Макаревич обратился к Владимиру Путину
В своем открытом письме музыкант просит президента прекратить «шабаш», порочащий его имя
http://www.mk.ru/social/2014/08/25/andrey-makarevich-obratilsya-k-vladimiru-putinu.html
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну кто угодно наивный дурачок, но только не он. Все продумано, бабло просчитано, причины огласили на весь мир.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какая вы хитрая, Коляка. Когда Ходорковского выкинули из тюрьмы и он уже не мог гадить стране, вы его тоже называли наивным, теперь, когда Макар опозорился явно, вы и тут наивность увидели. (Ссылку не дам, даже не мечтайте) Вы упорно считаете всех дураками.:-D
Кстати, Макар тоже начал косить под дурачка, когда понял, что перегнул.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну, умных дураками считать трудновато:) А то, что Вы не хотите подкрепить Ваши рассказы ссылками, я поняла с самого начала. Сплетни - это, конечно, очень благородно;) И заслуживают всяческого уважения.
ПС я пока не считаю, что Макаревич опозорился. Об умении власти шить дела неугодным я за долгую жизнь премного наслышана. Так что...
Как минимум тем, что маршировал под нацистскими флагами, этого мало? Или вы теперь нормально к фашистам относитесь?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так нет таких фото. Макаревич шельв колонне на марше мира. И в этой же колонне и скакали всем теперь известные скакуны. Публичный человек или не учавствует в таких мероприятиях, или уже "держит лицо" после. А так - он говорил Соловьеву, что я шел в начале колонны и не слышал, и не видел, кто там скакал.
А уж после письма Эдичке мне вообще за Макаревича неудобно. Лучше бы молчал.
Со свастикой не было. Жовто-блакитные были, видела с расцветкрй пс флаги.
Мне вообще Макаревич был интересен. Его интервью не выглядело так, словно он безыдейный и просто так пришел.
Ага, то есть функия "фашистские" - это эдакая гипербола-метафора. А на деле шьется дело в стиле "как хочу, так и поверну".
Бедняга он: угодил между эпохами. Как и всякий долгоживущий художник:(
Посмотрела его первое же по ссылке интервью. Он все правильно сказал. Согласна с каждым его словом. (Хотя мое мнение значения и не имеет вовсе здесь!) Ничего предательского он не сказал: выразил свое отношение к происходящему. Имеет право. Или не имеет?
Это мне вопрос? Я не говорила, что макар под фашистскими флагами стоял. Я озвучила то, что видела своими глазами.
Я придерживаюсь диаметрально противоположной т. Зр. На события на Украине. Но не считаю, что Макара надо гнобить за его Позицию.
А вот письмишки его последние ему чести не делают(
Спасибо, Наташик. Мне было важно услышать то, что флаги не были никакими фашистскими. Иначе было бы трудно составить мнение о том, что здесь говорят.
Что касается писем...я уже выше (и ниже) сказала.
я полагаю аноним имел ввиду жолто-синюю тряпочку, которая с некоторых пор у многих и многих ассоциируется с фашизмом
погуглите макаревича на митинге в москве
Тряпочку в том числе, вообще я имела в виду то, что Наташик разъяснила выше, к сожалению гнилушкой Макаревич оказался.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
коляка, вы ж вроде еврейка. вам память предков по лбу не ипашит, когда вы за фашиков и нациков украинских хрудью тут падаете? фууу
Где я и куда тут упала, не поняла?!?!? Я бы хотела называть вещи своими именами: "государственный флаг Украины"=государственный флаг Украины. А приписывать ему какие-то дополнительные качества не вижу смысла. Хотелось бы мух от котлет...
Я вам написала ответ на ваш вопрос, вы опять начали нападки. Своими словами, действиями концертами он уже все показал. Это мое мнение. Если вы против, то это вы нам тут докажите иное. А то только агрессия в каждом вопросе.
Для того, чтобы быть "за" или "против" мне важно понять Вашу оценку его поступков с аргументами поподробнее чем "своими концертами" и "словами". Макаревич пел нацистские лозунги, порочащие Россию? (Это я пытаюсь сузить проблему до конкретики) Он кричал "Долой Путина!"??? Он отдал заработанные от концерта деньги на нужды фашистов? Что он-музыкант сделал криминального? Хотелось бы понять.
Мне хватило его слов о том, что в Славянске не произошло ничего страшного, что в трагедии в Одессе он считает виновной Россию, как и во всей ситуации на Украине, что дает концерты перед не пойми кем. Да и в целом его отношение к России и к большинству россиян мне не симпатично. Он замарался в собственном дерьме.
в первую очередь - самого себя... тем, что сначала выговнякивался супротив властей, а потом им же побежал плакаться, как его обижают злые люди... вот если бы он обамке наябедничал - тады да, было бы последовательно и принципиально :)
Нет, вот пусть сначала перестанет давать "серые" концерты или хотя бы заплатит за них налоги. Шалостей у него дофига.
Ну и свою канализацию пусть перестанет спускать в ливневку поселка где живет.
Макар очень принципиален по-крупному;), а вот типа его дерьмецо он считает что не пахнет.
Ну и еще по мелочи можно насчитать, короче, смотря что понимать под "хорошим гражданином", для меня он просто нечестный и нечистоплотный человек.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ничего себе! Мне такие подробности неизвестны. А где обо всем этом можно почитать? Ну, чтобы с доказательствами и пр. Или Вы предлагаете Вам на слово поверить? Анониму верить как-то боязно. На клевету сильно смахивает.
Ну вот, положим, про фекалии Макаревича...
осед популярного музыканта и телеведущего Андрея Макаревича по коттеджному поселку Подушкино подал на него жалобу в администрацию. Дело в том, что на принадлежащую мужчине территорию, где он строит теннисный корт, стали стекаться сточные воды. Вырытые котлованы залило нечистотами, и омерзительный смердящий запах разносится на весь поселок, даже несмотря на жуткие морозы.
Осмотреть место приехали специалисты муниципального унитарного предприятия "Барвиха" и сотрудники санэпидемстанции Одинцовского района. Поначалу предположили, что нечистоты вытекают из труб, тянущихся от домов Макаревича и его соседа Игоря Горюнова. Специальная комиссия проверила, подключены ли их дома к общей системе канализации. Оказалось, что дом Горюнова подключен, а вот главный "машинист" страны сливает свои отходы в речку, протекающую неподалеку от его участка. Трубы от дома музыканта тянутся по территории соседа, который вознамерился соорудить у себя теннисный корт. Несколько месяцев назад коммуникации прохудились, и нечистоты буквально залили участок, на котором идет строительство.
Разобравшись в ситуации, специалисты санэпидемстанции составили в отношении Макаревича акт о выявленных нарушениях, создающих угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний (отравлений) людей, и направили его главе администрации поселка для исполнения. Хозяин теннисного корта, задыхаясь от жуткого зловония, заявил, что ему наплевать, кому принадлежат эти трубы, пусть хоть самому Папе Римскому. Виновник, по его словам, будет наказан, если немедленно не примет соответствующие меры. Если не может подключиться к канализации, пусть сваливает нечистоты на своем участке.
Однако Макаревич стенания соседа оставил без внимания и ничего делать не стал. И к канализации не подключился (хотя она всего в трех метрах от его особняка) - то ли времени нет, то ли денег не хватает. Специалисты МУП забили трубу, из которой хлестали нечистоты, деревяшкой, но спустя некоторое время из нее опять потекла зловонная жижа.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И что? Вы думаете 9 лет назад он из себя извлекал фиалки и розы? Или что хотели сказать-то?
Макар гадил и портил окружающую среду.
Я не могу его воспринимать как честного человека, его позиция по Крыму меня ну никак не волнует, а вот то, что всякие гады, кто 9 лет назад, кто сейчас, гадят в грунтовые воды моей области, меня очень волнует!
Я бы за такое очень серьезно наказывала.
Вот прямо серьезный штраф за такое гадство, в прямом смысле этого слова.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да ничего, дали бы нормальную ссылку, а то кудахтаете, а, может, и не было такого. Или было, да исправился Макар. )
Час от часу интересней. А не скажете откуда Аы взяли эту информацию? И как в итоге закончилось дело? Я, например, тоже могу обвинить соседей в том, что от них на мою голову течет дерьмо. Но, пока соответствующая комиссия не установит обоснованность моих жалоб, я могу хоть утонуть в этом.
ПС про забивание трубы, из которой хлещут нечистоты ДЕРЕВЯШКОЙ(!!!) порадовало:) Профессионалы своего дела:)
Устранил он потом. Врезался как положено.
Но одинцовский суд уже подготовил дело, ему было выгодно решить все в досудебном порядке. Правда, нервов он соседям потрепал порядочно.
Но сейчас его канализация соответствует правилам. хотя сначала он разорялся, что ничего страшного нет, что "все так делают".
Вообще в Подушкино у него очень своеобразная репутация, он считает себя "равнее" всех прочих.
Опять же про Крым мне его позиция не очень интересна, я сама к этому неоднозначно отношусь, но вот непонятно, когда его считают совестью эпохи.
Какая-то кривоватая и лукавая совесть получается...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
О налогах все просто. Корпоративы оплачиваются в конвертике и ничего он с них не отчисляет. А корпоративы он сильно любит.
Но этим весь российский шоубиз грешит, короче, тут воры все. Но и Макаревич в том числе, и уж не ему в таком случае кричать, что коррупция везде, вот сам начинай честно работать, тогда и претензий к тебе не будет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Его хоть раз налоговая поймала на этом? За руку поймали? Или опять клевета? Как бы Вам объяснить, что оговаривать бездоказательно - это уголовщина.
А вот никого у нас из шоубиза с корпоративами не поймали:( Все знают, что это есть, все платят конвертик, но ничего.
Считаю, что это позор России, что у нас есть довольно большой пласт людей, которые не платят налоги за свои серые концерты.
Да что, только одни что ли концерты?:( Дофигища народу свои доходы не обозначает.
О себе могу сказать, что я налоги плачу, работаю в бюджете, у нас все строго с этим.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а почему вы не напоминаете никому, что "оговаривать бездоказательно - это уголовщина", когда про российские власти говорят? :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Андрей Вадимович, учитесь держать удар. Принципиальных людей хотя бы уважают. Даже если не разделяют воззрений. Вы ведь пели об этом, не так ли?!
![Уралочка](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Никакой Путин ему не поможет - как уронил свое достоинство, так нужно его поднимать. Самому.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я так понимаю,что он винит Путина в травле и просит ВВП эту травлю прекратить? Вот у самомнение у человека зашкаливает:)
А дальше Путин должен ввести жесткую цензуру и в прессе, и в интернете. :-D Чего еще может просить заштатный отечественный либерал?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Внезапно. А декабристов повесили(кстати, не всех) за "Открытое письмо"? Чо делается! Я всегда думала, что за антигосударственную деятельность( ну, тайные общества, Конституция, полки, наконец, на Сенатской площади). А оно вон чо, оказывается. КОляка, Вы отныне мой исторический гуру.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какой-то средний музыкантишка, который вел кулинарную передачу по телевизору возомнил себя пупом земли и решил, что президенту до него есть дело. Вот это наглость! Без краев. Обосрался по всем статьям. И еще оказался слизняком, а не мужчиной, Путина уже много лет просто поливают грязью и он молчит, а этот бьется в истерике. Но самое страшное не это, а что это существо еще и являлось для многих кумиром. Ужас, как народ зомбировали.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну про средненького вы конечно загнули. Интересно тогда кто у вас не средненькии, Игорь Николаев небось.
![Canada](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да,музыкант и кумир для целого поколения.А президент-это всего лишь один из очередных правителей эпохи "Машины времени".Руки прочь от Макаревича!
какой ужас "эпоха машины времени"...
не сотвори себе кумира (с), легче будет
ПС. макаревич - просто один из толпы лицедеев, задача его - публику развлекать, и хорошо развлекать, качественно, чтобы публика ему денежка платила, на которые он сможет себе хлеба купить, а то и маслица
его песни - это не развлечение ни разу, это разговор со зрителем о наболевшем, ирония, призыв, боль - эти песни никогда не умрут и у них всегда будет свой зритель
Правильно тут сказали выше - правители приходят и уходят, а Макар и его песни остаются!!!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
любое лицедейство - развлечение. понятно, что для поклонников творчества их кумир - свет, пророк, глас эпохи и тд. только "уж сколько их упало в эту бездну". и с макаревичем то же будет, не обольщайтесь. о макаревиче и сейчас то так активно вспомнили только из-за его выходок, а через 10-15 лет о нем и вспоминать не будут. песни какие-то - возможно, были у него неплохие.
кстати, у песен бывают слушатели.
Мне тоже кажется что он в маразм впал, не мог он так себя вести в адекватном состоянии. И дело не в том что он решил из себя опозицию пострить, но вот эти письма идиотские...
![Canada](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Столько лет за умного сходил, а тут на тебе - раскрылсо. Так странно, что Макаревич оказался просто-напросто туповатым престарелым рокером(((
Это не тупость, а скорее неумение во время остановиться. Черта характера. Ну творческие натуры часто бывают с плохим характером.
А по-моему, у него слишком хороший характер. Я МВ никогда за рок-музыку не считала - очень добротная попса, давшая десяток народных хитов.
Нельзя быть для всех хорошим. "И нашим, и вашим" - это желание сесть на два стула, в итоге провалишься между.
У вас что то с головой (впрочем как всегда)?Фигасе тюрьма на Рублевке!!!! Плюс винный заводик . и тд.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не понимаю причины этой всеобщей ненависти. Ну не согласен человек с ведущей линией партии. Ну выступил на территории другого гос-ва, находящегося с Россией , кстати в дип.отношениях и НЕ находящегося в официально обьявленном состоянии войны. Выступил, кстати, перед беженцами - несчастными обездоленными людьми. Не нравитчя - не слушайте его, попрыгайте ногами на его дисках и выкиньте осколки в помойку.
Все эти гонения в СМИ и иже с ними выглядят гадко, мерзко и низко. Недостойно. Какие-то стаи тявкающих шавок.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Много чести, чтобы его ненавидеть.Скорее всего всем брезгливо, беее. Макаревич слишком труслив( что доказывают его писульки), чтобы сделать что то , за что его ненавидеть можно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какая травля, вот я, например, сижу бутерброд с колбасой жую, и мне до Макаревича, как впрочем и ему до меня….И таких как я жующих колбасу 150 мильенов, Шас пожуем и спать ляжем. И утром я и не вспомню о Макаревиче. Есть дела и поважнее. Он ведь даже книжки не пишет, а пестни я люблю других исполнителей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну на вас свет клином не сошелся. Посмотрите на кампанию поднятую против него в некоторых СМИ. А что в одноклассниках и на фейсбуке просиходит? Да даже этот топик почитайте.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я газет не читаю, а на фейсбуке ниче такого, о чем вы пишите я не видела, хотя там часто зависаю. Если специально искать, источники тогда- да. Даже на еве на фоне десятков других топов, этот топ про Макаревича капля в море. Не преувеличивайте
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
A че опять Путин виновен? Блин мужика в чем только не обвиняли. У Макаревича климакс что ли, эк его колбасит. делом что ли занялся бы, чем бумагу марать. Старик Козлодоев...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Для тех, у кого короткая память и Макаревич же никого не оскорблял )))) Так, только Крымнаш не сказал и деткам на Донбассе спел, ага ))) Очень странно теперь выглядит письмо Путину )))
И что? Он имеет право на собственное мнение, как и любой другой, вы например. Или у вас уже есть только два мнения - ваше и неправильное? Вас любое мнение противоположное вашему оскорбляет?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
это называется запустили псовую охоту, эти теперь будут гоняться за любым, пока хозяин не скажет "к ноге".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ээээ.. вы не сравнивайте жопу (М)), с пальцем(меня например.)Мое мнение пальца никто не напечатает. А вот мнение жопы -очень даже. Поэтому жопа, всегда должна следить за базаром. А то получится как сейчас.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Следить за базаром - это значи озвучивать исключительно линию партии? А что, Россия уже перестала быть демократическим государством? Вы с Северной Кореей не путаете, нет?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А промолчать - не судьба? Вот десятки умных , интеллигентных людей,мнение которых более интересно обывателю не лезут на сцену и не трясут своими письмами Путину. А Макаревич, похоже считает, что простой россиянин спать не ляжет не услышав, что он (Макаревич), думает о ситуации в Украине. Мания величия?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, конечно, он свою записульку Путину под дверь посунул. Чтоб никто не увидел. А злые журналюги выкрали сей ценный документ и постнули во всех СМИ
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ВООООт!!!! Макаревич за что звание "народного" получил? Правильно, за песни. А его мнение ( ЛИЧНОЕ) о чем то другом, никто не спрашивал. Или вы считаете слова Макаревича о "шраме на любимой попе" и о детях беженцах в Донецке , это одно и то же? Хотя иногда звание "народного" дают и подонкам. Человек на сцене и человек в жизни, это 2 большие разницы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Он был не просто музыкантом. Он бы никогда не стал тем, кем был, если бы не гражданское звучание его песен. Отсюда и моральное право на громкое мнение. Простая логика, по-моему.
А он и не стал тем, про что вы говорите. Знаю огромное кол-во людей, которые слышали только имя и помнят лицо, а песни не слушали. Песенки с претензией на что-то запрещенное, простые тексты, ничего особенного. Никакого морального права. Страна в сложном положении, надо было решить:за белых или за красных? Он решил. Да в шоу-бизнесе все такие. Только поумнее, молчат. Макаревич да-авно выдохся, это знают не только музыканты.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не стоит додумывать за Макаревича - на какое количество ушей он рассчитывал, говоря то, что у него накипело. У него всегда была своя преданная аудитория, он никогда не был кумиром абсолютного большинства. Вы ему сейчас хотите приписать задним числом то, чего не было никогда. Он имел право высказать это даже маленькой части тех, кого он считает единомышленниками и для кого пел всю жизнь. А остальные сами разберутся со своей совестью. Он не обязан нести ответственность за стратегические задачи страны. Или быть рупором Кремля.
а другие не имеют право сказать, что думают про то, что он высказывает? или высказываться можно только Макаревичу? :)
двойные стандарты, двойные стандарты...))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А разве он когда-то поддерживал аннексию КРыма и вмешательство во внутренние украинские дела? В чем переменчивость выражается? И кстати, даже если - человек имеет право поменять свою точку зрения.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну да... Хозяин слова, ептыть. :) Слово дал - слово взял. Мнение поменял. Флюгер, а не человек.
Если Путин такой мерзавец, что и Крым аннексировал, и на Украину напал, то что от него Макар сейчас хочет? :chr2
Аркадий Кайданов "Из Путина деятели культуры усиленно делают Сталина. Но Макаревич не Булгаков, а Путин не Сталин. Игра на понижение. Похотливо поглядываем на мышей"
![A1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Может, ему еще и голоса слышатся. И облучают соседи. И все это по указке "источника"... Мы теперь и Кащенко на "ручное управление" Кремля переведем?
Вечно Вы влезете и все опошлите, Медведица! Вам кажется, что этот солдатский юмор Вас украшает? Вы в грубой форме отказываете Макаревичу в праве, гарантированном ему Конституцией. Президент, не забывайте, у Макаревича на службе, а не наоборот!
Президент - не личный Мухтар Макаревича. Президент не у него на службе, а у России. Которую Макаревича любить ни за что не заставят.
P.S. Это вы мне сейчас, в очередной раз, пытаетесь указать, что говорить и делать? Себя вы мните украшением данного сайта, не иначе. :chr2 Ню-ню.
Вам указать направление в котором идти? :))))))))))
У России?! А Россия - это кто? Кусок камня? Или башня Кремля? Вы хоть не заговаривайтесь, Медведица. Такими пафосными речами можно до смешного договориться:) Да, на службе у Макаревича Президент этот. И у других людей, которые своими налогами ему зарплату платят. Россия - это люди. И если в России некоторым людям некомфортно живется из-за отдельных поступков Президента, если они считают себя обиженными, обделенными или несправедливо оболганными, то они имеют право обсудить это с тем, кому зарплату платят. Все очень просто.
Я Вам ничего не указывала, кроме обращения внимания на Ваш хамоватый тон. Почему Вы решили, что можете других кула-то посылать? Вы даже не Народная артистка:)))
Очаровательно. :)
Вы влезли в чужой разговор, нахамили, наехали, развели очередную пафосную демагогию, и пытаетесь заставить меня оправдываться. :chr2
Идите в пень. Вы даже не россиянка, чтобы вообще переживать на эту тему. :)
Вы несколько раз в день сомневаетесь в адекватности разных людей. А у вас все в порядке? Если какому-то человеку некомфортно жить в России, то это вообще не ваше дело. Не учите русских что им делать и учитесь не хамить всем. Скажите своему начальству, что на сегодня план по обсиранию России выполнен. И потом - по легенде у вас семья, вы не забыли? Сделайте вид, что укладываете детей, ну притворитесь, дайте отдохнуть хоть минуту.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так "других людей" больше чем Макаревича, но с точки зрения Макаревича президент должен заниматься только его проблемами. То он пишет письма типа: "Как нам обустроит Россию", то "Как нам бороться с коррупцией", то ещё чего- нибудь. Если президент начнет переписываться с Макаревичем, то на другие дела у него времени не останется. Кстати, Макаревич же не единственный кто пишет такие письма, но у других нет такого админресурса и о их письмах неизвестно. Если президент или же его администрация всем таким деятелям начнет отвечать, то у страны денег не хватит платить той администрации. Я выбираю президента ни для того чтобы он писал письма Макаревичу.
![A1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мало ли кто чего говорит. 1 (Один) депутат предложил лишить званий и т.д., его никто не поддержал, так из-за чего истерика-то?
![A1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну всё-таки не у Макаревича ВВП на службе, а у народа российского. Макаревич, конечно же часть народа, но только 1/140млн часть...
Это не меняет ничего. Макаревич налоги платит (тут пытаются убеждать, что он этого не делает, но, думаю, что налоговая разберется что к чему!)? Платит (условно минимальные). Значит 1/140млн часть зарплаты Президента оплачивается и из его кармана. На письменные обращения, вообще-то, во всем мире принято отвечать письмом.
Так же как и из моего кармана оплачивается часть зарплаты президента. И мне совершенно не хочется, чтобы президент свое рабочее время тратил на ответы на открытые письма...
Он в разнос всю жизнь ходит )))) Сейчас просто маразм старчески добавился к мерзотному характеру ))))
Ну вы-то знаете )))) И кто кого достает, я вас или вы меня? Я принципиально не влезала в ваши диалоги ))) Вы же в мой влезли. Опять )))
Я бы очень хотела, чтобы он так проанализировал действия Америки и способы которыми америка наводит порядок в других странах. Что-то не помню, чтобы америкосов кто-то просил влезать к ним, но их это мало мало волнует.
А то он срёт там, где живет. Кормится в этой стране и срет там же. Валил бы в любую другую страну, которая ему нравится, да только он там нах никому не нужен.
![злой я](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Разнузданная пропаганда, вернуть Крым, который взяли "при помощи автоматов"... Нда. И чего он теперь от Путина-то хочет? Чтоб тот всю прессу люстрировал лично и не позволял никому Макаревича обижать?
Конеш! Как главному негодяю страны, ну что ему стоит взять, и поубивать всех, кто нападает на бедненького Андрюшу?
Макаревич дурак в n-й степени с мега-самомнением. :)
Сначала был дурак, что ввязался в истерию с Украиной и "Маршем мира".
Потом, был дважды дурак, что начал огрызаться.
Потом, огрызался еще... Какие-то эссе выдавал с потугой на откровение.
Потом, этот концерт для нацгвардии.
Потом, ультра-дурость - ответ Лимонову. Причем, если Лимонов был в своем амплуа, и выглядел органично и достойно... То, Макаревич выглядел, полностью подтверждая сказанное Эдичкой. :)
И теперь вот это.
Все кажется, идиотику, что он светоч и гигант мысли.
Короче, надеюсь, что сия печальная повесть послужит уроком нашим либерастам. Которые до сих пор уверены, что пипл все схавает.
Дурак рассказывает другому как жить и куда ввязываться.А умный решает исключительно для себя.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Макаревича уже травили один раз помнится в 2008-м.
На его сайте была гостевая книга тогда и в день по несколько сотен комментов с оскорблениями, матом...
В ЖЖ и некоторых СМИ пестрили разные статьи о подлеце макаревиче. То же писал он какие то открытые письма...
Причиной было его выступление на концерте в честь победы Медведева на выборах президента. А в роли гонителей всякого рода "несогласные".
Вот такая история.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Макаревичу никогда не нравилась страна и власть. Ни в 70-х, 80-х, ни в 90-х, ни сейчас. Вероятно, дело в нем. Страну нашу он ненавидит- это факт. Просто удивительно, что можно безнаказанно гадить в стране, в которой живешь и зарабатываешь.
Например, не так давно, он во всеуслышанье заявил, что Боинг сбила Россия. И это должно сойти с рук????
Его хорошо проплачивают со стороны, за это и страдает. Ну так...Кто деньги выбирает, кто Родину.
Нет, не жаль его.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
13 друзей хунты, смотрите на наивного Макаревича и компанию
http://www.ntv.ru/novosti/1201078/
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
просто интересно, а что он собственно ждет в ответ на это письмо. что Путин топнет ногой и все испугаются, или как бы намекает, что это "вся королевская рать" его травит, других то дел у нее нет...
зы. по мне для окончания травли достаточно Макаревичу просто "заткнуть свой фонтан, дать и ему отдохнуть" как говаривал К.Прутков
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А может и правильно, что его сейчас так опустят? Для других подонков будет наука, иначе все города скоро будут наводнены процессиями с разными флагами и через месяц мавзолей покрасят в желто-голубой. От страны так ничего не останется.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Отлично ваще. Те, кто всю страну разворовал, уже и не подонки какбЭ, а вот кто не орет "Крымнаш", тот безусловно подонок.
Наверно:) Впрочем, утверждение, что Макар владеет виноградниками в Крыму, этот аноним не считает нужным доказывать. Интересна такая избирательность.
почему же, и это считаю нужно доказывать. и про разворовали нужно доказывать. или не говорить ни того, ни того.
![1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а я и не говорила. не надо на меня наговаривать))
но это даже не важно.
я призывала Коляку быть последовательной :) (хоть и знаю, что это бесполезно)))
![1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Логична - безусловно. Она знает свое дело :)
Но не последовательна.
Она выше сказала вот это:
"Его хоть раз налоговая поймала на этом? За руку поймали? Или опять клевета? Как бы Вам объяснить, что оговаривать бездоказательно - это уголовщина"
http://eva.ru/topic/131/3281923.htm?messageId=86639572
При этом, когда обвиняют, например Путина, в воровстве, она почему-то подобных высказываний не делает :) И это, логично, конечно :)
![1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
конкретно здесь конкретно Путина не обвиняли :) но если говорить не о "конкретно здесь", так постоянно это делают, почти в каждом топе, и не по одному разу, и не только в воровстве :) или скажете, что это не так? :)
да и какая разница, конкретно Путина, или кого-то другого? следуя Колякиному совету - так делать нельзя. если говорите, что разворовали страну, говорите кто, и приводите доказательства :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не читаю все подряд топы в Политике, это выше моих сил. Я говорю про этот конкретный топ, а тут никто такого не утверждал. И каких доказательств вы хотите? Наши олигархи внезапно и с нуля стали миллиардерами. Заработать такие деньги нельзя, можно только спиздить, причем, бюджетные. Кста, докажите про виноградники-то, если вы доказывать собрались.
слушайте, ну вот опять, где вам удобно, там можно и без доказательств, а где неудобно, там "бездоказательная клевета" :)
а вообще-то там выше, где Коляка и сказала про бездоказательную клевету-уголовщину, речь тоже шла о вещах, которые все понимают, но не пойман - не вор. про выступления на корпоративах, и оплату в конверте, и неуплату налогов.
и именно после этого ее сообщения я и предложила если обвинять, то только с доказательствами :)
пс. про виноградники я не писала, это другой аноним. мне вообще все равно, есть они там у него, или нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А мне удобно думать самой. Мне нафиг не нужны доказательства того, что и так понятно. Про корпоративы не знает только ленивый. И что, только Макар налоги не платит? А Газманов, типа, платит? Или "это нога у того, у кого надо нога!", поэтому ему мы предъявлять не будем, а Макару предъявим? Понятно же, что тут все порвались на британский флаг только потому, что Макар говорит не то, что им хотелось бы слышать.
во-первых, я вам и не мешала говорить то, что считаете нужным))) мои "мысли вслух" были адресованы Коляке. а уж вступаться за нее была ваша инициатива :)
про корпоративы - нет, я не считаю, что только Макар платить должен, и остальные тоже должны. но тут-то топ про Макара, поэтому про него и разговоры.
"тут все порвались на британский флаг только потому, что Макар говорит не то, что им хотелось бы слышать" - да пусть что хочет говорит, его личное дело. просто нефиг потом обижаться, что в ответ ему говорят "не то, что ему хотелось бы слышать" :) именно это и обсуждается - его очередное обиженное письмо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вообще-то ваш пост был адресован мне. Про доказательства. Ваш же? Отлично, но про виноградники Макара вы предпочли не доказывать.
Да если б говорили. Обычные люди, ага. Все имеют право на мнение. Но СМИ - это определенная позиция и не простых людей, вы ж не будете спорить. И эта позиция вдалбливается широкой аудитории. Вот это травля и есть. А отнюдь не то, что МарьИванна на евке написала, доварив борщ.
нет, мой первый пост был: "(мысли вслух))) ...и вот здесь Коляка почему-то не напоминает, что бездоказательные обвинения вообще-то уголовщина..."
про виноградники я написала, что и это тоже надо доказывать, в том смысле, что кто про это пишет, тот пусть и доказывает)) я виноградники Макару не приписывала, хоть и слышала про это. но, повторюсь, до этого мне дела нет.
а про обычных-необычных.
Макар тоже не обычный человек. и его слово, не то же самое, что мое, или ваше здесь на форуме. и, к тому же, он не только в своем блоге вещает, но и в сми в том числе. в украинских, например, на эхе том же. и когда он (известный человек) что-либо пишет/говорит - это тоже пропаганда. именно потому что он не МарьВанна.
и если уж он посчитал для себя возможным выступить, то пусть будет готов к тому, что получит мнения и в ответ.
а журналисты - это их работа - скандалы, сенсации и т.п. чего тут вообще удивляться.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А как Путин может влиять на СМИ? выпущенного джина обратно не запихаешь, потом будут журналюги дуться, что им рты затыкают, затыкают у нас только тех, кто в СМИ критикует Путина.
![Anonymous другой](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
100% "Когда надо, то и вора из петли достанут!"(с) про Сердюкова никто не желает даже рта раскрыть больше.
Демократия больше похожа на домкрат. Мы уже все видели это на примере Ходорковского, который отсидел "стрелочником" за себя и за того парня.
как-то так
http://yellow.com.ua/companyrus.aspx?c=15059
http://wikimapia.org/30263316/ru/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%C2%AB%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%C2%BB
![просто мимо проходила](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А мне нарвится очень характерная лексика у данной публики "опустят", "отожмут" и пр. "узнаю брата Колю" :)
Я Вам чем-то обязана, простите? Или Вам скучно в других топах, где Вы к моей ноге вечно липнете? Тут про Макаревича дискуссия, не заметили?
Да дело даже не в том, что он предатель. Дело в принципах. Если ты такой принципиальный, если ты действительно считаешь, что ты прав, так и стой твердо на своих принципах. Что это за нытье сопливое - ой, меня обижают, травят, хотят медальки отобрать, спасите-помогите-оградите. Если мочишься против ветра, так будь готов к брызгам тогда.
Знаете, меня удивляет то, что Лимонов вообще фигурирует на российском небосклоне. Это же тривиальный порнограф. ИМХО, конечно. "Никакого благообразия в лицах!"(с)
Это было давно. Его " это я - Эдичка" - эпатажно, но в прошлом. Он отец и бм красивой фемины. Оппозиционер. Он давно сменил амплуа.
Ой, да столько дерьма фигурирует на небосклоне! Шендерович, Быков, Каспаров, кодла с Эха и Дождя, Сноба -список можно продолжать бесконечно. Все жрут за счет русского народа и обгаживают его с неистовым рвением. А уже рожи у всех них, как и у Макаревича - о благообразии и речи не идет. В глазах у каждого - по доллару.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну жрут они, положим, за свой счет. А рожи Мамонтова и Проханова вам больше нравятся? И что у них в глазах?
У Проханова в глазах страдания от хронического запора, когда он обостряется, этот бывший соловей бывшего генштаба становится особенно яростен...
До санкций, да.
Теперь нужно заслужить у западных хозяев право свободно перемещаться по "цивилизованному" миру.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Макар - вполне себе имя. Это дяде Васе надо заслуживать. А он и сейчас смог бы уехать куда угодно, несмотря на все санкции.
Уехать-то можно. Но там еще и жать надо. И желательно с привычными тратами. А на ком он там зарабатывать будет?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Куда уехать? Кто его, кроме ненавистных им русских, слушать будет? Кому он еще нужен? А жить-то привык на широкую ногу. Вот только непонятно, от кого он такие гранты получал по миллиону и за что?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ненавидимых им - вы, наверно, это сказать хотели? И с чего вы решили, что он русских ненавидит? Он ненавидит совсем другое, имеет право. А миллионы-то он, не иначе, в вашем присутствии получал?
Макар, безусловно, имеет право на мнение. Но когда прешь против системы, надо понимать и быть готовым, что система включит все ресурсы и просто проедет по тебе катком. Надо быть готовым держать удар и иметь крепкую нервную систему. Макар, как выяснилось, плохо держит удар. Хотя умиляет, канеш, что провокатор Эдичка уже канает у народа в качестве аргумента, и если он против Макара, то уже и молодец. Ваще от топа отвратительное ощущение - как писал незабвенный Салтыков-Щедрин, многие упорно путают "Отечество и ваше превосходительство".
Какой системы? Вы что, остались в 37 году? Каким катком? Путина обгаживают круглосуточно половина СМИ в РОссии и что-то по ним никто не проехал еще. Опять предлагаете начать любимую тему - " как ужасно было жить при СССР?" Ну да, уже пару дней про это не говорили.
Макар срет на голову людям, которые слушали его песни и позорит свою страну. Ну, не все и удивились этому.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Любой системы. А про СССР мне не надо рассказывать, я при нем жила. И представьте, не хочу повторения. И каким людям Макар на голову срет? Вам? За себя и говорите. Как многие у нас, я смотрю, любят выступить от имени всего народа.
+ мой респект, редкостный адекват среди столь стремительно деградирующей аудитории этого сайта...вообще за последнее время обнаружила, что скудоумие и стадность в этой стране оказывается имеют просто ошеломляющие размеры
Настоящая демократия в действии Макар высказал свое мнение по Крыму и Новороссии-народ высказал свое мнение по поводу высказываний Макара. А Путин при чем?
![An](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Поддерживаю. Вообще, у меня ощущение, что макаревич так и не повзрослел, какие-то юношеские реакции... Но от топа, действительно, мерзкое ощущение.
Ну если он катком по Родине проезжается, то пусть будет готов к тому, что настанет момент и по нему тоже катком проедут и скажут:"так и было!"
А я не понимаю с каких таких подвигов ему устроили эту грандиозную пиар-акцию???... Макаревич стал забываться народом и Опять (по прошлой памяти) начал быть "против власти"... ну спел и спел на Украине, че так народ-то завелся?... а то что престарелый рокер решил народ учить в письмах и блогах, так это не от большого ума... к чему все эти рекламы я не понимаю...
Черт! Я только что прочла: попросил Путина прекратить его травлю! Вот житрожопая скотина, все норовит укусить, унизить. Письмо он конечно написал, все заранее продумав, мол Путин может приказать кому-то и травля прекратится. Хозяева забугорные все методички исписали, что Путин - авторитарный, все его боятся,вот и повторяет как сказали. Но если он действительно думает после всего, что народ его уважает, а травлю устроила какая-то кучка, то он просто идиот. Кого не встречу последнее время, все плюются от него.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне кажется, что чем крепче маразм у страны, тем стремительней она дойдет до ручки и взглянет на все иначе. Спадет эта пелена. Сейчас период взвинчивания.
Все по спирали.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот Макаревич и пытается издать пук...
...В интервью украинским издания Макаревич в очередной раз попросил прощения за агрессию российских властей, направленную на украинский народ, а также извинился за сбитый над территорий Украины малайзийский Боинг.
Кроме того, известный музыкант не мог без грусти в голосе рассказать о том, что происходит в его родной и любимой России: "Нас всех волокут в направлении Северной Кореи. Вчера запретили твердый сыр, завтра запретят Интернет. Послезавтра — загранпаспорта"...(с)
Но пук это всего лишь вонючий миг - после которого воздух вновь чист! ИМХО
Кто по Макаревичу катком прошел, какая власть, о чем вы говорите? Высказался громко, и получил такой же ответ от возмущенных людей. Его в Правде позорили ? На партсобрания вызывали? Должности лишили? О чем вы?
Отобрать награды-это была частная инициатива, и даже на Еве большинство было за плюнуть и забыть.
Никто ему не обещал, что с ним согласятся все.
Где травля? Журналисты радостно подхватывают любой скандал. Это общий принцип.
А кто катком-то прошелся? я не заметила.
Я о интернет-битвах, он лицо медийное, высказался как хотел, и десяткам тысяч подписчиков, и всем, кто его интервью прочел.
Так есть и другие медийные, и не очень, лица, тоже высказались где могли
Да пока никто по большому счету. Пока. Он не сидит, не расстрелян. Пока так, фигня, проба пера. Но если он так нервно реагирует на интернетное тявканье, ему не следовало вступать в противоречие с системой.
Наверное, он не ожидал такого. Да и до сих пор, похоже, не верит, что это обычные люди по собственной инициативе просто озвучивают свое мнение. Ему это страшно неприятно. Приятнее же думать, что это сам президент на него, на великого Макара, травлю затеял :)
От такого самомнения он еще смешнее выглядит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Обычные, говорите? А фильм "13 друзей хунты" тоже обычные люди сняли? И по НТВ тоже обычные люди покажут? Ну не смешите уже, а?
тогда давайте и тут будем последовательны.
НТВ - это по-вашему не обычные люди, и снимают заказуху?
ну, допустим.
значит и эхо-дожди и т.п. тоже по заказу работают. согласны?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
по мне, так на эхе куча мерзости.
например, как они ловко подхватили про наших журналистов, что они не журналисны, а террористы (которых Кадыров потом привез). и даже не извинились потом. а ведь они их коллеги! да, думают иначе, чем на эхе, но разве это повод их топить, да еще так подло, когда они в плену, когда их могут УБИТЬ!
это не мерзость?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
может на эхе и дают разным, я не постоянный их слушатель. но как ни зайду, попадается только антиправительственная пропаганда. по-разному, но все в одну сторону. у меня сложилось впечатление, что у них чип в мозгах зашит с программой "что бы ни говорить, лишь бы против Путина". меня это раздражает. я может и хотела бы прислушаться, для разнообразия, но я им НЕ-ВЕ-РЮ :) потому что слишком навязчива эта их установка и читается во всем.
а тв я смотрю очень избирательно, и ничего не могу сказать, как там.
а! недавно же тут писали, что Максимовскую "перевели" на другую должность. а она как раз в духе эха с тв вещала. и про украинские события в том числе. так что "никогда за последние 15 лет" не подходит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Максимовская? Очень корректно и непредвзято она вещала. Единственное, что можно было смотреть из новостных программ, сейчас ваще ничего не осталось.
А Мамонтову и Соловьеву верите? Вот уже эти за деньги жабу сожрут.
Мамонтова и Соловьева - давно не видела. Специально не смотрю, если только попадется.
им - верю/не верю - не знаю. я если их передачу смотрю, то не их слушаю, а тех, кто у них в передаче принимает участие.
Цурбриген, я спать :) спокойной ночи, добрых снов! :chr6
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Максимовская не истерила, в отличие от многих либеральных журналистов, была профессиональна и интересна, но не непредвзята. Мне жаль, что ее программу закрыли - как альтернативный взгляд она меня вполне устраивала - но не надо сразу же создавать легенду о беспристрастности М.М. :)
![мимо проходя](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы немного лукавите. На эхе "чистят" очень сильно, чуть-чуть отходишь от их позиции и коммента твоего нет, а затем и в бан
![An](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Знаете, я комменты никогда не читаю. А альтернативные мнения - ну вот, например, навскидку, чтобы долго не искать: http://www.echo.msk.ru/blog/hashchenko/1387134-echo/ Мне как раз нравится, что там дают высказаться всем.
Цубриген, на Эхе ЖЕСТОЧАЙШАЯ пре-модерация.
Просто так сказать то, что думаете вам не дадут. Я не имею ввиду ругань, ненормативную лексику и все такое. Нет, очень кулЮторно, но не то, что они хотят услышать. И ваш коммент не пропустят.
Поэтому, это сильное заблуждение, что там дают высказаться всем. :)
Так что, если на Эхе и дают возможность людям высказать мнение, отличное от политики Эха, то это всегда строго дозировано и подконтрольно. И мое ИМХО только для того, чтобы не закрыли.
Я не в курсе. Я вижу, что там существуют мнения, иногда абсолютно полярные. А в телевизоре мнение только одно, а кто не согласен, те враги.
Эхо не закрывают ИМХО по другой причине - чтобы в глазах мирового сообщества мы не выглядели уж совсем Северной Кореей.
Я сразу сказала, что не хочу спорить про телевизор. :)
Т.к. мне совершенно не нужно, чтобы вы прониклись моей точкой зрения.
Вы ошиблись про Эхо Москвы, т.к. были не в курсе. Я вас поправила.
Возможно, про телевизор мне вообще говорить не стоило. :)
Ну как бы ни было, альтернативные мнения на Эхе есть. И люди, озвучивающие эти мнения, появляются там регулярно. Это факт. А их закулисную кухню я, канеш, не знаю, да и не волнует она меня.
Если вы хотите сказать, что у нас нет ЦЕНТРАЛЬНОГО опозиционного канала... Я с вами соглашусь. И буду признательна, если вы скажете в какой стране он есть. Тоже центральный.
Что касается разных мнений на тему Украины в широком эфире - вы правда хотите устроить в стране бурлящий плюрализм?
Не, не хочу. :-) Я просто констатирую факт - оппозиционного канала у нас нет вообще...И все же наше ТВ очень одиозно, даже иллюзии оппозиции не стало, а она нужна, чтобы чувствовать, что твое мнение что-то значит и от тебя что-то зависит.
Так я и спросила, в какой стране есть центральный оппозиционный канал? Или вы хотите, чтобы и тут у России был свой неизведанный путь с туманным финишем? А кабельный оппозиционный - тот же Дождь. Пожалуйста. :)
Знаете... Для того, чтобы чувствовать, что твое мнение что-то значит и от тебя что-то зависит, оппозиция совершенно не нужна. Во всяком случае, с изменением к лучшему своего квадратного километра планеты я справляюсь и без оппозиции.
Тут мы возвращаемся к вопросу инфантильности - когда-то мы об этом с вами говорили. И к желанию делегировать кому-то ответственность за свою судьбу.
Не канал, а, чтобы люди разные приглашались, инче уже как-то и не веришь в то, что нам кажут. У меня лично, это я искренне вам пишу, такое положение вызывает внутренний протест. Короче, моя беда в том, что я не верю нашей власти.:( Собственно, и никакой вообще, наверное. Сначала нас уверяли в победе коммунизма, затем в победе капитализма и демократии, теперь опять что-то втирают....Я, маленький человек, чувствую себя обманутой. И думаю, таких как я много...
Куда приглашались? Мнение Навального, Немцова, Касьянова, не к ночи помянутого Макаревича и так всем известно. Что еще вы хотите от них услышать? :)
Все остальное... ИМХО, выбор каждого. Я относительно чувств.
Я про нормальную оппозицию. Или у нас ее вообще нет...Так бывает? Что нормальных нет. ИМХО, должна быть здоровая конкуренция. Иначе люди со временем теряют связь с реальностью.
"Помнить должен, но не помню." (с)
Конечно должна быть. Но, ее ж нет не потому, что всех оппозиционеров на лесоповал сослали. Их просто нет.
Слепить из того, что было, и полюбить у нас уже не получилось.
Когда-то я считала оппозицией Навального. Еще раньше - Немцова. Сейчас мелко крещусь, что бог отвел и не забрал разум окончательно. :)
Дай-то бог, когда-нибудь появится кто-то реальный - патриот, и со своим вИдением развития России.
А что вы понимаете под "центральным оппозиционным каналом" ? Во всех странах оппозиция - это партия, проигравшая последние выборы. Правящая партия и оппозиция регулярно меняются местами, нет никакой постоянной оппозиции. Что такое центральный оппозиционный канал? Они тут все центральные, их число неизменно и их содержание не меняется в зависимости от того, какая партия нынче у власти. на моей памяти правящие партии менялись, бывшие правящие уходили в оппозицию, оппозиция становилась правящей, а картину, когда один канал, исчезает, а его место занимает другой, в данный момент проправительственный, ни разу не видела.
Разве что, на тему лечения:) Малахов-то еще стриптизит, не? Вон объясняли, что геморрой можно вылечить, засунув в жопу огурец.:) И к врачу ходить не надо. Чем вам не плюрализм мнений?:))
Фу, какой мерзкий. Можно уважать тех, кто придерживается определённой позиции, даже если эта позиция кому-то не нравится. А он юлит, скользкий как угорь.
Да ещё и Путину ябедничает, что его обижают.
А если это правда? Впрочем, я согласна с тем, что не стоило ни унижаться до ответа Эдичке, ни Путину писем писать.
Вы его слишком романтично воспринимаете. Он приспосабливался к любой власти, и при любой жил неплохо, ручкался со всеми. Малейший сбой - и он заистерил.
Эдичка, каким бы он ни был, хотя бы последователен. И всегда может сказать, что он за свои взгляды по загривку получал всерьез. Именно поэтому мОлодежь неразумная за Лимонова пойдет сидеть, а от Макаревича отвернется.
Тот же БГ подписывал знаменитое письмо против политики российских властей в Крыму, неоднократно высказывался, но при этом не делал из этого пиара, а на БГ никто не замахивается: другая точка зрения у человека - и ладно.
![мимо проходя](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Отнюдь:) Я абсолютно не отношусь к его фанатам и не шибко уважаю как человека. Никогда его не идеализировала. Ну и что? Он имеет право на мнение.
А ваще вот, я эту позицию разделяю http://www.echo.msk.ru/blog/melman_a/1387572-echo/
Где-то метко, а где-то промазывает, ИМХО. "Такое слепленное наспех шедевральное кино заставляет меньшинство лишь уважать таких, как Макаревич" - да ни черта подобного: такое заставляет с меньшим уважением (или совсем уж с неуважением, что уж) относиться к авторам телевизионных разоблачений, но отнюдь не добавляет белой краски Макаревичу и ему подобным.
Надо ли было напомнить Макару его место? Да, надо было. Именно потому, что он, в отличие от многих других, ел с рук у этой власти, а теперь вдруг вздумал кусаться. Неблагодарность - великий грех, однако :) Надо бы это было делать при помощи подобных разоблачительных фильмов? Нет. С этим прекрасно справились бы "простые смертные".
Да, все это не имеет никакого отношения к праву на мнение. У Макаревича есть мнение о том, что Россия в случае с Крымом является оккупантом и варваром, а у меня есть мнение, что Макаревич в этой истории ведет себя, как последний козел и неблагодарная скотина. Почему он может озвучивать свое мнение, а я нет? :) Либо свобода для всех, либо все соблюдают правила политеса. Просто тот, кто настаивает на свободе для себя, любимого, всегда должен помнить, что его сосед автоматически тоже получит... свободу выражать свое мнение:)
![мимо проходя](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы - имеете. Полнейшее право. А НТВ какбЭ самовыражается от лица государства, и это некрасиво. Если б было "Я, журналист такой-то, считаю Макаревича говном" - да на здоровье. Но вещать от лица всего народа их никто не уполномочил. Хотя...:) Опять же разница в том, что Макар не призывает никого лишать, сажать, выгонять, а оппонирующие ему призывают.
Поэтому и сказала, что очередное НТВшное творение убавляет уважения к НТВ (если зритель еще уважает НТВ, конечно:))
Что до призывов лишить... Здесь тоже могут быть сравнения не в пользу Макаревича-"оппозиционера". Он категорически не согласен с решением властей. И если быть логичным, то... Помните, как поступил в аналогичной ситуации Джон Леннон?;)
![мимо проходя](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну Макар не Леннон, чеуж:) Я не во всем с вами согласна, но мне с вами интересно общаться:) Жалко, не знаю, кто вы.
А жаль, что в нем этого нет. Потому что личный пример - вещь убедительная. :)
Именно поэтому поклонники лимоновских идей пойдут за эти идеи (за самого Лимонова?) в тюрьму, а поклонники\сторонники Макаревича в лучшем случае отстучат по клаве заметочку "на тему". Ибо Макар не Данко с горящим сердцем, а Лимонов может хотя бы замахнуться на "побыть Данко".
Взаимно:)
![мимо проходя](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вот это не факт.Я, во всяком случае, не взялась бы так уверенно об этом говорить. :) Все-таки не дамы с ЕВЫ его целевая аудитория.
![мимо проходя](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Его целевая аудитория присела лет на несколько. А сам гуру какбЭ не при делах, но сказал, что он немолодой человек, и ему сидеть некомфортно. Вряд ли найдутся другие дураки, вряд ли.
Даже не знаю, в роли пессимиста или оптимиста я здесь выступаю :) , но уверена, что найдутся.
Думаю, на безрыбье и Лимонов - пассионарий и харизматик. Особенно для относительно юной аудитории.
![мимо проходя](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если уж говорить о мнениях по поводу, то Прилепин оказался тоже весьма меток :)
http://prilepin.livejournal.com/141958.html и вот http://prilepin.livejournal.com/142270.html
![мимо проходя](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Эгоцентрик и зануда. Почитала на днях его "совсем про другое" на Снобе, думала, что он уже сам устал от того маразма, в который себя вогнал.
Кратко: приехала к нему погостить его старшая (слово дочь не упоминается) со своей семьей (муж+3 детей+племянник) из Америки. Весь рассказ о прибывании родственников свелся к тому, что никто не желал есть яичницу под названиием "как Я люблю" , при описании которой у самого Макаревича, видимо начинается обильное слюноотделение. И как же, на злобу дня не упоминуть фаст-фуд! Проблема питания гостей была решена по классическому американскому сценарию. "Сам я такую говноеду не ем и не пью!", НО ,цитата: " ПОЧЕМУ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ОНИ ПРИ ЭТОМ ТАКИЕ ХУДЫЕ И СТРОЙНЫЕ? Ну ладно дети – но родители!" И ...контрольный для тех кто заслушался "про другое", цитата: " Может, нас и тут обманывают?"
А вот это как раз и доказывает, что он просто работает против своей страны. Каждый выперд конкретно направлен на актуальное событие, которое по методичке нужно разрабатывать в прессе. Вся либерасня отписалась и откричалась про хамоны, вот и он высказался и облек все это в завуалированную форму. (Кстати, врет нагло, съездите в Америку - одно их самых шокирующих впечатлений - жирнющие люди, таких нет нигде - это знает весь мир, только Макаревича это не смущает). Следующая тема, по которой приказали бить по России - Путин - тиран, нет свободы, всех сажают, железный занавес. Написав письмо Путину, Макаревич еще раз всех ткнул носом - Путин все это начал, во всем виноват Путин, ему же ясно, что все это возмущение Путин не остановит никак и ему нет дела до Макаревича.
Все это - борьба на подрыв России и уничтожение Путина, они не обязательно будут выходить на Болотную каждый раз, они будут и так разрушать ненавистную им страну. У нас впереди еще много сюрпризов.
P.S. А худые и стройные они потому, что они в Америке этого не едят.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не мое, но прекрасно:
Сначала Макаревич предлагает Лимонову сделать ему минет, а теперь просит Путина(!) "прекратить этот шабаш порочащий имя".
Приехали.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Толстая очень хорошо ответила на ваш вопрос, Лимонов и не претендует в отличие от Макаревича:)
![Canada](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я читала. Мож, он и писатель, но речь же не о том. Вы читали его писанину в Известиях? Ну ознакомьтесь, и вопросов не будет. Кста, он как раз претендует:)
Да и писатель он очень специфический. Старый, слабеющий козел, претендующий на роль этакого патриарха...
В том то и дело - кто такои Лимонов и кто такои Макаревич? Не стоило автору "Вагонных Споров" опускатся до уровня Лимонова. Все таки Макар гении (мое мнение), а Лимонов никто.
![Canada](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну...по мне, спорно. И Макар не гений, и Лимонов писатель какой-никакой. А опускаться, да, не стоило.
Так правильнее, потому что многие с вами не согласятся.
Писатель и поэт Дмитрий Быков говорит о Лимонове как об авторе нежнейших и трогательнейших книг во всей новой русской литературе. «Может быть, кого-то отпугивал в свое время невинный эпатаж «Эдички» и «Дневника неудачника», но ведь отпугнуть он может только ханжей и остолопов, не понимающих, что для выражения своего отчаяния и своей невыносимой любви писатель волен пользоваться любыми красками. Лимонов написал лучшую исповедальную прозу восьмидесятых, лучшие авангардные стихи семидесятых, лучшую публицистику девяностых. Неужели никто в стране еще не понял, что писателя следует судить по особым меркам?»
Эммануэль Каррер, французский писатель, автор бестселлера « Лимонов », удостоенного многих престижных премий: « Лимонов — прекрасный писатель и интересный мыслитель». «В 2006-м я приехал в Москву делать репортаж об убийстве Анны Политковской. Я познакомился со многими людьми, которые знали Политковскую. Это были демократы, российские правозащитники. И я был очень удивлен, узнав, что в этой среде у Лимонова была куда лучшая репутация, чем я себе представлял…».
Иосиф Бродский: « Стихи Э. Лимонова требуют от читателя известной подготовки. То, что
представляется в них эксцентрическим, на деле есть ни что иное, как
естественное развитие той поэзии, основы которой были заложены М. В.
Ломоносовым и освоены в нашем столетии Хлебниковым и поэтами группы Обериу... Э. Лимонов -- поэт , который лучше многих осознал , что путь к философическим прозрениям лежит не столько через тезис и антитезис, сколько через самый язык, из которого удалено все лишнее.»
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я Лимонова люблю.
Недавно перечитывала скандального Эдичку и еще раз удивилась современности...
Почитайте отрывочек, удивительно современно, да? А написано-то уже довольно давно...
"Отношения с людьми снились мне в моих снах, я тосковал без людей, к русским же не шел, потому что они ничего не могли мне дать. Я рвался в этот мир, русские же мне были известны до тонкости и неполноценность их здесь отталкивала меня. Я был бессильно-сильный, я не хотел покориться несправедливым порядкам этого мира, как не покорялся несправедливым порядкам мира советского. Русские же почти все покорились, они приняли это мироустройство.
Анфас Кэрол была совсем без изъянов, даже красивой. В профиль что-то в ее лице было не то, какое-то происшествие между губами и носом. Но это я придираясь, после жены-красавицы говорю. Тогда я носился, и именно в тот вечер тоже, с очередной нашей с Александром статьей, которую нужно было срочно перевести и никто не хотел этого делать, потому что людей, способных на это было немного, сделав нам одолжение один раз, и не получив за это денег, люди не хотели делать это во второй и в третий.
Кэрол вызвалась переводить сама. Уже одно это мне понравилось. В вопросе о предоставлении независимости Украине я ее поддержал, но выразил сомнение в целесообразности делить шкуру неубитого медведя сейчас, именно сейчас, когда Советское государство столь сильно, как никогда. Я не сказал, что это смешно. Но подумал. К тому же, добавил я, связи между русскими и украинцами сейчас на Украине куда крепче, чем кажется украинцам-эмигрантам, достаточно сказать, что на территории Украины живет 9 миллионов русских…
В разговор включился писатель-преподаватель и его жена. Писатель здесь, в Америке, становился день ото дня все большим поклонником России и патриотом своего народа, хотя до этого рвался из России и вот вырвался. Явление это для русского человека естественное. Писатель считал, что русский и украинский народы столь родственны и по языку и по культуре, что нет необходимости делить их искусственно, что если, например, действительно и реально нужна независимость прибалтийским народам – латышам, эстонцам и литовцам, которые мало чего общего имеют с русским языком и русской культурой, то украинцам, белоруссам и русским лучше и естественнее жить вместе, чем разделяться и обособляться.
Я думаю, писатель был ближе к истине, чем член «Рабочей партии» Кэрол, дочка фермеров-протестантов, ибо он исходил из действительного положения вещей, а она из партийной программы и веяния времени, согласно которому – независимости и самоопределения достойны все народы и национальные группы, будь их всего ничего, полтора человека.
Я не высказал тогда своего затаенного мнения, что не разделяться следует национальностям, а соединяться, но только не на базе государства, где кучка национальной провинциальной интеллигенции опять будет строить из себя великих правителей, насаждая в мире новые отсталость и варварство, нет. Что нужно тотально смешаться всем национальностям, отказаться от национальных предрассудков – «крови» и тому подобной чепухи, во имя единения мира, даже во имя того, чтобы прекратились национальные войны, даже ради одного этого стоит смешаться. Смешаться биологически, сознавая опасность национальностей. Евреи и арабы, армяне и турки – хватит всего этого – нужно остановиться, наконец.
Я думаю, для этих идей ни Кэрол, ни писатель не были готовы – слишком круто. Поэтому я промолчал, и только сказал, что вот как же быть со мной, – у меня отец украинец, мать – русская, что ж делать, а? В какое государство мне переселиться – в украинское, в русское? Кому сочувствовать, за кого быть? К тому же я одинаково хорошо знаю оба языка, и воспитан на русской культуре.
Они не знали, что сказать.
– Нужна независимость! – сказала убежденная Кэрол. – Окэй! – хорошо, пусть будет независимость. Но легче ли будет украинскому Лимонову в украинском государстве? Вот я жил в русском – русский писатель, а что я имел? За десять лет ни одного опубликованного произведения. Вопрос состоит не в том, чтобы добиться для всех национальностей независимости, а в другом – как перестроить основы жизни человеческой, чтобы хотя бы избавить мир от войн, чтоб от имущественного неравенства избавить, чтобы от всеобщего убийства жизни работой избавить, чтоб мир любви научить, а не злобе и ненависти, к чему ведет национальное выделение неизбежно.
Я всего этого не сказал. Подумают – сумасшедший. Как это «мир от работы избавить?» Даже для левого я был сумасшедший. Лучше промолчать, а то с первого знакомства отвернется левая девушка, не станет общаться. А мне общение ой как нужно было.
Мы ели яичницу и котлеты, пили вино и допивали водку, разговор с украинского самоопределения перешел на ебаную надоевшую Эдичке статью его «Разочарование». Эдичка написал и напечатал в задрипанной эмигрантской газетке до хуя статей. Но заметили именно эту, потому что я впервые в ней написал, что западный мир не оправдал надежд, которые возлагали на него евреи и неевреи, уезжавшие из России, что во многом он оказался даже хуже, чем мир советский. После этой статейки получил Эдичка репутацию агента КГБ и левого, но именно эта статейка, слава Богу, позволила мне автоматически порвать с болотом русской эмиграции. Быстро и безболезненно.
Статью разрешил печатать сам «Пахан» русской эмиграции Моисей Яковлевич Бородатых – редактор и владелец газеты. Он поступил опрометчиво, желание острой статьей вызвать интерес к газете, коммерческой выгоды поиск, бизнесменство собственное подвели Моисея Яковлевича, позже он кусал локти, да было поздно.
Особенно стало Пахану не по себе, когда 29 февраля московская «Неделя» – воскресное приложение к «Известиям» – правительственная газета в СССР, в юбилейном номере, посвященном 25-ому съезду партии, на целую страницу хуйнула статью «Это горькое слово „Разочарование“» – о моей статье и обо мне отчасти. Даже был коллаж В. Метченко, где на фоне небоскребов голова молодого человека в очках, соответствующая голове Эдички Лимонова.
Естественно, они там использовали мою статью для своих целей, но это уж как водится, нас все используют для своих целей. И только мы, люди, не используем их, государства. Для чего они тогда нужны, неизвестно, государства, если они не только не служат людям, но идут против людей.
Поговорили мы о злополучной статье. Писатель в вопросах политики осторожничал и не вмешивался, партийный товарищ Кэрол, конечно, соглашалась со мной в моих критических взглядах на Америку и весь западный мир, но переоценивала диссидентское движение в СССР, считая его куда более сильным и многочисленным, чем оно было на деле.
Мне было скушно объяснять навязшие на зубах российские несчастья, но пришлось. Я вяло заметил Кэрол, что диссидентство – явление сугубо интеллигентское, связей с народом не имеет, что движение это очень малочисленно – все протесты подписывают одни и те же люди – 20—50 человек. А сейчас, – сказал я, – большинство виднейших представителей этого движения уже находятся за границей.
Еще я сказал, что считаю диссидентское движение очень правым, и если единственная цель их борьбы заменить нынешних руководителей советского государства другими – Сахаровыми и Солженицыными, то лучше не нужно, ибо взгляды у названных личностей путаные и малореальные, а фантазии и энергии сколько угодно, что эти люди явно представляли бы опасность, находись они у власти."
Большинство людей о Лимонове вообще не знает, кто такой Лимонов, а остальные слышат о нем раз в 10 лет. При всей своей эпатажности, он честно говорит, что думает, не юлит. За месяц до этого в своем ЖЖ он написал такое же письмо Быкову , под названием "Дима, вы мне неприятны, из вас вышел нехороший человек".
Вот маленький отрывок:
" Эта война уже пожрала сотни людей и пожрёт тысячи. А вы открываете полость рта на радио "Эхо Москвы" и энергичным голосом несёте вот это самодовольное : "порядок в Донецке будет наведён", как какой-то гауляйтер Кох.
За вашим "порядок будет наведён " - трупы, Дмитрий Львович, снимите шорты, оденьте взрослые штаны и может быть вы увидите трупы, лежащие вповалку.
Хочется назвать вас "подлецом", ну ладно..постараюсь удержаться.
Хочу вам напомнить, что это не донецкие ополченцы пришли в Киев и стали бомбить его аэропорт, это не донецкие ополченцы атакуют западные области Украины. Это с запада в Донбасс прибывают карательные отряды.
Вас это обстоятельство не смущает, нет, не смущает.
Донецкие же ополченцы вооружились лишь для того, чтобы отстоять своё право отсоединиться от злобной новой страны, рождённой на майдане."
Непонятно только чем опозорил себя Лимонов, может тем, что любит свою Родину? Сейчас за это в среде либералов сожрать могут.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А по вашему на политической карте всё крашено только в чёрный или в белый? Оттенков не бывает?
Лимонов старый последовательный оппозиционер. С убеждениями. В отличии от многих новых. Которые хоть к какому маршу примкнуть готовы, хоть под какие знамёна встать, хоть какой лозунг выкрикнуть лишь бы "против Путина". Именно этим они и отвратительны.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
он сам о себе писал, что таких людей как он надо расстреливать, чтобы яд свой не разбрызгивали везде, а так обычный авантюрист, почитайте его биографию.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну это он кокетничает.
С биографией его знакома, приверженницей и последовательницей не являюсь. А относительно его отличия от "новых оппозиционеров" написала выше. Речь то собственно про них.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как говорится, сравните Улицкую и Макаревича. Улицкую не люблю, но не признать, что она выдержала лимоновский удар достойнее, нельзя.
![мимо проходя](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я считаю, что лишать Макаревича званий-наград, нельзя. Потому что получал он их не за политические убеждения, а за свою творческую деятельность.
Но и закрывать рот тем, кто возмущен его позицией - тоже нельзя.
Макаревич говорит и делает, что хочет. Это его право, это его выбор. Но и другие люди точно так же имеют право озвучить то, что им не нравится, с чем они не согласны. Все справедливо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Девочки, никто не собирался лишать его званий - это в основном делается для того, чтобы заострить внимание людей, заставить их думать, что не надо перегибать палку, что за все надо отвечать. Просто дать по рукам хорошенько.
До этого была такая же кампания - посадить Горбачева за преступления. Конечно не посадят, но на всех каналах Горбач услышал, что он приветствовал соединение Германии и не приветствует соединение с Крымом. Его заставили еще раз в это окунуться и выступить с каким-то невнятным заявлением. И люди запомнили: с Россией больше так не поступят, чтобы все сделали выводы и Запад тоже.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
чужие? а кто определил, что чужие? Тут половина намешанных, у кого родина Украина.
А для россиян вообще странно, чужой форум на российском сайте. Не находите?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Клубные- для челенов клуба, и обычно в клубных есть свои правила. Так всегда было. Именно это я назвала"чужим", не для всех. Как, например, октябрята. Хотя, и туда ходят анонимы изачем-то гадят...Ну это их дело, просто для меня секрет такое поведение.
Эти люди все одинаковые-они говорят оно и тоже, у них даже повадки похожи:
Интервью с замечательным писателем - Юрием Поляковым (отрывок) - прямо в тему.
Название статьи:
«Наши либералы любят бегать к начальству»
- За последние пару месяцев в общественный лексикон вошли такие понятия, как «национал-предатели» и «пятая колонна». Что это за категории граждан? Мне кажется, люди хоть и расходятся во взглядах, но каждый всё равно по-своему выступает в интересах страны.
- А если человек считает, что для России благо - распад на два десятка маленьких государств, он кто? У нас есть общественный слой, который по мировоззрению, по своей деятельности ориентирован на разрушение страны. Почему они не хотят большой, сильной и обильной России? Почему родная страна для них - дракон? Можно лишь догадываться.
«Герострата» (так я их называю - от «страта», «слой общества») заранее убеждена в неправильности любого действия власти. А когда речь идёт о национальных интересах, они впадают в неистовство. Если в Афганистан вошли мы - это преступление, а если американцы - то это правильно. Если Грузия напала на Южную Осетию - правильно, грузины восстанавливают территориальную целостность. А вот если Россия вернула Крым - это аннексия! Придя к власти, эти люди разрушают страну. Вспомните 90-е! Вспомните «гайдарономику» и «козыревщину»!
Их идеология - двойной стандарт. Когда я вёл программу на ТВ, у меня был такой случай. В студию пришли два деятеля и стали взахлёб восхищаться перфомансом: в Питере арт-группа «Война» нарисовала огромный фаллос на разводном мосту напротив отделения ФСБ. «Ах как смело, ах как свежо! На мосту! Напротив ФСБ! Большое искусство!» Тогда я спросил: «А если бы подобное нарисовали на стене Музея академика Сахарова - это было бы искусством или хулиганством?» Отвечают: конечно, хулиганством! Тогда я попросил объяснить разницу. Они поняли, что попали в ловушку, замахали руками, потребовали перезаписи, побежали к начальству. Наши либералы очень любят бегать к начальству.
Впрочем, это проблема не только русская. Например, немецкий поэт Гейне презирал немцев, для него свет шёл из Франции.
Антипатриотизм - это какая-то нравственная, а возможно, и биологическая мутация. Главное - не пускать людей с таким отклонением во власть. Есть множество других хороших профессий, где это отклонение не так заметно и не так опасно для общества.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Чудовищно притянуто за уши.
1. Начальство - это не барин, а подотчетный орган. Особенно избранная народом власть! И "бежать жаловаться" - законное право каждого избирателя. Оно называется не "жаловаться", а "предъявлять претензии" или "требовать отчета за проделанную работу"!
2. Мне мерзко читать, как в стране, объявившей свободу мнений и задекларировавшей это в Конституции, перманентно любых несогласных сгоняют палкой в гурт и там уже всех вместе лупят этой палкой по несогласным головам, параллельно наставляя - какое именно мнение от них ожидают услышать и шантажируя новыми репрессиями. Еще одним мерзотным признаком является наглая попытка трактовать и выдавать за действительность якобы "настоящие" мотивы поведения этих несогласных, очерняя их доброе имя и перенося акцент на вымышленные причины того несогласия. Походу собирается толпа кликуш, которые берут не аргументами, а горлом, вопя что есть мочи и криком пытаясь забить и заглушить неугодное мнение
Договорились уже до явного подлога "Гейне презирал немцев"!!! Ради красного словца не жалеют ни матери, ни отца, как говорится. А уж аргументики подбираются всегда такого сорта, чтоб уж "наверняка"! Ведь куда там простому обывателю быть в курсе про какого-то там Гейне! Дай бог ему вообще фамилию-то запомнить. Удивлюсь, если те, на кого рассчитана эта деза, кинутся выяснять подробности и с удивлением узнают, что Гейне был изгнанником за идеи и во Франции жил вынужденно...многие кинулись бы рыть только, если бы было заявлено, что "Гейне - еврей!";))))))
КЛЕВЕТА - это такое нравственное, а возможно, и биологическая мутация. Главное - не пускать людей с таким отклонением во власть!
Ничто так не привлекает мух, как отборное г...
Ой, Коляка, может кто и будет читать... Но не стоит тягаться с Поляковым. Неприятно, что вы смеете вообще рассуждать и подвергать его слова сомнениям. Где он, а где, простите, вы. Даже и не начинайте. Как до луны, честно.Отдохните.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я понятия не имею кто такой Поляков. Разве имеет значение - кто это сказал или написал??? Вы очнитесь уже от массового психоза и этого кликушества! Поляков - кто бы он ни был - просто человек. А то, что таких, как он множесто, говорит о том, что это - явление, которое характеризует современную Россию. Только лишь. И я, кто бы я ни была, где бы я ни была, имею право с ним не соглашаться. Я - человек свободный и думаю самостоятельно, а не по указкам каких-то поляковых, будь они трижды семи пядей во лбу!
"Пока Макаревич пиарится на развалинах Славянска и дает концерты убийцам женщин, детей и стариков, Александр Розенбаум отправил на Донбасс инсулин для месячного лечения 200 человек."
Почувствуйте разницу
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"Вообще забавная история. Лимонов 15 лет борется с этой властью, за что получает п-лей в разных видах. Макаревич, все те же 15 лет эту власть вылизывает, за что регулярно получает встречи с первыми лицами и все льготы из этого вытекающие. Мнение Лимонова впервые совпадает с мнением власти, и он, что делает ему честь, не начинает есть говно, лишь бы назло, а откровенно поддерживает. Макаревич впервые вякает пару фраз против Кремля. И что мы наблюдаем. Истерику Макара "тгавят, тгавят"... Смешно конечно"
отсюда: http://eva.ru/topic/230/3279857.htm?messageId=86618408
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А Песков уже прокомментировал письмо
"Здесь не совсем можно согласиться. То, что он трактует как травлю, также можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту", — заявил Песков.
Кроме того, Песков добавил, что доложит президенту о письме, но отметил, что не понимает, почему адресатом стал именно Путин.
"Я не знаю, смотрел ли президент интернет, но мы пока не докладывали, потому что письмо появилось поздно вечером. Естественно, это будет доложено президенту", — сказал пресс-секретарь президента.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Господа друзья, недруги, стукачи и тролли! Только один вопрос! Скажите - если мы все делаем правильно - почему весь мир против нас? Я понимаю - Америка наш главный геополитический оппонент, но весь мир? Даже китайцы воздержались. Это потому что мы одни правы а весь мир говно? Кто-нибудь всерьез думает, что так бывает?
Андрей Макаревич
Ольга Заушицына Специально для г-на Макаревича, который ждет прихода Бандеры в Россию.. Вам он точно не спустит.Будьте уверены. Вам бы учиться надо было в школе , а не на гитарке лабать. Про Бабий яр слыхали? .Или про Холокост ?
https://www.facebook.com/makarevichav/posts/834191889930989
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот-вот - это один из пунктов методички из Нью-Йоркского обкома - весь мир против нас. Как это надоело!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не весь мир против нас, не весь. Хватит считать себя быдлом и орать, что мы против всех. Ндо запомнить одно - сейчас в политике каждый сам за себя!
Китайцы воздержались, но не поддержали американцев, почувствуйте разницу. У китайцев своих проблем вагон - америкосы нехило раскачивают ситуацию на Тибете и с уйгурами, плюс давят через правозащитников, плюс обе экономики так взаимосвязаны, что Китаю некуда деваться. Тем более у китайцев обострилась борьба внутри партии, только чистки прошли, только-только устаканилось.
Я - китаист, работу писала на кафедре политологии, хорошо знаю китайцев. Это другой менталитет, на амбразуры ради России китайцы никогда не полезут. НО! Они же расчетливые и хитрые, официально воздержались, а неофициально погонят нам и оборудование и нужные технологии и прочее. Кто же в своем уме откажется от таких денег и рынков? Тем более, это хороший крючок, на котором можно держать Россию и Америку. Америку в США не любят, Китай отлично понимает, что после России США возьмутся за китайцев. Поэтому ушел немного в сторону, пока 2 зубра дерутся. И для нас выгодна такая позиция, потому что необходимо развиваться самим, а не надеяться на Китай.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мда... Никогда он и то, что он делает, мне не нравились... Не зря, как оказалось (( Как можно так позориться?
А я еще и лет 20 назад доказывала соседу, что это не музыкант и нечего в его песнях нет. Ему за позор платят. А вообще, все эти люди, которые ненавидят Россию и открыто об этом заявляют, у них совести вообще нет. И стыда.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
интересно, много нового узнала о Макаревиче
http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
не знала, что оказывается "музыка самых драйвовых песен написана Кутиковым, а автор пресловутого «Поворота» — Подгородецкий"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не говори, так и тянет сказать, что если это патриотко против Макаревича, то я, точно, за... По аналогии с общеизвестным....
я думала что сейчас макар угомонится после первого провального письма. и быстренько отьедет лечит что нибудь. а так совсем дурак.
© Ты ударишь - я, бля, выживу,
Я ударю - ты, бля, выживи!
Ты, бля, думаешь, напал на дикаря?
А я сделаю культурно, втихаря,
Я, бля, врежу, как в парадном кирпичом -
Этот, с дудкой не заметит нипочем!"
Отрывок Из Репортажа О Международной Товарищеской Встрече По Футболу – Александр Галич
Макаревичу бы почитать, прежде чем на систему залупаться!
"Ну а результат известен: ты в общество плюнешь - общество утрется или вообще не заметит. А если общество в тебя в ответ плюнет - так и потонуть можно"
![____________________________________](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кому еще жалко Макаревича и не жаль на него времени?
ПРО МАКАРЕВИЧА задолго до Украины
http://reposted.livejournal.com/1604971.html
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
о, я тоже много про него начиталась за эти дни, вот например ещё Подгородецкий о нем пишет и открывает всю его сущность
"Если возвращаться к «душевным» временам, то скажу, что уходу Ованеса Мелик-Пашаева из «Машины времени» предшествовала почти детективная история, о которой никто пока еще не рассказывал. История была следующая. Мы искали инструмент «Hohner clavinet D-6». Очень хотели его купить. У Макара на Ленинском раздается звонок. Вежливый мужской голос говорит: «Андрей, вы знаете, я слышал, что вы интересуетесь клавишными «Hohner». Я только что прилетел из Америки и привез такой аппарат. Готов продать его вам за пять тысяч рублей». И это при том, что меньше семи такой аппарат никак не стоил. Человек явно знал и порядок цен, и жадность Макара. Правда, он сказал, что сейчас находится в Шереметьеве и ждет своего рейса, чтобы лететь дальше, но пара часов у него якобы есть. В общем, Макаревич повелся на это дело, договорились они встретиться в аэропорту. Мы с Мелик-Пашаевым в это время как раз сидели у него. Макар кричит: «Все, быстро едем в Шереметьево забирать синтезатор. Всего пять тысяч!» Я поинтересовался, не слишком ли дешево, на что получил безапелляционный ответ, что в том-то и кайф, чтобы взять дешевле. А еще мы с Ваней поинтересовались, знаком ли Макару звонивший, на что тот ответил, что его не знает, но тот-то говорит как старый знакомый.
Сели мы в машину Ваника, добрались буквально минут за тридцать. У какого места назначена встреча Макаревич спросить как-то не удосужился, сказал, что тот знает его в лицо и сам подойдет. Бродит Макар вокруг аэропорта, торгует своей физиономией...
И тут я Ванику говорю: «Если тут и есть тот человек, который должен узнать Макара в лицо, то он сейчас наверняка звонит своему партнеру по телефону-автомату и говорит, чтобы тот не торопился выносить все из квартиры Макара. И как в воду глядел! Мы торчали там полчаса, потом решили уехать. А по дороге я ознакомил со своей версией Макара. Когда мы приехали к нему на Ленинский, 37, квартира 146, дверь была открыта, а из квартиры вынесено все. Шубы, аппаратура, даже тайник с деньгами был обнаружен и аккуратно вскрыт. Естественно, что навел на квартиру и организовал это кто-то из «своих». Макаревич тут же принял во внимание фигуру Мелик-Пашаева и написал заявление в милицию, в котором отмечал, что, когда мы выезжали со двора, Ваник делал кому-то особые знаки. Нас с ним вызывали в ментовскую контору на Шаболовку, где рассказали о подозрениях Макара и сказали, что будут искать. Но не нашли. С тех пор между Макаревичем и Мелик-Пашаевым пробежала черная кошка и прежние отношения стали невозможны.
Кстати, обвинять своих друзей-приятелей в краже Макаревичу было не впервой. В начале 70-х годов Сиро Кавагое — отец Сергея Кавагое — привез из Японии невиданный электроогран «Айстон». Инструмент был замечательный, звучал здорово, но был каким-то не совсем «битловским». Но если прислушаться к «Битлз», «Энималз» и прочим, то органные партии у них были. Так что Кавагое стал играть на органе, а за барабанами сидел Макс Капитановский.
Через некоторое время орган украли. Макар не придумал ничего лучшего, как обвинить в краже «русского Джимми Хендрикса» — Игоря Дегтярюка. Естественно, что тот оказался ни при чем, а воров вскоре поймали. Но осадок-то, осадок остался, и Андрей долго не разговаривал с Дегтярюком. Кстати, на суде по поводу кражи этого органа произошел замечательный случай. Судья никак не подозревал, что бывают такие фамилии как Кавагое и поэтому громко провозгласил: «Свидетель Кавадос! Вам слово». С тех пор ветераны рока иногда зовут Каву Кавадосом.
Скажу честно, подозрительность Макаревича обламывала многих. Если эта патология начала развиваться в начале семидесятых, то, представляете себе, каких высот она достигла через десять лет! Финансовые дрязги, взаимное недоверие, а также определенная разница в творческих подходах, связанная с тем, что мне было не совсем интересно репетировать и работать с музыкантами значительнее более низкого уровня, послужили основными причинами того, что я покинул «Машину». На самом деле, причин было больше, просто я не очень хочу вспоминать их все. Уж очень это все как-то гадостно..."
http://www.mashina-vremeni.com/pp3.html
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Итого.
Лишить значительной части бабла.
Запретить гастроли (сольно, с "Машиной времени", с "Оркестром креольского танго" и "Джазовыми трансформациями") на территории России. Запретить участие в концертах, ТВ-программах. Запретить проведение выставок картин и графики. Ликвидировать сети магазинов и развлекательных заведений, а также другие бизнес-проекты, принадлежащие Макаревичу. В целом - закрыть любые проекты на территории России.
Полностью поддерживаю!
А еще вот Настя-Весна про него написала: :
Кошмар(((
Ниже падать уже просто некуда...
На этом фоне меркнут и женитьба по расчету на дочери функционера... а стуки-стук на коллег в Контору... и ублажение слуха власть предержащих на дачах и в банях(((
Но о этих фактах хотя бы не все знали. И не все были уверены в том, что это не слухи...
А теперь вот так ПРИЛЮДНО ЗАГОЛИТЬСЯ ... наверное, это деменция((( Бесстыдство крайнее - один из симптомов...
http://eva.ru/topic/230/3279857.htm?messageId=86648376
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня всегда было чувство, что его песне постоянно наступали на горло за правду, а его самого травили и угнетали-вот такой вот имидж создал человек себе...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот на этом он и выезжал, создавал такое чувство, а народ падкий на все запретное и гонимое. А его никогда ни за что никуда не гнал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Макаревича не пустили к кремлёвской кормушке.
Но у него же другая кормушка не хуже. Чего он недоволен?
Одни пляски на кораблике у Коломойского могут год корить.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как можно к шутам относиться серьезно. Еще некоторое время назад их комедиантство приравнивалось к древнейшей профессии. Через парадную не пускали, только через кухню.... брезговали. Они развлекали, под них выпивали и закусывали, никто им значимости не предавал. и хоронили за оградой кладбища. Макаревич продажное существо, никаких заслуг надрыв глотки не приносит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это верно, вообще, за последнее время артистов и шоуменов превознесли до небес.Ладно, пусть получают эти гигантские деньги, но сделайте так, чтобы мы вас не видели каждую минуту по телеку!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Прям сделали из него диссидента, жертва режима... ДА КТО ЕГО ГНОБИТ-то? Причем тут система? Возмутились люди, которые посчитали его поступки предательством. Пусть людям и объясняет. Путина приплел.... Цирк да и только...
Он Путина приплел, чтоб доказать, что Путин - тиран и все заседания начинает с докладов вице -премьеров "как продвигаются дела в травле старпера - Макаревича"? Типа он может своим холопам сказать "цыц, не трогать". Этим он отмазывается, чтобы все не догадались, что возмутился Макаровыми мерзостями ВЕСЬ народ, а Путину не до этого.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Утащила из СШ, понравилось:)
"Опять письмо)))))
Ну просто Оля Рыжова из служебного романа))) "
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вот Резник - молодец!
Адвокат Генри Резник вышел на пикет в центре Москвы после нового фильма НТВ, «разоблачающего» известных музыкантов и общественных деятелей, критиковавших политику России по украинскому вопросу.
Резник провел пикет на Новинском бульваре у памятника Иосифу Бродскому. По словам адвоката, Бродский поплатился за свою свободу и сам предстает одним из ее символов.
В руках у адвоката плакат с надписью: «Защитим страну от телехунты».
«Адвокатом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан», — сказал Генри Резник.
На вопрос, почему адвокат вышел на пикет, Резник отвечает, что причина, по которой он тут, и так понятна.
У Резника в настоящее время не работает телефон, по его мнению, телефон ему просто выключили.
Около 16:00 мск Резник закончил пикет. Всего его акция длилась примерно час.
http://www.novayagazeta.ru/news/1686236.html
Ну я кино-то не смотрела. Пока нет вроде, в списках не видела.
Меня волнуют границы дозволенного, так скать. Чем дело кончится, чем сердце успокоится. Или считалово тока громкие заявы.
Прикол. Седня идем по улице с мамой, разговариваем про Украину. И она мне: ты тише, тише!
Опачки. Подновленный список, я др видела http://liganews.ru/post/19aug2014/russia/372-list.html
Земфира на 27ом месте.
А Земфиру?! За эти песни? Она на тему Украины где еще высказывалась?
У них Литвинова тока за ЛГБТ впрягалась.
Можт, это еще со времен "пидоров", по инерции? Мадонна-то с тех еще списков, вродь. Ничего нового я про от нее не слышала.
Заметьте, что абсолютное большинство - люди творческих или свободных профессий. Их "оформить" - нефиг делать. По отработанному десятилетиями сценарию: аморалка, взятки, левые доходы или двойная мораль. И дело мигом в шляпе. Плавали- знаем:)
Вы предлагаете всерьез относиться к списку, где Саша Грей соседствует с Веллером, есть дивные определения "коллектив радиостанции" и такие фамилии, как Клуни? :-D
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не я, а тот, кто его составил. Видите ли, пока вы ржали над гомосеками, кто-то их травил по-настоящему. А щас все еще серьезнее.
Видите ли, в моем окружении достаточно и геев, и лесби. Некоторые живут парами по 10 лет, и за все это время их никто никогда не травил. Наверное. потому, что они живут себе, работают, отдыхают, а не бегают по идиотским парадам.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не повезло кому? Идиоту, который нарывался, отправившись в День десантника прогуляться плакатиком? Так ему не повезло не из-за ориентации, а из-за отсутствия мозгов. Вам неинтересно, конечно, потому что реальность не такая страшная, как вам хотелось бы видеть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну что за чушь. Мадонна и Шварценегер и тп прописаны в России? Намешали в одну кучу и распространяют чушь. вы просто потому что всегда в оппозиции да? кто не с нами тот против нас? )))))))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а ублюдки это кто в данном случае? расшифруйте плиз кого вы считаете ублюдками и по каким критериям?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так и я против ублюдков. Только ублюдки у нас разные.
Проституточная "демократическая" сволочь надоела.
Вот представьте, ага! Открылись глаза на этих ублюдков.
Мракобесы вы. С 2-3 мыслишками в пустой голове.
Это не свобода, вы зашорились в своей упертости, ваша голова-орагнчик проговаривает только 2-3 мысли и все. Больше в ней ничего нет. Ах, пардон! А еще вы в нее едите. Пармезан.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кошмар(((
Ниже падать уже просто некуда...
На этом фоне меркнут и женитьба по расчету на дочери функционера... а стуки-стук на коллег в Контору... и ублажение слуха власть предержащих на дачах и в банях(((
Но об этих фактах хотя бы не все знали. И не все были уверены в том, что это не слухи...
А теперь вот так ПРИЛЮДНО ЗАГОЛИТЬСЯ ... наверное, это деменция((( Бесстыдство крайнее - один из симптомов...
Насть, а он обязан быть святым? Ему ведь просто рот затыкают. А в тех банях призраки чтоль мылись? Ведь и с их стороны это точно такая же аморальная пакость, что и с пресловутого певца по вызову. Он хотя бы непосредственно по профессии там присутствовал...это я к тому, что судить его, забравшись на колокольню, они права не имеют морального. Сами себя в инквизицию записали и костерок раскинули.
для тебя член это нечто страшное и пугающее?:) Не волнуйся, манки, уже сходила, потрахалась, настроение отличное;)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Манки, про члены ты речь начала:) Я всего лишь поддержала тему;) Но если тебе члены не приятны, то смело можешь свернуть тему и пойти в другой топ.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ты мне в каждой теме про свой секс рассказываешь. Проблемы какие-то?
Интересно, уже появился переводчик на русский матерный? Идейка. Я "Вам пишу, чего же боле", вы переводите и понимаете, что я имела в виду.
Да никто ему рот не затыкает. Сейчас ездила по делам - в машине по радио пел, зашла в магазин - и там поет. Достал уже, терпеть его не могу )) И пишет, и говорит все, что хочет. Народу не понравилось, а что он хотел?
хи-хи... судя по смелому предложению макара в адрес эдички - еще неизвестно, чем он в тех банях занималсси, окромя пения :)
а если серьезно - он, имхо, просто весьма неуравновешенный чел, не в силах свое эго контролировать...
Свободный художник, свободно собой располагающий. Что видит, то и поет.
Мне когда-то дед рассказывал про дореволюционный цирк. Когда царь Николай уронил свою репутацию ниже плинтуса и пошли слухи о том, что у него в семье черт-ти что творится, что он - пьяница, что собирается воевать и пр. , известный эксцентрик Дуров выходил на арену в ежевечернем представлении, вынимал из кармана серебряный рубль и начинал его вверх подбрасывать и ловить...Рыжий клоун задавал традиционный вопрос: "Эй, ты чего это такое делаешь?" На что Дуров со скучающим видом отвечал: "Я? Да так, ничего, вот, дурака валяю!"...
И публика рукоплескала. Всем без исключения было ясно какого именно "дурака" Дуров имел в виду: на серебряных рублях был выбит портрет Николая:)
Это я к тому, что ни одному идиоту не приходило в голову травить циркачей за вот такие вещи. Я в сегодняшней России приходит.
С какого перепуга Макаревич, вдруг, стал элитой?! остальные что ж холопами нынче себя считают что ли??? Страна вечных парадоксов, мда...
Вы не передергивайте. Но нынче те, кто развлекает публику , да, считают себя элитой. Какое-то время и остальные их таковыми считали.
Причем тут холопы?
что-то у вас штампы не срастаются
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я Вас не пойму: если завтра они себя посчитают помазанниками божьими, то все падут ниц что ли? Какой-то массовый психоз, уж простите! Возня вокруг того, что кто-то что-то высказал в интервью, где-то спел, что-то написал....Это в России самые большие беды сегодня? Да? Мне бы ваши проблемы! Народ который год ловко отвлекают от главных жизненных вопросов, а они как стадо бредут на колокольчик, откликаясь телом и душой на каждое звонкое бряканье.
Причем тут российские беды?причем тут какой-то колокольчик и стадо? Такое ощущение, что Вам нужно составить предложения из определенных наборов слов, употребив их определенное количество раз. Зачем в одну кучу все мешать?
Беды и проблемы - это само по себе…. о них говорят, их обсуждают, их пытаются разрешить.
Но Макаревич слишком "звонко" брякает…. собственно о том и речь….Он сам ввязался в политику, слишком громко высказывая свое мнение, которое не нравится не правительству( о чем чаще всего говорят , да ион сам кричит), правительству глубоко на него наплевать. Говорит и говорит… мало ли кто и что говорит….. правительство то ничего по отношению к нему не делает.. разве не так? к чему там ваши примеры с клоунами ?
его поступки, действия не нравятся народу….
А обсуждают его…. ну у нас и Навку обсуждают и платья Волочкойвой обсуждают….. а у вас не обсуждают известных людей?
Так что психоз как раз у Вас…..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, у нас никого НЕ ОСУЖДАЮТ, обсуждая. И отводится для этих обсуждений малюсенький уголочек в газете на ...дцатой странице. Любой более-менее известный человек, имеющий деньги, моментально ввязывается в политику. Это совершенно закономерное явление во всем мире. Почему Макаревичу нельзя мне непонятно?
У меня нет психоза, психоз, это когда происходит полный перекос сознания и акценты переносятся на дутые проблемы.
ПС а что у вас народу ДА нравится? Расскажите, пожалуйста!
Если честно , то о Макаревиче я статей в газетах не видела….. возможно и есть, но я их не читаю. (все новости смотрю в инете). Так что сколько полос и в каких газетах посвящено данному индивидууму, я понятия не имею.
Можно и Макарревичу в политику…. он с ней неразлучен….. всегда вокруг себя создавал ауру диссидента, только , если раньше он попадал в настроение народа…. то тут шаблон не подошел.
Сегодня ради интереса спросила на работе про письма Макаревича….. представьте себе, никто не знал о данных письмах…. и вообще про точку зрения насчет украины.
Так что да, тут я с Вами согласна, проблему Вы раздули вселенского масштаба, но она только в пределах форумов.
Что у нас народу нравится?
- наверно, чтобы его оставили в покое, перестали на наш народ клеветать и раздувать проблемы вселенского масштаба из всякого дерьма.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
? Кто вам виноват? Вы мне напоминаете поручика Ржевского из анекдота, которому в карман кто-то наблевал и в штаны нагадил:) Тот дикий разгул классовой ненависти, который поднялся на волне аннексии Крыма у Украины - настоящее замещение точки приложения недовольства в обществе с помощью подмены действующих лиц на плацебо. Кинули кость и весь негатив пощел в другое русло. Старый и испытанный прием.
Вы сами красноречиво продемонстрировали то, что кроме перенаправления вектора народного возмущения, никакой альтернативы отрицательным эмоциям у народа нет. Он либо ненавидит классового врага, либо ненавидит излишнее к себе внимание призрачного образа врага. При этом он не имеет даже малейшей возможности жить без классовой ненависти. Ноль процентов простой, спокойной жизни, наполненной положительными или позитивными эмоциями. "Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления." - Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Вы лишь увидели то, что хотели увидеть.
Не бывает пошлых речей, бывают пошлые уши (с)
Так и у Вас…..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Чем можете доказать, что времена СССР не возвращаются? (В контексте коллективного осуждения Макаревича и вышеупомянутого списка)
У нас только Макаревич был против присоединения Крыма?
У нас до сих пор вещает "Эхо Москвы", мы с Вами на еве пишем вещи, за которые в СССР сажали, теперь нет. У нас люди реально могут повлиять на власть, вспомним то же безлактозное молоко, которое сначала запретили, а потом сняли с него санкции по ПРОСЬБАМ жителей.
А теперь я у Вас хочу спросить, почему он может говорить, что он думает, а о нем говорить нельзя?
Где же тогда свобода слова? Или оно в Вашем понимании проявляется только тогда, когда кто-то говорит ПРОТИВ власти?
Еще раз повторю, Макаревич КАК ВСЕГДА применяет стандартный шаблон пиара, он всегда завоевывал свою популярность своей антиправительственной позицией , хотя всегда имел от власти все, что пожелает.
Сейчас идет та же самая пиар-компания…. ну не может остановится человек!
Никакого публичного порицаний нет!!!!
Вот Вам и отличие от СССР.
Вы либо понимаете это , либо нет!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На первую часть ответа я лишь скажу, что "еще не вечер". Когда-то, на заре российского капитализма и законов, стращающих за гомосексуализм не было. И законов об иностранных агентах, СМИ и блогерах. Время покажет. Гаечки-то закручивают, этого же Вы не станете отрицать?
О Макаревиче можно говорить, что он дурак, непатриот, выживший из ума, пиарщик и пр. Но речь же не об этом, а об осуждении на основе клеветы (о концертах на Украине). А это совсем уже из другой оперы и называется оно "травля".
он сам себя пиарит….. выступил и выступил… Он один там концерты дает?
что-то травли на Ротару я не заметила, она там тоже что-то выдала…
Зачем Вы так упорно пытаетесь всем вбить в головы про свой любимый СССР……ну честное слово , прямо, как в анекдоте
кто о чем, а вшивый о бане(с)
все просто обсуждают в ДАННОМ ТОПЕ письмо Макаревича…… за пределами этого топа об этом мало кому известно….
его не лишают наград, его никуда не высылают и не арестовывают…. то, что он истерит, это его личные проблемы…. просто и Вы и Макаревич не можете понять, что он никому не нужен.
Хочешь высказываться? Высказывайся…. но не жди что все будут вокруг тебя хороводы от восторга водить…. либо человек претендовал на другую реакцию, либо мы наблюдаем классическую картину черного пиара.
а возврат в СССР с "закручиванием гаек" существует только в вашей голове.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, пример совсем не из той оперы.
Вот кабы Дуров сначала "валял дурака", а потом бы письма Николаю писал, то он сам бы оказался в дураках.
Типа, ах, царь-батюшка! А издай-ка указ, чтобы меня в России отныне дураком не считали!
Хм...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Из той, из той! Он их и не писал, потому как никто его не трогал и не организовывал на него травлю. Повода не было.
А никто и не организовывал травлю Макара. Да, некоторые каналы примазались, но в общем и целом это общественное мнение. Как правильно сегодня кто-то заметил, это демократия, за которую так ратовал Макаревич, народ сам решил, что данный персонаж ведет себя не очень хорошо. Почему решил - да интернета начитался, а не передовиц Правды.
А вот бежать к "царю-батюшке" это развивать в обществе тоталитарные традиции, хотя еще недавно сам Макаревич то их и критиковал. И писать письмо ему надо было не Путину, а людям - так и писать "Люди, я хотел как лучше, вы не поняли меня, я вас люблю, я люблю Родину, не люблю фашистов, люблю деньги ой, детей и всегда за правое дело! А если что сделал не так - простите меня!"
А он царю жаловаться. Это в демократическом обществе - моветон.
Я сразу сказала, что он поступает как наивный дурачок. Дело не в этом. Слишком много криков "Распни!", накал которых неадекватен источнику проблемы. Только это я и имела в виду. На месте Макаревича может оказаться кто-угодно.
ой, да бросьте! нигде кроме как на еве никаких упоминаний о макаревиче не встречала... ну, еще пару раз вскользь парой строк на новостных порталах...
видимо, это ваша главная оплошность - судить о российском социуме исключительно по социуму ЕВСКОМУ... это тут мы все как на подбор психические и кровожадные :), а в реале подавляющему большинству россиян на макаревича глубоко пофиг...
В Одноклассниках видела про Макаревича, лайки ставили, что он гондон....Наверняка, и в Фейсбуке ставят. А это хоть и не общество, но его срез.
Коляка, ну кто же его травит-то? Никому он не нужен. Не властитель он дум сегодня в России, он, к сожалению, вышедший в тираж артист.Не имеющий особого влияния ни на кого. А эти "игрушки" его просто достали.
Кстати, почитайте, что пишут на израильских сайтах, про тех кто хоть чуть-чуть отходит от генеральной линии...
Артисты Израиля затеяли очень неплохой проект (очень даже патриотический. Не представляю, чтобы израильский певец стал на сторону врагов Израиля.
Кстати США и ЕС очень даже "гнобят" Израиль за его позицию. С чем я, лично, не согласна. Ни с позицией США И ЕС в отношении Израиля, ни в отношении России. Есть две страны в мире, видимо, для "битья" созданные это Россия и Израиль. Извините, если кого-то оскорбит сравнение ;)
Почему наши артисты позволяют себе выступать против страны, которая его кормит, а в Израиле я даже себе представить этого не смогу, хотя большая часть мира выступает против позиции Израиля.
![A1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Травят не самого Макаревича, а идею альтергативного мнения. Травят неадекватно громко и с энтузиазмом. Тут на Еве полно таких, кто буквально рвет друг у друга из рук ведро с помоями, чтобы собственноручно плеснуть их Макаревичу в лицо.
Вы плоховато читаете израильские сайты: совсем недавно одна известная актриса заявила, что "Она против войны в Газе и не боится высказывать свое негодование происходящим!" И нифига ей за это не было! Почитайте в Маариве, если найдете. И таких как она полно в каждой стране. Осуждают/выступают открыто против и участвуют в демонстрациях и живы-здоровы и никому до них дела нет. Насильно мил-то не будешь!
ПС про Ваши слова о схожей ситуации России и Израиля сегодня я соглашусь: сама то же самое недавно писала здесь.
В Израиле полно людей, которые жертвуют деньги и гуманитарную помощь палестинским детям. В Израиле есть целые толпы людей, которые устраивают в знак протеста дыры в пограничных ограждениях территорий, протестуя против блокады. Где доказательства того, что Макаревич пел по заказу неофашистов-бандеровцев? Есть такие? Зачем ему врать про себя, что он пел перед детьми беженцев, если он такой супер идейный и каждым своим телодвижением борется со властью и ее идеологией?! Зачем ему открещиваться от собственных взглядов и позиции? Логика в этих обвинениях отсутствует напрочь, уж простите.
>> Где доказательства того, что Макаревич пел по заказу неофашистов-бандеровцев? Есть такие?
Вьезд на украину сейчас как бы ограничен. Не пускают не только неблагонадежных персон из России, неправильных журналистов, но и простых людей.
Как минимум макаревича пустили (при чем в зону АТО), видимо выделили транспорт и охрану, разрешили выступать.
Я вот что то сомневаюсь, что так же встретили бы например Задорнова.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нам лучше знать, где популярен Макаревич. Не учите русских как им себя вести и где у них кто популярен.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, вам не лучше знать. Макаревича любят не только русские. С какой такой стати Вы узурпировали право на любовь к его творчеству?!
Израильская актриса?!!! Честно говоря, не видела. Даже не представляю как она теперь будет работать в Израиле!!! То что я читала было очень эмоционально, людей которые были против открыто призывали "мочить" и выгонять из Израиля. С чем я, собственно, согласна. Когда убивают твою страну негоже как-то выступать на стороне убийцы!!!
![A1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я писала не про Россию. Под фразой "убивают страну" я имела в виду Израиль.
Макаревич мне, если честно, не очень интересен, на данный момент. По мне, так он совершает одну глупость за другой!!! И его поступки не стоит даже обсуждать. Он говорит вещи, которые не стоило ему говорить Вот и всё, но это его личное дело. Хочет жаловаться "царю-батюшке" - имеет право!!!! Отвечать ему или нет право "царя-батюшки"!!! Ну, не от Лимонова же его защищать Путину, честное слово -смешно!!! Он создал себе сам какую-то иную реальность и это его право, мы все живем в мирах, которые создаем себе сами. Он создал себе "царя", пусть сам с ним и ......
![A1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так, честно говоря, у нас тут все делают что хотят!!! :) А, что не хотят, то не делают!!! ;) Нет у нас, пока, цензуры!!! Пока, по крайней мере!!! Именно поэтому никто не боится обсуждать Путина и власть. Если бы боялись никто бы на Еве ничего не писал осуждающего, да и на ФБ пожалуй тоже. Все либералы "костерят" Путина как хотят и им ничего за это пока не было.
![A1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне нравится эта Ваша оговорка "Пока";))))
Неправда! На одной только Еве ситуация мигом перевернулась вверх дном как только кликнули клич в ПВЖ. Теперь удаляют любую ерунду с припиской "Не смейте оскорблять россиян!":)) При первом же объявлении "С завтрашнего дня всех перечащих будем вешать!" народ прибежал с вопросом "А веревку и мыло свои приносить?"
Это не оговорка. Я сознательно это написала. Именно - "пока". Никто не знает, что будет завтра. Я всегда во всем сомневаюсь и никто не может быть уверен в завтрашнем дне, т.к. его (дня) просто может не быть. ;) Я оптимист сегодняшнего дня!!! На последующие дни я смотрю с пессимизмом.
![A1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Понимаю Вашу точку зрения. И понимаю природу ее появления тоже. Уверенность в завтрашнем дне - утопия периода застоя в СССР. Да и то только в громких лозунгах.
А где то иначе? Это норма проживанеия в обществе. Либо ты принимаешь мнение большинства, либо проваливай. Во всем мире оно так.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И что тоже письмо написала пезиденту или знает свое место и только в интервью газете сказала? Мне Макар давно противен своими письмами и тем что думает, что он пуп в стране, а он прыщик, причем гнойный.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В Израиле вполне достаточно дать интервью. Президент читает эти же газеты и всегда в курсе:) Нет такого в Израиле "знает свое место"! Нет и не было никогда. Там демократия. Все говорят, что хотят.
Он не прыщик никакой, а обычный гражданин. Народный артист, между прочим. А Вы тоже народный артист?:)
Я даже представляю, какой вой поднимется,когда кто-то один придет в топ про Израиль и начнет с пеной у рта, по-хамски, затыкая всех и вся, как Коляка, объяснять, что евреи пришли туда, где веками жили палестинцы, гнобят их, они-убийцы, там, где они - там везде смута и революции, пообсуждать рост антисемитизма во всем мире! Сразу заткнете и покажете где у кого какое место. Представляю как на первом израильском канале будут сидеть человек шесть русских, с вывернутыми православными крестами на рубашках, чтоб выпятить свою национальную принадлежность и веру, и будут часами рассуждать о судьбах народа Израиля. :-) Такое повсеместно но российском телевидении, только вместо православных крестов - ермолки, а вместо русских - евреи. Мы всегда со смеху умираем. Ну хочет народ светиться на телевидении, на виду, пусть развлекаются, лишь бы во власть не пускали.
Так вот в России - это возможно, а в Израиле - русские знают свое место. Я имею ввиду русских, а не говорящих по -русски. :-D
Коляка, хватит врать, надоело.
Вы тоже не народный артист.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Со смеху умираете? Почему? Потому что Вы столько внимания отдаете тому, что в телевизоре обсуждается? В Израиле русские (неевреи) составляют мизерный процент населения. Им пошли навстречу и узаконили гражданские браки и законные захоронения на отдельных кладбищах по христианским обычаям. Не забывайте, что они приехали в страну, которая является НАЦИОНАЛЬНЫМ государством для евреев и арабов. Их в Израиль никто не приглашал, скорее, наоборот. Они приехали на свой страх и риск. Глупо сопоставлять русских в Израиле с евреями-российскими гражданами, которые живут в многонациональной стране на равных с титульной нацией правах. В Израиле и так неевреи имеют кучу привилегий. Они ни в чем абсолютно не ущемлены и выступать против государства у них нет ни малейших поводов.
Короче, дурацкую параллель Вы попытались провести.
Что касается разговоров о правах палестинцев, то они не являются гражданами Израиля и вопить что-то там об их правах на "первом израильском канале" некому и незачем - им никто и ничем совершенно не обязан! У них есть свое правительство и своя территориальная юрисдикция.
В Израиле, тем не менее, абсолютно любой имеет право рассуждать о судьбах народа Израиля. В любом ключе. Даже в самом критическом. Арабские депутаты аж в самом Кнессете это делают совершенно открыто и довольно агрессивно. Так что...и тут Вы в лужу сели с Вашим примером.
Мне вот это больше понравилось.
Из последнего, так сказать!
15.08.2014, 10.32 -
Власти США рекомендовали голливудским актерам, выражавшим свою симпатию к России, быть более сдержанными в своих речах и действиях. Так утверждает газета «Известия» со ссылкой на окружение актеров из Америки.
В частности, речь идет об актере Микки Рурке, который недавно посещал РФ, где провел открытую тренировку по боксу в Москве на МСА «Лужники», а также примерил футболку с изображением российского президента Владимира Путина. По словам одного из агентов Рурка, на которого ссылаются «Известия», после того, как в Госдепе узнали об этом, агенту актера позвонили и потребовали публично не афишировать свои чувства к России и ее президенту. В посольстве США отказались комментировать действия Вашингтона.
Помимо Рурка свои симпатии к России недавно выражал актер и музыкант Стивен Сигал. Он принял участие в байк-шоу «Возвращение», организованном мотоклубом «Ночные волки», которое проходило с 7 по 9 августа в Севастополе. Во время выступления на сцене главный байкер страны Александр Хирург Залдостанов вручил Сигалу футболку с изображением президента России, которую тот сразу продемонстрировал публике. Кроме того, Сигал посещал выставку «Оборонэкспо-2014» в подмосковном Жуковском, где примерил фирменную футболку «Уралвагонзавода». Также недавно в рекламе пива от российского производителя снимался актер Дэвид Духовны.
Обозреватель и радиоведущий Тим Керби считает, что регулярные появления европейских и американских звезд свидетельствуют о несогласии части американского и европейского общества с государственной политикой их стран. «Люди очень любят звезд — и тут и там. И когда эти звезды приезжают сюда, это вызывает у всех доверие к России. Значит, тут не страна лагерей, не ледяная пустыня с ядерной бомбой, а нормальная, адекватная страна», - заявил он.
Вот так. Россия - враг, поэтому Госдеп предупреждает, что не фиг симпатию высказывать.
И все демократично.
А в России значит сказать гондону, что он гондон - ни-ни! А иначе будешь мракобес!
Что за хня? Ну не нравится он мне и все.
В 80-х нравился, а сейчас его тонкие шрамы на унылой жопе совсем не вдохновляют.
Но только из-за того, что он куда-то там ходил с флагами и что-то говорил о соседней стране, сейчас он перешел в стан священных коров?!
Да с какой стати?
Мне НЕИНТЕРЕСНО его мнение по этому вопросу, у меня оно где-то в определенном моменте даже совпадает с его мнением, но просто он сам сильно неприятен!
Это не травля, просто люди чувствуют, что он хитрит и пиарится! Нет ничего нового, а кто будет его слушать без информационного повода?
Вот и срет всем в душу без разбора, лишь бы про этого отставной козы барабанщика вспомнили. Любой повод сгодится!!!
МДа, откусить бы Макару беленькое и дело с концом:(
Вот что просит, то БУКВАЛЬНО и делать.
Надоел.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Чушь, властям США давно уже не привыкать к выходкам недоумков из Голливуда, стремящимся попиариться. Никто Рурка не трогал и ничего ему не говорил. Соврамши ваши Известия.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, да, да: http://tv.ua/news/penelope-krus-obyavili-bojjkot-v-gollivude-58539/ И никакого свободомыслия. :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну и о чем вы дададакаете? о частом мнении голливудского директора? он лишь использовал своё право на свободу мыслить и говорить вслух, не для одной же Пенелопе эти свободы предназначены..
Надо было дедушке уже тогда убегать из такой страны, и какого хрена вы к нам в сегодняшнюю Россию лезете круглосуточно? Идите в сегодняшний Израиль, там все вам под стать, нам -то что свои идеалы навязывать? Ну что вы, в самом деле такая небрезгливая! Почитаешь, в каждом топе вас гонят в дверь, а вы в окно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В чем вы видете падение? А то может мы это по-разному видим.
Про бесстыдство еще более интересно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Прилюдно предлагать у себя отсосать это, разумеется, не бесстыдство.
Народ, вы что?!
Вы совсем уж очевидные вещи не видите что ли?
Конечно, ляпнул для красного словца, но теперь не обижайся, что за это красное словцо сказанное для всех! тобой будут брезговать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Он еще и стукач гебешный?
Позорный старикашка:( Не сумел достойно состарится:(
Навеки останется - Повар с беленьким(с)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Меня больше изумляет, что казавшиеся более менеп адекватными ранее люди теперь себя более полно проявили, как будто лакмусовая бумажка сработала.
Вообще сейчас по таким вот вопросам народ будет все больше разбиваться на два лагеря. И многие друзья или просто хорошие знакомые вдруг проявят себя с неожиданной стороны, и многим мы уже не протянем руки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
monkey, вам ли боятся людского мнения? Если кто-то не хочет Вам пожимать руку это дело не Ваше, а того человека? Неужели Вас так волнует пожмет кто-то руку или нет? Если не пожимает значит этот человек не нужен в вашей жизни. Время всё расставит на свои места. Неужели порядочные люди настолько не самодостаточны, чтобы боятся пожмёт им кто-то руку или нет? Или всё же они хотят, чтобы большинство пожало им руку? А, врагом, иногда, даже почетно быть!
![A1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, как Вы правы, мне за три года пора привыкнуть уже было, да?
Да мне плевать, кто не пожмет мне руки, я не держу уродов рядом. Я не за то боюсь.
Так вот и стали видны порядочные и непорядочные. И стали разбиваться на друзей и врагов, да.
Эти лагери и стаи уже сбиты. Мы уже разделены.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я тут увидела, что моя хорошая знакомая (и хороший человек) лайкнула несколько постов в сети... И подумала: как жаль, и ты.
Моя подруга из/с Украины меня вообще в шок повергла... А знала я ее почти 30 лет. Правда в последние 15 мы жили далеко, но общались удаленно изредка. А в один миг поняла, что с человеком явно что-то случилось, КАК может человек в один миг перестать быть человеком?
Да, я тоже в шоке, когда увидела, что очень хорошая знакомая из Киева стала ставить лайки под призывами сравнять Донецк с землей и засыпать его хлоркой за то, что там парад военнопленных прошел.
Ужас что с людьми сделали...
Ладно бы ненависть к России или Путину, или просто к русским, а то своих же!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А моя сказала, что Донбасс надо уничтожить, потому что там не люди, а быдло :-((( Ну и много еще чего...
Что конкретно я пишу? Что я рада смертям? Что я рада тому что гибнут дети? Что я вообще рада войне? Конкретно можно ЧТО такого я пишу, что ее могло шокировать?
У нас этого не будет. Я в жизни никого и никогда не травила, а скорее всегда поддерживала тех, кого травили, но это отступление... Я кстати до последнего не писала, старалась вообще не затрагивать эту тему, она сама начала закидывать ссылками и потом написала что все русские дерьмо. Я спросила, что что у нее случилось и ничего что я русская и понеслась...
Это у нас уже БЫЛО! Мы Чечню НИКОГДА сравнять с землей не хотели! В Дагестане были лагеря беженцев из Чечни, их ВСЕГДА из зон боевых действий выпускали. И никогда не желали смерти их детям ! Где мы кого травим?
А чо ж вы так на Украину возбудились?
Война в Чечне была на заре инета, у вас, наверн, и компа еще не было. Вот мы и не узнали, чо вы думаете.
Там не только компов не было, многих она просто не коснулась, т.к. шла "далеко". Это как сейчас украинки из центральной Украины пишут, что у них, конкретно у них, все нормально. А война та была не лучше...и мирных много полегло.
К слову о "далеко". Интересно наблюдать здесь взаимоотношения русских и чеченцев в эмиграции. Маленькая модель Ева.ру:) Они не высказывают открыто неприязни, но нет-нет да и выскажут друг другу "все, что думают". А вот дети их радуют: живя в стерильном от идеологического давления пространстве, они дружат душа в душу и абсолютно лишены "второго дна".
Это зависит от угла освещения. Чеченцев не называли сепаратистами....Двойные стандарты со всех сторон.
немцы их называли повстанцами, и почему двойные стандарты? ни Европа и США не признали независимую Ичкерию, а зря, не было бы тогда второй чеченской.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И чеченцы и жители ЮВ Украины по сути повстанцы. Но сейчас Европа ЮВ Украины считает сепаратистами. Это двойная мораль Европы. Наша же двойная мораль- чеченцев мы считали сепаратистами, а ЮВ Украины повстанцами....
какая вам разница как они их называли, факт тот, что они не признали сепаратизм ни в Чечне ни на ЮВ, или для вас это второстепенно, а первично как называют? Вообще тогда были разные термины, вспоминаю писали также Abtrunnige - отступники. Rebellen повстанцы, но в немецком слове нет положительного смысла как в русском.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
странная какая-то, кто на вас накидывался? вы написали про двойные стандарты Европы, я вам озвучила свое мнение. :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы очень эмоциально. Я даже подумала, что в вас течет чеченская кровь. Не обижайтесь, но я не спорщик. Тут их куча в стиле номерных топов, может кто-то ответит за меня.
Зря вы меня подкалываете. Чеченцев не боюсь, но и не считаю соседским народом. И тем не менее, считаю, что мы перед ними виноваты. И считаю Европу двойнвм стандартщиком. А так...я просто не люблю скатывания на личности(сейчас про то, что я бюоюсь чеченцев Собственно поэтому брезгую(чаще всего) номерным.
П.С. У меня на той войне убили друга, гроб был цинковым....
Интересно узнать, в чем двойные стандарты Европы, по-моему она последовательна как никогда. Вы не одна такая, которая считает кавказские народы не соседскими, вот это хуже всего, держать народы как в тюрьме.
Астольф де Кюстин: «Сколь ни необъятна эта империя, она не что иное, как тюрьма, ключ от которой хранится у императора.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не добрососедскими и только чеченцев. Я бы их отпустила из тюрьмы, но меня не спрашивают. И я против империи.
Про двойные стандарты настолько ясно, что даже не знаю как объяснить...Знаете, в чем я считаю моя сила? Что я ни за белых, ни за красных. Мир не черно-белое кино.
ЕС можно во многом упрекнуть, но в вопросе непризнания вновь создаваемых Россией государств, я не вижу двойных стандартов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тут согласна, но я про это и не писала. Кстати, РФ не признала ДНР и ЛНР тоже. Крым считаю мы отняли у Украины. Возможно, это был вынужденный шаг(базы НАТО и какие-то еще неведомые нам планы), тут не знаю. Но то, что США заинтересованы в этой заварушке и давят на ЕС, уверена.
а про какие тогда двойные стандарты вы писали? признание днр-лнр было лишь вопросом времени, но Украина решила бороться за свои территории. США расставили ловушку, используя плохие отношения России и Украины, которые, кстати, сильно ухудшились после газовых войн. Ельцин сказал на встрече с американцами "каждое утро встаю и первая мысль "что я не сделал еще для Украины", а Путин эти отношения испохабил, так причем тут США?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а что он сделал? поднял экономику благодаря скакнувшим вверх ценам на нефть? немудреное дело, результат 14-летнего правлениня нынешнего режима http://www.dal.by/news/109/22-03-14-16/
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"меня дурой назвали"-и так три раза. теперь "Ева Ева Ева"...слушайте, перестаньте. можете просто высказывать мнение без причитаний, кто вас как назвал и в каком стиле?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не участвую в хохлосрачах, позицию Вашу не разделяю, в подробности не хочу опускаться и т.о.образом мы с Вами не посремся.
Согласна с каждым словом. У многих, ранее с виду адекватных, сегодня просто г в голове кипит и глаза горят как у мастера Безенчука от фанатизма. Смотреть и слушать просто страшно:(
Угу, в воду наркотики подмешивают. Иначе не объяснить, как вчера еще нормальные люди сегодня стали совершенно чужими.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Школьная учебная программа, хоть и расчитана на среднего троечника, однако обращается все же к другим сферам мозговой деятельности, чем телевизор... Тот бьет на инстинкты, в основном...
есть в этом нечто равновесное... мы 10 с лишним лет жили в режиме безмятежного потреблядства, работая челюстями гораздо более, чем мозгами (что отлично продемонстрировано НЕБЫВАЛОЙ активностью в давешних санкционно-жрачных топах :))... организЬмы застоялись, встряхнуться хотят - отсюда такой мощный эмоциональный отклик на происходящее... ща побесимся, поорем, перессоримся, а когда наедимся вдоволь войн и революций - опять потянет к плюшевому пледу... все циклично...
100%!!! А есть ведь те, кто реально хочет повоевать. Бегать с автоматом и пр. Причем все равно на чьей войне Ужасно((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мой организм, видимо, неизнеженный. Не хочет встряхиваться, хорошо помнит голодные годы. Хочу плюшевый плед.:-)
Манки, у меня нет слов...Я не думала, что люди совсем...тут вставить подходящее матерное слово, мне матом трудно сказать:)
Этим спискам не первый день, на "пидоров" тож писали. И некоторые брали на вооружение и переходили к конкретике. Просто это создает общественное мнение со всеми вытекающими.
А кто их, правда, составлял? Какая-то инициативная группа? Вообще, бред бредский...Да и название тянет на экстремизм.
Видела, как в вк обсуждают, добавляют, группы не помню, это ребята перепосты делали, показывали, но никто их не трет. Ибо вк отжали неслучайно.
А кто заказал фильм "13 друзей хунты"?
Я фильм на ютубе видела.До чего же уныло..... там профессионалов вообще не осталось? И кто в такую поделку поверит. Разве, что клинический идиот. Очень топорно по форме. Содержание даже обсуждать смысла нет.
Конечно, Пеппи...
Я сегодня читала уже о сотне погибших военных наших. И об избиениях журналистов.
Чо-та я, наверно, не пойду в номерной, но за ссыль спасибо,
А кто их составлял? Первый раз увидела. В сети много дерьма болтается бесконтрольно. Вон как бедных медвепутов поливают. А к кому им писать жалобы? Эх.
![Я](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
да в сети чего только не гуляет. списки подобные периодически появляются. только пепи из этого устроила шум и гам. нормальные люди их всерьез не воспринимают.
эту неловковсть еще Толстой в "Войне и мире" описал, когда толпа ринулась избивать мужика.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
гениально сформулирован вопрос! эхо - оно такое эхо! правда, это не помогло
http://www.echomsk.spb.ru/polls/389/
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
результат предсказуемый. Опрос проводится уже после того, как стало известно, перед какими именно беженцами выступал Макаревич
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
иной раз я начинаю верить в матрицу :-) у каждого своя реальность :-))) и каждый уверен, что только она единственно правильная. и глотки рвут не по-децки )
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Интересно, а Басилашвили тоже подвергается гонениям и репрессиям? Или такая честь только Макаревичу? :)
И еще что касается его выступления перед "детьми беженцев". А это зачем было? Детям так нужно его выступление?(а кто такой Макаревич дети Донбасса знают?) по-моему, чисто политический шаг или пиар. И зачем теперь жаловаться президенту? Жалок он сейчас... Но песни его все равно нравятся и слушать не перестану:)
![Я](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
пиар. У Макаревича свой, у краинской стороны свой. и создатели образа жертв путинского режима тоже не спят. все при деле
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Макаревич в 1991 г. был награжден медалью "За свободу России", которой награждали всех предателей, разваливших СССР, окунувших Российскую Федерацию в нищету и попытавшихся превратить ее в колонию евро-атлантического капитализма. О чем сейчас блеет эта Звезда туалета на Киевском вокзале? Что заслужил, то и получил.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А в России значит сказать гондону, что он гондон - ни-ни! А иначе будешь мракобес!
Что за хня? Ну не нравится он мне и все.
В 80-х нравился, а сейчас его тонкие шрамы на унылой жопе совсем не вдохновляют.
Но только из-за того, что он куда-то там ходил с флагами и что-то говорил о соседней стране, сейчас он перешел в стан священных коров?!
Да с какой стати?
Мне НЕИНТЕРЕСНО его мнение по этому вопросу, у меня оно где-то в определенном моменте даже совпадает с его мнением, но просто он сам сильно неприятен!
Это не травля, просто люди чувствуют, что он хитрит и пиарится! Нет ничего нового, а кто будет его слушать без информационного повода?
Вот и срет всем в душу без разбора, лишь бы про этого отставной козы барабанщика вспомнили. Любой повод сгодится!!!
МДа, откусить бы Макару беленькое и дело с концом
Вот что просит, то БУКВАЛЬНО и делать.
Надоел.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На Новом Арбате повесили обличительный баннер с портретами Арбениной и Макаревича
http://lenta.ru/news/2014/08/27/banner/
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы все перепутали:-)
У себя дома можно повесить все, что вашей душеньке угодно, в городе, в самом центр - только с разрешения:-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ой, да ладно! Многие, наверняка, помнят плакаты по всей Москве "Рома любит БАБу", "БАБа любит семью". Это не так уж давно было. Правда, тогда БАБа еще жив был, да и семья была полная.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Там как бы вопрос, а не утверждение. Но само по себе использование портретов в таком карикатурном виде - это оскорбление. Мерзость, кто-то подлизнул изо всех сил.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
почему мерзость? агитпроп и пиар в одном флаконе.Кому интересен уже немолодой Макаревич с песнями? а так еще послушают.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А сколько карикатур было вывешено в Киеве на Путина! Причем, все карикатуры были очень злобные и унизительные.
Макар, вероятно, не считает это чем-то таким плохим. Ну так, плакатик в его сторону, причем, как бы со знаком вопроса. Ну, и в чем проблема? Не приятно, да, а поливать страну, в которой ты живешь- это норма, да?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
поддерживаю.Наткнулась на мирном автофоруме украинцев на фото из Мукачева, это зап. украина- стоят огромные рекламные щиты и на них та самая нецензурная пакость от Дещицы (ну вы поняли)в адрес нашего президента.
![Anonymous московский](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
но ведь песков публично пообещал донести до адресата :)... по-моему, это обязывает к какому-нить логическому продолжению :)...
Ну, ВВП ведь может ответить и "не открытым" письмом. А такие письма публиковать без согласия корреспондента, как известно, неэтично.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Много чести. Если Песков сказал, что удивлен, почему это к президенту, то это как раз и ответ (для тех, кому не понятно еще) :-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Песков - трепло. Мало ли что он скажет? Путин еще сам не разучился письма писать. И по телефону разговаривать тоже.
Макарка в мероприятиях, организованных ЦК ВЛКСМ, участвовал и стучал на коллег в Контору, когда Лера в Лефортово гнила и по психушкам валялась(((
Гоблин о Макаревиче…… и ведь прав!
http://www.youtube.com/watch?v=HH-iyvJcXfM
Сейчас Михалков по России 24 про Макаревича. Боже, какое же Макар - дерьмо! (простите.)Хитрое, наглое, как же он ненавидит Россию, всю ее историю, всех людей. Постепенно приучают сознание люде к мерзости, это опросы про Сталинград из той же оперы. Зачем нам Крым? Зачем нам вообще половина России, давайте пустим их до Урала!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да кто их знает,может,у них распределение ролей такое на публике,а при встрече хлопают друг друга по плечу: " ну ты выдал,молодца,я аж сам поверил-прослезился!"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Судя по книге Кончаловского, относительно спокойно общаются. Вернее, так: клан для них важнее политических взглядов.
![мимо проходя](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Никита Михалков о Макаревиче и не только. Видео -
https://www.youtube.com/watch?v=GVzCt4Cqhn0#t=198
30.08.2014
Не хочу ничего читать и постигать.
Макаревич для меня - это мое прошлое. И не надо его ничего лишать. Он был крут, актуален, революционен и эволюционен. Он - Трубадур. И не надо его бить за это. Трубадурам вольно быть вне некоторых рамок...
а у вас мерзкое настоящее. Хотели что - то еще вспомнить: пожалуйста:
..." Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.
Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста
- Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.
Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю. " (с)
Что интересно- чуть что, цитируют Высоцкого! А у этого Макара ничего нет хорошего для цитирования.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души,ни тела
Идти вперёд,любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметить самый край,пройти по краю,
Переступить запретную черту.
Не ждать конца,в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь,
И пули,что найдёт тебя,ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.
В полночной темноте увидеть свет
И выйти к свету,как выходят к цели,
Все виражи минуя на пределе,
При этом веря,что предела нет.
Не презирать,не спорить,а простить
Всех тех,что на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить...
Не ждать конца,в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь
И пули,что найдёт тебя,ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.
что-то про ябидничество и слабую волю здесь нет,и про его,макарскую тупость,которая сподвигла на письмецо....
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не следует иудушка своим (??) словам:
Не презирать,не спорить,а простить
Всех тех,что на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить...
Кого он простил???? Он всех ненавидит, причем открыто.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
С преогромным удовольствием!
http://www.youtube.com/watch?v=KmIzf9wDuZs
"Тот был умней, кто свой огонь сберег -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей."
Во-во прошлое. а за прошлое не стоит цепляться, надо жить настоящим. К тому же он ИМХО заигрался в свою революционность... Не трубадур, а просто дур... При всем при этом Машину времени и ее песни люблю.
Для того, чтобы как-то относиться к этому субъекту, достаточно прослушать записи песен. А как политик и деятель он просто никто и никак!
![Хруст](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
почему же "украл",просто не его песни,авторов там много;)) у макара огромные были СВЯЗИ;))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пугачёва освидомитилась!(((
http://www.mixnews.lv/ru/world/news/2014-03-28/147107
Комментарий оттуда:
"Tatjana 28 марта 2014 года, 17:33
Защитница нашлась сидела бы и не лезла.Эта попса зажралась,все им позволено. А Макаревич раз ему так близки фашисты .то пусть едет и живет в европу посмсотрим , как он там по мусорникам рыться будет. А то за счет России вышел в люди еще рыло открывает , нечего защищать его . А Пугачевой А.Б. так называемой "прымадонне" сидеть и не высовываться то же правозащитнится." (стилистика и орфография автора сохранена)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да там и повеселей комментарии есть,один другого краше.И что меня дернуло зайти по этой ссылке?!Нельзя такую мерзопакость на ночь глядя читать((
Она просто справедливая, вне "дела врачей", вне лженауки генетики, вне сжигании тех, кто верил, что Земля вертится. Генетика сейчас настоящая наука, кстати.
Каждый из нас имеет право на слово. Завтра ваше слово тоже может стать против общепринятого.
Вы все в кучу. Человек высказал мнение. Это мнение можно оспорить, но не с вытекшими слюнями кричать, что он враг народа.
пусть мнение оставит при себе,а если он вякает публично что ему стыдно быть русским тогда пошел онНАХУЙВОНТУДА
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
заметила что те кто против Украины,за редким исключением, быдловатые трамвайные хамы.
Обычная такая, ваши комменты греют мне душу! надеюсь что таких как вы всё таки не мало в России :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы бы не путали божий дар с яичницей и не бросались словами "против Украины". Слава богу, замайданники - еще не вся Украина.
![мимо проходя](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В таком случае референдум показал, что на юго-востоке большинство за автономию. И там большинство, и там - почему одним можно, а другим нет?
Что же до замайдановского большинства, то для меня Украина не селюковское большинство, а люди, которых я знаю с детства, стопроцентные украинцы и коренные киевляне, между прочим. И они были против; не "Слава Украине!" и бандеровские портреты, а родные улицы, привычная с детства речь, напевы и киевское "Динамо"; это не Руслана, а Леонид Быков. И да, я люблю Украину. Другое дело, что я люблю НЕ ВАШУ Украину.
![мимо проходя](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хватит его защищать,мужик он или нет-пусть заткнется и ответит за базар-фу фу фу видела его в 1991,,пел как петух-я да я ----врун и брехун.Получи то что получаешь..
Картинка детства
Работая локтями, мы бежали,-
кого-то люди били на базаре.
Как можно было это просмотреть!
Спеша на гвалт, мы прибавляли ходу,
зачерпывая валенками воду
и сопли забывали утереть.
И замерли. В сердчишках что-то сжалось,
когда мы увидали, как сужалось
кольцо тулупов, дох и капелюх,
как он стоял у овощного ряда,
вобравши в плечи голову от града
тычков, пинков, плевков и оплеух.
Вдруг справа кто-то в санки дал с оттяжкой.
Вдруг слева залепили в лоб ледяшкой.
Кровь появилась. И пошло всерьез.
Все вздыбились. Все скопом завизжали,
обрушившись дрекольем и вожжами,
железными штырями от колес.
Зря он хрипел им: "Братцы, что вы, братцы..." -
толпа сполна хотела рассчитаться,
толпа глухою стала, разъярясь.
Толпа на тех, кто плохо бил, роптала,
и нечто, с телом схожее, топтала
в снегу весеннем, превращенном в грязь.
Со вкусом били. С выдумкою. Сочно.
Я видел, как сноровисто и точно
лежачему под самый-самый дых,
извожены в грязи, в навозной жиже,
всё добавляли чьи-то сапожищи,
с засаленными ушками на них.
Их обладатель - парень с честной мордой
и честностью своею страшно гордый -
все бил да приговаривал: "Шалишь!..."
Бил с правотой уверенной, весомой,
и, взмокший, раскрасневшийся, веселый,
он крикнул мне: "Добавь и ты, малыш!"
Не помню, сколько их, галдевших, било.
Быть может, сто, быть может, больше было,
но я, мальчишка, плакал от стыда.
И если сотня, воя оголтело,
кого-то бьет,- пусть даже и за дело! -
сто первым я не буду никогда.
1963
Евгений Евтушенко
не травля, не избиение, Макар высказал СВОЕ мнение, кто хотел, тоже высказали свое мнение о нем, кто ж виноват, что против него большинство... свобода слова... или как? он пукнул, а все должны стыдливо зажав нос деликатно стоять в сторонке? Евтушенко тут совсем не в тему.
Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."
Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
18.11.2012
автор не знаю
Буэ!
Вы, батенька, не автор. Вы - никто!
"Шотландец" Де Толли:))))))
"Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен" - это перл, достойный быть занесенным в "АНАЛЫ";))
Что ж, не подняли или русскими оказались плоховатыми?:))))
Интересно, откуда у русских такя способность моиентально сбиваться в тупое стадо и геобить людей с другой точкой зрения?
Мне так стыдно за соотечественников, ужасно
А макар - великий музыкант
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Оне не могут цитировать. В методичках нет совета давать цитаты. Нужно сразу обзывать пособником фашистов и предателем. Так вернее будет, чем цитаты выискивать
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
https://www.youtube.com/watch?v=GVzCt4Cqhn0#t=198
Только не говорите что Михалков не авторитет,просто послушайте.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Одной из его самых выдающихся заслуг было родиться в семье кремлевского фаворита. Для меня он ничем по авторитетности Макаревича не превосходит.
+100
Мало того, он настолько мерзкий и двуличный, что даже странно, что его теперь так превозносят. А вспомните, как и его гнобили за "барство", как он со своими проблесковыми маячками маячил?
Не хотим про это помнить?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Он, несомненно авторитет. И вполне заслуженный. Хотя аргументирует он точно теми же понятиями, что и простые неавторитетные обыватели: "Крым был нашим, поэтому отдай!" Дальше этого слушать не стала, потому что ничего нового не услышала. Странно, что он выбрал такую форум передачи об этом. Вполне бы мог Макаревича позвать к себе и все точно то же самое высказать ему в лицо.
Что касается претензий к словам Макаревича о "цивилизованном мире", то был некрасивым момент замолчать напрочь участие СССР в большинстве грязных конфликтов на одной из воюющих сторон. Именно этот акцент мне не понравился больше всего: когда надо, то СССР приводится в качестве положительного примера, а когда не надо (в случае передачи Крыма Украине!), то его осуждают и высмеивают. Это -лицемерие, хотя и очень артистично исполненное.
Вот ему сейчас народ и высказывает КАКОЕ он говно, а ему не нравится)). Путина просит защитить его от народа то)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Каким образом НАРОД это ему высказывает? Он получил от какого-либо коллектива письмо с подписями? Народ собрался на пикет у его дома? Что Вы тут пытаетесь протолкнуть в качестве правды???
Ничего ему не надо и никакой защиты он не просит.
Народ (нормальный и адекватный) как относился к нему, так и относится. Ничего не поменялось.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Зачем уделять внимание тому, кто из себя ничего не представляет. Гундосный, отравленный деньгами кролик.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если речь пошла о псевдо-элите, процитирую письмо Юрия Бусова из Чебоксар Никите Михалкову, магистру ритуальных услуг.
"Вы всегда жили лучше меня, ваш отец, Герой ТРУДА,а мой погиб, защищая Родину. Вы в восемнадцать лет снимались в кино, а я с восьми лет пахал, сеял, собирал урожай, а ел иной раз лебеду да крапиву, но выжил. Я 17 лет в армии отслужил. А вы сколько? У меня трудовой стаж 40 лет, а пенсия-2.400. А вы сколько гребете? Вы ГНИДА сейчас глумитесь над Лениными теми кто похоронен у Кремлевской стены. Но если вы, Познер да Сванидзе,Жириновский попытаетесь снести Мавзолей, я позову с собой тысячу друзей-единомышленников. Мы будем защищать Мавзолей до последнего вздоха. А если встречу вас,то горло перегрызу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как-то написала ему письмо, ведь он так усиленно пиарился на защите животных. Поняла, что человек он вазелиновый. Ему нужен салют всегда, любой. Страшно когда одни марионетки пустые.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Полный ноль!! администратор его сайта поставил "таксу" за выход Макаревича с приютскими собаками, платите. Сумму не называю, это дикость. Где-то он прошелся с собаками -знаю. Но бескорыстно этот птеродактиль ничего не делает.