5 европейских стран ввели санкции против россии
Черногория, Исландия, Албания, Лихтенштейн и Норвегия присоединились к исполнению новых списков санкций Евросоюза против российских и украинских политиков, а также двух крымских компаний, которых ЕС обвиняет в дестабилизации Украины, говорится в коммюнике Внешнеполитической службы Европейского Союза. Об этом 26 мая сообщает РИА Новости.
Согласно документу, речь идет о Черногории и Исландии как странах-кандидатах на вступление в Евросоюз, об Албании как потенциальном кандидате и о Норвегии и Лихтенштейне как членах Европейской экономической зоны и Европейской ассоциации свободной торговли.
«Они обеспечат, чтобы их национальная политика соответствовала решениям Совета. ЕС принял во внимание эти обязательства и приветствует их», — заявила глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон.
Ранее эти страны вместе с Украиной присоединились к индивидуальным санкциям ЕС, принятым 17 марта и расширенным 21 марта. В этот раз те же государства, но уже без Украины, заявили о выполнении санкций в соответствии с решениями Евросоюза, принятыми 28 апреля 12 мая.
http://tvrain.ru/articles/pjat_evropejskih_stran_vveli_sanktsii_protiv_rossii-369019/
Первым решением Совета ЕС было расширить санкционный список на 15 человек, в число которых вошли вице-премьер РФ Дмитрий Козак, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и начальник ГРУ Генштаба ВС РФ Игорь Сергун. Вторым решением Евросоюз наложил санкции еще на 13 человек, среди них первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин, командующий ВДВ ладимир Шаманов, глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, а также политики Крыма и Восточной Украины. Кроме того, в санкционный список попали две компании Севастополя и Крыма – «Феодосия» и «Черноморнефтегаз». Евросоюз заморозил их активы..

Детский сад. В Лихтенштейне ваши нувориши бабки прячут. А у Вас просто мания величия или селективное чтение: санкции против чиновников и компаний. А Вам показалось, что Европа всю Россию на горох на колени поставить собирается?:))) В Европе прекрасно отдают себе отчет в том, что парадом у вас командуют единицы, до простого народа никаким санкциям нет никакого дела. Вы же кидаетесь грудью на амбразуры за тех, кто вас годами обирает. Как холопы вцепляются друг другу в чубы за своих господ:)
в чубы вцепляться - это ваше, родное)) другу другу на майдане вырывали, всё никак не успокоитесь))))))
жуй шоколад, соси "рошенку" - майдан стоял за Порошенко (с)
Да они (нувориши наши) уже где только свои бабки не прячут. Много у них этих бабок, чёрт побери.. Что-то мне подсказывает, что всё у этих самых нуворишей будет хорошо.
А вы уже тут как тут? И тоже, между прочим, с грудью у амбразуры толчётесь. За наших нуворишей душой болеете?

Как не болеть?! Не далее как вчера занималась поисками укромного местечка для этих самых бабок. По нижайшей просьбе одного такого:) и ведь много пристроить нужно! Задача не из простых;)
Им уже намекнули давненько не пользоваться "помойками" Лихтенштейна, так шта если погорят, проблемы нуворишей и неновуришей, кстати, тоже :)

Не лукавьте. Или не обольщайтесь. Рычаги можно найти всегда. На каждую единицу найдётся свой рычаг.

Я аж прям залюбовалась какая ж феерическая дура. Вы вместе с Псаки в одном бассейне не плавали, случаем ?
Уверяю вас, те кто вошли в список санкций в Лихтенштейне ничего не хранят.
О, видно, что вы не только не при кормушке, а вообще, дикий человек. В Лихтенштейне белые люди имеют свои секретные счета:-).

Лихтенштейн далеко не идиоты. Прежде чем свои санкции ввести они то уж постарались чтоб в список недайбох не попал кто-то у кого оффшоры там есть! Второй Кипр на их территории им не нужен, они живут одними оффшорами-больше источника доходов просто нет.
Сегодня самый черный день для нескольких российских и украинских политиков, а также 2-х крымских компаний.
Где вы это вычитываете? Зачем постите сюда, да ещё отдельной темой? И, главное, когда постите, вы хоть пытаетесь понять смысл того, что вы постите? Или кроме назначения кнопок Ctrl-C, Ctrl-V вы вообще ничего вокруг не понимаете?

предлагаю:
отрубить газ на недельку-другую - не фиг выпендриваться
перестать ездить в черногорию - обойдутся без русских бабок, месяц сорвем им туристический сезон - запоют по-другому.
с германией тоже сорвать все сделки, просто перестать покупать у них что-то, на месяцок!
семгу - ешьте сами дорогие наши норвежцы, уже как-то мы у них не покупали ее, чей-то быстренько конфликт затух.
ну сколько можно терпеть нахалов?!!!
Мы им нужны так же как и они нам.
с украиной - перестать вообще быть с ними добренькими - отрубить нафиг газ, перестать помогать деньгами и т.д. хотите жить в гейропе - живите, но от нас больше ничего не получите! попросить всех на выход из России нелегальных жителей украины - зарабатывайте бабки в своей стране, если сможете. А то мы им помогаем, а нас еще и обкакивают на каждом шагу.
Хватит!!! Лежите зад гейропе и сша, вас там ждут.

Ну чтож! Предлагаю начать вводить ответные народные санкции ))) для начала в макдональдс начать заходить тока посцать! Перестать пить какаколу и прочую омериканскую питьевуюдрянь.
В норвежской семге 100% сейчас найдут какую-нить хрень не соответствующую СЭС (помните как с голландским сыром когда они нашего дипломата обидели)-пусть у них на границе запахнут их санкции.
Вот тока Албанию жалко )))))
в Пятерочке были когда-то в большом ассортименте. Сейчас там все Конти завалено. Рошена только 1 вид остался-видимо из старых запасов. Спецом смотрела )))))
ясно)) ну это радует :) я вот со своей стороны теперь смотрю страну-производителя прежде чем что-либо купить :) от эуропейских товаров не получается конечно отказаться, так чтобы полностью, а украинских в моем доме не будет более :)
гы))) зачем европе при наличии отличного бельгийского, например, шоколада надо ето)))) разве что из братской любви к украине :-7
не, они очень дешевые. Например даже от московских отличаются в 1.5-2 раза. Но и шоколад там.. условно говоря "шоколад" :) Бельгийцы это точно кЮшать не будут.
Главное еще помнить, что и Украина и Бельгия - ну прям производители шоколадного сырья ))) взращивают какао бобы в огороде!

Его конфеты очень дешевые, их закупают сетевики эконом товаров. На рынках раньше были-сейчас просто не смотрела есть или нет. Я лично видела еще в магазинах сети "фикс прайс" (это самые-самые дешевые товары).
Я уже давно на них забила ))) Был период когда баловалась только из соображений экономии. Кстати мои дети эти конфеты почемут не любили.
Сегодня Владимир Соловьев высказал такую светлую мысль, что если бы один-единственный человек не решил убрать Западную Группу Войск, никто про санкции бы сейчас даже и не пикнул. Что американцы, в отличие от нас, везде оставили свои войска, и теперь все с ними "дружат".
Так что вот такая вот цена "единому порыву" под дулами автоматов самого демократического государства.

В Европе, Колякочка, в Европе. И в Бельгии американская военная база тоже есть, представьте себе.

вы ее с Сербиейне попутали? В Албании муслимы голимые, такие же головорезы, что и косовары, что вас так удивило???

И куда вас по санкциям в туризм не пустили? Европа штампует годовые визы как никогда ранее всем Россиянам

Гы. Не поедут те, у кого денюх на это и не было. Вон, Викта едет в Италию, и в ус патриотический и не дует:-7.

чейта?)) я не поеду вот, денех решила завести в Сочи, уже завезла в Подмосковье и в Нижний, дораха у нас, кстати, но что поделать :)
Что за санкции и на какой туризм? Может, вы про секс туризм проституток из Украины? Это может быть, конечно.

Вот, в Черногорию уже не поедут, на Еве сказали. Раньше целый список составили, получилось, что остались Куба, Северная Корея, ну, и просторы Великой.

на Еве свои санкции? *удивленно* )) ну, пусть не едут...
я вот из Англии и Испании за май месяц - очень даже хорошо к ним ездиется )))

Вам не друг, стране зато друг. Вы - никто в этих маштабах. Вводите свои личные санкции против Кореи.

Анонымоус написал(а): >> еще Мальдины и Сейшелы. вы плохо читали топ.
Мальдины не нашла. Сейшелы - очень актуальны при среднем доходе населения в 6 тыров:-7. Правда, примерно так-же актуально и всё остальное.

6 тыров? че-та вы преувеличиваете ))) в России 2 тыщи зарплата. И ватники. И алкаши. И медведи с балалайкаме )))