранить Путина. Храни его Бог.

23-38
По каналам Антимайдана:
В районе поселка Андреевка прямо сейчас разворачиваются артиллерия и РСЗО "Град". На дальних окраинах города слышен гул передвигающейся бронетехники.
Над горой Карачун взлетают сигнальные ракеты. Над городом летает беспилотник.
На границе Харьковской и Донецкой областей отмечены 9 развернутых РСЗО "Ураган".
23-36
Интересный комментарий к потерям вертолетов хунтой:
39 строевых на 2013 год, по официальной информации. Сколько из них живые с хоть каким-то ресурсом? Впрочем, это мобилизационный резерв, уже сейчас можно загнать их в Конотоп и оживлять (кстати Луганск и Крым как площадки ремонта выпали). Думаю реально активных штук 20-25 и остальное могут поднять за 1,5-2 месяца. Итого больше 10% ударных вертушек выбито.
Израильская журналистка: большинство в Донецке - "сепаратисты"
http://www.iton-tv.com/art/3952/Izrailskaya-zhurnalistka-Bolshinstvo-v-Doneczke-separatisty/
Видимо в этом году помимо газа Европе еще и пшеница поперек горла может встать. Украина воюет, в США в Канзасе пшеница плохо взошла, ждут подорожание на мировых рынках...

я после Одессы ни на что не надеюсь.
У меня отрыв от реальности произошел... :( Ощущение, что на Украине схватка Добра и Зла. Просто намертво. И от исхода этой схватки зависит судьба Человечества в целом. Разгул и сатанинских сил, а Божественные им противостоят. И дело уже происходит не в России.
У нас в Душанбе по домам палили из Града, писала уже об этом.
Не дай Бог! Господи, только бы жители не пострадали.

:( а ведь тогда тоже самое было. К власти просто бандиты пришли, один из которых 25 лет сидел в тюрьме стал вдруг народным героем :( сколько людей убито ... ужас. 10-ки тысяч.
блин ну как с ними можно общатся, когда надо раз 10 прочитать что человек сказать хочет. Сын Кличка.
Анатолий Думитрюк ответил Александру
23:12
Но вы газ не купляйте , он должен быть бесплатный , за то шо вы продаеты газ другим странам , пол эвропе
Александр Басковответил Анатолию
23:14
Я не решаю каким он должен быть.
Анатолий Думитрюк
23:16
Неболо Укране , чем бы путин захичал свою бездарность.
Анатолий Думитрюкответил Александру
23:19
Амы хотим решать , мы хазвайва своей земли , а не семя януковича.
23:09 мск. В результате нападения карателей на блок-посты Мариуполя убит один человек, трое ранены. Та же тактика - нападение, убийство, отход - новое нападение. Никаких иных целей налеты карателей не имеют.
23:13 мск. Лайф-Ньюс сообщает о трех убитых в Мариуполе.
Юго-Восток. 06.05 - Онлайн
http://colonelcassad.livejournal.com/1575388.html23-49
Дети Славянска против войны.
( FOTO )
http://shrek1.livejournal.com/275404.html - цинк
Сегодня эти дети могут погибнуть.
П.с.
Пока писал.
Информация 100%
Только-только из Города.
Было НЕСКОЛЬКО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ ВЗРЫВОВ.
Что это пока не известно.
Или диверсии, или обстрел Города.
Прошу разместить по всем социалкам.
П.п.с взрывы продолжаются
Почему дети в Городе? Вопрос смешной. Не у всех было куда вывезти, а после Хатыни машины выезжающие из города, периодически расстреливают укровояки. Расстреливают без досмотра. Издалека.
Взрывы в районе Рыбзавода
Здорово, в новостях говорят- что референдум о техническим причинам провести нельзя во время боевых действ, а президентские выборы никакие техницкие причины не помеха!!!!

Объясните мне,сторонники нынешнего укрправительства,те,кто считает, что это все Россия виновата. ПОЧЕМУ сейчас в ваших нынешних горячих точках не проводят эвакуацию мирного населения, не вывозят оттуда детей,стариков?
Я даже знаю что вам сейчас ответят, спорим?
Потому, что это СЕПАРАТИСТЫ. А что нужно делать с сепаратистами? Правильно, зачищать - резать, убивать, насиловать, душить...
А теперь, без злой иронии - в правительстве сейчас НЕЛЮДИ.