Движение за мир

копировать

Думаю, всем стало понятно, что мир катится к глобальному конфликту. Очень жаль Украину, которую уже втравили в войну. Не могу понять, почему люди сидят по домам и ждут, когда нас всех втянут в новую мировую войну.

Я живу в немецкоговорящей Европе, у нас уже полгода во многих городах по понедельникам проходят демонстрации в защиту мира. В нашем городке с 60 000 населением на эти демо приходит 15 - 30 человек. Всем остальным на все наплевать. А вы учавствуете в движении за мир? Если нет, почему?

копировать

"У нас уже полгода во многих городах по понедельникам проходят демонстрации в защиту мира"
Помогает? Те, кто решил развязать очередную войну, сделают это. Ибо за этим желанием стоят большие, очень большие деньги. Они их не упустят. Мировая история дает нам много примеров многоходовок мировой закулисы по провоцированию кровопролитий и войн.

копировать

не помогает, так как нет массовости. Волю народа так или иначе пришлось бы учитывать, если бы это был народ, а не три землекопа.

копировать

Воля народа.., я вас умоляю. Когда мнение народа учитывалось? Вон Ирак весь как один был против, чтобы его бомбили, в Штатах демонстрации были массовые и против бомбежки и против гибели американских парней, кого это остановило?

копировать

почему это народ не может повлиять ?

http://en.wikipedia.org/wiki/Moratorium_to_End_the_War_in_Vietnam

копировать

те. считаете, что нужно ждать, что нас поведут, как свиней на бойню?

копировать

Ответ - большинство населения России считает что это война справедливая! Бьют фашистов, Так кто против этого пойдет. Вон в Москве вышли недавно - так их всех в кутузку, а наши девушки на еве брезгливо прокоментировали что это 5 колона вышла.

А так конечно вы абсолютно правы - народ многое может сделать и верхушка оченно даже прислушается

копировать

А вам только украину жалЬко. А сирию например или ирак бомбят и не крестятся даже?

копировать

+1 Протестов в Европе против военного вторжения Грузии в Южную Осетию что-то тоже не припомню

копировать

а в Росии почему никто не выходит? вон в соседнем топе уже про повестки говорят и боятся войны, но все видимо считают что она нужна

копировать

Если уж в стране, где в полный рост война все молчат, то чо уж россии дергаться.. Как нибудь сами пусть разбираются..

копировать

груз 200 только почему то в Россию приходит

копировать

Ага, а на Украине всё спокойно? 200-х нет?

копировать

Да украина в основном принимает своих же убитых.. А все и молчат.

копировать

да ладно уже - думающему понятно кто и с кем воюет.

и да, вы правы, украинцев погибло больше - они за детьми и женщинами не прячутся

копировать

Да по разному украинцы друг друга убивают.
Скоро вообще видимо мужиков не останется. И так то их меньше чем женщин было, а так вообще..

копировать

не услышали вы меня

копировать

Нет, я против любых войн и насилия. Тема демонстраций не только война на Украине, а мир во всем мире, борьба с любым насилием и войнами за ресурсы (а это все современные войны), финансовая диктатура, пропаганда западных СМИ, геоинжинеринг, разрушение семьи и традиций и многое другое. Мир во всем мире - главное :-)

копировать

Вы правы. С каждым из этих доводов невозможно не согласиться..

копировать

смысла не вижу в демонстрациях, кому они они помогают?

копировать

а в чем видите смысл?

копировать

по моему эффективнее забастовки, чем демонстрации

и не верю, что когда либо наступит "мир во всём мире"

копировать

забастовки за мир ? :-) Почему не верите?

копировать

Какие вы молодцы в вашем городке! А вот в Брюсселе таких демонстраций никогда не бывает. Последняя демонстрация, которая не затрагивала бы социальную сферу: проблемы беженцев, понижение уровня жизни или забастовочные санкции рабочих профсоюзов - случилась около 10 (!) лет назад. Тогда все очень не хотели воевать в Ираке.
Сейчас езжу практически ежедневно в центр и там тишинааааа. Когда-то, в самом начале войны в Сирии у сирийского посольства стояла толпа с мегафонами и лозунгами. По этому поводу там вечно дежурила полиция. Сейчас же...НИ ДУ-ШИ!
Сильный спад в экономике и всеобщая моральная депрессия, видать, сделали свое дело: люди сосредоточились на своих личных проблемах и мировые катаклизмы или даже массовые смерти уже не трогают их так близко.

копировать

это не только мы :-) Такие демонстрации проходят КАЖДЫЙ понедельник в 120 городах Германии, Австрии, Швейцарии, США и Канады. Вот, кому интересно https://www.facebook.com/montagsmahnwache?fref=ts

копировать

*редактирую*, прочитав Ваше "Тема демонстраций не только война на Украине, а мир во всем мире, борьба с любым насилием и войнами за ресурсы (а это все современные войны), финансовая диктатура, пропаганда западных СМИ, геоинжинеринг, разрушение семьи и традиций и многое другое" ..... слишком много противоречий в Ваших лозунгах (лично для меня), пришлось удалить свое *Поддерживаю Вас*

свою мысль о мире и фотографию оставляю, вдруг у кого-нибудь вздрогнет... "imagine all the people living life in peace..." Джон Леннон