Владимир Путин предупреждал Запад об опасности помощи сирийским боевикам

копировать

Владимир Путин предупреждал Запад об опасности помощи сирийским боевикам ещё в сентябре прошлого года. Тогда он посоветовал США не наносить воздушные удары по Сирии.
Сейчас стало ясно, что эти боевики — террористы. Как считает журналист издания American Conservative, это показывает, что Путин мудрее, чем Барак Обама и Джон Маккейн.

«Я не защитник режима Асада. Однако с точки зрения безопасности «Исламское государство» гораздо более серьёзная угроза», — заявил бывший посол США в Сирии Райан Крокер. Американский журналист Род Дреер пишет в своей статье в журнале American Conservative: «Если Джон Маккейн умрёт и отправится в ад, то проведёт вечность в телефонной будке с Джастином Раймондо (известный американский политолог и обозреватель – RT), который будет читать ему колонку Ишаана Тарура (журналист газеты The Washington Post – RT)». Он приводит отрывок статьи Тарура в The Washington Post: «Как меняет ситуацию один год!

Ещё год назад Запад готовился начать военную операцию против режима сирийского президента Башара Асада, которого обвиняли в применении химического оружия против своего собственного народа. Однако вторжение так и не произошло. Не в самую последнюю очередь из-за того, что общественное мнение в таких странах, как Великобритания и США было против дальнейшего участия в военных конфликтах на Ближнем Востоке».
Сейчас США обдумывают проведение более широкомасштабных воздушных ударов по позициям боевиков «Исламского государства», которые действуют в Ираке и Сирии. В Сирии террористы этой организации сражаются против правительственных войск Асада.

Захват «Исламским государством» новых территорий в Ираке, а также длительные репрессии и бойня религиозных меньшинств как на иракской, так и на сирийской земле вызвали осуждение со стороны мирового сообщества». Ирония настоящего момента трагична. Но некоторых это не сильно удивляет», —цитирует статью ИноТВ.
Тарур считает, что именно об этом Владимир Путин предупреждал в своей статье в New York Times в сентябре прошлого года. Тогда он посоветовал Западу не проводить воздушные удары по Сирии, чтобы помочь боевикам, напоминает Род Дреер. «Это не делает из Путина святого, но делает его более мудрым в вопросе Ближнего Востока, чем Барак Обама и Джон Маккейн», — заключает американский журналист.

Источник: http://politikus.ru/articles/27824-amerikanskie-smi-putin-mudree-obamy-i-makkeyna.html
Politikus.ru

копировать

Хоть кто-то на Западе озвучил то, что большинство россиян и так знает. :)

копировать

На Западе мало кто сомневается в том, что Путин умнее Обамы:)

копировать

Я слышала, что американцы уже тоже хотят такого сильного президента, как Путин)

копировать

где слышали? :)

копировать

Даша я здесь живу и могу сказать точно что думают американцы о Путине.

Ничего хорошего!

копировать

Что логично. Иначе бы они никогда не выбрали себе президента. :)

копировать

Так слово "выборы" в США же очень условное;)

копировать

А у нас безусловное? :))))))

копировать

)))))

копировать

скажи, кто твой друг и я скажу кто ты))
Я была на конференциив США, где было около 500 чел, очень многие от Путина без ума! так что...не убедили, короче;)

копировать

без ума это как? Американцы - вежливые люди легко делающие комплименты друг другу в разговоре.

копировать

я же не Путин)) может я с Болотной)

копировать

Конференции американских акушерок? И многие из 500 акушерок были от Путина без ума?

копировать

Нет, конференция не имела отношения к акушерству

копировать

Вы хотели сказать "Ничего хорошего не ждут";)

копировать

Не надо.

копировать

Даша, апдейтьте Вашу инфу: американцы хотят не "такого как Путин", а его самого!;)

копировать

Владимир Путин "посоветовал" не потому, что он "мудрее" в данном случае, а потому что у него там свои планы... American Conservative читают в основном ультра правые, для которых Джон Маккейн и подобные ему республиканцы чуть ли не либералы :)))) Владимира Путина они и правда любят, как образ... себе бы хотели бы кого-нибудь подобного

копировать

Даша,отдельное спасибо за ссылку,комментарии порадовали,хочется верить,что все эти люди пишут также безвозмездно,как и вы .